--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОЭ 47.

Здоровье и безопасность
4581
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Annalux
06.08.2018
у ребенка соэ 47.возраст 1,5 года.внешне здоров.проявлений болезни нет.только сопли.лор назначила лечение,сопли проходят.
креплю результаты анализов.вирусы отрицательны.
завтра иду к инфекционисту.а в поликлинике напугали что возможно проблемы с кровью и отправят к гематологу.
cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2018-08/57/04/75/5b680d62c14c9_1.pdf

cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2018-08/6b/81/87/5b680d62c1ade_2.pdf

cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2018-08/2d/58/5b/5b680d6f2ccab_3.pdf

cstor.nn2.ru/userfiles/data/ufiles/2018-08/b1/9d/9c/5b680d7ac72fb_44.pdf

https://www.nn.ru/~gallery952502?MFID=1413119
Вроде соэ при насморке может быть повышен и понижается медленно он.
Annalux
06.08.2018
лор сказала что насморк не повышает соэ(((
а опускается медленно это я знаю
Да? Я считала его любой восполительный процесс повышает.
Это не критичный результат чтобы очень пугаться. После перенесённого заболевания скорость меняется не быстро, и месяц не срок. Наблюдайтесь у врача.
Annalux
06.08.2018
в 4 раза больше нормы.даже заведущая в поликлинике сегодня напугалась,такому результату.
Pibodi
06.08.2018
У моего сына после Коксаки был показатель 20. Врач сказала, что после вирусов бывает и 40... и спадает медленно
Здоровья Вашему малышу!
Annalux
06.08.2018
спасибо.первый раз такое.
Меня (я врач, не детский правда) не испугала бы эта цифра. Вообще нет смысла медитировать на одну цифру по пункту в общем анализе. Диагноз, последствия заболевания, если вылезают, это множество «кусочков пазла». Эта цифра по скорости оседания сама по себе совсем ни о чем не говорит по сути. И тем более вы знаете, что переболели вот вот.
Странная заведующая. Уверенна, не в первый раз видит соэ повышенную у пациентов.
Annalux
06.08.2018
пересдавали анализ.месяц соэ не опускается.
Может и два месяца снижатся на пункт постепенно.
Может вообще во время болезни быть например 20, а при выздоровлении подняться до 40. Антитела к концу заболевания достигли пика. Белки накопились. Чем больше белков накопилось, тем больше поднимется. Белки живут определенный срок, нужно время, чтобы они постепенно выводились из организма. Это не быстрый этап.
Извините,в анализе СОЭ 39,а 47 было раньше?
Annalux
06.08.2018
39 в здоровенке,47 в поликлинике.за месяц до этого в поликлинике 42
Попробуйте съездить к Шутовой в областную. Мы как-то приезжали вечером,ее в приемный покой вызывали,у нас лейкоциты до 1,5 упали.

Я сначала не поняла,что вы уже месяц назад сдавали,думала сейчас такие анализы,первичные.
Скажите,а месяц назад какой гемоглобин был?
Annalux
06.08.2018
106 гемоглобин не меняеться.просто приезжать в приемный покой гематологического отделения?с анализами и направлением?а примут?хотелось бы чтоб она посмотрела.
Примет тот кто дежурить будет. Я вам в приват написала.
audi TT
06.08.2018
к =-O ак не критичный? 25 соэ при пневмонии бывает, 50 при опухоли ...
Annalux
06.08.2018
пневманию исключили,сделали ренген грудной клетки.опухоль чего?
Ужасы не читайте и себя не накручивайте.отправляют к гематологу-идите,лучше перебдеть.
audi TT
06.08.2018
большая соэ может говорить о наличии опухоли в организме...
при невозможность его снизить при помощи противовоспалительных препаратов
чего-чего... чего угодно
у вас еще и гемоглобин чуть понижен
Вот-вот вы нагнетательница.
Что такое соэ вам понятно с медицинской точки зрения? Распад белковых фракций? Накопление антител? Виды антител и их функции? Виды белков и их функции? Что такое гемоглобин, значение, есть ли понимание в интерпретации не отдельныхи анализов, а связи? Можете ли вы построить цепочку в развитии заболевания?
Я уверенна,что если нетвысшего медицинского образования и опыта наблюдения за больными инфекционными, ответ на все вопросы будет - нет.
А так в интернете погуглить каждый горазд - причины повышения соэ. Читай и ужасайся.
audi TT
06.08.2018
всё понятно, всё знаю, собаку съела)
я не нагнетаю, я к врачу отправляю...желательно ускорить темп) а ускорить можно только нагнетаниями)
Annalux
06.08.2018
в пятницу к гематологу в доб идем.платно никуда не смогла записаться
Потому что сам по себе это повышение не является критичным и ни о чем конкретном не говорит, после перенесённого заболевания особенно.
Я не буду вам называть соэ у моих пациентов после лечения, которая по пол года статично, иначе кто то в обморок может упасть.
Я не говорю, что за этим не нужно следить и махнуть рукой. Пишу, что врач должен наблюдать. И именно ему виднее больше, чем пациенту. Общую картину наблюдает врач, историю заболевания тоже он.
Да, мне странно, когда пациенту озвучивается ужас от цифры соэ и не поясняется все остальное.
Панику наводить не нужно.
Человек ПЕРЕНЁС только что инфекцию. Соэ выросло не на ровном месте. Пневмония давно бы дала о себе знать не только соэ.
А если во всем сразу видеть онкологию, там тоже много чего интересного из симптомов, кроме соэ и примерять на себя каждый раз, так и до психиатрии не далеко.
audi TT
06.08.2018
irushechka писал(а)
Человек ПЕРЕНЁС только что инфекцию.

где это написано? написано про сопли сейчас ... А соэ у них уже месяц держится
Сопли вы считаете нормально для здорового организма? ЛОР назначил лечение просто так? От делать нечего, пусть лечится от ничего. Это явно инфекционный воспалительный процесс, если мама видит только сопли, то врач может увидеть несколько больше, даже при осмотре, не говоря уж об анализах, отёкшую слизистую, цвет кожи и тд
Тем более, что вы хотите от соэ, если ещё до сих пор нет выздоровления у ребёнка (сопли, как пишет тс).
Komen
06.08.2018
Ерунду пишете полную, уж простите за откровенность.
Зачем писать это в теме и так напуганой матери?
Да еще и плюсует кто-то...
По соэ ни один диагноз не ставится. Это вообще косвенный показатель, зависящий от очень многих сопутствующих факторов.
Могу привести кучу примеров злокачественной опухоли с распадом в 4 стадии, а соэ - 10-15 и что? Как вы это объясните со своим "богатейшим" опытом?
audi TT
06.08.2018
Komen писал(а)
Ерунду пишете полную

где ерунда? то, что при пневмо соэ 25, а при опухоли 50 - это ерунда? это живые примеры моей семьи.
Komen писал(а)
По соэ ни один диагноз не ставится

а я поставила диагноз?

пс... сомневаюсь, что лично вы бы ....при соэ больше 20 ииии в течении месяца не уменьшающейся... молча бы слушали лора и лечили сопли)
Komen
07.08.2018
Это единичные примеры, пусть и из Вашей личной жизни. Причем без конкретики и других показателей.
Звучит это примерно как "блондинки умные, а брюнетки нет". Ни о чем, вобщем.
Вы пишете конкретные (хоть и кривые в формулировке) диагнозы в теме и так напуганного человека. Это как-то не особо корректно, на мой взгляд, тем более безосновательно.

Лично я имею, слава Богу, некоторые специальные знания, а также существенный клинический опыт, охватывающий тысячи пациентов и ситуаций. Это не так много, но и не 2-3 примера, как Вы привели.
Кстати, соэ 20, примерно в половине лабораторий (зависит от методики подсчета), это верхняя граница нормы. Нормы, а не патологии!
audi TT
07.08.2018
Komen писал(а)
Вы пишете конкретные (хоть и кривые в формулировке) диагнозы в теме и так напуганного человека. Это как-то не особо корректно, на мой взгляд, тем более безосновательно

конкретные диагнозы напуганной маме ребенка не ставила
писала в общих чертах, если чо

пс...вы читаете между строк, может
В живых примерах вашей семьи кроме соэ наверняка ещё было место для разворота в уточнении диагноза, не на одно соэ ориентировались медики.
Месяц для вас заучит страшно, а для медика это не должно быть ужасающим, потому что он понимает процессы.
Да, я бы ваши анализы показала бы врачу гематологу. Тромбоциты тоже повышены.
Annalux
06.08.2018
я уже боюсь скажут страшную болячку.сразу накручиваешь
Во-первых,успокойтесь. Бактериальная инфекция,и сопли еще как могут давать такой СОЭ,у вас повышены лейкоциты и нейтрофилы. Тормбоциты во время инфекции так же могут повышаться,иногда сильно!
У вас повышены нейтрофилы в риноцитограмме, значит бушует инфекция. Возможно в пазухах,раз нет соплей,либо сидит какая-то злостная бактерия.
Антибиотики пили?Или только местное лечение?
Я вам в приват написала.
j-sss
06.08.2018
Пересдайте анализ
Annalux
06.08.2018
пересдавали.месяц соэ не опускается
Пересдайте анализ, желательно в поликлинике. Моему в Гемотесте один раз 87 нарисовали. Пересдала в полинлинике 43, диагноз пневмония, но не 87 же. И легкие бы внимательно послушать. У сына при пневмонии деже кашля не было.
Annalux
06.08.2018
пневманию исключили снимком грудной клетки
Annalux
06.08.2018
пересдавали.месяц соэ не опускается
audi TT
06.08.2018
месяц? куда смотрит ваш врач то?
Annalux
06.08.2018
этот вопрос позднее решать будем.сейчас диагноз нужно поставить
Поему в гемохелпе гемоглобин один раз 210 написали. Со мной шок был. На следующий день в другой клинике пересдала 160.
По моей 6-летней практике, в Садко ни разу не ошибались с анализами. А Гемотест и Гемохелп очень часто косячат.
а как вы узнавали, что в Садко точный анализ, а в Гемохелпе нет?)
По количеству сданных моим ребенком и мою анализов в разных лабораториях,иногда анализы сдавались в один и тот же день в разных местах,с целью точной постановки диагноза(доброкачественная или злокачественная нейтропения),а в моем случае для наблюдения по подозрению в онко. Ну и количество анализов зашкаливает,я бы так сказала. Первые 4 года, 2-3 раза в месяц анализ крови ребенка. Иногда приходилось сдавать в 1 день в Садко,дальше Гемохэлпе, а в заключении в ДОБ.
Еще Инвитро не подводили.
к инфекционисту и гематологу, со здоровой головой без всяких накручиваний, интернет не читать
У сына такое СОЭ было при отите. Анализ делали без жалоб, просто обследование. Стали исключать по очереди разное и наконец посмотрели уши.
Annalux
06.08.2018
исключили пневманию,и отит и все что у лора.
что то вспоминаю, у нас при эксудативном отите около того соэ было, точно не помню, но вроде как раз сорок с хвостиком.
Annalux
06.08.2018
были у лора.отита нет
А мочу сдавали? У дочки в 2 года практически при таких же анализах было воспаление мочевыводящих путей.
Annalux
06.08.2018
моча идеальная
Lekkka
06.08.2018
Сердечко хорошо проверяли?
Annalux
06.08.2018
узи делали.
ANI@
06.08.2018
пересдать еще пару раз
меня тонус-кроха кошмарил((
в итоге гемохелп + гемотест (вроде бы так называются)
Annalux
06.08.2018
2 раза пересдавали .1 раз поликлиника.потом здоровенок
ANI@
06.08.2018
уже советовали здесь
тогда инвинтро
у меня муж когда в московскую клинику ездил по астме несколько лет - они только этой фирмы анализы принимали из региона, всему остальному не верили.
Конечно, нужно показатели в комплексе трактовать - не расстраивайтесь заранее.
Мне тоже такие цифры выдавали(( не по соэ, другой анализ.
Но я уже полезла в инет и вникала во все взаимосвязи, по фракциям отдельным его раскладывала и сдали все в комплексе в двух местах. Врач меня несколько раз переспросила - какое отношение к медицине имею. Да никакого(( довели(((
Ameliya
06.08.2018
У ребенка был соэ 50 при отите и зеленых соплях, извините за подробности. Причем температуры не было. После антибиотиков наладилось. Врач еще как-то говорила, что при падении гемоглобина растет соэ, наблюдала на себе такое. Может еще какое-то воспаление, лимфоузлы проверяли?
Annalux
06.08.2018
лор сказала что сопли не дают такое соэ.к гематологу съездим на консультацию
T799
06.08.2018
у сына в 2.11 года был СОЭ 34, диагноз - гайморит.
Да,гайморит дает такие цифры. У нас тоже очень высокий был,но мы прям 1ый день схватили,а он уже зашкаливал.
Annalux
07.08.2018
гейморит исключил лор.
По снимку?
Annalux
07.08.2018
снимок в возрасте 1,5 не информативен,сказали,мы хотели сделать,но сказали пазухи еще формируются и ничего не видно.при осмотре исключил.
Вот тут хочется материться. Мне так же говорили,в 1,8 мес, я настояла, у нас начинался гайморит, и пазухи прекрасно было видно. Врач свой язык в одно место засунула. А совсем недавно благодаря МРТ ГМ мы узнали,что есть еще клиновидные пазухи,1 у нас сильно воспалена,но соплей нет,а есть постоянная темпа 37,2. И хоть бы кто-то и хоть бы раз мне сказал про них.
Ameliya
07.08.2018
Выздоравливайте! Только много интернет не читайте, по себе знаю.
Annalux
07.08.2018
я жду что сегодня инфекционист скажет и в пятницу гематолог.
стараюсь не нагонять негативных мыслей.
У нас в 10-11 месяцев был соэ 52, причина - инфекция мочевыводящих путей с температурой.
Annalux
07.08.2018
у меня внешне здоров сейчас ребенок.сопли пролечиваем и их уже нет.но лечение назначено проделую все процедуры
Вот у меня тоже внешне здорова была, ни красного горла, ни соплей, ни кашля, только температура до 41 и всё! Ребёнок еле живой был. Сдали анализы, в моче лейкоциты, и до этой температуры тоже были лейкоциты в предыдущем анализе, только педиатр на мочу внимания не обратил(((
Annalux
07.08.2018
а наш педиатр и не заметила соэ пока карту не стали подписывать в ясли
У ребёнка бактериальная инфекция. Лечить нос и скорее всего АБ. Тромбоциты могут быть повышены от сильного воспалительного процесса. Сейчас нужно подобрать правильное лечение. А если вы хотите идти к гематологу по поводу тромбоцитов, то это нужно делать, когда ребенок будет полностью здоров и будет сдан повторно ОАК в полностью здоровом состоянии через 2-3 недели после полного выздоровления.
Annalux
07.08.2018
у меня внешне здоров сейчас ребенок.сопли пролечиваем и их уже нет.но лечение назначено проделую все процедуры.
я считаю съездим на консультацию к гематологу и доктор сама решит как правильно поступить.
Я уже вам ответила. Он внешне может быть и здоров,а в том же носу сидеть синегнойная палочка(просто пример), и первое,что вам должен был прописать врач, это антибиотики. А уже после аб пугать,что плохой анализ,и нужна консультация гематолога. Я не понимаю действий.

Другое дело,если бы вы пропили антибиотик,и СОЭ держалось бы,тогда уже дорога к гематологу.

У меня у ребенка как-то СОЭ поднялось до 25,и лейкоциты были 24 тыс. Сразу же назначили внутримышечно Цефтриаксон. И всего 1 раз был жидкий стул. Похоже была сильная кишечка,которая проявлялась гораздо легче,чем обычный ротовирус с приличным анализом крови.
согласна с Вами. По анализам явно бактериальная инфекция.
Pibodi
07.08.2018
Как у Вас дела?
Annalux
07.08.2018
инфекционист сказал вирус.ищем сейчас какой.
Pibodi
08.08.2018
Ну хорошо, что появилась ясность. Выздоровления Вам скорейшего!
Как дела ваши? Удалось выяснить причину?
mov0606
08.08.2018
СОЭ - это воспалительный процесс в организме, вирусы вроде не причем. Была ситуация когда у ребенка температуры шпарит, рвота (может и от тем-ры), СОЭ огромное, а педиатр не поймет в чем дело. Есть воспаление - но не видно. Зная нашу историю с ушами, я попросила позвать ЛОРа (благо дело в Здоровенке, там сразу Бокс, все врачи и анализы), она смотрит - аксудативный отит. Сразу Атофу выписали, антибиотики и т.д.
А здешний педиатр видит СОЭ 15 и выписывает АБ, пропили курс, что-то нам не понравилось и поехали в платную долечиваться (на уши перешло жаловалась), там сказали, что 15 не критично, можно было бы обойтись... Долечивались Полидексой+снуп+промывание, оказалось среднее ухо (убирала отек адреналином вроде, когда вставляют палочку очень глубоко, сидим 3 мин и все)
В общем, здоровья Вам...
Юлик3
15.08.2018
mov0606 писал(а)
СОЭ - это воспалительный процесс в организме, вирусы вроде не причем.

У дочки СОЭ после энтеровируса держалась 25 целый месяц. Но только СОЭ, никаких других отклонений в анализах не было. Тоже тогда все анализы сдали, врач сказала успокоиться, т.к. СОЭ после вирусной инфекции может долго держаться.
Annalux
15.08.2018
у ребенка нашли цитомегаловирус.сейчас соэ 20.еще через неделю пересдадим
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.