burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Тайланд в марте или другие направления

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    54
    55
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Юлькич
    18.01.2017
    Отпуск планируется с 20 марта плюс-минус дня 3. Хочется к теплому морю, у сына, 10 лет, каникулы как раз. Лететь планируем из Москвы на две недели. Будет еще компания взрослых и взрослых с детьми. Рассматриваем Тайланд, скорее всего, думали и в сторону ГОА, но соседнюю тему почитала, поизучала еще инфо, пока склоняюсь все же к Тайланду. Вопрос к знатокам, куда? Паттайя, Пхукет или другие места? Хочется и пляж хороший и по экскурсиям поездить. Порекомендуйте, пожалуйста, места, отели. Или, может, к другим направлениям присмотреться?
    Сто раз уже писала в темах про Пхукет, но ещё раз напишу. Люблю его какой-то безусловной любовью. Мы его выбрали из других тайских островов из-за прямого перелёта. Летаем с детьми. Хотя дети не против и на другой остров переправиться, но мужу достаточно Пхукета). Почитайте про острова, выберите остров, пляж. Наш любимый пляж на Пхукете - Банг Тао. Он один из самых пустых. Особенно в той части, где находимся мы. Сам пляж длиной 5,5 км. Есть "густонаселенная" часть, есть почти пустая. Единственнный минус - здесь все дороже. Например, в ресторане ценники выше минимум в два раза, чем в таком же ресторане на Камале. Но отсутствие народа для нас очень большой плюс.
    Отелей очень много на любой вкус и кошелёк. Мы не покупаем туры. Покупаем отдельно билеты и бронируем жильё. Второй год выбираем не отели, а таунхаус. Хотя до этого жили в отелях, нам очень нравилось. Но сейчас в апартаментах плюсов для нас больше. И за пару недель мне отель надоедает, а апартаменты нет. А в бывший любимый отель ездим ужинать и в магазины).
    Ещё нравится пляж Най Янг. Он тоже не самый популярный, поэтому пустой, как мы любим.
    Не советую с ребёнком Патонг. Да и без ребёнка не советую))). Но вкус у всех разный, кому-то там нравится.
    Экскурсий на Пхукете достаточно. Особенно, если приезжаете первый раз.
    Спасибо за Ваш ответ, про Патонг уже прочитала немало противоречивых отзывов, нам бы тоже хотелось для отдыха более безлюдное и чистое место, но с возможностью выездов погулять и потусоваться при желании. И важным условием является близость моря и пляжа, плаваем много.
    Stfb
    19.01.2017
    VanilnoeNebo писал(а)
    Банг Тао

    Плюсуюсь к Банг Тао, он не только безлюдный, но еще и самый чистый )
    Плюс в его окрестностях есть приличные рестораны, где действительно не страшно есть и не проблема найти еду даже маленьким детям. + Villa market (мне чем-то азбуку вкуса напоминает по интерьеру) - там всегда в наличии кефир, натуральные йогурты нормального качества, крупы и прочее к чему мы привыкли дома.
    Мы сейчас как раз на Банг Тао. Проводили уже три семьи друзей. Ездили к ним на пляжи. Для нас все равно наш самый лучший!) хотя другие тоже неплохие. Но количество народа - не сравнить. С ресторанами согласна. Мы почти каждый день в Тони. Все очень вкусно, чисто. Любые пожелания учитываются. А у меня обычно их много). Я из всех блюд в меню половину ингредиентов прошу не класть). На кухне все в одноразовых перчатках работают. В туалетах есть даже гигиенические души. Для пляжного ресторана просто супер все. Сам Тони уже пару раз нам помог. Бесплатно привёз лекарства, когда наша подруга сорвала в море ноготь, бесплатно дал свой микроавтобус, когда наш водитель не смог приехать за нами. И даже дал мужу свой ноут, когда возникли проблемы с банком. Душевный человек))).
    А если рассматривать отели, можете порекомендовать на Банг Тао какие-то конкретные? Мы и виллы рассматриваем, пока еще не определились с окончательным составом попутчиков...
    В Тайланде не были просто ни разу, интересно все))
    Stfb
    19.01.2017
    Мы жили в Lа Collinе. Это клубный поселок. Территория охраняется круглосуточно. Виллы там шикарные. Есть фитнес зальчик, не большой, но очень приятный. За отсутствием насекомых следят очень тщательно, также как и за змеями и прочими рептилиями. Месяц там жили, босиком ходили везде, обувь только на выход за пределы территории. Персонал не навязчивый, убираются незаметно, даже в твоё присутствие.
    Виды с вилл потрясающие. Можно взять повара-француза, если есть такая необходимость.

    А Доминикану не хотите? Там очень здОрово ) с карибской стороны можно китов застать, если повезёт. Там с точки зрения живности все гораздо чище и безопаснее. В Карибском море звезды морские на любой вкус и цвет. И никакого кусачего "планктона", как в Тае (на Банг Тао в том числе). И по погоде все гораздо стабильнее, самый сезон.
    Не слышали про этот посёлок) надо посмотреть на будущее).
    Stfb
    19.01.2017
    Посмотрите, Вам понравится. У каждой виллы своя личная закрытая территория, просторный бассейн с видом на море, дома несколькоуровневые. Соседи вроде рядом, но их не видно и не слышно. В домах все современное, всеми системами можно управлять с телефона.
    Спасибо, что-то вот именно Таиланд хочется наконец покорить, уже собирались два раза, но в итоге другие направления выбирали. А в предполагаемом составе наших попутчиков в этот раз в Таиланде не был никто ни разу)
    О,Доминикана)))) рай одним словом, но перелет долгий и разница во времени 7 часов, но это того стоит
    Stfb
    23.01.2017
    Одна из моих любимых стран ) перелёт нас не пугает) мы и дальше забирались )
    о, это да сказка ..... до сих пор греют воспоминания о Доминикане)
    а поподробнее мне про доминикану можно, что выходит в тур (по питанию) эккурсии какие, что там посмотреть, цены и т.д.
    Перелет примерно 12 часов, разница во времени 7 часов, климат -влажность большая. В марте можно на китов посмотреть, экскурсии на остров Саона - нац.заповедник в карибском море, морские звезды. Дельфинарий - можно поплавать с дельфинами. Можно поплавать и со скатами и с акулами. Сафари по Доминикане с посещением круглой горы на высоте что то там более 300 м над уровнем океана. Исторические экскурсии в центр Санто-Доминго, посещение пещер и т.д. Мы брали 5* пляж Баваро питание - все включено (3 разовое) на 10 дней из Москвы цены можно посмотреть на любом сайте тур оператора того же Анекса например. Можно перекусывать и в кафе у пляжа и около басиков. Коктейли мне очень понравились Пина-Колада и Коко-Локо. Есть как и алкогольные так и без. Пиво, ром, лимонад, шампанское, вино и т.д. При 10 дневном отдыхе 2-х экскурсий нам было достаточно, мы ездили без ребенка. С детьми можно и 3 экскурсии брать. Не дешево((( если от тур оператора. На пляже тоже предлагают - дешевле, мы не рискнули. Мы были в октябре, было облачно временами тропические дожди. Но загореть успели))) Питание - все включено, кроме элитного алкоголя. Ешь, пей сколько влезет))) Много фруктов. Манго - ум отъешь)))) Каждый найдет чем себя побаловать и даже те кто правильно питается. Голодными мы никогда не ходили, даже пропускали или обед или ужин так как не хотелось вообще есть. Вставали часов в 7 утра по местному (по нашему 2 часа дня), завтракали и до жары на пляж. Сразу спать после заселения не ложитесь, лучше перетерпеть и лечь по местному хотя бы часов 8. Быстрее адаптируетесь. Спите в самолете время полно для этого выспаться можно. Шезлонгов хватало всем, а вот чистых полотенец не всегда( но мы свои брали. Если еще что то интересно спрашивайте.
    в приват спрошу)
    Мы второй год снимаем таунхаус в Лагуна парке. Три этажа, четыре санузла. Нам оч нравится). Приглашаем к себе друзей. Завтраки нам готовит наша давно знакомая тайка. Она же нас и возит на машине. Очень хорошая. В этом году познакомила нас со своей семьёй. Обедаем и ужинаем в ресторанах.
    До этого пару раз жили в Индиго Перл на Най Янге. Отличный отель. Но поднадоел. Плюс я хочу утром овсянку))). В отелях с ней туго. Даже если и есть, то не та.
    Спасибо Вам большое! Так вкусно рассказываете, именно таких отзывов и ждала, глазами тех, кто его любит)). Захотелось уже, чтобы скорее пролетели два месяца до первой встречи)
    Раз уж тут тебя поймала, то спрошу. какой транспорт из аэропорта? Такси? Есть отдельна стояка или на улице ловить?
    Слушай. У нас же Женя). Она нас встречает, провожает, возит и готовит нам завтраки. В аэропорт приезжает с другом на его минивэне, потому что много вещей, в ее тойоту мы не влезаем. Если хочешь, я могу дать ее телефон, она вас встретит. Она очень аккуратно водит и вообще очень хорошая. Говорит по-английски.
    Она у вас с вашего пляжа, или ей все равно куда отвезти нас?
    Она живёт рядом с аэропортом. В районе Най Янга. Но нас возит по всему острову. И каждый день ездила к нам на Банг Тао. Мы везде с ней.
    о, будь добра, напиши ее контакты!
    В инсту в Директ напишу чуть позже). Все контакты у Вовы).
    Езжайте в Паттаю! Больше вариантов развлекух для всех возрастов как на самом курорке, так и во многих достаточно близких парках развлечений, где даже взрослым в удовольствие потусить. Плюс ценник ниже островного
    Спасибо, а в Паттайе где вы жили, что понравилось?
    Первый раз в Джомтьен Гардения ( хороший отель, но мне сам район Джомтьен не нравится - далеко до центра, автобусов и тд), второй на севере Паттайи (название отеля и не вспомню. Маленький и уютный где то недалеко от автобусной станции. Место понравилось больше в плане инфраструктуры, но на пляж не попасть вообще, если только не обманом через какой то отель первой линии. На Джомтьен с этим, конечно, проще - прижало искупаться - пошел и нырнул). Ща 3й раз едем - отель в самом центре (голоден си паттайя). Рассчитываю на лучшие впечатления (рейтинг у отеля высокий, месторасположение идеальное).
    Но взгляд у меня субъективный, конечно, ТК мы на экскурсиях и в самостоятельных поездках постоянно - требования к жилью специфичные.
    Из экскурсий - зоопарк Кхао Кхео, храм Истины (сами пешком сходите), комплекс Ват Ян к посещению обязательны (это из ближних). Парк аттракционов Дрим Верлд (потертный, но разбежаться есть где). Из Дальних поездок - водопад Эраван - чем дольше там пробудет, тем лучше, и совместить его с Кваем
    хорош душу травить)))
    Прошу прощения(((просто как раз маршрут составляю..Темка в тему пришлась))))
    И по погоде в марте вопрос, кто был в этот период, влажность высокая? В это время все же на островах комфортнее, насколько я понимаю?
    Knb6
    19.01.2017
    Мы были в марте в Паттайе. Насколько высокая влажность сказать не могу, но купальники, оставленные на ночь на балконе, к утру не высыхали. Днем температура была очень высокая, с 12 до 15-00 мы сидели исключительно в номере ( если не на экскурсиях), хотя я обычно хорошо переношу жару. Но в тот раз было что-то невообразимое.Дорога с пляжа до отеля примерно занимала 7-8 минут и я , буквально, чувствовала , что зажариваюсь.
    Здесь влажность по-моему, всегда высокая. Но мне, да и всей семье это нравится. Очень хорошо себя чувствуем. Единственное -очень пушатся волосы. Зато дети у меня ходят с локонами). Я очень люблю местный климат. Вот прям мой.
    В Тае всегда влажность высокая, и из за этого я всегда натираю ноги))) причем в любой обуви)
    Не советую Паттайю в марте. Традиционные отливы.
    Если есть опыт в самостоятельных путешествиях, советую Ко Чанг, Самет (самолетом до Бангкока в обоих направлениях).
    Если с самостоятельными путешествиями связываться не хотите, Пхукет и Самуи. Если есть средства на шикарный отель вилльного типа - Пхукет. Если сэкономить, но получить максимум - Самуи.
    Спасибо, будем определяться в ближайшие дни
    про отливы поподробнее можно. я первый раз слышу, вот честно... а то я тут намылилась....
    начиная с марта в Сиамском заливе довольно сильные отливы. Море мелководное, мутное. Особенно в Паттае это чувствительно. На Чанге тоже мы однажды попали. В апреле.
    там итак вроде мелоководное.... где мы были (на пратамнаке)
    ну а в марте-апреле вообще мелко - там, где раньше был заход в море - жижа, усыпанная плоскими круглыми "раковинами" (в реальности это не ракушки, а какие-то существа), и 50 м по щиколотку. В одну зимовку мы на каникулы уехали на ЧАнг, но там тоже было очень-очень мелко. Попробую сейчас фото найти.. Море прогревалось так сильно, что вода была почти горячая
    да ладно??????
    - шоколадно! (с) День радио )))

    Своих фоток с отливом не нашла. Но вот примерно вот так это выглядит --
    Ой, спасибо за информацию, для нас это серьезный минус, мы пловцы, а не мореходы)
    На Пхукете и Самуи таких сильных отливов не бывает. Правда, могут быть штормы
    ого.... мощно....
    Паттайя, найдете много развлечений и для себя и для ребенка. Рядом Банкок. Посмотрите маленький отель на окраине Ботани Бич 3* со своим пляжем. Тихий, уютный, обслуживание хорошее. Рядом рынок, аптека, ресторан на территории чудесный...туктуки рядом гоняют.
    Спасибо! Обязательно посмотрю. По материку только больше сомнений именно по климату в конце марта, поэтому больше смотрю в сторону островов пока.
    Мы в Паттайе останавливались в недорогом отеле, недалеко от пирса. Купаться ездили только на острова, городские пляжи грязноватые, плюс экскурсии. Вы сами решайте по деньгам. Если хотите бюджетно, то Паттайя, если деньгами располагаете, то Пхукет
    Спасибо за отзыв
    tigra-ng
    24.01.2017
    Мы скоро вылетаем в Тай. Летим на месяц в Хуа Хин. По ценам, чудь дороже Самуи. Если бюджетнее, то конечно Пхукет, но уж никак не Паттайю, это ужас я считаю.
    Почему Филиппины не рассматриваете?)
    Спасибо, посмотрю
    demin@
    24.01.2017
    Могу Вьетнам порекомендовать если на вторую половину марта. В Тае в марте не смогла бы находиться -очень жарко для меня.
    Спасибо, посмотрю
    да, кстати, в этом году все сменили Тай на Вьетнам и Шри-Ланку.
    demin@
    25.01.2017
    В Тае нам понравилось больше по комфорту жизни и людям,но в марте жарко, во Вьетнаме по температуре покомфортнее и траты на еду поменьше и в марте там как раз днем солнышко ,а ночью еще прохладненько и можно жить без кондиционера при открытых окнах. И водичка чистенькая без волн.Ну и для долгосрочников визовый режим поинтереснее 3 мес за 20 дол на человека в отличии от Тая.
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

    Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
    Цена: 86 840 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.