--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Средства ухода за нежной кожей новорожденного

Здоровье и безопасность
305
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dragonfly-n
10.11.2017
Подскажите пожалуйста: активно готовлюсь к появлению малыша, и требуются свежие отзывы про косметику для новорожденного (пена/гель для купания, шампунь, крема и т.д.) посоветуйте опытные мамочки пожалуйста?
вода)

Заживляющий крем, подойдет, что и для сосков: бепентен, пурелан, судокрем.

А дальше уж выбирайте, что Вам нравится, и что бюджет семейный позволяет.
детское мыло
масло

Все шампуни, что дарили выкинула, все пенки туда же, лосьонами сама даже мазаться не стала, тоже в ведро.
Спасибо за отклик :)
Я думаю, что при выборе два фактора будет присутствовать - материальный и аллергик ли ребенок. Я попробовала много марок жидкого мыла и пены для купания пару-тройку. Крем лучший- судокрем. В роддоме кучу пробников Вам дадут. Там наверняка и эмолиум, и ля роше, и джонсонс бейби под подгузник ( тоже кстати ничего по свойствам). Так что методом проб и ошибок подберете свой вариант. Я особо дорогими не пользовалась - мыло понравилось бейби лайн, потом и ушастый нянь покупала, и дракошу. Но у ребенка аллергии нет ни на какие средства. Масло - витаон бейби, его в больнице посоветовала врач купить, в отделении новорожденных, куда положили ребенка, тоже им пользовались. Это если очень масло захочется купить.
Спасибо за ответ. Про витаон слышала- почитаю ещё отзывы :)
У меня первая дочка аллергиком не была, я использовала только детское мыло раз неделю обычное и детский крем с кошкой и собачкой, присыпка самая простая. Пенку для купания где-то в полтора года начала покупать, любую.
Вторая дочь аллергик, для купания использую только топикрем средство для купания, голову им же мою, крем тоже топикрем.
Всё зависит от ребёнка, не покупайте пока лишнего, в роддоме, правда, пробников надают, может, из них и подберёте.
Ага, спасибо, не буду тогда заранее покупать- попробую подобрать из пробников. :-):-)
ashen
10.11.2017
Начните с самого простого. Если не пойдет, купите другое.
У нас была пенка Джонсон для купания, крем детский с собачкой, он самый лучший на мой взгляд, несмотря на невысокую цену, пурелан
Честно говоря никаким маслом не пользовалась.
Купались в водичка. Пена только попу после какулек и пару раз в неделю все тело
Моим пригодились бепантен, судокрем, средства линии мустела и эмолиум. Со вторым решила купить масло ушастый нянь. Использовала только для массажа. И то раза 2. Потом массажист сказала его вообще выкинуть: много отдушек, а самое главное от него кожа реально перегревалась и руки не скользили совсем. А так в целом маслом я никогда не пользовалась. Старшей, страдавшей атоп.дерматитом до 3 лет, пригодился скин кап и эмолиум спец.крем
Nyurok
10.11.2017
Соски и попку мазала Бепантеном, нам подошел и ничего другого не пробовала. Купала и купаю Ушастым нянем, стиряю тоже им же и ребенку и свои вещи.
Ну а вообще первые месяца купала просто в воде с чередой или ромашкой.
Мы пользуемся серия Бюбхен: гель для купания, шампунь, масло (для массажа). Но первые месяцы только гель для купания либо детское мыло. Еще очень хороший крем у бэйби лайн, покраснения на попе хорошо убирает.
natnet
10.11.2017
Мы с рождения для подмывания пользуемся Мюстеллой-гель и шампунь вместе. Против покраснений-бепантен. Ну и Витаоном)) Последним я пользовалась при массаже-поглаживании, очистке носика ватными жгутиками. Вот на днях мама купила пенку-гель джонсон, мне,например,отдушка жутко не понравилась
marmaria
10.11.2017
у нас вся серия Бюбхен, по качеству нравится (присыпка, масло, крем, спрей под подгузник, гель для купания, шампунь). Но сейчас бы из всего списка купила бы только половину наверно))
У моих были только гель для купания для волос и тела Мюстелла, большой объём с помпой, на год точно хватало и присыпка, все. Лишняя химия ни к чему, по моему мнению.
Мне что то со вторым, в этом году, ни одного пробника не досталось)))
На самом деле практически ни чего не надо.
На первом посещении медсестра сказала, ни каких гелей/пен для купания. Вода и воздушные ванны. Это вполне созвучно моим мыслям, я не понимаю зачем детей в этих пенах купают, ни какой пользы в них нет, только лишняя хим.нагрузка на организм.
Мыло мне нравится детское Невская косметика с чередой, если будут корочки на голове есть спец.шампунь Ла-Кри, если будете делать массаж, лучше у массажиста спросить какое масло нужно, наша предпочитает Саносан, мне тоже понравилось, можно его взять- смазывать ручки/ножки, у моих у обоих шелушились недели через 2 после рождения.
Пурелан для себя возьмите и малыша им тоже можно мазать.
Для купания у меня ромашка, пустырник, толокнянка в пакетиках из аптеки, морская соль и хвойный экстракт- это уже по показаниям.
Все, за 6 месяцев больше ни чего не пригодилось.
пулеран,присыпка джонсон и джонсом,для головы мое солнышко или джонсон и джонсон желтая шампунька,памперсы гуны,крем под подгусзник бюбхен в круглои банке насухую кожу тонким слоем,свечи нурафен,отривин беби аспиратор назальный,бутылочки курносики к ним соски антиколиковые,смесь фрисо
Klasika
11.11.2017
Мустела и веледа с рождения и вот уже скоро 4 года мы им не изменяем.
Nicknamed
11.11.2017
У нас Burt's bees, очень нравится, да и натуральный он. Правда в России не купить, заказываю из штатов
RaVenA
11.11.2017
крем депантенол ( бепантен с тем же составом), для купания мыло жидкое - aqa, пробники шампуней и кремов остались не востребованы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.