--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Солнцезащитные очки ребенку

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
99
101
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Детям 2 и 4 года. Окулист посоветовала купить с/з хорошие очки.
Может кто покупал, где? Какие? Еще должны быть очень крепкие..
Модераторы! Поправьте пожалуйста если тематика неправильная.
Belga
16.04.2016
На СП беру Поларис и себе и детям.
Спасибо, посмотрю. А как же мерить?
Belga
16.04.2016
Детям беру соответственно возрасту, указанному на сайте, всегда подходили.
Для взрослых там есть специальная программка, примерки к лицу.
Спасибо, можно и в магазине наверное померить. А по стоимости?
Belga
16.04.2016
Полароид очки, описалась.
В магазине можно, они много где продаются.
Нам 5 лет, тоже недавно озаботилась покупкой солнцезащитных очков ребенку. Пошли сначала в магазинчик рядом с домом, они в сезон торгуют очками. Повертела в руках дешевенькие за 100 рублей с платмассовыми стеклами, ну не могу я ребенку такую гадость купить :( Зашли в оптику на Белинского, там заведующая- знакомая знакомых. У них сейчас есть партия турецкого производителя. Как она сказала, только наладили с ними отношения, как отношения с Турцией разладились. Очки очень качественные, с поляризацией, дужки тоже выгибаются. Я сначала правда от цены чуть в обморок не упала-2300 =-O , но нам по знакомству продали со скидкой больше 50%.
*Yulia*
16.04.2016
Полароид?)
Тоже на СП заказывала себе и дочери.
Belga
16.04.2016
Точно, описочка вышла))
И мне ) посмотрела, не увидела
и мне ссылочку
Напишите, пожалуйста, в приват ссылку на закупку или ник орга. Тоже интересует, а найти не могу.
Olya_M
16.04.2016
Напишите мне тоже пожалуйста ссылку на закупку и кто Орг
LenkaLena
17.04.2016
Можно и мне или ник орга или ссылку на закупку
И мне, пожалуйста
И мне ссылку, пожалуйста
ginny1080
20.04.2016
А можно мне тоже ссылку? Как раз думала о покупке очков сыну.
Uboische
20.04.2016
И я буду рада ссылки. Поискала, но не нашла
aniri86
02.07.2016
Напишите плиз ссылку
и мне ссылочку, пожалуйста
я в Оптике Кронос покупаю. У меня, правда, скидка там 15%...
Детям? А какие?
вот не помню, какие именно. Дочери было 2 года в прошлом году, она на них наступила и я их выбросила. Продавцы в Кроносе подробно рассказывают про достоинства каждого бренда. Мне кажется, можно просто зайти и порасспрашивать их, потом сказать "я подумаю..." Я люблю салон на Покровке.
mudrayaKA писал(а)
Real Kids Explorer 4+

мне кажется, что они и были у нас...
mudrayaKA
17.04.2016
Очень хорошие очки Real Kids. С "правильными" линзами, неубиваемые (посмотрите видео в интернете - там прям дужки выгибать можно, и это правда!) и стильные. И дети носят с удовольствием. Не сочтите за рекламу, просто очень нравятся мне и сыну :) У него Real Kids Explorer 4+. Вот прям советую! (Если заинтересуетесь, могу посоветовать нижегородский интернет-магазин с бесплатной доставкой и возможностью примерки)
Посоветуйте мне магазин этот
посоветуйте магазин)
thnd
17.04.2016
и мне
И мне)
Deniza
17.04.2016
И мне, пожалуйста)))
мне тоже интересно ...
пришлите пожалуйста ссылку
Будьте добры, и мне подскажите название магазина?! Спасибо.
Дайте ссылку на магазин пжт...
Ссылкой киньте тоже, плзз
katyasan
18.04.2016
Дд, посоветуйте и мне магазин, пожалуйста
Nata6ka
18.04.2016
И мне)
Nikushka
18.04.2016
И мне ссылочку надо
Fenia
18.04.2016
Дайте, пожалуйста, ссылку на магазин.
Miss Nat
18.04.2016
И мне будьте добры!
italiAnna
18.04.2016
Пришлите, пожалуйста, ссылку на магазин.
Можно ссылку?
seamcat
18.04.2016
и мне можно ссылочку?
I_Varvara
18.04.2016
+ к этим очкам, тоже с удовольствием их носим, и я и сын
Melkaya
18.04.2016
поделитесь ссылкой на магазин пожалуйста
И мне пожалуйста ?
и мне магазин посоветуйте, пожалуйста
el.ru
18.04.2016
Сколько стоят детские?
agafya
18.04.2016
И мне!
NataliVK
20.04.2016
киньте мне ссылку пож-ста
И мне можно ссылку
LenkaLena
20.04.2016
И мне можно? :)
Klasika
21.04.2016
и мне
aniri86
02.07.2016
Напишите плиз название магазина
natnet
03.07.2016
Будьте добры,ссылку,как раз выбираю где заказать. И вопросик- вы со скольки начали носить? Малыш не стаскивал? И какие лучше взять? С дужками и веревочкой,или только веревоской?
mudrayaKA
03.07.2016
Ссылку отправила в приват. Мой носит с 3,5 лет. Ему очки сразу понравились, и он их не снимал. Даже просит сам их выдать, когда солнце (например, в машине если светит). У сына Explorer 4+ (от резиночки мы быстро отказались - оч. удобно, что она съёмная), у меня Серф 7+ - тоже отлично сели ;)
Pani Olga
05.07.2016
можно ссылку?
Esenka
17.04.2016
Покупаю в Оптике
HavvaK
17.04.2016
Брала Полароид в Кроносе со скидкой
mudrayaKA
18.04.2016
Ой, девочки, извините - написала про real kids и пропала. Сейчас всем брошу в приват, кто просил.
mudrayaKA
18.04.2016
Всем ответила, надеюсь никого не пропустила. Кому надо - спрашивайте еще ;) Очки правда супер! Сын к вещам вообще равнодушен, а эти очки сам просит на солнце, в машине и т.д.
KATALINA
18.04.2016
Пришлите, пожалуйста, ссылку.
NG
18.04.2016
И мне ссылку, пжт.
пришлите плиз ссылку
Пришлите, пожалуйста , ссылку
Mashyl
20.04.2016
и мне пришлите пожалуйста
и мне ссылку дайте, пожалуйста
И мне напишите про магазин пожалуйста
Пришлите пожалуйста ссылку на магазин
7Swetik
03.07.2016
И мне,пожалуйста)
Пришлите ссылку пож-та
Elenka_
04.07.2016
И мне пожалуйста.
ksundrya
05.07.2016
Пришлите ссылку пожалуйста
Morskaya
11.07.2016
И мне киньте тоже пожалуйста
и мне ссылочку, пожалуйста
Пришлите ссылку, пожалуйста.
И мне
и мне пришлите ссылку,пож.
Jolka
18.04.2016
Мы первые покупали в Кроносе Cebe французские. Оч классные и крепкие )) потом полародиды брали несколько штук, не такие прочные конечно, но в принципе хорошие очки.
mov0606
18.04.2016
В оптике Кронос брала 2 года будет июне. Там на день защиты детей были скидки 50%. Дочке на тот период было 2,5. До сих пор носит с удовольствием.
Купили пару недель назад Полароид в Спортмастере - около 1,5 тыс. Они сильно гнутся, мягкие и за счет этого не ломаются. Падали уже не раз, но царапин пока, тьфу-тьфу-тьфу, нет
а чем хуже очки за 100 рублей? От УФ защищают, если стекла не царапаные - то должно быть норм? Ну пластик может поломаться, а кроме этого?

И вообще, нужны ли солнцезащитные очки ребенку в нашем климате?
Liko
20.04.2016
Хуже тем, что не защищают. Т.е. они создают видимость защиты, а пропускают все вредное излучение. В итоге нагрузка на глаза больше, чем без очков вообще.
На них пишут UF-защита 100%. Где-то в оптиках вроде бы можно проверить. А кроме этого, что еще в них плохо?

Мне правда интересно, нужны ли очки детям, или это маркетинговый ход.
На ширпотребе могут что угодно написать, там некому ответственность нести, производителя поди не найдешь. Откуда в дешевых очках защита от УФ лучей? Пластик их пропускает. Почти не пропускает стекло, но стеклянные линзы в детских очках опасны.
На детских очках обязательно должен быть слой, фильтрующий УФ, еще и нецарапающийся слой придумали, это тоже важно, хоть и дороже.
Вы же себе очки покупаете? Чем же дети хуже? А детям нужны очки максимально безопасные и удобные.
так я ж и пишу, что есть оборудование, на котором защиту можно проверить.
Я не собираюсь экономить на детях, мне правда интересно, где маркетинг, а где суровая правда жизни.
У Комаровского передача была про влияние на глаза УФ и ИК излучения. Очень познавательно) Его жена, кстати, детский офтальмолог) я ее статью и про выбор с/з очков читала как-то. У этих очков разная степень защиты бывает, а на самих очках должна стоять отметка об этом в виде кода, соответсвующего определенной системе сертификации: американской, европейской...
Libra*
02.07.2016
Пару лет назад была акция какая-то на бесплатную проверку очков в оптике. Я принесла туда обычные очки из Ашана за 50р, сказали, что отличная защита от УФ, хотя в их интересах было склонять к покупке более дорогих очков. Я уж не знаю, кому верить...
Ох, не знаю)) Вот именно, что приходится верить/не верить, самим-то наверняка не узнать. Все равно сомнительно, что дешевые очки от нужного спектра защищают. Плюс они еще искажать могут, остроту зрения снижать...
У детей очки не за 100 руб, но все же не из оптики. И вот в воскресенье, покупая себе очки в кротостей, мне предложили проверить их очки бесплатно. В итоге оказалось, что они отлично защищают от УФ лучей. А я уже хотела новые покупать...
Кстати, услуга эта у них бесплатная!
gitelniza
04.07.2016
Марина-+ писал(а)
в кротостей


Переведите пожалуйста)
mudrayaKA
04.07.2016
Догадываюсь, что это "в Кроносе" )
Да, правильно, автозамена меня иногда бесит!
Лучше уж совсем без очков, чем в очках за 100 р. Обычные темные очки затемняют, из-за чего зрачок расширяется, а в расширенный зрачок проникнет больше вредных УФ лучей.
Если уж взрослые стали покупать себе хорошие очки, то детям тем более нужны эффективные и безопасные. Плюс, поляризационный слой: отсекает блики и яркий свет (его может и не быть, это не защита от УФ, это делают другие слои), с ним комфортнее.
У меня подруга есть, её дочке 2,5 года и у неё очень слезятся глаза от солнца, поэтому им пришлось купить.
Покупали в какой-то оптике в Новой эре.
Тоже приходилось сталкиваться с такой проблемкой, дети шебутные в таком возрасте, по неосторожности и поломки случались пока не наткнулась на сайт "http://www.ochkov.net/" там и предоставляемый ассортимент хороший, качество/цена на уровне. Достаточно крепкие, я и мой ребенок довольны.
learnchik
01.07.2016
Вот рекомендации для тех, кто выбирает качественные солнцезащитные очки для детей:

Настоящие солнцезащитные очки должны изменять яркость изображения, но не менять цветопередачу. То есть розовый цвет и в солнцезащитных очках должен оставаться розовым. Очки для детей REAL KIDS полностью соответствуют этому требованию.

Выбирайте линзы из качественных полимерных материалов (например, поликарбонат). Солнечные очки с качественными линзами полностью задерживают ультрафиолетовые лучи типа A и B. Не покупайте солнечные очки со стёклами. Они защищают от солнца не полностью. Для того чтобы определить уровень защиты линз от солнечных лучей посмотрите на маркировку. Надпись "UV 380" означает, что очки защищают глаза от солнечных лучей длиной волны менее 380 нм. Такие очки лучше не покупать. А вот маркировка солнцезащитных очков REAL KIDS "UV 400" означает, что глаза защищены на 100%.

При выборе очков нельзя руководствоваться принципом - чем темнее линзы, тем лучше они защищают от солнца. Но интенсивно окрашенные линзы далеко не всегда способны задерживать солнечное излучение. За тёмными линзами зрачки расширяются и, если линзы просто окрашены и не имеют настоящей защиты от солнца, то доза ультрафиолета оказывается даже больше, чем полученная через прозрачную линзу. Поэтому некачественные солнцезащитные очки способствуют более сильному повреждению глаз ультрафиолетовым излучением. Особенно это касается детей и подростков, поскольку они больше, чем взрослые, бывают на улице днем.

Покупайте солнцезащитные очки только в специализированных магазинах, оптиках и надёжных интернет-магазинах. Скажите "НЕТ" покупкам очков в торговых палатках и на рынках. И не ориентируйтесь на цену. Качественные очки - не обязательно дорогие.

Вот фотогалерея очков, о которых говорили другие участники беседы:

http://www.nn.ru/~gallery151077?MFID=1084872
IRIS U
01.07.2016
Детям только Полароид беру.
learnchik
01.07.2016
У Полароида ценник немного выше. А те, что дешевле 1500 рублей - это 100% подделка. Об этом множество статей в Интернете по запросу "как отличить настоящие очки полароид от подделки". Они даже видео выпускали о комплектности и расположении наклеек. Словом, нужно быть внимательным при покупке любых очков и не верить в сказки: "Настоящие солнцезащитные очки за 99 рублей".

Кроме того, в линейке Полароид, я лично, не встречал "продуманных" очков для малышей, которые с них всегда сваливаются. В этом плане очки с резинками (как у очков для плавания) остаются в выигрыше.

В целом для детей от 5 лет я бы тоже рассматривал полароид как надежного производителя.
IRIS U
03.07.2016
Спасибо, что просветили, а то бы продолжали покупать в переходе за 99 рублей.
У нас Полароид детский не сваливается, все прекрасно носится, покупалось в Дьютифри, сомнений по подлинности нет. Взрослые брала как-то здесь на СП, сбор от официального дистрибьютора, тоже все прекрасно. Тем более раз Вы уж так глубоко в теме, знаете, наверное, как Полароид-то отличают оригинальный? У них в чехлах и на стендах есть специальные надписи, которые видно только в Полароиде. Проверено лично, ни в Рей-бане, ни в прочих брендовых оригинальных очках не видно. Глазки надо беречь, а детям особенно.
learnchik
04.07.2016
Не у каждого есть возможность закупаться в дьютифри. Я сам юзаю оправу Ray Ban с оптическими линзами. И если бы при неограниченном бюджете мне пришлось выбирать между Полароид и RB. Я бы выбрал Ray Ban. Это мировой и узнаваемый бренд, который не нуждается в представлении и каких-то доказательствах. Не каждый может себе позволить такие очки и тем более не каждый может купить такие очки своему ребёнку. А мы знаем, что многие мамочки хотят 2 в 1 - пользу и эксклюзив. Кто откажется от индивидуального стиля своего ребёнка? Поэтому, если уж мы заговорили о Ray Ban, то они немного выигрывают у Полароид
Вы мелкому купите простенькие на пробу, и чтоб привык к очкам. А после и хорошие можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.