--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сушка белья - традиционный балкон или новомодная сушилка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3874
198
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
P-o-l-e
14.01.2020
У нас с мужем спор, недопонимание по поводу сушки белья. Я за наличие в квартире балкона/лоджии для всяких разных нужд, в т.ч. и для сушки белья. Он против "хлама" и хочет объединить лоджию с комнатой, лишить меня вышеуказанных благ и купить сушку для белья (такая же как стиральная машина, если кто не понял).
Поделитесь своим мнением. Ну и похвалите/поругайте эти сушки. Всё ли бельё можно в них сушить?
У нас современная дорогая машинка, сушка, совмещенная со стиралкой. Сушит она вроде и неплохо(только для режима с сушкой надо белья не больше 3 кг класть) но после сушки белье как из жопы, гладить бесполезно. Я стираю только нижнее белье-носки с сушкой. НУ можно еще постирать быстро три рубашки-блузки, они не такие мятые. Но три штуки это прям немного для семьи из 4-х человек, особо погоды не делает. И мне не нравится запах от белья, высушенного в сушке. Так что несмотря на сушку обычная сушилка по-прежнему с нами.
Виринея писал(а)
И мне не нравится запах от белья, высушенного в сушке

Вот и мне не нравится этот запах.... Но постепенно свыкаюсь с ним.
На аф среди модераторов завелся трусливый гандон
А может и вовсе баба
можно завести хозяйственную комнату-гладильню, или в ванной ставить сушилку. или в ванной веревочки) на лоджии тоже можно веревочки оставить) даже если и объединить) для крупногабаритных вещей типа покрывал- одеял
P-o-l-e
14.01.2020
Вот были бы эти площади под комнату-гладильню, лоджию у меня бы не отбирали...
Лепетунья писал(а)
можно завести хозяйственную комнату-гладильню

рядом с шубохранилищем?
923
15.01.2020
:-D
Dzena
15.01.2020
:-D *good*
в зените есть такие комнаты. и много где
horntail
15.01.2020
Можно и над винным погребом.
Бгг
рядом с комнатой прислуги, че уж ))
У меня и сушилка лиана на балконе и напольная в комнате, все используется.
Жаль для сушильной машины места нет, читала, что они очень хорошо пыль и всякие микрочастицы из белья собирают.
А вы круглый год на балконе белье сушите? У меня белье сушится на сушилке. не машина, а проволочная штука на ножках, которая стоит посреди комнаты. Так она надоела! А чем заменить не знаю.
И с гладильной доской то же самое. И еще ворох неглаженного белья куда бы запрятать с глаз долой.
P-o-l-e
14.01.2020
Постельное всегда на балконе. Если даже замерзает, то заношу домой и чуть влажное лучше даже гладится. А остальное сейчас на батарее в 5 слоев за ночь высыхает, да и закрытая шмотьем батарея не так сушит воздух. Летом на балконе. Вот в межсезонье, когда отопление отключено - беда, да. Но это неделя-две максимум, можно и потерпеть
А у вас прям балкон или вы лоджию балконом называете? У меня балкон, поэтому уличная грязь смущает.
И, судя по всему, вы не лентяйка в отличии от меня. Приношу и глажу - это не про меня. Я белье сниму и оно лежит, лежит, лежит... Бесит! В коробку что ли его какую складывать.
P-o-l-e
14.01.2020
Лоджия. Неее, у меня тоже лежииит на подоконнике, а постельное висиииит неделю, пока менять уже не надо))) У меня по 2 КПБ в ходу)) Висит себе на лоджии и место в шкафу не занимает)))
Если я на балконе на неделю белье оставлю, боюсь мне его нужно будет опять стирать, а то я б с радостью))
Белье лежит и гладильная доска стоит, потому что чо ее убирать, я ж вот-вот гладить начну. С ленью я своей уже смирилась, теперь думаю по каким углам это все распихать, чтобы не раздражало.
у меня тоже вечно белье лежит , не могу себя заставить сразу гладить, но сейчас меньше раздражает, т. к его новое место на стуле в спальне( вижу 2 раза в день: утром и вечером).Муж правда бубнит, т. к стульчик для его вещей ( брюки, рубашка) предназначался, а теперь он занят.
У нас вообще смешной случай был:однажды на моей куче белья, покрытого покрывалом ( чтобы не пылилось) приспособилась спать кошка.Через какое-то время я его все-таки погладила( покрывало опять стирать естественно),а когда кошка по привычке подошла, чтобы прыгнуть на кучу и не увидела ее.Она смотрела то на меня, то на то место в непонимании, куда все делось?
Покрывало, чтобы не пылилось - лайфхак!)) У меня собаки могут на эту кучу залезть, приходится перестировать. Погладить не успею, опять стирать приходится - вечный процесс.
Я тоже сразу не глажу, но в шкафу выделила специальную полку для складирования неглаженого чистого белья. Когда эта полка заполняется, обычно устраиваю вечер глажки. Но хоть не раздражает в остальное время.
Я сразу в новом шкафу ящик для неглаженного белья выделила. Здоровый!! Но в нашей семье глажка - привилегия, кто гладит, тот садится перед единственным телевизором и выбирает, что смотреть))
el.ru
17.01.2020
аналогично. заказывала шкаф с местом хранения неглаженного белья (выдвижной ящик-сетка) и гладильной доски. в результате стираю когда удобно, глажу когда удобно. и оба события могу развести по времени и на неделю.
yulka33
17.01.2020
Вот огромный плюс сюда. Тоже в шкафу выделила сразу большую полку для неглаженного, купила туда корзины для детское/взрослое. И теперь ничего не раздражает, лежит себе за дверью, ждёт своего часа))
Пушня писал(а)
по каким углам это все распихать, чтобы не раздражало.

У меня сушилка напольная,стоит в комнате,белье за ночь высыхает. С сушилки белье сразу убираю по шкафам,не глажу,нигде не лежат кучи белья неглаженного ,и бесить нечему)))
Пушня писал(а)
Так она надоела! А чем заменить не знаю

Я периодически смотрю в сторону вертикальных сушилок. Хоть места поменьше занимают. Но особо длинное там получается не повесить...
Ну я только на картинках их видела... Знать бы где они есть вживую глянуть)
А какой они высоты? Мне кажется на них только трусы-носки удобно сушить. Простыни, пододеяльники в сложенном виде только. Места меньше занимают, но в такой скученности белье дольше сохнуть будет. Мне кажется, большая обычная удобней.
Меня просто обычная напольная тоже бесит. Но если будет более компактная, пусть и выше - будет меньше бесить)

Мне кажется не только для такой мелочи. Но и штаны не поместятся взрослые, наверное ((

Говорю, посмотреть бы на них вживую. Станет понятнее подходит или нет)

А так постельное то на высокую даже удобнее сверху накидывать)
Сейчас то вы как его сушите?)
Пододеяльники и простыни накидываю сверху сушилки примерно как скатерть на стол целиком, не складывая. Понятно объяснила? А наволочки и полотенца вешаю как на веревку. Рубашки и подобное на края сушилки как на стул вешаю. Штаны могу лежьмя положить или кофты, например. Если белья немного, чтобы быстрее высохло вешаю через планку.
Что в перспективе будет бесить больше или меньше непредсказуемо)))

Я у вас про настольные лампы ещё хотела спросить. Вы для них розетки в полу сделали? Или как-то по другому подключаете?
Ну так и я сверху накидываю. Но т.к часто стирается сразу и простынь и несколько пододеяльников, то они накинуты не как скатерть, а гармошкой)) иногда переворачиваб их, иногда нет. Сохнут при этом хорошо. Но у нас теплый пол, хотя он на минимуме всегда и примерно температуры тела,горячие не люблю.
Я одну на одну вешаю, много скатертей)) Не переворачиваю, без теплого пола тоже хорошо сохнут.
А почему пододеяльники нельзя сушить как обычное белье?
Я наш, большой, сушу на крайних перекладинах, они толстые. Дочкин полуторку на обычной струне.
Это же некрасиво - накинутое сверху :-D
Потому что по полу будет *pardon*
А сверху как раз чуть от пола выше)
Но я сушилку свою на выставках не выставляю :-D
Я на выставках не выставляю, но это же в моем доме, значит, мои глаза не должно раздражать))
Я складываю два раза пополам большой, до пола не достает)) Но это, конечно, при условии, что ночь он повисит, за пару часов не высохнет
У меня все струны короткие. Раньше была другая сушилка - с длинными (вроде такие самые распространенные).
Там вроде вешала и на них. А тут получается что эти несколько коротких где свободно до пола уже заняты.

А так и накинуть можно симпатично)

Ну или не париться особо на этот счёт вообще)))
Так вот и удивлена, что ты не паришься :-D :-D
У всех свои запары :-P :-D

Много чести сушилкам ещё каким-то 8-)
А мне наоборот нравится, внутри вся мелочь вразнобой навешана, а сверху накидываю что то крупное, простынь, скатерть, и глазу приятнее)))
Пушня писал(а)
Я у вас про настольные лампы ещё хотела спросить. Вы для них розетки в полу сделали? Или как-то по другому подключаете?


У нас во многих местах розетки примерно на уровне выключателей были запланированы, это около 90 см от пола. Уже и не помню почему так решили, вроде как удобнее, чем вниз нагибаться.

У окон сбоку над подоконником во всех помещениях. Вот лампы настольные в них в основном. Но у нас ещё нет спальни, которая по плану спальня с прикроватными тумбочка и, там розетки над тумбочками выведены с обеих сторон.

Сами лампы пока стоят: на подоконнике, на комоде, на 2х стеллажах высотой 160. Там одна от окна как раз. А другую муж выводил из-за кухонного шкафа.

Ещё в ванной тоже лампа стоит, там розетки над столешницей)

Я настольными лампами не ограничилась и купила ещё и шнур подвес от розетки :-D
Тестирование прошло успешно, так что ещё куплю))
Что такое шнур подвес?
У вас все осветительные приборы вдоль стен расставлены? Это упрощает задачу. Я хочу настольные лампы и торшеры по паре штук посередине комнаты поставить. В магазине сказали надо было для них розетки в полу делать.
А настольные лампы по весу тяжелые? Боюсь, что мой супер-аккуратный мужик их снесет по ходу движения. Шурупами их что ли приворачивать или чугунные покупать...
Про розетки в полу слышала, но отзывы неоднозначные.
Мне кажется есть ряд минусов. Сама такие скорее бы не сделала.

А так да, всё вдоль стен или около.

Лампы текущие все небольшие и лёгкие.
На будущее и торшер напольный планирую. Но он скорее будет толк не очень далеко от стены. Там розетки и более низкие есть. См 20 примерно от пола. Получится что около метра будет шнур по полу... Но а как тут ещё?)

У вас прям совсем будет центр комнаты? Рядом же наверное какая-то мебель будет? Кресло, диван, тумба, комод? По идее можно шнур ближе к мебели протянуть, тогда его не будет по ходу движения. И будет сложнее запнуться.

Как вариант ещё в некоторых местах можно закрепить на двойной скотч или что-то подобное к полу и стене. Что бы он в углу примыкал, а не провисал петлёй.
Не совсем, но центр. 4 центра точнее. Мебель будет конечно, шнуры под мебель засуну. 2 лампы хочу по краям консоли поставить. Я за сами лампы переживаю. Не за то, что об шнур споткнуться можно, а за то, что он саму лампу может столкнуть.
Так консоль же у стены наверное?
По сути тоже самое, что и лампа на тумбочке, комоде)

Если провод от неё будет спрятан, то с чего бы её сносить))

Но если сильно переживаете, то основание на двойной скотч можно к поверхности, где стоит.

Я бы переживала, если мелкие дети туда лазить будут, животные. Или туда будут много чего складывать, тогда есть шанс лампам свалиться...

Типа такого расположение?
Нет. Говорю же посередине комнаты, за диваном. Сносить саму лампу. Раз вы меня не понимаете, значит вам повезло и вы по жизни не встречали таких людей, как мой муж. У него талант: все, что можно разбить, он разобьет, разольет, обдерет и тд и тп. Скотч - не наш материал. Болты и шурупы! И те не всегда спасают.
Картинку хоть примерную покажите?)
Или от руки план - вид сверху?)

В сильно опасные места я б побоялась ставить... Ну или тестово пробовала бы что-то безопасное туда поставить и посмотреть как пойдет)
Примерно так. Консоль хочу использовать как рабочий стол, чтобы компы с кухни убрать наконец-то, так что свет там необходим.
Пушня писал(а)
Консоль хочу использовать как рабочий стол, чтобы компы с кухни убрать наконец-то, так что свет там необходим.

Тогда б рассмотрела и другие варианты:

1) напольные торшеры рядом с этой консолью. Есть с несколькими лампами.

2) настольные лампы, которые не на ножке, а гнущиеся/со сгибом, которые для работы/учебы/чтения как раз. Те, что на ножке с абажуром больше для декора и мягкого света.

3) потолочные светильники, по типу как над обеденными столами вешают низко. Ну этот вариант подходит, если точно знаете месторасположение всей мебели и не планируете двигать туда-сюда...

Картинки по пункту 2
Картинки по пункту 3
Спасибо вам! Только это все не то. У меня все сложно. На потолке и так висит 7 шаров разного размера. Возможно придется добавлять потолочных светильников, но так, чтобы органично вписать в имеющиеся. Подвесы непосредственно над столом четко поделят на зоны, а мне этого не надо.
А обычную настольную лампу не хочу, потому что это в первую очередь гостиная, а лампа ее сильно упростит. Ноут схлопнул, и его не видно, к тому же 2-х метровая консоль по-любому требует декорации.
Так шта альтернативы лампам и торшерам пока не вижу. На стены еще может что, хотя вряд ли.
Ну конечно, надо учитывать все нюансы) я всех ваших вводных не знаю же)

Если консоль два метра, то вроде должны уместиться и ноуты и лампы)
Как вариант, со стороны мужа поставить подальше от края.

Настольные, кстати разного стиля бывают, я привела пример что б показать про какую ножу я) но тут ещё надо понимать, какой у вас стиль, куда-то могут вписаться, куда-то нет...

А на потолке, что за шары, если не секрет?)

Может как-то придумать, что б какие-то из них освещали и нужную зону? Или добавить подходящих по стилю?)
Ну т.е избежать того самого деления на зоны, а создать единую композицию я но при этом иметь возможность включать не все шары сразу)
Ох, у меня от этих нюансов и придумок уже голова пухнет и глаза болят от просмотренных картинок. Наверно мне дизайнер нужен.
С нуля все проще, а когда обязательно что-то оставить и при этом на выходе получить новое да ещё б и подешевле..
Шары - потолочный светильник. По центру 5 штук, один большой, 4 средних, соединены леской в неправильный пятиугольник и 2 отдельно висящих. Они уж старые, с производства давно сняты. Сейчас столько всякой красоты! Легче новые купить, но эти куда девать? И так денег жалко! К тому же они не вот в мешках стоят.
Мне кажется дизайнеры не очень любят такие вводные. Им бы чистый лист и всё придумать от и до.
Но попробовать, конечно можно)
Вам не кажется. Те, кто мне понравился, отказываются от такого несерьезного объема.
О22
15.01.2020
Сейчас очень много светильников с аккумуляторами, может, вам такие посмотреть?
Не знала о таких. Спасибо, посмотрю.
А на сколько заряда аккумулятора хватает у них?
О22
15.01.2020
Не знаю, наверное, от объема аккумулятора зависит. Подруга такими на даче пользовалась, пока на одном из этажей электричества не было. Не могла нарадоваться на эти светильники. Но у нее они типа настольных ламп, думаю, что и другие модели есть.
Пушня писал(а)
Что такое шнур подвес?

Это вот)
Я как раз на карниз повесила, но не по центру, а с краю, где шторы уже закончились)

По идее можно много куда их вешать) на что хватит фантазии) абажур тоже отдельно подобрать можно любой)
Переноска, короче))) На даче пользуюсь активно, дома, не, не хочу.
У переноски на конце розетка, а тут именно цоколь для лампы)

Но это дело вкуса, конечно)
Первую я в Икее покупала
Давно? Что-то не видеда там таких? А в икею я периодами чаще, чем в продуктовый езжу :-D
Как раз сейчас такой период))
Лет 5 назад примерно, тоже по возможности туда частенько выбираюсь, люблю)))
Посмотрела на сайте - нет у них такой красоты сейчас... (((
У меня такая как на правом фото. Очень удобная, занимает небольшой угол на лоджии. Любое отделение с решетками можно опустить и соответственно повесить любой длины вещь. Постельное белье вешаю на самое верхнее отделение, а все, что ниже убираю. Можно ее сложить в половину ширины , если белья немного.
Вы про ту, что ёлочкой? (Фото тут все по-разному считают, или отображается по-разному)

А где покупали и как давно?

Меня в подобных конструкциях и привлекает, что по площади точно места меньше занимает, пусть и повыше.
Нет) У которой горизонтальные прямоугольные отделения. Это Сушилка для белья Gimi Modular 4 . Покупала в интернет- магазине давно уже, но и сейчас они есть в продаже.
Брали по картинке не глядя?)
Или где-то/у кого-то видели вживую перед покупкой?

Я в интернете на разных сайтах находила различные подобные модели... Но хотелось бы не кото в мешке брать))
Да, не глядя) Когда-то у меня была обычная длинная , но я решила на лоджию перенести процесс сушки и нашла эту на просторах интернета) Отзывы почитала, габариты померила и купила)
Спасибо) может дозрею тоже)
У нас со второго фото сушилка, ее можно не полностью раскладывать, т.е. вплотную к стене и разложить только 3 крыла, буквой Т. Удобная, только много тяжелых вещей не повесишь - тонкие струны. А так для белья, носков, рубашек в самый раз. Для рубашек там сверху такие выступы для плечиков есть.Если не нужна складывается в плоскость. Покупала на Озоне за 2000 р.
у меня есть как на втором фото. Супер мега удобная! Брала в магазине ценам.нет по рекомендации наших форумчанок. Но сейчас посмотрела, нет ее.
hele13
15.01.2020
в ОБИ сушилки есть,но постельное белье на них сушить не получится,а только мелкие вещи
стиранное, но не глаженное белье храню в корзине для чистого белья, а она в свою очередь стоит в угловом шкафу просто.
Как накопится - просто переглаживаю и все
Если только отдельные девайсы. Я тоже планирую сушку покупать в ближайшем будущем, хотя лоджия есть.
Плюсов много - полотенца обещают нежные, меньше пыли с одежды по квартире летает, в Сушке много пыли остаётся.
lashka
14.01.2020
я динозавр(((( но твердо уверена, что белье обязательно должно на улице(балконе/лоджии) обязательно проветрится....досушивать приношу в квартиру,но уличное проветривание на ночь-две для меня просто ритуал какой то...
Я люблю запах белья после улицы) тоже динозавр))
если окна на белинку или на горького - зашибись там запах будет!!
Зачем про крайности, Ир) там не только запах будет соответствующий, наверное, но и перестирывать придется) я в квартире на проспекте Ленина постоянно окна мыла, черные были.
Да и не на них тоже)) у нас дом торцом к дороге и не крайний подъезд, все-равно вся пыль и грязь в окна. А на белинке вообще окна можно было не мыть, один фиг сразу грязные))
Princesska писал(а)
на белинке вообще окна можно было не мыть, один фиг сразу грязные)) ...

точчно! поэтому не знаю как можно сушить бельё на балконе или лоджии - один фик. имхо. я за сушилку, которая отдельным агрегатом - супер вещь!
P-o-l-e
14.01.2020
Да!
Это хорошо, когда балкон выходит во двор.
Я жила на проспекте, вывесила белье на ночь... утром заново перестирала и повесила уже на сушилку) Запах пылищи от белья был ужасный
lashka
15.01.2020
ну да, нюансы неизбежны((((
А в чем вы несёте бельё на улицу?)
lashka
15.01.2020
в руках)
ну чаще на левую руку вешаю, на сушилку потом скидываю и разбираю-развешиваю потихоньку
Однозначно сушка или стиралка с сушкой, уже много лет сушу только так за редким исключением.
При этом я за наличие балкона, но без хлама и склада ненужных вещей.
P-o-l-e
14.01.2020
Муж хламом называет банки с компотами, свои собственные походно-рыболовные штуки, самокаты, яблоки/овощи свежепривезенные из сада летом-осенью, коробку из-под елки... Вот докажите ему, что балкон нужен!
конечно нужен, где же тогда все вышеперечисленное хранить))
Если есть где все это хранить помимо балкона, балкон я бы оставила именно как балкон, а не склад, поставить там плетеные кресла, столик, сделать из него зону отдыха в общем. Сама о таком мечтаю))
А белье только в сушку.
cati
14.01.2020
Лоджия длиной 6 м. Сущим только летом. Пластиковые окна и не объединенные комнаты не дают сохнуть белью зимой. Сушилка дома бесконечно. Если бы можно объединить и запихнуть напольные сушилки я только за! В машинке с сушкой все мятое . А если на сушилках то 2/3 белья мы не гладким. Короче если площадь позволит поставит сушилку- я за объединение.
cati
14.01.2020
Лоджия длиной 6 м. Сущим только летом. Пластиковые окна и не объединенные комнаты не дают сохнуть белью зимой. Сушилка дома бесконечно. Если бы можно объединить и запихнуть напольные сушилки я только за! В машинке с сушкой все мятое . А если на сушилках то 2/3 белья мы не гладким. Короче если площадь позволит поставит сушилку- я за объединение.
У меня стиралка с сушкой, сушить можно не более 8кг белья, мне хватает. Использую чаще программу холодной сушки, белье не мнет при этом. Только сушить можно далеко не все, кашемир в сушку не засунешь или комбез детский. Поэтому балкон с сушилкой тоже нужен.
Я в ванной вешаю такое, в основном все сушу в машинке. Куртки, пуховики, если не мембрана тоже, отлично просушиваются и взбивать не надо.
ЮНА
14.01.2020
У нас есть большая лоджия, но супруг там мастерскую организовал, так что считай, что нет. Белье сушу в комнате на специальной сушилке (и воздух в комнате увлажняется). Раньше в ванной комнате над ванной натягивали веревки. Сушилка такая, надо повесить белье - вытягиваешь веревки, не надо - убрал. Очень удобно было сушить очень мокрое белье, капало в ванну, сейчас с этим проблема.
изначально не понимаю присоединения балкона, пусть он хоть трижды лоджия, к комнате. зачем?!
когда был балкон/лоджия сушили там, сейчас - стиралка с сушкой плюс дома я раскорячила сушилку. Хотелось бы других каких-то невидимых сушилок, но мне жаль своих нервов на новый виток новых увещеваний.
Хризолит писал(а)
изначально не понимаю присоединения балкона, пусть он хоть трижды лоджия, к комнате. зачем?!

За ради света, пространства и двух рабочих мест))
И нарушения теплового контура ещё и целостности наружной стены квартиры корую обычно сносят при объединении.
А свет он и так проникает, если солнечная сторона. А если нет, то ситуация не особо поменяется.
yulka33
17.01.2020
Ну не скажите) Лоджия прилично сьедает свет в любом случае, сторона тут ни при чем. Но в любом случае основная масса тех, кто присоединяет лоджию, делает это все-таки для увеличения места/ рабочего кабинета и т.п. У нас есть присоединенная лоджия. Есть свои минусы, не без этого, но я прекрасно понимаю причины, почему присоединяют.
Вот про свет мне можете не рассказывать, снесённое окно на теневой стороне прибавило примерно 30 процентов.
Хризолит писал(а)
И нарушения теплового контура ещё и целостности наружной стены квартиры

оно того стоило, наверное.
Так я стену не трогала. А тепло... Да, стоило.
У нас соседи присоединяли. Теперь вот утеплили стену снаружи - холодно в квартире из-за этой присоединенной лоджии. Так мало того, что им холодно - соседи над ними тоже теперь мерзнут.
Уже 5 лет пользуюсь сушкой для белья, у нас отдельная (не совмещенная со стиралкой), все очень удобно. Но я не особо привередлива к складкам. Понятно, что белье получается не как после утюга, но меня устраивает. Разве что нарядную одежду иногда глажу и воротники блузок/рубашек.
Zaika22
14.01.2020
Сушилки 2.
Одна ставится на ванную и на нее вешается либо белье, которому надо стечь, либо то, что надо быстро высушить, поскольку там тепло. Вторая Лиана на лоджии. Она поднята под потолок поэтому вообще не понимаю, как она может помешать? Сушим там круглый год.
P-o-l-e
15.01.2020
Мешать - легко, да и эстетически. Сидеть под простынями и пододеяльниками и делать уроки - как-то не вариант совсем...
Arvven
14.01.2020
У нас отдельно сушка, наконец то избавились от кучи висящих вещей в ванне. Если сразу достать белье - оно не мятое, да и позже не сильно. Огромный плюс - она собирает большое количество катышек и различного мусора с одежды и белья, с наличием животных в доме, это очень актуально. Однозначно Ваш муж дело предлагает.
А я бы послушала, бывают ли стильные симпатичные варианты настенных и потолочных сушилок)
Раньше я была категорически против таких ... А сейчас иногда задумываюсь 8-)

И вообще есть ли что-то ещё?) Может какие-то совершенно новые появились варианты?)
у меня стиралка с сушкой. Мне нравится. Трикотаж - детское, футболки мои и проч можно не гладить. Если сразу вынуть - то нет никаких складок. С джинсами как повезет. Иногда вынимать и не надо гладить. Однозначно стала гораздо меньше гладить, чем раньше.
Но моя сушилка не любит мужские носки, они там садятся. Поэтому носки, нижнее белье, свитера - сушу на напольной сушилке.
Постельное прекрасно сушится в сушилке. Оно не особо глаженное выходит оттуда, но я уж лет 10 не глажу постельное, меня не напрягает. Полотенца отлично сушит.
Про такие вы не в курсе чтоли?
Лиана называется.
так пока допросишься эту "полочку" повесить...)))))))))
Соседа попросите)
У меня только соседки)))
Молодые? Симпатишные?
Повелитель Электронофф писал(а)
Молодые? Симпатишные?

все как на подбор, твердые, как камень )
Скульптуры чтоль)
я не в Летнем саду живу. и даже не в Эрмитаже...)
в этот момент Дед Банзай так-то должен был оживиться...))
ты инструменты уже собрал, готов выехать? :)
Инструмент всегда готов)
А вы куда б повесили такую?)

Я вот всё смотрю на них... И чёта в ванной жалко сверлить плитку((
На балконе было бы менее жалко (но это не точно), но его нет...
Zubasttik
15.01.2020
Такая висит много лет в ванной и на балконе. В однокомнатной хрущевке висела еще в прихожей между комнатой и кухней. Очень нравится.
В ванную, балкона и лоджии у меня нет
P-o-l-e
15.01.2020
В курсе, но я не про такие... Они на лоджии. А балкон хотят отобрать, объединить с комнатой, а белье сушить в электросушках (как стиральная машина) У меня задача отвоевать лоджию!
Берите сковородку)
Так у вас и лоджия и балкон есть?
И вам надо оба посещения под сушилку и под склад?
P-o-l-e
15.01.2020
Лоджия только. Одна. Для меня едино - хотя разницу я понимаю.
Есть такая штука, как мокрая глажка) посмотрите в инете. После неё вешаете на ночь бельё, а утром снимаете. И никому сушилка не мешает, и бельё гладить не надо (за редким исключением в виде рубашек/брюк). А в сушилках бельё как из ж.... Потом кучу белья гладить стоять....
Лелея писал(а)
А в сушилках бельё как из ж.... Потом кучу белья гладить стоять....

ага, причем из такой... из очень компактной ж. Фиг разгладишь потом))
Нормально все в сушилке, а у кого как из ж.. - те, наверное, слишком много белья туда запихивают
Запихиваю четко по инструкции, специально взвешиваю до стирки -все равно как из ж. И еще такое впечатление, что садится немного.
Возможно, зависит от ткани, с некоторыми вещами у меня тоже так бывает, но процентов на 90 все Ok.
Еще бывают вещи, которые вообще нельзя сушить в барабанной сушилке - информация на ярлыках.
Хорошо переносит сушку трикотаж и плотный хлопок, да и вообще все плотные ткани. С тонкими летними платьями бывают проблемы.
Lissonka
15.01.2020
Лелея писал(а)
Есть такая штука, как мокрая глажка) посмотрите в инете. После неё вешаете на ночь бельё, а утром снимаете. И никому сушилка не мешает, и бельё гладить не надо (за редким исключением в виде рубашек/брюк). А в сушилках бельё как из ж.... Потом ...


Есть еще чудесная функция в некоторых стиральных машинах - легкая глажка она называется в моей стиралке. Суть в том, что после полоскания и отжима машина барабан как бы слегка встряхивает из стороны в сторону, белье при этом получается практически немятое, легкие помятости легко устраняются обычным ручным отпаривателем.
Все равно морщинистое получается.
Lissonka
15.01.2020
Да нет, слегка помятое, но встряхнешь и вообще почти не мятое. Чуть еще подсохнет и можно складывать и постельное белье, по крайней мере, не гладить, да и полотенца те же тоже. Вот одежду, конечно, некоторую приходится утюжком или отпаривателем пройтись слегка, но точно не отглаживать через сетку или со смачиванием как это после сушки бывает.
А вот майки, джемперы, трикотаж - либо на вешалке сушить, либо разложенным горизонтально на какой-нибудь поверхности, тут зависит от того, растягивается или нет ткань изделия.
Lissonka
15.01.2020
Лимончик писал(а)
Все равно морщинистое получается. ...


Зависит от класса машинки. У меня на 400 оборотах так отжимает, что белье почти сухое выходит. А вот как раз легкая глажка его так встряхивает, что мятость сильно сокращается.
Все отметили мои слова про сушилку, но никто не обмолвился про мокрую глажку)))) как говорится, каждый видит что хочет. А я вообще забыла про горы неглаженного белья , и сушилка никогда не мешается, без всяких дополнительной бытовой техники
Lissonka
15.01.2020
Да у меня практически та же глажка получается, так как я почти сухое белье достаю и аккуратно развешиваю и раскладываю. Я почитала про мокрую глажку, прежде чем вам отвечать.
Почитала в интернете. Думала, это устройство какое, ан нет-)
Оказывается, это когда мокрое белье в стопку складываешь, и оно типа разглаживается.
По мне, так ерунда какая-то. У если это какая-то парадная вещь, где нужна идеальная гладкость, то такой способ для нее все равно не годится - останутся заломы от складок. А с повседневными майками-джинсами-водолазками так возни слишком много, у меня и после сушки они не мятые.
Lissonka
15.01.2020
Полагаю, что это в основном про постельное и полотенца, а не про занавески и одежду, которые все-таки лучше погладить или хотя бы не мять сильно, а то потом можно вообще выкинуть.
И потом, честно сказать, не пойму кайфа в процессе укладывания мокрого белья, не говоря уж о том, что кое-что сырое может и полинять на соседние вещи.
Да, для постельного белья этот метод может быть оправдан, если нет сушилки. Но все-таки, сушилка лучше, на мой взгляд.
Для всего и ничего не линяет, вы же стирали эти вещи вместе. Я глажу только рубашки и брюки, и некоторые свои платья/блузки. Ну и за редким исключением некоторые вещи, которые помялись в шкафу. Даже носки и капроновые колготки через мокрую глажку пропускаю, они потом как из магазина - ровненькие и гладенькие) приятно и легко складываются)
Дело хозяйское)))) я пока не попробовала, тоже думала ерунда)
Это такие пляски получаются - дождаться когда достирает, разложить это все стопками - где то найти место, которому не повредит мокрое белье(навскидку я вот у себя не придумала где можно положить стопку сырого белья, да так чтоб еще кошка сверху не взгромоздилась) Потом это все опять развешивать для досушки. Это метод для домоозяек, которые могут с утра постирать и потом весь день с этим бельем развлекаться. Мне проще раз в три недели скопом перегладить все, тем более постельное не будет таким же, как после утюга - ну никакие ухищрения не заменят отглаженное постельное.
У меня уже вторая стиралка с сушкой. Ничего ни как из ж, большую часть я даже не глажу.
Я ЗА сушку. У меня отдельно стоящая. Единичные вещи могу повесить в ванной. Остальное только в сушке, белье вынимаю теплое и пушистое, если вынуть сразу же по окончании цикла, то большинство вещей гладить не надо. О традиционной сушке белья в виде развешивания где бы то ни было вспоминаю с содроганием.
У меня верёвки над ванной. Когда пустые они по направляющим сдвигаются в одну к стене.
Напольные сушилки терпеть не могу, а балкона нет, т.к. 1й этаж.
P-o-l-e писал(а)
хочет объединить лоджию с комнатой,

пусть попробует согласовать такую перепланировку, возможно желание пропадет )
P-o-l-e
15.01.2020
Нарисует, согласует, в чём проблема?
обычно снести стену между комнатой и лоджией не так просто с точки зрения конструктивной прочности здания
А зачем ее сносить?
он хочет объединить лоджию с комнатой )
katen
17.01.2020
иии? У нас тоже объединено но стену мы не сносили, все утеплено 3 года полет нормальный.
так то и у нас "объединено", только дверь с окном отделяют )
Вы балконный блок снесли что ли?
Это тоже перепланировка, требующая согласования
katen
18.01.2020
гдеуменяремень писал(а)
Это тоже перепланировка, требующая согласования

Америку окрыли, у нас все согласовано. Сейчас особой проблемы нет в этом.
Adlm
15.01.2020
Мы как раз недавно объединили лоджию с нашей спальней, затрат на объединение потребовалось мало - поставили большие окна и утеплили снаружи и внутри по периметру. Теплого пола нет. И не представляете какой я теперь испытываю кайф, когда нахожусь в спальне))) Раньше на лоджии был хлам плюс сушила белье. Теперь хлама нет, причем на территории лоджии чуть прохладнее (21 градус) чем в самой спальне - и цветам там очень хорошо и еще вид из окна...
Белье сушим - у нас перекладина наверху в коридоре рядом со входом в ванную - высыхает за ночь.
cheers
15.01.2020
У нас на старой квартире белье сушилось на лоджии (утепленной но не присоединенной), на новой - нет ни балконов ни лоджий, поэтому отдельная сушильная машина.
Хотя сушильная машина и хорошая-дорогая, я в ней сушу не все. На ванной стоит доп сушилка большую часть времени. Постельное белье, полотенца, носки-колготки, трикотаж всякий - норм (и не как из ж., как тут говорят). Лифчики, одежда с наклейками-картинками, шерсть, колготки капроновые, синтетика - уже не кладу туда. Рубашки-платья сушу до полумокрого состояния чтобы потом сразу погладить (иначе они действительно как из ж и е отгладишь).
Есть конечно определенные удобства - можно несколько стирок-сушилок друг за другом зарядить и не ждать когда белье высохнет и будет куда вешать. Одежды меньше требуется - ночью постирал - утром посушил - и можно опять носить.
Но от лоджии я бы не отказывалась, если бы она была. Все-таки это наполовину кладовка, а без нее приходится искать место под всякий хлам, который все равно появляется (лыжи-коньки, инструменты, банки и тд). К тому же удобно там было вешать вещи "проветриться" (после спорта например), а сейчас это все перманентно украшает ванную.
А почему бы не совместить?
Правда, это от величины лоджии зависит, но у нас вот так получилось. Фото двухлетней давности, свой край лоджии я тоже доделала и присоединила к комнате
ideas.homechart.ru/posts/31701/polbalkona/
Белье сушу на двух сушилках, так как стираю обычно один раз в неделю сразу три машинных цикла. Вверх, на лиану идут крупные вещи, внизу ставлю сушилку из Икеи, она очень узкая, остается проход на мужнину половину.
Раньше стирала вообще а ночь, утром, перед работой развешивала, вечером снимала, к приходу мужа белья уже не было. Но машинка стучать начала, шумно ночью стирать.
Есть сушильная машина.Постельное в ней не сушу сильно мнётся, трикотажные вещи садятся.Очень нравится сушить махровые полотенца,пуховики, одеяла, рубанки, джинсы есть отдельные функции.У кого большая семья дело хорошее.Но убрали балкон мне вот его не хватает.
avt-nat
15.01.2020
В новой квартире увеличили комнату за счет ликвидации "декоративной" лоджии. Сушу на напольной сушилке, сначала тоже переживала, т.к. всю жизнь на лоджии развешивала. Но сейчас вполне довольна напольной. Дома тепло, сохнет очень быстро. Даже постельное, которое приходится в двое складывать.
Lissonka
15.01.2020
Не, ну тут в зависимости от количества белья и вашей любви к глажке.
Меня вполне устраивает сушка над ванной, обычные веревки в 6 рядов. В течение ночи или дня все высыхает, в ванной комнате же тепло, там быстро сохнет. Когда ребенок маленький был - и на балкон вывешивали сушить, но там дольше и от погоды зависит время сушки.
Гладить - терпеть не могу, поэтому сушилка мне не интересна.
dem
15.01.2020
когда дети были мелкие, была машина с сушкой. выручала когда надо чтото срочно высушить. когда сломалась, нужда в ней отпала и задушила жаба. купили обычную.
белье на ура сохнет зимой в квартире (очень сухо), летом сохнет плохо, но балкона нет и вариантов нет). Зато есть прачечная)..поэтому висит оно там и висит)

У ребенка и у сестры не первый этаж - там обратная ситуация - есть балконы, летом на балконе сохнет хорошо, зимой сохнет быстрее скорее дома. Отдельных помещений нет.
Решили вопрос просто - и на балкон и в ванную поставили сушилки типа лиана (https://www.ozon.ru/context/detail/id/141131137/?gclsrc=aw.ds&&utm_source=google&utm_medium=cpc&utm_campaign=RF_REG_Product_Shopping_normal&gclid=Cj0KCQiAjfvwBRCkARIsAIqSWlNlwHkeeK-sy3urB7r6scsluTQOn0wCLBm9SPwFnTHgEMtzB9Sm4dYaAk6KEALw_wcB). В поднятом к потолку состоянии они не мешаются, при желании всегда можно опустить и развесить белье. Напольные сушилки не прижились (занимают место на полу ну или просто болтаются по дому)
Nastyona
15.01.2020
У меня отдельная сушильная машинка, стоит поверх стиральной. Долго я к ней приноравливалась. Несколько партий вещей подпортила, в режиме обычной сушки некоторые вещи конкретно сели. Одежду как правило сушу на деликатном режиме, больше косяков с усадкой не было. Для меня сушилка не заменима для стирки пуховиков и курток. Пуховики больше не сбиваются, достаю пушистые надутые, воздушные. Также отлично сушатся большие объемные покрывала, одеяла, пледы и пр. Одежду и белье чаще всего сушу на обычно сушилке раскладной с прутиками на балконе, если нужно быстро то в сушильной машине. Если одежду высушить и забыть вынуть, чтобы она там остыла, то вещи будут очень мятые. тяжело потом даже прогладить. Если вынимать горячие еще и сразу аккуратно распрямить и развесить, то можно и не гладить, отлично выпрямляются. Но это от ткани зависит. Для меня сушилка-машина вещь нужная, не пожалела, что купила
Nastyona писал(а)
Пуховики больше не сбиваются, достаю пушистые надутые, воздушные.

Блин, а я дурака кусок боюсь сушить пуховик, потому что боюсь достать с наполнителем, скомканным в одном месте :-D
Если что, стаж владения сушильно машинки 1 месяц.
Nastyona
15.01.2020
Я еще с 3 теннисными мячиками сушу чтобы еще в процессе сушки разбивался наоплнитель
mar123mar
19.01.2020
Я тоже первый раз боялась. Эффект - супер, сушите пуховик.
И за несколько часов - чистый сухой пуховик, а не как раньше, 2 дня не знаешь, что надеть)
mar123mar
18.01.2020
Я ещё одеяла и подушки "выбиваю" в сушилке на режиме Освежить. Сразу достаю свежие, объёмные, без пыли
Nastyona
18.01.2020
О кстати, надо попробовать. Сушить после стирки сушу, а освежать таким образом подушки не пробовала. Спасибо)
SolS
15.01.2020
Сушильная машина отдельностоящая - замечательная вещь! Даже не представляла раньше сколько пыли в одежде, после сушки достаю из фильтра целые комки. Один раз сели носки. Не сушу деликатные ткани, нарядную одежду и некоторые виды синтетики . Эти вещи помещаются на полотенцесушитель или переносную сушилку, высыхает быстро, сушилка убирается и не бесит висящими шнурками))).Но лоджию я б тоже оставила ))
SolS писал(а)
Сушильная машина отдельностоящая - замечательная вещь!

Да и 2 в 1 тож ничего.
SolS
15.01.2020

cheers
писал(а)
и

Может быть ))). у меня не было такой
SolS
15.01.2020
Белье не мятое достаю, махровые полотенце вообще восторг - пушистые и мягкие!Постельное белье сразу складываю в шкаф, что-то (рубашки, платья) глажу
SolS писал(а)
махровые полотенце вообще восторг - пушистые и мягкие!

Вот от махровых полотенец я тоже в восторге!!!! Реально прям пушинки
Можно у Вас спрошу.Сильно гудит машина?У меня как трактор на ночь не включишь.
SolS
15.01.2020
у меня в гардеробной стоит (брала с тепловым насосом). Я практически не слышу ее
Спасибо.буду читать с каким у меня насосом
fotya666
15.01.2020
У нас нет балкона. Купили сушильную машину- я очень довольна! Но бельё никогда не сушила на балконе, даже когда он был. Бельё сушить можно не всё, но я сушу практически все в ней, кроме мембранной одежды. У нас какая-то Бош.
У меня отдельно сушка. Уже не представляю себе жизни без неё. Из стиралки сразу в сушку, режимы разные. После сушки все быстро сложила аккуратно и в шкаф. Я могу в выходные 3 раза запускать стирку, но к вечеру все в шкафу и по квартире вещи не развешаны. До покупки сушки на балконе все равно не сушила. Там пыль, и уж явно не свежий воздух. Это ж не в деревне на морозе
katen
17.01.2020
а что за модель у вас?
Zanussi, модель не помню
el.ru
15.01.2020
для меня балкон с недавних пор это не место для сушки белья, а хранение всего, что не влезло или захламляет квартиру, но нужно. изначально сушили белье на балконе. были веревки на верху и внизу до уровня рам. было очень удобно. когда стеклили балкон не подумали про альтернативу верхним веревкам. теперь ширина и высота открываемых рам и узость балкона не дают повесить даже "лиану". погоревала и купила машину с сушкой. но в машине сушу только постельное белье до влажного состояния (доходит в квартире), иначе не разгладить потом. да и сушит в машине очень долго. мелочь пыталась сушить на нижних веревках (они у нас на балконе передвижные. крепеж в виде колец на трубе и их можно убирать с прохода, а можно раздвигать). но после застекления там белье очень долго сохнет даже с открытой рамой. переориентировалась на сушку мелочи в квартире на напольной сушилке. дома сухой воздух и быстро сохнет. но балкон это мое ВСЕ)). не отдам ни за какие коврижки. детский велик, самокат, ватрушку, снегокат в квартире не оставишь. что не по сезону увозим в деревню, но даже в рамках одного сезона куча детских прибамбасов там хранится. еще установили с торца шкаф для хранения всякой хозяйственной всячины, которая обязательно нужна, хоть и не часто. даже стеклотару нужно где то хранить между редкими поездками в деревню. балкон можно снести только со мной!)))
P-o-l-e
15.01.2020
Вот и я про тоже...
Вот и у нас лоджия и балкон, забиты под завязку, потому что ни деревни, ни гаража нет...зато есть 3 взрослых велосипеда, 3 самоката, снегокат, 3 комплекта лыж, коньков, ватрушка огромная, ледянки...есть шкаф с елкой, инструментами мужа, консервацией...
И как жить без лоджии?)))
el.ru
18.01.2020
Тогда квартира станет балконом и жить придется среди велосипедов, ватрушек и лыж))
Shalan
17.01.2020
В квартире 3 лоджии, одну из них объединили с гостинной. Есть стиралка с сушилкой, есть раскладная сушилка которую летом ставим на одной из лоджий, зимой если мороза нет как сейчас то в одной из комнат, ибо не сохнет ничего, когда мороз то можно и на лоджии.
Никакие верёвки тянуть конечно же не планирую, да и нет такой возможности, на лоджиях шкафы по обе стороны.
Merried
17.01.2020
Я уже года 2 счастливая обладательница сушки! Сначала я как-то противилась, но муж припер, начала юзать и осталась в диком восторге! Никаких сушилок в холодное время года по квартире, никакого запаха порошка, никаких вынь/развеса/сними/в шкафы уложи. А уж про сушку пуховиков и подушек вообще молчу! Как это удобно! Из стиралки белье достала, кинула в сушку, потом вынула по шкафам разложила. Очень и очень нужный девайс в хозяйстве.
Какая марка сушки у вас? Белье не сильно мятое после нее?
Merried
18.01.2020
ASCO наоборот белье из неё практически не мятое. И оно какое-то более мягкое, воздушное что ли.
Merried писал(а)
более мягкое, воздушное

А средства для стирки какие используете?
Merried
19.01.2020
Порошки беру разные, какие по акции. Обычно Персил, бимакс и тд. Всегда использую кондиционер для белья Вернель. Жидкими порошками стираю только пуховики.
Я в последнее время для стирки белого белья использую капсулы, мне они больше нравятся чем порошки. После порошков белое белье с сероватым оттенком получается, а после капсул белое.
Merried
20.01.2020
Не замечала что от порошка белые вещи сереют) у меня все отстирывается замечательно порошками. Если пятна какие-то дети ставят, предварительно использую пятновыводитель Удаликс.
belllka
17.01.2020
У меня 2 лоджии, присоединненые к квартире. На одной из них (6 м) стоит напольная сушилка(около батареи) и гладильная доска. Их не видно за стеной между бывшим окном и балконной дверью. Очень удобно. Не убираю никогда. Зачем лоджии нужны-не знаю...
nefedik
18.01.2020
сушка только в нашей стране новомодная. везде их юзают за милую душу. купила в новую квартиру лет 5 назад - постельное белье, занавески,покрывала,шерсть можно-там есть такая корзинка с креплением и одежда не болтается как при обычном режиме,а статично лежит.
пыли значительно меньше стало,от постельного белья пылесборник конечно уже не так забит как первое время,но все же. я не довожу до суперсухого,под утюг чаще.
единственное,не могу найти достойных девайсов для сушилки - ароматизаторов. чтобы крутились вместе с вещами. так как сразу когда вынимаешь из нее - характерный запах сохраняется какое то время
у меня сушильная машина. вещь. я за свободную лоджию
только сушила д б отдельной а не комбо со стиралкой. тогда и белье нормальное будет, некоторые вещи из нее можно даж не гладить если не перфекционист)
b@rtimeus
19.01.2020
Пока жили в квартире, не было и мысли избавиться от лоджии. И даже не с точки зрения сушки белья.
И все разговоры о крутости и несминаемости сушилки идут мимо меня, я перфекционист и глажу все, что можно, приобретя для этих целей гладильную систему. Она, конечно, не утюг с доской, девайс может и не для небольших квартир, но у меня сейчас и не квартира, и целый хоз.блок есть большой, только это все лирика уже. Но, положа руку на сердце, я бы и в квартиру ее себе приобрела, вникнув в плюсы...
С мужем мои споры на тему ведения хозяйства заканчиваются всегда быстро и просто: ты хозяйство ведешь? Нет. Ты тленом быта подошвы загрязняешь? Нет. Значит не надо навязывать мне то, к чему ты никогда не будешь иметь отношение. Стирка, сушка, глажка-тут я главнокомандующий однозначно. У нас были с мультиваркой-скороваркой терки, например, мне она что называется не присралась вообще, от уперся прям вот бараном. Купил! Пользовал раз в сто лет. Меня бесила и место занимала на столешнице. Я ее благополучно убила одним разом, намочив водой внутренности, сдохла! И что? Да плевал он на это вот все. Годы уже живет без этого и не чешется. Такие же терки были с посудомойкой, мне это нафиг не надо! Я не дала купить категорически! Ибо он бы и не загружал ее, не вытаскивал и прочая, а чтобы было-это в жопу сразу, иначе я тоже начну говорить что бы ему надо из того, что не надо, но я вот придумала:) ну и что в итоге? Он посуду моет раз в пятилетку называется, да чхал он на это все. А мне хорошо, у меня этот гроб ненужный не занимает место. Дыру в бюджете не сверлил ненужную. Как-то так. И я не слушаю других о нужности и крутости, на мне это не работает, проверено, потом все это превращается в хлам:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.