--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Список вещей в роддом и список для новорожденного на первое время

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
398
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
17.08.2018
Девочки, наверняка у кого-то есть составленные списки вещей в роддом, и необходимое для новорожденного (из одежды самое главное). Ребенок второй, причем разница между детьми небольшая, а все равно теряюсь.
А пора приготовиться :). Буду благодарна за готовые списки
А в какой вы роддом собираетесь? Если не ошибаюсь, то у них на сайтах, обычно, есть примерный список необходимых и допустимых (!) с собой вещей.
Helen2609
17.08.2018
еще не знаю :))
но стандартный набор одинаков же :)
ну вот вам пример, так сказать, из первых уст) На сайте каждого роддома есть подобные списки
rd3.zdrav-nnov.ru/index.php/en/akusherskij-statsionar/spisok-veshchej-v-roddom
Надеюсь, простят меня за такую ссылку
Nyurok
17.08.2018
Насколько я помню принципиальная разница в роддомах и списках только одна. Это сорочка и халат, в некоторых можно своё, а в некоторых только роддомовское. Я в 4 рожала, там давали все сами.
В контакте есть группа 7 роддома,вот там всё написано и расписано.Когда в марте собиралась в рд, всю информацию брала оттуда.Девочки ,которые там были ,составляли список ,что пригодится.
Для новорожденного дома или ещё в роддоме? В роддоме вроде свою одежду не разрешали раньше.
Helen2609
17.08.2018
домой на первое время
Nyurok
17.08.2018
Так со вторым ребенком уже вроде все понятно и все индивидуально. Я не пеленала, мне бы понадобились комбинезонов несколько на смену (отдельно распашенки и ползунки не любила, но были в не большом количестве). Много бы покупать не стала т.к. не понятны еще габариты ребенка. У знакомой родился крупный, так все что покупали заранее было впритык или мало. У меня недоношенная, так вообще все велико было, срочно искали в магазинах все самое маленькое, даже самой многое пришлось шить, а то что покупали было в пору только через пару месяцев.
marmyrr
17.08.2018
смотря в каком роддоме, в 7м нам вс давали, свои только памперсы и то можно было не брать, там подарки давали (у меня оба раза выходило шт 30 памперсов), свои отдавала только когда сын лежал в общей палате сутки (после КС). штанишки не разрешали, только их "супер" пеленки как и одежду себе. помню с первым огромный баул всего, так и не открывала сумку. с дочкой уже небольшой пакет передавали с мылом, да влажными салфетками и себе предметы гигиены. а дома на первое было пара комбезов, кофточки (и то муж покупал), а потом докупала по размеру ребенка, т.к. в первые роды УЗИ откровенно ошиблись с габаритами, сын был гораздо больше предполагаемого, все дочке потом осталось.
Я бы к спискам, что на сайтах в роддоме висят добавила бы:
бутылочку воды(обязательно со спец крышкой),
свечи глицериновые или микролакс
что-то пожевать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.