--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОС Послеродовая депрессия посоветуйте психолога

Здоровье и безопасность
901
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, спустя 2 мес. накрыла депрессия. Ушли материнские чувства, рушится семья. Долгожданный ребенок. Посоветуйте психолога... желательно проверенного...
Ysishki
15.07.2017
Психолог депрессию не вылечит, если это действительно депрессия. Для начала сходите на Ульянова в диспансер по ОМС, врач посмотрит, если нужно пропишет медикаментозное лечение и направит к психотерапевту, есть даже такие по ОМС.
Мне уже назначили, пропила неделю, но чтобы сохранить связь с ребенком хочу кормить грудью, правда не очень получается(( чувства пропали((
Если вам антидепрессант назначили, то неделя это вообще ни о чем, не бросайте лекарства ради ГВ, из двух зол в вашем случае надо выбирать меньшее.
Эглонил
Alise-Fox
15.07.2017
постродовая депр. это физиологическое состояние. зачем вам психолог?
Чтобы помог разобраться...
Понимаете, ваше состояние обусловленно биохимическими процессами у вас в организме. Когда их откорректируют лекарствами, тогда и посмотрите, а будет ли с чем разбираться.
Пожалуйста, не обращайтесь к психологу. В вашем состоянии это бесполезно и опасно.
Ysishki
15.07.2017
Шутить изволите....
Alise-Fox
15.07.2017
расшифрует вашу мысль неглубокую?
Ysishki
15.07.2017
Вы читаете что пишет автор темы? Вы считаете это состояние физиологичным?! Отторжение ребенка - это даже далеко не первая стадия, погуглите хоть - пишут бегом, срочно к врачу.
Alise-Fox
15.07.2017
сами то гугл читали?
Pibodi
15.07.2017
В данном случае Вы, мягко говоря, демонстрируете незнание вопроса. И дай Вам Бог этого не узнать.
Alise-Fox
15.07.2017
в данном случае авторитетов в целом мало.
вы суди по всему в курсе о чем речь? можете аргументировать как то?
Pibodi
15.07.2017
Я в курсе, о чем речь.
Но что я должна аргументировать, извините, не поняла. В гугле (куда Вы отправляете форумчанок) все подробно написано. Вы, видимо, осилили только ту часть, в которой сказано о физиологической депрессии.

А про авторитеты мне вот это вспомнилось:)
Вы бы почитали что-нибудь, а то знаете ли...
- Уж и так читаю, читаю!..
-Так что же вы читаете?
- Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!...
Да не согласен я!
- Что, с Энгельсом или с Каутским? -
-С обоими!
-Да, и что вы можете со своей стороны предложить?
- Да что тут предлагать? А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то. Голова пухнет! Взять всё, да и поделить!.. (с)
Alise-Fox
15.07.2017
ну не я отправляю, а меня )
читайте внимательнее
Mati
15.07.2017
в смысле?
самое понятие "депрессия" априори уже к псих. состоянию относится, а не к физиологии
Слегка в терминах заблудился кворум) Депрессия , в особенности послеродовая-это биохимия). Психолог здесь мертвому припарка. Самый грамотный совет выше . Бегом на Ульянова к психиатру. Если психотерапевт по ОМС -вообще шикарно.
Mati
17.07.2017
психолог, психиатр, психотерапевт - не суть важно. вопрос между психо и физио в принципе, как я поняла.. )
да и бежать, может, еще не надо. нередко достаточно внимательного отношения семьи и времени )
необязательно же такая форма этой депрессии, что прям нестись к психо.. )
Уважаемый модератор, подтяните, пожалуйста, матчасть и не вводите в заблуждение кворум!)
Депрессию лечит психиатр, лекарствами и терапией или только терапией - тоже решать врачу.
Психолог , психотерапевт и психиатр - это разные специалисты, решающие разные задачи.
Mati
17.07.2017
Уважаемый пользователь, смените, пожалуйста тон (и при чем здесь модераторство?) и прочитайте, пожалуйста, внимательно, что я написала, а также ветку с самого начала, о чем вообще речь, то бишь, на что именно, на какой пост я отвечала.
Вопрос у меня был не о различиях в психоврачах, а о разнице между психо и физио вообще! А уж к каком именно психо бежать в случае необходимости - вопрос второй!
Ок, а не могли бы вы подробнее пояснить , что подразумеваете под "психо" и "физио"?
И на примерах: Вот шизофрения по вашему - это "психо" или "физио"?
А простуда?)
Mati
17.07.2017
При чем тут шизофрения или простуда, если мы говорим о конкретной ситуации?
Что я имела в виду, по-моему, достаточно ясно. Да и из остальной ветки это понятно.
К чему сейчас передергивать и "натягивать"?
К тому же, вы сами мои слова и подтверждаете, о какой области идет речь, но ответили изначально немного не разобравшись, и сейчас пытаетесь как-то выкрутиться. К чему?
tvilum
15.07.2017
просто кормите, потому что надо кормить. А если есть противопоказания,лучше пейте лекарства
Кормлю, но молоко то пропадает, то появляется, пришли месячные, к ребенку не хочу походить((( оставляю его всем( ненавижу себя за это, дома ужас, все в шоке, стала неопрятной(( как вернуть все назад(( 2 мес были с гиперопекой, и переживаниями за малыша
black@
15.07.2017
Знаете, гиперопека и неконтролируемый страх за дитя тоже нехорошо, зачем вам возвращение крайностей! Вам бы золотую серединку добыть. Я считаю, вам надо к эндокринологу срочно. Если вы из-за ГВ не едите продуктов, которые продуцируют серотонин и эндорфины и не пьёте хорошими дозами триптофан, то откуда у вас радость-то возьмется? радость такого рода - это ведь голимая химия. Пишите вы всё грамотно, правильно, значит, интеллект и душа на месте, только тело "поплыло".

А кто в шоке - просто неинформированые люди, пусть литературу почитают о своих обязанностях/ваших особенностях и выходят из шока.
Zaika22
15.07.2017
Психотерапевт Гришанин
Вы к нему обращались?
Ysishki
15.07.2017
Я обращалась, он за один сеанс мне прям помог, надо бы больше, но он очень дорогой!
Zaika22
15.07.2017
А сколько он сейчас берет, если не секрет?
Ysishki
15.07.2017
Я не знаю, к сожалению, я лет пять назад обращалась, тогда было 2,5 т.р. за прием.
Zaika22
15.07.2017
Очень странно. Я платила 450 руб. в 2013 году.
Ysishki
15.07.2017
Может, я путаю его с кем-то... Посмотрела фото, нет, это он, принимал меня в кабинете в садике Пушкина.
Zaika22
15.07.2017
Я ходила в Плассир на Набережной.
Ysishki
15.07.2017
Это вообще было так странно, он даже не как психотерапевт со мной работал, а как шаман, ноги сгибал-разгибал, что-то говорил при этом, как колдовал.... Что вот это было? Но помогло)
Zaika22
15.07.2017
А это точно не Калабанов был? Они внешне похожи и по возрасту.))) Просто очень похоже на Калабанова. Гришанин он другой вроде.)))
Ysishki
15.07.2017
А.... я такая ворона! Это ни тот, ни другой был), Это был Клюкин Олег Михайлович, он вообще кинезиолог! А я то думаю что он мне всё ноги гнул). Ну вот он мне помог, а до этого ходила все лето к психоаналитику - вообще эффекта ноль).
Спс, а где он принимает?
Я вам только желаю, чтобы поскорее все наладилось!поддержу совет выше-вам нужен психотерапевт, а не психолог
Спасибо!
Дело серьезное. Прямо по теме не подскажу, но у меня был прилив материнских чувств только тогда, когда мне давали выспаться. Если у Вас постоянный недосып (а это, скорее всего, так?) привлекайте как можно скорее любого помощника - мужа, бабушку, няню - и спать. Без этого никакой психолог/психиатр не поможет. А в ИВ не так уж и страшно. Давайте ребенку смесь, если Вам ГВ причиняет сильный душевный дискомфорт, и не парьтесь. Ребенку спокойная мать нужнее, чем ГВ
(.)
15.07.2017
Пожелаю вам поскорее выбраться из этого состояния! И отдыха восстанавливающего.
Какие ваши ожидания не сбылись? Что идет не так?
Гришанин в отпуске, может еще кого-нибудь посоветуете?
Isabella
15.07.2017
не могу вспомнить, когда точно появились материнские чувства... когда начинала кормить дочку грудью смотрела на нее как на пиявку вначале))
но гормоны накрывали сильно, бесили все и всё... особенно мама со свекровью с их советами и приходами "просто посмотреть"="помочь" мне - т.е. не спать с ребенком после кормежки, когда сил не было никаких, а сидеть пить с ними на кухне чай... в общем на них отыгрывалась по полной тогда... сейчас стыдно даже... не обратила бы внимание на это просто уже, но тогда мне это казалось черти-чем... про депрессию не в курсе вообще, но нам в ЖК на курсах и просто врачи говорили, что её не существует... а вон оказывается как бывает... В общем, удачного выхода из депрессии вашей!
elenka-21
15.07.2017
Борис Зелексон.
Конкретно с такой проблемой к нему не обращались, но считается хорошим и грамотным психотерапевтом.
Pibodi
15.07.2017
Он Вам помог? Я ходила с другой проблемой, но совершенно безрезультатно. Видимо, нужно найти "своего" врача.
elenka-21
15.07.2017
Не мне, свекрови помог. Там был "букет" всего.
+++++
PRyanik
16.07.2017
Много ++++
Отличный специалист!
Pibodi
15.07.2017
Мне очень помог Коровкин. Я Вам в приват напишу)
Вам к психиатру надо обратиться. Мне он только помог. Но обратилась я поздно, в дочкин год. Не тяните, бегом к доктору. ГВ в данной ситуации -- на фиг.
Кто вам помог?
К сожалению, тот врач уже несколько лет как живет в другой стране.
bizet
15.07.2017
Варианты: ГВ и препараты не проникающие в молоко (такие есть) - решение за вами;
ГВ и грамотная психотерапия (у врача!!!);
отказ от ГВ и лечение без страха за дите.
Лекарства и психотерапию можно (лучше) совместить.
Выбор врача (не психолога!!!) - дело ваше. Можно бесплатно лечиться в ПНД по прописке.
У меня была послеродовая депрессия. Очень тяжелая. Но у меня отец психиатр. Точно нужно идти к психиатру, а психолог это позже как дополнение к лечению.
Dany
16.07.2017
Сдайте анализ на витамины. Возможно у вас нехватка витамина D и B. А потом уже к психологу. Магне в6 в капсулах рекомендую.
MaSima
17.07.2017
Вот носятся все с этим гв как курица с яйцом. Со вторым ребенком я поняла-нафиг его, на ив тоже не дебилы растут. И уж если речь о здоровье и сохранении семьи в целом, то вид вскармливания-мелочь.
Удачи вам!
И правильно вам написали-спите!! Я со старшей себя с этим гв и бессонницей довела до хронической усталости (мед термин), тоже выбиралась с трудом. Но депрессии с медицинской точки зр не было у меня
Про доктора не посоветую. Ходила к кому то-эффект не вот. Справилась снотворным и пустырником, хоть и медленно. Гв так и свернула в итоге, а надо было раньше!)
KissKa100
18.07.2017
Когда тяжело, я молитву читаю или в церковь иду, очень помогает. Вы нужны сейчас малышу, приходите в себя
У меня такое было спустя две недели после родов.Состояние жуткое,желаю вам побыстрее выбраться из него!Я справилась сама
Ysishki
17.08.2017
Здравствуйте, как Ваши дела?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.