--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Согласие на выезд ребенка

Прочее (о детях и родителях)
597
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irina.0829
14.10.2019
Девочки помогите пожалуйста .Нужна информация кто недавно был в Китае -Хайнань. У меня ступор делать это согласие или нет .Знаю что оно не нужно ,аргумент туроператора убил ,если не сделаете будут проблемы с въездом в Китай .Каким образом бумажка на русском языке на выезд и въезд в РФ поможет китайскому пограничнику ???Или мне ее на китайский переводить *wall* . ]:-> Понятно ,что лучше сделать и жить спокойно ,но что бесит уже делать все из разряда вдруг пригодится .
Nadoeda
14.10.2019
С кем едет ребёнок? Если с одним из родителей, то никакое согласие не нужно
С одним из родителей ,я это знаю что не нужно о чем и написала .Меня конкретная страна интересует были ли прецедент и еще доверия нет к нижегородской таможне .
Наша таможня у сына спросила - куда едешь? С кем?. Все .
Я редко летаю из Нижнего или мне просто везет ,вечно с приключениями ,дочку однажды спросили дату моего рождения ,она перепутала год и дальше не очень приятно было .
У меня вообще все интересно, фамилию в первом браке не меняла, у сына фамилия отца, сейчас я второй раз замужем и фамилия вообще третья, то есть в свидетельстве о рождении прежняя. И так получается, что я типа вообще с новой фамилией не фигурирую.
Как выкручиваетесь ,свидетельство о браке предоставляете ?
st.one
14.10.2019
Когда я поменяла фамилию, мне выдали повторное свидетельство о рождении для дочери, там указана моя новая фамилия.
а я поменяла фамилию и потом при пожаре сгорели документы двух старших детей, у которых моя девичья фамилия
получала им новые свидетельства о рождении и там все осталось без изменения
st.one
15.10.2019
И вот как подтвердить факт родства тогда? В паспорт мне дочь не вписывали (ей было уже больше 14 лет)
так свидетельство о браке - там то написано с какой фамилией в брак вступила
ну, у меня еще и в паспорте пока все
только когда буду менять, наверное уже самую старшую не впишут, ей уже 15
st.one
15.10.2019
Просто помню на польской границе попросили предъявить свидетельство о рождении, а так пришлось бы и свидетельство о браке с собой носить и объяснять все это. И во взрослом возрасте пригодилось свидетельство о рождении для подтверждения родства с мамой, оно у меня хранится, а свидетельство о браке родителей - нет
Это да
Я тоже свое свидетельство храню, потому что мама после моего рождения меняла фамилию
irina.0829 писал(а)
дочку однажды спросили дату моего рождения ,она перепутала год и дальше не очень приятно было

А сколько дочке лет?

Мне кажется не все дети знают полную дату рождения. Ну от возраста конечно зависит. Сама вот помню в школе, классе в 5-7 не все год рождения родителей знали и точный возраст.
Дочке сейчас 16 ,а тогда в первом классе была ,она просто перепутала и сказала свою дату рождения ,но нервы потрепали знатно ,ребенку до слез .
Жесть какая-то ((
Зачем вот над ребенком так издеваться *crazy*
Не знаю ,может настроение плохое было ,из Москвы все проще ,по делу пассажиропоток большой им не до этого ,там стыдить что 8 летний ребенок не знает когда у мамы день рождения не стали бы .
mar123mar
15.10.2019
Мой 7ми-летний второкласник говорит, что мне много лет - 24)))
Это круто ,мой 3- летка говорит ,что маме очень много лет .
mar123mar
15.10.2019
Он у меня клёвый, на своей волне))
А мои спрашивают -помню ли я динозавров)))
у меня и старшие не сразу год сообразят
вон спросила ту, которой 12 лет
2978 сказала :-D
Так о том и речь, что даже практически подростки могут не знать или не помнить, перепутать, а тут первоклашку допрашивали так...
Asik
16.10.2019
не таможня, а пограничники. Ни разу не спрашивали согласие. Нужно было только свидетельство, где родители прописаны или паспорт, куда вписан ребенок, у меня паспорт РФ это
Да конечно пограничники ,привыкли уже так их назвать .Свидетельство не обсуждается это обязательно , хотя мы и без него вылетали .
Согласие второго родителя на вывоз ребенка за границу (в частности, в Китай) не требуется в том случае, если он не заявлял ранее о своем несогласии на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы Российской Федерации.(Согласно ст. 20 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ <<О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию>>)
Вот и я о том же ,но уперлись ,что могут быть проблемы на границе уже в Китае или это просто некомпетентные сотрудники ,хотя как бумажка на русском языке мне поможет ,тем более визы получены .
некомпетентный сотрудник просто. Покажите ей статью....пусть повникает.
Бесполезно ,показывать это мне в контакт центре для туристов Анекса мозг запудрили .На законодательном уровне типо ничего не найдете это наши рекомендации ,так как постоянно проблемы возникают ,поэтому хотелось живых свидетельств : прилетели-ничего не спросили .Решила что не буду делать.
скорее всего у них же и сидит тот нотариус, который эти разрешения делает)
Да нет ,это же телефон на сайте указан он федеральный ,у турагента согласна может сговор и имеет место быть ,я на сайте туроператора сама бронировала .
Можно еще просто в консульство Китая позвонить и узнать у них.
Только и остается ,на форумах попадается информация что спрашивали ,хотя мне кажется это ложь.
всегда считала, что эти согласия сугубо для выезда из РФ
Я тоже так считаю ,это же документ РФ и каким образом он может помочь на границе другого государства для меня загадка .
если не уверены в необходимости, но для спокойствия решите делать все равно, то можно просто на будущее сделать, прописав несколько лет и несколько стран.
я бы еще на винском посмотрела, там опытные товарищи собрались
Да это понятно ,но это не аргумент ,сделать ради спокойствия .Вот сейчас смотрю на сайте посольства : С 2 апреля 2018 года для оформления туристической визы необходимо предоставить полис страхования, покрывающий весь период поездки (оригинал или ксерокопия) и все .
Народ просто путает визу в Китай и туристическую визу ,на визу действительно нужно нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка, копия российского паспорта родителей (первая страница и страница с пропиской),визы уже получены без всякого согласия .
Asik
16.10.2019
некоторые шенген страны для получения визы просят согласие. Но мы всегда от руки просто писали друг на друга.
Elllen
15.10.2019
Я в таких случаях задаю вопрос на сайте консульства той страны, куда собираюсь ехать.
Да эта отличная мысль, спасибо теперь я просто МыМре за нее сегодня позвоню обязательно .
Идея с консульством была хороша ,но к сожалению я не знаю китайского ,пока вопрос остается .
Elllen
15.10.2019
На сайтах консульств есть функция обратной связи, напишите все русским языком, на нем же и ответ придет)
Спасибо формы обратной связи я не нашла ,телефоны все вещают на китайском ,есть адрес почты напишу туда .Я на 100 % уверена что не нужно ,но у нас возможно все .
Elllen
16.10.2019
Для выезда не нужен. Для оформления китайской визы этот документ спрашивали? Если да, то сделайте нотариально заверенную копию. Мы делали визу, и для нее нужно было согласие от второго родителя (сын ехал со мной), я взяла с собой копию на всякий случай, но у меня ее никто не спрашивал. Но все зависит от страны: в Израиль вон и виза не нужна, но там всю поднаготную из тебя вытряхнут на границе, там не только разрешение нужно, а еще и апостиль)
Мне кажется что просто путают понятие китайской визы и туристической китайской визы ,нам же ее оформляют по тур.списку кроме страховки ничего не нужно .Тут просто Анекс чего то перепутал ,смутило просто то что ладно бы одна утверждала так каждый раз когда звонишь они твердят что надо .Я не буду делать это точно .Израильская граница это да ,я одна чуть не поседела ,а с ребенком мне кажется просто развернулась и пошла назад ,мы со стороны Египта проходили ,жесть ,но мне вечно везет .
Ответ пока не пришел еще ,но я и не жду .
nightmare
15.10.2019
Бумага называется Согласие на выезд и к въезду куда-либо (в том числе назад в РФ) никакого отношения не имеет.
По выезду - выше есть ссылка на закон, при выезде с одним из родителей согласия от второго не нужно.
Все это понятно , в своих пограничниках я уверена на 150 % ,меня смущает Анекс ,проверить принимающую сторону я никак не могу .Написала в посольство посмотрим что ответят .Вроде проблема и выведенного яйца не стоит ,но все кто с нами едут делают согласие и я уже сомневаться начала ,хотя как бумажка на русском языке может создать проблему там ,тем более что визы уже получили .
nightmare
15.10.2019
Как согласие на выезд может повлиять на въезд? Оно же на выезд. И в вашем случае не нужно.
Для въезда в другую страну нужно смотреть правила въезда в эту конкретную страну и там согласия на выезд точно быть не может.
Так и я о том же ,даже не думала делать ,пока туроператор не сказал что это обязательный документ ,звонок на горячую линию -долго выясняли ,сказали рекомендуют,потому что бывают проблемы .Сомнение посеяли начала выяснять ,на форумах наткнулась на информацию что спрашивают ,только кто может спросить ,для меня большой вопрос .Пришла к выводу что сотрудники просто не компетентны ,но уж больно масштабно утверждают .Я там ни разу не была ,поэтому хотела спросить у тех кто был .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.