--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Смарт-часы у первоклассника.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
882
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataly757
19.09.2019
Доброго всем утра!
Подскажите, пожалуйста, у кого детки в первом классе носят/носили эти часы. как к этому относился учитель. У нас запрещают носить никак не объясняя. Просто нельзя и все.
Мы носим и у нас носят 90 % первоклассников. На время уроков установлен запрет звонков, ни кто не может позвонить в это время и сам ребенок не звонит, работает только SOS. К смарт часам относятся преподаватели нормально. К телефонам не очень хорошо относятся, но и нет запрета.
Nataly757
19.09.2019
Это вы в программе запрет установили? А какая у вас программа?
Часы "управляются" с моего телефона, в моем случае программа digma kids, но в инструкции от часов указано, какая программа подходит именно вашим часам. Вот в этой программе и установила я запрет на звонки во время учебного процесса. Но кнопка SOS все равно работает, если что то сверхординарное, она может мне позвонить через SOS.
Я думаю, гаджеты запрещать в школах не имеют право. Самое главное, что бы часы/телефоны не звонили во время уроков и не мешали преподавателю.
А вы оденьте и всё, не выгонят же ребенка с уроков раз нет официального запрета
Nataly757
19.09.2019
Я сегодня так и сделала. Посмотрим что скажут
LukA
19.09.2019
Моя носила со 2-го класса, никаких вопросов не было.
Действительно, не выгонят же, выключите звук и объясните ребёнку что это не игрушка, чтобы особо не демонстрировал. Единственная сложность - физкультура, там снимать в целях безопасности, а потом надевать...
У меня у ребёнка только смарт-часы с первого класса (сейчас во втором учится). А у многих детей "полный комплект" - смартфон, смарт-часы, планшет. Ребёнок рассказывал что часто какой-нибудь из гаджетов звонил на уроках. Хотя я своему например беззвучный режим поставила.
У нас тоже запретили. Часы лежат в рюкзаке. Мотивировали тем, что дети на них отвлекаются, мой сын, например, постоянно время проверял на них во время урока.
Подскажите, пожалуйста, в смарт-часах GPS работает без интернета?
Nataly757
19.09.2019
С интернетом
Спасибо. Жаль, хотелось бы меньше зависимости от наличия интернета.
У нас самые простые, интернет нужен только для GPS, остальное просто не возможно использовать, т.к. есть только вызовы и голосовые сообщения
Nataly757
19.09.2019
Интернет нужен только для геолокации и управления,часами с телефона родителей. Игра там одна - решение примеров и все
Да я хотела на даче использовать их еще, а там интернета нет. Если честно, не понимаю, почему геолокация работает только с интернетом. На телефоне та же проблема.
Хотела использовать геолокацию на телефоне, когда в лес хожу, а не получилось.
Носил с 1 класса, но часто не на руке, а в портфеле - ему на руке неудобно было. К часам нормально относились, запретов не было. Но у меня на них и не отвлекался, на что там отвлекаться-то - полторы кнопки.
milavita
19.09.2019
Наш учитель просит всех учеников перед уроками сложить телефоны-часы в спец.коробочку у доски. После уроков все разбирают.
breadshow
19.09.2019
Лежат в рюкзаке. На руке неудобно, я против. Запрет на звонки не все родители будут ставить, да и смысл тогда в часах? Мне вот ребенок редко, но звонит на перемене. А ему могут позвонить только те, кого я внесла в список в программе.
Nataly757
19.09.2019
А вы не боитесь, что их украдут из рбкзака на перемене, пока дкти в столовой?
breadshow
19.09.2019
Учитель закрывает кабинет на ключ, а у вас нет?
el.ru
19.09.2019
Я видела такую функцию, но не вижу смысла ей пользоваться. Ведь на часы могут позвонить только те, кто внесен в список. Любой другой абонент не соединится. Именно этим часы и нравятся, что ни какие коллекторы старых хозяев номера, ни прочие придурки не дозвонятся. У меня в списке только я и муж. Мы не звоним когда ребенок в школе. В школе часы нужны, чтоб сын мог позвонить нам. Мы звоним, лишь когда гуляет один.
breadshow
19.09.2019
Я об этом и пишу
Nataly757
19.09.2019
Всем спасибо. Поняла, что везде свои порядуи. Посмотрим, что сегодня учитель скажет
el.ru
19.09.2019
Скажите, что это модель без прослушки)). У нас именно такие часы. Чисто звонилка без наворотов.
У нас всё разрешено (школа 11 в Приокском районе).
Требование одно: на время уроков отключать звук, потому что отвлекает всех и надолго. Ну и на продлёнку - просто из здравых соображений рекомендуют (никоим образом не приказывают) поменьше снабжать детей гаджетами и смартфонами, чтобы они друг с другом играли, а не в экраны тупили.
Нам тоже не разрешают никакие устройства в начальной школе. Я в принципе против сотовых телефонов, считаю, это отвлекает от процесса обучения. Но часы с собой даю. Носит не на руке, а в портфеле,потомц что очень большие, не удобно. Звонит в продленке, когда нет занятий.
agata77
20.09.2019
У нас тоже запрещают. Лежит в портфеле. Нам этого достаточно.
polyushko
24.09.2019
часы есть. носит семиклассница, т.к. ходит одна домой и на кружок. второклашку сама вожу, надобности в часах нет
agata77
24.09.2019
А просто к обычным телефонам как относятся?
Nataly757
02.10.2019
про телефон ничего не говорили. Только часы видимо напрягают. думаю из за функции прослушки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.