--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Странное впечатление от быта в детсаду

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
2813
163
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенок как все ходить не хочет.Ходим с сентября,остаемся уже до 16:00, пару раз кормили сами в полдник,довелось одевать детишек после сна-всего три горшка на 7 детей,сидят по очереди и при мне их никто не подтер,в спальне понятно дело душно,они вспотетые,в зале открыты вверху форточки(воспитатель говорит дует только вверх)пришлось закрыть т.к.все таки низом тянет прямо на детей,сидящих за полдником.влажными салфетками спаровскими(салфетки и тд просили покупать родителей,кто доумился спар купить...вытиряю руки и лицо всем поочереди,причем одной салфеткой! Еда порой остывает ,не подогреваю( сторож все время шляндает в группу прям в обуви,на первом этаже кошка бывает тусит. Детишик заставляют стулики детские носить если нужно где-то собраться и поиграть...Вот незнаю такое впечатление плохое,а что скажешь воспитателям,все равно по своему сделают не будешь же с ними сидеть( Болели уже раз,ели антибиотики.
Во всех чтоль садиках так? У нас воспиталки пенсионерки бабульки вечно им жарко да все чисто.
Знакомые отказались от садика,домашнее образование так сказать. А нам никак,на работу надо.
Детей вроде не много,болеют переодически все,а вот воспитатель и няня что то мне не внушают доверия,конвеер видимо,поэтому не парятся...
Olle-84
11.10.2017
Не хочет ходить как все? У меня хочет, прямо рвется в садик с больничного. Хотя пошли в середине августа.
Садик садику рознь - это я уже поняла. Попы у нас детям подтирает нянечка (мой так и рассказывает, что "повар" ему попу вытирает). Унитазов мало, да, но вы где поставите 41 унитаз/горшок?
Стульчики носят - и это, я считаю, правильно.
По остальным - пунктам - подошла бы к заведующей и поинтересовалась что за порядки. Почему кошка сидит и сторож ходит. Вы не подходили? Болеют в садике все, и зачастую не из-за условий, а потому что инфекций много и иммунитет адаптируется. Мы второй раз заболели за полтора месяца.
Olle-84 писал(а)
Унитазов мало, да, но вы где поставите 41 унитаз/горшок?

у нас был стеллаж, там стояли горшки, просили принести свои, полки были пронумерованы(наклеивались картинки) и дети знали свой номер и свой горшок, каждый ходил в свой горшок.
Так только в яслях (в нашем саду) было, и горшки были индивидуальные садиковские. Во второй младшей группе - 2 детских унитаза и пара дежурных горшков для тех, кто пока не смог на унитаз переучиться.
да в яслях, потом унитазы ,количество не помню, но там и дети больше уже
вспотетые - прекрасное слово
воспитатель и няня что то мне не внушают доверия,конвеер видимо,поэтому не парятся...

Конструктив будет?
Или тема для опроса просто?
Тема скорее для опроса! А поповоду выражений,извольтес,мы не на эксамене,как хочу так и выражаю мысли.
так выражайте кто ж против, что вы в стойку-то сразу?
может мне слово понравилось, откуда Вам знать?

У Вас есть возможность диаметрально изменить ситуацию? Сделать фото/видео фиксацию, пойди к заведующей, перевести ребенка в другой сад?

Но самое главное - Вы можете заставить воспитателя и нянечку любить свою работу? Заметьте, не быть равнодушными (конвейер), как Вы выразились, а именно любить, чтобы и подтирали, и окна закрывали, и кормили с ложки, и персональной салфеткой вытирали?
Вы поймите,разбираться и спрашивать кого-то за порядок и тд. я и не собираюсь)
Хочется услышать как у других дела с времяпровождением в саду,а советы мне ни к чему.
Отлично у других, просто замечательно.
Нестольник писал(а)
разбираться и спрашивать кого-то за порядок и тд. я и не собираюсь)

почему? и тогда зачем эта тема?
Чтобы повздыхать и обсудить с подружками как хорошо у других и гадко у Вас?
Я не стебусь, просто не понимаю зачем Вам эта информация?
Если Вы собираетесь в Вашем саду устраивать революцию и въезжать в него на бронепоезде - понятно
А если просто собрать информацию о том, как у других просто для того чтоб "а поговорить", то непонятно
Не значит что всем не понятно зачем тема создана
Прекрасно в саду было. Старший уже во втором классе учится, а до сих пор добрыми словами садик вспоминает. Хотя поначалу спать там никак не хотел оставаться, но все наладилось. Младшая бегом в садик бежит, потому что там у неё друзья/подруги и интересные игры.
ПС. Обращаясь к форуму всегда будьте готовы услышать советы.
Нестольник писал(а)
разбираться и спрашивать кого-то за порядок и тд. я и не собираюсь

Ну, эээээ. Если уж Вы - родная мама - не собираетесь проявить активность и улучшить условия пребывания своего ребенка в саду, чего тогда хотите от воспитателей?))))

К чему тема - не ясно.
Вы вместе с ребенком ходите?))
Видимо, вы не ходите в садик)
Я, нет конечно)) меня уж не возьмут))
Да ладно, нужно просто горшок с собой взять, раз дефицит ))
и это очень и очень жалко:-)) А как у меня старшая завидует младшему:-)
Мне оба завидовать будут, когда они дома с соплями, а я в садик!)))
tvorec
11.10.2017
и я не хожу, а так хочется(((((
п.с. у ребенка в саду все ок. горшков по количеству детей, плюс два унитаза. салфетки влажные присутствуют. самые дешевые, но меня это не приводит к паническому ужасу. воспитатель и няня отличные. а болеют все. от этого никуда. становятся старше, болеть начинают меньше. все идет своим чередом. может там и не все идеально, но так и дома не у всех все по энциклопедии, для каждого родителя мил не будешь. общие сан. нормы соблюдаются и это уже хорошо. плюс отношение к детям меня устраивает.
lar-KA
11.10.2017
Болеют - не то слово. МЫ первый год и не ходили почти.
Очень редко такое пишу, обычно все-таки толерантна (хехе) к безграмотности, но читать такие тексты очень сложно.

По теме, все у нас в садике нормально, но я с ребёнком в садик не ходила. У меня медкнижки, наверное, не было, поэтому не взяли)

Садик никакого образования не даёт, это я к тому, что вы назвали альтернативой домашнее образование) Просто кто-то имеет возможность дома сидеть, кто-то ищет возможность ребенка с кем-то оставить.
В чем,конкретно,сложность данного текста,если вы делаете замечания,прошу пояснить?
А вы его сами читали?
Куча пунктуационных, орфографических ошибок, опечаток, отсутствие пробелов. Читаешь и спотыкаешься, такой текст сложно воспринимать.
А ещё окончания отсутствует. И непонятно, то ли няня еду греет, то ли ТС
Я подумала, что ТС это новоиспеченный работник садика.
Может "отсутствуют" )?
Может. Но в моём случае это - долбаный Т9, небольшой размер экрана смартфона и плохое зрение. А в Вашем?
Мечется между кухней, спальней и туалетом) Чтобы все успеть зафиксировать.
Hermit
11.10.2017
У нас чисто в группе. Родители на собрание только в бахилах допускаются. Нареканий особых нет.
Единственное, что смущает, это то, что воспитатели постоянно говорят о том, что в группе тепло, чуть ли не жарко, детей раздевайте до шорт и футболок, а сами все в теплых кофтах и шалях, включая няню. Я поэтому сейчас ориентируюсь не на их слова, а на то, как персонал одет.
temple
11.10.2017
у нас одна воспитатель в возрасте около 55, другая молоденькая, около 30-33.
Так та, которая постарше, сразу сказала - на меня не смотрите, я всегда мерзну, даже летом - и ходит в плотной кофточке.
А вторая всегда говорит - одевайте легче, жарко) и сама с коротким рукавом)
Hermit
11.10.2017
Ну это похоже на правду, а у нас все в кофтах. Я еще по ребенку смотрю, не вспотевший ли он из группы выходит.
А у детей возраст какой?
Просто если малыши, то с ними не замерзнешь. А вот с подготовительной уже можно посидеть просто))
Hermit
12.10.2017
У нас смешанная группа, 4-6 лет, коррекционная,
с нашими детьми точно не присесть
temple
12.10.2017
Малыши, 2-3 года)
Нам тоже воспитательница говорила, что тепло в группе, а сама в меховом жилете ходила ))))
Привет, Елена!
у нас тоже воспитатели в шалях, кофтах, но в группе реально тепло
Hermit
11.10.2017
Ну надо же)
Вот мне это и странно, почему они все мерзнут
Hermit писал(а)
почему они все мерзнут ...

на нервной почве, наверное))
WESPE
11.10.2017
Я дома в кофте и мёрзну сидя на диване, а ребенок в майке и трусах, ему тепло, носиться по квартире. Так что тут сложно оценивать + у воспитателей СанПиН с нормами, как надо детей одевать при какой температуре, их бывает за несоответствие оному наказывают.
Я дома в кофте и мёрзну сидя на диване, а ребенок в майке и трусах, ему тепло, носиться по квартире

Аналогично. Я одета и кофту набрасываю, ибо прохладно, а дочь 5-летняя скачет в одних трусиках босиком, и не заставишь надеть ни тапки, ни носки, ни штаны, сразу "мне жарко".
У детей обмен веществ быстрее, даже правило такое есть: ребёнка надо одевать как себя минус один слой.
elenka-21
11.10.2017
У нас в плане быта все более менее. Старший сын говорит, правда, что воды горячей нет, что странно. Меня больше волнует, что больных детей не разворачивают. И я не про кашли-сопли, это вообще не болезнь уже. Но вот с конъюктивитом люди ребёнка водят и его в группу принимают. Это как? Воспитатели говорят родителям, чтобы не водили. А они приводят и его берут.
Я вам сейчас расскажу) В понедельник говорю одной маме: у вашего сына конъюктивит, не приводите его завтра или приводите, но со справкой. На следующий день я проснулась как вампир с красными глазами, мальчика опять привели. Мама сказала, что закапала ему в глаза, у него все прошло. а она в разводе, ей ребенка кормить надо.
В садике у младшего сына даже с кашлем посылают за справкой. В садике, где я работаю, врач раз в неделю, и вот только его родители слушаются) Воспитатели не в авторитете, наверное)
elenka-21
12.10.2017
Я вроде отрастила шкуру с детскими болезнями. Но конъюктивит... А у меня линзы.. Я из нормальной жизни выпаду минимум на месяц, если заражусь...
В нашем садике уж очень лояльный подход к болезням. Если ребёнок может дойти до сада, то пусть идёт. Видела, как детям прыскают мирамистин в горло и таблетки дает нянечка. С таблетками разбираться не стала, торопилась, может, там жизненные показания, всякое бывает. Но мирамистин уж...
Да уж. Как-то совсем толерантно)
Нас пугают судами и штрафами, если мы даже витаминку возьмем от родителей, чтобы дать ребенку) как-то мама просила валерьянку подавать, к заведующей ходила. Категорично нет.
Одной салфеткой всех вытирать - это ужасно, конечно. Но ничего не вижу критичного в том, что салфетки спаровские. А чем они плохи? Что заставляют стульчики носить - это правильно, дети не немощные, вполне способны донести детский стульчик пару метров. Кошек и сторожа в группе быть не должно, кошек и в садике быть не должно. Про горшки - я даже и не смотрела их, но вроде бы на каждого свой горшок должен быть, это в туалете, а вот в спальню скорее всего ставят пару "дежурных" горшков. По некоторым вопросам можно обратиться к воспитателю напрямую сначала. По некоторым - с вами несогласна и считаю вполне нормальным - я описала, что. И давайте уважать все профессии - воспитатель, учитель, а то прям уши режет ваша "воспиталка". Если не внушают доверия воспитатели - вариантов три: привыкать к тем, кто есть, переводить в другой сад или не ходить в сад вообще.
Nadoeda
11.10.2017
Тоже про спаровские удивилась. Я вообще (о боже, какой кошмар) детей обычными ашановскими вытираю.
Попробуйте себе вытирать лицо каждый день,а подтираться вобще раздражают,ну правильно дети то ничего не скажут,только потом удивляются что опрелости появляются. Жалко подороже хороших купить. Опять же это дело каждого,я уже принесла им коробку хороших салфеток.
А чем попу вытирать? Бумагой? Так она грубее влажной салфетки.
Раньше,например, салфеток небыло,никто не пострадал от бумаги. Да и бумага сейчас мягкая продается.
Nadoeda
12.10.2017
То есть, вы вместо дешёвых салфеток предлагаете туалетной бумагой вытирать детей?
Имхо, бумага, пусть даже самая мягкая, не даёт достаточного эффекта чистоты, в отличие от влажных салфеток.
раньше вообще газетой вытирали и тоже никто не умер ))) у нас дома все пользуются влажными салфетками 365 дней из ленты, с задницами всё в порядке. Биде нет.
aliene
12.10.2017
Газетой!! БУРЖУИ!!! Листиком подорожника вытерся, аль подолом сарафана - и дальше в поле картошку окучивать!
Нестольник писал(а)
я уже принесла им коробку хороших салфеток

а хорошие это какие? интересно просто
Устраивают хаггисы
А как Вы себе представляете идеальный ДС?
Возьмём ваши хаггисы, к примеру, по логике вещей пачка должна быть подписана, что это Ваше, так?
Ну и все остальные 25 пачек тоже. И вот лежат эти упаковки с салфетками где-то на полочке.
Ваш ребенок испачкался - воспитатель бежит, ищет пачку именно Вашу, берет салфетку и начинает утирать ребенка.
А если не у всех есть возможность купить хаггисы, как быть тогда?
Никак не представляю,купили не одну а 10 пачек,пусть после еды вытирают,мне на других не жалко нисколько. какой идеальный?про это разговора нет.Просто поделились впечатлениями,а народ уже ко мне придрался))
вы почему так агрессивно настроены - то?
Вы написали, что Вас не устраивает то, что Вы видите в ДС
с салфетками разобрались, ладно
Вы можете написать, каким Вы видите оптимальный ДС для Вашего ребенка?
И пока он ищет, остальные 24 ребенка пачкаются)
Nadoeda
11.10.2017
Вот опрелости не от салфеток уж появляются. Цена салфеток не гарантирует качество и отсутствие реакций у ребёнка.
Так чем плохи спаровские? Вы состав изучили и в нем какой-то страшный компонент, которого нет у хаггис?
Может это у вас кожа такая нежная? И себе, и детям беру спаровские, ашановские и прочие самые дешевые и, о ужас! не детские а обычные взрослые влпжнве салфетки. Ни у кого раздражений небыло ни на лице, ни на руках, ни в интимной зоне.
И я Ашановскими. И в садик их же приношу.
Из личного опыта,у нас они не идутс
aliene
12.10.2017
а у нас из личного опыта хаггисы не идут. всё, вы принесли отвратительные салфетки в садик!
За слово "воспиталка" всегда обижаюсь, хоть и не про меня говорят.
Иногда пишут, что другого слова они не заслуживают, такие-сякие чудовища. Не понимаю как отдавать ребенка человеку, которого ненавидишь.
Aska
11.10.2017
Бандитк@ писал(а)
Но ничего не вижу критичного в том, что салфетки спаровские. А чем они плохи?

Ашановские надо было брать - они дешевле, вытирался бы каждый отдельной салфеткой :-D
Я спаровскими детскими пользуюсь, ребёнку 1.10, всё нормально.
Нестольник писал(а)
три горшка на 7 детей

Все познается в сравнении. У нас 3 унитаза на 33 человека)))
Меня из всего Вашего рассказа сильно смутил только пункт про общую салфетку.
Ну и то, что в обуви уличной ходят в группе.
А у Вас по списку 7 человек? Дык это мечта, а не группа.
15 малышей,болеют и меняют друг друга.
вам очень повезло, я считаю. Концентрация заразы в группе 50кв м, где находятся 15 человек, будет меньше, чем в такой же группе 33. И даже кошка и сторож непереобутый картину не портят в таком случае))) Да у Вас еще и спальня отдельная есть. Ваще круто. Проветривать можно в тихий час группу. Мячта!
Надеюсь)
Напоминаю про истерики родителей, когда их, родителей, просят купить салфетки или туалетную бумагу, помочь заклеить окна в группе. А так же просят приучить к самой минимальной самостоятельности перед садиком.
lar-KA
11.10.2017
Да-да. Как деньги сдавать, так тема еа форуме. Как дитятке не той салфеткой попу вытерли- опять тема на форуме
Почему вы выбираете руки детям в садике и не подогреваете им еду тоже вы? Вы сотрудник садика?
Кошки в группе быть не должно.
Сторожу нужно переобуваться.
Салфеток должно быть больше. Спаровские не страшно, но Ашановские "для детей" лучше.
Горшки должны мыть.
Нет не сотрудник) спар и ашан салфетки не уважаю,раздражают они ,по крайней мере у знакомых такая же проблема. Другие уже купили сами.
Мы пользуемся ашановскими уже неск лет. Все нормально. Уважает он))) салфетки от памперс куда ядренее.
Отличненько)
Нестольник писал(а)
Нет не сотрудник)

а что тогда там делаете на полдник, в контакте с едой детей?
Вобще-то воспитатели сами говорят чтоб докормили своего ребенка, сам не ест! Ясно излагаю?
то етсь вы бкез медкнижки шастаете полдня в группе, разносите всякие вирусы. А вдруг у вас тубик, или чесотка?
при поступлении ребенка в сад родители флюшку делают,в том числе и я. И еще, в группе непол дня а 10 мин за ребенком, одеть и забрать,докармливать детишек мамам в коридор выносят,потом одеваемся. А вдруг...да если бы у бабушки был...она была бы дедушкой!
Нестольник писал(а)
докармливать детишек мамам в коридор выносят

а это вот зря! что за тарелки в переодёвочной зоне?

и какой же неполный день - когда ребёнок после сна и уже полдник? это полный день самый что ни на есть!

меня вот дворник смутил конечно, что он вообще делает в группе? он через группу на улицу чтоли выходит?
в кошке особого зла я не вижу
в группу заходит,и меня вот смущает,походу там всегда так было,заносит бывает там мебель какую если меняют.
ругаться тоже вроде не хочется,то пришли скажут тут порядки наводить,сто лет так было и ничего) думаю во многих садах так,просто внимания никто из родителей не обращает,все на работу бегут
ну не каждый же день мебель меняют ,просто так попадаете, что сейчас активная смена идёт. у нас была группа на 2 этаже, а центрлаьный вход был на 4 группы на 1 этаже, всё носили через него. через боковые группа на 1 этажах никто не шастал
Helenchik
11.10.2017
А чем дворник хуже родителя, проводящего в этой группе по полдня?))) Родитель привел, раздел-разул, ушел-вернулся-покормил-одел-обул, ну еще с воспитателями поговорил, общую картину во всех комнатах рассмотрел (зал, спальня, туалет - как минимум). Это ж в день минимум час занимает. А дворник - так, мимо пробежал)))
я уже ниже прочитаал ответ автора темы о "проделках" дворника. по фактоу протсо стечение обстоятельств и замена мебели и оборудования ,а автор уж страсти тут наводит
у нас было лучше в яслях.
воспитатель за детьми смотрела, занималась воспитанием, учила самоорганизации, кстати тоже пенсионного возраста.
горшок у каждого был свой, стояли на полочке стеллажа, подписанные, полотенца так же у каждого свои были, умывались сами, влажных салфеток не было. нянечка постоянно убирала, мыла, чистила.
потом перешли из яслей в другую группу к другим воспитателям, молодым,вот там бардака было много, намучались с ними, когда уволились все, и воспитатели и няня, нам дали других, радости не было предела, опять порядок, воспитание и чистота. от возраста не зависит как человек выполняет свою работу.
при мне раз дворник зашла в группу(мама одного из детей) воспитатель ее выпроводила и отчитала.
кошек не видела.

в группу в обуви не пускают, только в раздевалку.
строили зимой горку и ходили за водой в группу, так вот каждый раз разувались все и воспитатель в том числе.
про стулья-я бы сочла это воспитательным процессом, что плохого если ребенок принесет себе стул. у нас так же было, принесли стулья сели полукругом и занимались, даже на видео есть такой момент и не от кого от родителей я не слышала таких претензий, удивили честное слово.
Вроде бы,не удивляю никого и обижать в целях не было,по-человечески спросила на фруме как у других,мы второй месяц ходим,а не 2 год,сравнить не с чем)
lar-KA
11.10.2017
Ребенку сколько у Вас?
Суть вопроса?
lar-KA
11.10.2017
Сколько ребенку лет? (Возраст какой?)
Так понятно спросила?
С какой целью вопрос?
lar-KA
11.10.2017
Ну, тяжело вам будет в садике. 100%. Таким борзым везде тяжело. А их детям- еще тяжелее.
С какой целью тема была?
И дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне!
lar-KA
11.10.2017
Да и вам того же. Добрее надо быть. Добрее. И к вам потянуться. И отвечать нормально будут.
Я на личности не перехожу,видимо это удел добрых людей/и про детей нельзя говорить,неправе судить кому как жить,легко ли нет...
lar-KA
11.10.2017
И я не переходила. А вы грубить с разбега начали.
lar-KA писал(а)
Ну, тяжело вам будет в садике. 100%. Таким борзым везде тяжело. А их детям- еще тяжелее.

не надо вашему ребёнку в садик ходить (это я не Ларке ,конечно же) - просто в данной ветке.навыкам самообслуживания он необучен, и вы против, хотите, чтоб все до школы ему попу вытипали именно хаггисом, и кормить-то вы его приходите в полдник с ложки, и после сна-то он потный на горшке сидит... и еда-то остыть успела, пока стояла....
сидике-ка вы дома до школы
ООчень признательны за совет)))
lar-KA писал(а)
Таким борзым везде тяжело.

да она не борзая, мне каж-ся, просто "хабалка с рынка".
есть такой тип людей
Нестольник писал(а)
и обижать в целях не было

не обидели нисколько, но удивили. просто Вы увидели проблему там, где мне казалось ее быть не может..Что Вас так напугало/смутило/насторожило... в стульях-они очень тяжелые? или что? Мне кажется и стул принести- не страшно и игрушки убирать- полезно и т д

Нестольник писал(а)
по-человечески спросила на фруме как у других,

ответила вроде тоже без наезда :-) и мне казалось *scratch* человеческим языком.
Нестольник писал(а)
мы второй месяц ходим,а не 2 год,сравнить не с чем) ...

вот для сравнения и описала свой опыт.
не нервничайте на пустом месте, а если есть проблемы -не стесняйтесь, подходите к воспитателям и пытайтесь найти компромисс .
предложите принести свой горшок, нам мол свой роднее
попросите умывать ребенка, а не вытирать салфеткой, от которой у Вашего ребенка раздражение и тд.
Не стулья,конечно) про гигиену я)Сколько не говори с воспитателями,все равно по- своему делают,смирились уже)

Очень интересный народ на форуме,то пишу неграмотно,то обижаются,то придираются к салфеткам;)
да нет идеальных людей))
только гениальные грамотеи) так и не указали на ошибки мои....
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ)!!
Нестольник писал(а)
о придираются к салфеткам

к салфеткам придираетесь вы)
у нас вообще никаких салфеток не было, а была туалетная бумага. И ни у кого не было раздражений)
Нестольник писал(а)
Очень интересный народ на форуме

это верно,главное реагировать спокойнее, нервы свои беречь, все разные и это нормально,идеальных не бывает и не надо.
про грамотность -написано сумбурно, на эмоциях.но, не все могут излагать свои мысли в письме и не все это понимают. я вот не умею излагать свои мысли , особенно в эмоциональном порыве или второпях,и ошибки делаю, ну ничего живу , поправят и ладно, если по делу прислушаюсь, если нет-не отреагирую.
А что плохо в том, что дети носят детские стулья?
Видимо ничего) опрос показал что это норма!
выше написала - сидите вы дома, и делайте всё за дитятку до института)))
Stacia007
11.10.2017
Лучше до свадьбы, а там передать эстафету мужу/жене.
Салфетку передать))
Ну мало ли чего общественность напишет... Вдруг массовые помутнения и все головой об стену долбиться начнут, вы это тоже за норму примите?)

Мне вот реально было интересно, что со стульями не так, вы же не просто так этот пункт приписали к кошкам и сторожу в обуви в группе (это мне бы тоже не понравилось).
Странный садик))
Горшок у каждого свой, с такой же картинкой как на ящике и кроватке, чтобы ребенок мог свой найти. Вы не представляете, как нас наказывают даже за то, что нет маркировки на простынке, например, где ноги, а где голова)) Не то что горшок один на семерых. Насчет салфеток тоже бардак какой-то. И насчет кошки.
Стулья носят, да. Это правила такие. А что такого? Это дисциплина, иначе будет беспорядок.
Еда. А лучше, чтобы кипяток был? Яслям первым выдают еду, там реально горячая еда.
Болеют все. Я после яслей на антибиотиках сейчас, нацепляла за 2 дня. В садике вирусы витают везде))
Окна открыты - сквозняк, закрыты - почему вы детей в духоте держите.
Блин, меня сейчас в предвзятости обвинят :(
Ну ХЗ,ХЗ.... мой сегодня первый день в муниципальный садик сходил - отличный садик, ИМХО. Унитазов штуки три что ли на всю группу, в остальное не вникала))) Ребенок из сада с плачем уходил, мол не пойду домой, здесь останусь..
Номер садика Вашего в студию!
mar123mar
11.10.2017
Не удивлюсь, если вы в одном садике с ТС. Даже в одной группе))
Только каждый видит своё)
О, вас поздравить можно?))
Да!!!! Один геморрой отвалился :-)
Ура)) про остальное и спрашивать не буду
Остальные все в том же состоянии...
НО, одним меньше и жить стало легче- жить стало веселей! :-D
Теперь главное, чтобы Михан не одумался после первых дней и не понял, что вот это все надолго)))
Надеюсь, что все хорошо будет. Там садик и правда хороший) Да и из прежнего невеста наша любимая ушла днем раньше, че нам теперь там делать?)))))))))))
Они быстро новых заводят))
пфффф))) мой в первый же день, то бишь вчерась, нашел се в новом саду новую ))) правда имя такое же как у прежней)
katrin_astra писал(а)
правда имя такое же как у прежней)

Какой стабильный парень)))
Е в а
11.10.2017
Конечно так не везде. Человеческий фактор и заведующая не хозяйственник скорее всего. У нас в садике порядок во всем.
Странный садик,в группу пускают постороннего человека,да еще имеет контакт с детьми. Я бы по поводу этого сходила к заведующей! Почему вытираете одной салфеткой всех,тоже не понятно! Не устраивают салфетки несите свои,что страшного что ребёнок несёт стульчик детский?
Ничего страшного,конечно.
А вы думаете,воспитатель будет носить 30 стульев за детьми?
kordellya
11.10.2017
Про горшки психолог уверяла, что у каждого свой, с такой же картинкой, как на шкафчике. Я не проверяла.
В группу родители допускаются на время адаптации, но я всего час пробыла, мне на работу надо было. Духоты или сквозняка не заметила, отопления еще не было в тот момент.
Еду я и дома не подогреваю, если ее очень долго едят.
Болеют, да, а чего из-за этого париться воспитателям? Это нам, родителям, если больничные брать, то дорого выходит, а в остальном обычное дело - детские ОРВИ.
И я до этой темы не знала, что со спаровскими салфетками что-то не в порядке, могла бы такие купить.
Всех одной салфеткой нехорошо, конечно.
kordellya писал(а)
Всех одной салфеткой нехорошо, конечно.

вообще-то должны быть индивидуалньые полотенца, откуда взялись салфетки ,непонятно!
модет это инициатива автора темы?
на стол во время еды ставят салфетницы с салфетками, чтоб вытереть рот ,если испачкается,но это не в яслях,тс правда возраст не говорит
да вообще везде. и я вот как обыватель не понимаю ,как можно рот вытиртаь ВЛОЖНВМИ солфетками со всякими пропитками и ароматизаторами - потом же всё чесаться будет!

я сначала подумала вообще про после сна вместо умывания, поэтому напислаа про пототенца, но уж никак не про то ,чтоб после еду однойц салфеткой влажной всем вытирать моськи.
я вообще половина не поняла о чем написано,то полдня ходят,то уже полдник
Лепетунья писал(а)
солфетками

.... ноу комментс....
капс лок это было слово ВЛАЖНЫЕ)))
У нас и в яслях ставят, Наташ.
Не поняла кто в садик ходит...
Тема закрывается,как всегда балаган развели,на одном конце пропели на другом,ну вы поняли
а вы чо хотели?)
тему создали ,бзднули так сказать, а ответы только поддакивающие хотите?)
aolegovna
11.10.2017
ух ты, а вы еще и модератор!??!
А я не поняла каким образом воспитатель должен подогреть еду, в вашей группе есть микроволновка?
че это,метнуться на кухню)
ivory-v
11.10.2017
в сухом остатки из реального конструктива:
1) факт вытирания всех одним чем-то (вообще не важно чем)
2) кошка
3 ) сторож
4) проветривание ПРИ детях (по нормам это делается до или после их прихода/ухода

остальное в норме все
MarishaNN
11.10.2017
У нас садик старенький, потихоньку разваливается. Окна старые, дует из них, заклеиваем-расклеиваем каждый сезон. Игрушек в группе мало, а детей полно, причём, мальчиков больше, чем девочек, ровно в 5 раз. Муз.работника на нашу группу нет.
Но воспитатели очень душевные, дети хорошие, ребёнок в садик несётся с удовольствием, с утра просит, чтобы забирала его последним (4 года ему). И брату его там очень нравилось.
Вот так у нас в садике.
MamaNT
11.10.2017
Моим очень повезло с детским садом.

У них не было воспеток, только воспитатели.
Я думаю уже именно в этом корень проблемы. Как только вам попадается воспетка - бегите от нее с ребенком сверкая пятками.

Форточки были открыты даже в мороз, насколько я помню. Но мне и моим детям опять же повезло. Благодаря открытым форточкам, мои дети не успевали вспотеть в раздевалке.

Попробуйте нанять няню, или устроиться работать в детский сад. Обучите этих воспеток - работе воспитателя!
lar-KA
11.10.2017
Плюс к вам. Моим детям тоже повезло. У нас Воспитатели в группе с большой буквы. А если вокруг видеть одно плохое- то тут только дома сидеть.
ANI@
11.10.2017
Так малыши еще... В 1,9 в частный отдала - там таких проблем не было, даже звонили уточняли как на прогулку одеть. Только съедал этот сад львиную долю моей зарплаты, однако ни разу не пожалела, В муниципальном саду вы сколько платите? на эти деньги присмотр и уход.
Пошли уже в 4 года в муниципальный, все уже умела, общалась хорошо с детьми - сразу на весь день. За такие деньги у меня никаких иллюзий нет, почувствовала разницу, что называется. Хороших воспитателей у нас нет в муниципальном (только воспиталки судя по теме) , но несбывшихся надежд и большого негатива тоже. А вот из частного садика всех вспоминает и даже плачет иногда - как я туда хочу!
mar123mar
11.10.2017
Стерильные дети много болеют.
А особенные и исключительные, не такие, как все, - становятся изгоями. Или на мир всю жизнь обижаются.
Тема - очередное доказательство того, насколько же каждый человек приходит куда-то со своими ожиданиями. Для себя решила ничего не ожидать, просто икать положительные стороны. Не всегда получается, но это лучше разочарований и расстройств.
Miledy
12.10.2017
Да тема тухлый вброс...ни о чем. Выше тс даже возраст ребенка не озвучил. Забыл)))
Во всех трёх группах, которые посещала дочь за свою садиковскую жизнь, всё было отлично.
natalikis
12.10.2017
Горшки были у каждого свой. Т.к. они были маленькие совсем,приносили свои и наклейки клеили. Дети сами брали со своей картинкой.
Попу обычной бумагой вытирают. Салфетки влажные только на улицу руки вытереть,кто испачкается. В группе руки моют водой с мылом,и лицо тоже умывают водой. У каждого висят полотенца,опять же со своей картинкой.
Также всегда просят бумажные платочки (у кого сопли подтереть и т.д.) и салфетки бумажные на столы для еды.
Если что-то не нравится,можно сказать воспитателю или заведущей.
На счет еды не знаю,проблем не возникало
effka
12.10.2017
А чем вам кошка то помешала ? Уж лучше кошка, чем мыши и крысы. У меня
специально котенка взяли в садик мышей ловить.
ivory-v
12.10.2017
ну...я вот в адеквате, но тоже резко против кошек в садике.
Они же не домашние, на улицу ходят (и сильно сомневаюсь, что они со всеми прививками и периодическим ветеринарным осмотром), это и болезни (глаза у всех гноятся) и лишай...и просто грязь (прошмыгнет в группу - уляжется на кровать)...а когда группа идет строем куда-нибудь в музыкальный зал, кто-нибудь да бросится кошку обнимать в коридоре - и воспитатель здесь не уследит (если что - это все ФАКТЫ)))) а не "вдруг", у нас одно время в детском саду была кошка, санэпидемстанция на нее наткнулась...ну и выкатили такооооооой штраф. И я считаю, что это верно.


пы.сы.: и это я...совсем не замороченный человек к слову))))) у которого "быстро поднятое не считается упавшим и может быть съедено"))))
ivory-v писал(а)
это и болезни (глаза у всех гноятся) и лишай...

да ладно, куча домашних кошек на самовыгуле, никаких глаз гнойных и лишаёв нет. уж какие там болезни...
ivory-v
12.10.2017
ну...каждому свое
у меня не было домашних кошек на самовыгуле
у свекров в деревне есть две, и лобызать их и трогать я не позволяю (а в саду это не ограничишь), ибо они больные (это видно - гнойные глаза, черные уши (в ушах)),
кошка в нашем саду тоже не выглядела бодрой и здоровой, ну и в принципе сравнивать ее с домашней, пусть и на самовыгуле, но которую хозяева "чуть что" к ветеринару потащат, я бы не стала...

а какие там болезни, ну....много их на самом деле...и мне оно не надо. Одно дело все же - когда кошка твоя , другое - уличная
Miledy
12.10.2017
Номер садика озвучьте
А что плохого в том что стульчики носят дети. С горками конечно не айс. Про поди рать не представляю как это в группе делать. Если конечно не про покакать речь. Сидят такие штук 20 , встали и понеслось. Пусть даже 10 девочек только. Чем спроси салфетки не угодили?
у меня странное впечатление от СТ...
по теме - если ребенок "как все ходить не хочет" - это в 90% позиция мамы... Улыбаемся и машем
в яслях были горшки, у каждого свой, а в младшей группе, кажется, три унитаза. :((( Педиатр одна советовала до 5 лет ребенка на унитаз не сажать, свой горшок должен быть.:( то что вытирать попу будут- даже не ждала, лишь бы бумагу клали вовремя, а то отрывают и кладут по листочку и иногда ее не оказывается. Это моя, пожалуй, единственная претензия:)
с салфетками влажными фу - одной салфеткой вытирать. Надеюсь, у нас не так, но как- не видела. Еду горячую моя не любит, так что пофик.
Ситуацию со стульчиками наблюдала тоже, негатива она не вызвала, скорее удивление. Антибиотиков переели мы кучу уже, готовьтесь на всякий случай, морально. Кошки гадят в песочницу, в помещениях их не видела.
Самое странное впечатление от садика - это когда ребенка забрала с разбитой губой, а воспитатели ничего, совсем ничего про это не знают.
HelloDolly писал(а)
скорее удивление

да ладно, это же как табуретку дома подвинуть. по-моему нормлаьно вообще абсолютно. откуда удивление. вшколе ж они ставят стулья на парты и снимают.
А от кошаков есть чехлы и плёнка. у нас накрывали и открывали только когда детки гуляли
Номер садика в студию
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.