--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Срыгивания фонтаном, слизь и лейкоциты в кале у грудничка, у кого было зайдите плиз

Здоровье и безопасность
6000
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, девочки может у кого было так, ребенку 3 мес. До 2 мес были срыгивания фонтаном иногда, узи головного мозга небольшая гипертензия, ничем не лечили наблюдаемся у невролога, сейчас назначил панттогам сироп. Недели две назад и пару дней назад можно сказать не срыгнула а вырвало тк много было после еды минут через 20. Две недели назад подумала на перекорм, а вот в эти два дня явно перекорма нет. Полностью на ГВ, врачи все руками разводят, одни говорят может от давления, другие грешат на желудок. Сегодня сделали копропрограмму слизь в кале и лейкоциты 3-5 в поле зрения в слизи 25-30-40.
Назначил педиатр мотилиум и Бак сет. Я вот очень боюсь не добдеть ткт ребенок оч маленький.
Может кто сталкивался или врача посоутует
У родственников малыш блевал с пантогама. Им из-за этого назначили уколы другого препарата.
Слизь у сына была. Давала Бифиформ, все наладилось буквально на 3 день. Но у него срыгиваний не было особых. Только стул плохой.
вот и дело в том что у нас и до пантогама это было пару раз
Polli26
26.07.2018
У меня дочка срыгивала фонтаном . Но она на ив была и я добавила смесь антирефлюкс. Педиатр сказал, что если вес набирает, то это бывает и объяснил, что чего-то там не смыкается как надо( не помню точно, 3 года прошло). Сказал, что должно пройти к 5 месяцам. И, правда, в 4,5 срыгивания прошли. Но я анализы по этому поводу с ней не сдавала, а по узи в месяц была норма.
а прямо много срыгивала? у нас можно сказать рвало прямо два раз через рот и нос фонтан и колличество конечно большое, больше чем съела
Polli26
27.07.2018
Много, тоже через нос и рот. Я удивлялась как она в весе прибавляет. Бывало сразу после еды, а могло и минут через 20.
allama
26.07.2018
Нам сейчас 4,5 месяца. Второй месяц был самым сложным для меня срыгивал и фонтаном и просто подтекало, постоянно на руках держала. Было такое что и через час срыгивал. Ходили к неврологу в тонус, она не назначала узи ГМ, только УЗИ шейного отдела смотрели. Прописывала мотилиум (не стала давать) С трех месяцев срыгивание постепенно прошло. Сейчас бывает чуть-чуть.
Бак сет пили в 4м. Сдавали кал на дисбактериоз из-за зелени и запоров - поставили дефицит лактобактерий и на фоне этого стрептококк и клебсиелла присутствуют, пили антибиотик энтерофурил и сейчас примафурилом пьем. Это я к тому что может на этом фоне и срыгивал. Питание у нас смешанное.
Может вам у гастроэнтерологу проконсультироваться ещё.
Спасибо за подробный ответ, бак сет тоже назначили вот вечером. У меня первая вообще не срыгивала а это ужас, тоже два месяца были постоянные я спать то боялась, к 2,5 начало все проходить только воздух рыгает, а тут два дня по разу в сутки прямо рвота, узи ГМ и шейного отдела делали, поставили вот небольшое давление у нее. Но понимаете никто не может отвестить что это за рвота желудок или неврологическое. Завтра вот к гастроэнтерологу думаю надо еще
К гастроэнтерологу сходите.
Были срыгивания фонтаном, сдавали анализ на лактозную недостаточность. Лечение назначала гастроэнтеролог.
спасибо, а то мне сегодня педиатр говорит иди к хиругру, хиругк говорит иди к неврологу, невролог говорит что может из за давления а может и нет. Никто отвестить не может. ФГДС посоветовали сделать но я боюсь, она такая маленькая
Сходите в нии гастроэнтерологии к Галовой. Она лишнего не назначает, ни в препаратах, ни в обследованиях, очень хорошее впечатление о ней.
Правда прием дорогой((
спасибо
Моя срыгивала до года раз в 1-2 месяца. Это может быть и желудок и невролгия. В итоге мы так и не выяснили, т.к. после 9 месяцев ни разу не было. Сходите к толковому педиатру, гастроэнтерологу.
вот и нам говорят либо желудок небо невролгия, так я это и без них понимаю, я ъочу от них ответа что это
А это всем так говорят. И кивают один на другого: это вам туда, а не ко мне.
Моя срыгивала чуть ли не до года. И как я теперь понимаю из-за неврологии. Но тогда невролог наша Борисова стояла на своем - не моё, лечитесь у гастроэнтеролога. А гастроэнтеролог ничего не находил.
Кстати кал и срыгивания могут быть абсолютно не связаны друг с другом. Нам 4 месяца - реагирует на погоду, когда сильные ливни срыгивает фонтаном. А так обычно проблем нет. Но со стулом у нас все ок.
а вот срыгивание одократное? У нас срыгнет, перед этим плачет, секунд через 10 еще раз
У меня может и сразу после кормления, потом и через 10 и через 20 минут, может и через час уже творожком.
GavMyau
27.07.2018
Добрый день)
У меня с самого рождения дочь срыгивала фонтаном (сантиметров на 5 вперед). Полное ГВ.
Я прям в замешательстве была, так как старший не срыгивал совсем.
Срыгивала и сразу после еды, и через 20 минут, и через час. По много раз за день. При том мне реально на вид казалось, что срыгнула больше, чем съела
Узи головы делали - отклонений нет.
Сразу после роддома купили весы, чтобы прибавку веса отслеживать. Взвешивала до кормление, после, после того, как срыгнет. (оказывалось, что всё же срыгивала не так много, как визуально казалось) Вес прибавляла в пределах нормы (на нижней границе), поэтому педиатры говорили, что всё норм, что должно в полгода само пройти. Анализы кала не сдавали.
И вы знаете, реально прошло само в полгода. Вот прям одним днем (сейчас нам год, не срыгивает. Иногда только прям чуть-чуть, не фонтаном)
Спасибо, прибавляет у нас хорошо, тьфу тьфу, по верхней границе
Kimver
27.07.2018
пилоростеноз, вам в 1 городскую надо побыстрее или скорую туда отвезёт
вчера там были, смотреть хируг не хочет, посоветовали правда ФГДС, а скорая как слышит рвота только инфекционку предлагает, и нам сказали мы большие для пилоростеноза, рвота была бы постоянно с ним, но конечно надо это тоже исключить
Скорее всего это пилороспазм. При пилоростенозе рвота фонтаном очень сильная и частая, ребенок в весе теряет,там типа сужения пищевода что ли,оперативное лечение. Сама столкнулась с аналогичной проблемой. Дочка фонтаном срыгивала молоко с рождения, после каждого кормления, очень много, даже когда срыгнет,поспит опять какие то остатки выходили, вес практически не набирала,были и минуса веса. Персонал из поликлиники ничем не смог помочь, только тыкали носом, что бы кормила смесью, типа по этому не набирает. Ходили к педиатру в Тонус Кроха (Сормово). очень врач понравилась. Прописала антирефлюксную смесь перед! кормлением 30мл.с ложечки! (что бы от груди не отказывалась) обволакивает желудочек, и действительно срыгивания прошли очень быстро, но кормить с ложки было тяжело,с ором,но хоть что то она усваивала. Параллельно отправила к гастроэнтерологу на обследование. Нас сразу отправили в 1 городскую на ФГДС, 2 месяца нам было исключить пилоростеноз. Хирург (пожилой мужчина) наотрез отказывался смотреть и утверждал, что такого у грудных детей не бывает, хотя именно у грудничков это заболевание распространено,знакомым делали операцию в той же больнице. Осмотрела педиатр и сразу отправила на ФГДС, делать обязательно! Предложили лечь на обследование, мы отказались. Поставили пилороспазм- это неврологическое, ничего страшного,к году он проходит. Наблюдение у гастроэнтеролога и невролога. То же прописали кучу лекарств и еще доп.анализы, сейчас уже не помню. Так же выписали антирефлюксную смесь, причем с нутрилона срыгивали ужасно. Но смесь дочь не больно любила,ела плохо,она густая. Иногда я ей разводила 50/50 с обычной смесью или обычную давала, и все срыгивала опять(, думаю медикаментозное лечение нам не особо помогало. Так мучились месяцев до 8, потом да, все прекратилось. И началась тупо рвота (т.е. уже переваренная еда) ,без причины, месяца 1,5, раз в неделю где-то. Внутричерепного давления не было. В общем не стала бегать по врачам, дабы не пичкать лишний раз ребенка, к году все прошло. Но мы по весу так и остались на нижней границе,в 2,5 весили 10,300
Спасибо, слава Богу не одтвердился пилороспазм, вчера ездили к опытному педиатру и гастроэнтрерологу_инфкционисту, поставили пищевую аллергию +агрехи в технике кормления. Вот и дело в том что у нас вес то набирает очень хорошо. И кстати педитар этот сказал что считается что этот спазм бывает только у новорожденных но в его практике были дети и 3-х мес и 2-х у которых он начал, и гастроэнтеролог тоже самое сказал что такие случаи бывают. Расскажите как такой малютке фгдс то сделали
katenka86
28.07.2018
этот спазм бывает и у взрослых детей
точно, перепутала наверно, там что то похожее говорили, не помню слово но сказали мы большие для этого
Слава Богу все в порядке у Вас. Саму процедуру я не видела, зашли в кабинет, положила ее на бок на кушетку, меня выгнали, стояла в коридоре, слезами обливалась т.к. сама проходила эту процедуру,кричала она сильно. Сказали, что как то воздухом накачивают таких малюток, типа ничего страшного нет в процедуре, но мне как отдали ее, я побыстрее ушла оттуда.А врач кто у Вас? Из аллергенов мы сдавали вроде только на белок коровьего молока, все норм. Вообще дочка и сейчас не особо ест дома, в садик отдала, вот там воспитатели хвалят, говорят ест все
Представляю сколько Вы натерпелись, я сама те дни все ревела. У Нас петронажный педиатр в Здоровенке и еще показывала участковому педиатру тк он толковый и более опытный. А гастроэнтерологу я сама догадалась пойти и тут посоветовали а патронажный педиатр даже не натолкнула меня на эту мысль((( а просто : ну едте в городскую сделайте фгдс чтоли...
nadya8338
20.08.2018
Подскажите, что за диету назначили. У нас аналогичная ситуация, ребенку четыре месяца, в анализе кала слизь и лейкоциты. Врач назначил биопрепараты и гипоалергенную диету маме, но диету объяснила на словах в общих чертах, а хотелось бы конкретики, что можно есть
добрый вечер, нельзя курицу, говядину, молочку всю всключая кефир. Свинина только постная, индейка, кролик. Жирное острое не кушать. Крупы можно гречку, рис. нельзя бабанан виноград помидоры огурцы
vesnann
27.07.2018
У нас были почти с рождения такие срыгивания. Фонтан летел за плечо на полметра вдаль. Иногда сразу срыгивала, иногда через час. В кале точно была слизь, жиры, мыла. Про лейкоциты не помню сейчас. По узи ЖКТ и головы все было хорошо. Но у нас ребенок не прибавлял.

Невролог назначила элькар и энцефабол, ванны солевые и еще что-то такое. Сходили к другому неврологу - сказала до 6 мес ноотропы не пить, много гулять, элькар продолжать. Сходили к педиатру - мотилиум, лактазар, креон и элькар. Решили довериться педиатру (Дегтярева Ю.Н. в Ультракидс) и вроде стало получше. После еды всегда ждали, чтобы воздух выходил. Но срыгивания уменьшились только к 5 месяцам. Сначала врач говорила, что до 6 мес это вариант нормы, теперь говорит, что и до 1 года это вариант нормы)))) Сейчас почти 6 мес, ввели прикорм и срыгиваний почти нет.
vesnann
27.07.2018
Добавлю еще про вес. Несмотря на все срыгивания, ребенок после лечения стал очень хорошо прибавлять. В итоге в 5 мес весила 8 кг и имела второй подбородок. В том числе из-за этого мы не стали копать причину срыгиваний. Но, конечно, лучше исключить серьезные заболевания, чтобы не думалось.
у нас в кале только лейкоциты остальное норм, но назначенное вчера лечение очень на ваше похоже. Поставили пищевую аллергию+агрехи в питании, назначли мотилиум, аципол и боботик. Вчера еще смотрел оч хороший педиатр опытный и гастроэнтерролог инфекционист.
Narmebel
28.07.2018
Добрый день, у меня первый ребенок срыгивал до года, до 6 мес фонтатом, но у нас недоношенность была, родился на 31 неделе в весе 2700кг.
У меня срыгивал из-за кол-ва молока, высасывал больше, чем ему требовалось, у меня было очень много молока, но при этом всем он поправлялся на ГВ очень сильно от 1 до 3кг в месяц, в год весил 12,5кг
katenka86
28.07.2018
Дочка срыгивала фонтанами ещё в роддоме,ставили типа отравления от того,что я арбуз и морковь корейскую нажралась,а потом дома срыгивала часто,а потом раз в пол года её рвало,она очень мало ела,до 3 лет на гв была,а потом одни косточки ходили,в итоге совсем перестала есть и только рвало её 2 месяца,3 года мы лечились у гастроэнтеролога здесь знаменитого ,и всё обследования проходили ,куча денег выкинуто было в ведро, и фгдс,потом прооперировали-порок кишечника,полная непроходимость несколько недель,кишечник был скручен узлом,слава Богу не было атрофии в месте этих скрученных узлов,просто чудо что так случилось .Кишечник на узи не виден,только с водой что-то видно и то,в Москве.У нас ни хрена не ставили,и опухоль подозревали и давление и загиб желчного и спазм и т.д.,диагноз был под вопросом когда резали. Я когда стала в эту тему вникать,то узнала много нового -очень много пороков развития,у кого-то больше,у кого-то меньше и люди живут и не знают,соблюдая диеты и т.д.,иногда израстают,вырастает орган и "косяк" не беспокоит,а всю жизнь лечат гастрит,загибы и т.д.,в больнице видела и с пищеводами и с двенадцатиперстными операциями,а им всё лечили что-то годами.Я ,конечно,стала зациклена и это для меня очень больная тема,и я не хочу вас пугать,но я не хочу чтоб другие дети страдали так же как моя дочка,я бы если знала,из роддома её своими ногами на операцию отнесла,она ходила 5 лет зелёного цвета из-за отравления продуктами собственного распада,ночью она спала калачиком,или сползала на пол,а днём было ничего ....врачи,которые лечили все из НИИ,замечу.
Поэтому вам и всем советую тщательно обследовать весь ЖКТ,а не только фгдс делать,которое проходит только в просвет 12-перстной,а дальше всё ,да они и не исследуют ничего,на рентгене кишечник виден с контрастной жидкостью,но у нас почему то особо это не проверяют,выписывают ферменты,диету и желчегонные
Как вам обследовали кишечник в Москве? И где в Москве?
katenka86
28.07.2018
ДГКБ Башляевой,но это было после операции уже,её вырвало и мы ломанулись туда,т.к. жили в рядом ,мы ждали пока нам вышлют протокол операции,т.к. врачи по снимкам сомневались и нас обследовали,у них очень хорошая аппаратура,я как из пещеры вылезла ,увидя их приборы) и врачи,правда,персонал в дефиците,просто кошмар,ни врачей нет и медсёстры не подходят ,т.к. их просто нет.В Москве медицина лучше нашей,но это не вина наших врачей.А оперировали нас в городской,Стриженок и Батанов,всю жизнь им буду благодарна.
согласна с вами что в Москве другой уровень, с подружкой общаемся еще со времен наших с ней беременности, что ведение беременности, что роды, все как в разных странах подход. НН и Москва
Ого, ну и история у Вас...Не думала, что все на столько сложно бывает, нам про рентген ничего вообще не говорили, но думаю, что если бы на фгдс ничего не нашли, возможно бы на рентген послали. У нас то же очень много анализов, лекарств было, постоянные осмотры. Вообще иной раз причину заболевания сложно найти. А ведь врач из 1 городской чуть ли не орал, что у маленьких детей такого не бывает, даже смотреть не стал. Как сейчас дочка? Все наладилось?
Добрый день. Я несколько вопросов в личку написала. Уж очень сейчас для меня эта тема актуальна.
katenka86
08.11.2018
Я вам написала,диагнозы одинаковые(
У сына было подобное. Лечили кишечник фагами, сразу прошло.
Аз@у
28.07.2018
У меня срыгивала, пока не стала кормить густой смесью. Но я так понимаю это для Вас не вариант, т.к. гв.
Зы: у нас тоже было гв, но мне пришлось выбрать здоровье и благополучное кормление ребенка с набором веса. При срыгивании мы почти не набирали его.
reced
28.07.2018
мы наблюдаемся в НИИ . Идите по всем врачам , это не норма , что то с питанием , раз исключили неврологию .
Я 2 месяца "слушала" , что у ребенка коликли . А оказалось аллергия сбоя пищевариния , дисбактериоз - стафилококк и прочее.
меня посадили а строжайшую диету, как Вы попали в НИИ? Знаете все шпыняют, приехали в 1 городскую с грудничком посадили в общую очередь, даже платно если то общая очередь! А впереди нас одни подростки на плановую госпитализацию так люди все готовы нас вперед но врачи нет, сидите мол в очереди, ужасное отношение, даже хочется написать губернатору о том что как у нас относятся к детям в лечебных учреждениях. Слушать даже не хотят сразу не дослушав орут смесь меняйте, я говорю мы на ГВ, вообще шевелиться не хотят.
Я честно думала что могу приехать с жалобами все таки грудничок и нас посмотрят врачи, куда там, даже платно надо сидеть не один час
MamaNT
28.07.2018
Подростки тоже дети))
А кто вас смотрел, поделитесь контактами плиз.
У моей звездочки никак не нормализуется стул после моря. Нам пока посоветовали бефидумбактерин и секту попить. Но боюсь придется идти по врачам.
Надеюсь у вас все скоро нормализуется!
да но они планово а у меня грудничок с рвотой, разница все таки есть, и существенная.
Мы были у Сенягиной в Александрии, мне она очень нравится, со старшей к ней обращалась не раз.
Это Вы уже с малюткой на море были? как прошло ? не тяжело с такой маленькой?
MamaNT
28.07.2018
Если не считать проблем со стулом - все прошло отлично. Я очень рада, что убедила мужа поехать.
а мой говорит что и в след году рано хотя нам будет уже год с небольшим. Хорошо что у Вас хорошо прошло)
katenka86
28.07.2018
а потому что это не острый случай,в большинстве своём и диагноз не поставят,нужна госпитализация,да и то ,лучше в НИИ,попробуйте у педиатра выпросить направление
reced
29.07.2018
в 1 городской так , к сожалению, очень большой поток туда. Да и без скорой и направления они не любят принимать и смотреть.
я сама в нии пошла, платно . сначала наобум записалась к лавровой вроде фамилия , это зав. отделением . она назначила кучу анализов , да и не то лечение , не угадала с диагнозом.
Пошла по отзывам уже к Галовой . Она хотя бы долго сидела разбиралась , выслушала , что то объяснила.
Лечение у нас долгое , уже 2 месяц лечимся , но результат есть .
Marionne
29.07.2018
Очень похоже на пилоростеноз. Вам надо обратиться в больницу. Не тяните.
да вот я уже запуталась совсем, Сенягина в Алексанрии сказала не пилоростеноз и педиатр которому доверяю тоже так сказал, но я так понимаю это только фгдс может показать... как тако йкрохе делать ума не приложу(
Marionne
30.07.2018
Проконсультируйтесь в НИИ Гастроэнтерологии (на Семашко), он же педиатрический институт. Важны еще прибавки веса. Если маленькие - значит, подозрение усиливается.
спасибо большое за совет, прибавки 900 гр., 600 и 600
Marionne
31.07.2018
Прибавки хорошие. Это успокаивает немного.
Добрый день.
Скажите, а в это НИИ как попасть можно?
Marionne
14.08.2018
Посмотрите поиском. Были темы на этот счет девочки давали советы. На сколько я помню, там можно платно прийти первично, а потом уже получите направление на обследование. если потребуется.
не написали какие прибавки веса
прибавки хорошие, первый месяц 900 гр, второй 600 и третий 600
Добрый день. Можете гастроэнтеролога посоветовать. У моего зайки беда с животиком.
alona
29.07.2018
Ой а моя то как срыгивала... как вспомню, так вздрогну!
Я так переживала. Места себе не находила.
Полностью на гв. После кормления всегда фонтан дальше, чем видишь. Ни столбики, ни похлопывания, ничего не помогало! Но прибавки были стабильные - по кг в месяц. Это немного успокаивало. Нам Помогло время!) в 4 месяца как рукой сняло! Вообще перестала рыгать!
Но мы делали узи пищевода, где подтвердили два рефлюкса. Просто был незрелый кишечник. Прописали, конечно, кучу лекарств. Но почти ничего не пили. И так все прошло.
А где делали узи пищевода?
Она у Вас всегда фонтанировала или от раза к разу?
alona
02.08.2018
Каждый раз! После еды каждый раз!
Узи делали в александрии на дворце спорта.
Врач меня там успокоила и велела просто ждать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.