--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

SOS!Ребенок проглотил шарики из обуви адсорбирующие

Здоровье и безопасность
7997
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
навернео....отошла на пару сек...телефон зазвонил....смотрю уже жует пакетик от них.....все на полу....одну из-зо рта вытащила...и не знаю успела что проглотить или нет((((
что делать девочки???!!!!опасно это или нет?!!!
дочке 9 месяцев....сейчас бодра и как обычно себя ведет......
www.nn.ru/community/my_baby/...466246&year=201
Я бы позвонила в скорую и проконсультировалась.
почитала тему...Фосфалюгель или энторосгель купить и дать.....и активированный уголь.....
в скорую позвоню сейчас((
Dobr@
20.09.2013
Не надо лишний раз будоражить кишечник. Последствия от такого лечения могут быть более стрёмные, чем от причины.
Звоните в скорую, вас должны соединить с врачом он и ответит.
Вот еще телефон 1ГБ 465-37-00, 464-10-68
Dobr@
20.09.2013
Была тема.
Нииичё не будет!
я надеюсь....возможно она его порвала и в рот уже пустой засунула..потому что много шариков валялось на полу....с пола она их точно не успела бы в рот засунуть......одну вытащила прям из уголка рта...а вот пакетик из зо рта....при этом проверив его....ничего не нашла...
Hermit
20.09.2013
я в таких случаях советую просто вызвать рвоту у ребенка, от греха подальше... дальше желудка за такое время ничего еще не ушло
Скорее всего ничего не будет (т-т-т), проконсультируйтесь с врачом на всякий случай
:)
Моя тоже один раз наелась этих шариков. Все нормально. Скорую не вызывала, читала на русмедсерв, что ничего смертельного нет! Помню, что вызвала рвоту у нее
Да не хочется рвоту вызывать, а может она ничего и не глотала(((
У нас тоже дочка глотала.Скорую сразу вызвали. Сказали,что это не опасно, прописали смекту на 2 дня
Надеюсь что она вообще ничего не успела проглотить... Пока ведет себя как обычно.... Даю много воды....
Aliemi
20.09.2013
Дело было, дело вышло.
Выдыхайте.
Сейчас черно сливом накормлю...чтоб прокакалась... Скорою не вызывала.... Буду наблюдать за ребенком....
Вот что бы не стала давать, так это сливу! Ее вообще не желательно давать маленьким детям! Она может вызвать сильную диарею!
Мы ж ее не постоянно едим, чернослив полезен)))
Dobr@
20.09.2013
КрИсТаЛЛиНкА писал(а)
Мы ж ее не постоянно едим

))) ... желточек манюсенький, маненький
маслёночек, персичек... От этих слов становится страшнее, предполагая заворот кишечника (инвагинацию) у ребёнка до года.
*минусовать не могу. чернослив люблю))*
Aliemi
20.09.2013
Я так поняла, что про чернослив говорит ТС, а не просто про сливу...
Да не важно! Слива или чернослив, ребенку 9 месяцев!!! Одно дело пюре из чернослива другое дело просто чернослив!
Aliemi
20.09.2013
Хм, да 9 месяцев. И?
Вы думаете, что ТС до отвала накормит ребенка этим черносливом? :) Да ещё и твёрдым-твёрдым? О, да ещё и не мытым? :)
Ой а вы меня не правильно поняли- я имела виду пюре детской из чернослива)))ягодой чернослив не давала никогда)))
Aliemi
20.09.2013
Ну я думаю, что и без чернослива прокакается :))))
veroniya
20.09.2013
хз, в скорую б позвонила....
Alek$a
20.09.2013
Позвонила бы в скорую, но к счастью такого с нами не было... Девочки вон пишут, что выйдет:) надеюсь так и будет:) здоровья малышке:)
Спасибо)))
Мы еще всяких бумажек наедимся...... Вечно((( вот как углядеть(((
Не бросать бумажки! И есть нечего будет!
Так я и не бросаю)))
katen
20.09.2013
У нас тоже такое было сын наелся когда ему был год, ничего не случилось, давала побольше воды пить. Читала в инете, что это не опасно, просто выйдет через кишечник.
А вас то за что минусуют....не пойму,
Хорошо что все прошло)))
katen
20.09.2013
видимо минусуют, что скорую не вызвала и всех на уши не подняла! Вы не переживайте я у вас тоже все минусы сняла.
у нас было((( звонила в скорую, просила приехать, сказали, что на такую фигню не поедут: давать больше воды, исключить хлеб, рис, вяжущие и закрепляющие продукты. Через 2 дня дочь выкакала 3 шарика
Да я воды Сеня больше давала, компот из кураги с яблоками разбавленый( сама варю не крутой и без сахара) в обед правда овощи с говядиной пюре ели))) и вот после инцидента- пюре из чернослива))) пока не какала но пукает, завтра с утра прока кается, по любому)
Спасибо
musik83
20.09.2013
У мена наелась таких шариков , при вызове скорой соединили со врачом, он сказал что ничего страшного, что они силиконовые и не растворяются в желудке и спокойно выйдут из ребенка в целости и сохранности . Скорая кстати и не приезжала
И вас в минус..... Странные люди......
katen
20.09.2013
может кому-то скучно :)
странные это те кто в ЧС рвется к компу писать а не в скорую звонить ИМХО
Dobr@
21.09.2013
странные это те кто при ЧС в безупречность скорой верит ИМХО.
Я не безупречно верю в скорую. Я что то не вижу что писала такое. А судя по интервала между сообщениями автора темы то она от компа с 14.30 и до вечера не отходила. Я не в обиду писала. Просто понятие о странности у каждого свое, кто будет трястить около ребенка и возить по клиникам на всякий а кто то рассуждать о минусах. и тем более их проставлять))))
Ну комп включен 24 часа в сутки и я там всегда онлайн)))-сообщение написать пару секунд, и в этот момент я ребенком занималась....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.