--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси с двумя детьми - это вообще возможно?

Прочее (о детях и родителях)
1412
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот, допустим, такая ситуация, как сегодня. Я ехать сама чёт... волнуюсь.
Ну и предположим, что ехать-то надо. Ну, к врачу, например, или ещё куда, что не особо отменишь.
На практике ко мне ни разу не приезжало такси с детским креслом. Хотя просила. А два кресла??? Это на грани фантастики?
Свои кресла поставить. Ок. Но, когда я выйду из такси, с двумя детьми, беременная и с двумя креслами в руках, это мне совсем невозможным представляется.
Без кресел? Ну я лучше на ОТ тогда уж.
Вообщем, вопрос! Существуют ли службы такси, которые таки возят детей?
Е в а
20.04.2017
Не знаю есть ли специальные службы, но в большинстве такси это как лотерея. Приезжали с креслом и бустером один раз из гетт такси, но чаще приезжают безо всего, не смотря на указание 2 детей. Ну и обычно из детских удерживающих устройств максимум бустер и/или переходник на ремень. А со своим бустером ездила, когда заказывала такси туда и обратно.
Мои ещё маленькие для бустера... но, наверное, лучше, чем ничего...
Е в а
20.04.2017
Бустер как бы для 2-летки шел... вообще беда с этими таксоперевозками. Водителям не выгодно с детьми пассажиров брать, часто вообще машину найти не могут, или водитель возьмет, потом просит отказаться. Бывало искали подолгу машину, в итоге приезжали безо всяких детских устройств. Я пользовалась Везёт, Гетт, Яндекс. В гетт ситуация с детскими креслами показалась лучше, но часто мне вообще отказывало приложение в такси, нет машин и всё. Везёт всегда найдет машину, но не всегда с креслом. Яндеес с креслами мне не попадались.
Ээээ.. только все организации, которые вы перечислили не такси ни разу, а диспетчерские службы. Ну как бы посредники между вами и частником, который к вам приедет. И кто за вами приедет и на какой машине, они никакого понятия не имеют и никакой ответственности не несут.
Е в а
20.04.2017
Это я понимаю. А есть принципиально другие организации сейчас? Которые такси?
Насколько я знаю в Нижнем Новгороде только одна такая организация, с собственным автопарком, механиками и медиками, которые проверяют автомобиль и водителя при выезде на линию, это Новое такси (Нижегородец). Но у них цена на услуги, конечно, совершенно другая, чем у диспетчерских служб.
Е в а
20.04.2017
Спасибо, буду иметь в виду.
Нижегородец три раза приезжал ко мне совсем без удерживающих устройств и один раз с бустером для ребенка полутора лет. И ждать их долго. А так-машины хорошие и водители приятные
А вы диспетчера предупреждали, что с детьми поедете?
Разумеется.
Е в а
20.04.2017
.
С одним креслом реально, а вот второе свое если тащить, например.
shuvaeva
20.04.2017
Возможно, заказывали несколько раз, но дороговато https://m.vk.com/detskoe_taxi_nn
lel.ka
20.04.2017
Нифига себе у них цены =-O
У них цены может и больше чем средние.
Но я ими езжу постоянно, когда в НН.
Очень аккуратные водители, всегда ждут, помогут погрузиться, есть все девайсы и не одно кресло)) Терпимы ко всему, что могут делать дети в тачке)
Я лучше переплачу им, чем играть в рулетку.
Такси Везет. Всегда приезжают разные машины с одним креслом и одним бустером. Проблем нет.
Е в а
20.04.2017
Да ладно. Приезжают в 1 случае из 10 с креслом и бустером. Мы тут каждый день в течение месяца ездили, в большинстве случаев приезжали вообще безо всего.
Ладно что?:)
Оставляйте чаевые и к вам будут приезжать с креслом и бустером.
Безо всего к детям не приедут или если не заявили детей при заказе, вообще откажут.
Е в а
20.04.2017
Безо всего к детям приезжают намного чаще, чем с чем то! Проверенно в марте на такси везет, гетт и яндекс! Естественно в заказе всё указывала.
Дело не в чаевых, а в том, кто сейчас из водителей работает, какие машины. Далеко не все водители держат в машинах детские приспособления. Причем по возрасту никто не парится удерживающие устройства подбирать. Один раз искали машину нам минут 30 по предварительному заказу, и приехала машина с креслом до 3 лет, а ребенку 6 лет.
Ну значит не везет вам, бывает:)
Без кресел к детям не приезжают. Понравился водитель, давайте чаевые, записывайте номер машины и делайте предварительный вызов только на этого водителя. И нет проблем.
Е в а
20.04.2017
Я бы сказала вам везло))
Так а смысл номера записывать? Водитель может не работать в нужное время. Это уж совсем должно быть непринципиально время поездки))) Вообще не уверена, что можно конкретного водителя вызвать. Сейчас многие водители работают в такси для подработки, на пару часов в день в удобное время, а не на постоянной основе, как раньше.
Мы ездили каждый день в 8 утра по предварительному заказу с вечера, ни разу один и тот же приезжал. Всегда поиск водителя фактически шел в 7:30, и назначали ближайшего, пофиг с креслом или нет. Это так в Везёт.
lel.ka
20.04.2017
Можно номер телефона у водителя взять и например в вечера с ним договориться о поездке.Я так с одним ездила, правда тогда еще ребенка не было,была беременная.Но у него были кресла.Рассказывал,что специально покупал,потому что знает что детское кресло в такси редкость.Но также сетовал на то,что спроса особого нет,т.е. не так часто заказывают мамочки с детьми как хотелось бы.
Е в а
20.04.2017
Ну вот один водитель мне объяснил, что у них какая то система сейчас, что когда он работает, он должен принимать заказы через перевозчика, и не может уехать на самостоятельный заказ. Но я и не хочу с кем то договариваться, во первых с 2 креслами ко мне так ни разу и не приехали, во вторых я ездила на такси каждый день временно.
lel.ka
20.04.2017
Я тоже 1,5 месяца ездила практически каждый день с ним и он говорил,что это в его интересах (конечно я не говорю что всем так), что в это время каждый день есть заказ,т.е. постоянный заработок.
Вообще нужно еще с другими водителями пообщаться на эту тему.Некоторые работают не с одной базой,например в Везет,а сразу с двумя:Везет и Сатурн к примеру и сами выбирают куда ехать.
Не гадайте, а попробуйте. Тогда может и смысл запоминания номеров станет понятен.
Е в а
20.04.2017
Зачем мне пробовать? Я не собираюсь напрямую с водителем договариваться. Я покупаю услугу у определенного перевозчика. Нравится вам, так и запоминайте, звоните. Видимо вы редко заказываете, и не знаете, что не всегда водитель будет свободен, когда вам надо.
Бгг, я не предлагаю покупать услугу у водителя. И насчет меня гадать пытаетесь:) удачи в поездках.
Е в а
20.04.2017
Вы чему то учить то пытаетесь) забавно))
Если у вас есть свой водитель, это не равно вашему первому посту, что в везёт всегда приезжают с 2 креслами. Не вводите людей в заблуждение.
ООО, с двумя креслами приезжают? Не, я такого не писала. Учить вас даже не возьмусь, толку не будет:) предлагаю лишь попробовать. Хотя вы букву а за букву б принимаете.
Е в а
20.04.2017
Мне ваши огрызания неинтересны)
А мне забавно читать ваши фантазии:)
Е в а
20.04.2017
Ну хоть чему то порадуетесь)
я бы тоже не сказала что приезжают всегда с удерживающим устройством(будь то кресло или бустер). Но и не 1 из 10 как описывает девушка.
Вот по тому я и не доверяю отзывам.
*Львиц@* писал(а)
Оставляйте чаевые и к вам будут приезжать с креслом и бустером.

А как это работает?
Вот сегодня оставил чаевые конкретному водителя (который вообще мог без кресла приехать), и завтра уже совсем другой водитель из солидарности приедет с креслом?)))
См.выше.
Е в а
20.04.2017
Конечно же это никак не работает.
lel.ka
20.04.2017
Тоже считаю количество чаевых не означает,что в следующий раз таксист сразу рванет по этому адресу.
Сразу не рванет, но выберет именно мой заказ, если в данный момент работает. И умееют все-таки люди договариваться. Понимаете.
lel.ka
21.04.2017
Умеют,было бы желание )).
Вот я сколько бы чаевых не оставляла все равно приезжали другие. И еще как водитель, например, поймет что это именно Вы сделали снова заказ?В доме,в под'езде, живет же много людей,только если у вас не частный дом.
Это элементарно. У водителя есть вся сопутствующая инфа по заказу. Делаю заказ с одного номера телефона, к нему привязана карта, диспетчер иногда сама задает вопрос будут ли со мной дети и проговаривает мои хотелки, озвученные ранее. Значит в базе инфа по клиенту есть. Не нужно никаких сложных умозаключений производить. Возможно и номер телефона клиента есть для связи. Точно сказать не могу.
lel.ka
21.04.2017
Ну да возможно, номер телефона у них есть,часто перезванивают сейчас когда под'езжают.Но ведь редко кто вызывает такси каждый день,чтобы запомнить заказчика.А если заказ время от времени вряд ли водитель может запомнить данные клиента,у него только за день человек 20-30 может проехать...это нужно не голову,а дом советов иметь.Но если у Вас так,и Вас запомнили,то конечно так удобнее .
Mati
21.04.2017
Звонить надо напрямую водителю этому.
Мне тоже некоторые таксисты давали свои личные сотовые и говорили, чтобы напрямую звонила им.
Я вызывала Везёт, когда сама не ездила. Не было с креслом тоже( думала, может изменилось...
Е в а
20.04.2017
Всё зависит от того, кто из водителей рядом окажется, увидет ли водитель комментарий в приложении или предупредит ли диспетчер. Но вообще у перевозчиков такси настрой явно не на клиентов с детьми: кресла занимают место, может не влезть багаж, если в аэропорт закажут, а в аэропорт всегда выгоднее, с детьми поездки обычно короткие и дешевые, риск штрафов, и при аварии, не дай Бог, водитель будет во всем виноват. Поэтому многи не возят кресла специально, чтобы не брать клиентов с детьми. При этом когда заказов мало, всё равно берут. Мне такие попадались. И это всё я у водителей выясняла, просто не понятно, если работаешь в такси, чего бустер в багажник не бросить... хотя бы один.
А мне, вообще везет, в Везет, когда, предупреждаю, что надо кресло, приезжают, без, а если одна еду, то обязательно с креслом приедет.
lel.ka
20.04.2017
Это Закон подлости называется))
Е в а
20.04.2017
Да, это уж совсем обидно. Ко мне обычно всегда без кресел.
Один раз, с дочерью ехали, взяли свое кресло, а такси с креслом приехало, хотя я не просила, зато обратно пригодилось.
Amber:)
21.04.2017
А вы куда ехали? А то едешь вот так... В кукольный театр например... И креслице с собой...
В поликлинику, кресло в гардеробе оставляли.
неделю назад вызывала,предупредила диспетчера,приехал водитель,увидел ребенка,глаза вытаращил и говорит у меня для вас ничего нет,я ему ответила,у меня для вас тоже, он мне,а если остановят, я ему ,не мои проблемы,я диспетчера предупредила
Недавно ехали в такси с дочкой 5 лет,была пристегнута ремнем,два раза остановили ДПСники,ничего по этому поводу не сказали
Вы знаете, раза два забывала при заказе заявить детей (вернее не успевала, диспетчера быстро заканчивали разговор). Машины приезжали и оба раза водители даже не сажали детей в машину, отменяли заказ. Без споров. Детей не возят, стройств нет.
мне видимо попался робкий))
мне за все время тоже только один робкий попался. сама забыла диспетчеру про ребенка сказать и водитель отказался везти. Немало тех кто приезжает на заказ с пометкой "ребенок" без зазрения совести без всяких кресел-бустеров.
lel.ka
20.04.2017
А мне никогда такие не попадались(ттт),было пару раз говорили: ''Почему не предупредили,что будет ребенок?''.Сразу отвечала: ''Если Вас что-то не устраивает могу вызвать другое такси''.Больше вопросов не задавали,заводили машину и поехали.
Чего то я в этой жизни недопонимаю. Вроде хотят люди такси с детским креслом, приезжает машина без кресла. И все равно садятся и едут и спасибо говорят за то что не отказал водитель....Я говорю спасибо, что отказал.
Вот тут я Вас категорически поддерживаю
lel.ka
21.04.2017
Я не поняла Вас...Вы про то, что я не благодарна водителю, что он приехал и повез? Напротив,я очень благодарна что он мне не отказал,тем более с ребенком на руках тяжело было бы дождаться следующего такси.(Эти вот как раз были те пару раз что я забывала предупредить о ребенке).Да и с ребенком без кресла езжу только до поликлинники и обратно,ехать от силы минут 7,поэтому я не увидела причины не ехать.
Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Я понимаю.
Amber:)
21.04.2017
Вы чтоо, на этом форуме нельзя писать, что ездите с ребёнком без кресла;)
lel.ka
21.04.2017
Ага, и прям все такие правильные и живут по Правилам))

Сейчас снова получу тапком))
А у меня сложилось впечатление, что наоборот нельзя здесь писать, что в кресле возишь, да ещё и пистегиваешь детей... вон как за это Satta Massagana заминусовали...ппц... Ну уж а если напишешь, что у тебя собственный автомобиль и ты детей на нем возишь, а не на общественном транспорте, все, ты буржуйка проклятая и раскулачивать таких надо:))))
Amber:)
21.04.2017
.
*Львиц@* писал(а)
Такси Везет. Всегда приезжают разные машины с одним креслом и одним бустером.

Первый раз такое чудо слышу, сколько раз не вызывала всегда приезжали вообще безо всего,хотя указывала наличие 2-х детей
Уууу, вот любитель я экспериментов. Раз возникла тема, решила доехать из пункта а в пункт б с везет. Двое детей со мной. Время около 6 вечера. После вызова через 7 минут подъехала машина, автокресло + удержустройство к моим услугам. Стоимость поездки 120р. Больше мне рассказывать ничего не нужно как у вас там нипоймт где. Везет мне.
у вас какая-то очень мощная карма) Или не знаю, как это назвать))
Чтобы прям с креслом приезжали - ни разу не было.
В лучшем случае, с бустером. Чаще - без ничего вообще.
Да фиг знает, пока карма сильна буду их услугами пользоваться. Пару раз подведут, уйду в нижегородец.
shuvaeva
20.04.2017
У меня двое детей, так приезжали с двумя автокреслами
Какая служба такси?
shuvaeva
20.04.2017
Раньше ссылку написала, только обязательно нужно проговорить, что нужны 2 автокресла, а то и бустер захватят, я всегда проговариваю этот момент, потому что не верю в эти бустеры, никакой защиты
Из Сатурна редко приезжали- одно кресло, один треугольник. Мы оочень редко ездим все еще на 2х треуг. на такси, обычно не более 5 остановок. Но старшая по росту как 7 лет. Но это как повезет.
Есть, но их мало и ждать долго. Несколько раз была необходимость, вызывала с одним креслом такси и брала свой бустер для старшего, он лёгкий, в пакет потом положила и пошли.
В такую погоду - лотерея. Когда было нужно, брала свой бустер и просила одно кресло, приезжали как повезет.
Мы сегодня отменили все дела и плановых врачей, не доедем. Такси, даже если я возьму свое кресло, будет на той же летней резине и в тех же пробках.
Да, об этом я тоже уже подумала. Мы тоже все отменили. Но я вот подумала, чисто теоретически "а вдруг..."
Мы тоже отменили все дела)
Если что ехала бы сама на зимней, и вроде не очень далеко надо было.
Но я посмотрела ядекс пробки, почитала там десяток комментов про особо умных на летней, и решила, что не такие уж важные и срочные дела у нас)

Если даже в себе я уверенна, не исключена вероятность того, что кто-то прилетит в меня, а это тратить время и нервы на оформление и разбирательство. С мелким ребенком это еще более сомнительное удовольствие, чем оно же само по себе)
sadgo
20.04.2017
Такси сатурн.
Двое детей 5 и 3. Об этом сразу сказала. Раза 4 точно ездили. Одно кресло и бустер.
Я для одного ребёнка до года ждала 2 часа такси, нас никто не брал везьти, мы не успели на собрание в садик. Поэтому , поняла на такси даже с одним ребёнком не доедешь .,, надо свои кресла иметь.
У меня на такой случай есть два феста. Убираются в обычную сумку.
Только смысла в них никакого
Ну тогда носите с собой два кресла.) Или ждите такси с двумя креслами (думаю, таких крайне мало, в основном у них такие же фесты).
Спасибо, конечно, за столь ценный совет. Фест = без всего. Если Вам безопасность детей не принципиальна, это Ваше мнение, Ваши дети. Но даже по ПДД фест не прокатит, если что
Почему не прокатит?
Потому что по ПДД им нельзя пользоваться. Он не является удерживающим устройством.
С этого года появились изменения, на бустеры и фэсты.
Таксисты ими пользуются, а они обычно в курсе всех изменений пдд. Надо будет уточнить.
И да, я за безопасность, в моей машине дети всегда в креслах, просто в крайности не впадаю. Думаю, поездка на от где вообще в принципе нет ремней безопасности, но есть водители, которые любят устраивать гонки и резко тормозить куда опаснее.
ОТ бывает разный. Пазики я не рассматриваю, даже без детей))) речь больше о метро, трамваях, автобусах. Там все же не так лихачат
Kitana
20.04.2017
Я один раз попала в весёлый тролллейбус. Женщине водителю ,судя по резкости ,было не до веселья.
SheroNN
20.04.2017
ОТ еще что, там хоть есть за что держаться. Недавно с дочкой пришлось на скорой ехать - такого аттракциона долго не забуду... Ехала и молилась, только бы водитель резко не затормозил, какие уж устройства, руками подержаться не за что абсолютно!
Да-да, я тоже имела счастье проехаться, когда дочка маленькая была. Жуткая дребезжащая газель, того и гляди развалится, водитель особо не церемонился, кочки не объезжал. Я вцепилась в ребенка, чтобы она не упала, сплошной стресс был.
Пока можно )) Изменения в ПДД ещё не введены.
Да, я погуглила, что до июля, вроде, решили не менять))
Но Бог с ними, с ппд даже. Фест это херня полнейшая, к безопасности никакого отношения не имеющая.
В принципе, я согласна. Но!
Вот у нас имеется молодой человек 10 лет, ростом 152 см и весом 50 кг. Ни в одно кресло он уже не убирается. Один раз папе пришлось неожиданно его везти на машине. Сзади, пристёгнутого. Результат - 3000 руб. С тех пор этот пресловутый фэст валяется в машине. Плюс ситуации когда надо подвезти чужих детей. Так что, несмотря на абсолютную бесполезность данного устройства, я рада что они пока действуют. Поскольку нашим славным блюстителям порядка на дороге тоже не нужен смысл, а нужна чистая формальность. А ситуаций в жизни много...
Ну тут я не могу не согласиться, конечно. КПо сути, что такое автокресла, для чего они? Для того, чтобы ребенок был пристегнут. Маленькие дети физиологически не могут быть пристегнуты ремнями, для этого созданы автокресла. ну и дополнительная боковая защита и защита головы, да. Но если ребенок размером почти как взрослый и его комплекция позволяет ему быть пристегнутым штатным ремнем - почему нет? бред, конечно
А детям то сколько?
Почти 7 и 10
У тс в 3 раза младше, грубо говоря)
2х летку в фестивале точно не безопасно.
Двухлетку рано сажать, согласна.
Ну так другое дело) 10 леток, бывает, можно уже и просто ремнём пристёгивать, рост позволяет)
Тогда ниже хороший вариант вам предложили - бескаркасное кресло.
irina8656
20.04.2017
У меня на всякий тоже такой есть, а вообще в наших машинах и у меня, и у мужа и у дедушки бескаркасники стоят, по городу в них ездит- и удобно и места не занимает, а вот на дальние расстояния и на трассу - в обычном только!
Так запретили ж с этого года эти Фесты,они ни о чем,даже остановят и оштрафуют с ними. Таксисты видимо за изменениями не особо следят.
Перевозка детей до 12 лет

Требования Правил дорожного движения регулируют перевозку детей только на транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности. Если на транспортном средстве не предусмотрены конструкцией (не просто отсутствуют по каким-либо причинам) распространяется общее требование - обеспечить безопасность при перевозке.

Перевозка детей на легковом автомобиле с ремнями безопасности

На заднем сиденье - в автокресле или иным средством совместимом с ремнями. Что является иным средством нигде не уточняется, обычно под этим понятием понимается "ФЭСТ" - небольшая накладка на штатный ремень транспортного средства. Безопасность такого иного средства бод большим сомнением.

На переднем сиденье запрещается использование "ФЭСТ" - допускается перевозка только в детском автокресле. Также запрещено перевозить детей до 12 лет на заднем сиденье мотоцикла и в кузове грузовых автомобилей с бортовой платформой.

Обратите внимание, никаких иных классификаций детей до 12 лет в действующей на 1 января 2017 года редакции Правил нет. Ни рост, ни другой возраст не учитывается. Все требования едины для детей младше 12 лет.
Людям, которые пристегивают детей сугубо ради избежания штрафа, это не важно
Да не введены ещё изменения. Громко обсуждался проект.
Да честно сказать, для меня ввели или нет, это полная чушь, яснополянский ребёнка так никогда не посажу.
Не зарекаайтесь )) Я тоже так думала когда ребёнку было 3, 4, 5...8 лет. А в 10 лет купили эту хрень, потому что при росте 150 и весе 50 кг ребёночка нужно "удерживать устройствами", а не штатными ремнями.
Мой ребенок при росте 145 и весе 27 кг, сидит на бустере и никаких проблем.
Наш до 40 кг в кресле сидел, потом в бустере. Но бустер не всегда в машине болтается и после одной незапланированной поездки мы лишились 3 т.р. (ребенок сидел сзади пристёгнутый). После этого купили ФЭСТ чтоб всегда валялся в машине на всякий пожарный.
Они для подросших деток хороши. А грудничкам и деткам чуть постарше нужны кресла.
Satta Massagana писал(а)
Без кресел? Ну я лучше на ОТ тогда уж.

Это ты на словах или серьезно?)
Я вообще не представляю, как с мелкими ездить на от. И узнавать на практике совсем не хочется)
Ну и на сколько там безопасно это тоже спорный вопрос, в пустом можно улететь через весь автобус при резком торможении, а в давке детей могут задать и задавить...
Серьёзно. Я без кресел детей не возила и не повезу, даже 500 метров от дома до бабушки.
В ОТ ездили пару раз не в час-пик, естественно, им очень нравится)
Без кресел тоже не ездим)
Я даже как-то перепарковывала машину в о дворе, и то обратно ребенка пристегивала. У меня это тоже пунктик.
Но от для меня страшный сон.
Может через год и получше будет, но сейчас я даже думать про от не буду...
У тебя мелкий ещё))) мои-то побольше уже, с ними проще.
А так, с одним до года примерно я несколько раз в трамвае ездила в слинге)
Ну вот да, 1,7 моему сейчас. И он такое шило это ппц. Он в стуле то не может посидеть поесть спокойно, про остальные места я молчу. И если куда-то надо, то он будет так вырываться и сползать, стекать, что силой даже не удержишь, плюс сирена на всю округу.
Поэтому пока пробовать не хочется :-D
И как родители без машин выживают с детьми на ОТ :-)
Ну это явно не ко мне вопрос))
Накинулись тут все на меня, хотя тема про такси, которым родители без машин активно пользуются, кто-то даже каждый день. И почему интересно они все на ОТ не едут, а вызывают такси, в ОТ же нет ничего страшного)
Да я вопрос задала, а потом только ниже увиднла кучу подобных)
А накинулись, видимо какую-то категоричность в Вашем посте увидели.
Просто я написала, а другие (кто вызывает такси и не ездит со своими детьми на от) промолчали)))
Тут вообще как-то странно расставились приоритеты, в этой теме)))
Теперь беспокоиться о безопасности детей - неправильно. Вон сколько минусов за езду только в креслах)))

Муж рассказывал. У них на работе БОЛЬШИНСТВО ездят без кресел, причём кресла есть и дети надрессированы при слове "гаишник" прыгать в кресло. Но им же не нравится! Им же скучно, грустно, неинтересно. А скакать по салону весело и круто. И, когда муж говорит, что наши дети едут 2000-2500 км в креслах, и не напрягаются, люди не понимают. В этом мире явно что-то не так.
Я сама офигела) ладно мне понаставили, тут то понятно за что)
А вот куча минусов в сообщениях против фестов или езды без кресел, это, конечно, сильно)
Минусы поставили,явно не за езду в креслах,а за то ,что анастасейшен пишет,что от для нее страшный сон и как можно везти на от ребенка.
Мы свою 3х летку с рождения возим в кресле и 2000 км она спокойно сидит, без кресла не поедет,будет орать посадите и пристегните меня,старшая,как отче наш,знает,села-пристегнулась,сами с мужем всегда пристегнуты.
Но вот приехал таксист,без всяких удерживающих средств,наше кресло,в машине у мужа, такси вызывала ко времени,опоздать не могу, так и пришлось ремнем пристегивать и ехать.
Ну анастейшен это анастейшен) Я нахватала за то, что без кресел не вожу, не возила и не хочу возить))))
да ладно вам,не обращайте внимания,я вообще не понимаю,кто чем руководствуется,когда их ставит
Yol@
20.04.2017
ВО! только хотела написать-интересно, а сейчас человек без машины (точнее мама без машины) - это видимо монстр....

p.s. сегодня также ездила одна с двумя (2,10 мес; 1,1мес) на ОТ на проверку манту...ни че-вернулась жива)))) а вот перед нами такси нормально занесло на повороте-я б там не хотела оказаться
Посему монстр сразу, наоборот, супер-мама! Вы молодец, если для вас с такими маленькими погодками съездить одной на ОТ в ПК, как раз плюнуть))

Все мамы разные и дети разные. И одни и те же задачи кому-то даются легко, кому-то тяжело. И это не значит, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Просто все разные и это надо принимать, и не ровнять всех под одну гребенку)
Yol@
20.04.2017
нееее, не подумайте, я не ровняю...просто у меня нет своей машины. А машина мужа сейчас в сервисе...естественно, если б он был рядом и машина-я б доехала с ним или сама. Но иногда выходит вот так-что надо, а нету) И в принципе вариантов не так много. Такси-ко мне ни разу не приехал даже с одним креслом, не говоря уж о двух. Идти пешком-можно (1 км) - мне жалко детей при такой погоде.
Делить на хороший/плохой здесь даже как то неуместно-каждый делает так, как кому удобнее
Ну тут любят ярлыки вешать)
Вон ниже написали, что такие как я вещи по объявлениям просят им на дом привезти!

Я никогда не решала свои трудности и проблемы за счёт других. Скорее, наоборот, я буду ущемлять себя, но не доставлять лишних неудобств окружающим.
Вы просто паникерша, судя по Вашим темам на ММ, для Вас много чего страшный сон ))
Ну ведь мы разные, уж какая есть))

Знаете, кое-что я пробовала с ребенком сделать, что как бы все делают и проблем не видят. И на деле все оказывалась как раз так, как я пишу без преувеличений. 2-3 попыток мне хватает, что бы больше не пытаться и найти другие пути решения данного вопроса)
Тоже самое, не понимаю людей, которые детей не в кресле возят.. Я пристегиваю всегда, независимо от расстояния. Кресла стоят в обеих машинах и у меня и мужа.
Mati
21.04.2017
так а в ОТ вы ж без кресла ездите?
там даже ремней нет
irina8656
20.04.2017
Мне вот интересно, а как же мы выжили то в детстве, в автобусах ездили и в полных и в пустых, и не по одному ребенку у родителей было.... Чет живы и здоровы... Ну, возможно, тут все дети олигархов и с рождения на лимузинах ездили:)))
Да нет же. Количество автомобилей, интенсивность движения были совершенно другие. Раньше и пробок таких не было, потому что машина была больше роскошью.
Количество машин на дорогах это одно.
В ОТ меня останавливает то, что ребенок никак не пристегнут, и не факт, что будут сидячие места. Самой удержать ребенка не всегда может получиться (тут и ребенок может вырываться, так и физически руки могут разомкнуться при резком торможении или столкновении), да можно и вместе улететь, ну а одной удержать двоих еще сложнее, плюс еще и сумка наверное есть.
lel.ka
20.04.2017
Тихонечко поддержу Вас, а то тоже сейчас тапочками закидают)).Я тоже езжу пока с ребенком только на такси.Не то что я против ОТ,нет,но очень хорошо помню как пару раз летала от задней двери к передней,тогда я была без ребенка,и боюсь представить, что будет, если такое же произойдет с ребенком на руках!Но это конечно хорошо, что есть выбор ехать на такси или на ОТ,не было бы выбора конечно только ОТ.
Я, к сожалению, не помню как меня годовалую возили)
Я писала именно про маленьких детей, которые еще не понимают, как себя вести в ОТ, что надо держатся, не кричать, не бегать, не садится на пол, не ползать и т.д.
вы себе страшилки навыдумывали и сами в них поверили. Нормально дети ездят в ОТ, и малыши совсем и постарше. И шилопопые и спокойные и уставшие, любые. Тут настрой мамы больше важен.
Но если у мамы личное авто, то ей, конечно, ОТ не нужен.
Ну у многих и в колясках, санках хорошо сидят) а некоторые орут и вылезают прям на ходу.
А пристегивать не пробовали? Очень от вылезания на ходу помогает.
Т.е. нормально ходить часами с орущим до посинения ребенком, зато свои дела сделать? А как наорется так и уснет и вообще красота))

З.ы. если что у меня ни разу не упал ребенок ни с санок, ни из коляски)
Kitana
20.04.2017
Вы знаете, сейчас напоминаете некоторых мамочек, звонят то с авито, то с пристроя : "а вы не завезёте? У меня ребёнок"-'отлично, у меня трое, с х0ра ли я вам повезу " или"у меня ребёнок, он такой непослушный"-"ну отлично, вы воспитать не в силах, значит я обязана привезти" ( мои мысли в слух, в ответе тактично динамлю)
Я к тому, что большинство детей хотят делать так, как они хотят. На то и родимели чтоб пережить это.
Ни разу никого не просила ничего мне привозить! Даже мысли такой никогда не было. Странный вывод!
У меня как раз обратная проблема, я не могу просить о помощи, даже когда в ней нуждаюсь, в голове есть бзик, что мой ребенок = мои проблемы, и что никто мне не обязан помогать. Это я про родных типа бабушек) про незнакомых я вообще молчу!

Кстати, когда продавала кое-что по мелочи тут в объявлениях, то половину продала с доставкой с нашей стороны, т.к. им было далеко и неудобно с детьми)
Kitana
20.04.2017
Я не конкретно про Вас, не хотела обидеть.
Просто часто от мам слышу отмазки, на мой взгляд смешные.
Мои дети не всегда ангелы. И все равно складывается так, что вынуждена их катать в другие концы города, и в пробки и тд.
Но еду. Единственное куда не езжу с ними до крайних случаев - на заправку.
На заправку?) Т.е. речь про авто, а не ОТ?)))

На авто я тоже со своим везде езжу без проблем)
Kitana
20.04.2017
Я из ОТ езжу на метро и трамвае.
Я не про конкретный транспорт, а про оправдание плохим поведением детей.

Ну если взять к примеру моих потенциальных покупателей, им вроде по телефону вроде не видать на чем езжу:-) может я вообще любитель длинных пеших прогулок :-D
Что-то здесь не сходится)
Если вы ездите на трамвае и метро, то на какие заправки вообще можно заехать?)
Kitana
20.04.2017
Ух ты, что значит пятница...
Из ОТ (ключевой момент)))) езжу на метро и трамвае.
В основном - на машине. Ну если ты водитель, то бывает удобнее воспользоваться ОТ: в тот же кукольный. Мне лень парковку искать , проще на метро и погулять. Бывают и др маршруты. Или с мужем где-то встречаемся и дальше едем вместе. Доезжаю на от, дальше меня забирает.
С моими тремя детьми я , конечно, одна на от даже не суюсь. .
Так что тут не сходится?
Я смотрю, сегодня у многих пятница)) хотя пока ещё четверг)
Kitana
21.04.2017
Четверг тоже маленькая пятница :-D
Я вот несколько лет не пользовалась ОТ. А сейчас почти каждую неделю.
Как прикину машину погреть, почистить, встать в пробку. Кружок дочки в конце пробки.
Мы туда пешком, а обратно на маршруточке. В 95% место дочке уступают.
Мы со старшим проходили реабилитацию в центре на Большой печерской. Кто хоть раз там парковался, поймёт меня без слов)))
В один прекрасный день я оставила машину во дворе у родственников в невзоровых и мы чудненько доехали на трамвае. 10 минут - и мы там. А на поиск места для парковки уходило полчаса минимум Нашему с ребёнком счастью не было предела)
А почему на заправку нет? Просто интересно
Я тоже с дочкой на заправку не езжу, лень отстегнуть, оплатить, держать ее пока бак заливается, пристегнуть.
Мне муж заправляет)
Ааааа, я сразу и не поняла, в чем дело))) мне тоже, в основном, муж. Привозит прям домой)) но иногда не хватает - заправляюсь по пути немножко. Я не люблю заправки с детьми по одной причине - выклянчивание всего, что в зоне видимости)))
Тут ещё возраст и количество детей, наверное, играет роль. Моих уже держать не надо, но может, зато, случиться битва за пистолет заправочный)
Дочка-непоседа, одна. Сейчас с ней уже легче, но зачем ломать привычки)))
аха-ха:)) как же это знакомо...:)) мама купи мне жвачку, чупа-чупс, и все что угодно, только что-то купи, что есть на заправке:)))
Ну))) в магазине это все то же самое никакой ценности не представляет)
Uboische
20.04.2017
Вы очень удивитесь, но у многих нет личного автомобиля. И эти странные существа ежедневно возят детей (да, да,аж несколько!) на ОТ в садик и обратно...
Ну каждому свое)
Кто-то и в пятером+животные в общаге живут и нормально им.
У всех свои запросы и уровень комфорта)
anastejshen писал(а)
Я вообще не представляю, как с мелкими ездить на от.

А что в этом страшного? Как же тысячи женщин ездят,еще и с колясками,да не с одним ребенком.
Е в а
20.04.2017
На ОТ с детьми любого возраста можно ездить абсолютно спокойно. Старшего не было особого повода возить на ОТ, поэтому лет с 2 ездили в порядке развлечения на метро и трамвае. Он воспринимал это как развлечение. А с младшей с рождения ездим время от времени по необходимости: до парка 2 остановки на трамвае, у нас на маршруте 2 удобные низкие площадки для въезда коляски, и ездить удобно. Я иногда специально летом иду пешком и на трамвае, если подойдет, потому что это проще, чем на машине, у каждого магазина не надо парковаться, детей доставать/сажать, коляску в багажник грузить. И в садик бывает на ОТ ездим с 2 детьми.
В какой степени детей даже надо приучать к тому, как вести себя в ОТ, или если у них машины не будет, это должно стать для них трагедией? А насчет того, что не сидит в коляске, не представляю, чтобы мой ребенок не сидел бы в коляске, когда мне это нужно, объяснила бы в любом возрасте, если конечно медицинских причин нет.
У меня старший вопил в коляске до 5 месяцев, пока в прогулочную не пересели)
К ОТ отношусь абсолютно положительно, и покататься на метро у нас прям круче аттракционов в парке)
Но. Так как живём мы за чертой города, ОТ это не самый простой способ передвижения.
Да и когда в городе жили, тоже не всегда удобно было. Например, у нас поликлиника была расположена так, что либо пешком, либо на машине, от остановки там ещё идти будешь столько же, сколько ехать))) утрирую, конечно) но если вы представляете маршрут ул Новая - ул Грузинская, понимаете, о чем я)
Е в а
20.04.2017
Вопить в коляске, или не спать, я понимаю, но не сидеть в прогулочной коляске, т.е. уже в более старшем возрасте, это считаю надо избаловать, если не медицинский диагноз конечно.
Конечно не всегда ОТ удобен, и я не призываю на нем ездить, но говорить, что с детьми на ОТ ездить невозможно, тоже неправильно. Ул. Новая - ул. Грузинская, это маршрут трамвая 2 ул. Студеная - ул. Б.Покровская (на грузинку можно выйти сразу через двор, через арку к теартру Комедии), по Покровке идти долго получится. Но конечно, если пункт назначения не максимально удален от остановки.
У нас поликлиника у парка, и ОТ - не проблема, когда мне удобнее.
Да, только в реальности на трамвае едешь, условно, полчаса (там хороший такой круг получается), а пешком идёшь 10 минут. Но погода, погода... зимой с погодками по сугробам.... бррррр, как вспомню))) и альтернативный вариант - 80 руб за такси (тогда у меня прав ещё не было) - очень привлекательный. Но, черт возьми, без кресел))))
Е в а
20.04.2017
Честно скажу, я бы вариант без кресел с погодками выбрала) у меня старший уже помощник, 6 лет, и довольно осознанно себя ведет, и мне помочь может. А с погодками 1-2 или 2-3 я бы врядли выбрала ОТ)) у сестры такие, пока только на машине передвигаются.
А как двоих детей держать на руках? Ну отбросим безопасность, тут все понятно. Но чисто вопрос удобства.
Разница у моих не год, конечно, 1.8. И погодковая коляска - гениальное изобретение человечества) но одной из причин сесть за руль стало именно то, что не все так просто в передвижении оказалось, если речь о не самых близких расстояниях.
В реальности я забивала на походы в поликлинику, как правило))) ну а если прям нужно-нужно, просила мужа
Е в а
21.04.2017
Конечно погодки - это особая ситуация.
Polinna
20.04.2017
Периодически пользуюсь такси с двумя детьми - с креслами приезжали считанные разы, несколько раз в "Везет" вообще отказывали, писали - нет доступных машин после 20 минут ожидания...
Kitana
20.04.2017
Ездила до сносей сама за рулём. Мне на таксистов везёт крайне редко. Чаще прям неадекваты. Причём, такие твари попадаются чаще всего в безвыходных ситуациях - ночью из больницы или в канун праздников. Пару раз хотелось прям на мостах и перекрёстках выйти. Нах, себе я верю больше чем хз кому.
Ну так-то я согласна) но бывает по-разному: погода, сломалась машина, не завелась, например.
Сейчас меня закидают тапками, но тем не менее выскажу свое мнению:)) За последние лет 7 ездила через диспетчерские службы 2 раза. 1) через "Везет" Приехал молодой человек на какой-то девятке вроде, которую кидало из стороны в сторону при езде, в общем явно неисправен автомобиль, как-то страшновато было. После того, как водитель мне сказал, что он всего лишь год за рулем, мне стало совсем страшно. Ну я уже не говорю, о том, что когда он проехал нужный поворот, развернулся через две сплошные линии. После этого случая года 3 не ездила через диспетчерские службы. 2) страх позабылся, вызвала Сатурн, приехал дагестанец, который мне рассказывал, что он третьи сутки уже не спит почти.Господи, я пока ехала все молитвы перечитала. С ребенком вообще никогда не поеду непонятно с кем, непонятно на какой машине. И вообще, когда сама водишь, очень страшно ездить с кем-то незнакомым, мне лично.

Пысы: понимаю, что сейчас возникнет вопрос на чем езжу. Новое такси. Да, дорого, но зато я знаю, что автомобиль исправен, т.к. его осмотрел механик и водитель прошел проверку у медиков перед выездом на линию.
Вот ответ по теме, наконец)) с креслом приезжают?
С бустером приезжали ко мне, но моему ребенку 7 лет, поэтому нормально. И вообще я все таки очень редко с ребенком на такси езжу, в основном сама за рулем либо с мужем. На сайте у них заявлено детское кресло, думаю можно у диспетчера уточнить. И еще, кстати, у них страховка на время поездки, таксометр, возможность оплаты картой, и Wi-Fi в салоне.
Оплата картой это тоже супер бонус.
За последние полгода часто пользовалась услугами такси с 2 детьми. Так вот вопрос не в том, чтоб с 2 креслами приехали (такого не было ни разу), хотя всегда предупреждала, что будет 2 детей. А вопрос в том, приедут ли вообще. С этим тоже большие проблемы. Ждать приходится иногда по 40 минут, и то можно не дождаться. Если делать вызов к определенному времени, то звонят просто ближе к делу и говорят, что машину не нашли. Разговаривала с таксистами, говорят, что почти все как видят, что 2 детей, отказываются. Самый подготовленный дядечка был с бустером и подушечкой :)) У многих кресло стоит, но прям убитое, даже ремнями не пристегнуть. Так что или со своими креслами, или ОТ
Вот я смотрю по теме, немало мам пользовались бы такси, при наличии адекватных водителей, с креслами, и пунктуальных. Почему это так неразвито?
ну может быть потому что, когда ребенок в машине это потенциально больше проблем. Дети пачкают ногами спинки передних сидений, плачут, иногда их тошнит прямо в машине и т.д.... плюс бустер надо в багажнике возить, а он место занимает.. А если вызывают люди, например, в аэропорт такси, то у них чемоданы, которые в этот багажник нужно положить, а куда бустеры в этом случае девать, и тем более два? Вот наверное поэтому..
Пузька писал(а)
Дети пачкают ногами спинки передних сидений,

запинай-ка в фикс-прайсе стоит 50р, а два бустера,не так уж и много места занимают
ну я в общем-то просто предположила почему детей не очень хочется возить таксистам...Я же не написала, что я точно знаю причины:)))) или поддерживаю их в этом или соглашаюсь с этим..
мне почему-то не везет с такси,всегда такие развалюхи приезжают,да и салон грязный,что страшно самой бы не запачкаться
ну вы, наверное, просто не хотите дорого за такси платить, поэтому через диспетчерские службы типа Везет, Сатурн и т.д. машины вызываете.
а у нас есть такси?вроде только одно знаю
Ну вот и я только одно знаю:)) На нем обычно и езжу. Там все машины одинаковые, поэтому точно знаешь, что за тобой приедет:)
в наш забытый угол еще не все ездят
Ездить самой. Попросить мужа
Amber:)
21.04.2017
Такси "Автоняня" знаете? Там правда желательно заранее звонить, чтобы подобрали машину
Там девушку заминусовали..
А я еще раз прорекламирую, как человек который ездит ими регулярно:
m.vk.com/detskoe_taxi_nn
martgala
21.04.2017
У них только заранее заказывать надо? То есть просто позвонить и вызвать нельзя?
Зависит от занятости, как я поняла. Хотя бы за час точно надо звонить.
martgala
21.04.2017
Да, почитав тему, понимаю, что везде сейчас с креслами грустно. Так а кто как спасается?
У меня сейчас дочка с внучкой гостит (1г10мес). Надо много по городу ездить и вот не знаем как быть тогда. Уже ездили три раза (такси Везет), но из креплений они предлагают только ФЭСТ. На слова, что он от 110см идет (а во внучке сейчас 85см), пожимают плечами. Один только "одеялко под попу" предложил дать. Возили на руках все время, но не очень-то это безопасно...
В общем поделитесь, пожалуйста, кто как ездит с такими мелками? На руках?
Тоже выскажусь)
Работаю водителем такси.
Кресло от того, что его то в багажник, то в салон таскаю - давно вышло из строя.
Поэтому вожу с собой два бустера и два удерживающих устройства на заднем сиденье.
Очень мало кто при заказах указывает, что едет с ребенком.
Чаще бывает так - приезжаешь, а там дите.
Но я сажаю.
Говорю: вот бустер, располагайтесь, пристегивайтесь.
Ответ большинства (подавляющего): спасибо, но мы поедем и так)

Читаю тему и удивляюсь, что так много принципиальных родителей

В свою очередь, если ко мне приедут без кресла, пристегну ремнем. Добираться-то как-то надо.
Когда совсем малыши были, брала с собой кресло, которое до года, сейчас адаптер ношу
MamaNT
24.04.2017
Вы такси предупреждали что у вас двое детей?
Я всегда говорю, что у меня двое. Приезжают зачастую не с бустером, а с накладкой на ремень безопасности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.