--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стирка подушки из лебяжьего пуха.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2253
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
komo4ek
31.01.2015
Постирала сегодня подушку из лебяжьего пуха, а она не выжимается. Впитала в себя, наверное, всю воду из машинки, а выжиматься никак не выжмится. Машинка её просто никак не раскрутит, руками вообще никак не получается. Она тяжеленная и вся вода внутри в волокна впиталась. Сижу, смотрю и не знаю, что с ней делать то... Помогите советом.
*Tasha*
31.01.2015
Выбросить, наверное. Существует сухая чистка пуховых и перьевых подушек. Я, пока не сменила на икеевские, чистила именно так - есть такие услуги, подушки распарываются, в специальный аппарат пух засыпается и чистится, уже забыла каким способом, потом в другой наперник все это засыпается.
komo4ek
31.01.2015
Не написала, что лебяжий пух искусственный, то есть что-то вроде синтепона, но гораздо плотнее и тяжелее.
Kitana
31.01.2015
Я обычно в таком случае достаю из машинки, отжимаю как смогу по максимуму и кладу вновь в машинку на отжим.
komo4ek
31.01.2015
Вот я так и делаю уже весь день, как могу жму руками, но машинка никак не раскрутится. Буду до победного отжимать.
Лизе Весне29.04 напишите, может она Вам подскажет, она все в машинке проверяет)
komo4ek
01.02.2015
Спасибо! Уже справилась, можно сказать, своими силами )
komo4ek
01.02.2015
В общем я её распорола, достала содержимое и выжала отдельно от наперника, хотя тоже только со второго раза. Такой странный наполнитель, на вату похож, воду очень плохо отдает.
Смелая вы про "распороть"- я бы не решилась руки не истого места у меня,а вы молодец
komo4ek
02.02.2015
Мне бы её ещё в первоначальное состояние привести, в смысле зашить )) Попробую, как ниже Claimore посоветовала, молнию сделать.
Claimore
01.02.2015
Вшейте молнию, чтобы потом опять не распарывать.
Кстати, а стирали-то её зачем? Ну там, испачкалась или для профилактики?
Зы: рекомендации по стирке таких подушек welldream.ru/doc/12.htm
komo4ek
02.02.2015
Спасибо за совет! Попробую так и сделать. А стирала из-за того, что на ней сын подросток спит, стал сильно потеть. Для гигиены, так сказать. За рекомендации тоже, спасибо, прочитала.
Claimore
02.02.2015
Кстати, пишут, что от этого наполнителя голова может перегреваться и сильно потеть. Может ему из бамбука подушка больше подойдёт? У меня дочь подросток на бамбуковой спит.
demin@
02.02.2015
Засуньте в стирала в еще что нибудь тяжелое чтобы баланс был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.