--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сын ведёт себя странно и оправдывается тем что он "творческий человек"

1481
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У сына в последнее время жуткие перепады настроения, может нахамить, наорать, извиниться, погрустнеть и рассмеяться - и всё минуты за 3.
Я понимаю что ему подростковые гормоны совсем крышу сносят, но не на пустом месте же это всё. И когда я хочу с ним сблизиться, узнать что творится - он говорит ничего, просто я творческий человек!
Слышала конечно что все творческие часто драматизируют, и сын правда много времени за рисованием проводит, но разве нет адекватных художников, музыкантов, актёров, чтобы ему в пример привести? Или все со странностями?
Нету. Все такие.
Может пройдёт у него это с возрастом?
Не тешьте себя напрасными надеждами - это навсегда.
Лягушонка в коробчонке писал(а)
но не на пустом месте же это всё

Конечно, не на пустом. Гормоны, будь они неладны.
Вася!
24.11.2021
выдать творческому человеку люлей. много и сильно.
tg52
24.11.2021
Я внучке в такие минуты говорю "жёстким" голосом: "Что, опять колбасит?" Сейчас редко бывает, всё-таки 14 лет, а так гормоны поигрывали! Возраст дикошарый: они сами себе не рады!
spyco
24.11.2021
И когда я хочу с ним сблизиться, узнать что творится///

Это надо было делать с момента рождения.

Гормоны и тп - это сказки для бедных.
DanyaV
25.11.2021

spyco
писал(а)
Это надо было делать с момента рождения.
Гормоны и тп - это сказки для бедных.


Ой, знаете, вот мы еще до этого периода гормонов не дошли, но у сына сейчас тот самый пресловутый кризис 6-7 лет. И это же ужас просто. С мужем на пару уже новопассит попиваем, чтоб глаз не дергался. У нас с ребенком очень теплые отношения, но вот сейчас он прям испытывает их на прочность, проверяя границы дозволеннного. Боюсь даже представить, что в подростковом возрасте нас ждет(( И мне кажется, установленная с рождения связь мало чем поможет в этой ситуации. Разве что чуть лучше картину сделать
Что за кризис такой..."пресловутый") И чем он характерен?
Lissonka
25.11.2021
Почитайте в сети учебник по возрастной психологии, это очень доступно для понимания широких масс. Там как раз про все возрастные кризисы личности от рождения до смерти, и что для них характерно.
Это давно уже изучено.
DanyaV
25.11.2021

Lissonka
писал(а)
Там как раз про все возрастные кризисы личности от рождения до смерти, и что для них характерно.

Вот у нас похоже всё как по учебнику по времени - год, три, пять, семь... Бооооже, когда же уже они все свои кризисы личности пройдут? :'(
Lissonka
25.11.2021
Да у всех примерно одно и то же, плюс-минус год-два, а кризисы одинаковы у всех.
Потому и важно их понимание.
Не соглашусь, у старшего кризисы закончились на кризисе 3 лет (правда у нас впереди подростковый возраст, сейчас ему 11). Зато у младшей как по учебнику, причем тяжелые и затяжные, глаз дергается, руки тянутся за успокоительным.
Lissonka
25.11.2021
У кого-то легче, у кого-то сложнее, дети разные даже у одних родителей.
Можете не соглашаться. Каждый родитель считает себя макаренко, откуда только потом берутся несчастные взрослые, обиженные на своих родителей.
И если что я не про проблемы здоровья (насчет дергающегося глаза), а о психологии.
DanyaV
25.11.2021

Пончик84
писал(а)
тяжелые и затяжные, глаз дергается, руки тянутся за успокоительным.

Крепитесь! Когда-нибудь это точно закончится. Я надеюсь))
Я не хочу тратить свое время на это и забивать голову ненужной информацией. В двух словах как-то можно, коль уж упомянули.
Lissonka
25.11.2021
Коротко : в течение всей жизни человек меняется, переживая возрастные кризисы, в ходе которых что-то меняется - например, начал ребенок ходить - осваивает пространство, начал чувствовать себя не частью мамы, а отдельным человеком, заканчивает учебное заведение - задумывается о будущей работе, сомневается, правильно ли выбрал путь. И так далее.
Если вам не нужна эта информация, зачем спрашиваете ?
Нет, мне конкретно про возраст 6-7 лет интересно, про него именно и спросила. Что за переломный момент такой в этом возрасте)
Lissonka
25.11.2021
Я не нанималась вам лекции читать, тем более - писать, ищите сами.
Странно как) Вас никто и не нанимал встревать в диалог и комментировать мой вопрос. Он, в общем-то, изначально предназначался не вам. Что там психологи говорят про такое явление, как - "в каждой бочке затычка"?
Lissonka
25.11.2021
Вы спросили, чтобы кратко, вам кратко и написали, а вы хотите подробностей уже. Досвидульки. Халяву в другом месте ищите.
Заплатите психологу и пусть он вам платно мозг вправляет, если самой книжки лень читать.
:-D
Психованная какая. Вы разве сюда не попиз***ь ходите? Я так-то вам радость делаю, спрашивая о чем-то. Сама влезла зачем-то, сама обиделась, что бесплатно приходится что-то корябать.
Lissonka
25.11.2021
Не надо судить по себе ;)
Ни в коем случае :-) Только по собеседнику.
Lissonka
25.11.2021
Это вам кажется ;)
А может это вам кажется, что мне кажется?)
DanyaV
25.11.2021

Solar cell
писал(а)
Что за переломный момент такой в этом возрасте)

Как психологи поясняют его причину, в этом возрасте дети начинают больше учиться чем играть, начинают осознавать себя в обществе а не только в семье. Это если по их, умному, психологичному))
findmykids.org/blog/ru/krizis-7-let-u-rebenka

Конкретно у нас мелкий начал проверять границы дозволенного. Типа а вот если я маму не послушаю и сделаю по своему, что будет. А если я папу из себя выведу, что будет. Может попробовать нагрубить, упрямиться. Отказывается просьбы наши выполнять. Ну и прочее-прочее. Начинает чаще обижаться, имеет свое собственное мнение по каким-то вопросам, высказывает его, спорит.
И судя по описанию психологов, это еще только начало)))
Понятно, спасибо :-)
Lissonka
25.11.2021
Подростки они вообще такие... интересные... и ранимые. Им нужно, в первую очередь, принятие и понимание родительское. Ну, и что-то стабильное чтобы было в семье, на что можно опереться, когда плющит и колбасит. Да хотя бы семейные или воскресные ужины, или совместные просмотры фильмов, или походы какие-нибудь там в горы или на байдарках, в смысле у кого что принято в семье.
Адекватных творческих людей почти нет. Собственно, их метущийся дух и эмоциональные перепады и провоцируют их творить.
А ещё очень помогает придти в себя уборка, дела по дому, мытье посуды, унитазов. Спускают творческого человека к скучным обывателям.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.