--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сменить загран на новый-госуслуги только?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
41
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Знаю,тем было много, но конкретики не нашла)
Имеются загранпаспорта. Не могу сказать, что срок их действия закончился, но визы по ним уже не получить.
Их уже имеем право сменить или ждать окончания срока действия?
Второй вопрос, куда топать? На госуслуги и потом на Родионова?
Может есть более короткие тропинки?)
Попробовала в МФЦ Приокского районо дозвониться-куда там...
Они вообще этим занимаются ? Имеет смысл к ним идти или лучше на сайт госуслуг,который,кстати, не пускает меня)
И еще, при смене паспорта по-прежнему придется заполнять кучу бумаг или как-то проще все проходит?
Lyolya-U
16.05.2017
Вроде не куча, а одна анкета
Но со всей переписью мест работы из трудовой
Lyolya-U писал(а)
Но со всей переписью мест работы из трудовой

Божечки...
KateSka
16.05.2017
не со всей. Только за последние 10 лет
Lyolya-U
16.05.2017
Поменять можно до конца срока в любое время. Просто старый аннулируют и все
В мфц можно, но я не пробовала
Через госуслуги вроде бы быстрее
Если старого образца паспорт на 5 лет, то на Родионова, если нового то по месту жительства
Так мне придется все заново вводить на госуслугах- и места работы, и прочее? Или проще,если второй раз загран получаешь?
Как вспомню этот кошмар)))
Людмила-лиса писал(а)
Так мне придется все заново вводить на госуслугах- и места работы, и прочее?

+1
кстати да.. неужели там "история" не сохраняется или второй раз через госуслуги же и оформлять??
Lyolya-U
16.05.2017
Я еще не меняла. Может быть можно как то шаблон из старого заявления вытащить...
На госуслугах сохраняется история всех ваших заявлений, находите старое и копируете оттуда.
*Yulia*
16.05.2017
Вообще там часть сведений сохраняется и проставляется автоматически теперь - паспортные двнные, адрес... все зависит от того, как давно их вносили и обновляли.
LeFri
16.05.2017
Главное все русскими буквами,а-то мне раз анкету вернули.
Сейчас можно иметь два действующих заграна. Старый не аннулируют.
vip17
18.05.2017
в приват написала Вам
Оформила через госуслуги. Заполнила анкету, прикрепила фото, через день пришло сообщение что анкета проверена, можно оплачивать, там же перешла в оплату на сайте со скидкой 30%. Еще через день пришло приглашение на фотографирование (изначально выбирала удобное мне место для фото и получения паспорта). Пришла с детьми к назначенному времени, всё заняло минут 5-7. Через две недели пришло сообщение, что детские паспорта готовы, свой еще жду, но месяц еще не прошел. Удобно, быстро и скидка 30%.
Красиво излагаете,я даже поверила,что все будет просто.
Начинать с похода в фотоателье?
adahi
16.05.2017
В фотоотелье не обязательно, можно и дома на белом фоне друг друга сфоткать. Я крепила какую то фоту сделанную для другого документа. Паспорт новый оформляла
KateSka
16.05.2017
Через госуслуги в самом деле просто, фото делала сама. Но мне приглашение на фотографирование пришло через две недели после того, как у заявления появился статус "принято" (не на след. день).
Если подавать заявление через МФЦ, то все равно топать на Родионова. На мой ленивый взгляд, лучше один раз куда-то топать, чем два - то есть подать заявление, не поднимая попы, через портал ГУ. Да еще и на госпошлине получится прилично сэкономить. За взрослый паспорт вместо 3500 руб. заплатила 2450.
Начинать с регистрации на сайте госуслуг. Если Вы регистрировались раньше, но забыли "явки и пароли", на этот случай на ГУ есть функция "восстановить доступ". Значит, нужно его восстановить.
Затем, обложившись нужными документами, заполняете пошагово анкету на сайте. Можно не за один раз - данные в заполненных полях сохраняются. Отправляете. Дальше оплата (предварительно не забыть пополнить карту), поход на фотографирование, получение паспорта.
Поняла уже,что через госуслуги вроде проще и дешевле)
LenM
17.05.2017
подскажите пожалуйста, где на ГУ можно оплатить? я оформила заявление, пришло приглашение на фото, но никакого бланка нет, и пишут, что нужно оплатить 3500, а не 2450( зашла во вкладку оплата, штрафы, задолженность всё активно, а госпошлина нет
KateSka
18.05.2017
Если в само заявление зайти, вверху страницы будет "история рассмотрения", ниже приглашение, еще ниже - уведомления и оплата пошлин.
Когда я оплачивала, была кнопка "оплатить", сейчас у меня только статус "оплачено"

может, Вы оплатили уже? у меня сначала появилось требование к оплате, а приглашение на фотографирование через две недели пришло.
Chupsik
16.05.2017
Если будете через МФЦ оформлять паспорт, то нужно пошлину платить по их КБК коду. А если на Родионова или по своей прописке, где проживаете, то другой код КБК. В инете можно все найти) А если вы не торопитесь, то подождите, когда лето пройдет - сейчас такие толпы на Родионова. Сестра на прошлой неделе стояла в очереди на получение 5 часов. Но это касается тех, кто на 5 лет делает, т.к. только на Родионова можно паспорт получить.
LeFri
16.05.2017
Я фото,что на госуслугах загружать надо,вообще на телефон сфоткала старое фото,прикрепленное на древней бумажке .качество представляете) главное в заданные рамки уложиться.
Может так быстро потому что я не на Родионова выбирала, а на Автозаводе на Смирнова, народу меньше наверно)
Вам повезло,когда я в марте делала через них же никаких скидок не было и оплачивать было нельзя,только через СБ-онлайн.
KateSka
16.05.2017
оплачивать со скидкой можно через любой банк.
Эта скидка предоставляется гражданам на основании пункта 4 статьи 333.35 второй части НК РФ при подаче заявления через единый портал ГУ до 01.01.2019 года. Выбор способ оплаты госпошлины закон не ограничивает.
Я оформляла в конце апреля - начале мая паспорта себе, ребенку и мужу. На один из трех паспортов скидка не "высвечивалась": но на сайте висела информация о том, что в связи с техническими работами на портале могут быть перебои. На следующий день оплатила через портал ГУ со скидкой.
У меня висела инфа,данный сервис пока недоступен на ГУ, оплачивайте через терминалы и т.д. Начало марта.
aliene
16.05.2017
Аналогично, только была середина апреля.
Chupsik
16.05.2017
Подскажите, пожалуйста, скидка действует только когда через онлайн банк оплачиваешь или на госуслугах формируется квитанция со скидкой и можно через терминал оплатить?
KateSka
17.05.2017
я оплачивала с сайта ГУ - вводила только данные карты, реквизитов не видно было. Квитанция сформировалась уже после оплаты. Была ли она там до оплаты - я не обратила внимание.
T1NA
17.05.2017
В госуслугах приходит сформированная квитанция со скидкой уже, ее могут отправить и на почту электронную. я оплачивала в инете, не знаю, можно ли с ней в терминал идти.
Chupsik
17.05.2017
Спасибо за ответ. Просто сотрудница просит оплатить через сбер-онлайн меня с моей карты, т.к. у нее нет своей карты. Думаю, что можно оплатить - ФИО ее же будут вписаны в квитанции.
А я ждала когда скидки заработают))) Я не спешу, время еще есть до поездки) За 4 паспорта скидка хорошая получилась
А мы вот на следующей уезжаем,мы спешили)
Сюда плюс. Тоже сейчас оформляю загран себе и ребёнку. Все быстро и приятный бонус в виде скидки ( если оплата безналом через сайт)
Infantily
16.05.2017
год назад оформляля в МФЦ ленинского района - заполнила анкету, оплатила пошлину (фото были готовые), через месяц получила на родионова
сестра оформляет через госуслуги - анкету заполнила без проблем, а вот фото сканированное не прошло, пришлось идти в фотоателье, ехать на родионова, досдать фото (ладно хоть по записи и без очереди), госпошлину оплачивала на сайте со скидкой, а получать на родионова в живой очереди (по времени - примерно месяц ушел)
Infantily писал(а)
а вот фото сканированное не прошло, пришлось идти в фотоателье,

Так и придется туда топать,делать нечего.
pya
16.05.2017
На Родионова 23 висит объявление, что можно без очередей оформить паспорт на Гагарина, 154 (для Приокского и Советского р-нов). У меня раньше этот адрес только с Департаментом образования ассоциировался, а теперь и загранпаспорт там оформить можно, оказывается.
можно придти на Родионова, без очереди, записи и госуслуг, там за 1650 за паспорт все быстренько заполнят, фото там же делают, потом получать только через месяц.
О,ценная информация! Спасибо за наводку.
Там какое-то особенное окошко,его как найти?
С другой стороны, отдать за 3 паспорта 1650 руб*3=.....
Я 2 г назад детские сама заполнила - там пшик)) А за свой после второго неверного заполнения анкеты плюнула и заплатила.
В след раз сама даже пытаться не буду.
Приходите туда в любое рабочее время, берете талончик на платную подачу и фото, если надо (на анкету). И с этим талончиком за стеклянную перегородку. Они все сами заполняют, Вы только оплачиваете там же в терминале. Потом только на выдачу через месяц.
Обычная подача, это сначала талончик на подачу взять, потом к определенному времени через месяц с заполненными бланками подъехать, обязательно к чему нибудь придерутся и наверное заново в очередь, я правда прямо там от руки поправила, т. к. от руки заполняла, но это на ребенка, там проще. Придирались, что почерк неразборчивый, в общем куча нервов. Взрослая анкета дает больше простора для ляпов. В следующий раз подавала платно. Может сейчас как то проще сделали не знаю.
И еще вспомнила прикол. Сдаешь бесплатно и надо предоставить заверенную копию трудовой, сдаешь платно и все записали со слов. Потребовался только Российский паспорт)))
Aleta*
16.05.2017
Там заполнять-то недолго - часть полей автоматом, часть, если ранее заполняли на 5-летний паспорт, например, - можно данные по работе скопипастить из него. Платить за это 1650 руб..... "моя не понимаетъ". Если только у Вас не на столько хитрое заполнение, что ни ММ-гугл/яндекс не поможет

upd выше прочитала про заверенную копию трудовой - в списке документов при оформлении через госуслуги ее нет (по крайне мере на 10летний)
А кто-нибудь знает как в действующий паспорт вклеить еще одного ребенка? Тоже идти надо и что там куда?
sminka
17.05.2017
Вклеивала 3го ребёнка, на Родионова на столе информации дали заявление и бумажку на ребёнка, кого вписать. Фото 2шт.госпошлина 500 руб. Я оплатила заранее. Там 550 через терминал, и в 8 окно, очередь 3 чела на подачу. Загранпаспорт, паспорт РФ, свидетельство о рождении ребёнка, копии этих доков
Спасибо! А обязательно чтоб в паспортах обоих родителей дети были? И если да, то папе лично надо идти?
И еще долго ли делается?
sminka
18.05.2017
Я сдала 13 мая, 27 готово будет. Не обязательно, у меня все трое вписаны в мой паспорт, в чей вписывается тот и должен быть- подавать доки
Спасибо! Это очень хорошо что одному, у нас первый ребенок у обоих вписан.
Asenka
17.05.2017
Люд, тока что из уфмс на родионова, сдавала доки, через госуслуги, заполнила все (один вечерок), оплатила госпошлину (платишь картой через сайт скидка 30%, я делала старого образца 1400р получилось), пригласили на сегодня, отдала сегодня доки (не более 2х минут), 25 приду получать.
Народищу традиционно много на выдачу.
Кстати, анкету заполняешь сама, копия трудовой не требуется, хоть у меня и была, сказали не надо.
Спасибо,обязательно займусь в самое ближайшее время!!
на выдачу позавчера простояла 3 часа 20 мин. готовьтесь
KateSka
19.05.2017
старого образца получали?
коллега ездила в среду, когда до 20ч. работают, ушла с работы в 15ч.
Два часа простояла в очереди. Говорит, ушла бы на час позже - еще дольше бы там просидела
да, на 5 лет
Asenka
08.06.2017
Приехала к 9.00 сразу получила,очереди не было
KateSka
08.06.2017
здорово
так ведь и должен наплыв желающих постепенно уменьшаться.
NAd123
08.06.2017
подскажите, т.е. в любом случае нужно ехать на родионова два раза? сдавать доки и получать паспорт? а где-то читала что старый загран в этот же день можно получить?
Asenka
08.06.2017
Я два раза ездила,правда без очереди получала,с утра подъехав,в 12ом году получала за один раз,сдала,15 минут погуляла,вернулась -получила
alenuch
18.05.2017
Я долго не могла "подружиться" с госуслугами, поэтому заполнила анкету, сделала фотографию, оплатила госпошлину и пошла ножками в УФМС своего района. При сдаче документов сдала биометрию. Через месяц забрала паспорт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.