--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Справка для ФОКа, плавание, новые требования

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
3244
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el_sol
27.08.2018
Кто уже справился с этим квестом?
Подскажите, где быстро и бюджетно пройти специалистов-сдать анализы-сделать ЭКГ/ЭхоКГ.
Нам тоже дали такую, пока еще не всех врачей прошли, частично приходится делать платно. Кардиолога, травматолога и УЗИ сердца делали платно. Не скажу, что бюджетно, к сожалению, в 3000 обошлось. Анализы сдали по месту жительства - ОАК и ОАМ, из биохимии там только глюкозу и холерестирин сделали, остальные 5 показателей - тоже только в платных . Не делала. И функциональные пробы со спирографией не делала и не знаю где делать.
Elllen
27.08.2018
Анализы в Гемохелпе, ЭКГ и Эхо делали в клинике семейного врача. Бюджетно только в поликлинике.
Мы тоже часть прошли платно, частично в поликлинике. А так можно медосмотр пройти в врачебно-физкультурном диспансере по моему 2300 стоит( но там не все врачи которые нам нужны были), но запись уже на сентябрь. Нам нужно было срочно мы за 3 дня справились)
бука!
27.08.2018
Какая хорошая информация ((( печалька!
Аз@у
27.08.2018
Так еще в прошлом году это началось. Все в поликлинике прошли без проблем.
Хорошо, если в поликлинике есть все врачи из списка.
el_sol
28.08.2018
у вас и спортивный врач в поликлинике, и биохимия бесплатная полностью?)
Аз@у
28.08.2018
Спорт.врач есть. Биохимии в списке нет.
А что сейчас биохимия платной стала? Недавно сдавали (не для бассейна) в районной поликлинике...
А к какой поликлинике вы относитесь?
Аз@у
28.08.2018
Ходим в 19.
У нас был медосмотр в садике к школе в марте, оттуда переписали всех врачей, прошли платно в Со*ло ЭКГ 550р и УЗИ сердца 1100р
Вот у меня вопрос: почему в любую секцию теперь такой осмотр врачей, а в школе на физру нет? Тем более на эти гребаные лыжи зимой!?
el_sol
27.08.2018
Я Вам больше скажу - в обычные бассейны типа Олимпа такое извращение не требуется . Там еще староого образца справки!
Я вам еще больше скажу, мы в физкульт ваще без справок ходим, хоть это и не гуд.
el_sol
28.08.2018
)))))
mar123mar
28.08.2018
У нас голд фитнесе на глисты справку требуют)
Мне кажется, надо бы ещё на грибок
У нас при поступлении спросили один раз. Мы принесли, другие нет))
И вот сколько ходим, даже после пропусков была не нужна. Может что то изменилось, вот придем узнаем)
gelv
28.08.2018
Потому что в ФОКах секции - это спорт, где иногда и на соревнования начинают выезжать при достижении определенных результатов, а не обычная зарядка/гимнастика. Вы если решите ребенка отдать в спортивную школу требования к справке будет такими же.
Вы читали внимательно: в любую секцию справку просят! У нас в ДК тоже просто зарядка.
А при достижении определенных результатов, дети и за общеобразовптельную школу всю жизнь на лыжах и в забегах участвовали. Без комиссии.
gelv
28.08.2018
Возможно конкретно к вашему посту, да, была не точна. Законодательство поменяли, вот и справки стали требовать такие.
Так я и спрашиваю, т.е. ходя на ушу себенку с сердце надо проверять, а когда они на лыжах в школе бегают, на пределе возможностей ( потому что не умеют), то ничего проверять не нужно....Как то несправедливо))
gelv
28.08.2018
В школе попробуйте задать этот вопрос... потому что эта справка как раз для того, чтобы преподаватель видя группу здоровья ребенка, разрешал/корректировал физическую нагрузку. Я если, что согласна с Вами, что в школах для уроков физкультуры не требование такой справки это упущение)
Не видела такого, что для Миши норматив 3 минуты, а для Гриши норматив 5 минут, потому что он по здоровью слабенький.
Интересно, физруки действительно заглядывают в медкарты и группы здоровья выписывают?
gelv
28.08.2018
Нормативы прописываться должны в программе обучения, я про то, что должно быть в теории. А вот в практике... у нас был случай, когда ребенок-асматик, ему врач не разрешила заниматься спортом, а родители пришли и настаивали, чтобы взяли в секцию для оздоровления. Мне кажется. что физруки не заглядывают,но у нас это обычно до первого.... "пока петух не клюнет"
И школа не требовать это должна, а отводить детей на диспансеризацию и все там это делать))))
gelv
28.08.2018
еще бы отводили)) при отсутствии врача спортивной медицины в большинстве поликлиник)
Тогда не к спортивному врачу, а по всем кабинетам.
Выделяют на это день и вперед...
В школе занимаются физкультурой, а на секциях занимаются спортом, а это принципиально разные вещи, и нагрузки там разные. Думаю в этом разница
Да- да! Школьная секция карате это прям клуб по боям без правил....и нагрузки прям с порога адские
В школе занимаются физкультурой, а на секциях занимаются спортом, а это принципиально разные вещи, и нагрузки там разные. Думаю в этом разница
да,верно написали.в любую секцию.. частные конторы требуют проходить спорт.врачей.
el_sol
27.08.2018
Всем спасибище за ответы!
Справились. Все прошли платно за два дня. Но я не знаю в каком вы районе.
el_sol
28.08.2018
Мы не в Нижнем, поэтому район не принципиален)
делали в Медлэнд на Дворовой улице
Подскажите во сколько вам обошлось?
Около 6 тыс со всеми анализами (кардиограмма была сделанная только)
Gerty
28.08.2018
В бассейн энтеробиоз плюс глисты и терапевт у нас. На танцы приносили от кардиолога плюс ЭКГ. Мы делали платно, чтоб побыстрее, но в поликлинике всё это делают в нашей тоже.
если секция по обучению плаванию, то справка без ЭКГ, только энтеробиоз и яйца глист, а если секция по плаванию со сдачами нормативов, то это уже более полная справка нужна - мне так объяснили в поликлиннике.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.