--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Соседка обвиняет ребёнка в хулиганстве

Прочее (о детях и родителях)
2893
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В понедельник вечером, выходя с мужем и сыном на прогулку ( около 8 вечера), на входной двери подъезда мы увидели записку на листе А4, в которой сообщалось о поджоге в подъезде и рекомендации нам и родителям из соседней квартиры лучше присматривать за своими детьми и не пускать к ним гостей. В противном случае автор записки пишет, что сообщит в инспекцию по делам несовершеннолетних. Мы с мужем,мягко говоря, были удивлены О_О.
Кто автор этой записки мы знаем, эта женщина, который до всех есть дело и всё про всех она знает. И при каждом удобном случае распространяет малоприятную информацию. Хотя с виду адекватная, приличная женщина.
В невиновности сына я уверена на 200%, он в подъезд один не ходит, спичек и т.п. дома у нас нет, т.к. электроподжиг везде. Ребята за ним захотят, то обычно ждут у нас в прихожей или на улице, в подьезде не трутся. Сегодня за сыном зашли друзья, позвонили в домофон, зайти отказались и стали ждать его у подъезда, так эта женщина стала с балкона на них кричать и прогонять. Кричала что он поджигал 3й этаж( Это, конечно, не приятно.
Что делать я не знаю. Идти к ней и побеседовать? Боюсь мало толку будет. Игнорировать? Боюсь, что её фантазия разыграется больше и станет информировать соседей, что тоже не приятно. Хотя все друг друга знают и мнение обо всех уже сложилось. Посоветуйте как быть.
Я бы спросила про ее уверенность обвинять вашего сына. Она точно его видела и поймала? Голословно говорить можно все. Она скорее всего видела кого то из мальчиков и подумала что это либо к вашему приходили, либо к соседскому. А реально в подъезд может и незнакомая никому молодежь пожаловать. А валить на ваших будет она, типа к ним приходили. Посоветуйте ей делать фото ломающих и поджигающих, дабы претензии обоснованы были.
Народу действительно ходит много, к сыну ребята тоже часто заходят, раньше она их просто гоняла, теперь озвучивая причину. Странно ещё то, что она решив что виноват наш ребёнок, не обратилась лично к нам, а посредством записки объявила. Мы с мужем сегодня около 2х часов стояли во дворе и у подъезда, однако к нам она с балкона не обратилась. Всегда с ней были в обычных соседских отношениях, на контакт всегда шли
Marionne
17.03.2019
И все же побеседовать с сыном. У меня был опыт, когда в подъезде появились надписи вполне пристойные, но по чистым только что покрашенным стенам. Не очень симпатичная мне соседка (я думала она из иных соображений это делает) указала мне, что видела моего сына и его друга с фломастерами. Я была на 300 % уверена, что это не он. Но все же решила поговорить. И... два следующих дня сын с другом отмывали стены в подъезде.
Если нет, не он, точно, пошла бы с сыном к соседке. Поговорить.
С сыном говорила. Уверена потому, что сын получил травму руки за 2 нед. до этих событий. Неделю лежал в больнице, неделю дома сидел всегда со взрослыми. Вот эту неделю только в школу пошёл после больничного и то встречаю провожаю всегда. Удивляет то, что она лично не сказала нам об этом, причина серьёзная, все таки речь о безопасности
Marionne
17.03.2019
90% конфликтов можно решить путем переговоров. Я бы пришла к соседке всей семьей и выслушала ее претензии, показала бы сломанную руку сына и попросила бы ее лично общаться, а не записками. Ну а дальше уже посмотрите, что она скажет.
Большое спасибо за совет!
kissolo
18.03.2019
Сообщите о результатах разговора, пожалуйста..
dimarax
18.03.2019
Скажите, что вам очень не хотелось бы обвинять ее в клевете, ведь это наказуемое деяние. ) Ну если реально уверены в невиновности ребенка. Но перепроверить, тк по факту наши безгрешные паиньки не всегда так поступают, как озвучивают.
aniutann
18.03.2019
Однажды у нас тоже начались хулиганства в подъезде. Весь подъезд знал, чьи дети хулиганят. Только мама и папа отказывались верить, так как у них растут сыновья ангелочки)) Все изменилось, когда установили камеры на каждом этаже.
Не говорю, что это Ваш случай, но если бы со иной такое случилось, я бы постаралась ооочень серьезно поговорить с сыном. А к соседке сходила бы и сказала, что Марь Ван все меры приняты, беседа проведена, больше так не будем)) а ежели что, так вы мне сразу сообщите))
Я понимаю, что нет дыма без огня, как говорится. И у нас были такие случаи в подъезде. Все знали кто это делает. Опекунам мальчика сразу сообщили о происходящем. Сейчас ситуация, вроде бы нормализовалась. Однако слава хулигана за этим мальчиком закрепилась прочно.
Та же соседка рекомендовала с ним не дружить и не общаться, но дети одногодки гуляют всей гурьбой.
Djoy
18.03.2019
ткните этой запиской и скажите, что это письменное подтверждение клеветы на вашего ребёнка. доказательств поджога у неё нет, а у вас на руках её письмецо. таких надо жёстко на место ставить. с ребёнком вы сами разберётесь, но чужим в обиду его не давайте.
Miledy
18.03.2019
.....а потом вырастают из таких деток беспредельщики *онижедети*, т.к. знают, что мама-папа в обиду не дадут и отмажут от всякой заварухи.
Ребенок должен уже с младых ногтей знать, что такое действия и последствия. Нахулиганил-исправь. Это опыт, ничего тут такого страшного нет. Они учатся жизни и на своих ошибках-самый действенный пример.
Но и если соседка не права в итоге окажется-с ней так же нужно поговорить и попросить извиниться. И ребенку объяснить, чтоб знал-несправедливость должна и будет исправлена. Чтоб в будущем вырос нормальный человек, а без перекосов *мне ничего не будет, а все соседки-идут на...лесом* или наоборот *все - враги, всех ненавижу*.
Djoy
18.03.2019
вы наверное невнимательно читали мой пост?
Djoy писал(а)
. с ребёнком вы сами разберётесь

да я считаю, что нельзя всяким полоумным бабкам разрешать оговаривать ребёнка. если она поймала его за руку, то да извинюсь, исправлю, а если это плод её фантазий и домыслов, то пусть их держит при себе.
А если она видела, но непосредственно за руку не поймала/не смогла поймать.
Мне однажды с какого-то высокого этажа бутылка с водой прилетела, чуть не в коляску с грудным ребенком. Убить не убила, но напугала прилично, плюс намочила. "За руку" ни в прямом, ни в переносном смысле, но находящиеся во дворе люди в один голос утверждали, что это мальчик Вася из такой-то квартиры. Если бы я пошла разбираться, то честно - плевать я хотела на ограждение данного мальчика от мнения соседей.
Недавно на Академической трое подростков яйцами швыряли по автомобилям. А яйцо, как известно, фиг отмоешь. Их вычислили лишь благодаря камерам видеонаблюдения. А так за руку никто не ловил, да.
Djoy
18.03.2019
ну так вычислили же? значит поймали за рук.
b@rtimeus
18.03.2019
А почему надо <<орать>> на всю округу? Почему нельзя подойти к родителям, а писать письма и вывешивать? Это вот зачем? Я сомневаюсь, что в случае конфликта любой человек будет пофигистично смотреть как его на всеобщее обозрение вывесят в записке, да еще и если его вина не доказана.
Что за хрень такая...детки и беспредельщики тут ни при чем. Вы считаете, что если Вы поговорили с родителями, а не <<прокричали>> на всю округу, то там беспредельщик? А вина докащана, чтоб <<кричать>>? Чудесатые чудеса! Или если родители предъявили, то непременно чадушке в жопу дуют и растят беспридельщикп? Извините, конечно, но я бы савего сына не дала вот так полоскать, даже если виновен. И всыпали бы ему по самое не балуйся, но устраивать такие провокации нехрен! Приди, скажи свои опасения, подозрения или что ты лично видела и поймала. Иначе я уже начну с толой разбираться какого пса ты его порочишь. А прикиньте завтра про Вашего такое напишут? Вы автоматом ему вину повесите? Скажите спасибо? Или заставите прилюдно повесить писульку с раскаянием и извинениями, когда это окажется наговором?
У нас одна тетушка распускала такие речи, что полный абзац, ложь. И она вменяемая, просто редкой породы неугомонных была. Обвинения строчила как из пулемета, с привлечением аж гос.органов. И что в итоге? В итоге это фантазии, только народ отвлекала, с соседями пересралась( не одним, а пол улицы), нервов всем намотала, ничего не доказала потому, что нечего было доказывать кроме фантазий и уверенности, что щас она всех построит.
Ну, вот у нас ситуация была - подросток в лифте сломал камеру. Можно было в мыле бегать по подъезду и выяснять, с какого он этажа и какой квартиры (17 этажей с закрытым доступом к дверям квартир - это не один день ходить надо), чтобы лично поговорить с родителями и не обидеть их, вывесив фото сына на всеобщее обозрение. Но решили пойти простым путем - все же повесили фото в этом же лифте. Родители пришли через 2 часа! Извинились и заплатили за камеру.
b@rtimeus
18.03.2019
Модно и без мыла делать такие вещи. Я бы точно не в мыле спокойно прошлась и выяснила без вывешивания фото.
Но у Вас вина на лицо, как говорится.
А тут вина доказана? Чем? Именно он поджег? По каким признакам это определили?
Я так поняла, Вы в общем писали, что не надо записки на двери вывешивать.
Но вот если бы Вы знали, что записка сработает за 2 часа, которые Вы будете сидеть дома и отдыхать после работы, а хождение по этажам займет несколько дней, все равно бы ходили?
b@rtimeus
18.03.2019
Да, я бы пошла. Потому, что я хочу решить этот вопрос только с этими людьми. Если я захочу решить со всем подъездом, а так же посторонними, которые ходят туда, я повешу в подъезд.
cheers
18.03.2019
А мне кажется вполне в тему они фото этого подростка в лифте повесили.
Очень даже воспитательный момент, когда ВСЕ вокруг вкурсе что это сделал ты. Родители могут быть уже не авторитет в таком возрасте, да и подумаешь поругались. А вот когда на тебя весь дом пальцем показывает, уже неприятненько..
b@rtimeus
18.03.2019
Кто ВСЕ? Жители подъезда? Не вопрос! А не жители подъезда? Тоже должны быть в курсе? Или подъезд открывается по жесткому фейс-контролю? Дык с какого рожна теперь это выходит за рамки этого подъезда и его жильцов? Это тоже часть воспитательного момента? Мне такой не нужен, более того, если у меня случится такая напасть, пойду я искать конкретно этих людей только потому, что им им это тоже не нужно. А Вы считаете можно уведометь всех посетителей и нужно? Так скзть расширить рамки воспитания до возможных пределов!:) это круто, я против
На фото было только фото и вопрос, кто знает этого человека, который сломал камеру. Ни имени с фамилией, ни номера квартиры, естественно. Каким образом за два часа кто-то посторонний узнает, что конкретный Вася из конкретной квартиры нагадил, мне очень интересно.
b@rtimeus
18.03.2019
За два часа подъезд может посетить много людей.
Ну и потом Вы увернны в вине и у Вас есть док-ва. Вы можеет тоже самое сказать о ситуации из СТ?
Mati
18.03.2019
b@rtimeus писал(а)
А почему надо > на всю округу? Почему нельзя подойти к родителям, а писать письма и вывешивать? Это вот зачем?

++++++++++++
Тетка на какую реакцию родителей рассчитывает с такими методами своими? Терпеть не могу таких общественниц
b@rtimeus
18.03.2019
У нас олна была такая, это ужас. И хрен бы с ним, так ведь не права была в основной массе, я бы даже сказала преобладающей.
Какой счастье, что в суде у нас вину надо доказывать. Ибо если бы было, как тут, то всё...:))))
b@rtimeus писал(а)
А почему надо <<орать>> на всю округу? Почему нельзя подойти к родителям, а писать письма и вывешивать?

Может быть потому, что "наш мальчик на 200% невиновен"?
b@rtimeus
18.03.2019
А он на 200% виновен? Или теперь любой взрослый может обвинить моего, вашего ребенка и это делает его 100% виновным?
Это может во мне зародить сомнения и я начну копаться в этом, но бежать опрометью обвинять детей? Нееет, в связи с чем? Что мне предоставили? Писульку? Классно! Я могу таких строчить в день по штуке, про любого только потому, что мне кажется, что вот он мог так сделать. Мог-не значит сделал. Родители имеют свои мысли почему не мог, так ты сходи и расскажи. Ты по какой хер лепишь это в подъезд, чтобы что? Чтобы их наказали? Ну пришла я, вины не смогла доказать, у меня нет док-в. Ну скажу я сыну: сынок, ты дурью то не майся, а то плозо будет и все! И для этого надо фигарить писульки для всех? Чушь какая...
Выше уже писали: само по себе общественное порицание или страх перед ним имеют гораздо бОльшую эффективность, как для самих деятелей, так и для их родителей. Вероятно, тетка руководствовалась именно этим.
И в этой связи
b@rtimeus писал(а)
чтобы что?

- чтобы в след. раз хулиганы задумались о том, что не безнаказанно это и не анонимно.
b@rtimeus
18.03.2019
Так если мамке с папкой донесли лично, то это тоже не анонимно Не безнаказанно. Так какая разница то? Нужен что? Эффект ора? Или нужно устранить последствия, которые по любому решаются с родителем, а не с обществом жильцов.
Это все так здорово, когда про чужих детей. Авот конда про своих, если не издалека представить мельком, а врубить фантазию на всю: завтра о Вашей дочери Вы узнаете из пускльки в подъезде, что она балуется огнем. Рекомендации для Вас, ну и угроза, если Вы рекомендации не исполните( прям таки суд вынес приговор! Но не привел в исполнение, общественные слушания Вам назначили и они проходят). Вы пришли и не смогли выяснить виность. Здорово? И с Вами никто не говорит и не разговаривал, Вы просто влетели на общественные слушания и прилюдные угрозы и обвинения. Вот так запросто: хлоп и все
Mati
18.03.2019
Май, общественное порицание, мне кажется, давно уже не имеет ту силу страха, как раньше, в те же советские времена. Народ друг к другу более равнодушен стал, соседи, особенно, в многоэтажках, даже не знают друг друга. Тетка говнецом в характере руководствовалась, как мне кажется. Судя по тому, что читаю здесь, она из тех людей, которым всегда неймется.
И потом, чтобы вот так вот публично обвинять, все же надо быть точно уверенным. И в любом случае, кмк, сначала надо лично с людьми поговорить. А бежать сразу афишки расклеивать по подъезду, удел тех,у кого это самое в характере.
Miledy
18.03.2019
Подача инфы от соседки далеко не самая корректная, согласна. Хотя со слов автора сложно понять-там тупо скотчем лист в развернутом виде был приклеен к двери лицевой стороной наружу (читай всяк проходящий) или все-таки некая конфиденциальность была соблюдена и торчала записка, сложенная и заткнутая за косяк двери. Но я за то, чтоб подобные претензии передавать лично, ртом. Даже если нет никаких доказательств, кроме как *сама видела*. Подойди и поговори с родителями. Я - за объективность. Тут 50/50..или ребенок виноват, или *тётя Зина пиздит*. Ситуация требует разбора и по итогам выводов.
И да, я думаю, что иногда только огласка помогает как-то повлиять на поведение. Не все родители такие сознательные, как мы тут на форуме. И при высказывании обоснованных претензий в адрес ребенка при всех скажут *мы с ним поговорим, проведем профилактику и т.д.*, а за закрытыми дверями забудут или скажут * да пошли они все...* Вы же не знаете что за дверью даже ближайших соседей к Вам в семье творится..какие там методы воспитания, взгляды, границы дозволенного и т.д. Но огласка имеет место быть только при наличии доказательств и при рецидивах.
А вот так просто потому что *ишшо при Сталине пацанов соседских за уши таскали*, то уже соседке есть нехилый шанс потрепать нервы и тысячи 3 административного штрафа заплатить.
b@rtimeus
18.03.2019
Давайте разделим. Огласка в случае таком-то. Когда ничего не помогает, например.
Это как у нас народ любит прыгнуть через голову соазу в прокуратуру. Прыгают. При том прокуратура может это спустить. Может не найти вообще ничего. То есть эффект нулевой бывает, а осадочек остался. Листок на входной двери подъезда, которую увидели, выходя-сомневаюсь, что это было в косяке двери воткнуто.
Djoy
18.03.2019
aniutann писал(а)
А к соседке сходила бы и сказала, что Марь Ван все меры приняты, беседа проведена, больше так не будем)) а ежели что, так вы мне сразу сообщите))

зачем, что б она все грехи на этого ребёнка вешала, ведь у него такие вежливые родители.)
Лично я таких неадекватов просто игнорирую. Считаю, нечего с ними разговаривать и что-то им доказывать. Нет никакого смысла распинаться.
У нас в подъезде разукрасили всю лестничную клетку ученики 3б класса. Уборщица нашла квартиру ученика этого класса по условным меткам и попросила родителей помочь со стиранием художеств. Родители открестились от помощи, так как их ребенок 300% не мог этого сделать.
Какая занимательная история! Прям детектив со множеством загадок с утра для включения мозга))
Особо интересна роль уборщицы)) Её фамилия Холмс?))
Это уборщица из школы? И она проследила до дома за всеми учениками из 3б и поняла, что среди них есть вредитель?
Или это уборщица из Вашего подъезда и она следила за маленьким жителем и вычислила, что он учится в 3б?
Что за условные метки? Их оставляли сами ученики - как у банды "Черная кошка"?))
Или это уборщица как-то пометила учеников и шла по их следам? :-D

Расскажите подробности!
На стенах подъезда до этажа этого мальчика была перепись всех влюбленных пар класса, цветочки, номера этажей перерисованы в "3б")) признания в любви и юношеское граффити) время происшествия выпало на карантин в школе. Там и Ватсона было бы достаточно. Дом у нас почти новый, стены чистые. Детишек на его этаже она и раньше видела, но они не пакостничали.
У нас хорошая уборщица, она переживала очень, что плохо оттиралось. Я и сама попробовала оттереть, маркер был хороший.
У нас в подъезде глобально сожгли пластиковую обшивку окна, соседи посмотрели записи камер, но вредителей не нашли... очень интересно как у Вас всё это дело раскрутили и выяснили.
Mati
18.03.2019
леонова писал(а)
по условным меткам

:-D
Nordwind
18.03.2019
а почему она их гоняет? они шумят или мусорят? какая причина такого отношения?

ваши доводы про спички тоже не вот уж аргумент, пришедшие по дороге купили, и зажигали, когда шли из квартиры на улицу.
Почему же мальчишки заходить перестали, если ничего не делали и не были пойманы с поличным?
Вобщем разговаривать нужно. Со всеми. и с соседкой и с сыном и с ребятами. Перестать быть уверенными на 100%, и попытаться разобраться.
Во дворе много детей, бывает да, шумят. Мальчики не перестали заходить, так же заходят, вчера остались ждать у подъезда. Мы живём на 1м этаже, после звонка в домофон дверь сразу открываю. А выхожу уже вместе со всеми
Спичек нет - не аргумент. Зажигалки продаются на каждом углу и несовершеннолетним их продают без ограничений.
свинка Пеппа писал(а)
при каждом удобном случае распространяет малоприятную информацию. Хотя с виду адекватная, приличная женщина.

То, что информация малоприятная, не значит, что она ложная. Ну это офф, без связи с событием

И если за сына вы можете ручаться (Хотя вон выше опыт Марион ярко свидетельствует, что можно и ошибаться), за друзей сына вы не можете ручаться на эти 200%
Belga
18.03.2019
С сыном бы поговорила на тему делал, не делал, и о последствиях сделанного.
Исходя из опыта общения со своим старшеньким) Он из серии << в тихом омуте>>, иногда такое вытворит, << волосы дыбом>>. И главное ни за что не признается, если есть такая возможность.
С соседкой бы поговорила и об'яснила, что в случае чего, напишу на неё заявление о клевете и преследование.
Ну примерно как то так)
Без намеков, просто вспомнилось. У знакомой в подъезде сожгли газеты в почтовых ящиках. Соседи сказали, что ее сын тоже участвовал. Сын у нее просто ангел - глазками голубыми хлопает, "Мамочка любимая!" и все такое. Ну, разве можно поверить, что такой чудесный ребенок мог хулиганить? А этот ангелочек, пока мама не слышит, матами ее кроет. Конкретно в той ситуации, как потом выяснилось, он не поджигал, а просто стоял рядом, поэтому с чистой совестью говорил, что это не он.
malinochka писал(а)
У знакомой в подъезде сожгли газеты в почтовых ящиках

=-O Из-за каких-то недоумков малолетних можно без дома остаться... Мы, конечно, хулиганили тоже, но максимум хулиганства сводился к позвонить в дверь незнакомцам и убежать. А поджигательство ((
Во-первых, уточнить, не делали это друзья сына.
И если 100% нет, только тогда можно говорить. С неадекватными людьми мягко не разговаривают, только уверенным тоном, и тоже припугнув, что будете обращаться в органы за клевету. А лучше вообще не реагировать.
Что бы сделала я: пообщалась с соседкой и предложила на будущее общаться напрямую с родителями, а не информированием всех и вся. Иначе будем действовать ее же методами.
Ребёнка защищать надо всегда. Даже если накосячил. Наказание так же прерогатива родителей. Все вопросы решаем лично. Далее: за чужих людей/детей мы не отвечаем. С какого, собстно?
В моем детстве была такая соседка, гоняла за дело и без дела всех детей во дворе. Потом и моей дочери ещё досталось. Причём при родителях молчала в тряпочку.
Своя Жизнь писал(а)
Ребёнка защищать надо всегда. Даже если накосячил.

Как? При людях бить пяткой в грудь, что ребенок не виновен, а дома наказать? Или другой вариант?
Я ни перед кем оправдываться не собираюсь. Для начала информацию надо нормально до родителей доносить. Пяткой в грудь бить- перед чем? Перед запиской у подъезда?
Любая вина должна быть доказана. Все остальное выслушаю, приму к сведению, решения буду принимать сама.
.
b@rtimeus
18.03.2019
Нет, не бить пяткой, что не виновен. С ребенком можно разобраться очень эффективно тет-а-тет, не устравивая светопредставление, чтобы усладить взор других, и они галочку пометили у себя удовлетворенно: не беспредельщика растят! Это не шоу Пусть говорят в конце концов, от родителя хотят решения проблем? Ок, он сам его предоставит любым выбранным им же способом. Если еще и при этом хотят зрелищ, то не пойти бы в жопеня. Может еще отчитаться о проделанном наказании?
Мне просто было интересно, что значит "защищать, даже если виноват". Можно ведь по-разному это делать.
При людях отрицать его вину. Или сказать, что все поняли, с ребенком поговорим.
b@rtimeus
18.03.2019
Я бы сказала, что нефиг его полоскать бумажками и писульками, если все конфликты, вопросы и его правонарушения надо решвть со мной лично. Не с подъездом, гостями жителей, уборщицами и прочими, которые эти опусы читают. А со мной. Вот это для меня защищать, не от неминуемого наказания за то, что навертел дурь и мамке компенсировать и извиняться перед тем, чье испортил, а перед судилищем-рядилищем на всеобщее, где до меня донесли аж не в первую очередь, хотя в первую очередь надо было идти к родителям.
Начтрочить можно на любого: ты паркуешься как мудак, ты волбще паркуешься на газоне, твоя собака срет во дворе и твоя тоже, твой ребенок топает и орет, ты мусор не донес, ты перфоратором фигашишь в неустановленное, у тебя гости долго сидят и гульбанят, ты куришь на площадке, а ты мусоришь и так далее. Но не строчат? Хотя некоторые строчат, куда ж без таких людей. Это что за...? Ну ты родойди, изложи свои тезисы, покажи его вину словами или еще чем, что у тебя есть( некоторые и видео снимут), реши конфликт со мной! Какого хрена моего ребенка надо полоскать даже не просто в междусобое, а так, чтобы все посмотрели! В итоге первыми узнают не родители обычно:))) классно! Завтра появятся предъявы по каждому соседу и его гостям и ребенке. И всем будет прияяятно, я прям так и вижу это:) А что уж в газете не пропесочить на весь район и мамке с папкой в ящик подкинуть, чтоб уж наверняка меры приняли и устыдились!:) это сарказм, если что
Я бы посоветовала Вам сыграть на опережение. Переговорить с сыном, что все проделки не его и не его друзей. И если это точно 100% не его выходки и товарищей, написать заявление на эту даму участковому. О том, что она не совсем в здравом уме и занимается клеветой на Вашего сына. Если напишет заявление первой она, Вы замучаетесь оправдываться и доказывать, что Ваш сын не виноват, а на учёт его поставят очень быстро.
натусена писал(а)
Переговорить с сыном, что все проделки не его и не его друзей. И если это точно 100% не его выходки и товарищей,

мм, а 100% - это, вероятно, честное слово сына? :-)
b@rtimeus
18.03.2019
А с чего она решила, что это они?
У нас баба говорила, что один сосед ворует у всех электричество только потому, что вот она так подумала и провода у него типа странно прикручены. Навертела до такой степени, что к бедолаге пришла кучка людей и стала требовать с него деньги! Потом извинялись ходили, когда мозг подрубился и выяснилось, что это не он провода навертел, что там все правильно и делали электросети, что ничего он не ворует.
Ой, да там такая прелесть была не одна. И нам досталось тоже, аж до пожарных, которые констатировали, что мы тут никаким боком. Что другой сосед прирезал себе незаконно землю, аж дошло до перемера, опять оказалось ложью!
Я ни кому не верю на слово, особенно самым крикунам, которые сразу начинают вести себя вот как эта же соседка.
Писать в заявлении, что соседка не в здравом уме, это по сути таже клевета. Справка есть? Вы доктор?
Вы предлагаете поступить точно так же, как соседка не в уме (по вашей версии). Ну и кто из них двоих в уме тогда останется?
Про "не в своём уме" заменить на "неадекватное поведение". Только такие меры действуют на любителей терроризировать соседей, иначе покоя никогда не будет. Это реальность.
Так, может, соседка-то как раз и адекватная, раз следит за тем, что происходит. Проявляет гражданскую активность, так сказать.
А что, если мальчики действительно поджигали? А ей неймётся.
Сидела бы лучше дома, да помалкивала, и пусть бы милые деточки спалили всё к чертям - онижедети?.. Надо их защитить?
b@rtimeus
18.03.2019
А они спалили все к чертям?
Почему то так классно получеется:взрослый-значит прав, ребенок-значит неправ. При этом взрослые могут мудрить, ошибаться и т.п., мог-не значит сделал, вина определена? По каким <<симптомам>>?
Эх, мне однажды влетело в детстве по самое небалуйся за то, чего я не делала. Выяснилась,правда, совсем не сразу. А взрослые руководствуются:дети врут, без нас ведут себя как черти, а не ангелочки. Короче, раз обвинили, значит виноват:) и мнения такие, что взрослые то ну чуть ли не не могут ошибаться:))) да прям, как же!:) всем бы такую соседку, как наша для статистики, глядишь и перестали бы на веру всё принимать:)
ЗЫ: а ребенок то не виновен оказывается:))) бугага, если бы не было так грустно...
Да бросьте вы эти надрывы. Ничего страшного не случилось. Соседка проявила бдительность - правильно делает, я считаю. Форма подачи, конечно, хромает, но в целом, молодец. Когда реальный пожар может случиться, она первая зазвонит в колокола, а воспитанные, соблюдающие презумцию и т.п. сгорят именно к чертям тем самым.
b@rtimeus
18.03.2019
Если читать и понимать, то это не надрыв.
очень классная демагогия, мне нравится, женщина-спаситель и соблюдающие презумпцию=некчемности, которые сгорят к чертям.
В целом надо делать с умом, а не хромать на обе ноги. Увидел дом горит-чтобы другие дома не загорелись сломал дома вокруг горящего, спас всех-вот это молодец *rofl* крутая бдительность:)
извините, но: Когда-то ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно.(с) вместо выдвинули самовыдвинулась. Вот можно без этого, ок? А то затр..ет, когда без повода и кругом.
b@rtimeus писал(а)
очень классная демагогия, мне нравится, женщина-спаситель и соблюдающие презумпцию=некчемности, которые сгорят к чертям.

Все всё поняли. Зачем простой смысл утяжелять стольким количеством различных примеров? )
П.С. Все всё поняли.)
b@rtimeus
18.03.2019
Вероятно Вы не поняли, потому и примеры.
Вероятно, Вы так изъяснились)
olgakovnn
18.03.2019
Я была на месте ребенка, когда соседка начала говорить бабушке, что я записки в её двери читаю ( ну раньше часто так в дверь всовывали), а бабушка ей верила!! А мне так обидно было...
b@rtimeus
18.03.2019
Мне ввалили по полной плюс чаевые за то, что не сознаюсь. Слово ребенка ничто против слова взрослого, ты априори лжец и виновен, типа взрослый не будет напраслину возводить:))) я ревела белугой даже не от того, что мне всыпали, а от жуткой несправедливости, меня это пробрало до глубины души тогда:)
Неадекватное поведение- это понятие, как ни странно, субъективное.
Участковый так же может решить, что писать про других людей, что они неадекватные - это неадекватно)
Зарисовка на тему "на 200% невиновен".
В детстве я была скромной, хорошо воспитанной девочкой. Не дралась, окна не била, по поведению претензий не было, училась средне-хорошо и т.д. и т.п. Дружила в школе еще с двумя девочками из более чем интеллигентных семей, чьих родителей чтили и уважали в школе. Такие же скромные, воспитанные.
Классе в 5-м или 6-м. до сих пор не пойму, из каких побуждений, наша троица решила расписать плитку и окна в туалете разными, интересными на наш взгляд, надписями. В этих целях мы даже воск дома плавили - он очень хорошо рисует на гладких поверхностях. В какой-то момент мы за этим занятием спалились, и на нас донесла одноклассница: мол, я видела, как такие-то делали эти надписи. На ближайшем род. собрании эта тема поднялась. Я сидела в ожидании мамы, трясясь как осиновый лист. Пришла мама. Сказала, что в наш адрес есть обвинения. Но она им не верит, и не позволит меня голословно обвинять. Ведь это же неправда, так?
Как мне было стыдно, не передать словами((( Я ругала себя на чем свет стоит за этот идиотизм - зачем вообще мы это делали, почему?? Ситуация усугублялась еще и тем, что эти надписи никто не стирал - и каждый раз, заходя в туалет, мы видели результат своих деяний. В итоге мы с одной из "соучастниц", или все вместе, уже не помню, напросились на дежурство в классе после уроков и вместе с кабинетом отмыли еще и туалет)) Стерли следы преступления. После этого полегчало. Мама до сих пор не знает, что это я делала. Либо делает вид, что не знает. Эта тема больше не поднималась, а я сама так и не призналась.
И еще был эпизод в моей жизни, мне было 6 лет, а подружке 4. Мы гостили у ее бабушки в Сухуми. Как-то все взрослые ушли, оставили нас одних в квартире. Мы забрались под стол и устроили там кучу из сахарного песка, соли, перца и всего сыпучего, что нашли. Она предложила, а я не отказалась. Влетело потом обеим, но ей больше, потому что она "своя", а я как-никак гость. А так вообще да- скромная и воспитанная девочка *fool*
lemakovka
18.03.2019
А в подъезде действительно был поджог?
Подожгли газеты в ящике, а потом те же газеты на третьем этаже. Мы то на первом ничего не почувствовали, а до 5 этажа задымление было.
ivory-v
18.03.2019
облако112 писал(а)
за друзей сына вы не можете ручаться на эти 200%


тот случай, когда я бы опустилась до уровня (поговорив с сыном, и удостоверившись, что это не он. Как? не знаю...родителям виднее)

и взамен данного объявления повесила бы корректный ответ в ключе "Предшествующее объявление изъято ввиду нарушения следующих статей:
ст 14 УК РФ "Презумпция невиновности"
в случае наличия у автора доказательств - Вы рады выслушать их лично, т.к. их публичное изложение противоречит ФЗ 152 "О персональных данных" и влечет за собой наложение штрафа до......
в случае отсутствия доказательств - автору светит ст 129 УК РФ "Клевета"
Объявление изъято как доказательная база.
Идиотизм, ей-Богу.
ivory-v
18.03.2019
предпочитаю разговаривать с людьми на понятном ИМ языке)
reced
18.03.2019
я не обвиняю , но дети с друзьями и дети дома это совершенно разные личности. у нас у соседей спокойные дети , не видно не слышно, а вот летом родители уезжали видимо на дачу и было сразу и куча друзей и тусовка дома с музыкой и курили в подъезде.
можно поговорить с ребенком и просто проигнорировать.
сказать соседке , что с сыном провели беседу, это не он, но на всякий случай ребенок предупрежден, как себя вести не надо.
Найдите участкового и напишите заявление на тему "пристаёт к чужим детям". Соседка никогда не успокоится, это такое явление природы.
У нас не очень приятная ситуация в садике произошла. Дети( мой сын, и еще 1 мальчик) решили порисовать на бумаге....даже не пормсовать, а пообзываться на другого мальчика,написав это все на бумаге. Мне когда показали данное <<творчество>>, мягко говоря,я была в шоке. Там слова,которые дома вообще никак не фигурируют, более того, ребенок ходит только в садик,и 1 раз в школу в подготовишку, больше особо ни с кем не общается. Вечером провела беседу, и поняла, что мой пушистый ангел вырос...6,5 лет, он знает таааакие слова,нет, это не какашка/жопа,а самые настоящие маты. Откуда? Говорит:не знает. Вернее 2 слова в садике узнал,остальные где-то слышал. Я спрашиваю: ты уверен,что это плохие слова? Он: да, мне так кажется.(ну там на самом деле отборный мат). Он не произносил их в слух, расплакался,сказал,что очень неприятно разговаривать на жту тему, попросила написать, чтобы для меня потом это не было шоком. Уж лучше я так узнаю,как подруга с ним пообщаюсь.
Но вот если бы мне просто сказали,что мой сын ругается такими словами(без доказательств), я бы на все 500% была бы уверена в клевете,думая,что он просто не знает этих слов, т.к.не слышал.
Всем спасибо за мнения и что не остались равнодушными к моей теме.
Сходила к соседке, всё расспросила и выяснила. В этот день сын был на продленке, а случай произошёл утром.Никто никого не видел, за руку не ловили, а в поджоге обвиняет она другого мальчика, он оказывается раньше тоже был замечен по её словам в играх с огнем. Нам как родителям рекомендовала быть построже с сыном. И не водиться с ребятами со двора.
Попросила её в случае претензий сразу сообщать нам лично, что всегда готовы пойти на контакт и принять меры. Она заверила,что так и сделает.
В общем конфликт исчерпан.
А на 200% была уверена не потому,что мой ребёнок ангел, а потому что этим событиям предшествовала травма и неделя в стационаре. Ребёнок на прошлой неделе только снова стал посещать школу. А в будние дни с друзьями он не гуляет, только в выходные
b@rtimeus
18.03.2019
Ура! Ребенок не виновен!
Спасибо)Не виновен) но замечания по его поведению она мне озвучила. И свою точку зрения по поводу воспитания мальчика в целом тоже.
Увидела последнее сообщение. Рада, что вы поговорили)
Спасибо)
tg52
18.03.2019
Поговорили Вы с соседкой наедине, а она Вашего ребенка выставила и Вас как воспитателей на всеобщее обозрение. Сохраните эту записку размером А4 на будущее, возможно эта дама в воспитательном раже будет и дальше информировать жителей, явно у неё деформация личности развивается. А ведь общественное мнение формируется: "Оно Вам надо?"
tg52
18.03.2019
Почему минус? Что помешало соседке подойти к родителям и сказать лично то, что она написала?
Убрала Вам минус) Это мне тоже не понятно, видимо у неё свой способ преподносить информацию
Да, это конечно, не приятно. Но вступать во взаимные обвинения у меня желания нет. Кроме того, всё оказалось не так плохо.
Не думаю что стоит накалять обстановку, тем более с этими людьми нам ещё соседствовать долго.
А как все оказалось?? Рассказывайте уже!
tg52
18.03.2019
Понятно, что не надо накалять обстановку. И Вы правильно сделали, что "деликатно" поступили, но листок всё-таки сохраните на всякий случай, раз нездоровье соседки проявилось. Что из неё потом полезет, неизвестно. У нас в доме в соседнем подъезде такая же "общественница" играющих детей кипятком шпарила.
tg52
18.03.2019
Опять почему-то минус?
ДА все дети дома ангелочки...а кто же тогда эти дети которые идут по улицам курят и ругаются матом???? (и мальчики и девочки)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.