--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сумамед - как он действует?

Здоровье и безопасность
1765
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
*Tasha*
07.10.2019
Ребёнок пропил антибиотик 5 дней, и как бы, должны быть улучшения, ан нет. Кашляет по прежнему. Может, у него отсроченный эффект? Или я уже не знаю,чем наш кашель лечить...
Hermit
07.10.2019
У него не отсроченный, а пролонгированный эффект. Вызывайте врача, возможно потребуется смена препарата
Коклюш исключите
*Tasha*
07.10.2019
Уже
Сама сегодня закончила приём , а ощущение такое , что заболела ещё больше
Заложило так , что было ощущение , что голова лопнет ((((
Первый раз такое , раньше всегда выручал
Иру
07.10.2019
Пропив 1 курс сумамеда улучшений не было,и врач назначила второй курс опять же сумамеда,и вот тогда уже пошло дело на поправку.
*Tasha*
07.10.2019
Подряд? В смысле, без перерыва?
Иру
07.10.2019
Да,пришла к врачу на 5-й день приема,и она посмотрела на меня,послушала и сказала купить еще и продолжить без перерыва.
у азитромицина есть одно неприятное свойство - резистентность...... То есть, если Вы его кушаете часто, то он перестанет Вам помогать(
Обычно через 20 часов после первой таблетки эффект есть.
*Tasha*
07.10.2019
Сегодня гораздо больше откашливается мокрота - вот и весь эффект. :( Ребёнку 6 лет, пьёт сумамед в суспензии.
Суммамед хорошо на атипичную флору действет, хоть и написано широкого действия.
Karramba
07.10.2019
у нас сумамед на кашель тоже никак не влиял
меняли антибиотик
oksi09
07.10.2019
Вы мало пропили, минимум 7 дней назначают, максимум 10.
Нам очень хорошо помогал при кашле сильном.
*Tasha*
07.10.2019
Врач назначила 5.
oksi09
07.10.2019
Вы после 5 ходили к ней? Должна продлить. Но нам сразу назначали 7 дней, на 3 сутки видны были улучшения. А так имеет смысл сделать антибиотикограмму, по ней видно к какому веществу есть чувствительность, а к какому нет. Может не ваш антибиотик.
fotya666
07.10.2019
Сумамед имеет другую длительность приёма, стандартный курс у него вообще 3 дня. 5-это уже длительный.
oksi09
07.10.2019
В инструкции 5 вроде написано и бутылочка расчитана на 5 приемов.
fotya666
07.10.2019
Значит путаю со взрослой дозировкой.
olesya@
08.10.2019
Все правильно вы пишите, суммамед 3 дня в инструкции. Но иногда врачи добавляют ещё 2 дня.
Кидайте тапками, но зачем лечить кашель антибиотиками? Или у вас бронхит? Сняла ребёнка с антибиотиковской иглы уже три года как. Тьфу, тьфу болеем значительно меньше.
lily801
08.10.2019
Жаль не могу минус убрать с телефона. У меня сын принимал антибиотик единожды и то в виде изофры в нос. ОРВИ раз в год точно болеет.
это хорошо,что вы без антибиотиков обходитесь,в прошлом году месяц кашляли всей семьей, каких только травок,сиропов не пропили,пока терапевт антибиотик не назначила,все прошло в течении недели
Я вообще пришла к выводу, что сначала нужно домашние средства поприменять как можно дольше. И если уже непомогает ничего, только тогда антибиотик, сразу быстро идёшь на поправку. А если с первого кашля начинать, так и будешь один антибиотик за другим пить.
Мне с бронхитом вообще никак не помог. Пришлось после него другой аб пить.
Bergi
08.10.2019
При бронхитах в Здоровенке назначают Клацид или вильпрофен, они вроде как действуют именно на возбудителей в легких и бронзах, сумамед сейчас стараются не назначать, спорный препарат. Я так поняла со слов педиатра, что его больше назначали для подстраховки...
Сумамед от кашля не помогал ребенку ни разу. Но хорошо помогает при ангине. От кашля помогал клацид (в случаях, когда уже никак без антибиотика)
natalikis
08.10.2019
При кашле (бронхит и тд) надо пить антибиотик с действующим веществом кларитромицин (клацид например)
Тоже болела недавно, никак не проходил кашель, наслушали бронхит. Вильпрафен солютаб не помог (!), он тоже макролид, как и сумамед.
Пришлось пить второй курс - супракс, помогло.
natalevna
15.10.2019
Тут дело в том, что и вильпрафен, и супракс при бронхите вполне успешно используются. Но всегда есть нюансы, которые именно врач в идеале должен как-то учитывать. Я не специалист, поэтому по какому принципу назначется тот или иной препарат я не знаю. Возможно, врачи ориентируются на информацию о том, какой именно возбудитель именно в это время и в этом месте активен. Возможно, еще какие-то моменты имеют место. Я в свое время лечилась именно вильпрофен солютабом и успешно, но у меня была нетипичная инфекция, супракс принимал муж при остром бронхите ему тоже помог. Подействовал быстро, побочек не было, принимать удобно. Кстати, врач в обоих случаях нам сказала, что важно еще дозировку, число приемов в день, длительность приема соблюдать четко, как в инструкции прописано. От этого многое зависит - результат лечения, поэтому и шутить с этим не стоит.
breadshow
08.10.2019
Вот почему-то именно макролиды (макропен / сумамед) мне вообще не помогали от кашля. Кашель был каждую осень, если не лечить антиб, то по месяцу и больше. Перепробовала все антибиотики, наверное. Потом сделала прививку.
svir
08.10.2019
у нас как выяснилось - резистентность к данному антибиотику. Т.е он на нас не действует :(
Да походу никак не действует( видимо, бактерии уже к нему устойчивые. Мне лет 8 назад помог прям с первого приема, а в прошлом-позапрошлом годах несколько раз пили мы и родня - нулевой эффект((
Но, собственно, кашель за 5 дней даже при ОРВи не проходит, при бронхите после улучшения состояния можно еще месяц прокашлять. Диагноз то какой?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.