--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Со мной случилось чудо

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3156
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kepa
19.02.2018
А в первый день поста давайте поговорим о чудесах!
Вчера в Дивеево со мной случилось чудо. Хотя кто-то и посмеется, возможно, а кто-то скажет, что чудо выглядит совсем по-другому, но поскольку точного определения, что считать чудом, а что нет, не существует, то расскажу))
Поездка была спонтанной для меня, пригласили накануне. Оставила детей на мужа и поехала.
Это было моим третьим посещением Серафимо-Дивеевского монастыря, первые два были летом. И от тех поездок остались не самые приятные воспоминания, честно говоря - огромные толпы туристов, очереди везде, шум и суета. Никакого умиротворения, как многие рассказывают.
А эта, третья по счету поездка, стала особенной. Народа, кроме нас, не было почти никого - видимо, все отмечали Масленицу. Ни очередей, ни суеты, а тишина, спокойствие, совершенно особенное ощущение умиротворения.
Так вот о чуде))
Обладатели айфонов, поднимите руки)) Ни для кого не секрет, что емкость аккумулятора у айфонов после некоторого периода использования (моему айфону более 2 лет) оставляет желать лучшего. Редко когда получается без подзарядки днем пользоваться смартфоном до самого вечера. А уж на морозе телефон может вырубиться, даже если заряд процентов 30, если меньше - вообще малореально им на улице попользоваться.
Так вот по приезду в Дивеево у моего айфончика осталось 40-50% заряда, а поскольку мы очень много там находились на улице, то уровень начал стремительно падать. Сначала я удивилась, что при 10% телефон еще фурычит, поснимала немного. Потом заряд упал до 1%, а далее - внимание!! - при этом 1% я снимала видео на холоде, выкладывала в сеть, фоткала, звонила, отвечала на звонки, переписывалась, кидала фотки в чаты, в общем вовсю пользовалась телефоном с 14 до 20 часов!!
Ребят, так не бывает! Не знаю, как у вас, но мой айфон отказывается работать на морозе при 20% заряда, а при 1% и в тепле более 20 минут, да еще и активного пользования, не протянет.
Как??
Ни одного логического объяснения у меня нет. Получается, энергетика в том месте такая нереальная, что даже технике подзарядки не требуется. А еще Бог помогал мне, ведь взятый с собой внешний аккумулятор оказался разряжен, а мне необходимо было решать по дороге обратно много координационных вопросов с семьей, так как задержались сильно.
То, что после купания в проруби у меня прошел ячмень на глазу, который вылез вчера утром (и который мучает обычно неделю), меня даже не удивляет))
И размышляя обо всем этом, прихожу к выводу, что чудо каждому человеку дается на понятном ему языке. Экскурсовод показывала фото с облаками, в очертаниях которых угадывается по ее мнению силуэт святого Серафима. Я никогда в жизни ничего такого в облаках не увижу, я этого не жду)) Зато ситуация с айфоном - чудо на понятном мне языке.
А у вас или ваших близких случались чудеса?
Только огромная у меня просьба, не нужно начинать обсуждать айфоны и другие виды смартфонов и все в таком духе, пост совсем о другом!
Я рада за вас, это здорово) Со мной регулярно чудеса случаются, но обсуждать это как то пока не готова))
kepa
19.02.2018
А мне наоборот нравится рассказывать)
Taechka
19.02.2018
Здорово)
Были там тоже раза три, в основном летом, я помню туриииистов... много туристов.
Насчет чудес так сразу и не вспомнишь, из сравнительно недавнего на машине ехала, на обледеневшей дороге передо мной машина резко тормознула, я тоже по тормозам, видимо, слишком резко, машина начинает скользить вперед по льду, тормоз не срабатывает. Думала, уже тюкнусь носом о впереди стоящую (не сильно, скорее всего, но неприятненько), автоматом выпалила "Господи, пожалуйста!", машина тут же остановилась. Обошлось. Не знаю, чудо или совпадение, но я довольна. Облаками меня тоже не впечатлить, я за полезные чудеса)))
kepa
19.02.2018
В дороге, конечно, Божья помощь больше всего нужна.
Я даже не удивлена место действительно святое, была там раза 4, также вспоминаю свою поездку в Москву к мощам Николая прошлым летом, я после операции не очень так себя чувствовала но 6 часов в очереди прям легко отстояла вот откуда силы взялись незнаю,сила какая то, а уж в Храме Христа Спасителя такая благодать нахлынула, что даже описать не могу
рада с Вами!
У меня сад находится на Петряевке. Автозаводцы знают что это за район - много садоводческих товариществ, промзона, аэропорт, железная дорога,
дальше кладбище
Вообщем даже днем я там хожу только в тех местах где много людей. И вот однажды я вынуждена была там передвигаться очень поздно вечером. Автобусы уже не ходили, было очень страшно, но идти надо.
Бабушка меня учила, что в любой трудной ситуации читай молитву "Отче наш" и "Богородицу". Иду молюсь. И тут я увидела что рядом со мной идет огромная дворняжка (у меня не было никакой еды). Она просто шла рядом со мной, как будто я ее хозяйка и мне стало как-то спокойнее рядом с ней. Собака шла со мной почти 3км., а когда я дошла до безопасного места она куда-то делась. Я тогда сразу подумала что это маленькое чудо которое послано мне что-бы поддержать и укрепить меня в вере.
kepa
19.02.2018
А я вот боюсь собак, особенно больших дворняг)) Интересно, какая помощь была бы послана мне)
Я собак не боюсь, если они не лают на меня. Но и дружбы у меня с ними никогда не было. Я как-то к ним равнодушна.
она Вас просто охраняла)
Да охраняла :)
Так здорово! Дивеево очень люблю, даже с толпами народа!
Чудеса, конечно, случаются, может не очень явные и за суетой жизни мы их не замечаем и считаем, что так и должно быть.
Этим летом была у Матронушки, тоже получила заряд бодрости и энергии. )))
Nyurok
19.02.2018
Чудеса случаются у меня. Самое главное - моя дочка, которая 100% вымоленный ребенок. Зачали мы ее во время поездки в Муром, по святым местам.
минус мой, случайный
извините пожалуйста, хотела плюс поставить
может кто уберет
kepa
20.02.2018
Самое чудесное чудо.
mstislava
19.02.2018
С телефонами такое случается со временем - заложенное устаревание, ничего чудесного в этом нет, со временем глючит отображение реальной информации о заряде, может показывать больше, чем реально есть, и наоборот, особенно при отрицательных температурах. Если телефон в использовании, то он не успевает остыть и работоспособность его не снижается на холоде. У меня один из из телефонов - старый PHILIPS так постоянно "качает", это признак, что аккумулятор дохнет. Скоро начнет "вздуваться".
kepa
19.02.2018
А у меня такого, чтобы телефон проработал без подзарядки с утра до вечера при активном использовании зимой на улице не бывает. Никогда. Дело даже не в том, сколько заряда отображается на дисплее.
mstislava
19.02.2018
Что же у вас за динозавр такой, у которого заряда на 1 день не хватает? Интересно заявленные характеристики по модели почитать.
kepa
19.02.2018
Какая разница? Пост не об этом.
aolegovna
20.02.2018
у меня 4-й айфон с первоначальной батареей вырубался за 8 часов.
Но дело было, конечно, в батарее :))) и вопрос решился покупкой новой, а вовсе не поездкой в Дивеево.
kepa
20.02.2018
Да, я тоже собираюсь купить новую батарею. А в Дивеево не за этим ездила.
У моего айфона не хватает заряда на день при постоянном использовании. 2 раза в день всегда заряжаю, а бывает и 3
mstislava писал(а)
Скоро начнет "вздуваться"

А это что значит?
mstislava
21.02.2018
Вынуть аккумулятор и увидите по центру - там все очевидно будет, если вздулся, не нужно спецом быть.
Klasika
19.02.2018
Чудеса случаются с теми кто в них верит!
Да, теперь это называется чудом(((((

Зы: у меня кнопочный телефон, и меня он не отвлекает от отдыха.
www.youtube.com/watch?v=0Y2iyI6ZFRk
Вера в чудо - это прекрасно. Жаль только, что у этого конкретного чуда есть вполне прозаическое объяснение. На 4pda такие чудеса в каждой теме))
Так хочется верить в чудеса. И за неимением настоящих, вроде чудесных исцелений, приходится притягивать за уши
Люблю искренне такие темы!
Каждый видит эту ситуацию по своему, не обижайтесь ни на кого)
Для меня это чудо! настоящее. Здорово!!!
(и да, у меня такой же айфон, ничего подобного не было ни разу)
kepa
20.02.2018
Спасибо на добром слове)
У меня тоже этот говнотелефон, поэтому я понимаю масштаб чуда)).
+1
kepa
20.02.2018
Я знала, что владельцы айфонов меня поймут))
Конечно поймут!
Я даже на примере своих двух айфонов, на холоде вообще бесполезно их в руки брать!
У меня дочь учится в православной гимназии имени Серафима Саровского. Когда мы пошли в 1 класс, на праздник посвящения в гимназисты было принято решение подарить детям по нательной иконке нашего покровителя. Ну а перед праздником совершить поездку в Дивеево. Я взяла на себя функцию покупки иконок для детей. Ни в одной церковной лавке мне не смогли предложить 20шт одинаковых, да и цены варьировались от 300до 500руб. Тогда я решила обратиться напрямую на ювелирную фабрику. К слову там минимальный заказ от 10тыс. Я им честно написала для чего мне нужны эти иконки и попросила пойти навстречу. Они с радостью согласились помочь. Накануне нашей поездки курьер привёз мне заказ. Вместе с доставкой, кстати, стоимость иконки была около150р/шт.
Я решила взять их в поездку и приложить к мощам батюшки Серафима. Когда мы приехали в Дивеево, то я очень была огорчена огромной очередью. Я понимала, что за отведенное впемя, мы просто не успеем приложиться к мощам. И вот стоим мы семьёй около входа, держу я в руке эти иконочки и вдруг к нам подходит монахиня и говорит "пойдёмте, я вас провожу". Мы пошли за ней, она провела нас к мощам и мы приложились сами и освятили иконки. Вот такое чудо произошло с нами.
И это не единственный пример...
kepa
20.02.2018
Чудесная история.
Наташ, привет! написала в приват
Аллилуйя!
el.ru
20.02.2018
у меня несколько иное определение чуда нежели заключивший индикатор телефона. у меня хоть и не айфон и в дивеево я не была пока, а глюки телефонные были весьма разнообразные. я не любитель видеть во всем знаки и пытаться их истолковать. все такие чудо это нечто неподдающееся логическому объяснению, противоречащее общеизвестным нормам и достаточно уникальное явление.
Со мной тоже иногда необъяснимые чудеса происходят. Последнее, которым хочется поделиться, это моя больная беременная спина, которая болела исключительно ночами, при чем настолько сильно, что даже дышать было больно...и так 3 недели. Я спала только урывками, а боль с каждой ночью все сильней и сильней. И тут вчера меня накрыло, все спят, а я реву и молюсь, и без того тяжело, а тут ещё ночами не спать. И вот сегодня я выспалась как младенец, спина прошла и все тут, для меня это очень большое чудо! Надеюсь, что бессонные ночи из за болей не повторятся)
Похоже Вам скоро рожать) если срок подошёл конечно.
Дык ещё только 31 неделя, вроде рано рожать то.
А что, спина только перед родами перестает отваливаться?)
У меня перестала, когда живот опустился, у Вас может ребёнок перевернулся поудачнее, давить на что-нибудь перестал.
Это не чудо а физиология. У меня тоже сильно болели кости таза,у беременной, прям до искр в глазах были мои ночи, мучилась сильно, а потом бац и в один день прошло. Видимо кости расходились,и разошлись. И спина так же,вам выше написали,что ребенок давит. Он же там по разному лежит и мама тоже себя по разному чувствует
Тоже расскажу о чуде.
В позапрошлом году я, взяв дочку, поехала в Казань, на встречу форумчан. Ехали на Матизике, осторожно, аккуратно, но на подъезде к городу загорелась ошибка двигателя. Не сказать, что я была в панике, но испугалась. В чужом городе, практически одна. Мужчины-форумчане попытались мне помочь, но безуспешно. На следующий день поехали в Раифский монастырь. Место потрясающее, конечно. Вернулись. Машина хоть и вела себя как обычно, ошибка продолжала гореть. А когда мы собрались в обратную дорогу, в Н.Новгород, я, с удивлением обнаружила, что "чек" погас.
Это просто глюк электроники, у меня на старой двенашки такое часто было, не уже ли вы сравниваете это с чудом?)
Sunny Polly писал(а)
у меня на старой двенашки такое часто было

Вот ключевая фраза. На моих машинах никаких глюков не бывало ни до, ни после. На Матизе, к слову, ездила 3 года до поездки в Казань и 1,5 после. Если уж загорается ошибка- то надо её диагностировать и лечить.
Значит матиз в 3 года постарел!)))
Шучу если что!)))
Вы же не верите в то, что святой дух вам чек починил?)
Скорее это был знак не ехать в Казань!) а на обратном пути всё прошло!)))
Sunny Polly писал(а)
Вы же не верите в то, что святой дух вам чек починил?)

Вы знаете, верю. Потому что другого объяснения просто не нахожу. Если это глюк электроники- почему такой единоразовый? Ведь машина-то и по сей день ездить продолжает, постаревши ещё на 3 года. Таких глюков нет. Если это перегруз от дальней дороги, то почему он на обратном пути не загорелся- такая же дорога преодолена была. Некачественный бензин- тоже не катит- залила я дома полный бак на заправке, на которой всегда заправляюсь.
Мне припомнилась история с грустным оттенком, но всё же это было удивительно. На что я атеист и неверующий фома, но и меня впечатлило.
В 2010 году не стало моей мамы. Родственники по папе и родственники по маме между собой не имеют других существенных точек соприкосновения, плюс были некоторые претензии одних к другим и из-за этого не совсем гладкие отношения, что маму всегда расстраивало. После ухода мамы обе стороны пересекаться почти перестали, лишь созваниясь по праздникам.
И вот несколько лет спустя вся!! родня чудом встретилась на кладбище у мамы: одни приехали на 10 минут и обратно (4 часа пути, их даже не ждали), и другие на 10 минут и обратно. Очень удивились и обрадовались, и раз уж встретились - оттуда уже пошли все вместе посидеть маму вспомнить, пообщаться в кои-то веки. И погода!! Накануне зарядил обложной дождь, а в момент встречи вдруг тучи разорвались и проглянуло солнышко. И только когда поехали с кладбища, снова пошёл дождь.
Словно мама нас всех собрала, чтобы сказать, как говорила при жизни: любите друг друга, будьте вместе, умейте прощать, живите дружно.
kepa
20.02.2018
Такое точно не может быть случайно.
вангую, что приехал контоллер батарейки. или скоро приедет
Тоже расскажу о своем чуде,связанном с поездкой в в Дивеево. Я поехала в Дивеево с родителями праздно, туристически, просто прогуляться.Моя мама поехала с религиозной целью,а мы с отцом для компании. Я гуляла,фотографировалась,погода была хорошая. Мама пошла по канавке Богородицы,читая молитву.Мы с отцом сначала не хотели идти,но так как делать нам было нечего, решили идти за ней.Я видела,что продаются молитвы Богородице,и люди их покупают, но решила не тратить деньги.Сначала я просто шла, но увидев что все паломники молятся(в основном по купленным молитвам),решила тоже почитать "Живые помощи". Это была единственная молитва, которую я знала.И чудо состояло в том,что я ее забыла, чего со мной ранее не случалось.Безуспешно попытавшись вспомнить ее несколько раз, я решила читать молитву Богородице. Первые 2 предложения я знала, а оставшуюся часть стала подсматривать у идущей впереди девочки-школьницы.С той поездки я выучила эту молитву, и она мне близка.Я думаю,что забыла другую молитву неспроста ,а для того,чтобы выучить новую и в уделе Богородицы молится именно ей.
kepa
20.02.2018
А я погуглила перед канавкой, сначала запиналась, а под конец от зубов отскакивало))
У меня скорее не чудо,а про приметы. Никогда в жизни не верила в примету про черную кошку, переходящую дорогу. Всегда и везде смело шла и ничего не случалось со мной дурного. А вот после свадьбы через несколько месяцев мне перешла кошечка дорогу и я в тот же день потеряла обручальное кольцо, и задумалась. Я мыла посуду,и оставила его на столе,а у нас дома жила тоже кошка, которая лапкой любила что нибудь стащить поиграть со стола) так вот,перерыв все в доме,не найдя кольца в углах,я отвезла кису на рентген ( думала что сьела кольцо) и там показали словно колечко в животе, ну или так кишка была скручена, врач сказала не 100 процентов,но похоже. Ждала я свое кольцо,но не выходило оно))) а параллельно мы занимались поиском квартиры, покупкой, ездили по разным местам на просмотр. И все нам не нравилось! И вот однажды, после просмотра очередного жилья, первой понравившейся нам квартиры, в которую мы зашли и по энергетике сразу как то определили, что это будет нашей, выходим из подъезда довольные и звонок по телефону, мама моя звонит "Кольцо нашла!!!!!!" Ооооо как я была счастлива!!! Ведь обручалку потерять примета плохая. Нашла она его в холодильнике! Как оно там оказалось, загадка, наверное приклеилось к какой то вещи, не знаем, но оно просто звякнуло в холодильнике и упало откуда то))) а искала я его 2 недели. И вот это был знак, что квартира не зря нам понравилась, и мы ее и купили в итоге!))))
Я не знаю какая операционка у Айфона, а вот у кого Андроид..... очень легко прокачать батарею и вернуть ей мозги на место))))
Используйте вашу батарею, пока телефон не выключится.
Включите устройство и снова используйте батарею, чтобы телефон выключился (повторяйте эти действия до тех пор, пока не сможете включить телефон -- этот шаг очень важный, потому что нам надо расходовать батарею полностью).
Вытащите батарею, подождите примерно 5 секунд и поместит её назад.
Зарядите батарею, пока телефон выключен.
Когда заряд покажет 100%, отключите зарядное устройство, затем снова зарядите до 100%.
Включите ваш телефон и наслаждайтесь новой батареей.
pavlodar
21.02.2018
В Дивеево тоже всегда чувствую себя как-то по особенному, спокойно и умиротворенно.
А по теме: почему то вспомнилась песенка из детства:

Где водятся Волшебники,
Где водятся Волшебники,
Где водятся Волшебники,
В фантазиях твоих.

С кем водятся Волшебники,
С кем водятся Волшебники,
С кем водятся Волшебники,
А с тем, кто верит в них.

Чего на свете не случается,
Чего на свете не бывает,
А люди с крыльями встречаются
И люди в небо улетают.
На крыльях веры в невозможное
Они летят в страну мечты,

Пусть усмехнутся осторожные
Я полечу туда,
Я полечу туда,
Я полечу туда, а ты?
Тоже на днях чудо случилось. Ребенок заболел, ночью кашляет. И вот что-то вдруг проснулась она ночью и закричала и, похоже, одновременно закашляла. И горло у нее перехватило, не может вздохнуть. Из кроватки ее взяла, по спинке постучала, а она хрипит только. Ужас, паника, что делать, не знаю. Только сказала Господи, помилуй, в ту же секунду она вздохнула. Успокоила, уложила ее, а саму еще трясло потом, так страшно было.
тоже небольшое чудо было с моим телефоном. Мой основной телефон сломался и на время его ремонта достала свой старый черно-белый телефон 2004 г. выпуска( дело было в декабре 2016 г.) .звонил он хорошо, а вот зарядку держал плохо( после нескольких разговоров пиликал и вырубался) .Однажды он проработал пиликая весь день с утра до позднего вечера-это было в день , когда мы с братом носились по городу, оформляя документы для похорон своего отца( брат был за рулем, а я на телефоне с теткой и родственниками решала вопросы места, времени похорон и проблем с выдачей тела из морга).Постоянно говорила, что у меня сейчас телефон разрядится, а он все работал и работал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.