--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стул для непоседливого первоклассника

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
493
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elllen
06.02.2017
На чем сидят ваши первоклассники, в частности "счастливые" обладатели СДВГ? Нам в школу в этом году, но проблема нарисовалась уже сейчас: стул стандартный, на роликах, крутящийся, и вот вместо того, чтобы внимательно выполнять задания, мы крутимся на нем как вошь на гребешке. Обычный стул тоже пока не подходит, низковато сидит. Покажите, на чем ваши первоклашки учатся, и где покупали.
Liko
06.02.2017
У нас такой. Нравится очень. Высота регулируется, сидеть удобно. Без колесиков и не крутится.
m.ikea.com/ru/ru/catalog/products/art/50308587/
К нему парта Бюро
Supernova
06.02.2017
а у нас вот такой)))
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30178879/

мы просто за кухонным столом занимаемся, он выше парты, и эта лестница по высоте ему в самый раз и ноги есть куда поставить.
Elllen
06.02.2017
Нам бы со спинкой надо.
Ничего так оказался, ага. Тоже его юзали. Сейчас у нас горбунок что ли , такой спец стул. Но не могу сказать что стало лучше. Упал тут с него недавно.... Это я про пятиклассника рассказываю
Supernova
06.02.2017
мне понравился вот такой:

mebelorto.ru/p53043196-ortopedicheskoe-detskoe-kreslo.html

супер-пупер удобно сидеть и ребенку, и взрослому, на жаба задушила и обстоятельства сложились так, что денежки ушли в другое русло(
какие навороты в стуле))) чо только не придумают))
Supernova
07.02.2017
это точно. но он реально очень удобный и действительно спину словно поддерживает. В 7 Небе есть магазинчик - МебельОрто и там можно на разных посидеть-сравнить. Там и Горбунок классический есть, и коленный. Жаль стулья Бюрократ в зале не представлены - только под заказ идут (они бюджетные и я хотела бы посмотреть их).
Мы с мужем единогласно выбрали вот этот дорогущий, а детю понравился тот, который крутится.
Вчера глянула как он сидит, проанализировала как я сижу именно во время письма. Так вот мы не сидим как на картинке с прямой спиной без наклона и вытянутыми руками, а у нас спина наклоняется вперед, с упором на левый локоть. Т.е. для письма на спинка то и не нужна. Только потом откинуться на неё.

вот такой бы вживую посмотрела:
https://www.citilink.ru/catalog/furniture/chairs/287873/

но оно крутится(
ol_ka13
07.02.2017
https://www.citilink.ru/catalog/furniture/chairs/287873/
такое как раз у нас. крутится (((( спинка очень удобная конечно, но на нее ребенок только облокачивается когда расслабляется. если не далеко живете, заходите-посмотрите в живую(мы в Ленинском районе).
я теперь вот думаю купить хоть деревянный конек-горбунек ( или как там этот стул трансформер называется), из-за подножки для ног и того момента что крутиться не будет.
Я на такой стул уже год смотрю и никак не решусь. Посидеть бы где на нем))) а ещё мне интересно, ткань на спинке, она прочная, не порвётся? Где заказывали?
YaNatasha
07.02.2017
У нас такой стул. Ребенку 6 лет (рост 118 примерно), ноги до пола не достают в самом низком положении стула. Стул крутиться - это не очень хорошо. Думаю этот стул хорош для детей повыше (от 130 см наверно). Ткань достаточно прочная. В магните видела тряпки продают из такого материала :)
Спасибо! У нас первоклашка высокая, рост 140. Пока на табуретке кухонной сидит, а уж скоро первый класс закончим(
Бюрократ сейчас там есть, мы смотрели неделю назад вот такой
mebelorto.ru/p141908012-ergonomichnoe-detskoe-kreslo.html
Вообще я была разочарована магазином, очень мало там мебели представлено, такие огромные деньги всё стоит и посмотреть, попробовать посидеть нельзя и возврату мебель не подлежит :(
Supernova
07.02.2017
посидеть/понюхать/пощупать/даже покататься и покрутиться можно, но только то что есть в зале. А зал малюсенький((( Хотя представляя размеры арендной платы я не удивлюсь если магазин там прикроют через какое-то время.
Может быть и стоило арендовать большую площадь, но в менее дорогом месте и выставить большее количество экспонатов, но тогда народ пощупав поймёт, что стул за 10 тыщщ реально хуже стула за 25 и покупать его уже не хочется, а 25-ть слишком дорого и в итоге не купит ни один.
Я после посещения этого магазина хочу дорогой стул за 25-28, но поскольку финансы не позволяют, то обходимся пока табуретом-стремянкой. А вот стулья сегмента 10-15 брать то же не очень хочется (те, что смотрела), т.к. там реально не понятно за что такие цены: ткань не фонтан (летом потеть будешь), спинка не так хорошо поддерживается и вообще не так удобно как в более дорогом стуле. А если на нём не удобно, то на хрена вообще его покупать?
apelsin80
07.02.2017
скажите как вам это кресло? тоже на него засматриваемся, но не знали где вживую посмотреть.
Ребёнку понравилось, конечно это не как кресла за 30 тыс, но в любом случае лучше табуретки и обычного компьютерного стула. Выглядит не громоздко.
понимаю тебя)
на икеевских всех пересидели, как та Маша в сказке"Три медведя")))- нашей Маше ничего не подошло..потому, пока не попался "наш идеальный стул", муж просто- напросто зафиксировал колёса у старого, домашнего..удобного:)
Elllen
06.02.2017
Мне бы и ребенка зафиксировать, только правую руку оставить, чтоб писала)))
дадада))..она и на нём умудряется елозить:)
Elllen
06.02.2017
мы телевизор смотрим стоя на голове в буквальном смысле %-)
а с другой стороны...надо всё-таки люфт им какой-то оставлять, чтоб елозили слегка)
а то, если жёстко их зафиксировать- они и работать не смогут, наверное)
дэми растущий, не покрутишься на нем)) но тяжеленные...
Elllen
06.02.2017
вот очень хорошо, что тяжеленный, нам как раз что-то из чугуна подошло бы :-D
О22
06.02.2017
Тоже могу деми посоветовать. Стул тяжелый, очень удобный, но мой часто на коленках пытается сидеть.
и мои... или ногу подвернут, скособочатся - и давай писать. слежу, поправляю))
Я вообще-то и сама в детстве всегда делала уроки скособочась и ногу под попу подвернув. Ой как ругали меня. Карочи, это отличная поза для уроков. А мышцы надо укреплять на физухе))
я тоже так сижу периодически. и фиг бы с ними с мышцами - но на почерк это влияет самым печальным образом)
У меня тоже такой сын и тоже пойдём в 1 класс. Осенью купила стул Конек- горбунок, нравится, но очень тяжелый
На днях мой сдвгешка свалился со стула конек-г)) все равно елозит на нем как веретено. )) не могу сказать что этот стул прям находка для нас. Икеевкая табуретка была тоже вполне так. Та, которую выше показывали. (Свалился деть 11лет)
lunapark
06.02.2017
Кид фикс взяла, еще конька хочу, а то дерутся из-за стула)) При Сдвг надо Утяжеленные вещички : подушку или шарф. Или жилет. Вот знала бы об этих вещах, с первого класса купила бы. Ну или сшила бы. Еще немного и будет мое одеяло утяжеленное готово)
Supernova
06.02.2017
мы когда букварь изучали, то сидели на диване, а на колени клали подушку с гречишной шелухой - она довольно тяжелая. Действительно помогало не дрыгаться лишнего. Сейчас за столом, на табуретке-стремянке с подушкой тоже не сильно вертится, там ноги стоят на подножке, а не болтаются, так что обходимся без подушки на коленях. Но вот что бы придумать с ручонками, которые всё подряд хватают и отвлекают от процесса!
Из чего утяжелённое одеяло готовится? Нам бы тоже надо наверное, но сын аллергик, холофайбер невесомый у него сейчас.
Поищи в яндексу нянька Сова. Там разные вещи есть. Эх, все б купила ))) но дорого
Это нереально дорого! Но да, интересно)
у меня есть моя старая кофта. и вот она тяжёлая такая. и мой сдевегешка некоторое время делал в ней уроки. я ещё в карманы ему батарейки накладывала, чтоб ещё потяжелее была)) это конечно не вот уж ах, но всё же.))
под одеялом пыталась под тяжёлым его укладывать (старое, бабушкино) сказал что давит, спать мешает. может новое, специальное было бы самое то. однако, покупать на авось страшно за такие деньги. а вдруг ему не понравится??
Elllen
07.02.2017
Про утяжеление первый раз слышу, надо тоже попробовать. У меня есть дорожные подушки с гречишной шелухой, надо будет на колени положить во время уроков.
lunapark
07.02.2017
Я сшила своему жилет. И сама как-то им накрылась, прилегла. Очень интересный эффект) только вот переросли мы жилет, уроки без него. Но одеяло шью. Все м нам надо.
Elllen
07.02.2017
а чем наполняете? может подробнее распишите, вообще как шьете?) а то цены на готовые одеяла кусачие)..
lunapark
07.02.2017
Да и самой сшить дорогое удовольствие получается. Наполняю "шариками совы" заказала там, потому как у нас первичный Каплен вообще по каким то нереальным ценам. Мне предлагали по 350 за кг.с доставкой. Ткань взяла сатин хороший, крепкий. Молнию в рулоне, бегунки, корсажную ленту. Посмотрела, примерно прикинул а и ваяю.) Осталась малость.
Elllen
07.02.2017
т.е. шарики лучше там заказывать, ага. "Посмотрела, примерно прикинула и ваяю" - это интересно, конечно) Надо только теперь руки из попы вынуть как-то :-D
lunapark
07.02.2017
А не надо было руки в попу засовывать, это негигиенично :-D могу сшить вам ежели надо) у меня материал с лихвой заказан))
Elllen
07.02.2017
Да вот так случилось :-D Спасибо, добрая женщина, буду иметь ввиду, если сама не соберусь )
У некоторых руки изначально из попы растут))) Я из их числа, по крайней мере по части шитья: даже пуговицу нормально пришить не могу, нитки всегда живые попадаются - сами в узлы вяжутся!!!
lunapark писал(а)
только вот переросли мы жилет, уроки без него. ...

А дайте поносить на время? Попробовать
Надо тоже что-нибудь тяжёлое попробовать надеть, хотя бы для того, чтоб двигаться было тяжелее - вчера раз 10 на кухню сбегал во время выполнения дз)))
И это без диагнозов...
Когда твой младший, из первой серии, идет в шкооу, по нему не скажешь что он гиперактивный. Если еще и шарф на него нацепить, утяжеленный, он же не дойдет до школы аще. А зачем подушку утяжеленную? Жилет догадываюсь зачем). И чем их утяжеляют?
lunapark
07.02.2017
Младший из первой серии?? ржака)). Ты бы видела, что он дома вытворяет. Колеса крутит! Был у бабушки в гостях на карантине пробивал ей все люстры. А так да, вроде бы перерастает. Зато другие примочки появляются.
Так подушку то тяжелую зачем?
Felicita
06.02.2017
у моего конек-горбунок, но не сказала бы, что это облегчает процесс делания уроков, также и на табуретке может сидеть.
Стул на колесиках - однозначно отказать)
n-nadin
06.02.2017
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10320341/
Такой у нас. В общем, нравиться. Но крутиться...
У нас такой:
www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50308587/#/20292776

Без колёсиков и не вращается.
Elllen
07.02.2017
А спину хорошо поддерживает?
На удивление да, сама на нём люблю сидеть.
Elllen
07.02.2017
а он достаточно тяжелый? а то мой и паровоз может сдвинуть, когда уроки делает, у него все ходуном ходит)
Нет, он лёгкий. Мой на стульях особо не ёрзает, он просто встаёт и убегает)))
Supernova
07.02.2017
надо будет посидеть на таком всей семьёй когда в Икею поедем)
Мы так и сделали перед покупкой)))
обычные, из деревни, советских времен
А Конька-Горбунка сейчас нигде на СП не собирают? Кто-нибудь в курсе?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.