--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Свежая Сп-шная темка с несвежими проблемами.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7264
378
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karamellka
05.04.2018
Ну вот и мой черёд настал темку про СП постить.
Что лично вы хотели бы изменить в правилах СП? Ну и хочется послушать ваши истории всякие-разные тоже. Практика показывает, что такие темы очень полезными оказываются.
Я бы хотела изменить взаимоотношения Орг-Участник в части возврата денег от орга. Расскажу свою ситуацию - беру вещь из пристроя у известного орга, назначаются раздачи на 30 марта. В табличке появляется заказ, сумма к оплате выставлена, все оплачиваю 26 марта. Заказ в статусе "в процессе сборки", ну окей, собирайте, пакуйте, лепите наклейки, ждем с нетерпением (с). Сразу оговорюсь, что расшифровки что означает этот статус (либо какой-то другой) в теме нет. Наступает 30 марта, заказа в цр нет. Ну бывает, иногда попозже загорается коробочка, войду в положение, могу и попозже забрать. Затем наступает 1 апреля, потом 2, начинаю потихоньку интересоваться судьбой заказа, и тут выясняется, что этого пристроя в природе не существует. Потемкинская деревня такая - галерея есть, а товаров нет. Ну что ж, опять входим в положение, вариантов-то не много... бывает, окей, пишу оргу реквизиты на возврат денег. И тут начинаются старые песни о главном - приват не читает (хотя на ММ активничает), денег естественно до сих пор нет. Сумма не большая, но здесь уже вопрос в другом. Орг (помощница/цы) как минимум 29 марта знала, что свой заказ я никогда не получу, почему не написать об этом в приват и не вернуть деньги без напоминания? Почему участник поставлен в такое положение, что должен САМ теперь бегать за оргом, писать, напоминать, искать помощи и содействия от администрации? При этом участник поставлен в жесткие рамки соблюдения сроков оплат и прочего, это все знают.
Причем такие ситуации (не пришло оплаченное и приходится бегать за оргом) не вот уж крайне редкие, но видимо никак по стороны ресурса СП это не штрафуется и не контролируется. А если и штрафуется, то мало, не пронимает. Может пени ввести за каждый день просрочки?:) Участник же при этом в итоге оказывается в положении просящего. Нехорошо как-то... Не правильно.
Вот думаю об этой ситуации и понимаю, что это счастливая случайность, что не нашлось такого ушлого ора, который бы выложил галерею с пристроем "в наличии" с ходовыми дорогими товарами с огромными якобы скидками (детские именитые комбезы, например), собрал денежки, а потом объявил "ничего не нашел у себя на складе", и вернул денежки через недели 2-3-4, пока суд да дело, крутанув их. Такой вот беспроцентный займ у людей. А идея вполне для СП подходящая, между прочим, и витает в воздухе давно. Участник-то в этом случае никак не застрахован и все, что ему достанется - неимоверная радость от того, что деньги ему все-таки вернули.
Очень хочу, чтоб была такая встроенная в табличку функция, когда орг без напоминания возвращает деньги участнику, ну или хотя бы оповещает, что заказа нет, пришлите реквизиты. Или как-то по другому организовать этот момент. Ну это ж не дело... А что бы было, если бы я не начала искать свой заказ?
А вот интересно, участники как-то могут повлиять на изменение правил СП в этой части, и вообще были ли прецеденты, когда воля участников учитывалась? Куда вносить рацпредложения?:)
ns_shadow
05.04.2018
Спасибо что напомнили!
Раньше старалась платить, когда товар уже в ЦР. Чтобы подобных прецедентов избежать. В последнее время расслабилась... Надо возвращать привычку.
вот у областных участников такой возможности даже нет.
Орги пишут - сначала оплатите, потом в область повезем.
у тои же лонзы можно оплатить когда заказ в цр , только обнуления ты можешь ещё неделю ждать, даже после напоминаний и в теме и в привате
О да, обнуление это отдельная песня, участники обязаны оплатить вовремя, а орг обнулит когда ему вздумает - захочет через 4 дня, захочет через неделю.
вообще я тогда читала правила что сутки на обнуление. но вот он же лонзе на эти правила плевать. если б она за каждый касяк штрвфовалась, работала б бесплатно. не вижу проблемы заменить её, желающих стать оргом много, закупки у неё на потоке стоят. это просто неуважение от администрации сайта к участникам
И самое главное,ничего ей за это не будет.
если постоплата, то да..а если предоплата?
ns_shadow
06.04.2018
А если предоплата, то нет :)
Но тогда хотя бы заранее понятно, что ничего может не прийти. Все-таки, не получить вещи из пристроя более неожиданно.
Я вот постоянно читая такие темы, задаю немой вопрос: накуа?
что именно? я на сп давно, много оргов любимых и организованных. почему из-за нескольких неприятных случаев я должна порвать с закупками? никто же не перестаете выходить на улицу, упав за зиму несколько раз и больно ударившись.
ну так а чего темы то тогда заводить жалостливые? отряхнулась, нос по ветру и дальше в путь )
ты по жизни подставляешь левую щеку? Или просто отряхиваешься и дальше в путь (с) ?
Найти в закупке и получить нужное зачастую бывает гораздо проще в закупке, чем в магазине. Ну и некоторые товары выгоднее.
anniiss
06.04.2018
да когда по ним ходить-то...(((( вечный цейтнот(((
Я фигею! И это говорит лучший организатор страны! ]:->
А по магазинам у тебя нет цейтнота ходить? В закупки я по ночам хожу чаще :-D
anniiss
06.04.2018
так по магазинам и некогда!!! ]:->
так, начинает теряться взаимопонимание... нужно срочно восстанавливать! *drink*
anniiss писал(а)
нужно срочно восстанавливать!

Целиком *drink*
Стала очень избирательно покупать на СП. Участвую у нескольких оргов уже очень давно, никаих проблем нет. Сейчас намного проще можно купить на распродажах в магазине. Не нравится отношение к покупателям некоторых оргов, общаются с участниками, так, как будто огромное одолжение делают, что позволяют у себя в закупках участвовать:)
да я тоже уже остепенилась, ко многим оргам хожу с большим удовольствием и возвращаюсь неоднократно. но иногда тянет "налево", как с этим бороться?:) увидела шортики хорошенькие, а мы на моря собрались, дай, думаю, возьму:) а вот фиг тебе.
ДА, отношение некоторых оргов мягко сказать не клиентоориетированное! После пары случаев стала заказывать гораздо меньше на СП.
вот прямо плюсанусь по полной!)) Иногда просто удивляет отношение. Был случай у меня, года четыре назад, заказала вещь у ооочень известного орга, пришла совершенно другая, не просто цвет отличался или что-то похожее, вообще другая вещь, отличная от той, что в галерее. На вопрос "А что это вообще? " орг отвечает:"артикул совпадает (да)? ну и все,какие проблемы?". В итоге я вещь нашла, кому подарить, свекрови она подошла, и цена небольшая, ругаться не стала , на принцип не пошла. Но решила не участвовать больше в закупках этого орга и отписалась от рассылок, удалила из друзей...на что мне вдруг приходит сообщение с содержанием аля "Ну и пофиг, переживу!". До сих пор неприятный осадок, если честно. Мы что с ней на брудершафт пили, я вроде ничем не обязана, отношения деловые по типу заказчик - организатор. Мне не нравится работа - я отказываюсь. А ответ получила...спасибо, что не плюнули.
п.с. организатор другой, не тот, которого тут распинают))
Вот и мне это порядком надоело.Положат чего-нибудь не то, а потом жди денег 100 лет. Или на какой-нибудь вопрос орг прям сквозь зубы отвечает. Я сейчас научилась покупать в распродажи. Получается намного выгоднее СП. И не ждать по нескольку месяцев, когда типа все забронировано, ты и в распродажи не купил, и тут облом. Сейчас заказываю в основном косметику, и детские вещи у Стильной Туфельки. Иногда белье себе. И всякой ерунды стало в доме меньше хоть немного)
я поняла про какого орга Вы пишете))
хорошо, пусть это будет нашей тайной)
да ладно, озвучьте
Всем интересно.
А то на ММ куча оргов ходит, вот и будешь думать - кто ж такой
or-ange.
к слову орг сейчас прочитала приват, отписалась, и вернула деньги.
or-ange
05.04.2018
скинули сейчас в вайбер ссылку на тему.
Повторюсь тут, раз тема создана. Вы оплатили не собранный пристрой, хотя о том, что пристрой будет набираться в течение двух дней и только после этого будет итоговая таблица, вас оповестили в приват, а также в таблице было написано "в процессе набора". Вы ответили, что приват висел, не прочитали.
П.С. общение в привате мы начали не сейчас, а час назад и вроде как всё решили
я тоже тогда повторюсь, раз уж вы отписались. оповещение в приват - это очень хорошо, но не правильно, если в нем содержится важная информация, которая больше нигде не дублируется. приват у многих забит или висит, это стандартная ситуация не только у оргов, но и у участников.
конкретно в этом случае в тему сбора оплаты я перешла из вкладки покупок, и о том, что у вас свои личные правила по оплате я знать не знала, в теме об этом ни слова. о расшифровке статусов также нет упоминания, хотя было бы логичным прописать, т.к. правила введены лично вами. или, если нет уверенности в актуальности пристроя, не выставлять сумму к оплате в таблице, пока пристрой не будет найден и подтвержден. повторюсь также, что статус " в сборке" я поняла именно так, что он уже собирается-пакуется. статус "не собран" был бы более логичным. а еще более понятным были бы расшифровки в теме оплаты.
пс: до минут я не высчитывала нашу переписку.
и, пожалуй, не стоит акцентировать внимание на том, что я оплатила пристрой, не разобравшись с разбега в статусах. в данной ситуации больше нервирует момент, что мне не собирались сообщать о том, что заказа не будет. я была должна сама его разыскивать. хотя было бы очень логичным после обнаружения недостачи сообщить участнику в приват.
Много раз был соблазн поучаствовать у Татьяны в закупках,но видя сколько жалоб на нее на сп-центральном нафиг -нафиг и ничего не меняется.
я в курсе, наташ. я надеялась пронесет))
Тоже не участвую у нее. Даже не заглядываю, что она там собирает))
А я не один раз участвовала, всегда все четко
Тебе везет,я в самом начале,наверное это была моя первая закупка,заказала у Тани ветровку,отзывы один восторг были,пришла такая хняяя,выбросила,больше не хожу.
Так это не к ней вопрос, а к производителю и тем, кто отзывы оставлял)
Я имею в виду по организации закупок меня все устроило - все быстро и четко.
MNG3376
05.04.2018
Тоже хочу свою ложку дегтя добавить про этого орга. Иногда участвую в ее закупках, и закупки всегда очень интересные. И раньше всегда вообще было все очень четко. Но вот пару лет назад со мной в закупке этого орга произошел такой случай. Я заказала кофту, но мне пришла совершенно другая кофта, не по цвету, а просто другая. Уж я писала и в приват и куда только не писала, реакции не было никакой. Но кофта оказалась хорошая, с удовольствием ее носила. Но вот то, что мне даже не ответили - это, конечно, задело. И еще, как мы все знаем, на СП, ВП И ПВ есть повторяющиеся закупки. Вот вроде покупаешь один и тот же бренд, а у одного орга всегда нужный цвет приходит, а другого почему-то не пойми какой. Вот как это объяснить? Просто все по-разному относятся к своей работе и людям. Вот и все объяснение.
Вот да, по поводу отношения. Собирается один бренд на СП и ПВ. У одного орга гарантий по цвету нет, что придет, то и хавайте. Вместо зеленого запросто может придти оранжевый. И пофиг, что это палантин и подбираешь его обычно по цвету под верхнюю одежду. Та же самая закупка у другого орга. Спрашиваю: гарантия по цвету есть? Она отвечает: да, там же у каждого цвета свой артикул. Ну, вот и как это понимать? Конечно, я пойду ко второму оргу, буду покупать у нее и нежно любить ее)
я пришла к выводу, что в закупках без гарантии цвета идет сброс неликвида . в галереях все красиво,по факту не то что цвет, и артикул могут не гарантировать))), имхо, орги берут на реализацию неликвид,залежалый товар в цветах,не пользующихся спросом, итд, под это дело выбивают скидки,а нам впаривают по нормальным ценам( как основная коллекция)
Вполне может быть такое
а еще и цены могут отличаться)
Да, цены могут отличаться, еще предоплата-постоплата тоже на цену влияет
всегда стараюсь брать по предоплате, если есть выбор (у проверенных оргов разумеется). Если орг новый, то лучше по постоплате
аналогично)
а я тоже у нее брала ветровку из пристроя. А ветровки нет. И деньги с напоминаниями возвращали, хотя хотелось именно ветровку.
Вот я в том числе и этого орга имела ввиду. Участвовала один раз ы закупке обуви. Обувь прекрасная, но участвовать еще раз в закупках этого орга желания нет.
ММ-сила. Помощь в любых вопросах. *yahoo*
Кмк, это все попустительство и безнаказанность для оргов (на СП участвую ооочень избирательно, но до сих пор верю, что порядочных и внимательных оргов во много раз больше), чуть-что у участников куча обязанностей, а у орга оказывается - "я не я и ни за что не несу ответственности, трачу на вас свое личное время, читайте правила".
Вот часто орги пишут в своих темах, что не принимают заказы от участников со штрафными баллами. Т.е. орги имеют право наградить участника по каким-либо причинам этими метками/баллами, надо бы и оргов такими метками снабжать, чтобы участник мог оценивать хоть какие-то риски для себя
adahi
05.04.2018
покупаю на СП все меньше и меньше, тк в магазине на распродаже тот же Китай за меньшие деньги только под другим брендом.
а, вообще, у вас очень хорошее предложение, и предложение про штрафные балы оргам поддерживаю
да, об этом много раз говорено, конечно. я тоже уже избирательно и не так истово и регулярно, как в начале карьеры участницы, но вот иногда есть необходимость.
куда бы это предложение занести, чтоб его реализовали. а то поговорим-поговорим здесь, а воз там и останется.
СП - зло и секта(с)
точно, мы все злые сектанты :-D
Отсюда следует, что ничего в этом бизнесе не изменится. В любой секте есть те, кто над паствой, кому выгодно именно такое положение дел, кто на этом зарабатывает. И это явно не участники СП.
По прочтении промелькнула мысль-нормально так кредитанулся кто-то,без палева.
да там сумма-то была, не сильно разбогатеешь. я не говорю, что в данном случае за мой счет кредитовался человек, меня бесит ситуация, когда мне нужно самой бегать и помнить и напоминать и просить... бррр... как будто у меня больше нет других вещей, о которых нужно непременно не забыть....
кредитуются ещё путем затягивания закупки.
зачустую следубщий сбор уже закрылся и предоплата собрана, а предыдущий сбор тип на "изготовлении,отправлен,отшивается и тд)"
постоянно вижу это,
мини -ммм
Я бы изменила принцип посторплаты. Если это постоплата, то в правилах должно быть закреплено право участника оплатить после поступления товара в цр. Тогда подобных ситуаций просто не будет.
Здравствуйте!
В закупке по постоплате Вы имеете полное право оплатить только тогда, когда заказ поступил в ЦР.
На моей памяти были орги, которые прописывали свои правила. Да и девочки из области тоже выше пишут, что понятие постоплата для них фейковое
Про область согласна - в раздачи смотришь, а там по условиям: в область везут только после оплаты. Пир этом в условиях закупки не припомню, чтобы было такое условие прописывается
lar-KA
05.04.2018
Только орги потом "мстят" - специально долго не обнуляют
Раз в сутки должно проходить обнуление.
Оплатили 4, обнуление 5 должно быть сделано, как-то так.

Обычно, долгое обнуление, если три дня с даты раздач прошли. И это, скорее, связано не "с местью", а с тем, что организатор перестает пристально следить за темой раздач, по которой прошли сроки оплаты.
Должно,да не все выполняют,и потом жди.
А с какого числа должно быть раз в день обнуление?
Начиная с даты раздач, 3 дня орг должен обнулять не реже 1 раза в сутки. Обычно так. Это стандартно для постоплаты.

Возможна ситуация, когда орг привез заказы раньше даты раздач, и еще не успел обнулить. Иногда курьеры успевают сработать на опережение) Но в дату раздач - суммы должны быть проставлены обязательно.
Должно -это на бумажке. Бывают обнуляют и через 4 дня.
Стараемся следить за тем, чтобы такого было как можно меньше.

Если обнуления нет в дату раздач (при оплате раньше даты), или потом через сутки, то это повод написать организатору, т.к. возможны ситуации:
1) не прошел платеж со стороны участника. 2) не прошло оповещение о платеже организатору, тогда он заказывает выписку.

Вот если уже организатор не реагирует, то тогда пишите нам)
А чо далеко ходить))
Вот пожалуйста

www.nn.ru/community/sp/razda..._data_60418.html
Передача от участника-участнику. Раздача на сегодня,а их и в помине нет. Кого ругать??
у меня не обнулено с 04.03.18, раздачи прошли 06.03.18.Платеж зачислился ей 06.03.18 по уверениям работников банка. Что я как участник сделала не так?
Без ссылки на тему раздач и конкретики я помочь не смогу.
Можете написать в приват, если так удобнее.
www.nn.ru/community/sp/razda...ampers_i_dr.html

я жалобу написала уже
FLIFFY
06.04.2018
Можно как-то сделать автоматическое обнуление в таблице раздач при закупках по предоплате? Два раза уже оплачивала товар повторно.
Два раза уже оплачивала товар повторно

Это как? Вы же в чате отписались, видно что оплатили, зачем ещё раз платить?
FLIFFY
06.04.2018
Ну вот так. Не смотрю в чат, вижу реквизиты и оплачиваю, а потом когда собираюсь писать реквизиты об оплате вижу что давно оплачено. У меня получается раздача сразу 3-4 закупок, и что оплатила что нет не всегда помню.
Все равно не понимаю....
Ведь чтобы увидеть реквизиты и сумму к оплате, надо полностью открыть табличку, и чат там виден.
А по предоплате если и в чате отписались об оплате, то из вкладки Покупки она пропадает, и чтоб повторно оплатить, надо развернуть табличку, опять же увидев чат.
lar-KA
06.04.2018
Некоторые орги начинают писать за неделю, а то и больше, до даты раздач. Усиленно пишут в приват, что дата раздач назначена, оплачивайте. Несколько раз присылают. И вот несколько раз уже замечала, что если оплачиваешь только тогда, когда товар в ЦР, - то обнуляют потом очень долго. Пишешь оргу в приват, в ножки кланяешься, типа обнулите мне.
поддерживаю, многие пишут -обнуляю на кануне развоза по ЦР, если не оплатили до этого времени - пеняйте на себя, обнулять буду раз в сколько-то дней и ждёшь неделю когда обнулят, хотят заказ давно в ЦР
Ve Sta
05.04.2018
областные ЦР это не касается?
Пункт Правил:
12.1. Оргпроцент устанавливается организатором самостоятельно в пределах не более 13% при предоплате и не более 18% при выкупе заказов организатором на свои деньги. В случае, если раздачи по постоплате проходят через ЦР, участник обязан оплатить свой заказ до его получения в указанные организатором сроки (организатор не может определять срок оплаты ранее даты раздачи. Исключение - областные ЦР, по ним орг имеет право установить срок оплаты до даты, обозначенной как дата окончания записи на раздачу) ) .Оплата заказа в данном случае производится только после того, как Организатором была создана тема с раздачами заказов и в ней прикреплена итоговая таблица.

По областным ЦР организаторы могут устанавливать срок оплаты = сроку записи на раздачи. Это обусловлено долгим возвратом, если вдруг заказ не будет оплачен.
Многие организаторы, постоянным областным участникам отправляют заказы как в городские ЦР, с оплатой в дату раздачи или позднее.
а сейчас разве нет этого? для постоплатных закупок дают три дня форы на оплату. потом уже вопросы к участникам. или я путаю что-то? *scratch*
я сама в этот раз оплатила до развоза потому, что во-первых это пристрой в наличии, и как-то сама для себя решила, что риск не получить минимален, а во-вторых с ребенком в больнице лежали и возможность оплатить могла исчезнуть надолго, поэтому на опережение сработала)
Karamellka писал(а)
для постоплатных закупок дают три дня форы на оплату. потом уже вопросы к участникам.

Именно так.
а я бы хотела урегулирования вопроса с обнулением заказов. Нередко бывают ситуации, когда организатор заранее развезет заказы, ты их оплатишь, а обнуления нет. Причем нет обнуления в том числе и на заявленный день раздачи, могут и вечером дня раздачи обнулить. Было бы удобней, если бы организаторы были обязаны обнулить заказы до открытия ЦР, например.
Здравствуйте!
Если уже оплатили, то в день раздачи платежи должны быть обязательно проставлены.
они проставляются, но днем, вечером. Я ратую за то, чтобы платежи были проставлены до открытия ЦР
Очень Вас понимаю.
Давайте с примером тогда) Если раздача назначена на 7.04, а оплата была 6.04 в 23.30, то платеж до открытия ЦР 7.04 должен быть проставлен.
Если оплата была 7.04, то тогда уже возможны варианты - утро, день, вечер.

Возможны еще нюансы, если орг собирает средства на р/с, по которому выписки приходят на день позже. Но тогда участники должны быть оповещены.
могу даже сегодняшний пример привести, раздача на сегодня (колготки), оплатила вчера вечером, со сбера на сбер, заказ уже был в ЦР, обнулили сегодня днем. Даже в теме раздач писали участники вопрос, когда будет обнуление. Сегодня для меня было не важно, но вот перед 8 марта, когда мне дважды пришлось идти в ЦР, было обидно(((
конечно, организаторы пишут, что идите в ЦР только, когда загорится соответствующий значок, но иногда идешь в ЦР по дороге с работы, фитнеса и т.п.
поэтому и ратую за введения условия обнуления до открытия ЦР
anniiss
06.04.2018
Вот Вы меня простите, конечно, но что мешает оплатить пораньше??
Ваше недовольство ситуацией "раздача на сегодня (колготки), оплатила вчера вечером, со сбера на сбер, заказ уже был в ЦР, обнулили сегодня днем." по мне показывает только то, что Вы видимо считаете что орг это не живой человек, спящий по ночам и работающий в рабочее время, а робот.
Я Вам как организатор расскажу как скорее всего это было - организатор товары по ЦР развез, обнулил все кто оплатил и "ушел" в семью вечером (на что собственно имеет законное право), ночью решил поспать, а утром, допустим, уехал в ТК за грузом, по приезду в районе обеда - обнулил.
Нужно было бросить семью и обнулять поздним вечером? не спать ночью? Встать в 4 утра?
можете минусовать конечно, но читая подобные комментарии становится вот даже обидно. Девочки, мы не роботы! у нас семьи, дети, мужья, мы стараемся как все работать в рабочее время чтобы на семью тоже что-то оставалось.... и, кстати, у нас тоже могут быть выходные... (а то заходишь в понедельник и тааак приятно читать я бессовестная и всех игнорирую)
Вы требуете к себе человеческого отношения, а где у Вас человеческое отношение к оргу в этой ситуации?
Так я и прошу как-то урегулировать вопрос оплат, чтобы всем было удобно-и участникам, и организаторам. Некоторые организаторы пишут, что обнуляют каждый день с 22-23, например. И я знаю, что если оплатила позднее этого срока, то мой заказ будет не обнулен, и претензий нет. А так платишь и не знаешь, когда его обнулят.
Что мешает оплатить раньше? иногда организаторы очень поздно выкладывают реквизиты карты, иногда оплатишь раньше, а что-то не придет и надо разбираться с возвратом денег и не со всеми организаторами возврат происходит легко и просто. Ну и по правилам, если у меня постоплата и я плачу орг сбор в размере 18%, то имею право оплатить заказ, когда он уже прибудет в ЦР.

А про раздачу колготок я как пример привела, т.к. попросили, как-то Вы на меня накинулись. Я уважительно отношусь к работам организаторов, исполняя все правила СП - вовремя оплачиваю, вношу предоплату оперативно, забираю заказы, пишу отзывы.
anniiss
06.04.2018
так больное потому что))) я вот не могу сказать когда точно обнулять сяду, когда как день сложится не угадаешь, вчера вон весь день разбирала, вечером до 10 обнуляла, сегодня развоз, завтра раздачи - и все равно уже куча вопросов и точно останутся недовольные, что их обнулили "не оперативно"((((
знаете как часто именно с претензией пишут "почему не обнуляете?" даже в этой теме где-то было - орг специально не обнуляет, смех прямо... больше нам заняться нечем...

простите, если задела)))
на самом деле может кто-то прочтет и задумается. Очень у многих, особенно последнее время, этот синдром "ах, мне не отвечают уже 6 часов!", люди как будто не понимают, что орг не круглосуточно в сети(((( у меня был случай - участница в приват написала в 22:15, а в 8:30 уже пошли истерические крики что я её игнорю и угрозы написать жалобу арбитру...))) РЕАЛЬНО!))))
anniiss писал(а)
у меня был случай - участница в приват написала в 22:15, а в 8:30 уже пошли истерические крики что я её игнорю и угрозы написать жалобу арбитру...))) РЕАЛЬНО!))))

к сожалению, это уже норма
А можно ещё запретить оргам рассылать в приват закупки других организаторов? Заколебали рассылки на закупку красотки (написание не помню, вроде латиницей) - иной раз за один день от разных организаторов по несколько раз ее получаю ((
И еще запретить оргам пиарить товар из закупки в блоге. Когда каждую модель обуви из закупки пиарят, то потрясывать начинает.
Ну когда это его закупка и подписан на блог я это могу понять - на самом деле это бывает нужно для собирания ряда например. Если бы чужие пиарили меня бы тоже взбесило. Вообще рассылка в этом плане удобнее конечно, но мне бы хотелось ее отделить от привита друзей например.
Плюш
06.04.2018
я по этой причине уже блог не открываю. Все равно ничего нужного не найдешь, один пиар
+++вот да , согласна
думаешь нужная закупка, а там пиар всех подряд закупок дружественных коллег
А еще бы запретила комментировать анонс закупки или сообщение орга в блоге ,на блог 1000 с лишним человек подписано и всем приходит .Смотрю за день тьма сообщений ,а по факту там только штук пять закупок ,остальное не понятно что .
Это участники бестолковые есть - много раз наблюдала, что орг пятьсот раз напишет чтобы ничего в блоге не писали, но одаренных участников всегда хватает тоже ((
Поэтому я предпочитаю приват - я получу в приват только то, что мне адресовано без посторонних слюней.
ода
06.04.2018
Или помощники орга. Каждые 10 минут поднимают закупку в блоге. Например, в блоге Взрвыной Леди Елена-Ф ....Насколько я спокойный человек, но такое количество...ну совесть имейте. Иногда в потоке этого мусора что то важное найти большая проблема.
Помощники работают по прямому указанию организатора.
Irbok
06.04.2018
А я психанула и отписалась от нее )))))
сегодня от нее пришло сообщение.
моя новая закупка! далее название закупки . читают, исправляются :-)
а то, уж хотела удалить ее из друзей, напрягать начало
anniiss
06.04.2018
злая ты :-P зато знаешь что есть такой орг!
Так я не пойду в ее закупку принципиально. Что в этих знаниях толку для неё? Антипиар самый настоящий.
у вас есть какои то контроль за этим вообще? какие то санкции?
oves07
05.04.2018
Однако, очень часто лично мне приходится ждать обнуления. Ещё и просить обнулить в личном сообщении.
да, я тоже в такие ситуации попадала. не очень приятно, соглашусь.
и я сюда плюсанусь, хотела про это написать.
ANI@
05.04.2018
Karamellka писал(а)
вернуть деньги без напоминания?

Настя, я давно подозревала, что ты идеальная женщина и всех хочешь такими сделать:)
если сразу не написали, что реквизиты ждут от тебя - забыли... просто и старо как мир.
причем если СП (не ПВ), то и писать арбитру смысла большого нет, не ускоришь - однако я все равно пишу.
Идея прокрутки денег на СП используется эпизодически, чего в аналогичной закупке на ПВ нет, т.к. там постоплата. Хочешь платить меньше - рискуй! Это и есть основной лозунг СП, все логично.
И тебе вообще повезло - я ожидала что-то покруче, судя по названию темы.
да прям, у меня просто память не очень, а тут я должна помнить и не забыть, т.к. кроме меня это никто не сделает.
про лозунги знаю, "иду на риск" (с) шурик
у меня темка-то собирательная, о желаниях электората, так сказать и свой пример привела. а так бы ситуация решилась бы рано или поздно, да и финансов там совсем немного зависло.
а на пв есть арбитр? как-то обращалась к администрации с уточнением вопроса, что-то мне показалось, что там никому не до участников. или нет! я с ВП путаю. на пв вроде рабочая администрация. да, точно, с пв, там вопрос по транспортным у меня возникал интересный.
Еще очень хотелось ,как то вообще вопрос возвратов и брака урегулировать.А то, смотрите все в ЦР ,брак не меняем ,претензии не принимаем .Часто бывают такие ситуации что некомплект или пересорт ,брак не сразу и заметишь ,получал другой человек и начинается смотрите сразу ,вас предупреждали .Почему не установить в правилах время на возврат и обмен ,где это возможно .А то такое чувство что в дело и не в дело ,пишут брак не обмениваем ,пересорт пристрой участника и т.д.
я пока с таким не сталкивалась, как вы описываете. в цр я проверяю комплектность заказа, именно физическое наличие позиций. 10 на штрихкоде, 10 шт в пакете, все окей. иду домой и уже там проверяю наличие второй пары/ламбрекенов/дыр и прочего. и если вопрос, то связываюсь с оргом. а у вас не так было?
Было.У меня в ЦР муж заходит ,поэтому заставляю хотя бы количество проверять потому что недовложения имеют место быть и по правилам если сразу не озвучил ,твоя забота .Мне что то последние время не везет ,у меня как по картинкам с Али желаемое и действительное сильно отличаются .Большинство оргов идут на встречу ,но все же если бы у меня были к примеру законные -3-5 дней ,я бы себя виноватой не чувствовала .В основном это конечно мелочевки касается .
я думаю, то орг здесь не по правилам действовал, раз просил комплектность заказа сверить на предмет наличия всех "запчастей" одной позиции. как-то это в цр сделать не всегда удобно и возможно.
26.18. Комплектность заказов необходимо проверять на раздаче. При получении в ЦР просите сотрудников зафиксировать недостачу, если она имеется. Претензии по незафиксированным недостачам не принимаются.
Пример -заказываю носки ребенку - один комплект,в комплекте -3 пары ,приходит одна пара -обнаружили только дома и т.д .Я тут недавно в ЦР торчала минут 30,не могла форму заполнить ,народ постоянно ,небольшая очередь наполучение ,девочки даже двоем отпускали чтоб быстрее ,вот не соврать бы ,но человек 40 прошло точно ,процентов 30 мужчины ,хоть бы кто проверил -нет . :-) Это с одной стороны правильно ,что нужно сразу проверять ,можно и на умников нарваться ,типо не все получил не знаю где ,но в любом случае на мой взгляд что то нужно делать ,а то просительно извинительно пишешь и просишь как бы свое получить -осадок остается .
Nadiy@
05.04.2018
По-моему, здесь все логично. Участники тоже бывают разные. Орг не может точно знать, то ли недовложение было, то ли курьер/сотрудники ЦР/кто то еще присвоили вещь себе....Поэтому и просят проверять на месте. Вас я отлично понимаю, у самой тоже забирает муж и, конечно же, не проверяет, да и не сообразит он, как и что должно быть, хорошо, если кол-во посчитает, и то - не всегда. Несколько раз были случаи и недовложения, и перепутала заказы орг, и даже как раз таки воровство (было видно, что пакет вскрыт, но, естественно, муж на это не обратил внимание) - всегда все решалось в пользу участника (мою т.е.), несмотря на то, что в ЦР ничего зафиксировано не было.
Логично то логично , я выше пишу ,что палка о двух концах .
Но реально не приятно,я вот 1.5 недели пролежала в больнице ,инет на грани фантастики ,заказы увидела только дома ,и не всего досчиталась .Я вынуждена просить? а там как повезет , понимаю что это риск с мой стороны ,так же и с браком .В магазине товар можно обменять вернуть ,если подлежит возврату.Фраза что СП это не магазин ,изжила себя как мне кажется .СП давно не то ,реально выгодное СП было с начала -когда раздачи с машин были .
Alkesta
06.04.2018
А Вас ни разу не смущает тот факт, что орг перекладывает свой косяк (недовлажение/пересорт) на участника? И участники опять "хавают что дают". Вместо того, чтобы заставить оргов более внимательно относиться к своей работе, участники берут на себя кучу доп функций: проверять все ли правильно орг посчитал, правильно ли привез (у меня ни один раз товар в "чужой" ЦР или вообще другому участнику уезжал, как и мне приходил чужой заказ), комплект/некомплект в заказе, пересорт/неперсорт, да потом еще и свои деньги в случае если орг накосячил приходится вышибать и выколачивать участнику и просить орга вернуть.
Nadiy@
06.04.2018
Нет, чаще всего не смущает. Когда в ЦР или на пути к нему у меня из заказа вытащили вещь - орг вернула деньги, хотя была уверена, что вещь в пакет положила. И я ей верю. Пакет был вскрыт и это было видно. Муж, забирая одновременно 3-5 заказов, не обратил внимание. Теперь смотрит, конечно, на целостность упаковки, но что внутри- нет.
Правильно то оно правильно конечно, но вот у нас в цр даже места нет где проверить, пишу по периметру: у входа стоит холодильник, потом ещё один, потом морозильник, потом проход в само хранилище заказов и высокий (мне по грудь) прилавок цр, далее вход.
Я когда сама хожу ,на морозильном ларе и располагаюсь(ЦР Автозавод) .Однозначно все сразу не проверишь и не учтешь .
XavaSu
05.04.2018
угу, я тут перед новым годом накануне забирала собачьи вкусняхи. помещение маленькое. духота. очередь - внутри битком, снаружи еще человек 20.
дальше в моей фантазии:
я распаковываю пакет и начинаю пересчитывать: сушеные бычьи члены, говяжьи желудки, уши кроликов, свиней, копыта баранов и далее по списку...
у кого нет собак поясняю - помимо не очень эстетичного внешнего вида, это все весьма специфично воняет. словно кто-то залез под плинтус, сдох и начал там разлагаться)
короче, надо было все-таки проверить комплектность)
XavaSu писал(а)
сушеные бычьи члены

%-) *facepalm*
Моя фантазия пошла дальше , если товары из закупки для взрослых на стойке разложить ,проверить комплектность и работоспособность . :-D
XavaSu
05.04.2018
о да) сушеные бычьи члены будут нервно курить лежать в сторонке)
XavaSu писал(а)
сушеные бычьи члены

=-O =-O
О, брак- это моя тема. В июне (!) прошлого года пришло платье с затяжкой на груди. Я за свой счёт отправила поставщику, они его получили и... потеряли. Вот только с месяц назад вернули организатору.
Quietly
05.04.2018
Пользуясь случаем передаю пламенный привет загорая топлес
Не в то окно написала.
Хоми
06.04.2018
Лифчика в заказ не доложили, труселя только пришли? :-D
Quietly
06.04.2018
Вот вы одна меня понимаете))
Хоми
06.04.2018
Дык сама также встряпалась, теперь я бл@дь по мнению бабушек-соседок, а все кто виноват - орги! :-D
Mati
06.04.2018
:-D
lar-KA
05.04.2018
А я ухожу от СП. Ну совсем невыгодно. Колготки детям заказала, долго ждала. А в магазине, рядом с домом, как выяснилось, цена такая же. Некоторые орги не отвечают на элементарные вопросы.
да, соглашусь. да и законы рынка скоро устроят так, что покупать в закупках будут только наивные :) или в очень удачных распродажах, или те, кто поленился загуглить или просто удобно использовать как инет-магазин с пунктом выдачи у дома. много, много закупок невыгодных, согласна. крупные вещи теперь покупаю в онлайн на распродажах, с гарантиями, нужным цветом, значительно дешевле сп. мелочевку только какую-то необычную, которой у дома нет, игрушки иногда на распродажах.
сейчас вот даже посмотрела в свою таблицу - ну нет каких-то таких особенно выгодных закупок, а одна даже дороже, чем я купила в магазине, но тут сознательно иду на такой шаг.
и при всем при этом некоторые орги заболели манией величия и на вопросы участников не отвечают. я в такие закупки просто не иду больше. если я намерена купить вещь, интересуюсь ей, задаю вопросы, прошу у поставщика уточнить, если орг не знает ответа, а мне тишина в ответ - ну и ладно. куплю в другом месте, сейчас изобилие через край.
ПРАВИЛА ФОРУМА СП
Статья 15. Обязанности организатора
15.18. Осуществлять возврат сдачи или предоплаты за непришедший товар в 7-дневный срок после раздач способами, удобными участникам.
да, согласно этому правилу орг уложилась тютелька в тютельку.
вот только не логично, что это правило распространяется также и на пристрой в наличии (не потенциальный). ну увидел ты сразу, что вещи нет - напиши участнику, верни деньги. он в другое место их отнесет. чего у себя-то их хранить?
*pardon*
Марка3 писал(а)
сдачи или предоплаты за непришедший товар

Марин, но тут был пристрой и фактически это значит постоплата.
Не важно, товар не пришел, деньги вернуть надо)
Я про сроки и сам факт существования этой оплаты. Берут ПОСТоплату за НЕпришедший товар. Это НЕ правильно.
elenka-21
05.04.2018
Ещё не пришли в тему разгневанные участники распродажной закупки ПТД? Чувствую, будет фарш...
не довелось поучаствовать, тоже с возвратом денег вопрос?
Для этой закупки или орга(?) это стандартная ситуация.
Так же спустя несколько дней после раздачи выясняется, что твоего заказа нет в цр и орг не спешит поставить тебя об этом в известность и возвращать деньги.
а кто орг? времена года?
Да
кошмар! я в прошлом году, заказ только к середине лета получила. Больше у нее не участвую. Покупаю на ПВ у Стильной туфельки.
Огромный плюсище к Стильной туфельке. Эту марку только у нее беру. Вопросы все с ней решаемы.
Что времена года, что стильный ребёнок - такое ощущение, будто это одно лицо, хотя я знаю, что это не так. Обе в моём личном чс.
стильный - это вообще притча во языцех. хотя давненько уже не встречаю жалоб на нее в темах сп-помощи.
Так многие свалили уже давно просто.
ЮНА
06.04.2018
А вот у меня со Стильным за 6 лет все было нормально, никаких казусов не происходило, хотя я одно время очень часто заказывала, в т.ч. и по распродаже.
вопрос вероятностей. к стильному у меня претензии в том, КАК он решает возникающие проблемы. у меня в общем-то не очень часто, но бывают косяки с любыми оргами. нормальное общение перевешивает негатив от неприятностей в закупке, все решаемо. стильный же - просто хам, хуже базарной бабы. ну и плюс заманаешься доказывать, что ты не верблюд. вы просто не столкнулись. кроме того есть другие орги, у которых при таком же огромном количестве участников общение корректное, так зачем мне трепать нервы? я голосую рублем.
ЮНА
07.04.2018
Согласна, мне повезло, я не сталкивалась, но отзывы, подобные Вашему, видела.
Osen
05.04.2018
мне кажется, я у обеих участвую, больших проблем не было. Ну если не пришло что то по распродаже, или бывает ждать долго, ну ничего.
Я тоже много лет участвовала у стильного. Всё до разу как говорится. Со временами гола я быстрее простилась.
Манюся писал(а)
орг не спешит поставить тебя об этом в известность и возвращать деньги. ...

вот именно этот момент как раз и хочется регламентировать. чтоб оповещали в день обнаружения проблемы на момент сборки заказа, а не когда участник это начнет делать сам.
elenka-21
05.04.2018
Распродажа была, цены ну просто сказка. Люди брали много, хватали. Первая тема сбора, если правильно помню, больше тыщи постов была. Сначала часть товара не пришла (что вообще ожидаемо, если распродажа, позиции быстро заканчиваются). Сейчас назначили раздачи на конец апреля (сбор был в феврале). Орг сказала, что готова взять верхнюю одежду весеннюю в пристрой, ибо не актуально уже может быть эта одежда. Но участники под соусом "долго ждать раздач" стали отказываться и от других позиций, в т.ч от обычного трикотажа.
Угу,которые готовы отказаться от всего под шумок)
А что было-то? А то не забрала пока заказ, не знаю, что и думать
я заказывала птд распродажу, почти ничего не пришло и всё. в чем разгневанность должна быть? интересно *popcorn*
а нет,т у меня одной позиции оплаченной не было, всё решили быстро , извинившись. но я на пв беру, на сп не хожу уже
У туфельки вообще все хорошо организовано)
elenka-21
05.04.2018
Я у неё тоже часто беру вещички, отличный орг. Но распродажу ПТД она открыла позже, чем на сп.
ааа, я просто не подписана на времена года.
я у других и не смотрю, даже если ооочень чешетсяхочется
также и акулу не смотрю на сп
теперь , с твоей подачи *good* , и крокид там смотреть не буду :-\\
n-nadin
06.04.2018
Акулу на ВП собирают,очень оперативно кстати.
знаю, беру сейчас этот бренд ооочень редко, дизайн не нравится в основном и у одного и того же орга.
у меня до сих пор ни одной вещи оттуда нет. В магаз заходила целых 2 раза, все посмотрю - и опять за ПТ и свит-берри уйду) мне еще черубино нравится.
скинь у кого чебурино берешь , посмотрю.там есть 152 размер ?
у меня тот же рейтинг, только свит-берри на первом месте, потом пт,саботаж еще
А я как-то не подружилась с ПТ... Получила 2 водолазки: одна маломерка, вторая с очень узким воротом. Больше не совалась, но иногда задумываюсь.
Акулу беру в магазине на распродажах, выгоднее чём на СП.
А что не так с Крокидом?
Или просто на СП не берете его, только ПВ?
не нравится работа орга, отношение
а одежда таже
мне без разницы где брать, нету- любовь к вп, не любовь к сп, есть люди, работающие по разному
ANI@
05.04.2018
Ольгинка писал(а)
но я на пв беру, на сп не хожу уже

+100000000000000000000000000000000
я вообще не понимаю претензий к ПТД. СП - это лотерея. Может прийти вовремя, может не прийти, может частично прийти. Заказывать впритык к сезону - это рисковать.
А орг повела себя отлично, разрешив оставить все в пристрой.
У меня там одна кепка пришла, заказывала 4 вещи. Остальное не пришло, ну что ж, это СП
Jannie
05.04.2018
А у вас тоже предоплата за все вещи была?
Не помню. Кажется это постоплата. Надо проверить. Предоплаты вроде не было. Была сверка
Jannie
05.04.2018
Просто по рейке типо счёт был выставлен и подтверждён с января?
Я про ПТ.
облако112 писал(а)
может частично прийти.

особенно в распродажу :-)
я тут опять нос сунула в распродажу финки, заказала куртку(она реально нужна на сл зиму) , ждала ряд соберется когда, подумала еще одну заказала на размер больше, дальше жду и вот торкнуло мне еще одну, не знай зачем, бооольшего размера заказать, в итоге ряды собрались, ура, выдохнула жду сбора предоплаты, вечером заглянула в закупку- нужная куртка пропала(закончились), потом вторая почти нужная пропала, пока осталась совсем(почти) не нужная, вот на кой мне надо было все эти танцы с бубном *fool*
в птд мне пришел оооочень :-D нужный мешок для обуви и все :-D
дд! это у меня в сборе??
нет
Mureka
05.04.2018
Запасаюсь попкорном на выходные для прочтения темы)))
По теме: без пересорта по вещам попался только один организатор за все время, нежно ее люблю. Но в других закупках постоянно - то расцветка не пойми в какой цветочек, то размер не тот. И тут, по правилам СП, руки у организаторов развязаны - не нравится, не заказывай. По этой причине стала очень редко что-то заказывать, ну или какие-то дешевые незначительные вещи в приступе домашнего шопоголизма.
La_Fa
05.04.2018
Тоже как-то попала с закупкой. Только это были цветы. Сбор был в августе, предоплату тоже в августе быстренько собрали. Раздачи должны были быть в октябре, чтобы успеть цветы высадить до морозов. Ага, в октябре и в ноябре ничего не раздали, перенесли на март/апрель, нормально, да? Типа, поставщик чего-то там не успел. А был ли поставщик не известно. Участников в закупке много, заказы на немаленькие суммы. В итоге деньги выбивали через арбитра, и возврата ждали месяц что ли, потому что у орга денег не было. Орг известный.
Напишите,что за орг,растения часто беру,не хотелось бы вляпаться.
La_Fa
05.04.2018
or-ange
puff
05.04.2018
Да, кстати, тоже участвовала в закупке этого орга, правда, кустарников. Помню всю ту ругань. Да, было не очень приятно, но зато все что мной было заказано, а заказано было прилично, у меня не смотря на высадку перед самыми морозами,отлично прижилось и были уже съедены несколько ягод. Так что ту закупку вспоминаю добрым словом в итоге)
Jannie
05.04.2018
Ой, Насть, я сегодня тоже намеревалась создать такую тему, злюсь((((
Заказала в рейке у Времена года краги к комбеза, колготки и ещё какую-то мелочевку, все-счет выставлен, все подтвердили!!предоплата 100% это ЯНварь!!!
Февраль- тишина, март-пишет да,скоро раздача
В итоге раздача назначена 30 марта, ок, опять схавали, ждём
Потом раздача опять переносится на 6 апреля...
В итоге сегодня! 5 апреля,Карл !!!( с января-то) орг пишет, что варежек нет, колготки вместо розовых с кисами пришли серые с цветами, манишка вместо розовой серая, хотя там даже артикулы другие! Да, орг готов забрать, как я поняла несогласованные вещи, но блииин, я б эти варежки сто раз купила уже, мне было ну оч актуально именно такие, какого фига я их ждала чуть ли не 3 месяца??
Колготки,кмк, мы тоже уже перерастем, но у меня не вот большая сумма была, а другие люди костюмы зимние и весенние заказывали
Т.е. отлично-орг взял беспроцентный кредит на несколько месяцев, нормально так можно попользоваться деньгами, и санкций-нет!!! Типо сама дура-не хочешь-не участвуй, претензий некому предъявлять
Уффф, в шоке просто, честно
я Вас понимаю. В Привате переписываюсь в Вами как раз по Вашему вопросу.
Jannie
05.04.2018
Да, я получила Ваш возврат сейчас, но мне как бы нужны варежки были очень (
Ну зимние костюмы наверняка на будущую зиму, а не на эту же
Jannie
05.04.2018
Я к тому,что сумма не самая маленькая за них, 3 месяца ждать, потом ничего из оплаченного не получить, когда можно было на распродаже где-нито купить вместо этого((
ну я помнится заказывала финку, тоже долго ждала. Но я заказывала за год на сезон. ТО есть, я получила в феврале на следующую зиму. Я стараюсь всегда сильно заранее заказывать, потому что СП это СП.
И вот даже отлаженные закупки у хороших, проверенных оргов могут давать сбои
Jannie
05.04.2018
Про СП я абсолютно согласна, но когда счёт выставлен, орг пишет в таблице, какой товар в счёте и в наличии, счёт оплачен,и по логике не так далеко до раздачи?
в итоге из 5 забронированных и оплаченных вещей через почти 3 месяца! Ожидания приходит 2!! Вещи - это как минимум странно, или я многого хочу?? Т.е. орг ждал 2 с лишним месяца отгрузку, не зная, что ему положат по оплаченному счету? Или просто не заплатил по счету за товар???
Вроде на сп не первый год,но с таким первый раз столкнулась...
я так поняла, что вещи детские. А если ребенок вырастет к этому времени?
Детские. Значит покупать заранее. С расчетом на форс-мажор. СП - это лотерея, хоть и эта фраза завязла в зубах.
Может даже самая четкая закупка дать сбой. Что видели уже не раз
жень, магнитные бури, что ли. чего-то все не слава богу. про беспроцентный кредит все верно. даже если 100 тыс вот так крутануть за 3 месяца нормальная такая сумма. да даже если не "крутить", а проявить пассивную позицию и положить эти деньги на депозит (есть такие вклады, по которым предусмотрены расходные операции без потери процентов, хоть на неделю положи), так вообще красота.
а времени-то своего как жалко! ждешь-ждешь. уж сто раз бы в другом месте купил...
Jannie
05.04.2018
Да ну, самое обидное, что были в Европе, и не купили краги похожие, думаю- ну что к одному комбезы третьи что ли брать, ведь сто процентов придут, куда их((( пришли, блин
Уж сколько раз твердили миру (с)
Вам сочувствую, а сама пойду поцелую того сп/вп-шного Б-га, который меня от всего этого хранит.... Хоть я и нечастый участник, но у меня все проходит без проблем, ттт....
Мне сегодня тоже сп 'сюрприз' преподнес. Заказала брючки леггинсы, в рубчик, вроде как с начесом. Получила синтетические с виду какие-то атласные, с жуткими золотыми клепками. Пояс и карманы другие. Судя по всему совсем другая модель. И я не одна такая в теме раздач... Написала оргу, жду ответа....
не Ильяна орг?)
Нет)
она да, может)
Stacia007
06.04.2018
Я вообще к ней больше ни ногой, как еще пару-тройку лет назад взяла силиконовые кошельки за рублей 120-150 кажется, а потом точно такие же в ФиксПрайсе по 36-40 увидела. Конечно, сама виновата, но у этого орга много таких, скажем, странных закупок.
это ее фирменная фича) китайское нечто по европейским ценам.
Я у нее так лосины взяла один раз. Надела их, вроде и резинка на месте и размер тот, а вообще не держатся на талии((
А я наоборот ее лосинами довольна - брала с начесом под джинсу. Вторую зиму отходила. Даже цвет не поменяли
Libra*
06.04.2018
И я лосинами довольна, себе и подруге покупала несколько пар, сидят и носятся хорошо.
Мне вот с ней всегда везло. Несколько раз заказывала - все гуд. Но закупки странные, соглашусь
crazi
06.04.2018
Тот же вопрос возник
Лет несколько назад она была одним из лучших оргов на СП.
я знаю, заказывала у нее раньше, проблем не возникало. как-то душевнее все было раньше, и трава зеленее) тогда не было темы сп-помощи. были "помидорные" на сп-основном. не все их читали, чтоб знать своих героев. а сейчас эта тема с помощью - квинтэссенция оргских косяков и все хорошо видно чего как и у кого. и как решают проблемы. удобно, в общем.
Натс
05.04.2018
меня мой последний закай ай как выбесил
вот давно ничего не беру
но тут нужна была деталь от конструтора которой нет в магазинах
орг проNoNoла раздачи на 2 недели, а потом еще 3 дня в цр везла
мне подруга орг-сказала жалуйся типа арбитру это действенно, но я не поняла в чем действенность
к ор-анж после закупки фокс не хожу.
ну на...
Себе дороже.
anntim
05.04.2018
ой, да)) фокс- это было что то с чем то)
насколько я помню, закупка была по постоплате, повесили тему раздач на конец декабря, я оплатила по-быстренькому, чтоб обнуления не ждать и в итоге ждала заказ до февраля. Первый раз так вляпалась.
Но справедливости ради скажу, что изредка участвую у Татьяны в закупках, но всегда готова, что что-то может пойти не так.
Я стараюсь оплачивать когда товар уже в цр. Но и это не гарант как выяснилось. Недавно в пристрое заказала себе тефлоновым коврики круглые с прорезями. Получила круглые, другого диаметра, без прорезей. Выяснила с оргом в привате это довольно быстро (не в 5' конечно, но и не неделю за ней бегала). На след день отнесла в цр. Прошло более 2 недель - пока полная тишина.
Эта же орг положила моей подруге тоже пристрой совсем не тот, который она заказывала. Один раз это ошибка, но тут уже видимо система - впихивают аналогичный товар нуждающийся в пристрое на авось.
Когда такое с пристроем творится это вообще бесит!
anniiss
06.04.2018
"Прошло более 2 недель" - ну так твои коврики сначала должны быть расписаны на орг/полку, потом назначается раздача оргполки, потом "заказы" с оргполки развозятся разным организаторам по разным ЦР, потом организатор должна в свой ЦР придти и забрать - всё это мягко говоря не быстро и на 95% от орга не зависит)))) просто участники не совсем знают нашу кухню....
Нафига она вообще мне их положила??? Это ПРИСТРОЙ, а не пересорт который она могла не заметить при разборе!
anniiss
06.04.2018
не... ну это другой вопрос...)))))
Он основной, а не другой *facepalm*
anniiss
06.04.2018
так, я поняла))))))))) срочно пить!!! *wall* *drink* *drink*
пошли в хачапурию? *secret*
Не сегодня :-D
Alkesta
06.04.2018
Не прокатило! (с)
*yes*
Я тоже пожаловаться на пристрой. Брала у одного организатора из пристрой, в пристрое написана цена, допустим, 60 рублей. Когда выставили мне счёт, то к этим 60 рублям приплюсовала орг сбор и (!!!) Транспортные расходы. Писала оргу, что за ерунда, она мне дурочка включила, что пересылка дорогая, вещь тяжёлая и у нее есть транспортные расходы. Это пристрой, блин!!! Неужели сложно написать, что будет ещё орг % и транспортные????
у меня также было, про % вроде написано было, не помню, а вот ТР стали сюрпризом
Да вот и фиг то... И отказаться нельзя.
Лимончик писал(а)
Неужели сложно написать, что будет ещё орг % и транспортные????

ага, а вдруг вы отпугнетесь и не станете брать? а так вы в капкане) заказали - оплатите, а что цена выше стала - сюрприиииз.
Ну это против правил, нужно было пожаловаться
А где правила на пристрой? Читала потом - не нашла.
Просто ТР рассчитываются на конкретную закупку и делятся на всех участников пропорционально сумме или весу, т.е. сумму ТР, приходящуюся на данный заказ, орг знает только в контексте данной конкретной закупки, потом помнить эту цифру довольно сложно...если только не взять приблизительно из головы. Я тоже сталкивалась с тем, что орг добавляет ТР, пользуясь тем, что участники не очень ориентируются в правилах. В вашем случае лучше было обратиться к сп-контролеру, он проверяет все раздачи, где есть ТР.
Crazy)))
05.04.2018
а я просто поделиться, как я зла( поучаствовала в закупке свежайшего мяса, у известного организатора, заказала стейк из голени индейки, в итоге это оказался замороженный продукт в вакумной упаковке еще и с тремя ешками и солью в составе((( на мое негодование, почему информации о том, что продукт заморожен и в нем еще есть какие то добавки, орг говорит, что я ещё не попробовала, а уже сомневаюсь в качестве (
BlonMi
06.04.2018
Это мне положили тухлые котлетки, и сказали:" Да они норм!!! Точно Вам говорю, попробуйте!" , я как бы предложила вернуть, но мне сказали , что только орг % вернут...
Ну пожарила я их, тухлые они, ничего не изменилось же.
"Хоть плюй в глаза, а он говорит: Божья роса."
Crazy)))
06.04.2018
если честно, первый раз столкнулась с таким организатором, хотя на сп достаточно давно((( обидно и неприятно, зашла в новый сбор ее, а она так и неудосужилась написать состав, написала только, что заморозка. Больше всего удивляет, столько заказов было на эти стейки, а возмущена видимо я одна... остальным всё равно что ли, что есть...
подскажите ,что за орг, так не хочется влепиться случайно....
Crazy)))
06.04.2018
Anntu
BlonMi
07.04.2018
У меня НЕ мясные котлетки были.
И я очень надеюсь такого больше не повторится... ни со мной ни с кем-то другим.
да уж, после такой рекламы думаю желающих поубавится...
lar-KA
06.04.2018
Я вот не понимаю закупку мяса. Цена такая же. Только в магазине ты весь кусок повертишь в руках. А тут кота в мешке тебе привезут. Мне один раз привезли костей по цене мякоти - я больше не хочу.
И рыбные закупки тоже. Сначала читала восторженные отзывы, а сейчас.... смотришь фото, что людям пришло в закупке и ужасаешься.
Я в рыбную хожу только за обрезью тунца,в магазинах ее нет,а на остальную рыбу цены,как рынке,а то и дороже.
Тоже ради нее ходила ,оказывается на рынке есть ,получается даже чуть дешевле СП.
На каком рынке?
Народный на Южке ,там у одной девочки ассортимент почти аналогичен закупке ,в одном месте берут наверное .Если Вам туда удобно скажу у кого .
Далеко,у нас на заречке слава богу народный снесли.
У нас вывеска только сменилась ,а люди те же .Посмотрите на заречке может тоже ,есть ,у нас народ не раскусил еще ,я когда много беру ,меня в очереди бабки спрашивают ,а что это -отвечаю Вам не надо . :-)
Неее,у нас уже демонтируют его. На самом рынке нет обрези((
О да! Наконец-то))
Скажите,пожалуйста,у кого))
А что Вы с обрезью делаете?
Жарю в кляре,если хорошие куски,если мелкие,то просто тушу с морковью корейской.
А можно поподробней про морковь с тунцом ,а то я только салаты и жарю .
В сковородку тунец и морковь корейскую,если лук любите можно и его,добавляю водичку и тушу.
Спасибо ,попробую,оригинально .
И сколько она стоит? Люблю в кляре рыбу. Обычно это минтай или треска.
250 вроде,я треску тоже люблю,но тунец на рыбу не похож,мне больше говядину напоминает.
Надо будет попробовать.
Последний раз вместо обрези тунца получила какие-то тонкие полоски типа с брюшек, а по фото прям куски должны были быть. Завязала с этой закупкой.
Я раза 4 брала все окей,пару раз мелкие кусочки были.
Crazy)))
06.04.2018
я брала индейку, цена ниже чем в магазинах рядом с домом, а раздачи были по городу и в удобном месте. Я сижу дома с грудничком, ем одну индейку)) передвижении очень ограничена, решила воспользоваться как интернет магазином( что касается свинины/говядины согласна, тоже накололась однажды, больше не беру. По итогу то, всё оказалось действительно хорошее, кроме пресловытых стейков и если бы орг повела себя иначе, наверное бы к ней ещё вернулась. Очень неприятно такое отношение к участникам.
oksi09
08.04.2018
Я тоже так поучаствовала, но у другого орга. Раньше когда раздача с машины была мясо приходило свежим, сейчас раздачи через цр и пришло все замороженное, хотя ни слова в теме, что из- за экономии и чтобы оно не протекало на молочные продукты его заморожавиют. Плюс после разморозки оно было с запашком. В жизни бы не взяла замороженное мясо, если б знала. Орг вроде до сих пор не указывает, что мясо морозят. И тоже все молчат про это, видимо всех устраивает.
СП - долго, дорого, и никто ни за что не отвечает.
Участвую редко, в основном заказываю сетевую косметику (так удобнее и скидка хорошая) и товары для рукоделия. Эти закупки , как правило, быстрые, четкие и без сюрпризов))
Еще несколько зонтиков-наоборот за какую-то смешную цену заказывала, довольна, как слон)) У того же орга вкусный кофе еще беру, и, пожалуй, на этом все.
То ли мне "везет, как утопленнику", то ли это в порядке вещей на СП, но мне часто вообще ничего не приходит.
В общем, мне проще до магазина доехать или у китайцев заказать, у которых цены в разы дешевле и доставка оперативнее.
Подскажите, пожалуйста, закупку с кофе :) не могу найти вкусное и хорошее :)
кину в приват ссылку
Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с)
Karamellka писал(а)
никто же не перестает выходить на улицу, упав за зиму несколько раз и больно ударившись (с)
Mati
06.04.2018
давайте фуми забаним.
вечно он со своими комментариями не в тему ))
что-то в этот раз да, не попал в мейнстрим)
пчелы против меда?))
Лосось и Кофе писал(а)
пчелы

*good* *good* *good* *yes*
весна, а ты какие-то неконструктивные предложения вносишь )))
Mati
06.04.2018
ну внеси поконструктивнее )
пенсионеры частенько пересиживают скользкую пору дома. :-P
пенсионерам наоборот удобно - из них песочек сыпется:)
Плюш
06.04.2018
в последнее время сталкиваться начинаю все чаще с переводом денег за товар не физлицу, на карту, а организации.
Фиг с ним, что это дольше и неудобнее. Но там берут процент! Считаю, что в таком случае оргпроцент должен быть снижен на процент перечисления. Я, конечно, понимаю что орги открывают ИП, налоги начинают платить, но давайте тогда и с участниками честно поступать! Сейчас и оргпроцент мы платим, и процент за перевод, и ЦР... давайте еще кого-нибудь подключим в эту цепочку, чтоб уж совсем тогда от СП отказаться!
anniiss
06.04.2018
"Фиг с ним, что это дольше и неудобнее" - вот почему никто не задумывается что оргам тоже хочется получать пенсию... и налоговая у нас не очень одобряет нелегальные сборы ден.средств на карты...и вообще платить налоги с ком.деятельности это вроде как ...ну... правильно? (((((

"Считаю, что в таком случае оргпроцент должен быть снижен на процент перечисления" - ну так мы вроде как и снижаем...?))) у меня 17% на расчетник сборы.
anniiss писал(а)
у меня 17% на расчетник сборы.

Таких оргов мало, к сожалению.
некоторые организаторы снижают % (честно говоря, мне только один такой попался), а некоторые нет, получается 18+1%
все равно получается в итоге не 17% оргсбор.
anniiss
06.04.2018
почему?
потому что 1% начисляется уже на сумму с оргпроцентом, т.е. процент на процент.
пример: вещь 1000 руб, орг сбор 17%, + 1% банку 1000*1,17=1170*1,01=1181,7.
прямое начисление в закупке: 1000*1,18=1180 руб
Плюш
06.04.2018
в сбере за перевод 2%
по крайней мере, я на прошлой неделе так заплатила (((
уже?:( я когда платила с карты еще 1 % они брали. вы тоже с карты или через операциониста?
Плюш
06.04.2018
Я и сама не поняла, почему 2% было, до этого все 1% :(
Погуглила тарифы, поверхностно так, правда, вроде как там различия в процентах: счет в другом банке, в другом городе и от суммы может зависеть что ли...
вот те раз:(
Nata30
09.04.2018
Насть, я работаю с расчетным счетом, перевод 1%....ну, нет, у сбера 2%, если переводить со сбера на сбер.

другие банки может быть, так тут вопросы к оргу, она предупреждать должна, она же знает тарифы своего банка
я пока в тех закупках, в которых участвовала, платила 1%. но вон выше пишут, что бывает. хотя может и да, не со сбера.
Плюш
06.04.2018
ну, мы же не должны процент Вам к пенсии платить за это, верно? ))) платите с Вашей же прибыли. А тут бы и пенсию поиметь в будущем, и доход не снизить в настоящем.
Вы снижаете, да, но только Вы и снижаете по-моему :-D по крайней мере, в тех закупках, что я участвую, только у Вас снижен, остальные как бы этого типа не знают или не хотят знать ни о каких процентах за перевод )))
anniiss
06.04.2018
в первым абзацем согласна полностью, потому и снижаю)))))
по второму не могу сказать... участвую фактически только у себя :)))))
Плюш
06.04.2018
вот если бы в правилах прописали это, снижали бы все, а пока... (((
Я люблю в ваших закупках участвовать, хоть и не частый гость СП. Хорошо, что увидела здесь, заказала гребень, на всякий случай :)
lar-KA
06.04.2018
А участники тут причем?
Банковский процент это не должно быть проблемой участника закупки. Это должен быть расход организатора. Почему бы вам тогда не открыть закупку через интернет-эквайринг, там процент банку платит интернет магазин. Покупатель не платить в этом случае ни копейки лишних.
anniiss
06.04.2018
Вы меня не дочитали? я написала, что Я % снижаю, тоже считаю что это правильно. Просто видимо не все так считают... как оказалось
А в Сбере берут два процента за перевод. Получается 19 %. Сама переводила перед Новым Годом, через операциониста
Плюш
06.04.2018
да-да, 2%
Alkesta
06.04.2018
При такой наценке выгоднее купить товар в интернет-магазине, с гарантией по цвету/артику и возможностью вернуть товар, если не подошел или не понравился.
В интернет-магазинах тоже свои нюансы есть. Доставка, например
Alkesta
06.04.2018
Ну это уж пусть сам каждый для себя решает, что выгоднее, сэкономить на доставке и получить брак/пересорт/недокомплект и сидеть с ним не зная куда деть, а потом вообще выкинуть ни разу не воспользовшись или заплатить за доставку.
Так потом этот брак из интернет-магазина тоже назад отправлять не бесплатно придется. Или в интернет-магазинах брака не бывает?)
Alkesta
06.04.2018
Два раза был брак и оба раза пересыл наз был за счет продавца, приезжал курьер и забирал.
Это в Вайлдберисс вы брали?
Alkesta
06.04.2018
Нет
Плюш
06.04.2018
Игрушки брала в интернет-магазине, брак возвращала, возврат за счет продавца был
С ВБ еще проще будет: посмотрел, померил, не подошло - не бери. И отзывы реальные почитать можно.
Недавно случайно закупку диапроекторов Светлячок смотрела. Так цена выше там, чем на ВБ. А уж отзывы почитала - вообще заказывать не захотелось :-D
А ведь люди на СП берут!
Ну, не знаю. Я сравнивала цены на нижнее белье СП и ВБ, на ВБ цена дороже в два и более раза. Сравнивала конкретную марку
Плюш
06.04.2018
так, конечно, не на все выгоднее ))) и закупки разные и на ВБ надо смотреть на акции и скидку накопительную.
Но реально закупок выгодных все меньше и меньше. А люди сейчас какие-то... уж больно СП доверяют, даже цены не проверяют.
Я, например, почему СП люблю). У меня требования к составу тканей в одежде. Вискозу не ношу, найти сейчас одежду без вискозы в составе - очень сложно. Приходится перелопатить множество закупок, в ТЦ я частенько даже не померю ни одной вещи - или состав не тот, или размера нет. Вот так походишь по ТЦ, ничего себе не подберешь, устанешь, распсихуешься и ни с чем домой уйдешь.
Понятно, что СП не панацея, но реально выручает
Плюш
06.04.2018
выручает, не спорю! Я люблю ассортимент там. Детям трикотаж беру на вырост сразу )))
Я вообще не люблю по магазинам ходить, это просто убитый выходной.
Вот и я не люблю тоже, злая, расстроенная с мыслью "на бегемотов у нас не шьют" домой прихожу).
А на СП на картинках все такие модели стройняшки, загляденье, глаз радуется))
СветуляА писал(а)
расстроенная с мыслью "на бегемотов у нас не шьют" домой прихожу).

*five* *good* :'(
А когда вы в магазине покупаете вы не задумываетесь о том, что с наценки на товар вы оплачиваете: налоги организации продавца, зарплату сотрудникам, зарплату уборщице, аренду помещения, коммунальные платежи за это помещение, опять же налоги за сотрудников которые отчисляет организация, транспортные расходы на доставку товара, риски торгующей организации, плюс туда же на развитие бизнеса и на доход собственника. Или вы считаете, что это какой-то мифический торговый бог оплачивает? :-D
Плюш
06.04.2018
а я про то и пишу, что СП уже приближается к магазину, раз такие цепочки процентные выстраиваются и цена все выше и выше накручивается. Тогда нафик СП нужна? Все пойдем в магазин
Ну зачем же все? Каждый сам решит куда ему идти. Для меня выгода в экономии времени настолько очевидна, что основную часть своих покупок я совершаю на сп всё же. У каждого свои приоритеты - рыба ищет где глубже, а человек где лучше *drink*
Плюш
06.04.2018
Мы сейчас рассуждаем о цепочке накрученных процентов. Если цена приблизится к магазинной или даже на СП будет чуть меньше, с расчетом сборов, ожидания и возможного разочарования от полученного, люди будут уходить.
У меня уже фифти-фифти получается.
Есть список любимых закупок. Но уже часто даже не по цене, а по ассортименту они любимые.
И все чаще заказываю в интернет-магазинах. Еще пару процентов накрутят на СП и все... с СП попрощаться придется, т.к. смысла того риска не будет... если только ради получения адреналина :-D
Плюш писал(а)
Мы сейчас рассуждаем о цепочке накрученных процентов.

Да? А я думала о выгоде *scratch*
А люди уже уходят. Одни уходят, другие приходят - все в жизни куда-то течёт. Сп либо изживет себя и умрёт, либо будет жить и зравствовать - время покажет, но в ущерб себе естественно никто не будет работать *drink*
Плюш
06.04.2018
Иннуля писал(а)
Да? А я думала о выгоде

Цепочка процентов - это и есть выгода или невыгода *scratch* для Вас нет?
Для меня выгода не только в процентах. Я об этом уже написала двумя постами ранее.
Плюш
06.04.2018
ну, т.к. Вы все-таки к СП имеете непосредственное отношение, то выгода Ваша в процентах в первую очередь :-D
У меня такое ощущение, что меня читал слепой человек. Раз так, то видимо вам виднее в чем моя выгода в первую очередь - не вижу никакого смысла более рассуждать на эту тему. *bye*
Плюш
06.04.2018
да, я вообще не понимаю, что Вы с самого начала пытаетесь сказать :-D то ли на меня магнитные бури действуют и я не догоняю, то ли на Вас и Вы утратили способность объяснять доходчиво :-D
согласна с вами!
А у меня жалоба на ПВ )
Там есть закупка парфюмерии на распив (как у Зайки на СП). Так вот орг берет оргпроцент с атома тоже, хотя мы их не заказываем, они как бы являются сопутствующей тарой. Пробовала решить этот вопрос с арбитром, мне написали, что в правилах это никак не оговаривается, а на мои последующие вопросы довольно в жесткой форме дали понять, чтоб я к ним с такими вопросами больше не обращалась )
участвовала на ПВ у двух оргов - РАСПИВ и ПРОФ.КОСМЕТИКА , везде атом без орг. сбора
советую вам внимательнее посчитать цифры в табличке к оплате )
Проверила ещё раз, везде атом без орг сбора
193+18%+атом 35 = 263 (такая же сумма в табличке)
у другого орга
118+18%+атом 35 = 174(такая же сумма в табличке)
вы думаете я придумываю?) я по этому вопросу даже с одной участницей переписывалась, она тоже жаловаться хотела
вот моя последняя табличка -
265+35 (атом)=348 к оплате без цр, орг% 16
орг сбор же 18%
265+18%+35 = 348, всё верно
в теме сбора написано 16%
скорее всего опечатка, всегда по пост оплате 18%
нет не опечатка
она раньше по предоплате собирала, но прошлым летом писала, что переходит на постоплату, но процент не будет поднимать до 18
не спорьте со мной )) у нее про это даже в теме сбора спрашивали мол че за фигня, почему на атомы %, она тогда ответила, что почему бы и нет, она их для нас тоже заказывает )
не первый раз участвую у этого орга, всегда был сбор 18% и таблицы раздач это подтверждают. У вас просто так совпало, что (265+35)*1,16=265*1,18+35=348

Перепроверила все свои суммы за несколько раздач у этого организатора , орг. сбор 18% только на парфюм, на атом нет орг. сбора
а вы про какого орга? )
DoubleH@ppy писал(а)
ПРОФ.КОСМЕТИКА
я не буду больше с вами спорить, пускай каждый останется при своем мнении )
Только что спросила орга в теме раздач, всё я верно пишу
16% орг. сбор только на целые флаконы
на распив орг. сбор 18% и атом без орг. сбора
ну хорошо )
значит она поменяла условия, а я просмотрела, я не права )
Ну так не заказывайте распив - нет атома, нет проблем ;-)
Уж склоки развозить от 16% с 35 рублей это вообще выше моего понимания - свои нервы стоят дороже трёх рублей.
а кто сказал, что я нервничала? ))
я просто поделилась информацией, а у этого орга так и заказываю периодически
От радости обычно жалобы арбитру не пишут. Но у всех свои привычки конечно же *popcorn*
жалобу я писала в точности так же, как сейчас пишу вам, мне не сложно это )))
Ой, всё... *facepalm*
Добрый день!
А можно я тоже свою боль выскажу?)
В далеком 2013 году по-участвовала я в закупках организатора ПВ - Ladyfirst. Как сейчас помню брала у нее сумки Венси, или как там они правильно пишутся, и еще был Orby. Меня как участника все устроило, качество понравилось и я похвалилась своей сестренке, смотри мол цена-качество супер. Она в то время еще не состояла в нашей секте, а за нее заказы мне делать не хотелось, и решили мы с ней зарегистрировать и ее тоже. Сказано-сделано. Первая закупка была именно у этого организатора, как вы понимаете. О чем организатор в теме была честно предупреждена.
Я не знаю точно, что произошло, но некоторое время спустя (мне кажется прошел не один месяц), я узнаю что у меня есть метка с комментариями, что я создаю ботов, и ссылка на портрет моей сестры.
Насколько я знаю, сестренка моя очень ответственно следила, что там происходит в теме. Телефон она свой тоже оставляла. Реквизиты в то время еще рассылались по приватам, закупка была предоплатная. Я допускаю что могла она что-то пропустить, но никаких разборок ни в теме, ни в привате не было. Опять же можно было просто позвонить.
Я уже пару раз за это время обращалась к ПВ-арбитру, ПВ-контролеру и проч. Итогом стал ответ, что метка мне особо не мешает, комментарий безобидный, и не должна отпугивать других организаторов. Но, как показывает практика, она отпугивает. Хотя надо заметить многие организаторы вполне доверяют мне, и даже отвозят мои заказы в область до оплаты, за что им большое спасибо!
И все-таки сколько времени будет висеть у меня эта метка, как ее убрать-то? Для меня этот вопрос так и остается невыясненным. Почему подарки пропадают через два-три дня, а эта гадость так и висит на моем нике.
Если кто-то прочитает из модераторов форума мой пост, помогите пожалуйста.
Любое наказание должно быть соизмеримым с проступком.
По-моему 5 лет походить с этой меткой более, чем достаточно, за то, что я в общем-то не совершала.
Спасибо, что дочитали до конца.
У меня, кажется, в этот раз проблемы были с тем же известным оргом. Также 30-го не было в ЦР заказа. Вчера нашелся. Орг ответила в приват также только вчера. Из обидного, брала набор трусиков для мальчика из пристроя. Т.е. то, что есть в наличии. Брала на размер с запасом. Ребенку 6, а размер 8. Ребенок не упитанный. Так вот, трусы малы( Конечно, понимаю, что орг не обязан писать, что маломерит и отдавала товар со скидкой. Но почему-то обидно(
anniiss
06.04.2018
ну орг может банально и не знать, что он маломерит... Весь ассортимент же на своих детей не перемеришь))
Вы напишите оргу, опишите ситуацию, я в таком случае взяла бы обратно... но это я, конечно...
Да, я понимаю( Возвращать не буду, так как не та сумма, трусики качественные, подарю.
Alkesta
06.04.2018
А размер то проверили? Может не тот размер пришел вообще.
приду домой, еще раз проверю, но вроде бы верный
anniiss писал(а)
я в таком случае взяла бы обратно... но это я, конечно...

Видимо за это ты и словила минус от кого-то... наверно от оргов которые не берут обратно :-D
Только сегодня на эту тему рассуждала. Почему-то на оплату дается 2-3 дня. А сроки возврата денег растягиваются на неопределенный срок. Некоторые орги только после обращения к арбитру деньги возвращают
"Пристрой" оргов это теперь табу для меня, и всем советую ходить мимо.
в январе записываюсь на пристрой, оказывается он находится в определенном ЦР, договорились о передаче в ближайшую её раздачу. Через месяц как она назначила раздачу "пристрой" так и остался в предыдущем цр и настоятельно просят забрать именно там. Какими то правдами/неправдами перевезли в нужный, естественно это заняло много времени, и о чудо орг говорит - плати! А заказа то в цр нет))) Оказывается он на другой ник зарегистрирован и после моей оплаты она скажет мне новый ник и кодовое слово и сбегать надо в определенные дни, ибо возьмут за хранение, только это выяснилось после обращения к СП-помощь.
Alkesta
06.04.2018
Как мило! Не удивлюсь, если это был брак или пересорт, который орг надеялась впарить, но ей вернули его "на ее полку", поэтому он там и лежал столько времени и "собственник" этого заказа другой участник.
Zubasttik
06.04.2018
и я столкнулась с откровенным мошенничеством на СП.
есть один орг. Создал тему на предварительный сбор. в теме указано, что сбор цветочков упаковка - 10 шт.
Заходим в галерею, именно по этим цветочкам цена за штуку.
другие указаны цена за упаковку.
ну, раз за штуку, думаю может в теме описался, с кем не бывает . заказала 12 сортов по 2 шт. на развод, а реально оказалось- меня орг развел. Положил 12 упаковок по 10 шт. причем отмечу, что такая лохушка не я одна - таких очень много!
вместо 300 руб, заплатила 3000.
Задаю вопрос оргу: нах... мне 120 шт цветочков то?
ответ- сама заказала, коллегам пристроишь... Только вот коллеги у меня далеки от садоводства. Придется теперь усю дачу этими цветочками утыкать, ни на рынок же идти продавать( Еще мне предложили сейчас заплатить - т.к. я не имею права не оплатить заказ ( т.е. ввести так в заблуждение, обмануть оргу со стажем - пожалуйста),а пристроить потом в теме пристроя.
Орг ессно не причем, но получается цена в галерее была заведомо умышленно указана за штуку. На невнимательности орг сделал себе нехилый процент и заказ куплен явно по ценам ниже ( закупка большая, оптовая, не мелкий опт). Остался орг в прибыли, а кто последние копейки перечислил... Мелочь, но не приятно и защиты никакой(
Krada
06.04.2018
А что за орг?
Zubasttik
06.04.2018
ботаник. закупка луковичных.
Причем, такая закупка ТАК создается не первый раз. и НИЧЕГО оргу за это нет. И ТАК попадают десятки человек! В теме участники за орга - он молодец. Да согласна цена цветов не высока, НО в данном случае я уже у него мелким ОПТОМ покупаю, поэтому и цена ниже. На вопрос почему бы не разделит? Говорит это долго, работы много.... як конечно куда проще кинуть пачку...
Krada
06.04.2018
Блин, не знаю что сказать :(( Вроде раньше у него нормально закупки проходили...
Alkesta
06.04.2018
Удивили, у него как раз растюхами закупалась всегда, никаких проблем не возникало, ни со сбором заказов, ни с самими растюхами, приходили всегда живые и крепенькие.
Zubasttik
06.04.2018
тоже раньше не было таких проблем.
Что за цветы-то хоть,может мне надо,я б купила.
Zubasttik
06.04.2018
да, ладно. Муж тут выдал, что очень любит гладиолусы:) Посажу все:) Пусть радуется:)
Я бы не стала оплачивать заказ на Вашем месте.) Хоть убей...
Zubasttik писал(а)
в теме указано, что сбор цветочков упаковка - 10 шт.
Заходим в галерею, именно по этим цветочкам цена за штуку.
другие указаны цена за упаковку.
ну, раз за штуку, думаю может в теме описался

вы так интересно интерпретировали в свою сторону.

При возникновении недопонимания, было бы логично спросить, как же оно на самом деле.
я бы тоже уточнила
А может стоило почитать условия закупки до конца, а не бросаться сразу в галереи нажимать кнопки? И в теме жирным шрифтом с восклицательным знаком было об этом написано. И организатор еще в теме сбора писал, все всё проверили, отправляю поставщику?
Я участвовала в этой закупке, и все прекрасно поняла, и сюрпризов не было.
И считаю, что вы не правы.
В дискуссии с вами вступать не буду, вы всё равно будите отстаивать свою правоту :-)
Zubasttik
06.04.2018
нет . не права я. но таких как я много. читать и правда надо внимательнее.
Участвовала в этой закупке. В галереях было все доступно написано и в теме огр писал чтоб проверяли свои заказы. У меня с этим оргом проблем не возникло все получила как заказывала.
Кстати в теме сбора предоплаты он, на сколько помню, согласился взять все ошибочно сделанные заказы в свой пристрой, а мог бы этого не делать
Zubasttik
06.04.2018
мне писал, что надо потом пристраивать. Ладно смирилась уже, действительно надо было читать внимательнее и не смотреть, что другие тоже в шт. заказывают.. Но далеко не одна такая, особенно, если галерею заказов посмотреть.
Как вы увидели заказы других участников? В новых галереях не видно сколько кто заказал
O.S.V
06.04.2018
У Ботаника луковичные заказывали всей семьей - я и сестра, года три уж как. Надо внимательно читать первый пост с условиями, у него там есть упаковки, которые делятся, и которые не делятся.
зато как приятно написать, что орг-мошенник)))
pavlodar
06.04.2018
У самой только почти такая же ситуация была, тоже с оргом, который давно в закупках и вроде все всегда окей было. Возврата ждала пол месяца после раздачи, сумма не большая, но хотелось получить и забыть. Причем я такая была не одна, судя по записям в теме. И деньги были возвращены только после очередного напоминания о возврате, причем с указанием уже конкретной даты, после которой в случае не возврата, хотела писать Арбитру. Деньги вернули. Ну а я задумалась, все ли хорошо у орга в плане финансов? Раз вовремя не возвращает, стоит ли участвовать в ее закупках? Или это простоя нерадивость и не уважение к участникам?
valeri 21
06.04.2018
Вот бы еще такую темку замутить: список надежных оргов и всегда выгодных закупок.. а то столько уже закупок расплодилось, занимает кучу времени найти что-то, а потом еще и невыгодно получается в итоге. Или есть уже такие списки?
Я вот, например, всегда жду закупку Катти на Бугатти по обуви Калипсо. Регулярно там что-то выбираю, особенно по распродаже - по сравнению с магазином выгодно получается вроде бы. Только ассортимент скудноватым стал в последнее время, как мне кажется, раньше было лучше... Пока на ум быстро больше никто не пришел
Alkesta
06.04.2018
Была такая тема год назад, началось все с чемоданов и понеслось....
ага. знатная сралка вышла)
такую тему раз в квартал надо заводить)))
Обновить имена (как хороших оргов, так и разных других)
Alkesta
06.04.2018
Ну кто хочет в этом месяце кубок - велкам! )))
Ну это ж сильно субъективно будет)))
Кто-то принял участие в закупке где нет гарантии по цвету, получил не тот цвет и будет поносить орга *mocking*
А кто-то решит что орг плохой, т.к. раздачи не через 5, а через 7 дней сделал. Ну и т.п.)))
Даже в этой теме на нескольких оргов есть отрицательные и положительные отзывы.
valeri 21
06.04.2018
ну как бы да... ну вот как тема с детскими врачами, очень удобно) и тоже субъективно)
fionia
08.04.2018
Ох... я тоже с 29 марта жду возврата своих грошей... Кстати тоже пристрой. Просто орг перепутал: положил 300 грамм, а посчитал за 600(((
А я оплатила и только потом решила проверить.
Anntu
08.04.2018
Елена, неделю по правилам дают на возврат денег. Я бы написала арбитру или СП-помощи про задержку, если орг начинает нарушать правила. Сама всегда сразу решаю с участниками все финансовые вопросы.
fionia
08.04.2018
ДН!
Так она не отказывается, забывает, видимо...
Не хочется до арбитра доходить)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.