--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Случай в садике. Не знаю, как отнестись.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3197
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elenka-21
17.04.2018
Ребёнок сегодня рассказал странный случай в садике. У мальчишек во время прогулки улетел за забор мяч и один из мальчиков лазил по забору, а потом по крыше сарая (!), чтобы этот мяч достать. Все бы ничего, мальчишки- подготовишки, играют активно, везде лазают. Странно то, что это попросил сделать воспитатель. В моей картине мира это как-то не вяжется с прогулкой в детском саду. А если бы ребёнок упал, поранился, поломался? Сижу перевариваю. Послушаю ваше мнение.
Дети могут все что угодно сказать!
Вот да.
Воспитатель не мог такого сказать по одной причине: случись что - ей в тюрьме сидеть.
Допустим, она этого не говорила. Но где она была, когда это происходило?
Или ситуация про мяч вообще детьми выдумана?
Я уже сто раз рассказывала, как мальчик сказал, что воспитатель по ним на шпильках ходил. По спинам.
Еще был ребенок, который при мне и воспитателе себя щипал до синяков. Типа мы его бьем.
И воспитателей я разных встречала. Но таких безбашенных, чтобы специально травмоопасную ситуацию создать - никогда.
.
elenka-21
17.04.2018
Ну вот сейчас ребёнок повторил всю эту историю в деталях, сказал, что воспитатель приглядывала, пока ребёнок лазил "по забору, с забора пройти по широкой деревяшке и потом на крышу сарая".
Поговорить с воспитателем, значит. Самый простой вариант.
elenka-21
17.04.2018
Я человек застенчевый. Слабо представляю, как даже говорить на эту тему (( "Марьванна, сын мне поведал, что Федя на крышу лазил"? Или как? Она скажет "что вы? Не было такого." (ну неужели она скажет, "Да, конечно, лазили"??) И?
но вы же как-то общаетесь с ней по другим поводам?
elenka-21
17.04.2018
Эти поводы не связаны с уголовной ответственностью. Все больше с оплатой садика, справками, утренниками. Вот скажет она "что вы? Ваш сын нафантазировал, не было такого". Она же не будет говорить, что ребёнок с её разрешения на крышу полез. А дальше что? Я понимаю, что кто-то врёт, а кто-то говорит правду. Вопрос, кто?
Ивна
17.04.2018
elenka-21 писал(а)
А дальше что?

А дальше - очная ставка и опрос свидетелей! :-) :-)
я даже не знаю, что вам ответить, если честно.
как-то вы все усложняете, кмк
я тоже застенчивый человек, если что)) а дальше школа, там еще круче ситуации.
elenka-21
17.04.2018
Просто в ситуации "слово воспитателя против слова ребёнка" все верят воспитателю. Однако же были случаи неадекватных воспитателей... И тоже, наверное, дети проговаривались, а им не верили.
Я обычно детей подробно спрашиваю, что было в садике. Как-то раз средний сын сказал, что мальчика заперли в тёмном чулане. Стала дальше интересоваться, выяснилось, что только угрожали. Но сегодня как ни спрошу у ребёнка, он спокойно рассказывает этот случай и так и этак и нигде пока не разошелся в показаниях.
по-моему, сейчас наоборот педагоги не в авторитете)
А если поговорить с родителями других детей и узнать, рассказывали ли что-то подобное дети?
Как вариант, узнать из первых уст - у родителей того мальчика который, якобы, лазил на крышу, может быть, он посчитал это подвигом и рассказывал об этом, или расскажет, если спросить.
Ire-NN
17.04.2018
elenka-21 писал(а)
Вот скажет она "что вы? Ваш сын нафантазировал, не было такого".

Ну, по крайней мере, из этого разговора она поймёт, что вы в курсе произошедшей ситуации (если она и правда имела место).
а у вас есть группа родителей в вайбере? весите тему на обсуждение, пусть другие родители поспрашивают своих детей
вайбер зло))
там на пустом месте может такое вылупиться ))
))))))))))))
и не говори ))))))
мы, пока подарки обсуждали, чуть все не передрались ))) по вайберу )
у нас так в группе нашего участка в поликлинике было))
к счастью, я в таковой не состою )))
полезная, кстати))
До чего дошел прогресс)))
Согласна))))
У меня двое детей и две группы в вайбере :-) иногда до часу ночи телефон жужжит :-)
вот-вот))
откуда у людей столько времени? я не всегда успеваю прочитать все понаписанное там))
FancyM
18.04.2018
"Марьванна, какой Павлик ловкий, так вам помог вчера мяч достать". Что-то в таком духе. Дальше по реакции Марьванны съориентируетесь и поясните, что она подвергала ребенка опасности, что крайне не допустимо или, что видимо дети рассказывая вам, пошутили, навыдумывали.
Фрау Мюллер* писал(а)
Но где она была, когда это происходило?

дык очевидно же, что делают это так, чтоб "воспиталка" не видела
elenka-21
17.04.2018
Вообще я верю своему ребёнку. Пусть я лучше сто раз обманусь, но вдруг действительно такой случай имел место, а я посчитала, что ребёнок врёт. И в следующий раз такая или похожая ситуация повторится и кто-то пострадает...
Ребёнку обязательно надо верить. Кто еще им будет верить как не мы.
Просто нужно спокойно во все разбираться. А у многих родителей априори воспитатели всегда виноваты.
b@rtimeus
17.04.2018
А почему эта ситуация вдруг повторится? Без вдруг. Ибо Вы и поговорить о ней с воспитателем стесняетесь:)
т.е. вы не лазили? :-D
мы скакали "по делам" и на крышу веранды, и через забор, и через подкоп под забором )
"по делам" - это что? :-)
за мячиком, еще за чем, просто на спор
ой, я уж нарисовала себе картину "делов" :-D
чем копали?)
мне кажется копали собаки ))) мы немного совками расширили
elenka-21
17.04.2018
Это да. Но обычно у ребёнка спрашиваешь, как дела - гуляли, утренник репетировали. А тут событие - Федя (имя поменяла) лазил через забор и по крыше сарая.
- А воспитатель что на это сказала?
- Так она и попросила...
lionchik
17.04.2018
забор-то может быть и которым группа огорожена, типа штакетника 50 см высотой =)
а по крыше сарая он мог лазить вообще в деревне... и попытаться залезть на веранду у детей тоже может быть = залез на крышу, по факту 20 см от земли
Ой, ей((( уточнила бы у воспитателя. Потом бы думала
Спросила бы завтра у воспитателя. А вообще, я очень иногда радуюсь, что дочка скрытная. Представляю, сколько всего я не знаю :-D
а если б твои родители все знали? :-D
не надо, мама и так рано поседела :-D
Плюс сюда. Нельзя родителям все рассказывать, нужно беречь их нервную систему. Помница, как прекрасно прыгали с крыши туалета в лагере, с раскачанной качели, со шведской стенки прямо на пол...детство чудесно.
elenka-21
17.04.2018
Не, если это в детском коллективе, сами по себе дети в азарте, игре, на спор, я бы даже не парилась. Более того, недавно своего ботаника учила по заборам лазить. И сама в детстве откуда только не прыгала. Но это формат дворовых игр, а не садиковской прогулки.
Вопрос мог ли ваш сын слегка приукрасить ситуацию, полагаю не уместен. Ребёнок говорит правду и только правду.
elenka-21
17.04.2018
Может быть все, что угодно. Меня там не было. Но при любой ситуации, отклоняющейся от нормы, говорить, что ребёнок точно врёт и забивать - это не мой вариант.
Понятно.
Вот смотрите: Воспитатель просит ребёнка залезть на сарай, пройти по забору, спрыгнуть, взять мяч и таким же образом вернуться. Абсурд, я не верю в дурость воспитательницы.
А вот ребёнок запросто для придания героической нотки ситуации чуть чуть приукрасит. Ничего же страшного не случилось. Только мама уже приготовилась разбираться с воспитателем:)
Ивна
17.04.2018
elenka-21 писал(а)
У мальчишек во время прогулки улетел за забор мяч и один из мальчиков лазил по забору, а потом по крыше сарая (!), чтобы этот мяч достать.

Никто не поранился? Не упал?
Тогда не вижу вообще никакого повода для переживаний!
Провела бы с ребенком профилактическую беседу об опасностях падений с крыш сараев.
elenka-21
17.04.2018
Про крыши поговорили уже. Но меня не покидает ощущение, что воспитатели то ли не контролируют детей (если ребёнок лазил, но она не видела), то ли вообще не всегда в адеквате (если сама попросила слазить).
Ивна
17.04.2018
elenka-21 писал(а)
Но меня не покидает ощущение, что воспитатели то ли не контролируют детей, то ли вообще не всегда в адеквате

Иногда дети бывают хитрее воспитателей, а уж шустрее - это точно! Если уж так тревожно - я б узнала ин-фу из первых уст , т.е поговорила бы с воспитателем.
Ну, и смотря какую цель преследовать: предостеречь собственного ребенка от травм - это одно; а заняться перевоспитанием воспитателей ( это нынче любимое занятие свободных мам) - совсем другое.
Вашего сына просьба воспитателя не коснулась? Тогда нужно расслабить и перестать гонять в голове если бы да кабы.
Дети так все перевернут..
Мой все говорил, что они спят в одежде, а не в пижаме. Хотя пижама есть в садике. -- - Мы не раздеваемся.
Я была в недоумении, думаю ну может холодно, раз не раздеваемся.
Как-то при случае спросила у воспитательницы. Она сказала, что конечно раздеваются, спят в пижаме.
А на следующий день сообразила. Пижаму ж они надевают на трусики\майку.
Вот это - в оценке моего сына - и значило - не раздеваемся, спим в одежде.
То есть, что не раздеваются догола, как дома, что пижама не на голое тело.

Ваш воспитатель, к примеру, могла сказать - Федя, куда ж ты мяч закинул, в следующий раз сам пойдешь его доставать оттуда. А в передаче информация преобразилась в "воспитательнциа послала Федю мяч с крыши снять".



И вообще - "Товарищи родители. Не верьте всему, что ваши дети говорят о нас. И тогда мы, воспитатели, не будем верит в то, что они говорят о вас" )))
lar-KA
17.04.2018
Дети такие выдумщики. У нас девочка в садике была, так вот к ней в гости Путин приезжал. Она так это все правдоподобно рассказывала. С кучей деталей и подробностей.
Если к вам не ходит в гости Путин, то это совсем не значит, что он не ходит в гости к этой девочке))) :-D
Тут и на форуме фантазерок полно)))
lar-KA
17.04.2018
Так я ж только позавидовать этой девочке. Мне ж тоже хочется Путина увидеть
У нас было объявление в детском саду:
"Уважаемые родители! Не верьте, пожалуйста, всему тому, что рассказывает
ваш ребёнок про детский сад! В свою очередь, мы обещаем вам не верить
всему тому, что он рассказывает про вас".
yara2011
17.04.2018
А мой недавно поведал воспитательнице и заведующей, что его брат, а он бывший воспитанник их ему 15, приемный и мы его в детском доме взяли, да так убедительно говорил, что они почти поверили.
tg52
17.04.2018
Дети? .........Они, такие дети!
elenka-21
17.04.2018
Всем спасибо за советы
Связалась с родителями мальчика, действительно такое было, они в курсе. Больше подробностей уточнять не стала. Родители сказали, что все в порядке и волноваться не надо.
Ну вот! А мы уж было хотели идти с воспитателем разбирацца!))
У меня сын один раз в садике заболел - его тошнило. Он сказал воспитатель и заведующей, что его вчера тошнило, и позавчера. Мы в это время отпрашивались на 2 дня в деревню + 2 дня еще выходные были. Заведующая мне нагонять устроила. Но такого не было. Я его прям при всех спросила, было ли такое, что его в эти дни тошнило, он подтвердил. Мы ушли из садика, я в шоке, заведующая злая. Пока один домой, я начала допытываться до сына, ведь его не тошнит ло - он бегал, как сумасшедший по деревне в эти дни. А у него, оказывается, в 4 года еще тошнило, а ему 5. Вспомнил просто. Неудачно очень))) хорошо, что мы в садике на хорошем счету))))

Но своему сыну верю всегда
Попросите сына показать вам этот забор и этот сарай и в подробностях рассказать, как это происходило. Думаю все там не так ужасно выглядит, как в его рассказе. Да и преувеличивать и переиначивать дети большие мастера.
Я бы сначала посмотрела, что там за забор с сарем...
Гв) ага, а был ли мальчик забор да сарай?)
может там типа собачьей будки было)) по пояс))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.