--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Справка №079/у в лагерь без прививок, реально?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
9001
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тишина
30.05.2018
Расскажите, пожалуйста, что за справка, сколько по времени делается, сложно ли? За сколько до начала лагеря нужно озадачится этим вопросом?
И самое главное, нужны реальные отзывы, дадут ли эту справку при неполном списке прививок? Манту тоже нет, вместо нее - T-Spot.
В дискуссию по поводу "вреда и пользы прививок" не вступаю.
LAV
30.05.2018
У нас прививки в школе, а школа в другом районе, чем прописка. Нам вообще сделали эту справку без прививок с наказом взять выписку из карты в школе. Но даже если дадут, то в лагере-то все равно нужна информация о прививках, разве нет?
Понятно, вот я и спрашиваю, если список далеко не полный, пустят в лагерь?
Сегодня ее взяли без проблем, но заранее ее заказали и сдали анализы, которые в нее вписали. Карта прививок распечатана отдельно, но я так понимаю она идёт к этой справке. Ещё в пятницу возьмём справку об отсутствии инфекций. За две недели до начала поездки начали делать.
В смысле заранее заказали? Это как?
Помимо педиатра много специалистов надо обойти?
Пришли к педиатру 21 мая, взяли направления на яйца глисты и на анализ кала. Сказали, что 2 июня мы уезжаем в лагерь. 23 мая сдали все анализы, потому что эти анализы сдаются только по средам, а сегодня пришли и забрали готовую справку, которая была уже написана, только поставили печать в регистратуре. Карту прививок распечатали в соседнем кабинете.
Спасибо, теперь понятно. Я почему-то думала, что дадут "бегунок" и придется бегать по специалистам, как при поступлении в садик.
Теперь осталось дождаться отзывов тех, у кого прививок нет, пускают ли таких в лагеря.
mamamaria
30.05.2018
пускают, ездили в прошлом году, просто нужна справка, в нее по-моему никто не смотрит.
agata77
31.05.2018
Нужна просто справка о прививках. Информация о них, а не сами прививки. Просто справка, что у вас их нет. Все. И ездили и в сад и в шеолу и в больницы так же ложимся.
Лена, ты имеешь в виду, что не все прививки по графику у вас сделаны? Так это не проблема, прививки делать никто не заставляет, это личное дело родителя:)
Алгоритм действий при малом кол-ве свободного времени: записываешься к педиатру на 2-3 дня раньше отбытия в лагерь, заранее ведешь ребенка в Гемохелп, н-р, с банкой каков самого дорогого, там сдаешь это дорогое на яйца глист (до 11 утра), там же у ребенка берут анализ на энтеробиоз, оба анализа - 650 руб. В день записи к педиатру приходишь с 8 до 16 в каб.27 за справкой о прививках, в кабинет 21 за справкой об инфекциях. Потом идешь к педиатру с этими обеими справками и распечаткой ребенкиных анализов, педиатр пишет тебе справку для лагеря. И наступает тебе счастье))
При наличии свободного времени экономишь 650 руб на Гемохелп и тратишь время на отстоять в очереди к педиатру за направлением на анализ и идешь потом с ребенком в пол-ку анализ сдавать все с тем же набором самого дорогого в банке и неподмытой попы ребенка для этеробиоза)
Все!
Ага, Оль, у нас далеко не все прививки...Я почему-то вдруг подумала, что таких в лагерь вообще нереально отправить. Теперь понимаю, все возможно))
Оля, спасибо за подробный ликбез!))
Все по полочкам расписала, спасибо!)
yanna1
30.05.2018
r@inforest писал(а)
в очереди к педиатру за направлением на анализ

не знаю Вашей ситуации, может будет полезно: я эти направления беру у любого врача - обычно или зав. отделением или дежурного, потому что наш врач в этот день принимает вечером, а у нас все в последний момент. 39 поликлиника - ни разу не отказали, пишут направление, тут же идем сдаем мазок, оставляем анализ, анализы готовы после 15-00, вечером или на следующий день идем за справкой.
Не, в нашей с Тишиной поликлинике такие номера не проходят)) поэтому я ей расписала все именно для нашего случая)
Судя по номерам кабинетов , вы в 19 поликлинике ( Гордеевка)? Там спокойно можно взять направления без очереди и даже у чужого врача ( но, в этом случае поворчать немного могут).
После работы я до п-ки добираюсь примерно к 17:30, там дикие толпы народа и уставшие врачи. Когда мне надо было воптпрямхотьзастрелись, я прорывалась сквозь толпу, грозилась минздравом и главврачом и получала желаемое, но без особой нужды я на такие подвиги не готова, мне легче в гемохелп деньги отнести))
А мы всегда заранее просим выписать эти направления, и для бассейна нужны, и для лагеря, когда вдруг попадаем к педиатру, прошу несколько сразу выписать, чтобы потом за ними не ходить
Вот верите, мы у педиатра бываем 1раз в год, перед лагерем))
Верю, мы так же почти)) но в этом году брали ещё справку для бассейна осенью, заодно попросили направления дать на анализы, которые вот сейчас сдали для лагеря) когда за справкой 079/у пойдем, попрошу сразу дать направление на анализы для другого лагеря и для бассейна) раз уж попали, пользуемся моментом)
О22
31.05.2018
Мы не в Нижнем, но у нас в лагерь без полного комплекта прививок не возьмут. Сейчас пришла с собрания, объявили, что те дети, у кого в справке нет свежих манту и кори, на следующей неделе идут делать недостающие прививки. Не сделают - отчисление из лагеря. Правда, лагерь социальный.
Это где это такое беззаконие творят? Хотя много раз слышала, как учителей и воспитателей всех насильно гонят прививки делать; видимо, везде, где что-то "социальное", подобное творится/
Ну, в целом, это до первой же жалобы куда следует, в нашей стране прививки не являются обязательными.
О22
31.05.2018
В Москве.
В эту справку прививки не вписываются, выписка о прививках берется отдельно
Я так понимаю, выписка эта больше для информации, от чего привит ребенок, а не для проверки их наличия
Для справки 079/у необходимо сдать кал на яйцеглист и соскоб, оформляется она за 3 дня до отъезда, так как ребенка ещё смотрят на наличие педикулеза и на этой справке ещё нужна надпись, что в доме инфекции нет, у нас это в столе больничных листов делают и печать там ставят.
Мы сегодня пошли за такой справкой, нам не дали, сказали рано пришли, придется идти перед самым отъездом
Ясно, справка отдельно, прививки отдельно, друг на друга не влияют оказывается.
сдаете кал на я/г и соскоб на энтеробиоз, за 3 дня идете к педиатру , ребенка осматривают, голову смотрят на педикулез,выписывают справку, инфо о прививках и результаты анализов у нас вписаны в справку, за 3 дня берется справка об отсутствии контакта с инфекц. больными( у нас вообще нужно ехать в другую поликлинику)
прививки у нас все есть, тут не подскажу.
Если нет отвода от прививок - берете распечатку с тем, что есть (если оно есть) и на стандартном бланке отказ от остального, заверенный подписью врача и печатью мед учреждения. В карту при этом нам например ничего про прививки не писали.
Знаю, что есть сейчас такая услуга, готовую любую справку привозят домой в течении суток
Пс: сама такой услугой не пользовалась
Я звонила туда, для лагеря сказали не делают.
el.ru
31.05.2018
про справку не знаю, но отказать из за отсутствия прививок не могут. эта информация нужна,чтобы в случае вспышки инфекционных заболеваний иметь информацию кто привит от конкретно этой инфекции, а кто не привит, не допривит. т.е. это информация для дальнейших действий, если вдруг чего...
О22
31.05.2018
Могут и отказать, у нас даже заявление в лагерь можно было писать только при предъявлении справки. Врач проверила все справки и объявила, что те, у кого не хватает прививок обязаны сделать их в ближайшее время, иначе лагеря не будет. Мы в Москве.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.