--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сухой кашель сутками напролет

Здоровье и безопасность
4184
94
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
cheers
21.11.2015
Доча кашляет нон-стопом уже 6 дней, и днем и ночью. Иногда перерывы пару часов и опять по новой - прям раз в минуту или чаще.
Сначала кашель был влажный - давала флуифорт 2 дня - толку 0. Потом стал сухой и лающий - даю стоптуссин 3 дня, дышим минералкой, пою молоком с минералкой, даю супрастин с ношпой. Толку пока не видно. Правда на улице сегодня не кашлянула ни разу.
Педиатр слушала в пятницу - сказала в легких чисто и выписала тот же синекод (или аналоги) и придти в среду если не поможет.
Чет до среды я не дотяну такими темпами.
Может еще к кому сходить или чего сдать? Что это может быть такое?
У меня оба ребенка так периодически кашляют и обычно оно снимается вышеозначенным лечением за пару дней. А тут что-то конца не видно и ребенок измучился весь. Ну и вообще хотелось бы знать - может я совсем не то лечу (ларингит) и не тем.
selesta
21.11.2015
Я всегда отписываюсь в таких темах, т.к. у меня 2 раза были ситуации ежеминутного!!! кашля сына в течение 4-5-6 дней. Это невозможно вынести, мы не спали и не ели , как вспомню, так вздрогну.
Оба раза надышали эту ситуацию небулайзером с минералкой (были сопли, мы дышали и все потекло по задней стенке, вызывая кашель).
Второй раз была еще и температура и этот кашель бесконечный привел к абструкции. Кололи гормоны и антибиотики.
Первый раз, когда оказались такие льющиеся сопли, тоже только на цефтриаксоне спаслись.
Так что мой совет-изучите тему с соплями, может это от них. Никакое лечение именно от кашля тут не поможет.
cheers
21.11.2015
Вроде не сопли - они прошли как раз и через 3 дня начался этот кашель. Вот у меня уже ощущение что у нее спазм какой-то - я уже и на гормоны согласна. Но педиатр ничего не услышала.
Антигистаминные даете? Стресса сильного не было? Сухой непроходящий кашель бывает кроме прочего аллергический. И неврологический бывает еще, типа тика.
cheers
21.11.2015
Это не нервное (такое у нас было). Это не подкашливание а прям такой глубокий кашель выворачивающий наизнанку, только без мокроты.
Ношпу с супрастином даю 3 дня.
Olya11
21.11.2015
У моего сына часто были ларингиты и он очень подолгу кашлял, постоянно, накашливал себе стенозы. Нам всегда прописывали амбробене и т. п., но кашлять он не переставал, иногда неделями этот лающий кашель не проходил, даже на гормонах. Потом я поняла, что все эти препараты амбробене и тп, не только разжижают мокроту, но и провоцируют кашель, чтобы эту мокроту выкашлять. Я просто перестала их давать, даже когда лежали в больнице, просто говорила, что ему с них хуже. И вот без всех этих муколитиков проходило все гораздо быстрее. Может у Вас что-то подобное. Раз этот кашель выворачивает наизнанку.
sokoly
21.11.2015
Вот-вот, такую картину бывает ларенгиты и трахеиты дают. На отхаркивающих при них еще хуже. Но вот лично мне в последний раз помог флуифорт. При сильном ларингитотрахеите. Прочитайте про него на всякий. Очень положительно могу о нем отозваться.
cheers
21.11.2015
Нам от флуифорта в этот раз только хуже стало.
sokoly
21.11.2015
Честно - пила его 10 дней. Эффект взрослого препарата (1 Саше в день) ,как и в описании где-то было указано , был на 5 день. Но! Мокрота была с самого начала. Если ее нет или оооочень мало, то любое отхаркивающее даст эффект усиления кашля.
Если есть возможность сходить к лору - идите смело. Надо исключить кашель от соплей и понять его природу. Ларингитотрахеитами лоры, думаю, тоже занимаются.
sokoly
21.11.2015
Не врач и не опытная мама, но расскажу как я болела в сознательно детском возрасте -такой кашель приступами, когда не вдохнуть и до рвоты, был во время трахеитов. То есть мокрота если и есть, то минимум, а кашель жуть. С 17 лет каделак спасал, НО его только по назначению врача!!!так как если есть мокрота-она должна выходить, то есть кашель должен быть. Для того, чтобы понять что нужно реьенку, кмк, еще раз прослушать педиатр ребенка и лору убедиться, что соплей по задней стенке нет.
Тогда уже и от кашля что-то правильное назначат.
может быть поколоть папаверин......мышцы расслабляет, спазм снимает
adahi
21.11.2015
У нас такое бывает , когда сопли по задней стенке текут. Пока не понимала откуда кашель, дня три ребенок мучился. Сейчас при первых подозрениях на сопли и кашель начинаю капать виброцил.
И как отметили выше, перестала пользоваться небулайзером, а то ситуация еще больше ухудшалась
cheers
21.11.2015
Небулайзер с минералкой только 2й день. В прошлые разы вроде помогало.
adahi
21.11.2015
У дочери сопли как раз из внешних уходят на внутреннюю стенку и кажется, что они закончились. А по факту там и текут. Мне однажды даже педиатор показал их у нее в горле, а я как раз жаловалась на кашель. Может у вас тоже сопли к ларингиту добавились?
cheers
21.11.2015
А что Вы с этими соплями делаете? Только сосудосужающие?
Я их стараюсь себе и детям брызгать только когда совсем нос заложен. Заметила последнее время очень сильную побочку - после окончания их приема нос закладывает просто зверски.
adahi
21.11.2015
Да я тоже не люблю сосудосужающие, капаю виброцил когда совсем плохо и перед сном. Еще аминокапронка подсушивает, ей пользуюсь, ну и промываю по чаще.
Iren_52
21.11.2015
Я своему еще в промежутках, между бесконечными ингаляциями и сиропами, даю рассосать простую "Таблетку от кашля" 2-3 раза в сутки, попробуйте...
Camell
21.11.2015
Тоже бывало такое! Понимаю Вас. Скорее всего или сопли по задней стенке, или аллергия. Побольше гуляйте и что то противоаллергическое. Ну и за день не пройдет естессно.
LikaSh
21.11.2015
cheers писал(а)
Доча кашляет нон-стопом уже 6 дней, и днем и ночью. Иногда перерывы пару часов и опять по новой - прям раз в минуту или чаще.

У нас сейчас такая же картина, ребёнок измучился. Врач сказала, что аллергический кашель, назначила сингуляр. Прослушала в четверг, хрипов не было, температуры нет, общий анализ крови в норме и выписала в садик с остаточными явлениями с понедельника. А сегодня у дочери ещё и температура поднялась. Какая же это аллергия? Я в крайнем случае теперь сразу в стационар еду, в 1 городскую. Вот только вернулись, прослушали сейчас в больнице, выслушали хрипы в итоге. Сделали рентген - в итоге острый бронхит с обструкцией!
Но у нас так 2 раза! уже пневмонию пропустили, всё с сухого кашля начиналось. А лечили от аллергического кашля, при том, что аллергопанель мы сдавали и аллергия у ребёнка ни на что не выявлена.
cheers
21.11.2015
Вот про 1ую городскую по-подробнее можно? Вы просто с полисом ОМС туда приезжаете? И к кому обращаетесь?
Я туда к лору думала завтра скататься.
LikaSh
21.11.2015
cheers писал(а)
Вот про 1ую городскую по-подробнее можно? Вы просто с полисом ОМС туда приезжаете? И к кому обращаетесь? <br> Я туда к лору думала завтра скататься. ...

Просто с полисом приезжаем в приёмный покой. Там педиатр круглосуточно дежурит. В прошлый раз там и остались сразу с пневмонией. В это раз вовремя попали, пока бронхит, но тоже мало приятного :-(. Но там хорошие врачи, если уж что есть, не пропустят.
cheers
21.11.2015
Вопрос еще - стоит ли добежать до лора и аллерголога со всем этим (у меня как раз будет такая возможность завтра-послезавтра).
Кто-нибудь обращался к ним с подобным, толк был?
Юлик3
21.11.2015
Если не получается справиться с кашлем, то к аллергологу обязательно сходите. У сына в прошлом ларинготрахеиты были регулярно, потом в астму перешли. Сейчас с любым кашлем к аллергологу идем, причины могут быть разные. Даже если не аллергия, этот специалист все равно сможет разобраться в причинах кашля, возможно и к лору направит.
cheers
22.11.2015
Если еще и у старшей будет БА это уже будет просто финиш - мне самой ее подозревают + мелкой выписали сингуляр уже от бесконечного дерматита и соплей. Теперь старшая.
Юлик3
22.11.2015
Тогда Вам тем более нужно сходить к специалисту, если есть в семье предрасположенность. У нас тоже наследственность сыграла свою роль.
LikaSh
22.11.2015
Нам тоже педиатр вчера посоветовал ещё к аллергологу. Хрипы со свистом. Пока диагноз обструктивный бронхит и подозрение на БА. Но мы были уже там, сдавали анализы. Аллерголог сказала, что ребёнок вообще не склонен к аллергии... Опять по кругу, видимо...
Кашель тоже сухой, мучительный. Увлажнитель дома есть. Небулайзером пользоваться запретили с температурой...
Вам, кстати, самой можно сделать спирометрию и ребёнку, если есть уже 5 лет. Это позволит БА исключить. Мне так исключили. Просто хр.бронхит. Ребёнку ещё не делала, надо будет сделать.
У родственников БА тоже есть... Предрасположенность есть тоже у нас.
cheers
22.11.2015
Мне спирометрию только что сделали. По ней астмы нет. Но врач (заслуженный аллерголог) объяснила что в части случаев не показывает. Особенно на фоне бронхита - как ни странно воспаление в бронхах может скрыть БА от спирометра.
Так что это не 100%.
LikaSh
22.11.2015
cheers писал(а)
Мне спирометрию только что сделали. По ней астмы нет. Но врач (заслуженный аллерголог) объяснила что в части случаев не показывает.

Спасибо! Не знала об этом.
fancy6
29.11.2015
Попробуйте гербион плющ в этом сезоне вирус такой что только он нам и помог. Он от репродуктивного сухого кашля
я сама сейчас так болею, это всё же сопли по задней стенке, я тоже думала, раз через нос не идет, значит, их нет. Кашляю 2 недели, ларингит, голос восстановила Гомеовоксом, от сиропов от кашля толку нет(со Стодаля, правда, чуть легче стало), начала рассасывать таблетки от насморка Коризалия - сразу легче стало!
cati
21.11.2015
Как опытный больной ларинготрахеитами скажу вам-срочно к лору. Очень мучительны и длительны такие кашли. Обычно сначала пытаются простыми средствами а потом уже антибиотики.
В таких случаях, когда и синекод не помогает, даю либексин, он у нас всегда дома имеется, помогает сразу, особенно если ночью невозможно спать, его даю в течение 3 дней всего, дозировки, если надо, уточню. Врач объясняла, что давать его перед сном, таким образом, "дать фору"горлу, чтоб организм хоть немного отдохнул от кашля и начал бороться с новой силой. Ну это я так, примитивно объясняю. Однажды даже либексин не помог, - пришлось а/б.
На себе его тоже пробовала при сухом частом кашле - эффект понравился.
в выхи самое то съездить в 1ую городскую и не ждать среды.
сухой может воздух дома? при сухом кашле я стараюсь увлажнить комнату. больше дышать физраствором , и физ раствор с беродуалом 2-3 раза в день.
cheers
22.11.2015
Воздух у нас сухой по-определению (окна пластиковые+вокруг синтетика), но я с прыскалкой всю квартиру обхожу (и ночью ходила как доча закашливалась).
Вообще сухость влияет конечно - на улице вчера доча ни кашлянула ни разу (у нас туман стоял), а домой зашла и понеслось. Но это явно не только сухость - у нее не просто подкашливание а прям наизнанку выворачивает, только без мокроты.
aolegovna
22.11.2015
Увлажнитель нужен. У нас такое начинается началом отопительного сезона. Более того: я сама, не аллергик и не астматик, просыпаюсь в ночи со странным беспричинным кашлем - сухим, просто першащим в горле.
у меня недавно был сухой кашель (будто перышком щекочут), постоянный, одна врач ничего не услышала, вторая послала на рентген - оказалась пневмония.
зы: ни омнитус, ни супрастин,ни флюдитек - ничего не помогало.
LikaSh
22.11.2015
Да, с диагностикой пневмонии вообще тяжело. Не все хрипы слышат. Так и хрипы ещё появляются далеко не на начальной стадии пневмонии. Обычно сначала есть ослабление дыхания с той стороны, где пневмония. Но это вообще мало кто из врачей улавливает, пожалуй, только пульмонологи в стационаре. В поликлинике нам ни разу пневмонию не диагностировали...
Но при пневмонии ещё, как правило, температура всё-таки есть, не всегда высокая -37,2-37,5 у ребёнка была. Так что, если при сухом кашле температура лучше хорошему врачу показаться. Анализ крови тоже не сразу показывает наличие восполения, не на начальной стадии заболевания. Так что иногда только рентген, к сожалению...
Ну и ещё, когда долго что-то лечишь и не помогает, верный признак того, что не от того лечат... Но участковому педиатру вот, например, наплевать у нас. У неё один диагноз - аллергический кашель. А температуру 37,2 она не считает температурой.
увлажнителя если нет - вешайте мокрое полотенце на батарею и меняйте периодически.
у нас с мужем две недели этот кашель был. всю аптеку перепробовали. спаслись в итоге простыми таблетками от кашля + фалиминт на ночь. все остальное - мимо.
cheers
22.11.2015
Показались педиатру и лору в 1й городской. Лор сказал что по его части только нос с признаками аллергического отека. Педиатр всю обслушала - хрипов нет, дыхание жесткое. Написала трахеит, сказала попробовать пульмикортом еще подышать и сумамед. Что это такое она тож точно не знает, сказала может какая-то атипичная инфекция типа хламидийной, которую можно пролечить антибиотиками. Но в предыдущие разы без антибиотиков все проходило %-)
В общем видимо еще до аллерголога дойду.
LikaSh
22.11.2015
При трахеите и жёстком дыхании у меня ребёнку врач тоже уже антибиотики назначает. У детей быстро всё вниз спускается. В четверг на приёме ребёнку назначили сингуляр и в садик с понедельника выписали. А у дочери всё уже на бронхи спустилось оказывается...
Я такой кашель два раза лечила молоком с овсом, когда все уже было перепробовано и ничего не помогало.
И да, плюсуюсь к выше сказанному - рассасывание любых леденцов на какое-то время может его останавливать.
LikaSh
22.11.2015
У меня ребёнку ничего не помогает при таком кашле кроме антибиотиков. Молоко с овсом тоже не помогает, что только уже не пробовали...
fati06
22.11.2015
У нас были в начале осени такие же мучения- доче 4 года на днях исполнилось, что только не перепробовали- нам помогло "народное" средство, которым соседка поделилась, когда услышала наш кашель... на распаренные ноги, на пятки (добавляла в тазик с горячей водой несколько капель масла эфирного - можевельника) наносила мазь "Викс" и шерстяные носки. Кашель на 3 день либо мокрым становится, либо затихает.
Желаю скорейшего выздоровления!
Советов Вам уже много надавали, я могу только добавить - чтобы хотя бы чуть облегчить - давайте пососать таблетки (пектусин или много современных стало). Я когда сама с таким кашлем болею, это хоть помогает мне засыпать. Ну если дочка маленькая, то делить таблетки. В 3 года я делю на 3-4части.
спасались от такого кашля только прогреванием: детям грудь и спину намазывала мазью Доктор Мом или Суприма плюс и завязывала шалью (днем и на ночь).
И еще как вариант провериться на коклюш. У племянника однажды был такой кашель-диагноз поставили не сразу.Лучше ребенку становилось на улице, да и врачи рекомендовали больше гулять.
cheers
23.11.2015
Сегодня показались еще аллергологу. Она сказала что инфекционной картины не видит и антибиотики пить не надо. Выписала вентолин+пульмикорт+антигистаминные.
Сколько врачей, столько и мнений блин.
Ладно хоть анализ крови сдали - может хоть он что-нибудь дельное покажет.
LikaSh
23.11.2015
cheers писал(а)
Сколько врачей, столько и мнений блин.

Точно. Я дочь тоже ещё аллергологу показала, она снимок посмотрела, сказала, что бронхита нет, рентген- признаки ОРВИ. Снимок, правда, боковой не делали, только в прямой проекции. А мы уже антибиотики пить начали.... Но больше напрягает, что педиатр хрипы локальные услышала, в одном месте опять справа. Это вообще-то при пневмонии характерно, а не при бронхите... В общем, точного диагноза у ребёнка нет опять :-(. В 1 городскую ездили. Куда ещё, я не знаю. Кучу лекарств пьёт ребёнок, а толка пока нет.
Я уже даже не знаю, кому верить и главное, чем лечить ребёнка... А Вы куда к аллергологу ходили?
35mny4
23.11.2015
Ниже написала Вам про коклюш
Сдайте анализ на коклюш. Затянувшийся сухой кашель может быть причиной коклюша. У сына однокласницу месяц лечили кашель все бестолку, после анализов подтвердили коклюш. У моих часто сухой кашель ,но больше суток мы не кашлили. Дышим физраствор+ бердуал 2 раза в день в промежетке просто физраствор, в нос вибрацил+ проторгол заливаем шприцом ,чтобы с задней стенки все сопли смыть . Выздоравливайте
cheers
23.11.2015
Про коклюш аллерголог сказала что тогда ее рвало бы. А не рвет, хотя она у нас в машине может потошниться от укачиваний в принципе.
Я б сдала на коклюш до кучи конечно, но это не так просто - наша 8ми летняя девица при взятии крови из пальца то рыдала и орала пол часа.
Точно знаю, что у девочки рвоты не было при постановке диагназа. А кровь на коклюш сдать можно в любое время в Гимохелпи из вены.
35mny4
24.11.2015
При коклюше рвота совсем не обязательно, у меня у ребенка сейчас коклюш-рвоты не было.
Рвоты при коклюше может и не быть. У дочки был.
Кашляла так, что не могла вздохнуть и лицо аж синело. Ночами спала полусидя. Врач упиралась, что у нас его быть не может, все прививки есть. Но в итоге согласилась со мной. Нам помог Синекод, остальное лечение уже не помню.
Ptizza
24.11.2015
моему сыну из-за такого кашля пару недель каждые три дня новые диагнозы ставили - и трахеит, и бронхит, и ларингит и еще ОРВИ и иже с ними. пока не сдали кровь на коклюш. рвота, к слову, была единожды, все остальное время просто сухой непрекращающийся кашель. ко времени болезни мы не успели сделать ему прививку. лечились синекодом.
после перенесенной болезни педиатр предупредила, что при любой инфекции такой кашель будет возвращаться в течение первых 6-12 мес. к счастью, остальные ОРВИ были без сухого кашля.
для исключения или подтверждения лучше сдайте кровь на коклюш.
Можете подсказать, какой анализ сдают на коклюш? А то врач напрягла, что возможно у нас он, сказала общий анализ крови сдать, а тут читаю-из вены...
Из вены , если надо быстро и без назначение врача, в гимохелпи только из вены берут ,делается развернутый анализ с пометкой о диагнозе на коклюш.
Dany
06.12.2015
У меня был паракоклюш. Участковый врач лечил от ОРЗ. Мне только хуже было, закашливалась, чуть ли не до потери сознания (но меня не рвало). А потом меня принял главврач и сразу определил коклюш. Все лекарства отменил. Сказал, как можно чаще находится на свежем воздухе 0-0. И еще чего то назначил, но я уже не помню-((. У сына часто бывает сухой кашель. Спасает небулайзер с лазолваном и ромашкой.
35mny4
23.11.2015
На коклюш анализ сдайте, чтобы его исключить.
Zelberg
24.11.2015
Коклюш ?
А что- то никто не упомянул беродуал. Старшему никогда этот препарат не давала, он вообще у нас на гомеопатии в основном "выезжает". У мелкого все по- другому: без беродуала при ларингите спазм не снимается. Но, когда пару недель назад старший внезапно стал кашлять сухо и глубоко с периодичностью раз в минуту, я не задумываясь, дала дышать. Успешно, две ингаляции, потом перешел на эреспал + гомеовокс.
У друзей у сына в прошлом году была похожая история, тоже беродуал помог.
(И они и мы давали препарат с разрешения врача, разумеется).
Здоровья доче!
cheers
24.11.2015
Беродуал уже пробовали. Сказали заменить вентолином потому что эффекта не было (так я тоже в первую очередь использую беродуал+пульмикорт при таком кашле).
Точно такая же проблема была у меня 3 недели назад, ночами не спала, потом этот сухой кашель до рвоты стал мучить, и в груди стало болеть,температуры не было. Все дома перепробовала, ничего не помогало. Врач хрипов тоже не услышала, я попросилась на рентген, оказалось бронхит. Сумамед и Эреспал (от кашля), за неделю прошло.
cheers
24.11.2015
Сделали таки рентген, поскольку в анализе крови лейкоциты и соэ указывают на воспаление.
По рентгену - бронхит. Но коклюш все равно сказали сдать, потому что может быть и то и то.
LikaSh
24.11.2015
Выздоравливайте! А у нас наоборот сначала диагностировали бронхит. А по рентгнену - признаки ОРВИ. Хрипов уже никто не слышит, был какой-то единичный. Прослушивали ребёнка 3 врача. Я после 2 её перенесённых пневмонией сильно заморачиваюсь с кашлем. Но антибиотики Клацид пьёт ребёнок, и стало полегче. Кашляет уже непостоянно и откашливаться начало.
При бронхите кашель тоже жуткий, не только при коклюше. А рвота при кашле у нас, например, и при пневмонии была. Но вообще недавно узнала, что привитые дети тоже болеют коклюшем...
cati
29.11.2015
На коклюш сдавали? Как здоровье у дочки? Кашель меньше?
шуль
05.12.2015
Мы заболели в месяц. Болели до 9 мес. Первые 3 мес. очень тяжёлые. Диагноз никто не ставил. Лежали в айболите 2 раза. Один из них в реанимации . Потом Петрович Юлия послала нас к Краснову. Он по кашлю поставил диагноз. Коклюш не лечится. Кровь на коклюш если заболевание уже протекает сдавать бесполезно. Острую форму может уже не показать, а антитела ещё не накопилось. В начале заболевания ОАК низкая СОЭ и очень высокие лейкоциты и лимфоциты.
cheers
05.12.2015
В месяц - это я даже не представляю какой ад вы пережили. Моей хотя бы 8 лет, и у нас уже немного на спад пошло.
Правда имеется еще младшая - 4,10 - пока не дохает, ждемс.
И нам удалось в мазке из горла его поймать таки - т.е. коклюш 100%.
шуль
05.12.2015
Нам сейчас 5. Но всё как вчера. Мы непривитые были. Старшему тогда 7 было. Он был привитый это его спасло. Дохал тоже, но приступов таких не было. И болел он недели три. Короче кашель был у всей семьи. Думаю маленькая может не заболеть, если она привитая. Так как прививка ещё действовать должна. Прививки у нас плохие поэтому к подростковому возрасту уже слабеют.
Gavchet
06.12.2015
У нас похожая история. Младшая в полгода заболела, прививок не было, потому что как прививка, то горло красное, то еще чего. Старшему было 2,3 в это время, он привит. Он кашлял недели две,может три и все. А младшая до сих пор кашляет, хотя прошло 4 месяца, но таких приступов как раньше уже нет.
а у вас прививка была?
шуль
05.12.2015
Нет. Заболели после похода в поликлинику в месяц. А прививку АКДС делают в 3мес.
cheers
06.12.2015
Нет, прививок у нас нет. То искали на что аллергия, потом пошел садик с макс. 2 недели без соплей - так и не сделали.
Правда теперь я настроена заняться этим вопросом. Только к лету - это единственное время когда мои без соплей больше 2х недель.
у вас у обоих детей нет прививок от коклюша?
cheers
06.12.2015
У обоих.
Сколько по времени кашляли до улучшения? Прививки у вас все три были?
шуль
05.12.2015
Трудно сказать 3 мес. беспрерывные приступы, еще 3чуть реже, но такие же тяжёлые, к 9 мес. единичные приступы сохранялись. Нервную систему изрядно приступы попортили, да и мне тоже. Прививки от коклюша не было.
Я спрашиваю у мамы девочки 8 лет :-) почему-то к вам попадает ответ?
cheers
06.12.2015
У нас было 1 неделя типа ОРВИ, 3 дня нарастающего кашля, 1,5 недели прям жесткача (кашель сначала сутками напролет, потом пореже но выворачивающий-душаший), потом стало терпимо.
Получшало когда мы узнали что это коклюш - я перестала дергаться и метаться на тему что я перепробовала ВСЕ а толку 0 и непонятно что с ребенком. Очень помогают отвлекающие моменты - мы перед сном с дочей валяемся и болтаем обо всем (у нее самое поганое время 21-24 где-то). Ну и повторяю что это просто такая болячка - сейчас прокашляешься и дальше спать будешь - доча успокоилась и легче приступы переживает.
Правда вчера вот опять темпа поднялась + кучи соплей - врача жду.
жесть...я видела что это такое, у меня племянница болела и сын старший когда ему 6 месяцев было...
просто те у кого есть прививка тоже кашляют, но не так надрывно и изнуряющее...
вообще может кому пригодится, мне говорили что того у кого коклюш надо на самолете пролететь и типа кашель будет много легче протекать...
cheers
06.12.2015
Я уже этот вопрос изучила вдоль и поперек :) Это раньше было - на самолете пролететь - когда детей возили на маленьких или военных самолетиках для этой цели. В общем через несколько месяцев, когда кашель уже только психологический, нужно ребенку устроить какое-то дух-захватывающее мероприятие - оно может отключить этот кашлевой рефлекс. Вот, подумываю пока, куда свою сводить - может кино с 3D, американские горки и тп.
Osen
05.12.2015
жесть.
у племянников был коклюш, младшему самому тогда было около 5 мес, фельдшер наш в деревне а/б ему выписала, повезло. Кашляла сильно чуть старшая племянница, но ей хотя б год с небольшим уже был.Моя привитая совсем не заболела.
Здоровья вам!
mamamaria
05.12.2015
У нас то же самое было, считаю, такой ходит вирус, на коклюш кровь ничего не показала, на снимке чисто, дети астматики, но хрипов-свистов не было, пили антибиотики, но тоже помогало очень слабо.
шуль
05.12.2015
При коклюше кроме кашля никаких признаков. После приступа ребенок выглядит здоровым. Соплей нет, дыхание чистое, только приступы выматывают. Лежали в больнице, у ребенка приступ (весь синий, в дыхании будто что-то ламается, то дышит, то не дышет) бегу за врачем, а он мне мама да вы что-то приувеличиваете, обычный ларингит. Только когда в 9 мес. сделали анализ на антитела к коклюш, антитела зашкаливали (прививку мы от коклюша делать не стали, она нам не нужна уже была).
У меня старший в шесть месяцев после прививки им тоже переболел.
Gavchet
06.12.2015
Я тоже сказала педиатру, делать акдс не буду, буду адсм,она мне-давайте подтверждение, что коклюш был. Я ей ответила, что просто отказываюсь,на что выслушала как много коклюша у нас сейчас. К слову два педиатра по прописке утверждали, что это не коклюш. Но два инфекциониста и другой педиатр сказали, что без вариантов это коклюш.
Кстати у нас болели только дети, кто нам привез коклюш, там дети и мама болели, а папа нет.
Е в а
05.12.2015
Возможно у вас ларинготрахеит. Сходите завтра к дежурному врачу в поликлинику. Небулайзер добавить с физраствором к синекоду не помешает и плюс противоаллергенное, зиртек капли мне нравятся. Младшей в 7 месяцев такое лечение помогло, а у старшего всяко бывало, один раз до абструктивного приступа дошло. Ему как то больше антибиотики помогали, но всегда по назначению врача.
У нас такая бяка была. Это было ужасно, ребенок ежеминутно кашлял. Побежали в поликлинику, легкие чистые. Лечение такое, ношпа, супрастин, проспан,ингалипт прыскали в горло, в нос промыть, далее ксимелин, дышали каждый час физраствором. На ночь темлое молоко с маслом, грудь и спину мазать звездочкой, или барсучонком и закутать. Гуляли два раза в день, на улице становилось легче. Через три дня нам стало легче. Ну и конечно обильное теплое питье. Скорейшего выздоровления!
шуль
05.12.2015
Коклюш такое заболевание (не простудное точно). Ни какое прогревания не поможет. Дышали дексометозоном, пульмикортом, бердуалом, чтоб облегчить дыхание. Синекод присоединили позже он содержит кодеин ( нам всего1, 5мес. было). Коклюшная палочка попадает в организм и как-то действует через нервную систему.Пока100 дней кашля не пройдет легче не станет. Самые тяжёлые 2и3недели. После 3 мес. приступы идут на спад. Это если вы непривиты (болезнь до 8 мес. )Если привиты всё проходит гораздо легче ( сухой кашель 2-3недели).
Слава Богу, у нас был не коклюш. Врач сказала, что такой противный вирус ходит с сухим кашлем:(
Gavchet
06.12.2015
Ой, как про нас пишите, мы тоже все это пробовали плюс гормонами нас попичкали,пока я не убежала оттуда к нормальному доктору. А расскажите что вам Краснов назначал? Нам в итоге легче стало от постоянных ингаляциЙ.
После назначенного лечение дежурным врачом и участковым из поликлиники, которое не приносило улучшений, ездили в 1 городскую с жалобой на постоянный сухой кашель (правда у нас помимо кашля еще и температура высокая была уже неделю). врач из больницы нам сказала, что у ребенка о.тонзилит, и кашель из-за горла, и назначила помимо других препаратов, пиктусин. После приема одной таблетки ребенок спал ночью, практически не просыпаясь. До этого ингалятор использовали и днем, и ночью. Уж не знаю, время пришло, или пиктусин помог
шуль
05.12.2015
Точно не коклюш. С коклюшем не поспишь. Лекарства не помогут.
Gavchet
06.12.2015
Нам спать помог глицин, говорят деткам постарше фенибут назначают.
natali_2
06.12.2015
У нас такой кашель был без температуры + зелёные сопли , врач в поликлинике , тоже про коклюш что-то говорила , но по признакам я и сама понимала , что это бронхит + гайморит , лечение она нам нормальное назначить не могла , попросила я её нам сделать снимки , хрипов она почему-то не слышала . В итоге в 1 городской нам поставили ЛОР- гайморит , послушала там же педиатр , явные сухие хрипы с двух сторон на вдохе и выдохе - обструктивный бронхит . Лечение с таким бронхитом , только ингаляции помогут.
Мой совет съездить в 1 городскую ,в поликлиниках к сожалению нормальных врачей мало осталось.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.