--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собрание Квантик-5 2017 - пропустила

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
571
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Adlm
08.09.2017
Добрый день. Кто был на собрании Квантик-5 в этом году ? Я пропустила ... Что там говорили, когда начинаются занятия, что приносить, куда приходить... Выручайте))
elenka-21
08.09.2017
Мы в Квантике -6, занятия уже со следующей недели. Сегодня должны вывесить на сайте список литературы для приобретения (думаю, к вашей группе тоже относится), в понедельник обещают вывесить расписание занятий.
Ваша параллель занимается по средам и пятницам. Приносить: пособия- тетрадки, которые купите, ручку, цветные и простые карандаши, ластик, на лепку - пластилин и доску для лепки. Форма одежды - удобная, обычно все ходят в спорт.костюмах.
Adlm
08.09.2017
Спасибо Вам за ответ, а занятия проходят на Варварской - где основное здание лицея или где начальная школа? Тот список литературы, который вывесят на сайте - их и надо приносить на первое занятие? Т.е. нужно ребенку взять рюкзачок с тетрадками и ручками, пластилином и т.д... и на все занятия приносить или там будут каждый раз говорить или где то вывешивать, что приносить на следущее занятие? Учителя их в 16-00 забирают и выводят к родителям в 18-15? И где висят списки - кто в каком классе?)
elenka-21
08.09.2017
Занятия на Варварке в основном здании. Нам сказали так: детей приводить после 15.40, внизу фойе и есть раздевалка, там же их заберет учитель. Приходить забирать в 18 часов, детей вниз спустят. С собой каждый раз носить пособия, пенал с канцтоварами. Если по расписанию лепка, то ещё пластилин и дощечку. Списки были на собрании, но, я так поняла, что на первое занятие они тоже будут у учителей, чтобы проверить детей.
Adlm
08.09.2017
Стало все понятно)) Спасибо большое. Домашние задания к следующему занятию вывешиваю после занятия? И оплата сколько и когда?
elenka-21
08.09.2017
У нас есть представитель от родителей, который фоткает задания после занятий и рассылает всем по вайберу. Не знаю, как в этом году будет. Оплата до 15 числа каждого месяца (кроме сентября) строго, сумму не помню, если честно. Придите на первое занятие, там еще разузнаете все, проверите, что ребенок в списках, возьмете телефон учителя.
Adlm
12.09.2017
Добрый день, можно я еще раз Вас немножко поспрашиваю по квантику))) Увидела на сайте список учебников, которые необходимы для занятий. И меня немного удивило - что все эти тетрадки ребенком дома были уже изучены (по ним он занимался самостоятельно дома, я читала ему задания ) - еще год назад. Также тетради которые рекомендованы для 6ти леток (т.е. группа на будущий год) тоже нами изучена - кроме английского языка. И правда ребенок еще сам не читает, только слоги. Ребенку 5,5 лет, через 2 года в школу. Возник вопрос - а действительно так необходимо посещать Квантик. Как я понимаю,что не имея постоянную прописку, в первый класс лицея не попадешь. Посещая занятия - тоже нет приоритета, или все же есть? По спискам на сайте 9 февраля в этом году набрано вроде 82 человека - три первых класса. Но в реальности набрано ведь больше - т.е. еще был добор? И Вы планируете в следущем году учиться в лицее или просто ходите в Квантик для сильной подготовки к школе.
Вобщем вот много мыслей и вопросов))
Natanik
12.09.2017
Самое первое, с чего директор начинает собрание в Квантике, это напоминает о том, что обучение в Квантике не дает никаких преимуществ и гарантий на поступление в Лицей в 1 класс. Единственная их задача - это подготовка ребенка к школе.
Adlm
12.09.2017
Я это тоже понимаю, но все таки насколько сильная эта подготовка? Если есть прописка в лицей, то есть ли смысл посещать Квантик, или все же можно обойтись?
Ивна
12.09.2017
Adlm писал(а)
есть ли смысл посещать Квантик, или все же можно обойтись?

Один вопрос: а вы там учиться-то собираетесь, или "все же можно обойтись" только пропиской? :-)
Adlm
12.09.2017
Нам в первый класс учиться только через два года, но очень тяжело выбрать время в среду и пятницу для посещения Квантика с 15-45 до 18-15. Ради занятий в Квантике придется пропускать почти полностью занятия в секции и как то находить время, (поскольку я работаю и есть второй еще ребенок у которого также занятия в это время), чтобы отвезти ребенка на занятия в Квантик. Поэтому и возникли вопросы, стоит ли оно того при условии, что по перечню предлагаемых рабочих тетрадей ребенок все их уже прорешал. Я, когда записывалась в Квантик, рассчитывала на то, что там дается очень сильная подготовка к школе.
Ивна
12.09.2017
Хе! Ну, прорешать - далеко не всегда означает освоить! Да, и помимо тетрадей там кой-какие задания дают, присматриваются к детям, психолог их тестирует и т. д. :-)
Те, кто хочет учиться там , а не ограничиться только поступлением - посещают Квантик.
Adlm
12.09.2017
Ребенок очень любит все что связано с цифрами, примеры, умножение, задачи, счет, логика - это все его. Дополнительно с ним не занимаемся, просто так сложилось у него, считать раньше стал чем говорить)) Сейчас выполняет задания по математике вместе с сестрой, которая учится во втором классе. Даже подсказывает ей)) Слоги читает, слова практически нет - но я и не учила его. С речью - тут мы занимаемся в у логопеда, и заниматься у него будем до школы точно. Английским в Квантике занимаются вроде со следующего года, но нужен ли он до школы ему, когда речь у него не внятная - считаю что моему не нужен. Психолог - тут не знаю... Если ребенок в будет заниматься в Квантике - то безусловно даже то, что он сможет сам собрать свой рюкзак, приготовиться к уроку, поднять руку, ответить, выслушать других - это конечно полезно и очень необходимо - т.е. именно адаптация к школе. Но для этого надо мне срываться с работы (что то придется придумывать) и практически отказаться от секции. Вот нужно ли это? Не задавала бы этот вопрос если бы была уверена, что Квантик - действительно сильная подготовка к любой школе. Вот и спрашиваю, чему учат там детей пятилеток?))
Ивна
12.09.2017
Adlm писал(а)
Вот и спрашиваю, чему учат там детей пятилеток?

Они изучают состав числа ( и не нужно недооценивать этот навык!), решают логические задачки, задачки на внимание, классификацию и т.д., читают, лепят, учат простые английские словечки и песенки. Иными словами: детей готовят к 1-му классу именно этого учебного заведения.
Повторюсь, если хотите учиться в лицее - Квантик лучше посещать! :-)
Если вы планируете идти учиться в эту школу - то в Квантик лучше ходить. Как минимум ребенок научится воспринимать информацию от учителя в группе 25 человек. Много заданий на слух, т.е. графические диктанты, цепочки примеров и т.д. Читать, вроде бы все умели в той или иной степени уже к началу Квантика. Но, сложно сказать что именно для вас сильная подготовка к школе. Мой ребенок после ШБП в школу хотел и это главное:-))
Adlm
12.09.2017
Спасибо за ответ, просто сомнения возникли именно после списка литературы, старшая ходила в ШБП в 28 лицее, но как мы поняли, можно было не ходить - просто потраченное время и деньги. Здесь - помимо времени еще придется что то решать с секцией, поскольку придется ее пропускать
Сами понимаете, что ничего сверхъестественного по знаниям на подготовишке быть не может. Вся суть именно в принятии школьных правил: на графическом диктанте запутался - ничего страшного, не плачем, спокойно ждем когда все закончат. Опоздали (всякое бывает) - идем самостоятельно в класс, просим разрешения войти ну и т.д.
Подготовка к школе в большей степени о том, чтобы научится слушать учителя, привыкнуть к занятиям в обстановке класса и в целом к дисциплине. Занятия дома это, согласитесь, несколько иное.. Насколько вам нужен именно 40й лицей - вопрос. В моем понимании без ярко выраженных способностей в точных науках там делать нечего: будет тяжело и ребенку и родителям.
Natanik
12.09.2017
Даже не знаю что Вам сказать.
Подготовка там очень хорошая. Учителя в Квантике из начальной школы. Это хорошая возможность присмотреться к учителям Вам, а ребенку привыкнуть к школе, требованиям, процессу обучения.
Я бы, конечно, за 1 год обучения, т.е. с 6 лет.
А так посещать или обойтись решать Вам.
Adlm
12.09.2017
так в том то и дело, что либо два года, либо нисколько. Я как поняла, с 6 лет на 1 год набора нет. Спасибо за ответ) А после посещения Квантика в будущем, возможно будет выбрать желаемого учителя, который будет набирать первый класс, или нет? И сейчас будут занятия проводить учителя, которые через два года планируют набирать первые классы?
Natanik
12.09.2017
Среди учителей, которые будут в Квантике-5, есть те, кто через два года будет брать первый класс.
При поступлении в первый класс можно будет оставить свое пожелание к какому учителю Вы хотите, его будут учитывать, но 100% пообещать не могут.
KateSka
15.09.2017
кто из учителей в следующем году первые классы будет брать?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.