--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стерилизуете ли Вы банки при консервации

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2632
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Триша
09.08.2018
Собственно вопрос в названии темы - стерилизуете ли банки при консервации. Вычитала в каком-то источнике, что нет смысла стерилизовать при закручивании огурцов - помидор, т.к. овощи не стерильные. Хотелось бы мнение послушать.
Miledy
09.08.2018
Я однажды недостериловала-повскрывались все огурцы....
Теперь стерилизую обязательно, маленькие в микроволновке - налить только стакан воды туда и минуты 3 всего на стерилизацию.
Большие как раньше-традиционно через крышку с дыркой на кастрюле))

пы.сы.. походу тот источник разработал диверсию против садоводов)) может из зависти-у него нет дачи, вот вам, пусть огурцы протухнут)))
Я стерилизую в духовке банки.
Miledy
09.08.2018
Прокаливаете просто пустые? Удобный способ? Тоже читала про него но как то пока не пробовала...
Да, мою с содой. Потом ставлю в ХОЛОДНУЮ духовку на решетку. И минут 15 их нагреваю. Однажды партиями делала. Поставила в теплую духовку новую партию. 2 банки треснули.
Miledy
10.08.2018
Спасибо за ликбез))) попробую))
Очень удобный. Сразу 6 двушек влезает или 4 трёшки. Ставлю перевернутые банки на решетку и режим конвекции, 150?. Первая партия в холодную духовку, последующие в горячую (пока банки вынимаешь и новые загружаешь решетка остывает, да и в духовке температура падает прилично), по времени так же как и на пару, только никакого кипятка и парной на кухне *dance* ... сегодня закрутила миллион банок компота. Самое мерзкое занятие для меня на первом месте было стрелизовать банки, на втором их мыть. Первый пункт теперь изключён из категории мерзких *dance2*
Miledy
10.08.2018
Спасибо!!! Значит надо пробовать)))
lionchik
10.08.2018
Стерилизую. В теме есть Вы. Я нет. Кто начинает вертеться на кухне и мешаться, тому сразу находится занятие по стерилизации банок.
Не стерилизую, просто банки мою в пмм перед закручиванием.ничего не вскрывается давно. Банки все с винтовыми крышками
да. Пробовала не стерилизовать, замутнели и вскрылись. больше не рискую.
Hermit
09.08.2018
Да, всегда. Даже для варенья.
Я над чайником
Над чайником 3-х литровые банки? А маленькие?
я тоже старые чайники использую для стерилизации. 2, 3хлитровые удобно очень, маленькие приходится ставить на железный кружок- подставку, маленькие по 2 штуки ставлю. если над кастрюлей, то 3 умещается
Hermit
09.08.2018
Да-да, и я также
Есть Специальные Насадки такие на кастрюлю с дыркой по середине для Стерилизации, очень удобно
sofy
10.08.2018
раньше на чайнике стерилизовала старом)) трехлитровые переворачивала и вместо крышки ставила, а маленькие на носик вешала)
сейчас купила специальную крышку для кастрюли с дырками для стерилизации) гораздо удобнее...по 3 сразу получается стерилизовать)
Обязательно, мою с содой и стерилизую, тоже в духовке. Все отлично стоит, не вскрывается, ттт.
ЮНА
09.08.2018
Мама у меня банки не стерилизует именно по той причине, которую Вы описали, рекомендовала и мне. Но я все-таки стерилизую, мне так спокойнее.
Я сама не делаю заготовки, но знаю, что мама моя всегда банки стерилизует.
philgood1
09.08.2018
Стерелизую в мультиварке, по три шт, но только если огурцы холодным способом закручиваю( перестраховываюсь) Остальное не стерелизую.
мою с содой, вон сейчас в посудомойку запихала мыться, устала что то. Прогреваю в духовке с конвекцией на 150- 15 минут. Бывает , что трескаются. Но у меня было много банок:)
Murzikk
09.08.2018
Для варенья мою с содой и ополамкиваю кипятком, для огурцов стерилизовала, для помидор планирую стерилизовать
Bergi
09.08.2018
мою в посудомойке на максимальной температуре. они там сушатся паром. в итоге чистые сухие фактически стерилизованные банки. ничего не вскрывается и не мутнеет. раньше в духовке стерилизовала
Для компотов нет, для остального да, как выше пишут в духовке
Angel-A
09.08.2018
Да. Можно в пароварке стерилизовать банки.
стерилизую все в микроволновке. Трехлитровые тоже, только лежа на боку. Под нее подкладываю крышку прямоугольную пластиковую, чтобы не падала.
WESPE
09.08.2018
Стерилизую только те, в которые готовый кипящий продукт жакладываю. Пробовала стерилизовать банки при мариновании огурцов, моя мама(микробиолог по профессии) очень смеялась, зачем стерилизовать, если планируешь класть туда не стерильные огурцы с листьями.
basyagg
09.08.2018
Не стерлизую, мою с содой, потом обдаю кипятком, не вскрываются.
стерилизую в пароварке. Удобно, но только для маленькой тары.
я бы это назвала "обдаю паром с помощью чайника пару секундочек, пока руке не горячо" - для варенья.
другие консервации не делаю.
puff
09.08.2018
Прокаливаю пустые банки в духовке, потом стерилизую уже со всем содержимым.
lLadyLove
10.08.2018
стерилизую только под соленья. банки не более 1.5л в микроволновке. большие банки использую только под компоты, их просто тщательно мою
Я стерилизую. Горячим паром. Да, овощи не стерильны. Поэтому их обрабатываю максимально, потом зашпариваю кипятком.
3-литровые банки для закатки огурцов и помидор просто мою с содой (до скрипа). При консервировании огурцов чеснок не кладу(он как раз и может вызывать помутнение), добавляю 2 табл. аспирина. Стоят все как вкопанные при комнатной температуре (хранить в прохладном месте негде).
PS....меня так мама учила.
У меня 2 проверенных рецепта соленых огурцов - одни получаются как маринованные, а другие - малосольные, но они с чесноком. И если огурцы не идеальные (один год покупные оказались с какой-то ржавчиной внутри и полые), то банки вздулись, и пришлось всё выбросить.
Ради малосольных огурчиков не готова отказаться от чеснока.
Когда зимой открываю банку, то кладу в нее 2-3 порезанные дольки чеснока. Через некоторое время огурцы приобретают характерный аромат и вкус чеснока.))
а рецепт напишити,пожалуйста,в прошлом году закатала по рецпту с кулинарного-ен понравилось, тк много уксуса,
Пожалуйста.
На дно 3-х литровой банки положить зонтики укропа, хрен (можно листья), 2 шт черн.смородинового листа, 2 шт вишневого листа, несколько веточек эстрагона(тархун). Уложить плотно огурцы. Сверху в горло банки положть зонтик укропа.
Рассол: на 1 литр воды 60гр соли и 30 гр сахарного песка. На две 3-х литровых банки надо 3 литра рассола.
Кипящим рассолом залить банки с огурцами, прикрыть блюдечком и подождать 5 мин. Затем рассол из каждой банки сливаем в отдельную кастрюльку и кипятим снова. Перед второй заливкой в банку кладем 5-6 горошин душистого перца и 2 таблетки по 0,5 аспирина. Заливаем рассолом и добавляем прямо в банку на траву 1 ч.л 70% уксусной эссенции. Закрываем стерильной крышкой и закатываем. Переворачиваем банку на крышку и укутываем для дополнительной стерелизации.
PS написала так подробно, как записано у меня в мамином рецепте.
спасибочки! *write*
Огурцы всегда делаю с томатами- хоть 3 шт,но кладу. В них есть кислота,поэтому ничего не вздувается. Чеснока кладу всегда много- у нас его едят все. А вот листья смородины и хрена не кладу, вместо зонтиков укропа кладу сушеные семена. Все стоит отлично
Это дело вкуса)) Для кислоты можно положить веточки красной смородины, можно класть цветок бархатца (типа обладают бактерицидными свойствами).
А вообще заготовки -дело тонкое))) надо быть уверенной в себе и все получится.
всегда.
возможно по рецепту стерилизую вместе с содержимым после самой банки
Стерилизую всегда и все банки старым бабушкинским методом на кастрюлей с водой.
В духовке пробовала - не понравилось...
Никогда не стерилизую по причине описанной Вами.
И не взрывались?
Нет не взрываются...Банки перед закатыванием обдаю кипятком. Огурцы могут немного помутнеть, я такие банки ставлю в холодильник они там перебраживают и огурчики еще вкусней получаются. В моей семье такие больше любят. Но это не зависит от стерилизации банок.
Вы в банку кладете не стерилизованные овощи, зелень, специи, соль и сахар. Пока в банку стерилизованную Вы все накладываете в нее (банку) попадает не стерилизованный воздух... и все банка опять не стерилизованная. Если что-то смущает, можно простерилизовать банку с заложенными в нее овощами и залитым рассолом, как это делается при консервации салатов и закусок. Ну а вообще помидоры и огурцы заливаем сначала кипятком, а второй раз кипящим рассолом.
Мою в посудомоечной машине,считаю что стерильны!!!
hella
10.08.2018
Не стерилизую, когда кручу огурцы/помидоры/ассорти и компоты. Овощи делаю всегда с лимонной кислотой, заливаю 3 раза, компоты заливаю 2 раза. ни разу не вскрывались банки.
Всякие салаты/тещины языки когда делаю, стерилизую баночки - в духовку ставлю.
Irbok
10.08.2018
Меня уже второй год терзает этот вопрос. Стерилизую пока, не рискую. Трехлитровые над паром стерилизую. Полторашки и литровые в духовке, 8 полторашек в моей духовке за раз помещается. Полулитровые и 700 граммовые - в микроволновке.
Для салатов, которые потом надо с содержимым стерилизовать, в этом году просто в ПММ на 70 градусов мыла. Пока не вздулись.
Под помидоры надо попробовать 1 банку не стерилизовать, главное не забыть пометить ее ))))
mov0606
10.08.2018
Мою с Фэйри, ставлю в холодную духовку на нижний уровень на решетку и на 120 гр мин на 10-15
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.