--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сохранение стволовых клеток

Здоровье и безопасность
1761
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karenina
10.07.2018
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с работой банков пуповинной крови? Кто сохранял стволовые клетки? Есть какие-то последствия для малышей?
Самое главное - кто-нибудь обращался за этой кровь. потом, получилось применить?
Klasika
10.07.2018
знакомые сохранили - забор и траспортировка в банк -50 т.р. + за хранение ежегодные платежи.
Там всего 4 пробирки. Кровь берут из пуповины, для ребенка никаких последствий.
Karenina
11.07.2018
А в каком банке они сохраняли?
По последствиям - есть еще вариант позднего отсечения пуповины, когда все эти клетки заливаются в малыша. Может, это полезнее.
Klasika
11.07.2018
хранили и хранят в Германии, туда пересылали через Москву
Karenina
11.07.2018
О, вот это гораздо интереснее! Отечественным тоже доверия нет. А можете узнать какие-то подробности - что за организация, как с ней связаться? Пересылку сами организовывали?
Klasika
11.07.2018
они переехали в УФУ и как-то все общение сошло на нет... Знаю, что сначала искали банк крови,а потом уже с ними списывались и все решали.
Были бы деньги - постаралась бы сохранить... Считаю очень разумно.
Karenina
11.07.2018
А Вы изучали тему? Чем руководствуетесь?
Bergi
10.07.2018
Очень интересная тема, тоже об этом думала
Подруга хотела сохранить.
Уже договор заключила,( в 7 р/д) проплатила деньги, но потом, после консультации с гематологом, все расторгла.
В ее случае, это был бы просто выкид не малых денег на ветер.
Karenina
11.07.2018
А почему?
Да, и мне интересно, почему?
Они консультировались с зав.отделением гематологии в Семашко.
Она и отговорила их, сказала что шарлотанство это, и просто развод на деньги.
Если им понадобится вдруг пересадка, то то колличество пуповинной крови ничтожно мало, и вообще эта не та кровь, из которой добывают нужные им стволовые клетки.
Она хотела для мужа оставить, он болеет у них, но и вариант, для самого ребенка, на всякий, гемотолог тоже отмела.

И действительно, когда перед этим она разговаривала с врачом в р/д, то она тоже обмолвилась, что колличество забираемой крови не предугадаешь, могут набрать вообще две капли.

Сам гемобанк в Москве, как они довозят и хранят, тоже вопрос открытый. А деньги берут не малые.
Ну я тоже слышала, что только до 40 кг веса человека можно влить стволовые клетки. Но вряд ли взрослый будет столько весить.
Karenina
11.07.2018
Говорят, если не набирают - возврат денег. А так - до 80 мг набирают - этого достаточно для человека весом 50 кг (в сегодняшних реалиях). Как могут пригодиться через 10-20 лет - никто не знает.
Сбивает то, что технология новая. ДЦП ей лечат всего 5 лет, а последние 1,5 года онко-клиники применяют...
Вот бы локти не кусать потом...
Karenina
11.07.2018
С каким гематологом консультировалась? Я вот хотела к Волковой записаться, а у нее уже на октябрь запись идет, не попасть (((
С зав.отделением гематологии в Семашко, фамилию забыла к сожалению.
У Волковой они раньше тоже наблюдались.
Зав. отделением гематологии - Самойлова Ольга Сергеевна
LAV
11.07.2018
Не знаю текущей обстановки, но в 2013 году банк хранения находился в Москве и были сведения, что транспортировка может не выполнять всех жестких требований по хранению.
Karenina
11.07.2018
он и сейчас в Москве, на транспортировку, говорят, есть 48 часов.
ну как-то Инвитро всякие возят анализы самолетом, ничего....
LAV
11.07.2018
Я так поняла, что там более строгие нормы хранения. Но я могу ошибаться, к тому же за 5 лет все могло измениться. (Открыто эту информацию никто и раньше не озвучивал, организаторы соловьем разливались, как это все прекрасно)
Karenina
11.07.2018
Гемобанки есть в Москве, есть внезапно в Самаре (государтсвенный клинический центр), кажется, в Казани еще есть.
В Нижнем Новгороде - только представители, организующие процесс, нашла две частные организации - Гемобанк и Криоцентр.
На Гемобанк много разных отзывов нашла нехороших. На Криоцентр поменьше, но там представитель какой-то, не знаю, простоватая женщина. Если процесс пересылки важен и должен быть как-то хорошо отрегулирован - то доверия не доставляет. Самим везти в Москву?
nons
18.11.2018
Karenina, а мы консультировались с представителем КриоЦентра, вроде бы все норм, неплохое впечатление произвела, да и на вопросы отвечала, помогала. Я знаю что еще можно самостоятельно передать самолетом, но это за собственные средства, клиника это не оплачивает
Marionne
11.07.2018
Одно время было повальное увлечение. Я собирала пуповинную кровь чуть не каждую неделю. Сейчас крайне редко. Буквально 5-6 человек в год. В одной семье, лет 5 назад, был случай использования стволовых клеток для старшего ребенка с лейкозом. Не знаю, получилось или нет. Но родители делали забор именно для этой цели. Еще в одном случае, кровь не подошла одному из детей, больных лейкозом. Больше случаев применения или попыток применения - не знаю.
Меня врач вот мой спросил планируем ли мы делать забор. А я вообще если честно не в курсе что за процедура, вкратце рассказал, но пока особо ничего не поняла. Из того что в инете нашла, так то, что довольно не бюджетное мероприятие. Хотя если рассматривать в перспективе, может и нет...
nons
08.11.2018
Я сохраняла кровь. На 36 недели подписала договор на 15 лет хранения с КриоЦентром, за все заплатили 107 тыс. Врач мой сам делал забор, а потом передавали кровь. Из того, что я знаю, ценны именно стволовые клетки, ими лечат дцп, последствия чмт, аутизм ( не дай бог, конечно). Их, кстати, можно использовать и для лечения близких родственников, при необходимости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.