--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сотовая связь. Мегафон.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
55
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, у кого Мегафон ? У вас со связью все нормально ? У меня уже недели 2 проблемы со связью, интернет мобильный очень медленный, часто в течение дня при дозвоне пишут сбой связи или нет мобильной сети, смс отправляются со 2 или 3 раза и отправляются потом 5 одинаковых сообщений. Вот думаю симку сменить, из- за нее такие проблемы или пора на другого оператора переключаться?
Semicvet
11.05.2017
Та же история, правда до Вашего поста грешила на телефон (( у всей семьи Мегафон, а проблемы только у меня
undina
11.05.2017
у меня все норм
balsam
11.05.2017
А симок в городе нет. Будут через неделю. Такая же беда. Звонила в поддержку - только время потратила, не помогли НИКАК. Сказали только, что можно претензию написать на возврат денег за абон. плату, т.к. не могут сменить симку.
То есть это все таки из- за симки такие проблемы могут быть ?
balsam
11.05.2017
Видимо да(( Мне рекомендовали сменить ее.
нет, это не из-за симки. с заменой симки ничего не поменялось.
vp
12.05.2017
Как ни странно, но и из-за симки тоже могут быть траблы.
И из-за аппарата тоже (кстати, это чаще бывает, но наблюдениям) :)
всё нормально, но интернет не мобильный а от домашнего роутера
Давно уже какие то проблемы у Мегафона, звонила жаловалась, сказали проверили все нормально,а интернет так и глючит, у мужа тоже самое,сообщения в вайбере ему приходят через несколько часов,иногда на следующий день, часто доступны только экстренные вызовы, хотя раньше все хорошо было. У него симка давно,а у меня новая,года нет. Уже думаем на другую связь переключаться, вон многие теле2 хвалят, дешево и сердито
redstick
11.05.2017
вся семья на мегафоне, все ок на данный момент, сбоило в конце апреля....
раз в 2-3 года меняем симки на новые, иначе глючить начинают
Gala51
12.05.2017
С Мегафоном все отлично, описываемые вами проблемы - один в один, что у меня с МТС, устала плеваться на них
и у меня МТС интернет вообще не работает
Ттт, сейчас все нормально :) Симке уже и не помню, сколько лет, не меняла ее с момента первого подключения :) Иногда глючит, но не вот уж постоянно :)
Да вроде нормально пока, вне дома. Несмотря на 11 этаж, как в бункере) когда переехали, чуть лучше стало после звонка в поддержку, 100р на счет кинули, чтобы клиента сохранить.
Если бы осталась тут жить на ПМЖ, то поменяла бы оператора.
Уверены, что с телефоном все ок?
Не уверенна, Билайн-симку вставляю, вроде все нормально,но я ее вставляю на ненадолго. Проблемы начались 2 нед. назад, тогда многие без связи были. И телефон стал очень быстро разряжатся. Номер менять не хочу, уйти что ли к другому оператору с этим номером? Еще недавно я мужу говорила, что меня в Мегафоне все устраивает, и вот ....
Я как раз с Билайна и ушла с сохранением номера.
Тут 3 варианта, поменять симку, если давно не меняли, это бесплатно, поменять оператора, 100 р было, ну или побаловать себя новым телефоном)
Кстати, можете позвонить в поддержку, пусть технически перерегистрацию на симке сделают.
Meysi
12.05.2017
Бывают проблемы периодически! Как-то недавно вообще полдня связи не было. А ещё меня бесит в окском береге он не ловит в квартире(на улице более менее), в области через раз. Вроде 21 век на дворе и конкуренция... думаю иногда сменить оператора
У нас в семье все на Мегафоне, никаких проблем. Моей симке уже 12 лет, у мужа старая и новую вчера ещё одну купил.
И со связью, и с интернетом все отлично. А сбои в сети бывают у каждого оператора.
На моей работе сопутствующая услуга- подключение ко всем операторам связи. И дополнительный показатель качества связи для меня,- когда у оф.представителей того же МТС или Билайна личные номера на Мегафоне. У всех :-) На мой вопрос почему так, ответ одинаковый: ты что, это же Мегафон!
Olle-84
12.05.2017
А у меня у ряда сотрудников Мегафона, и далеко не с последними должностями - МТС. Не показатель это )))
Это вторые телефоны, чтобы избежать прослушки по щекотливым вопросам. Несколько знакомых на руководящих должностях работают там ))
Я вам скажу по большому секрету-))) чтобы СБ не могли прослушать разговоры своих сотрудников, а внутри корп.номеров компании-оператора это легко, разрешения прокуратуры или судьи не требуется - сотрудники подключаются к другому оператору и на личные темы общаются там, а внутри корпоратива только по работе.. а не от того что "это же Мегафон". Сама работала много лет у одного из операторов и помню как за нами следили СБшники.. и не дай бог тебе плобщаться с кем то о ком то..
-)) это уже нн.ру глючит
)(ostess
12.05.2017
У нас дома интернет через мегафоновский модем - больше двух недель глючит и скорость упала - бесит((
Olle-84
12.05.2017
У меня уже месяца два с Мегафоном беда. В городе еще куда ни шло. А вот дома - в 7 км от города - работать перестал практически. Ни звонки, ни Интернет. Поеду в выхи переписываться к другому оператору. Надоело. Симку меняла - не помогло. У мужа та же проблема. Нет проблем у свекрови, но у нее телефон кнопочный самый простецкий
Можно в вашей теме спрошу?

У кого дачи-дома-сады в 30-40 км от города по Арзамасской трассе, хорошо Мегафон ловит? У меня сразу за Митино вырубается до "только экстренные звонки" и все время пребывания на даче я без связи(.
Libreta
12.05.2017
У меня в Каменках два инет-модема мегафон и два телефона (итого 4 симки в разных устройствах), последний месяц LTE работает со сбоями, 3G без проблем.
Meysi
12.05.2017
Вот я выше написала- даже в Окском береге в квартире не ловит.
К маме ездим на север области, половину дороги не ловит.
На даче в районе Зиняков интернета у нас от мегафона нет((связь там еще более менее
У нас на работе у многих мегафон. Жалуются все. Сбоит особенно у кого айфоны. Там вообще постоянно не абоненты. В машинах в сигналке тоже связь мегафоновская вырубает. Симки меняли не помогло. А еще интересный факт: на симку стоит пере адресация. Вот с пере адресации можно дозвониться на тел., а на прямой номер симки абонент не абонент.
Отключите 4g в телефоне. Это именно из-за телефона, а не оператора. Поэтому старые аппараты нормально ловят. 4g это для интернета сети, связь голосовая теряется когда телефон переключается с 3g на 4g. Если нужно в интернете посидеть, переключите на 4.
у меня вообще пишет только экстренные вызовы, когда на режиме где 4джи. Пришлось переключить на другой, там только Е
Да, я тоже мучилась, потом поняла в чем дело
Это где то в настройках отключать ? Мобильные данные у меня обычно всегда отключены, включаю только когда интернет нужен ,иначе телефон моментом садится.
Ага. У меня где настройки SIM. Есть переключалка 2g/3g/ Lte 4g . Действительно, когда сети ищет разряжается. Обычная сеть это 3g. Интернет есть но медленный. Нужен хороший как вайфай то я переключаю на 4g. Сразу появляются проблемы со связью.
Спасибо Вам большое ! Переключила на 3g, сразу все антенки появились, отправила несколько смс, сделала несколько звонков, ни разу сбоя связи не возникло. Переключила на 4g, антенки опять пропали. Что бы еще сделать для быстрого интеинета ?
А для быстрого интернета переключайте на 4g. Либо то либо другое)
mar123mar
12.05.2017
У мужа был МТС - полгорода вне связи((
Теперь Мегафон - тоже стал глючить именно последнюю неделю - постоянно неабонент, приходит смс - "в сети", и опять в ту же секунду - неабонент.
Morskaya
12.05.2017
Никаких проблем, кроме того что денег жрёт много )
По деньгам меня как раз все устраивает.
Мегафон последние лет 8 не подводил как и последние 2 месяца. В некоторых местах города ловит интернет Е.....но мне там и интернет то не нужен.
большой плюс, что в мое деревне за 80 км ловит хорошо, интернет не тормозит. Так что я с Мегафон.
В прошлом году достал меня Мегафон, ушла со своим номером в МТС- полет нормальный.
Все как всегда.
А я хотела на мегафон перейти, теперь подумаю)))
очень подумайте
мобильный интернет 5 руб 100 кб
+ 100 +8 руб, вчера ругалась
за первые 50кб списали 8, потом еще за 50кб 8 руб
звоню, говорят, ну ошибки тарификации.. и тп
Ага, спасибо. Так не хочу)))
Сегодня очередной кошмар со связью, уже час как всей конторой пытаемся выловить мегафон....
аналогично *bye*
Такая же фигня ) мне по работе дозвонились из другого региона - говорят, что два часа была недоступна, дозвонились, но сейчас опять ни я не могу дозвониться, ни до меня
gitelniza
19.05.2017
ага, связи нет, вот пошла на ММ новости узнавать))
У меня у дочки сейчас связи нет, а меня (удивительно ) все нормально. Я как изменила настройки сети на 3g, ни разу сбоя связи не было. И телефон стал зарядку держать в 2 раза дольше. Спасибо еще раз Ксюле за совет.
Nevskaya
19.05.2017
вирусная атака
+ сеть отсутствует
операторы отправляют в личный кабинет и сбрасывают (
У меня не работает. Не зарегистрирована в сети пишет. Часов с 11 утра точно
И у меня с 11 и до сих пор!!!! нет связи..у мужа ( тоже мегафон) полчаса назад появилась
kladova
19.05.2017
+ пишет нет сети
*Yulia*
19.05.2017
Мы с мужем без связи - созванивались по вайберу, он почему-то работает))
Slastin
19.05.2017
Я к Вам, мегафон на 3-х разных телефонах без сети уже час, ребёнок меня потеряла, муж в командировке в другом регионе тоже с мегафоном ( всегда на связи должен быть!!!!). Короче, у меня весело...
мы про городские телефоны вспомнили, звоним по старинке
Slastin
19.05.2017
Я городской уже год как отключила, домру и прочие долбали ежедневно
В офисе из 7 номеров у 3 нет связи. Такая же фигня, как и пару месяцев назад. Причем связь есть у симок на старых кнопочных телефонах, подкалываем владельцев смартфонов)))))
у нас из 7-ми у трех есть связь))))
LukA
19.05.2017
Все магафон?
ага. Причем связь есть на кнопочных стареньких аппаратах.
LukA
19.05.2017
Говорят глобальные проблемы.
Пишут, что в Мск, Рязани и еще где-то в центре
LukA
19.05.2017
По моей информации по всей Европе где есть покрытие.
нет связи((((
мне в личном кабинете отписались
что есть проблемы, работают, ждите
Slastin
19.05.2017
УРА!!! Один телефон из трех начал работать, в других -сеть недоступна. ЖДЁМ....
Нет сети (((( последняя смска пришла часов около 12, что зп скинули и все (((
Morskaya
19.05.2017
Не работает сволочь, а мне сейчас так нужно быть на связи. Говорил муж на Билайн переходи, всё пишу завтра заявление.
в инете пишут, что и у билайна такая хрень... но проверить не у кого
Morskaya
19.05.2017
билайн работает у коллег
upoke3
19.05.2017
проверил. Работает.
у нас почти весь офис на мегафоне, сидим без связи(((
Как бещ связи, а городские телеыоны уже не в счет)))). Быстро привыкаем к хорошему).
билайн работает, мтс тоже.
У меня Билайн работает.
вот у меня сейчас "только экстренные вызовы", а позавчера вообще не было связи.
хотела написать, что всё гуд, НО КАК 4 ЧАСА НЕТ связи??? Странно...раньше такого никогда не было. Спасает то, что телефон с двумя симками, вторая - ТЕле2 - нравится и связь, и честность с их стороны, всё как на ладони. А с Мегафона задолбали звонить, типа оценить их связь. Да реклама одна! Просила оператора отключить, так он сказал, что не уполномочен это сделать..прям чудеса!
ура, появилась связь!
говорят, по всей России сегодня мегафон рухнул, у московских коллег тоже сегодня нет связи
НСС
19.05.2017
а мы сегодня вообще с телефонами в засаду какую то попали. Ребенок уехал на стадион. Я чуть позже за ним. Хорошо, что знал, что я приеду. Позвонила ему, недоступен, как всегда подумала, у него так постоянно. А он приехал на стадион, игру отменили, никого нет, телефон не работает и он не знает, что ему делать. То ли домой ехать, то ли он просто не нашел своих. Хорошо я приехала быстро и он сообразил меня дождаться.
Бесит он уже, этот мегафон))
Проблемы со связью у клиентов мобильного оператора <<МегаФон>> связаны с проблемами с сетевым оборудованием, заявили в пресс-службе компании
Проблемы, из-за которых у оператора сотовой связи <<МегаФон>> произошли перебои в работе, связаны с аварией одного из элементов сетевого оборудования. Об этом РБК сообщили в пресс-службе компании. Деталей о том, о каком именно элементе оборудования идет речь и какого рода авария произошла, в компании не раскрыли.

<<Произошла авария одного из элементов сетевого оборудования>>, -- прокомментировали в <<МегаФоне>>.

Компания в ответ на жалобы клиентов в Twttier признала наличие <<массовых сложностей со связью>> и заявила, что она работает над исправлением проблем. Клиенты сообщали о проблемах со связью и мобильным интернетом в ряде городов России, включая Москву, Уфу, Самару, Нижний Новгород.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/19/05/2017/591ed7019a794714eb9e9862?from=main
До сегодняшнего дня всё работало хорошо.
Сейчас нет ни связи ни интернета(
Slastin
19.05.2017
Связь появилась, интернет нет ( номер на 920 ). Причем, на 930 у дочери есть всё и в первых рядах.
у меня пока ни того ни другого(((
Первый раз за много-много лет такая жопа с Мегафоном(((
Но "я его не брошу"...потому, что другие у меня ловят ещё хуже ]:->
tchainka
20.05.2017
Вчера траблы со связью длились с 12 (заметила во Владимирской области) и до 20 (Москва). Пришлось чуть не впервые за 10 лет воспользоваться стационарным телефоном. Хорошо, что не аннулировали его, вообще подумывали об этом, но теперь понятно - вещь пока нужная :)
я вообще свой телефон разобрать успел, еще об стол им стучал (это когда первый раз в мае глюкнул мегафон).
досталось ему из-за этих негодяев-мегафонов.

вообще может кто посоветует тариф по-лучше, а то у меня сейчас в мегафоне 400 руб/мес, 500 минут смс, 2 гига инета
KateSka
24.05.2017
Вчера заходила к ним в офис листовку взять с действующими тарифами - не дали, закончились они ))
Сказали - смотреть на сайте
Абонентам Мегафона начисляется компенсация за причиненные неудобства в результате сбоя сети, который произошёл 19 мая. Компенсация начисляется набором комбинации: *105*1905#
Slastin
24.05.2017
Спасибо Вам огромное! Уже всей семьёй активизировали "пряники" от Мегафона.
Спасибо. Активизировали с дочкой.
Melisanda
24.05.2017
Спасибо! Отличная информация!
Интересно только, почему Мегафон сам не присылает своим абонентам информацию о компенсации за неудобства.
Хороший вопрос
Самой подсказали коллеги
Мне сегодня пришла смс и ребенку и мужу
сегодня получила смс и на телефон и на симку с мобильным интернетом на флешке
Прислали смс после того как активизировали компенсации.
Мне и мужу пришла смс, только мужу позже)))
Наверное, потому же, почему Мегафон на своем сайте скрывает один из действующих тарифов, который хоть и с натягом, но можно назвать более-менее выгодным. То есть тариф есть (и при этом массового сегмента), а информацию на сайте о нем не найдете.
Или же потому же, почему Мегафон в описании тарифа "Переходи на ноль" даже мелким шрифтом в сноске не указывает, что ПЗС 90 копеек, и что звонок в пределах 10 минут получается не 0,00, а 0,90. И указывает это только если загрузить полное описание тарифа в PDF.
Откройте секрет, что за выгодный тариф?
Присоединюсь к вопросу.
Понятие выгодности для всех разное. Этот тариф не то чтобы выгодный, он.. как бы так сказать... обычный, просто Мегафону он приносит меньше денег, чем те тарифы, которые они не постеснялись разместить на сайте. Тариф "Всё включено XS". В разделе "Тарифы" его нет и чтобы найти его, надо прибегнуть к маленькой хитрости ))
На них вроде кибератака была, половина компов не работала, может поэтому проблемы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.