--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СП. Повышение платы за ЦР. Ссылка на обсуждение в теме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6673
237
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не так давно возмущались повышением с 20 до 25 рублей и вот опять новость :

www.nn.ru/community/pokupka/...u_novgorodu.html

И самое интересное в этой истории, что предупредили не за месяц, а за неделю.
Я так и знал (с) :-\\
наоткрывали кучу ЦР - вот и итог
Они всегда ориентировались на стоимость проезда в ОТ. В некоторых маршрутках вот подняли до 30р, и ЦР бегом )
А я, как лох, езжу за 26 рублей. Ну, максимум - 28 рэ.
Можно еще ориентироваться по стоимости такси.
Триша писал(а)
Можно еще ориентироваться по стоимости такси.

:-D
сколько там минимум? 100рублей посадка?)
что уж не на курс евро *wall*
Mati
15.08.2019
Ну кушать все хотят, конечно. Хотя наверняка у большинства покупателей зарплату никто не индексировал в последние годы, а то и вообще.
На мой взгляд, аргументацию надо было как-то посерьезнее оформить, что ли. А то слова, что ну сами знаете, что у нас в окружении делается, а сотрудникам надо поднять зарплату, звучат как-то смешно )
А сколько там сотрудников? Иосилевич себе не хочет процентик на прибыль скинуть (хотя там поменьше скинуть надо будет) ? И на его мошне особо не скажется, и сотрудникам зарплату поднимут, и к пользователям в кошелек лезть не надо будет )
Mati писал(а)
у большинства покупателей зарплату никто не индексировал в последние годы,

Пока я в декрете, мне оклад подняли на 22%, тк та зарплата пробила дно, видимо :-D узнала случайно, когда в новый декрет ушла))
Mati
15.08.2019
У нас ничего не поднимали и поднимать не будут. Причем в оклад входят расходы на телефон, бензин и прочая. Еще и смотрят каждый раз, как бы мотивашку перекроить. Видимо, чтобы еще сложнее было премию заработать )
Мне снизили на 47 процентов. Я не вру) Вот в сентябре выйду из декрета, если никаких доплат не будет, буду искать новые пути заработка))
vesnann
15.08.2019
У нас тоже подняли, но все надбавки и премии отменили, в итоге зарплата уменьшилась на 30%(((
поднимаю пингвинов писал(а)
Пока я в декрете,

Сидит в своем декрете 20лет и ещё примеры приводит *acute* :-D
Я на этом месте пятый год, з/п только уменьшилась((( о повышении и речи нет ]:->
Ольгинка писал(а)
Сидит в своем декрете 20лет и

во-во) смысла-то для меня никакого) ее я не вижу и не увижу)
поднимаю пингвинов писал(а)
ее я не вижу и не увижу)

По плану ещё пяток декретов и сразу на пенсию?)))
работа, требующая задерживаться допоздна+выходить по выходным %-) для меня не вариант, такой зарплаты на няню не хватит)
Ну если так, понятно...
Как пришла я на последнее место работы (4 года назад), так у нас ЗП не поднимали. По словам моих подруг-приятельниц - у них на работе тоже не поднимают ЗП.
Как участвовала я в 1,5 закупках, так еще меньше буду участвовать. Надо рублем голосовать. СП и с 25 рэ был практически не выгоден, после 20 августа - выгоден будет не больше.
adahi
15.08.2019
согласна, что рублем голосовать самое оно
тоже практически перестала заказывать, теперь, наверное, совсем не буду
У нас с 13 года зарплата не менялась. На сп уже 100 лет ничего не покупаю, что то выгодного ничего для себя не нашла, дешевле по распродажам и на вб получается - только еще и пощупать примерить можно.
el.ru
15.08.2019
согласна. можно подумать, что сотрудники только сп обрабатывают и все убытки от спшников. при этом очереди теперь в цр больше чем в обычных пунктах выдачи заказов озона, боксбери. при этом время затраченное на спшника намного меньше (карту щелкнул и отдал), чем на другую доставку, где идет оплата, проверка на глазах работника цр и после этого подписание квитанций, что уже раздражает при получении заказа, когда стоишь очень долго, а получаешь за 30сек. По идее с увеличением объема работ, привлечением других фирм з/п уже должна была увеличиться. не совсем понятно почему работники цр в виде благотворительности последние годы обслуживают озон, боксбери, икею... и кто снимает сливки с этих организаций?
Для озон и пр. выдача бесплатная что-ли?
Aleta*
15.08.2019
В Озоне можно в заказ добавить книжку за 16 руб и с самовывозом будет бесплатная доставка (или 99р.), при заказе от 3500р тоже, вроде бесплатно. Вчера только зашла на СП, ввела в поиске нужный товар - на озоне он дешевле и привезут за три дня
Вон оно что! Мда ... Нет слов) чую СП так загнётся совсем от своей жадности и недальновидности
el.ru
15.08.2019
доставка бесплатная для покупателя, но магазин до за нее платит. не из любви ж к искусству товары возят
Так итоговая цена то меньше получается всё-равно)
Aleta*
15.08.2019
Я отвечала в формате плюсов покупки в Озоне в сравнении с СП для меня. Их расчеты между собой мне не очень интересны, разумеется они есть
el.ru
15.08.2019
Я поняла вас и согласна с вашим сравнением. просто не совсем понятно за какие грехи они своим работникам ура за эту работу не платят. Уж смолчали б тогда про многолетнее отсутствие повышений.
el.ru
15.08.2019
Я озон в другом месте получаю, чтоб не стоять в очередях и у меня доставка бесплатная была недавно. Точнее ее не выделили отдельно, а заложили в стоимость товаров. В бескорыстность не верю)). Понимаю что магазин расплачивается моими деньгами со службой доставки. Но ведь платит же, не бесплатно же они по стране коробки катают))
BlonMi
15.08.2019
Они зарабатывают на маркетинге и могут поставить цену закупочную, в определённые моменты...
Товары в разделах "акции", распродажи, скидка 30%, полно других заманчивых формулировок , не просто так туда попадают по рейтингу продаж озон или действительно акций, эти места пркураются производителем или поставщиком, это стоит дорого, но Вы же попутно ещё что то закинете в корзину, пусть и не очень выгодное)
Потом они продают свой "премиум" , купив который люди остаются с магазином, покупая даже то, что не по супермегаакции...
В общем да, иногда они бескорыстно отправляют Вам товар, получая деньги продав рекламу (очень дорогую) поставщику или производителям поставившему этот товар им:)
el.ru
15.08.2019
Ну, это тоже понимаю. Что можно попасть под акцию. Но так или иначе за бананы пальме должен кто то платить, если не обезьяна, так смотритель)). Иначе сдохнет пальма то без подпитки)). Мне нравится и озон и вайлбериз. Иной раз очень удачная цена попадется, но вот специально отлавливать терпение не хватает. Чаще спонтанно.
BlonMi
15.08.2019
WB хотя бы поставщиков "прогибает" делать скидки под их акции, а озон....всё сами, сами, нам иногда кажется, что озон всё же не вытянет долго таких скидок, но вот пока с весны с новым руководством и политикой доставки, тянут)
Так что надо пользоваться)
Gala51
15.08.2019
Увидела на днях при входе в "Магнит" шкаф с ячейками и рядом терминал, на обоих наклейки "Озон", еще подумала - может какой-то пункт выдачи будет? У Озона есть формат самообслуживания?
у них есть постаматы как у пикпойнта, всего скорее вы видели именно его. очень удобно, лично я довольно часто пользуюсь, т.к. без очередей. единственный минус для себя вижу лишь в том, что частенько они забиты, побольше бы их в городе.
el.ru
15.08.2019
Про самообслуживание не интересовалась. Я всегда в боксбери забираю по пути домой.
Mati писал(а)
Ну кушать все хотят, конечно.

Красную икру-то? Они там ещё озон, боксберри и прочее выдают, за что им означенные конторы платят нормально так в сумме.
Mati
15.08.2019
Икру кушают, наверное, не ту, что продают)
Как же писали ,что сами кушают ,очень нравится ,исключительного качества ,мы просто "не понимаем" :-[
:-D *good*
Я знал, я знал, что ты это вспомнишь :-D
Икра всем похоже запомнилась)))
Ещё тема про камины/люстры была. Не знаю чем закончилось. Тоже шума много было, как орг кинула всех )
Почитать бы на досуге)))
На сп центральном висит,орг лимонша.
Игр@
16.08.2019
До сих пор?!
Так она не не расплатилась.
Что сказать....капец моральным ценностям)
s320an
16.08.2019
вот лучше не сказать.
Спасибо за предупреждение.
Игр@
15.08.2019
Особенно *выгодно* становится, когда из закупки придут 1 носки или 2 копеечные книги. Ещё один звоночек, уходить с СП. Надеюсь когда-нибудь покинуть эту секту....
Вот да, думаю в закупках по всякой мелочи всяко убавится участников
Да порой заказываешь много всего, а приходит эта одна мелочь. Выгоды никакой, одни убытки
Да уж, последнее время эти звоночки превращаются в колокола. Обувь в магазинах уже легко можно купить дешевле, чем на СП (тот же Котофей). А про форму школьную вообще молчу. В закупке, иной раз, выходит даже дороже, чем в Юниоре. А там и примерить можно и гарантии есть.
Игр@
16.08.2019
Скажите пожалуйста, где Котофей берете. Я в закладках его оставила, в распродаже выгодно выходит)
И мне интересно про котофей.
А я На днях урвала зимние ботинки дочери всего за 1700 и с примеркой.
Игр@
16.08.2019
Я, в закупке, себе зиму Котофей купила, с ребёнком гулять за 1400))),
на WB зиму Котофей за 1300 заказывала, но ребенку не понравились, не стали брать
Вот на WB никак не начну закупаться, всё времени нет во все тонкости въехать)
Не, про распродажу на СП речи не идёт) Сама в прошлом году дочке котофеевские замшевые туфли (на сменку в школу) за 800 ры урвала (теперь жалею, что только 1 размер взяла). На этот год взяла в магазине в Небо (название не помню, на 4-м этаже, он чисто обувной) за 1500 туфли. Они, конечно, по распродаже шли, полная стоимость выше была (магазин же))). И, что самое удобное, с примеркой. СП однозначно удобнее, что никуда шарахаться не нужно, но что-то она всё менее выгодное становится( Когда разница с магазинной ценой около 300 руб, для меня уже не выгода (но это лично моё мнение). Так что на СП я теперь затариваюсь только в хорошие распродажи)
Может проголосовать?
Нала
15.08.2019
Если уже все решили и всем сказали, смысла нет в нём.
Нельзя писал(а)
Может проголосовать? ...

Сразу петицию лучше:-)
ANNAPAVL
15.08.2019
Тоже обратила внимание, что не так давно повышали до 25 р., а тут... И не сказать, чтобы удобнее стало... На Советской раньше у ЦР отдельный вход был, а теперь как в цоколь Нагорного переехали, так в этом лабиринте его фиг найдешь. Да и выдавать там стали кроме СП еще и товары интернет-магазинов... Короче, куча-мала.
Вывод, пора валить с СП и пр.
Игр@
15.08.2019
Я сейчас отписалась от части блогов, поудаляла из друзей))) надеюсь поможет.
Хорошая идея. Поступила так же.
Игр@ писал(а)
надеюсь поможет.

Мне помогло *dance*
natalikis
15.08.2019
Тоже почистила половину)
ANNAPAVL
15.08.2019
хорошая мысль) спасибо)
Игр@
15.08.2019
Сейчас захожу на страничку, ни одного приватного сообщения, и во флажке ни одного обновления.
Обидно только, что я 10 закупок жду, был стоп и они уже в обработке.
Мне кажется ни разу не красиво предупреждать за столь короткое время, тем более в разгар закупок к школе, как - будто последнее пытаются урвать. Уж с 1го сентября б повышали...
Вот и у меня с весны заказаны тюльпаны,сейчас начнут приходить частями,вся выгода пропала с расценками за цр((((
AnnA2501
15.08.2019
и я))))
Спасибо за идею!))
Вообще все почистила :-D
На крупных покупках может и незаметно будет ,а вот мелочевку перестану заказывать.
Решила заказать чехол на диван (это крупная покупка?). Навскидку забила в инете. Нашла магазин (первый попавшийся) - разница между СП и магазином - 100 рэ. Это не большая разница, но я, если буду покупать, могу пощупать и вернуть, если на подойдет, цветом не устроит, вообще - просто не захочу одевать на диван. Кроме того, если будет брак, то мне вернут за чехол деньги, при этом мне не надо будет создавать тем... Да, и я могу купить этот чехол "вот прям сейчас", а не когда соберется минималка...
Есть смысл в экономии 100 рэ?
А если поискать, то я думаю, что я дешевле СП найду.
Крупная в плане денег ,если выгода большая .А вот канцтовары или товары для творчества ,когда тебе из всего списка придет тетрадь за 3 руб ,да еще и ждешь месяц однозначно нет .И да СП уже давно не выгодно ,по пальцам можно пересчитать действительно выгодные закупки .Мало того что от брака никак не застрахован ,так еще часто ожидания не оправдываются .
irina.0829 писал(а)
когда тебе из всего списка придет тетрадь за 3 руб ,да еще и ждешь месяц однозначно не

Товары для творчества я могу понять, там бывает экслюзив и по цене может быть выгодно (иначе зачем все это), но ради тетрадей участвовать в закупке, ждать месяц, идти в ЦР, стоять в очереди, при том что дефицита канцтоваров не наблюдается... Или это канцтоварный экслюзив какой-то?
Да нет не эксклюзив ,просто вот к примеру в данный момент ,у младшего ветрянка ,по магазинам ходить никак ,а вот хоть умри нужен дневник определенный ,заказали до кучи все в одной закупке ,а по закону жанра дневник то и не придет .Это я для примера первое что пришло в голову .И опять же к примеру в Пиши-Читай дневник 430 руб(тот который нужен ) ,на СП от 160 ,если еще пеналы и что еще то нормально получается .
Ну т.е. все-таки для вас очень выгодно получается, несмотря на все неудобства?
Это просто пример ,да- выгодно если стоимость товара и разница в цене себя оправдывает .Если хотите про мою личную выгоду ,то выгодна детская одежда ,но не все закупки , заказываю пока младший мал и можно на вырост ,себе и старшей дочери перестала заказывать .Еду и прочая практически никогда не заказывала и заказывать не буду ,выгоды нет.Рукоделие тоже под вопросом .Это если лично про мою выгоду ,а мы на СП разве не ради выгоды ,кому то удобно ,кому то выгода в деньгах ,кому то в товарах которых нигде не купишь (хотя таких уже и нет почти ),как только это будет невыгодно ,уйдут все .Что это -болезнь и секта это для красного словца больше .Кто от безделья на СП заказывает ,а потом проблем себе наживает наверное все же нет .
irina.0829 писал(а)
как только это будет невыгодно ,уйдут все

Правильно! Значит все же выгодно получается, зачем тогда из темы в тему мусолить СП, тем более на сколько уж там стоимость хранения повысят? на 10-15р? Стоит ли это ваших нервов? все равно больше потратите мотаясь по магазинам, туда выгоднее ходить тем, кто знает что и где купить, а тем, кто не разбирается и привык на сп все кажется непривычно и дорого, да еще идти же нужно. Какой смысл ругать СП-то, если сами же говорите, что вам выгодно, тетради не будете заказывать, так одежду закажете, и тетради к ней заодно
Ну а поговорить :-[ ,вот и пишем ,в теме вон сколько человек отписалось,а носом тычут меня в мои тетради :-D .И если Вы читали мою первую фразу ,я написала что крупных покупках может и незаметно будет ,даже совсем эти 5 руб .
Просто часто бывает так что ты все просчитал ,заказал,да еще тетради к куртке ,а тебе из 20 позиций пришла одна ,а куртка не пришла совсем ,поэтому лучше совсем отказаться от мелочевки :-)
Да я про тетради только прочитала, удивилась, какой смысл заказывать одну тетрадь))) носом я вас не тычу, не воспринимайте так. Вопрос то был ко всем участникам СП, не к вам лично, просто уж так получилось :)
Так я шучу ,вроде смайлики ставлю .Нормально все воспринимаю ,я тоже считаю что темы про СП на 1500 постов ,часто никуда не приводят но отметится надо ,самый тренд же ругать СП ,но туда ходить,но за тетрадками правда больше ни-ни. *drink*
*drink*
Кусок сыра писал(а)
Значит все же выгодно получается, зачем тогда из темы в тему мусолить СП


Очереди были из участников совместных покупок, а сейчас добавились пользователи ИМ. Недавно забирала заказы в ЦР, простояла 40(!) минут, народу было много и только 2 сп-шника (вместе со мной). На СП сейчас лично я заказываю намного меньше, а раньше чуть ли не все мои покупки (кроме продуктов питания) были с СП. Знаю еще минимум 5 человек, которые завязали с нн.ру, ушли на московские сп и в им.
А тему покупок "мусолить" полезно, лично я благодаря подобной теме узнала про вайлдберриз, али, и другие ИМ, стала сравнивать цены, выбирая более выгодные предложения. Некоторые пользователи заказывают на привычном форуме почти "не глядя", т.к. сложился стереотип - СП дешевле! (еще года два-три назад разница с розницей была около 100%), а подобные темы очень отрезвляют!
*Lana*
15.08.2019
Нерадостная новость ((( мало того, что стоишь в общей очереди с заказами из интернет-магазинов, так теперь ещё и это...
я рада, что у людей такое руководство, з/п индексирует...
Только почему то не верится ,что эта прибавку они увидят .
Gala51
15.08.2019
Да, хотелось бы, чтобы девочки из ЦР написали на сколько же им прибавили зарплату, сейчас негусто у них. Может очередь выстроится из желающих трудоустроиться? А то у нас вечно не хватает сотрудника в ЦР Мещера, постоянно объявление висит "Требуется".
Может кто отпишется ,но вряд ли эти 5 руб. единственный источник с которого есть возможность прибавить зар.плату .
Если следовать логике ,то оплата за ЦР и 100 руб может быть ,убрали бы лучше этот сбор совсем .
natalikis
15.08.2019
Ну его ... отменю щас половину заказов. И так выгода не большая получается,еще и кот в мешке,потом 300 лет пристраиваешь. Ехать надо,еще и 30 руб платить за каждый
Скажу сразу, я тоже не рада повышению стоимости ЦР, и тоже хочу, чтоб мне повышали зарплату)
Но, давайте посмотрим на это с другой стороны. ЦР повысил стоимость только потому, что проезд дорожает, бензин и вообще всё вокруг дорожает, а не потому что улучшил качество услуг. Теперь вопрос - почему мы хотим, чтоб нам подняли зарплату=плату за предоставление услуг работодателю? Правильно, потому что "проезд дорожает, бензин и вообще всё вокруг дорожает", а не потому что мы, как работники, повысили качество своих услуг. Так что ж мы хотим от ЦР, если мыслим так же?)))))))
Давайте посмотрим с другой стороны: есть сеть кафе, в которых уже который год не меняется мебель (обветшала) и помещения крайне не удобные для клиентов, в части работают хамоватые официантки, никто не несет гарантию и не отвечает за блюда, которые заказывают посетители (Например, заказали плов, а там нет мяса или соя). Кафе работает по принципу: "Ешь, что дают!", "Выгодна не в цене!". Поставщики кафе часто плачутся, что чуть ли не себе в убыток работают (не иначе, как самаритяне). Вы заказали столик (а от него нельзя уже отказаться) или проплатили заказ блюд, которые ушли готовится на кухню. И тут выходит администратор и говорит: "Мы решили, что вы должны еще заплатить официанткам за обслуживание на 20% больше".
У меня всегда возникал вопрос, вот из 18%, по-моему, 1% идет СП, а 1% идет на "развитие" ЦР. Если посчитать сколько закупок и заказов, то получается очень хороший ломоть. То 25 рэ за что еще платится? Т.е. за одну и ту же услугу участники платят 2 раза.
Но жадным хозяевам стало мало денег, решили, зачем улучшать обслуживание, качество продуктов, надо еще с клиентов деньги срубить сославшись на проезд и питание детишек (не понятно причем тут дети, если бы так о своих сотрудниках беспокоился, то выдал бы им справки как малоимущим, и питались бы дети бесплатно), и прочие (что не придумали, но клиенты должны сами понимать).
Да я не оправдываю ЦР, я тоже возмущена, почему за один и тот же "товар" должны платить большую цену!
Хоть почитайте внимательно! А то похватали как всегда верхов и минусов наставили! (Это я не вам конкретно, а всем остальным)
Расскажите мне, за что минусы? Или вы согласны с тем, чтоб повышать услуги ЦР за просто так? Прочитайте, пожалуйста, внимательно, а потом минусы ставьте
Минуса не поставила не одного ,прочитала несколько раз.Но для меня смысл такой ,сами начните с себя ,а потом с других требуйте .Может что Вы другое хотели написать ,но читается так .
Я хотела сказать, что СП поднимают цену, потому что все поднимают. Так же как и мы хотим, чтоб подняли зарплату, потому что цены везде растут. А ЦР работники видимо тоже хотят повышения зарплаты) Я никого не оправдываю и не обвиняю ни в чём, просто факт есть факт. Смысл возмущаться, если у данной фирмы такая политика? Это их проблемы, клиентов потеряют просто и всё
Это Ваше мнение ,оно оказалось не популярным ,люди несогласны и что бы по 150 раз не писать ,ставят минусы ,ну да ладно не в этом дело .
Вот у нас все вечно ,через одно место ,приведу пример с НДС ,вроде ничего страшного ,подняли на 2 % ,он когда и был больше ,но так подорожало то все на 20 минимум ,так же и СП в кучу ,все смешалось .
Этот сбор отменить вообще нужно ,а не прибавлять .
Так а проезд когда подняли своё время с 15 до 20 р, оправдываясь тем, что бензин подорожал, водители маршруток ездили и радовались, потому что у них автобусы на газу)))) но цены всё равно подняли за проезд.
А НДС да, все прикрываются, и цены ломят, как будто НДС этот в несколько раз поднялся, а не на 2%. Когда у нас на 2% зарплату индексируют, всё ржут ходят, тк не заметно даже)))
Так вот и пришли к тому что ,оправдание поднятия цены "потому что все подняли " не катит ,ни с какой стороны ,как не смотри на эту ситуацию.
Если бы все поднимали цены ,реально своим затратам ,а не потому что все,и мне надо ,не было бы и этой темы в частности тоже .
Так и я про это же!) Согласна полностью!
Игр@
15.08.2019
Перечитала Вас 2раза, смысл, который Вы пытались донести не поняла.
Лелея писал(а)
проезд дорожает, бензин и вообще всё вокруг дорожает, а не потому что

да,доллар скакнул недавно, и сразу владельцы СП подсуетились и добавили н а инфляцию, кому он интересен,ваш бензин?да никому,
и по поводу оргов, которые работаю на СП тоже никто из руководства не париться,уйдет крупняк, придут мелочевщики, и так уже по закупкам шлак давно идет,немыслимо количество галерей с одеждой или посудно-стаканные темы...
возят девочки и будут возить..
никому ничего не прибавят,все уйдет на очередное открытие счет в банке и продумывание схем, где переводы дешевлев Испанию, вот и все..
Хм.. интересная точка зрения)) Давайте представим, что есть на свете работники, которые прекрасно справляются со своими обязанностями. Им нечего повышать. Вы считаете, что рост бензина/нефти и инфляция не должны касаться этого работника?
Это другой пример) я про повышение "просто так", как сейчас в ЦР. Конечно, если работник работает всё лучше и лучше, конечно он достоин повышения зарплаты. Это даже смысла нет обсуждать)
belka_nn
16.08.2019
По вашей логике, если мне нужна прибавка к зарплате, я должна не у работодателя ее требовать, а у клиентов, с которыми мы работаем. Пусть скинутся по 5 руб. А во вторых, мне, и не только мне зарплату платят именно за качество работы, а не потому, что маршрутка на которой я езжу подорожала на 2 рубля. Хорошо выполненная работа = премия. Если ЦР подняли плату, значит работать должны идеально.
Нет, это не по моей логике. Вы абсолютно не правильно меня поняли
Mati
16.08.2019
belka_nn писал(а)
Если ЦР подняли плату, значит работать должны идеально.

Ну.... необязательно . Возможно, поднимают для того, что люди вообще там работали. Может , она там настолько маленькая, что никак работать уже не хотят, ни хорошо, ни плохо. Но я не знаю уровень зарплаты там. Но зная Иосилевича и то, что он удавится за копейку для другого, предположу, что если он таки решил там поднять зарплату, пусть и не за свой счет, значит, там совсем все туго было.
Сейчас увидела вакансию ЦР. ЗП 17 тыр.
жесть. очень надеюсь, руководство сотрудникам действительно существенно поднимет з/п, а не в карман себе положит.
Mati
16.08.2019
Причем ДО вычета налогов, наверное )
Gala51
16.08.2019
Вроде в объявлении было написано 12-15...
Хочу историю сказать. Однажды в садике предложили с родителей доплачивать воспитателям))) так что именно с клиента чаще в нашей жизни и берут. Это надо присекать не здесь,а в целом нашем обществе. Мы ушли из этого садика. Но все остальные остались.
Ник у вас интересный... Вы реально этой продукцией занимаетесь? :) Меня кое-что интересует из ассортимента :)
Да, закупка в блоге есть.
Спасибо за предупреждение. Я уже давно редкоооо там заказываю. При чем закажешь много, а придёт одна маленькая вещь и плати за неё за цр, очень не выгодно. Полноту ассортимента не гарантируют и от одной номенклатуры пришедшей из всего заказа отказаться тоже нельзя. Таки сделала вывод что не выгодно это.
Вы ещё покупаете на СП? Тогда мы идём к вам! (с) :-D
А правда, что стоимость школьного питания повышается? Что-то я упустила этот момент.
Уж и так почти завязала с СП, лишний повод совсем завязать)
Надеюсь что нет....
Вот, чую, что пора прощаться с СП, как я ни радовалась, что ЦР в Щербинках появился, все равно разница в дороге меня почти нагнала.
Сейчас выбор в магазинах в части цен, скидок и ассортимента при наличии законов о возврате товара "здесь/сейчас/без проблем" огромен, доставка с сайта продавца иногда куда выгоднее СП. Поэтому трижды проверю, 7 раз отмерю и снова откажусь от СП. Слишком много рисков и возни при "неугадала с размером". Оставляю любимую пятерку оргов, у которых не бывает "не пришло, ожидаем, не тот цвет/размер" , а всем остальным, извините, отказать и раздружиться.
Простите, орги, не со зла, а от грустного отчаяния...
да,пора уже темы открывать, те кто в :-D теме " сайты, дешевле СП" ))
Pibodi
15.08.2019
А Вы, между прочим, очень дельную тему подняли! *good* Я думаю, она на нашем форуме прижилась бы)
Gala51
15.08.2019
Согласна, начиталась форумчанок, которые выбрав что-то на СП, идут и сравнивают цены на разных сайтах на этот товар.
Попробовала и уже от 3-х закупок на СП отказалась :-) Я правда и на других сайтах не заказала, пока смотрела, решила, что не очень это нам и надо :-D
Gala51 писал(а)
пока смотрела, решила, что не очень это нам и надо

Тоже частенько так экономлю *yes*.
На Сп ты вроде в какие-то временные рамки как-будто загнан. Выбирай быстрее, а то стоп, распродажа кончится и вообще. А после тщательного обдумывания многое на свои места встаёт)
Pibodi
17.08.2019
Я Вайлдберриз полюбила. Тем более , младшему у меня 4 года, он не сильно пока одежду выбирает))) Зная цены вполне можно очень выгодно там покупать. Мне тут недавно пришлось ему сандалии покупать - зашла на сайт, вижу, что все без скидок, вышла. Через день заказала за вменяемые деньги
если честно, и 18% орг.сбора ужас как напрягают..
Хм) ну, любая работа должна оплачиваться.
В магазинах наценки другие, но вы точно не знаете какие, сравниваете между собой только окончательную стоимость для вас и не возмущаетесь наценками.

Наверное, и на сп можно реализовать показ окончательной цены в галереях. Так, наверное, даже удобнее будет. Никаких доп.подсчетов. Сколько увидел, столько заплатил.
Печаль. Мелочевку заказывать не буду.
Меня орг.сбор уже который год удивляет. Из-за него книги, например, по цене выходят такие же, как в Лабиринте. Игрушки беру теперь на Озоне, ловлю акции. Только одежду детскую на сп беру, сокращу количество закупок однозначно.
Это не орг сбор виноват, а сам лабиринт)) Подлецы они, однако, но всем хочется кушать...
Лабиринт - редкие махинаторы. Рисуют нереально высокую цену, потом делают скидку 35% и опа - получаем цену такую же, как в других инет-магазинах, иногда и дороже. Покупатель видит цену, экономию и берет не глядя. Нужно все же цены сравнивать.
Тем не менее, если по деньгам получается дешевле СП, то беру там. Приходит в течение недели и пункт выдачи у меня в 5ти-минутной доступности. Если не Лабиринт, то можно на Озоне книги заказать. Тот же Махаон, например.
Само собой, цены надо мониторить. Но я именно жалею из-за эксклюзивных, которые купил лабиринт и загибает свои цены, у других они будут только дороже, но и на самом лабиринте на них просто аховые цены даже со скидкой 40 %
IY
15.08.2019
Ну вслед за ЦР и процент оргский поднимут как обычно.
Это уже перебор, ведь недавно поднимали на 25%, теперь получится в полтора раза поднимают по сравнению с недавней платой. Действительно, те же самые работники обслуживают теперь и другие магазины и при этом повышать плату за их услуги- просто наглость. Итак мало стала заказывать на СП, теперь буду думать еще больше, прежде чем что-то заказать
Поскольку у нас в соседнем доме открылся СП, я попробовала его на вкус. 50 процентов моих немногочисленных заказов косячные или вообще не пришли. При этом сам сайт для заказа ужасный, история заказов не работает. Ответственности никакой плюс сроки ожидания просто адовые по закупкам. Ну реально идешь туда, если только нигде этой вещи нет и деваться некуда.
У меня на телефоне несколько приложений интернет-магазинов. Ищу то, что мне нужно, сравниваю цены. Отмечу удобство поиска!) Доставка, как правило, бесплатная. И никакого геморроя! А тут оргсбор, плата за ЦР и т.д. Так и набегает обычная цена. В общем нуивонафик.
Томка писал(а)
Ну реально идешь туда, если только нигде этой вещи нет и деваться некуда.

А что это за ситуация, когда деваться некуда?
Хочу эту вещь, и нашла я ее только на СП.
Или доставка из других городов России сильно превышает геморрой, который придется испытать с СП.
Это я к тому, что если покупка хотелки на СП связана с ожиданием, нервами, отсутствием гарантии ее получить, может, эта вещь не так уж и нужна?
Если человек идёт на ожидания, нервы, и т.д., то наверное нужна.
А в каких интернет магазинах бесплатная доставка?
Вайлдберриз, бонпри, ламода, аптека.ру в части косметики и памперсов радует.
Условия у всех разные, например, у бонпри доставка бесплатная не всегда, а периодами. У ламоды без примерки.
Ну Вайлдберриз, конечно, в этом смысле круче всех)
Томка писал(а)
у бонпри доставка бесплатная не всегда, а периодами

В последние 2 месяца практически без перерыва она бесплатная)))
Спасибо
вот у меня абонемнт,и вроде нет причины гундеть..
но ловлю себя на мысли,что магазины стали удобнее. с их акциями и бонусами, накопительной системой и пр.
сп в крайне невыгодном положении.
Саш, у меня тоже абонемент
глючит история раздач, точно не могу сосчитать, но явно не 50 их было за срок действия
сейчас по 30 руб надо, чтоб 40 точно было
значит невыгодно его продлевать мне
хранение бесплатное, но я этим редко очень пользуюсь - отпуск только когда
Именно. тоже думаю надо ли продлевать..диких распродаж уже не бывает,когда хватаешь все подряд. из постоянных закупок крем,да трусы здесь интересными остались)
При таких условиях неплохо было бы дать участникам выбор-по предоплате платить 13% или по постоплате 18%.
Оплату за ЦР получает ООО Тесла, а орг.сбор - организаторы (за вычетом отчислений сайту).
Чет такая тема забавная - "А мы, а они, а нам, а им, ууууууууу!!!!"
Ну подняли и подняли, в аргументацией отожгли - это да.
Будет невыгодно на сп, закажу в магазине.
Я сейчас всегда сравниваю, где выгоднее. И часто получается, что, учитывая все риски, выгоднее - в магазине. Пусть и немного дороже. Но выгоднее)
На сп покупала, покупаю и покупать буду, так как есть такие вещи, которые в магазине искать замучаешься. Не говоря, чтоб еще в одном месте. ну и по-настоящему выгодные закупки тоже есть. И 5 рублей на это не повлияют никак.
Игр@
15.08.2019
Оль, эта тема наверное для кого-то типа меня, которым надо все, глаза завидущие. Нужен волшебный пинок, прекратить заказы. Ребёнок одет на 3 размера вперёд... А мне все надо. Вот отписалась от 80% блогов, надеюсь поможет.
З.О.Я
15.08.2019
такими темпами скоро вернёмся к варианту СП., каким он был изначально. Многие фирмы работают с физиками.Будем кооперироваться и только накладные расходы на всех раскидывать.
З.О.Я писал(а)
вернёмся к варианту СП., каким он был изначально

кстати,да..
будет такое СПММ ))
да вряд ли разрешат массово, но было бы хорошо)
помню, что сима-ленд здесь собирали вот так в междусобойчике.
З.О.Я
15.08.2019
А зачем нам чье то разрешение? Договориться хоть в привате, хоть в вайбере можно, тем более, что обьемы для себя небольшие и не на потоке.
Цыгане писал(а)
будет такое СПММ ))

я подумала, что предлагается в рамках форума ММ это осуществлять.
Hermit
16.08.2019
ну вот на айхерб или озон уже кооперируются,
также и другие закупки можно проводить,
правилами вроде не запрещено
Aleta*
16.08.2019
Когда-то форум зарубежных закупок был на добровольных началах, я собирала к себе в компанию и victoria's secret, и из др магазинов. Меня устраивало, но пришел главный и сказал, что надо бы процентами обложить для блага всех) а то знаете, кругом обман, а тут и проценты в стаб.фонд - помните, такое было?)))
Hermit
16.08.2019
Я, к сожалению, не помню такое время. Пришла на нн.ру когда СП уже "цвело и пахло". Но читала, что было классно ни от кого не зависеть и покупать без орг.процента
Aleta*
16.08.2019
Когда-то поднимали оргпроцент на 1%, обосновывая это тем, что сумма идет на стабфонд и, если что, тут вот есть. Во всех случаях, когда орги не справлялись со своими обязанностями, не помню, чтобы вспоминали про этот стаб фонд
В Вайбере создали группу,но там определенный круг. Кому что надо предлагают и, как правило, собирается. Уж на номиналку точно
группа в вайбере как выход, но тут нужно обладать обширным кругом знакомых с соответствующими потребностями)
Не, ну понятно , что весь перечень СП не соберёшь так. Но нам многое удаётся. В группе 30 человек. Один раз даже размерный ряд собрали)
Можно туда добавиться?
Я не в нн живу
Hermit
16.08.2019
категорически поддерживаю
Игр@
16.08.2019
Если что я с вами))) меня не забудьте))))
Как вариант ))) мы тут закупились сами в фирме реноме (это постельные принадлежности, полотенца, КПБ, собирает очень известный орг) - без всяких оргпроцентов и прочих платежей ))))
З.О.Я
16.08.2019
В следующий раз, если он будет- мне свист ни плиз- хочу белье как раз обновить
А пойдем в приват )
lestia
17.08.2019
Так в чем проблема, взяли ,да скооперировались и купили. Только из раза в раз один и тот же человек этого делать за "бесплатно" не будет. Т.к. организовать даже 10 человек, проблематично. То цвет поменяй, то размер или "ой, я тоже хотела, возьмите меня в заказ, ну пожалуйстааааааааа, я предоплату быстро внесу-дпришлите карту".. Потом доедь забери до ТК-свой бензин тратишь, а на него тебе скидываться не захотят, потом обзвони всех (на связь телефоную тоже никто не скинется, ты же себе тоже брала, скажут) чтоб приехали и забрали заказы.Найдется тот кто тянуть будет месяц,чтоб свой даже оплаченный заказ забрать-а у тебя в квартире места-то дофига чтоб заказ из угла в угол перекладывать.. А потом , не дай боже какой-то брак-мозг чайной ложечкой съедят...

как бывший организатор , заявляю -нафиг этот геморрой)
З.О.Я
17.08.2019
Ну во первых это будет редко: например, постельное белье чаще, чем раз в 2-3 года мне не надо, минималка 15 тыс, это 2-3 -4 человека. Естественно, ч буду коорерироваться только со знакомыми надежными людьми, обговоривая все заранее. При маленьком количестве народа и редких закупках чисто для себя- не вижу проблемы. Сегодня я организовала постельное, потом подруга- допустим игрушки. Не так часто что-то глобальное надо. СП я сама пользуюсь часто, но заказываю именно мелочь- с учетом абонемента- мне выгодно. Но вариант самостоятельных покупок на 2-3 семьи не отвергаю, так уже матрасом СонСервис сами закупались- проблема не было.
Хочу Вас поддержать. Я организовывала закупку товаров для творчества. Нас было человек 10 в первый раз, во второй -2,5 человека.
По матрасам - купила в Асконе дисконт, дешевле, чем предлагалось в закупке.
Оль, я там выше написала, как мы у себя делаем. У нас одна группа. И собирает каждый раз разный человек. Мне нужны были весной штуки для сада, написала собрала, раздала. Перед нг нужны мне были гирлянды также туда написала-купили минимум, раздали.
В общем если что-то такое будет, свистни, маму к вам добавлю
Для того, чтобы при обычной СП (когда организуются не ради дохода организатора, а ради дешевой доставки или сбора минималки) не было подобных ситуаций, надо ставить четкие рамки - без замены цвета/размера, без добавления в списки и оплаты потом. Хочешь участвовать - подумай много раз, а потом делай заказ. Я много раз организовывала подобное. Никаких проблем.
З.О.Я
17.08.2019
Вот и я о том же. Пару раз так делала- никаких проблем. Это на потоке большом сложности есть, а оно нам не надо.
ЮНА
15.08.2019
Постепенно сливаюсь с СП, даже абонемент продлевать не стала.
А тут как раз сегодня дважды с СП накололась.
1. Не пришли туфли к школе, которые ждала, теперь вот срочно ищу альтернативу.
2. Заказ по распродаже, делала за себя и за знакомую, заказ большой, орг в таблицу к раздаче добавила 2 позиции, я их оплатила, иначе заказ не забрать, оргу написала, что в заказе этого не было. Четвертый день жду ответа, сегодня заказ забрала, т.к. за хранение еще возьмут, плюс плата за ЦР повышается. К понедельнику не дождусь ответа, буду писать арбитру.
LukA
16.08.2019
Не жди, пиши сразу арбитру, если в течении суток не отвечают.
А я-то только что удивлялась, что это от меня разом вчера отписались аж три человека, хотя я рассылок с мая не делала, никому не надоедала... Теперь понятно, участники проводят "чистку рядов" :)
LukA
16.08.2019
А видно кто отписался? Или только по общему количеству?
Видно, ага :) Приходит сообщение в духе "Пользователь такой-то удалил вас из друзей" :)
Не думаю, что из-за 5 рублей СП загнется. Но, как говорится, "последняя соломинка сломала верблюду спину". Некоторый отток покупателей будет.
Я на сп с момента раздач с машин и оплаты в конвертах. Но если раньше можно было смириться с неудобствами (ожидание, риск пересорта, брака/недовложения) и получить выгоду по деньгам, то сейчас выгода по сравнению с инет-магазинами и распродажами в ТЦ чисто символическая, а иногда и отсутствует вовсе. В общем, надо бы улучшать качество, а у нас, как всегда, просто поднимают цены.
Да и обстоятельства в жизни меняются.
Я сама раньше много участвовала потому, что сидела с детьми, доехать куда-то было проблемой, в районе нашем толковых магазинов (не продуктовых) практически не было, а дети быстро росли, им надо было много одежды, обуви, игрушек. А сейчас дети подросли, вещей меньше нужно, игрушки вообще только я себе покупаю, в пешей доступности ОКей с кучей магазинов - так я теперь даже не каждый месяц участвую в закупках...
horntail
17.08.2019
+ сумка из кожи клеенки вместо теленки :(
подальше от соблазна :-D отписываются вовсю у многих.
Мне еще кажется, что рассылками людей поддостали... Два дня не войдешь в портрет - до 30-40 рассылок от организаторов, несколько минут их просто закрываешь, а на следующий день снова то же самое.
может и так
sofy
16.08.2019
просто сейчас будет опять большая волна отказавшихся от мелких закупок...особенно всякие носки-трусы-сима...в которых приходит 1-2 вещи...причем в основном с них уйдут давно подсаженные на СП)) оставят себе только самых любимых и необходимых оргов))
администрация СП не права в том плане...что надо было как-то разграничить функции ЦР как СПшного и как службы выдачи сторонних заказов(( вот теперь не знают как и за счет кого финансы подбить и дыры залатать(
Какие дыры?! Ещё денег захотели.
sofy
16.08.2019
такое количество ЦР требует оплаты аренды и зарплаты как минимум...а в них пустовать сейчас мягко говоря)
Libra*
16.08.2019
Так там сейчас повсеместно выдают заказы интернет-магазинов, пусть им тоже плату повышают, временные затраты работников на выдачу таких заказов выше.
1% из оргсбора, если мне память не изменяет, идёт на развитие ЦР. Посмотрите сколько сборов, умножить на минималку, умножить на 1% - не хилая сумма получилась. Мало. Ещё 25 рэ бралось. Мало. Давайте брать 30 рэ. Через какое-то время мало будет - ещё что-то поднимут. При этом сервис эпохи СССР - берите, что дают. Для НиНо СП практически изжило себя, для области - пока живо, из-за отсутствия здоровой конкуренции, но я думаю, что инет-магазины подтянуться и туда.
Например, книга стоит 2,5 тыр, я нашла ее в Питере за 500 рэ. Заказала, благо доставка у меня была бесплатная. Покупала 2 книги. Экономия 4 тыр. Ждала 2 недели. Это стоит того.
СП: вещь заказать - риск. Экономия копеечная. Ждать, как правило, более 2 недель. Оно надо?
Искала крышку для унитаза. Нашла только в Москве, заказала. Рублей в 300 обошлась.
Я думаю, что скоро большинство из нас будет по другим городам заказывать с выгодой для себя. Ну, или кооперироваться. Если позволяют правила, у меня есть предложение - вернуться к истокам и кооперироваться. Мне например, нужна ширма, нашла - стоит 3 тыр, но в Саратове и минималка 10 тыр. Либо искать, кто со мной захочет заказать, либо их продавить, чтобы мне 1 отослали. Выгодно, конечно взять нескольки человекам, чтобы ТР дешевле вышли.
Так, а про ширму можно поподробнее? :) У меня старший просится уйти с компом в детскую комнату, но там он, полуночник, будем мешать спать младшему. И я озадачилась, чем бы загородить кровать. Ширма первой в голову пришла :)
Ссылку на сайт скину в приват. Фирма Саратовская.Там модульные картины и ширмы. Из того, что я просмотрела, это пока самый идеальный вариант. Цена-качество. Выбор разнообразный. Есть филиал в Москве, но когда я созванивалась с Саратовом, сказали, что что-то есть и в Москве, но выбор крайне скуден. Они созвонились с Московой, там ничего не было.
Есть вариант, если будет что-то в Москве, то вполне возможно из Москвы я смогу забрать либо 30 сентября (надо только узнать в самолет пропустят) либо оказией (а в Москву достаточно часто кто-то да ездит). По Саратову - возможно до Москвы докинут. Это если уж совсем зверский ТР будет выходить.
Sinitsa75
17.08.2019
Вариант разделения комнаты на зоны - повесить по потолку направляющие и штору плотную типа блэкаут. Есть гибкие карнизы. У нас так кровать дочери отгораживается. По цене дешевле ширмы будет.
Ну, а если натяжной потолок? Плюс у ширмы - можно передвигать, убрать.
Sinitsa75
17.08.2019
Про натяжной, да, я не подумала. У нас обычный.
Мне ширма нужна, чтобы арку загородить, чтобы кошка в комнату с диваном без меня не ходила. Диван ей понравился очень. Других вариантов пока не нашла. Ширма стоит в районе 3 тыр.
sofy
19.08.2019
вот вот...большинство инет магазинов гораздо выгодней СП стали
lLadyLove
16.08.2019
вот сегодня приехали в ЦР Заречка, около половины пятого, постояли, подождали минут 20-30. программа висит, выдачи нет.
уехали(
а там саженцы клубники на 1 тыр, их бы на грядку сразу сегодня вечером...
а скоро будет такое же удовольствие, но за 30 рублей(
Берёте книгу отзывов и предложений и всё в ней фиксируете.
lLadyLove
17.08.2019
даже и не знала, что в цр есть такая)
Она должна быть во всех организациях, которые обслуживают население.
Pechka
16.08.2019
Я в это же время приехала за клубникой. Мне повезло и минуты через 3 все отвисло и мне выдали мои заказы.
Но это на Батумке.
Организаторам разрешили не делиться скидками, в итоге цена СП практически равна ценам крупных магазинов. Но! за такую же цену товар возможно получить другого цвета, материала. Или ждать, ждать и не получить. А гарантий защиты у участника практически нет, только если организатор пойдёт навстречу (лично организатор, а не руководство СП/ПВ/ВП).
Ну и соответственно, пристроить неподошедший товар по магазинной цене практически невозможно. Приходится уступать и терять в деньгах.
Вообщем, и так уже невыгодно. А тут ещё сборы растут))))
ну, не скажите. не знаю как на пв, нас лично обязательно определённая скидка чтобы была, и без скидки общей у меня не выйдет скидка на то,чтобы вообще вести закупку.
.
Определенная скидка. Все верно. Вы должны указать только определенную скидку. А не всю. Об этом я и говорю.
И потом, я, например, беру продукцию напрямую у дистрибьютора. А цена у него ниже даже вашей оптовой) И оргсбор я ему не плачу. Так в чем же смысл совместной покупки?)
Trushel
17.08.2019
я некоторые цены тоже уточняла: цена у дистрибьютера=оптовой цене, почему ниже?
Наверное, у моего дистрибьютора процент продаж больше, личная скидка больше, вот он и делится)
И то, уверяет меня, что выгода ему есть.
Думаю, что у организаторов, ведущих закупку много лет, скидки могут быть и больше.
Не поняла ниже моего опта. Давай те я вам прямые ссылки пришлю с сайта оптового?
Зачем они мне, если этот же товар мне предлагают дешевле?) ещё и без доп.сборов.
hellohka
17.08.2019
дозаказательства тут имеют ввиду, что поскольку продают, по такой и выставляют по оптовой цене. А у них сейчас всё поменялось. Раньше можно было купить одну штуку и не платить за доставку. Теперь так нельзя. Только через сайт с доставкой платной если надо пару штук.
А вам конечно надо покупать там где дешевле, просто не стоит обвинять тех,кто говорит правду)
Я никого не обвиняю) я говорю о том, что бывают случаи, когда цена с сайта и цена в накладной может быть разной.
Игр@
17.08.2019
В смысле "разрешили не делиться скидками", с этого места по-подробнее пожалуйста...
То-то я смотрю, куда все действительно выгодные распродажи делись, в этом году я вообще ни одной нормальной не нашла.
Так давно уже) несколько лет назад одна участница попросила выложить накладную. Ибо засомневалась с ценами. Так ей объяснили, что организатор имеет право не показывать скидку, которую ему даёт поставщик, потому что это личная (!) скидка организатора, заработанная им лично за его труд/договоренности с поставщиком/и вообще.
Поэтому оптовую скидку организатор показывает, а если есть скидка больше, то он имеет право ее не показывать. И оставить разницу себе.
И сейчас во многих темах встречаю сомнения участников, что в магазинах цена ниже, а организаторы отвечают, что они берут мелким оптом, поэтому цена выше. Но о том, что в результате многолетнего сотрудничества с данным поставщиком у организатора есть личные скидки, они имеют право умолчать.
Только мне кажется, что честнее сказать, что данные скидки зарабатывались совместно с участниками.
Если бы сейчас обязали организаторов продавать по тем ценам, по которым он выкупают товар, то СП было бы действительно выгодным. Даже с учетом пристроя. Мне так кажется)
ЛенаРомашка писал(а)
И сейчас во многих темах встречаю сомнения участников, что в магазинах цена ниже

Блин, зачем вообще в такой ситуации что-то выяснять. Просто пошел в магазин, в котором дешевле и купил).
Какой-то мазахизм чесслово. Нашли на сп подороже, понеудобнее, и купили, чтобы дальше страдать, что получилось дорого и неудобно.
может быть потому, что благодаря участникам эта личная скидка у орга и появилась? я понимаю, когда орг или продавец самоотверженно набирает товара на оптовую минималку, а потом продает ее участникам или покупателям. при этом неся самостоятельно риски с пересортами по цвету, несоответствиям размеров, браком, маломерностью/большемерностью, несоответствие заявленным материалам (была тут тема про "кожаную" сумку недавно), вот тогда да, он лично эту скидку заслужил. а когда куча народа в этом поучаствовала, неся при этом большие риски, то логично, что потом эта же куча народа хочет и заработанных преференций.
Вы где-то в моем сообщении увидели что-то про скидку?
Я про ситуацию дешевле-дороже в целом.

Мы же не стоим в магазине и не высказываем им за дорогую цену? Не высказываем, что ваша акция - полное фуфло, потому что вчера без акции этот же товар стоил дешевле. Не высказываем, что, наверняка, за объем магазин получил от оптовика большую скидку.
Просто идем и покупаем там, где дешевле (или покупаем в этом же магазине, потому что предложение для нас все равно самое выгодное-удобное).

Почему на сп мы видим, что покупка будет дороже и хуже, но продолжаем ее покупать? А потом обижаемся на несправедливость мира. Зачем это все?
Если вам просто удобнее купить на сп - ну так и замечательно, значит вы готовы переплатить за свое удобство.
А если покупать на сп для вас еще и неудобно, то кроме как мазахизмом я это назвать не могу никак.

(Если что, "вы" - здесь собирательное обобщенное, а не именно вы ;-) )
Зеброчка писал(а)
Мы же не стоим в магазине и не высказываем им за дорогую цену? Не высказываем, что ваша акция - полное фуфло, потому что вчера без акции ...

Что это?) высказываем))) и в магазинах в ответ часто предлагают скидки)))
ни разу не встречала такого) Но буду иметь в виду такую возможность))
Давайте изменим на: "большинство из нас" :)
в вайлдберриз, озоне, эльдорадо точно есть такая опция, как "нашли дешевле - снизим цену". так что скидку просить можно и нужно. я пользовалась, работает.
У меня муж любитель доп скидки просить..и ему много раз предоставляли кассиры скидки по каким то картам ТЦ и ещё другим.
ветка была про личную скидку орга и вы выразили мнение, что участники как-то неверно и странно себя ведут в этой ситуации. а я вам пояснила, что ими движет.
вот давайте переведем на бытовой уровень эту ситуацию. у вас (не конкретно вас, просто некий человек) есть работа, зарплата, которая прописана в договоре и бонусы, которые получит отдел, когда выполните план. у вас есть начальник, который работает на тех же условиях, только с зарплатой повыше, т.к. он принимает работу от сотрудника, раскладывает листочки по порядку и передает стопку заказчику. есть некий долгосрочный проект с перспективным заказчиком, который выплачивает бонусы начальнику отдела как представителю всего отдела и он сам распределяет эти бонусы среди сотрудников. бонусы прогрессивные, чем дольше срок сотрудничества, тем выше сумма.
весь отдел пашет равномерно, проект только начинается, бывают помарки, пока на поток не поставили, пуд соли вместе съели, чуть ли не сроднились, личную дружбу завели. начальник поначалу делит получаемые бонусы полностью на отдел всем одинаково. но в какой-то момент он решает, с какого фига и перестает их отдавать сотрудникам, которые так же продолжают пахать. обидно сотрудникам? сотрудникам обидно, потому что они знают, что эти бонусы есть и они все больше и больше. дальше закономерный вопрос - а чего тогда сидят тут? увольняйтесь и катитесь (не нравится - иди в магазин). да потому что прикипели, коллектив привычный, близко к дому, надеются, что совесть у начальника проснуться может и проч. - нужное подчеркнуть. но в итоге уйдут. а на их место будут приходить все новые и новые, и будут они меняться, потому что за голый оклад работать мало кто хочет. и будут косяки в работе, незабирашки и поздно оплаченные заказы и вот уже на начальника нагрузка возрастает, он недоволен со всеми вытекающими и начинает давить на жалость - "я для вас...ночи не сплю, а вы... неблагодарные!" и далее по известному сценарию.

все хотят, чтоб их ценили и уважали. орги - за их работу, часто нелегкую, если все делать правильно, по человечески и по совести (темы с браком). участников - за их постоянство, лояльность и то, что каждый из них - винтик механизма, который без него остановится или будет работать с перебоями. закупки стали плохо собираться, некоторые не собираются вообще. а вы пишете - не нравится, идите отсюда. грубо, недальновидно, непрофессионально. ведь орг - это уже давно не призвание и проявление альтруизма, как было в истоках, а профессия со всеми тонкостями и нюансами работы с людьми. а у нас некоторые орги как будто продавщицы из СССР с соответствующим поведением, у которых под прилавком - сокровище .
Я специально процитировала то, к чему мой ответ :).

И да, я работаю в коммерческой организации. У меня есть определенная з/п, которая не зависит от прибыли компании. Если компания получит прибыль побольше, я все равно ничего нового не увижу. И мне нельзя неполноценно как-то работать. Я должна полностью выполнить все свои должностные обязанности.

У меня нет сомнений, что за увеличение прибыли правление получает дополнительные бонусы.
Но единственный выбор, который у меня есть - работать здесь или уволиться и искать другую работу.

Вообще, считаю, что сп уже во многом себя изжило (по крайней мере, для нашего достаточно большого города). Крупные ритейлеры могут предлагать цены наравне, а то и лучше.
Свои закупки уже давно очень лень открывать - многое из моего ассортимента почти за ту же цену в том или ином магазине найти можно. Либо закупка с огромным количеством мелочей, которые отнимают много времени и сил, а средний чек и общая сумма выкупа маленькие.
ilium
17.08.2019
Да! Именно сейчас из пристроя взяла кроссы у популярного орга с 50%!!!!!! скидкой... в минус работает :-) кроссы от 2500 тыр))) но приятный бонус)))
Ощутимая скидка может быть в супер популярных закупках, вот сейчас даже таких не знаю, но может и есть ещё, хотя на волне общего кризиса, мало какие раскрученные бренды прямо хорошо собираются, как раньше 100- 200-400-600 тысяч за раз. Сталкивалась не раз, что в закупке минималка не набирается за 1,5-2-3 месяца, какой смысл скрывать эти личные скидки? Хотя не знаю какая личная скидка обычно бывает 5-10%? Уж она не сравняет опт с магазинной ценой, если только крупные сети могут позволить себе миллионные закупки, накрутку в 300-400% и все равно дешевле чем мелкий опт, про распродажу даже не говорю. Ну о чем речь, орг хоть из штанов выпрыгнет, а конкурировать с ними не сможет, так уж лучше пройти мимо сп и купить в магазине немного дороже, но с комфортом.
конечно, я не имела в виду дохлые закупки, которые еле-еле собираются. я именно про раскрученные закупки пишу, даже и не суперраскрученные, но просто популярные. и не про разовые скидки, а именно про накопительные. часто в закупке дают ссылку на сайт, где черным по белому пишется какие у них системы скидок. часто орги дают ссылки на сайты и логин-пароль от аккаунта, по которому не сделан ни один заказ. :) понятно, что рабочие аккаунты светить не хотят, в т.ч. и потому, что у участников могут возникнуть финансовые вопросы. я даже один раз случайно попала в такой рабочий аккаунт. орг со временем завел новый для участников, а на рабочем аккаунте забыл сменить пароль, и умный гугл, который запоминает логины-пароли завел меня туда. я даже не проверила, если честно, под каким логином он меня пустил и так обрадовалась, какие скидки! ан нет))) выяснилось все очень быстро...
Ну вот мне как-то нужны определенные бренды, а не то что у всех подряд популярно, и вот уже пролетаю не первый раз, то минималку не наберут, то цену повысят из-за того, что минималка не набралась, то вообще ничего не придет, закончатся размеры нужные. А вопрос решается просто, идешь в магазин и покупаешь аналог ничуть не хуже или тоже самое, но дешевле, покупатель голосует рублём, зачем ещё кому-то что-то доказывать?
да само собой, самое эффективное везде и во все времена - голосование рублем. многие так и сделают, посидев и посчитав в очередной раз выгодность.
hellohka
17.08.2019
С вами полностью согласна. Мне вообще, кажется кому что не нравится , не удобно, сразу в магазин. )
Игр@
17.08.2019
Блин, я даже не задумывалась об этом ((((
Один и тот же товар собирается на трёх форумах, но цены у организаторов разные. Почему?) кто-то делится скидками, а кто-то нет)
Или захожу в закупку определенной марки, название - Скидки, скидки, супер-скидки, распродажи. Там несколько товаров по скидке, а остальные по обычной цене. Иду на ВБ и вуаля - там ВСЕ товары этой марки со скидками))) в итоге мой набор в закупке со скидками (!) стоит 2000 + оргсбор + ЦР + транспортные (потому что в названии темы есть слово распродажа). А на ВБ я спокойно покупаю за 1300, с гарантией и возможностью посмотреть перед оплатой.
hellohka
17.08.2019
Я вам раскрою секрет) Разные поставщики) И у разных своя скидка. А ещё один секрет. Даже два. Один поставщик предлагает 3 разные скидки. Первые, у тех у кого нет ИП для СП предлагают одну цену. Для интернет магазина (ип например), другую цену, и третью цену для ООО у которых есть магазин. Вот,пожалуйста, вам сразу три разные скидки даже от одного поставщика.
Это не секрет.
Но мне как покупателю совсем не интересно, почему и у кого какие скидки. Я смотрю конечную цену и выбираю.
Можно Вас дополню. И не личные скидки не показывает. Захожу на сайт, с которого собирались термоса. Там написано, что от 10 тыр скидка такая-то, в теме - минималка 10 тыр и про скидку ничего. Т.е. это дополнительная прибыль орга.
Или вариант: поставщик устроил распродажу на всю свою продукцию, а организатор про эту распродажу ни разу не обмолвился
Да, официально разрешённая. Поэтому выгода покупать на СП пропадает. Ибо рисковать неподошедшим размером ради маленькой цены, за которую потом пристроить быстро можно, ещё есть желание) а за среднерыночную цену уже не хочется.
Ну и чудненько, отличный пинок для того , чтобы перестать заходить на СП и ПВ. И так смысла не было, а теперь и подавно.
я теперь 300 раз подумаю, прежде чем заказывать на СП, это ожидание заказа, а если еще и ряды! Сколько раз с детской обувью накалывалась-закажешь, ждешь, а ряд не собрался... да, дешевле, рублей на 300-500 если распродажа какая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.