--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухой кашель. Накидайте советов

Здоровье и безопасность
740
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В принципе вопрос в теме, у ребетенка 5 лет сухой кашель, чем облегчить? Сейчас пойдут посты типа идёте ко врачу и все такое, знаю знаю, ко врачу записаны, но чем помочь ещё до врача можно ? Посоветуйте плиз?!
Эния
11.09.2017
Нам Синекод хорошо помогает.
Я это средство очень люблю, но такое ощущение что подделку купила, уже не помогает так хорошо, как предыдущая бутылка(
Может организм "привык" к этому препарату? Ну как с каплями от насморка бывает.
Коделак Нео похож на него.
стоптусин капельки или эреспал это если кашель от соплей когда они текут в горло и першит у меня у старшей так бывает...
Нембулайзер
Ну насоветуете тут.. прям уж совсем лорингит и бронхит. Им можно пользоваться и даже нужно только в критических ситуациях и никак не в обычном кашле. А может там аллергия.. и кстати, иногда он даже хуже делает.
pavlodar
14.09.2017
Тоже всегда пользуюсь им.Вреда о котором Вы пишите,не заметила. Сейчас ребенок заболел, сухой кашель. На ночь даю Синекод (2-3 дня), а в течении дня дышит на аппарате, Физ.раствор+Ротокан(2:1). Кашель практически уже прошел. Были на море, ходили в пансионат на ингаляции. Тот же нембулайзер, только платно.
Это не я советую.. это уже врачи разделились во мнениях.. и советуют его только в серьезных случаях.,
Синекод или Омнитус. Дня на 2-3, не больше. И физраствором подышать через небулайзер.
Увлажнять воздух в квартире. У моих сразу облегчение наступает.
Не ко врачу, а к врачу.
Синекод, чёрная редька с медом
Таблетки от кашля, которые именно так и называются.
Мы есентуками 17 лечили последний раз, только предварительно газ выпустить. До этого две ночи не спали, кашель был сильный - в течение дня полбутылки выпил.
Вы пили? Или дышали?
Пили.
Мне советовали в молоко соду добавлять, но он от этого не в восторге был. Потом сестра говорит, попробуй Ессентуки лучше, попробовали первый раз, эффект был виден часа через полтора. Не знаю это ли помогло но помогло. Дышать он не любит, поэтому ингаляции у нас редко.
А нам хорошо помогает растворить таблетку мукалтина в тёплой минералке.
crispy
11.09.2017
Попробуйте в стакан теплого молока положить 2-3 шт. мелконарезанного инжира.Настоять минут 5.Потом все это дело выпить и сьесть.Раза 2-4 в день.И вкусно, и смягчает, и полезно. Моей семье и близким помогает.Я в беременность этим средством спасалась.
А вообще это средство является одним из самых любимых у жителей стран Ближнего Востока.
Плюсуюсь к рецепту.нам тоже очень помогает
Интересный рецепт, мужу и себе буду делать, мелкой к сожалению молоко нельзя((( а я с удовольствием )
KateSka
11.09.2017
инжир круглый год продают?
crispy
11.09.2017
Да.в упаковках на полке с сухофруктами.Но я на рынке всегда беру-всегда в наличии.Беру тот, что более спелый
Gella2010
14.09.2017
Скажите пожалуйста, вы молоко предварительно не кипятите? 2 раза пробовала в кипящее молоко положить и чуть-чуть на огне потомить. Молоко свернулось блин
crispy
14.09.2017
Нет, в теплое кладу всегда
Olle-84
11.09.2017
Мы ингалятором спасаемся. С Лазолваном делаю, или даже просто минералку. Плюс даю сироп солодки по возрасту, молоко теплое на ночь, грудь растираю бальзамом (не помню уже как называется, с барсучьим жиром)
А нам минералку пульмонолог-аллерголог срого-настрого запретила в небулайзер. Минералка не стерильный раствор, там могут быть разные жители, т.к. нет уверенности, что ее на заводе- изготовителе произвели. И все это попадает напрямую в бронхи. Хотя многие уважаемые врачи ее советуют в ингалятор. И концентрация солей там выше. Бронхам это не нужно. Так что лучше стерильным физраствром дышать. Не экспериментировать на ребенке. Ну, это мнение нашего врача, я его полностью поддерживаю.
Olle-84
11.09.2017
У меня мама врач-физиотерапевт. Врач врачу рознь, видимо. Ну и аллергии у нас тьфу-тьфу не бывало никогда. Сама нередко лечусь минералкой. Купленной в аптеке
Если стерильный физ раствор это надо в ампулах покупать, а если в бутылке когда бутылку открыл он уже не стерильный становится
А зачем бутылку открывать? Я шприцом набираю физраствор, прямо через крышку, она ж мягкая
Стерильным можно его оставить, если весь флакон не вскрывать, а воткнуть шприц, набрать физраствора нужное количество, иглу оставить во флаконе, а из шприца наливать в небулайзер. Т.е. получается, что пока вы этим флаконов пользуетесь, игла постоянно там, ее не меняете и флакон не открываете.
А мне в аптеке сказали..мы же не стерильным воздухом дышим, значит физ раствор можно долго хранить и заливать в небулайзер
В аптеке много чего нам говорят. Когда дышим, воздух не сразу попадает в легкие, а проходит несколько степеней защиты. Если бы сразу в легкие, засорились бы сразу. А бронхиты и пневмонии от того и происходят, что эти степени защиты не срабатывают.
Я чуть выше отписалась на тему ингаляций. Я наоборот уже не от одного врача слышала, что при обычном кашле или соплях ингалятор даже вреден. И его только в экстренных случаях надо.
Вы правы.
kate0507
11.09.2017
Флюдитек (флуифорт). Всегда даю при сухом кашле
Я при любом кашле его даю. Особенно если сопли еще из носа не хотят выходить. Никакой ринофлуимуцил не помогает, а после Флюдитек вытекают все.
И дети и я пьем сироп корня солодки + ингаляции.
kitym
11.09.2017
А долго вам до врача еще? Почему на дом не вызвали? Все таки послушать бы ребенка надо прежде чем что либо предпринимать, коклюш исключить, ведь в наш век модного отказа от прививок он стал не редкостью, к сожалению. Тем более не стала бы рисковать лекарствами , подавляющими кашель, типа синекод.
Да нет завтра уже, у нас от соплей этот кашель, в последний раз все убралось быстро лекарствами, в этот раз не хочет кашель уходить,
kitym
11.09.2017
Возможно от горла кашель. В горле раздражение, оно провоцирует кашлевой рефлекс. Тогда теплое питье, теплая одежда, увлажнение.
У меня самой так сейчас. Вместе с дочкой болею. Но кашель уже становится продуктивным. Поэтому с кашлеподавляющими лекарствами не шутите. Случаи, когда их действительно оправдано применять, очень редки. Подождите до завтра. Не наживите себе бОльших проблем.
Антигистаминные дайте, точно не повредит.
veroniya
11.09.2017
нам здорово помогает 1/4 супрастина, но не более 3 дней можно принимать!

а еще капельки стоптусин хорошие. От нас сухой кашель отстал примерно с год назад, может как то от строения горла зависит. Сейчас такого кашля уже нет, а раньше умучились с ним
kitym
11.09.2017
Почему не больше 3х дней? Антигистаминные бывает и больше чем на месяц назначают, в тч при орви..
veroniya
11.09.2017
про супрастин всегда врач говорила, что б не более 3 дней. Наверное на печень и почки нагрузку дает
kitym
11.09.2017
Не знай, нам аллерголог назначает на весь период лечения орви на 10- 14 дней. Говорит, ничего страшного в этом нет.
Lunatasha
14.09.2017
Антигистаминные 2го поколения можно принимать длительно, а супрастин в качестве экстренной меры, рекомендуют.
А супрастин без ношпы принимаете?
krasulya
11.09.2017
Я совсем недавно открыла для себя грудной сбор4, прямо успокаивает не хуже эреспала
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.