--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли ехать на Красную площадь, если стыковка между рейсам 4,5 часа?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
556
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Опытные путешественники, подскажите: между стыковочными рейсам интервал 4,5 часа, в Шереметьево, стоит ли съездить на Красную площадь (аэроэкспресс +метро) или очень риск велик опаздать? Как тогда альтернативно и не шибко дорого провести эти к часа с хвостиком?
О22
06.07.2017
Не стоит. Я недавно узнала, что в Щереметьево есть музей самолетов, но пока не узнавала как туда попасть.
Лори
06.07.2017
Не думаю, что вы успеете. В Шереметьево ремонт то ли терминала, то ли ВПП (в марте по крайней мере был), нас с самолёта автобус полчаса вёз до терминала, не меньше.
adahi
06.07.2017
Не стоит, а главное- зачем?
Lyra
06.07.2017
Очень рискуете, я бы не стала.
И вот: Музей истории Шереметьево - терминал F, 5 этаж, работает пн-пт с 9.00 до 18.00, из окон музея можно сделать красивые кадры взлетающих самолетов
turner1
07.07.2017
Уважаемые посетители Музея истории аэропорта Шереметьево!
В связи с профилактическими работами Музей истории аэропорта Шереметьево временно закрыт для посещений до 10 августа 2017 года.
Lyra
07.07.2017
Спасибо, не видела этого.
О22
07.07.2017
Я сейчас посмотрела, там два музея. В терминале С - музей Аэрофлота, а в терминале F - музей аэропорта Шереметьево.
Lyra
07.07.2017
Музей Аэрофлота тоже наверное интересно, я про него раньше не знала.
Не стоит однозначно. Метро полчаса. Аэроэкспресс около часа (плюс заложите еще время на его ожидание и покупку билетов). Плюс чесать до нужного терминала в аэропорту+его еще найти надо-это еще полчаса.
Итого по минимуму 2,5-3 часа. А в аэропорту время всегда быстро идет, имхо.
Ни в коем случае.
ashen
07.07.2017
Наверняка смена терминала у Вас. При пересадке 1,5 часа приходится бежать как сайгак. Если никуда не торопиться, то уйдут все 2,5 часа.
Так что для Красной площади слишком мало времени
Вам за 2 часа до вылета уже нужно будет регистрироваться на следующий рейс, поэтому физически не успеете никуда. В шереметьево есть где погулять, можно в кафе недорого посидеть, недавно ссыль выложили о бюджетных местах питания в этом аэропорту pikabu.ru/story/sheremetevo_gde_eshchyo_mozhno_poest_5155628
Если просто стыковка, то регистрация идёт до конечной точки в НН. То есть регистрироваться не нужно. Нужно на бординг тайм успеть)за 40 мин.
Это если авиакомпания одна и та же, а если нет, то регистрацию по-новой проходить надо.
Да сейчас мало кто так летает, мне кажется)
Почему же мало, если есть очень много выгодных предложений от разных авиакомпаний?
Да где из много то?)))это из НН? Угу..прям закидали выгодой))
Принципиально не езжу в мск на поездах если лечу из Москвы. Только самолётом летаю. Лоукостеры ещё никто не отменял равно как и распродажи. Мне лично выгоднее лететь разными авиакомпаниями в ряде случаев
Тоже не поняла, в чем смысл, это вы только приведите и уже обратно надо ехать.
Регистрация за 2 часа, т.е. свободных у вас 2,5 всего...
У меня другой вопрос по аэропорту Ш.
Где там детей развлечь, какие детские площадки есть?
Например, в Дмд есть дет.площадка при кафе "Му-му" бесплатная с воспитателем. А в Шереметьево что есть?
В Шереметьево есть детские комнаты. Там лазалки, телевизор с мультами, раскраски-конструкторы и пр. Есть детский туалет и кухонный уголок с микроволновкой.
Название терминала не помните?
по-моему, в D
И в С есть и в Д, мы с ребёнком в С тусовались 8 часов, нормально там
ivory-v
07.07.2017
однозначно нет
Если прилетите без опозданий, не надо будет получать багаж, удачно впишитесь в расписание аэроэкспресса (35 минут, а не час до Белорусской, билеты купить онлайн заранее), там знаете, как быстро нырнуть в метро за углом и у вас приготовлена карта оплаты (еще 7 минут от Белорусской и Театральной), и вы действительно быстро ходите и хорошо ориентируетесь в метро и аэропорту - да, можете попробовать и получить в пределах часа чистого времени на Красной площади.
При несоблюдении всех условий выше я даже не стала бы морочиться.
natty_m82
07.07.2017
Смело))) я бы не поехала)
lemakovka
07.07.2017
я бы не стала рисковать
Mariliana
07.07.2017
Мало времени между рейсами у Вас , чтобы ехать на Красную площадь.
ну если хочется острых ощущений, то почему нет?)
И в чем прикол? Все бегом-бегом и второпях, с постоянной оглядкой на время и мыслями "А вдруг...А если..." Самим нервничать и детей постоянно дергать.
Спасибо всем ответившим. Не будем рисковать. Лучше просто погулять по Шереметьево.
Marcth
10.07.2017
Нет, не стоит.
Нет
Самолёт прибудет..пока подрулит..пока вас выгрузят из самолёта..Потом дорога в центр, потом обратно. В аэропорту надо быть за 40 мин до вылета. Просто не успеете. Пробки ж..
lionchik
14.07.2017
У нас между поездами столько времени было, его хватило. Если поезд + самолёт, ещё можно попробовать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.