--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совмещение санузла в хрущевке (стены со скосом)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5651
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
natalikis
09.07.2018
Всем привет. Отзовитесь кто совмещал туалет с ванной в хрущевке, стена от ванны идет со скосом в сторону входа. Как кто сделал?
Долго рассматриваю разные варианты. Если выровнять угол,то отбираем часть пространства у прихожей. Не знаю что выбрать,нормальное пространство в ванной и проход меньше на кухню или тесный с/у и все как есть..((
Других вариантов нет,рассматривали душевую кабинку чтоб влезла стиралка,не понравилась вообще,да и убирается только 80*80,решили оставить ванну (ребенку в ней удобнее,да и нам)).
Устала бегать в прихожую к холодильнику,поэтому решили совместить,чтоб освободить место на кухне от стир.машины.
Nadoeda
09.07.2018
У бабушки с дедушкой так. Просто снесли стену между туалетом и ванной.
natalikis
09.07.2018
а стиралку и раковину с тумбой как сделали?
Nadoeda
09.07.2018
Ванна стоит вдоль длинной стены, унитаз вдоль короткой. Стиралка вдоль ванны слева, тумба с узкой раковиной поперёк ванны справа. Расположение как в квартире сверху справа на вашей картинке. Т.е. для вас- зеркально
natalikis
09.07.2018
Как там все убралось,что-то не совсем понимаю)) Я хочу заложить дверь в ванную,соответственно заходишь: унитаз,правее раковина,правее ванна... напротив раковины поставить стиралку,но там косая стена(
Поставьте стиралку под раковину, сейчас специальные продаются, очень хорошо смотрится
natalikis
09.07.2018
Я смотрела,что-то не мое( и ноги упираться будут
Nadoeda
09.07.2018
Да, стиралка вдоль косой стены стоит. Но короткой стороной вдоль стены, а широкой вдоль ванны.
Nadoeda
10.07.2018
Вот, нарисовала схематично расположение.
Nadoeda
10.07.2018
Ой, ошиблась немного: дверь открывается в другую сторону :)
olechcka
09.07.2018
мне знакома ваша проблема. нас делали дизайн проект, потому что сама я никак не могла сделать из хруща что то подходящее. В итоге отняли все таки около 20 см у коридора, но мы привыкли уже. вместо душевой кабины - душевой угол. тут фото того, что получилось
https://www.nn.ru/~gallery286264?MFID=640079
а у кого делали дизайн проект и почем примерно обошлось? И как согласовывали перепланировку?
olechcka
09.07.2018
мы не делали, пока руки не дошли. делается это через суд , довольно просто и быстро
olechcka
09.07.2018
проект делала знакомая санузел и кухня 5000 руб 5 лет назад
а она работает в этой сфере? Я просто о перепланировке думаю, но сама не справлюсь, наверное. Ищу профессионала
olechcka
10.07.2018
не знаю. думаю да. напишите ей, вот тут группа vk.com/id174551604
ее зовут Светлана Конькова. Цены идут от квадратного метра
natalikis
09.07.2018
То есть вы выпрямляли угол? У нас просто и так узко у входа,а тут еще удлинять стену...не знаю,вся в раздумьях
Хотим стиралку напротив раковины поставить,где косая стена
olechcka
09.07.2018
у нас просто коробка была, не было скошенной стены, но чтобы тумба убралась угол немного сузили коридор
Я что то даже не помню по документам как было, совместили с/у до нас, так что он без скоса, дверь напротив туалета, напротив раковины стиралка. Длинный коридор не смущает, но у нас прихожая просто квадратная, нет этого тупика, но при такой кухне, холодильник стоит в прихожей.
natalikis
09.07.2018
Мы тоже хотим стиральную машину поставить напротив раковины,там косая стена,если просто заделать дверь то она встанет со скосом,да и места маловато.
С кухней я уже разобралась,там все убирается если сделать встроенные плиту и шкаф 45 см.
А прихожая у нас длинная 8,5 кв,я бегаю в самый конец в нишу в холодильник,там планируется сделать нормальный шкаф-гардероб наконец-то....
У меня у тетки такая скошенная стена, но там прихожая крошка, если выпрямить этот угол, то там даже мебель не занесешь, такой ниши как у вас нет. У нее нет раковины, стоит стиралка. Но я без раковины ни как, можно еще вариант стиралки под раковину рассмотреть, тогда ни чего перестраивать не придется.
Мама делала ремонт в хрущевке- скос убирала, машинка влезла.
natalikis
09.07.2018
коридор заужали?
да. делали прямой угол, честно- прихожая не сильно пострадала, или быстро привыкли.
У бабушки убирали скос
natalikis
09.07.2018
коридор заужали?
Да,выравнивали угол по ванной комнате. Как раз стиралку поставили ей напротив раковины
natalikis
10.07.2018
Значит ломали всю стену? Скос у туалета оставили? А чем выкладывали? Гипсокартон?
Да, ломали всю стену. Скос убирали (увеличили санузел за счет прихожей). Точное название материала не скажу, но это не гипсокартон. Муж у меня его не любит. Да и для ванных комнат не рекомендуется гипсокартон, он впитывает влагу.
natalikis
10.07.2018
Ну нам еще пеноблоки предложили,но они толстые. Купили гипсокартон влагостойкие и алюминивые профили. Но думаю может выложить из того кирпича,что останется от сломаной стены
olyuna
10.07.2018
мы делали стены в ванной из влагостойкого гипсокартона, даже стену, смежную с кухней, ее пришлось ломать, т.к. пошла вся трещинами. 9 лет ремонту, полет нормальный, но у нас вентиляция в ванной хорошая.
Нет, это не пеноблоки. Это листы похожие на гиспокартон.
Совмещали, скос убрали. Именно потому, что меня аж плющило от мысли, что стирать придется в кухне, а к холодильнику бегать в комнату :)
natalikis
09.07.2018
а я так живу уже давно)))и прям уже бесит запах порошка,вечно непросушенная машинка и кастрюли тащить из прихожей.
коридор заужали?
Да не очень... Немного прихожая пострадала (сантиметров на 5), а коридор просто выровнялся по изначальному прямому краю ванны, так все равно особого толка от того скоса и не было... Зато холодильник теперь в кухне, а стиралка в ванной, как оно и должно быть :)
У нас-то при изначальной планировке холодильник даже в прихожую не помещается, в общей проходной комнате у всех стоит :)
elilka
09.07.2018
ну надо же! а я до этой темы и не подозревала, что есть такие хрущевки) видимо, потому что в которых жила, этого скоса не было, а в других хозяева уже всё выпрямили))
А я разве тебе не говорила, что мы переделали санузел? :)
elilka
09.07.2018
может и говорила, но я не поняла, что до такой степени)
Я вообще всегда за совмещённые санузлы, против раздельных.

Но вот по вашей ситуации сразу напрашивается вопрос, а почему бы не поменять местами холодильник и стиралку?!

У родственников так. Холодильник на кухне, стиралка в коридоре, стояк вроде как раз между коридором и туалетом. Но кто и как туда трубы выводил сейчас не подскажу, но ничего сложного вообще.
natalikis
09.07.2018
Даже не имею представления, как это? Трубы в прихожей,по стене вести?) Холодильник между комнатами получается. Смотрите рисунок наша прихожая 8,2, прямо в конце он стоит напротив входа в дальнем углу.
Прихожая узкая. там где стоит холодильник планируется гардероб. А у входа и так узко,там справа шкаф под одежду и место под обувь,налево поворот на кухню, дальше слева вход в одну комнату,справа в другую и большой угол где стоит холодильник,соседи там кто кладовку сделал,кто стенли. Больше некуда впихнуть
Не очень поняла, где у вас холодильник сейчас.

Я тут зачем-то нарисовала, чего и как там! Строго не судите, на коленке с ребенком на руках дело было :-D

Стояк показан и зелёным трубы от стиралка к нему. Трубы там гибкие идут. Стояк имел выход в коридор так и так и счётчики там же и вентели.

Раньше ещё холодильник был между шкафом в прихожей и входом в "нижнюю" комнату.
natalikis
10.07.2018
Да я и правда не поняла,что тут нарисовано,но точно не наша квартира))))
вот я вам поточнее обрезала. Стрелка с лестницы-вход, прямо на противоположной стене Х-холодильник,справа и слева за стенкой от него комнаты. Кухню видите,там "С" -стиралка.
Тоненькой линией,с кухни в прихожую я бегаю)) Там где холодильник,будет гардероб.
А у входа все очень узко,там шкаф и обувница, и чтоб разуться убирается 1-1,5 человека)) Нарисовано на плане как-то широко,в реале там дверь на 800 от стены до стены почти.
natalikis
10.07.2018
а вот примерно то что я хочу)) девушка внизу дала идею оставить скос с туалета.
Стиралку обычно ставят под рабочую столешницу между плитой и раковиной, холодильник там как-то не в тему получается...
Судя по плану, кухня из старттопика - родная сестра моей, так в нее реально некуда запихнуть нормальный холодильник. Его либо к батарее ставить, но тогда даже небольшой обеденный стол уходит в прихожую, да и вообще подогревать холодильник - не лучшее решение. Либо сдвигать плиту к раковине (или раковину к плите - без разницы) и запихивать холодильник в угол, но тогда практически исчезает рабочая зона между раковиной и плитой.
Бывают кухни такой же площади, но вытянутые по другой стене - там проще немного.
В той квартире, про которую я писала, наверное чуть более прямоугольная кухня. Но форма и расположение такие же.
И вот там холодильник в верхнем левом углу, вниз стол, по правой стороне сверху шкаф 40, плита (60), шкаф 80, мойка (60). Итого 240, и там до окна небольшой зазор, т.е. вся стена 250 скорее всего. Ширину не скажу, но кухня маленькая прям.

Батарея под окном, а холодильник в углу всё-таки.

З.ы. ой! Описывала по картинке соседей, кухня которая в верхнем правом углу.
natalikis
09.07.2018
Не. У нас стиралка слева сбоку по стене ванны под столешницей (напротив окна). А на другой раковина и встроенные плита и духовка,справа у окна свободное место(там мультя стоит)
lionchik
09.07.2018
У меня был на такой кухне нормальный холодильник. У стены напротив входа, сначала в углу стоял, не понравилось. Как раз стол закрывал. А тумба справа от входа треугольная
У меня в двух квартирах кухни аналогичного размера, только в одной стена с окном короче прилегающих сторон, а в другой наоборот, стена с окном длиннее. Так вот, в первой квартире холодильник помещался рядом со столом, а в второй при тех же размерах стола и холодильника - не поместился. Стол чуть не в дверь выходил из-за холодильника, ну, или холодильник вход перекрывал :) Вроде, всего на полметра разницы - а расстановка мебели должна быть другая...
natalikis
10.07.2018
Запихну я его к окну. Вот наш примерный проект,на цвета не обращайте внимания,шкафы тоже переделаем,когда будем уточнять проект
lionchik
10.07.2018
Так у вас ещё и колонки нет и газовых стояков, вообще развернуться можно!!!
natalikis
10.07.2018
Газовый стояк у окна. А колонки нет,это да))
Nadamne
09.07.2018
А чем плох раздельный и почему за совмещённый ? Если живет семья из 4 человек , например. Мы временно живем в однушке с совмещенным с/узлом, для нас с мужем- пытка, дети маленькие - им пока без разницы.
Целая ветка же была недавно этому вопросу посвящена :-D

Я тут никого не агитируют) каждому своё!!
Если много народа и дети взрослые, то этот вариант не подходит... А во всех остальных случаях, я за совместный, т.к. эти крохотные площади все же используются с большей пользой при объединение, да и заходить удобнее и пользоваться, чем в 2 отдельных конуры! Речь именно про старый фонд и маленькие помещения.
К современным планировкам вопросов нет, там обычно и ванная с туалетом человеческого размера, и раковина в туалете помещается без проблем! (А нас лично бесит, сначала зайти в одно поселение, потом в другое, удобнее когда унитаз и раковина в одном всё-таки), и кухня с прихожей тоже нормальные, что не приходится голову ломать, куда холодильник всунуть)
yanna1
09.07.2018
у родителей такая квартира (странно, что у Вас кладовки нет - у них в торце прихожей напротив входной двери встроенный шкаф, а за ним кладовка со входом из маленькой комнаты.
тоже думала над совмещением с/у - единственное, что придумалось (если не совсем радикально все рушить, что не хочется) - выпрямить стену только у существующей ванной (чтобы стиралка прямо стояла напротив раковины, а скос сделать сильнее, по размеру - чтобы дверь самая узкая влезла. Аппендикс напротив ванной при входе в кухню не используется, поэтому не жалко заузить, а расширение у входа остается, чтобы можно было одеться нормально
natalikis
09.07.2018
Вы мои мысли прочитали)) тоже думаю там выпрямить. А у туалета оставить. Но тогда будет выступ. Дверь в туалет 60 см, думаю уже не надо. Скос если больше,расстояние от унитаза справа очень немного останется. Впрочем можно подумать. Мечтаю о нормальной стиралке кг на 5-6,сейчас узкая 33 см на 4 кг. Раклвине и тумбочке под раковиной для мелочей и тд))
А если машинку поставить вместо раковины, а раковину перенести на стену где скос идёт?
natalikis
10.07.2018
А какая разница у раковины вынос 45 в среднем и стиралка также 40-45 см (сейчас у меня вообще 33 см,но планирую менять на большее кол-во кг). Только вот гемороя с переносом труб под раковину хапнешь больше.
Вот нарисовала,как девушка выше посоветовала,Если оставить скос у туалета,а ванну выпрямить..
У нас без скоса,но совмещали, сносили все полностью,все стены, строили заново, вход перенесли в прихожую, от ванный отгрызли кусочек в пользу кухни,за счет установки душевой кабины, на кухне в эту нишу встал холодильник. Стиралка стоит на кухне у нас. В ванной стоит унитаз, тумба с раковиной и ящик с зеркалом над ней, душевая кабина и маленький высокий пенал с корзиной для белья.
natalikis
10.07.2018
Я тоже сначала хотела душевой уголок 80x80. Прям все идеально получалось. Но походив по магазинам,пощупав,постояв...решила что на фиг. И ребенка не удобно мыть.
У нас 90*90, но мы не любители в ванной лежать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.