--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стеклянный фартук на кухне - поделитесь отзывами?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1502
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Таньша
26.12.2015
Нужно сделать новый фартук на кухне, свекровь предлагает стекло с фотопечатью, я чтот вся в сомнениях, как это будет в уходе?

Поделитесь отзывами, а? Стоит ли?
SheroNN
26.12.2015
У подруги такой - я обзавидовалась!) очень красиво! Капли-брызги, конечно, видно, но в уходе очен удобен - брызгает спреем для чистки стекол и все сверкает.
Mugmug
26.12.2015
Сделали просто стекло поверх обоев (чтоб не бросалось в глаза). Муж пугал сложностью в уходе. Полтора года уже радуюсь, что настояла на своем. Протираю иногда, причем любые брызги, будь то жир или вода, очень легко сходят. В крайнем случае каким-нибудь средством для стекол можно. Бликует иногда при определенном свете, но на то оно и стекло, меня не смущает.
Svetl@n@
26.12.2015
У нас на даче простое стекло без печати. Проблем с уходом нет и очень эстетично.
с уходом понятно, а не треснет оно? от напряжения или удара
Marvary
26.12.2015
от какого напряжения и какого удара..?
Напряжения от фиксации. Оно же фиксируется как-то к стене? Удара.. ну например выскользнул из рук дуршлаг с макаронами и прям в стенку.
Marvary
27.12.2015
фиксируется наверное болтами - снаружи просто стальные круглые "шляпки", напряжения никакого тут быть не может, если правильно установлено. у меня мало-мальски у стенки заставлено все, ни разу не ударяла ничем по фартуку, потому и удивилась)
Ну нам предлагается закаленное стекло - оно очень прочное.
у знакомых сильно затянули болты при установке - через 2 недели лопнуло
Таньша писал(а)
стекло с фотопечатью

Это мещанство и пошлость.
Оу))
tatany
27.12.2015
Вы б хоть написали тогда что эстетично и благородно, а то как-то неубедительно получилось.
Керамогранит, мозаика, или импортная плитка.
Marvary
26.12.2015
себе такой сделаю )) у 2 знакомых так- очень красиво , про проблемы в уходе не слышала, довольны ))
cheers
27.12.2015
А где их делают? И просто стекло прозрачное-закаленное тоже где продают?
Тоже задумываюсь над таким вариантом.
puff
27.12.2015
У нас такой. 5 лет назад заказывали в стеклостиле. Я довольна. Заморочек с уходом нет вобще. Губкой протер и все.
дуду
27.12.2015
У меня над плитой лопнул от перегрева. Поменяли по гарантии, теперь под стеклом картинка потемнела, закоптилась.
У меня такой 3 года. Протираю просто тряпкой от Белого кота без всяких средств.
cati
27.12.2015
У меня два года стоит. Трескать от перегрева явно не собирается. стекло закаленное. Швов нет, соответственно в уходе очень удобно. Смело ставьте.
oks5378
27.12.2015
Очень нравится.Просто ухаживать,стекло закаленное,прочное.
Очень хочу себе именно такой фартук, т.к. по опыту(я занимаюсь уборкой квартир) он самый легкий в уходе. Да и дизайн можно очень красивый подобрать.
Я только плюсы в таком фартуке увидела.
У меня стекло с фотопечатью. Просто отлично!! В уходе проще некуда! Протираю тряпкой, и не каждый день. У меня еще рисунок удачный. Лилии лежат на воде, лепестки в капельках воды, поэтому собственных брызг не видно))
Делайте и не пожалеете)
Надо стену ровнять предварительно. Разжёвывать нужно - для чего?
Желательно "разжевать"!
puff
27.12.2015
Мы не ровняли ничего. Проблем никаких замечено не было.
Советую очень очень стеклянную мозаику. Это очень легко в уходе, пятна оттираются очень легко и если она немного рябенькая, вообще, сказка.
матовое стекло однотонное. вообще проблем нет - очень легко оттирается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.