--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли покупать квартиру в ЖК Цветы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5865
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mom_85
17.03.2018
Здравствуйте, мамочки! Прошу совета тех, кто там проживает. Смотрели сегодня квартиры и хотелось бы послушать жильцов. Нравится или нет Вам данный микрорайон? Что там с дет. садами (знаю, что их там два)? детская поликлиника? Внешне мкр. Цветы мне понравился, но в новых квартирах пахло канализацией...На что нам ответили, что дом еще не заселен и система пересохла.
Очень нравится. Уезжали из 8 микрорайона Верхних Печер, очень я полюбила то место, сомневалась, переезжая, верно ли мы поступили. Напрягал синий забор рядом с домом, стройка.. А сейчас красота. Куча детских площадок, с ребёнком есть, где разгуляться, садик рядом. Начали строить школу, если все будет по плану, то как раз в новую школу пойдём.
Куча различных магазинов и детских центров, неплохое кафе.
Ночью, поздно вечером не страшно, для меня это важно.
Недалеко Жар-Птица, если нужны большие магазины и развлечения.
Поликлиника как поликлиника)
В общем, нам сейчас нравится.
Mom_85
17.03.2018
В садик ходите? Долго ждали?
Поскольку мы три года назад переехали, то застали как раз открытие садика, я ребёнка перевела из другого садика довольно легко, второй год ходит в новый садик) Сейчас, сразу скажу, попасть в садики в ЖК труднее. В прошлом году путёвки в новый садик вообще не давали, но там мутная история с заведующей была.
Садики с 3 лет, к сожалению. Яслей нет(
Mom_85
17.03.2018
Квартиры теплые? Слышимость? Двушка? Трешка?
Квартиры тёплые. Слышимость отличная, к сожалению.
У нас трешка.
Сейчас во всех домах слышимость отличная. Если только в сталинках плохая
Mom_85
17.03.2018
)))у меня хрущ кирпич и слышимость тоже хорошая.я уж не знаю, где лучше.
adahi
17.03.2018
Вы не представляете просто, какая в Цветах
SKy-bo
17.03.2018
У нас тоже хрущевка кирпич - слышимости практически нет. Слышу только скачущих мальчиков сверху (12 и 7 лет) - в виде тыдыщ и бабах. Ну и люстра качается, соответственно. Голосов не слышно вообще ни откуда. Если что, белый кирпич у нас))) А вот у бабушки панельный дом - вот там ужас-ужасный, все живут одной семьей)) все знают про соседей.
в кирпиче не такая слышимость как в панеле и в заливных домах....
Я вот жила в кирпичном, а сейчас в монолитном. Так вот в кирпиче всех слышала, а в новостройке только отдалённо слышу, как в скакалку соседи сверху прыгают, и если что-то тяжёлое на плитку роняют. Видимо зависит ещё от качества постройки
Belga
18.03.2018
Переехали из кирпича хруща в панель, разницы нет.
Mom_85 писал(а)
у меня хрущ кирпич

у нас слышимость 0 при тех же условиях
Mom_85 писал(а)
)))у меня хрущ кирпич и слышимость тоже хорошая.я уж не знаю, где лучше. ...

Пустотелый кирпич прекрасно справляется со слышимостью)))
*yes* *good*
А уж если угловая квартира (и сверху старая дева с матерью) - то вообще красота :-P
Mom_85
19.03.2018
во-во!))) угловая квартира на 5м этаже-идеальный вариант!!!
Только речь не про цветы)) (на всякий случай).
ANNAPAVL
21.03.2018
Родителям искала как раз угловую на пятом (из пяти) этаже)) как их собственная. Чтобы минимум соседей))
Риэлторы недоумевали
На слышимость жалуются почти все в Цветах, это наверно одна из реальных проблем. Можно взять последний этаж, тогда сверху никого не будет
Millanna
18.03.2018
ДД! А можно у Вас спросить про 8 мкрн. В. Печер? Звукоизоляция там хуже или лучше, чем в Цветах? Заранее спасибо за ответ.
Соседей на этаже через стенки я не слышала в Печерах совсем, сверху жили пенсионеры, они напоминали о себе только двиганием стульев с железными ножками по плиточному полу)) Сейчас над нами дети, которые не спят до 12, прыгают и орут, и мы просыпаемся от этого)) А сбоку иногда слышим выяснения отношений или крики на ребенка, с которым учат уроки. Слышим практически все, слова можно разобрать.
Мне казалось, что в Печерах слышимость все-таки меньше, но, возможно, просто с соседями повезло. Не могу сказать однозначно.
Томка писал(а)
Недалеко Жар-Птица

это точно про цветы?
ну если уж выехал оттуда, то все становится рядом )
наверное "рядом" у всех свое )
adahi
17.03.2018
Те, кто там живёт, однозначно, скажут -да!
Вы для себя смотрите, нам этот микрорайон, вообще, никак. У меня два школьника, а школы нет, сад, ещё попасть надо. С этого года нет яслей, те с трёх лет. Как на работу ездить? И куда. Если в центр, тотГагарина и Ванеева стоят утром, да и вечером, наверное, тоже
А просто жить и работать в этом микрорайоне, то и нормуль
Mom_85
17.03.2018
У меня еще малыши до 3 лет. А пробки...я уж не знаю, где их нет...
adahi
17.03.2018
Я из центра езжу на Мызу, утром нет пробок, вечером чуть дольше, но я стараюсь уехать часа в 4, тогда нормально
Mom_85
17.03.2018
из заречной части главное препятствие-мосты
То есть из Цветов на Мызу вам показалось проблематично ездить?))
adahi
17.03.2018
А это тут причём?
Основное для меня инфраструктура. Мне школа и сад нужен был, и да, в то время офис у меня был на Варварке. Я 10 лет из Кузнечихи в центр ездила и с каждым годом все дольше и дольше по времени.
Просто постом выше вы пишите, что тяжело оттуда ездить на работу))
adahi
17.03.2018
Я вроде , чётко, написала, что если ездить в центр, то пробки
Mom_85
17.03.2018
вот, вот...мне надо из цветов на мызу. долго ли добираться?про растущие пробки мне говорить не надо. я освоила и канавинский мост, и мызинский, и метро...хоть в плавь перебирайся.и гагарина, знаю, стоИт и проспект Ленина.
adahi
17.03.2018
Из Цветов на Мызу нормально
До Мызы прекрасно доберетесь, очень быстро
Там рукой подать до Мызы. На Гагарина выезжать не надо.
+ есть разные обхездные дороги через Чсектор
Я имею ввиду эту дорогу, она на Мызу идет
а я имею ввиду тоэе эту, но есть обходные пути, когда "эта" стоит
Мне кажется, именно с малышами здесь просто рай. Такого количества разнообразных детских площадок нет нигде
Mom_85
17.03.2018
я из мкр Ярмарка и здесь построили много детских площадок, тоже просто рай. Но мне бы хотелось д/с детям рядом с домом, школу.
Mom_85 писал(а)
я из мкр Ярмарка

однозначно лучше цветы
Mom_85
17.03.2018
я вот пока однозначно не могу так сказать. тут хоть и старый район, а парковки, школы и др есть.уж молчу про транспорт и магазины.
контингент отличается слегка, + в цветах под боком щелчок и рядом парк швейцария
o.stin
18.03.2018
Не переживайте, и вам бомжей завезут, дело времени) Про парки - вообще несравнимо, на Ярмарке после чемпионата этого добра везде будет, а уж если про Щвейцарию вспоминать - от Ярмарки до Линды быстрее доехать.
o.stin писал(а)
и вам бомжей завезут

не переживайте, я не в цветах живу, и я не про бомжей писала. ну да ладно))))
Zaika22
17.03.2018
Вы съездите туда вечерком. Лучше когда снег сойдет и часиков так в 8-9 вечера. Если Вам там комфортно, то смело можно покупать. Опять же, если не любите вечером прогуляться, то там просто этого негде делать. Понимаете Ярмарка - это место где всегда движуха, доступ к транспорту круглосуточно. Взгрустнулось - уехали в центр, надоело - приехали домой. А Цветы - это спальный район. Для тех, кто только днем выходит из дома или на своей машине. Это совершенно разные форматы жизни.
Zaika22 писал(а)
Опять же, если не любите вечером прогуляться, то там просто этого негде делать

по цветам же)
на явмерке тоже особо негде гуляться, если только от гордеевского виадука по должанке до нового БЦентра где сбер. хотя там вроде еще какой-то бульвар есть, не помню как нахывается, но там тротуары раздолбанные были раньше.
Zaika22
17.03.2018
Ну там до центра 10-20 минут в любое время дня и ночи. А с Цветами так не прокатит. Туда после 8 вечера без машины практически не добраться и не выбраться соответственно.
Ну не совсем так, в 10 доезжала. 31 ходит
такси копейки стоит, 160-180 рублей
vip17
18.03.2018
если пишете "туда", значит не в Цветах живете, откуда тогда знаете, как после 8 добираться? вероятнее всего, это Ваши предположения
Zaika22
18.03.2018
Я работала в ЦСКО Сбера и в курсе как там транспорт ходит.
vip17
18.03.2018
летом 2017 ситуация с транспортом улучшилась, транспорт ходит нормально, ну разве что троллейбусов нет, для меня это не критично
Mom_85
17.03.2018
ярмарка очень изменилась.но здесь нет нормального доступного жилья. или оно заоблачных цен. 4 млн дома 67 года за треху)))так-то я в квартире основную часть жизни провожу, но прогуляться люблю.
pstnn
19.03.2018
Вокруг мещерского озера сейчас одна из лучших прогулочных зон в городе - такой благоустроенной набережной нет нигде. На подходе парковая зона на стрелке и набережная вдоль вдоль Волги.
Мы раньше ездили прогуляться в центр из своего спальника, сейчас переживаю что центр будет ездить к нам.
Площадок современных и даже уличных тренажеров тоже понаставили к ЧМ, это не считая отличной Водяновской площадки у Староярморочного собора
Ох ты! Теперь я понимаю почему золовка с мужем так несказанно рады прповедению ЧМ. Сколько там понастроили...они живут за Ярмаркой, высокие дома. Всегда приезжала к ним со своего Электрона и думала-жееесть! ни деревьев, ни площадок...какая то степь, ветер и дома!
pstnn
19.03.2018
Да, мы тоже рады ЧМ)) Теперь у нас кусочек Европы))) у нашего дома баскетбольная площадка, волейбольная (все с покрытием), для настольного тенниса, а тренажеры - почти в каждом дворе. Теперь ждем метро
o.stin
19.03.2018
А где конкретно волейбольная площадка?
pstnn
19.03.2018
Во дворах между мещерским бульваром и акимова. Ближе к началу бульвара
Mom_85
19.03.2018
Это все да...сама радуюсь за наш район. Я так рада, что деревья тут привели в порядок, а то заросли тополей были. Лавочки, дороги, тренажеры, площадок много и хоккейная коробка даже. Но на саму Мещерку пока не хочу забираться, пробки меньше не будут уже...Плюс работа у нас в верхней части.
o.stin
18.03.2018
По той же логике Окский берег и Времена года еще круче будут, там спать, в городе жить
Согласна, без машины (а лучше двух) там делать нечего
SilvaK
20.03.2018
Странно, сестра живёт в ВГ, машины нет. Работает на Рождественской. Возвращаться в НН не хочет, все ее устраивает
а о каком круглосуточном транспорте на ярмарке речь идет? Местоположение этого района удобное конечно, но уж очень там депрессивные хрущи, тоску нагоняют, не особо приятное соседство
Zaika22
19.03.2018
171 маршрутка круглосуточно ходит. На меня хрущи тоску не нагоняют совсем. Более того, я обожаю такие дворы.))) Тут уж каждому свое.)))
проще уж на такси доехать, чем 171 ждать. Сомнительное преимущество
Mom_85
19.03.2018
нормально сейчас)))депрессию разбавили детскими площадками и тренажерами. все дворы благоустроили.
каждому свое, мне всегда приятнее в новом ЖК находится, чем среди домов 60-х годов, так что по мне Цветы лучше
Mom_85
19.03.2018
)))что-то заминусовали вас. Везде есть свои минусы.
Mom_85
17.03.2018
adahi писал(а)
Те, кто там живёт, однозначно, скажут -да! <br>

Нашлось у меня несколько человек, кто сказал Нет! Сильный ветер, крысы, мало парковок, каменные джунгли....
Mom_85 писал(а)
крысы

а где их нет?))))
что в них такого страшного? везде где помойки есть - есть крысы! ну крысы и крысы, пускай живут
Лепетунья писал(а)
а где их нет?

у нас нет
вроде)) не видела ни разу за 8 лет)
Заряна_ писал(а)
у нас нет
вроде)) не видела ни разу за 8 лет)

если ты ни разу не видела суслика, это не значит ,что его нет)
мыши у нас есть)) крыс не видела))
а кошки?
кошки бегают)
Ire-NN
17.03.2018
Заряна_ писал(а)
Лепетунья писал(а) <br> а где их нет?
<br> у нас нет <br> ...

И у нас нет :)
adahi
17.03.2018
О, да про ветра забыла, есть такое, но живущие там родственники это к минусам уже не относят
Ветра есть, но такие же и в Кузнечихе, и в Печёрах
adahi
17.03.2018
Не знаю про какую именно Кузнечиху вы говорите, мы 10 лет на Рокоссовского жили не было там ветров
Я на Малиновского 15 лет, детство с 80 по 96 год Ванеева 116. Пугали ветрами в Цветах, но прямо кардинальной разницы не заметила
Meliska
20.03.2018
мы на 60-лет Октября третий год живем, ветра ппц какие, особенно зимой..
iJulia
17.03.2018
Уточните еще у них, сколько платят по ежемесячным платежкам
Mom_85
17.03.2018
может, тут еще кто-то выскажется. я слышала, что зимой 6тыс, летом дешевле.но это зависит от площади, количества прописанных, расхода....
Зимой дороже, летом дешевле. В среднем не дороже, чем везде. Но мы даже зимой платили столько же, сколько в старой панельке чуть меньшей площади, где еще и мерзли всё время
Сильный ветер в Печерах. В Цветах "цветочки")) Да, бывает ветер.
Каменные джунгли.. Когда мы выбирали новостройку, ездили, смотрели многие. Из того, что видели, Цветы как раз не показались нам каменными джунглями по сравнению с остальными. Нормальное расстояние между домами, аллеи, зелень. Тут кто-то говорит, что деревьев мало, их полно насажено и все это окружено лесом практически. Куда больше?
Парковки есть подземные, есть места около домов. Ни разу не испытывали сложность припарковаться, хотя муж приезжает с работы в 8-9 вечера. В Печерах вставали при этом вторым рядом. Скажите, где у нас в городе много парковок у жилых домов? Наверное только рядом с ТЦ типа Фантастики?
Тут, короче, у кого что в приоритете)
Millanna
18.03.2018
А почему Вы не остались в 8 мкр. Печер? Обожаю это место! Знаю еще одну форумчанку ММ, которая из 8 мкрн. переехала в трешку в Цветы.
Тоже обожали это место, но нам надо было расширяться, у нас там однушка была. Мы хотели трешку. Трешки там стояли заоблачных денег)) Мы бы не потянули(
Mom_85
19.03.2018
спасибо за подробный расклад, все четко.
vip17
18.03.2018
Крысы не видела ни одной, ветер если ветреная погода везде есть, парковки есть всегда, но если поздно приезжаете, есть риск чуть дальше от дома встать, например, у соседнего
Те , кто сказал свое нет, в Цветах живут?
oves07
19.03.2018
За последний год, если не больше, не видела ни одной крысы. Раньше, когда дома еще строились, да, были. Из-за антисанитарии а строительных площадках. Сейчас нет крыс.:) Ветер по сравнению с Печерами не такой сильный. Да, есть, но вполне все терпимо и не каждый день.:)
Да, забыла добавить, что Щёлоковский хутор рядом, зимой лыжи в руки и вперёд, все рядом))
Мы пока не живем в Цветах, ждем школу, т.к. у нас второклашка.
Мы несколько месяцев живем
Муж с машиной и старшая дочь студентка очень довольны. А мы с младшим устали от бесконечной езды. Ездить в школу тяжело, но школу строят, вопрос времени. Кружков детских очень много в Цветах, но мы пока ездим в старые, очень много времени улетает на дорогу.
А в остальном всё отлично - очень тепло, всю зиму с открыми окнами и убавленными батареями, лыжи, горки, каток, магазины разные, большинство услуг, люди интеллигентные и дружелюбные
Mom_85
17.03.2018
спасибо за отзыв!)))
adahi
17.03.2018
Но кружки то платные все? Мои ходят в СЮТ и Дом творчества бесплатно или чисто символически
По стоимости не знаю, но обычно дорого, когда спрос сильно превышает предложение. Здесь явно не так
Главное, что сейчас дети мало на улице. А тут столько всего и бесплатно - лес с лыжней, каток, куча горок, площадки на любой вкус. И всегда есть компания , очень много детей. Гуляет сын здесь больше, чем раньше
adahi
17.03.2018
Он один гуляет? Без взрослых?
Коньки, лыжи, горки - тут я с удовольствием за компанию. Или папа машину моет, рядом чудесная горка. А на площадку да, один ходит, ее из окна видно + умные часы с собой.
Feechk@
17.03.2018
Только вчера смотрели квартиру для старшего поколения в Цветах. Первые впечатления с утра - полное отсутствие парковок и сильный запах канализации(
Mom_85
17.03.2018
парковку мы сразу нашли. о проблеме я с форума узнала. а про канализацию надо у постоянных жильцов спросить...
Feechk@
17.03.2018
Ну вот мы ездили туда с подругой, которая уже вторую квартиру родителям там берет. В одной квартире не было и нет запаха, а во второй - одолел... Видимо, от дома зависит. Мы из-за этого раздумываем пока
Pulau
18.03.2018
Живем в цветах 3 года. Запах канализации был ужасный, особенно по утрам, вызывала сантехников по гарантии, они стык труб заделывали изоляционной лентой и все. Недавно сделали ремонт в туалете, рабочие нашли причину- неправильное подсоединение трубы к стояку. Там прокладка внутри неправильно была установлена. Поменяли трубу, стыки промазали, запаха больше нет.
Ire-NN
17.03.2018
И очень мало деревьев :(
ну вырастут когда-нибудь. там же есть придомовые территории маленькие с газончиками.... строили же на поле, откуда там взяться деревьям
Zaika22
17.03.2018
Вы представляете, в Новой Москве сдают микрорайон с взрослыми деревьями.))) Я уж не говорю, что раньше новый дом без детской площадки вообще не мог быть построен.
Не вырастет там ничего. Раньше сажали. А теперь кто? Жильцы? Вряд ли.
Потом данный микрорайон теперь некому развивать. Вон в Аквамарине тихонько строительство детского садика прикрыли. И тут развития не будет. Поэтому тихий спальный район.
Zaika22 писал(а)
Новой Москве сдают микрорайон с взрослыми деревьями

очевидно там было что вырубать на месте строительства и что оставлять и сохранять.
И теперь сажают, и они посажены вообще-то - хоть походите поглядите для начала. просто елси они еще маленькие и тоненькие, то это не значит ,что их там нет.
Причем тут вообще какой-то аквамарин нахрен?
ответ из серии не читал ,не был ,не видел ,но осуждаю
Mom_85
17.03.2018
видела маленькие деревья, должны вырасти)))или тополей туда завезти....
Ire-NN
17.03.2018
Ну а сейчас-то нет. Когда вырастут - тогда и будет толк о них говорить.
вряд ли там что-то вырастет. скорее газончики освоят автолюбители.
А как же целый Щелоковский хутор?
Mom_85
17.03.2018
)))
Ire-NN
17.03.2018
Старушка Изергиль писал(а)
А как же целый Щелоковский хутор? ...

Так не в границах комплекса же.
В минуте ходьбы от дома. Из окон вид на Шелоковский
А деревьев много посажено и около домов, вырастут быстро.
Мы на Ванеева, 217 живём. На новоселье приезжала тётя, сокрушалась: да как же так, да зачем вы тут купили, да ни одного деревца около дома. А то, что буквально в 50 м от дома практически лес - нет, не видим, это не считается. Хотя у неё у самой перед домом сарайки, никаких деревьев.
по моим прогнозам загадят в ближайшие пару лет :(
Их во всех новых жк мало. Им надо вырасти))
nvm_nn
18.03.2018
Как посадите,так будет много:)
деревьев много если только в старом фонде.
Живем в Цветах третий год. Микрорайон очень нравится - рядом лес, хорошие обустроенные детские площадки, есть все необходимые магазины. Про садик сейчас не скажу, мы в прошлом году выпустились. В школу, конечно, пока приходиться возить. Про пробки не соглашусь, они, безусловно есть, но не сравнить с утренним движение снизу вверх. Из Цветов до пл.Минина (на машине) с утра добираюсь за 25-30 минут. Что касается слышимости, то тут, как мне кажется, как повезет. У нас все нормально, либо мы особо не обращаем внимание)) Ну да, слышно, как бегают сверху детки, но не критично.
adahi
18.03.2018
Во сколько вы выезжаете в сторону Минина?
7.35-7.40
adahi
18.03.2018
В это время ещё все едет.
Я с Рокоссовского ездила на Вврварку к 9. Если в 8-15 не стартанула, все - опоздала
vip17
18.03.2018
это еще смотря какими дорогами ехать, если через пл.Советскую, и за час доехать сложно
adahi
18.03.2018
Ага, было такое однажды. Встала на этой Советской и все....20 минут ни вперёд , ни назад. Сидела обед , который с собой в баночке брала, жевала :-)
Mom_85
19.03.2018
спасибо за развернутый ответ!
santia
18.03.2018
Мы тут года полтора более-менее постоянно живем.
Из плюсов: вышел из дома, пять минут ходьбы и ты на Щелоковском хуторе. Магазины в пешей доступности есть, можно даже в гипермаркеты не таскаться особо, все и так есть. Вид из окна неплохой (ну, у нас, по крайней мере). Новостроечное жилье психологически очень приятное. С парковками у нас нет особых проблем. Обалденные детские площадки.

Из минусов: крысы (как-то я раньше о них не задумывалась, а сейчас уже даже реагировать перестала, если в микрорайоне они в десяти шагах от тебя дорогу перебегают; противно, конечно). Детские развивашки лично меня местные не устроили. Транспортно очень неудобно: пока машина на ремонте стояла, ездила на маршрутках. В Цветы они из центра приходят уже сильно набитые, приходится долго из них выбираться, от Щербинок полегче. Запах канализации в районе реально есть, у меня обоняние хорошее, мучаюсь вот) Качество строительства как-то не порадовало: окна запенили ужасно, двери сдали так, что сразу же пришлось менять все по кругу (включая балконные, потому что они тупо не открывались), над окном в эркере у нас какая-то дырка нашлась под обоями. И да, слышимость просто атас, добивает через этаж и из боковой секции (то есть, не прямо над нами). Про школы-садики сказать не могу, нам рано еще, но насчет поликлиники скажу однозначно: я туда больше ни ногой.
adahi
18.03.2018
Так, а каналищацие в доме пахнет?
santia
18.03.2018
В подъезде тащит канализацией с завидной периодичностью. У дома пахнет. До дома идешь от магазина - прям прет. Дома не пахнет, но, подозреваю, только потому что у нас пунктик по чистоте воздуха :)
А вы в каком доме живёте?
santia
18.03.2018
Скажу только, что на Первоцветной, ок?)
Nordwind
18.03.2018
у меня знакомые оттуда все равно ездят в гипермаркеты, так как нормальных магазинов нет, зато пивнушек -разливаек-вдоволь..
кстаит ,я тут пару раз по делам в цветы заезжала... была в шоке от этого! в каждом доме же своя, придомовая...
Зато контингент отличается)
Mom_85
18.03.2018
и я со стрелки в гипермаркеты езжу)))ну до ашана могу пешком дойти, а в остальные-надо ехать.
Да уж, поликлиника отдельная песня. Большинство в Любимом Докторе обслуживаются...
Mom_85
19.03.2018
застройщик по гарантии не устраняет неполадки и др.?
santia
19.03.2018
Вы знаете, сколько гемора надо, чтобы это все написать, а главное, доказать?)
Мы попытались пободаться, но в итоге просто плюнули и сделали как нам удобно.
Mom_85
19.03.2018
спасибо за откровенный отзыв!)))
А что в Цветах со школой? единственное что выдает поиск это в 1,5км. лесная оздоровительная.
Куда в школу то там дети ходить будут?
Сейчас школа по прописке это 135, недалеко от Академии МВД. В 2020 должны школу построить
мда.......((
Школу начали строить, в декабре 2019 года сдача, насколько я помню.
А где она будет на карте вы знаете?
Напротив дома 115 корпус 2. Если не ошибаюсь. На форуме цветов есть тема с фотками.
Asik
19.03.2018
111/2 и 113/2
Почитала... Люди со своим мнением поделились на 3 лагеря:
1. Не видел, но осуждаю
2. Живу и нравится
3. Прочие
Основные доводы противников:
1. "Нет транспорта". Когда я заехала 4 года назад, действительно, транспорта не было. То есть был, но до этой 47 маршртуки нужно было идти через стройку, тяжело. Но... у меня есть машина. Потом пустили 31 и жить стало легче. Сейчас пустили еще 4 маршрутки и 1 автобус(который ходит очень волшебно) и мне пришлось вообще отказаться от машины: потому что на машине до моей работы ехать 25-30 минут, на автобусе 15-20. естественно, машина стоит на парковочном месте, я езжу на автобусе на работу и хожу пешком обратно (работаю на мызе). До 22.00 с советской площади можно спокойно уехать в цветы на общественном транспорте. Ну в крайнем случае такси есть: 150-200 рублей и вы дома.
2. "Нет магазинов". Я не знаю ищут люди, которые не находят магазины у нас, но обычную, нормальную еду можно купить, не заезжая в гипермаркеты. Мясо покупаю в мяснове, рыбу в рыбном, овощи, фрукты в овощном, прочее в пятерочке или спаре. Извините, но перепелок я не ем, поэтому в супермаркет не езжу. Когда мы заехали действительно приходилось еду, лекарства привозить из города, но сейчас такой проблемы нет, магазины практически на каждом шагу.
3. "Не где гулять". Кхмм.... Как не где? хочешь: в лес иди, а хочешь - по цветам погуляй. Вполне себе можно прогуляться, подышать свежим воздухом.
4. "нет садиков" Да, действительно, садик всего один на все цветы. Но скоро построят еще один, поэтому станет легче, но не намного. Давайте будем честными: проблема с садиками не только в цветах, а во всех (абсолютно во всех) районах нашего города, где много новостроек. Если эта проблема для вас острая и возить ребенка в соседний район вам тяжело, тогда вам вообще не надо выбирать новые микрорайоны.
5. "нет школы" Да, школа, к которой мы относимся по прописке не очень хорошая, старая и ехать туда далеко, но уже строят (при том очень активно строят) школу у нас и она будет в 2019 году.
6. Поликлиника. Взрослая поликлиника по прописке - это рядовая поликлиника. ничего плохого в ней нет. Как и ничего хорошего. Мне там понравился хирург, веселый такой :-)
В детской поликлинике с ребенком не была. Из недостатков ее знаю (сестра родная сейчас как раз там с грудничком обслуживается) - транспорт плохо туда ходит, везде очереди, врачей не хватает.
7. "Пахнет канашкой". Если в квартире пахнет, то это реально временно. А так же временно будет пахнуть строительными материалами и первое время будет дикое количество пыли. ХЗ почему, но я первые полгода полы мыла через день и проветривала постоянно. Запах был для меня не очень. Сейчас его нет.
8. Слышимость. Да, она есть. При том я соседей по этажу не слышу, а вот по стояку прекрасно слышу, потому что есть волшебные венткоробы, через которые проходит информация. Я на кухне слышу о чем говорят соседи, а в туалете слышу, как кто-то набирает смс, ну и совсем смешно, когда чищу зубы и слышу музыкальное сопровождение: соседи петь изволили. И повезет вам, если там будут нормальные, адекватные соседи.
9. Экология. Не знаю, задумывались вы или нет, но мой племяш, проживая в г.Кстово имел диагноз: астма, а когда переехал сюда, сняли его. Таблеток не пили, просто дышали воздухом чистым.
10. Площадок очень много, есть каток.
Могу с уверенностью сказать, что мне очень нравится здесь жить. Район развивается. И если вы готовы перетерпеть временные неудобства со школой и садиками, то, как говорится, велком!
Nordwind
18.03.2018
про транспорт мало верится в то, что там все так замечательно. учитывая, что там рядом Сбербанк-бывают часы вечером, когда в маршрутку не впихнуться, так ведь?
ни школ, ни садика, ни поликлиники, ни магазинов в шаговой доступности( не все любят пятерочку или оббежать 5магазинов за вечер) да еще слышимость и пахнет...плюсов из вашего поста, кроме Щелчка не увидела. Но обычная жизнь-это не только прогулки))
Я понимаю, много написала, но вы через строчку читали?
Nordwind
19.03.2018
я просто отделила зерна от плевел)
написано много, но ведь все одно и тоже по кругу. "хорошая экология " и "есть где гулять " -для меня это одно и тоже -"прогулки"
в какой строке еще надо читать?)
а вот уж про слышимость-огроменный минус, никакого катка не надо, когда соседи слышат друг друга.
Nordwind
19.03.2018
а как же прогулки? от Лядова до Щербинок ходили, когда транспорт переставал ходить. Светло и дороги есть. А тут из Кузнечихи идешь и думаешь-задавят не задавят.. не, ну можно отмахнуться, сказать что у меня личный транспорт и таких проблем нет. давайте уж все аспекты рассматривать.
вот для жизни в декрете, когда никому никуда не надо или только взрослым на работу-то нормально. Все остальные варианты- школы, кружки, провожалки-одно мученье.
Все нормально там с транспортом. Конечно, если ездить в нижнюю часть, куда-нибудь на автозавод на работу - это одно. У меня муж вообще в Мулино ездит сейчас на работу.
Я ж выбирала ближе к работе, езжу без проблем. Успеваю забрать ребенка из садика вовремя.
Школа строится, садиков 2!
Магазинов полно.
Поликлиника вообще не везде по городу в шаговой доступности, не только в Цветах. Вы туда как на работу ходите? Мы там с августа месяца не были, нам вообще не критично. Доехать можно спокойно, накрайняк такси - 100 руб.
Томка писал(а)
садиков 2!

Да! Забыла я про второй садик то, когда писала.
Про транспорт. Вечером надо домой приехать, а Сбербанк уезжает - поэтому нет проблем. Но утром едем в школу как раз, когда Сбербанк едет на работу, в самый пик. Одну остановку приходится проезжать вместе. Да, в 31 иногда не влезть, но не так много было случаев, когда не влезли и сразу не пришло что-то ещё. И если вам не надо уезжать в сторону Советской в 7:30-7:40, то нет проблем. Дочь ездит спокойно в другое время
Nordwind писал(а)
кроме Щелчка не увидела

кстати у меня ощущение, что усрут щелчок в ближайшие 1-2 года капитально. буду рад ошибиться.
ну Цветам уже не 1 год - во-первых
во-вторых - летом там и не было никогда особо чисто
но зимой-то что случится?
да ничего нового - пьянки-гулянки, мусор за собой неубиранки.
Это есть везде.
ну так вот и щелчок превратится из прекрасного места для прогулки в засраный парк :(
Он уже давно такой, ещё до цветов такой был.
Вокруг озер Щелковских еще 15-20 лет назад горы мусора лежали по берегам-плавали в воде. Там что-то изменилось в лучшую сторону?
у меня там когда физра была - все прилично было. лет 7-8 назад
Прогресс значит есть.
Да ладно)) по моим воспоминаниям летом там еще в начале 90-х была помойка именно по причине пьянок и гулянок
Цветы ни при чем, когда рядом всегда были Кузнечиха и Приокский район
А зимой всё хорошо и 30 лет назад, и 10, и сейчас
Asik
19.03.2018
У Сбера служебные автобусы.
Магазины: магнит, пятёрочка, спар и несколько других вроде Павловский курочки, солянки, море--море и тп.
Про запах, у нас нет.
Садиков 2, один из них большой, но и детей много. Хотя в других микрорайонах ситуация с садами не лучше.
Nordwind
19.03.2018
если у Сбера служебные, то кто все эти люди, стоящие толпой на остановках в 17-18ч?неужели жители цветов?)

садик нужен на 3года, ребенок маленький, можно и повозить.
а школа на 11лет, и пусть дети давятся в толпе ездят, "зато каток есть" -так получается? Имхо, приоритеты у всех разные, спор бессмысленный.
Asik
19.03.2018
Это не спор, просто все смотрят на разные вещи.
Школу скоро должны построить.
А Сбербанк, не все, конечно, на служебных автобусах перемещаются, но все же не все идут на маршрутку.
Лимончик писал(а)
Если эта проблема для вас острая и возить ребенка в соседний район вам тяжело, тогда вам вообще не надо выбирать новые микрорайоны

Эх, всю жизнь живу в старом микрорайоне, но вокруг настроили новых домов и теперь, если ты не льготник, в садик в Щербинках не попадёшь, придется возить черти куда (
И я так понимаю много где такая ситуация с садиками(
А вообще мне ваш район нравится)
Ювилина писал(а)
А вообще мне ваш район нравится)

Мне тоже! Вообще ни разу не пожалела, что купила квартиру тут.
Mom_85
22.03.2018
Даже в Щербинках проблема с садиками?
Да, в садик в Щербинках нереально без льгот попасть(
Кстати, про запахи удивилась - дома никогда ничем не пахло. На улице пару раз за несколько месяцев замечала
А пыль в квартире прошла за неделю-две
А вы на вторичке покупали квартиру или у застройщика?
Сейчас делаю ремонт в комнатах, вот сразу после ремонта какая-то липкая фигня к линолеуму пристает, похожая на то, что было при заселении, но в меньших объемах. При том в новых домах качества линолеума получше, чем у тех, кто покупал в первых домах. Его когда моешь, такое ощущение, что не промываешь: пристает все. Может у вас не так критично.
У застройщика. Но наверно у нас уже другие материалы использовались, линолеум не пах и ничего к нему не липло. Муж и сын гипречувствительны к запахам, они бы заметили
Mom_85
19.03.2018
спасибо!Вы-молодец и все расписали, как есть!
Да пожалуйста!
А еще скажу, если где-то услышите, что платежка большая, то вообще шлите нафиг всех. летом я за 3-ку плачу 2,5 тыщи, зимой в этом году максимум 7 было. У меня родители за меньшую площадь ежемесячно по 7 платят. Если купите в новом доме,от застройщика, ставьте сразу бойлер, а то счет на горячую воду будут тысяч по 10.
Nordwind
19.03.2018
а с бойлером счет за свет не на 10тыс? да плюс цена нормального бойлера..
Имеется в виду дом, где очень мало квартир заселено. Мы заехали, когда 50% квартир было куплено, бойлером не пользуемся и гигантских счетов за воду не было
Не обязательно. В др новом микрорайоне горячая вода из центральной системы получается дороже, чем если бойлером греть ежедневно. (Вечером, если счётчик двухтарифный ;))
Ещё же электричество для домов без газа по льготной цене, кажется.
Всяк кулик, как говорится)
Живущие там наврядли Вам минусы расскажут, т.к. они там уже живут. А приходящие и мимо проезжающие - наоборот, накопают даже того, чего нет)
Лично меня в тех краях больше, чем ветра, напрягают пробки. Утром не ездила, а вот вечером с 17 до 19 Ванеева и подъезды к ней стоит колом, Гагарина частенько стоит уже начиная от пл. Лядова. Для сравнения - с Белинки в это время я быстрее доезжаю до пр. Ленина, чем до Кузнечихи.
Пробки есть во всех частях города)) И пробки на Ванеева и рядом с ней, не такие уж страшные. Иногда в день приходится до четырех раз ездить через пл.Советскую в разное время суток. Вот, когда построят еще один большой микрорайон Новая Кузнечиха, тогда и будут настоящие пробки)
Mom_85
19.03.2018
Ооо, я не совсем кулик)))Живу больше 10 лет на Ярмарке и могу написать и очень отриц и очень положительный отзыв
oves07
19.03.2018
Живем семьей здесь 4 года. С 2014ого. Нам нравится. Плюсов лично для нашей семьи намного больше, чем минусов!
Новые дома, в квартире светло, тепло))) Места для прогулок с детьми - завались! Правда!
Я так пару знакомых просто пригласила приехать к нам в цветы и просто погулять!:) Так они после этого переехали сюда жить!)))
Из Печёр даже переехали!)))
Школу новую строят!:) Обещают начать строительство еще одного садика!
Магазины и аптеки все рядом есть.
С парковкой тяжело только поздно вечером. Часов до 19 всегда и я, и муж спокойно паркуемся рядом с домом. Позднее приходиться искать место. Но! Где нет проблем с парковкой?:))
Я езжу и в центр к друзьям, и в Печеры... про 7 небо промолчу вообще (не хочу никого обидеть).
Рядом Щелчок, с детьми гулять ходим. Благодать.
Вечером фонари горят, почти весь микрорайон под камерами.
Мы никуда не хотим переезжать.:)) Если уж только в свой дом.
да там ощущение, что на парковке где-нито в фантастике находишься :)

а про свой дом как-то странно) свой дом подразумевает минимум соседей, людей и максимум личного пространства. а современные микрорайоны напоминают коммуналку с индивидуальными кухнями и туалетами. получается с одной стороны вроде и нравится, когда вокруг толпы, а с другой - свалили б с удовольствием в уединенное местечко...
Mom_85
19.03.2018
с детьми из цивилизации фиг свалишь...а вот к пенсии уже возможно.
Mom_85
19.03.2018
Спасибо за отзыв!)))
oves07
20.03.2018
Не за что!:)
если нравятся современные переуплотненные изолированные микрорайоны, то конечно стоит.
Any-go
19.03.2018
Мне кажется, нужно рассматривать альтернативу, если не "Цветы" то что?
Если, например. "Город будущего"- то мне кажется, последний сильно предпочтительнее, но и дороже соответственно.
Если "Белый город"- тогда "Цветы" дадут "БГ" существенную фору.
В целом, стандартный новый микрорайон. Площадки хорошие, парковаться сложно, слышимость мама-не-горюй, садик есть, школа строиться. Магазины сейчас везде в изобилии.
Для меня большим плюсом является зеленый массив рядом.
adahi
19.03.2018
Белый город - те же Цветы, только не на отшибе
Any-go
19.03.2018
БГ- это панельные дома с невысоким качеством строительства. При ремонте был прецедент, что одна стена не утеплена, выводили грибок. Насколько я знаю, часть домов не сдана и планы не очень оптимистичные. По поводу отшиба- для меня бы была не принципиальная разница, если проехать пробку на Советской, дальше уже не так критично. С детскими площадками в БГ по-моему тоже все не очень. Из преимуществ, наверное, школы и садики Кузнечихи.
adahi
19.03.2018
утеплителя и в элитном жилье не находят, а грибок где угодно можно найти
в Цветах не все и ремонт то делают, чтобы качество строительства оценить
а вообще, кто ищет, тот найдет к чему прикопаться
Any-go
19.03.2018
Грибок в свежесданном доме все таки исключение из правил.Извините, не хотела Вас обидеть, если живете в Белом Городе. У каждого свои критерии оценки жилья, кому-то необходим заселенный район, кому-то важнее всего планировка, у кого-то определенный бюджет. Описала свое мнение и то, с чем столкнулась лично.Качество строительство "Цветов" тоже имеет свои недостатки. Из этих трех комплексов лучшее качество, наверное, в "Городе будущего", но он может не подойти ТС по другим параметрам.
adahi
19.03.2018
не, я не в Белом городе
и вы абсолютно правы, что каждый ищет под себя
вы по территориальному принципу выбираете "Цветы"?
сами на машине или кто-то будет возить или общественный транспорт?

мы смотрели цветы, но смущает транспорт и отдаленность поликлиник.
из плюсов - декретная жизнь там бьет ключом - множество детских площадок и мамочек с такими же интересами, но это буквально на декрет, а что потом? где развивашки, секции, бассейны? попадете ли в садик вопрос - желающих больше чем мест.
Общественный транспорт с октября (или сентября) 2017 года стал вообще хороший. У меня нареканий нет.
Mom_85
19.03.2018
машина есть одна, ездить могу, могу на ОТ. для меня важно, чтобы и люди ко мне смогли добраться. вот отдаленность поликлиники меня смущает, но опять же, я и здесь с детьми не часто в свою хожу.
взрослая поликлиника получается ничуть не дальше, чем от электрона, например.
При этом из цветов туда идут три маршрутки, а с Электрона надо либо с пересадкой ехать, либо пешком от мызы вверх подниматься.
С детской поликлиникой да.... похуже... и маршрутка одна, и ходит так себе...
Уми
10.04.2018
Если Вы ещё не определились, смотрю тема более или менее свежая. Мы продавали квартиру в Цветах, но потом передумали, по семейным обстоятельствам, жалко стало квартиру в которой мы живём. Хотели купить больше на две комнаты у нас же в Цветах.
Живем в цветах почти 4года, переехали из Седьмого неба. Сначала было депрессивно, но мы и в 7 небе начинали жить в первом доме.
У нас угловая двушка теплая, соседей мы не слышим, только когда дом был новый и шёл ремонт, мы не глухие, оба с музыкальным слухом, над нами, под нами и по бокам все давно заселено, лабрадор над нами живет, но я его только в лифте видела, дома он не лает видимо. Может зависит от расположения квартиры, может от обставленности квартиры мебелью и коврами, наша квартира граничит с соседской санузлами, в санузлах у нас выложена плитка и мы никого не слышим, по границе с другой квартирой у нас идёт кухонный гарнитур, в коридоре в нише шкаф.
Очень часто жалуются на слышимость жители 19-ти этажек.
Качество домов очень отличается, все покупатели которые смотрели нашу квартиру задавали один и тот же вопрос: это вам застойщик обои поклеил? Обои у нас приличного качества.
Смотрели с мужем квартиры в 24 доме, трешки обои поклеены с перевертышами(на свете солнца видно, что одна полоса сверху вниз по рисунку, другая снизу вверх), в 27 доме от застройщика на 12 этаже пахло мочей, это не канашка, это аммиак. Нюхать квартиру надо, канашкой пахнет по другому, но и канашкой может пахнуть, в санузлах!!! Плохое соединение унитаза с канализ трубой, это легко исправляют по гарантии герметиком замазывают и не по разу.
Проблем исправить недоделки или возникшие проблемы по гарантии не было, у нас строил фаворит, это зависит от подрядчика, и качество домов в цветах как и квартир разное.
Может быть в квартире плесень именно с этим мы столкнулись при осмотре в 24 доме. Также там стеклопакеты, линолеум, и тд по качеству гораздо хуже первых домов.
Также в некоторых домах есть муравьи, вот этого я боялась, когда мы подбирали квартиру.

Инфраструктура:

детские сады, 130 новый и 451 старый с елочками, яслями. Вероятность попасть в эти сады минимальна, большая плотность населения и все с детьми двумя, тремя.
Когда жили в седьмом небе я была удивлена, что у многих по двое детей, тут также по двое и по трое, по одному есть почти в каждой квартире.
В этом большой плюс, тут все живут одной большой и дружной компанией, потеряешь что, есть вероятность, что вернут, но могут и не вернуть. И недостаток в том, что если карантин по ветрянке например в доме есть, то справку не видать никогда 17 этажей, кто нибудь да болеет.

Школа 135, через Щелоковский хутор по тропинке не близко, но в шаговой доступности.
Также возят в школы Кузнечихи, в 11 школу в 140, есть один класс в лесной школе(санаторная) все хотят в него попасть из года в год. Ну и конечно есть большой выбор по городу в какую школу отдать с углубленным изучением отдельных предметов.

Магазины, когда муж уезжает в командировки и я остаюсь одна, спокойно живу в Цветах как в городе без выезда за пределы ЖК, есть Мяснов, Павловская курочка, рыбный, 2 пятерки, магнит у дома, пекарня, магазин с конфетами, овощной мозайка, детские игрушки, и много бытовых магазинчиков, ателье, ремонт обуви, аптеки вита, максавит, 313. Скоро откроют тц с магнитом и фитнесом с бассейном. Также есть лаборатории ника спринг и гемохелп, стоматология, медцентр, и детская поликлиника Любимый доктор(наблюдаемся в ней с 2012 года было всякое, но ходим до сих пор особенно удобно с коляской доехать, а не собирать инфекции в такси и госполиклинике)

Детская поликлиника 1(второе отделение на Крылова)

Взрослая поликлиника 50

Женская консультация 1

Обычные поликлиники, участки наши переполнены, но не скажу, что в седьмом небе с этим было проще. Можно доехать до 1 городской больницы, она рядом.

Итого живем 4 года семья с двумя детьми одной машиной. Мы довольны, переезжать не хотим.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.