--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тайская кошка есть у кого?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1957
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
04.07.2017
В общем на читалась я тут тем про животных и почти созрела на кошку. Я конечно собачница.но собаку ближайшие 5лет не заведу.т.к. не смогу обеспечить ей нужный уход. Ребёнку явно не хватает компании для игр. Одним словом надеюсь. что контактное животное пойдёт на пользу психологическому благополучию ребенка и будет хорошей альтернативой гаджетам. Мечтаю я мейн куне.но реально оценивая свой бюджет.понимаю. что такой котяра в обиходе будет дороже ребёнка. Пока склоняюсь к тайской кошке. Внешне травится тёмная морда и лапы. Характер вроде пишут собачий. Активная. значит будут с сыном друг друга гонять. Есть у кого такая котоморда? Питомники нашла пока только московские и Питер. Где можно посмотреть необходимые прибамбасы? Ну и вообще буду благодарна любой информации по горшкам.когтеточкам и пр.
Aby*
04.07.2017
Здравствуйте!
На самом деле содержание мейн куна ничем не отличается от содержания любой другой породы. У меня и корниша, и кун едят совершенно одинаково и все счастливы. Прививки, лотки, наполнители и т.д. тоже для всех одинаковы.
Я могу помочь вам с выбором тайчонка в НН (вроде в питомнике есть еще котята). Напишите мне в личку.
Omi
04.07.2017
А расскажите мне, пожалуйста, про бенгалов? Вот чисто внешне ооочень нравятся, но где-то слышала, что по характеру довольно специфичные зверушки?
Aby*
04.07.2017
Да, специфические. Надо очень внимательно выбирать - они по характеру частенько бывают диковаты.
Активные, разговорчивые, своенравные.
el.ru
04.07.2017
Спасибо. Пока в приват не могу. Очень плохой интернет у меня сейчас. Если можно тут пока по спрашиваю. Поговорить хочется)). Про кунов я посмотрела несколько отзывов и везде писали что кормят мясом.часто моют дорогими шампунями и приводили расчёт.что минимум 5тыс в месяц выходит. Я не потяну.
Aby*
04.07.2017
Ну, только одним мясом можно кормить совершенно любую породу) Я кормлю хорошей сушкой. Мыть здоровое животное как бы ни к чему - они прекрасно справляются сами) Ну разве что перед выставкой - тогда да, необходимо.
Cookies
04.07.2017
А можно не по теме вопрос?
У меня обычные дворовые коты дома. Кот и 2 кошки. Все стерилизованные. С рождения на сухом корме. Не самом дорогом, но отзывы, вроде, хорошие (проплан, роял иногда). Вчера одну кошку повезла в лечебницу на Ветеринарную с рвотой. Делали УЗИ там. В мочевом песок и начинают образовываться камни. Врач прописала лечение и велели отказываться от сухого корма.
Действительно им нельзя кормить?! Я теперь в панике и не знаю чем кормить 3 котов.
Aby*
04.07.2017
А на каком основании отказ от сушки? какую воду пьют? что еще помимо сухого корма? куда возили?
Cookies
04.07.2017
Отказ от сухого корма из-за песка в мочевом и камни маленькие. Якобы, это корм провоцирует. Вода фильтрованая, не кипячёная. Всегда в доступе большая миска (пластиковый человеческий салатник))) со свежей водой. Конечно, я не могу проконтролировать сколько и кто из троих пьёт. Но у миски наблюдаю каждого.
Помимо сухого корма 2 раза в день корм влажный.
Ездили на Ветеринарную 4
Кошка молодая. 3,5 года.

П.с. с рвотой отдельный диагноз и лечение. К корму отношения не имеет.
Aby*
05.07.2017
Любят у нас ветеринары валить все на сушку, конечно. Если хотите, дам вам контакт хорошего ветеринара
Инга, а какую воду надо давать? У нас самая вкусная - слизанная в раковине, при наличии двух плошек с водой...
Aby*
05.07.2017
Я же давно наливаю прямо из под крана
Lekkka
05.07.2017
Мы тоже сначала фильтрованную наливали, но кошь начала просить включить кран в ванной и стала пить оттуда) Из плошки крайне редко пьет. Теперь и в плошку обычную наливаю.
Aby*
05.07.2017
Я и собаке наливаю обычную.
Lekkka
05.07.2017
У Вас целый зверинец дома)
Aby*
05.07.2017
Нет) У меня 3 кошки и одна собака) Но у меня частный дом.
el.ru
04.07.2017
У меня короткие посты легче груз ятся. Заранее прошу прощения за много вопросов. В плане шерсти таец очень линючий? Вообще длинношерстные больше шерсти оставляет или короткошерстный?
Aby*
04.07.2017
Линяют примерно все одинаково, но короткую шерсть убирать намного сложнее
el.ru
04.07.2017
Ваши ответы тянут меня снова к куненку)). А на какую сумму куненку нужно сушки в месяц. И какой примерно разбег цен в НН на подрощенного куна не для размножения?
И как они к детям относятся?
Aby*
04.07.2017
К детям относятся прекрасно. Опять же у меня есть знакомый питомник прекрасный - могу спросить там цены и есть ли сейчас котята. Про корм в месяц ответить не могу, т.к. меня не одно животное.
el.ru
04.07.2017
Буду благодарна.если по можете мне и в ценах сориентироваться по обоим вариантам и по наличию в сентябре. Все таки подрощенного хотелось бы мес 5-6. Завтра вернусь в город и смогу открывать приват. Можно туда писать цены и условия.
Aby*
04.07.2017
Тогда как вернетесь в город - напишите мне в приват, пожалуйста. Я за это время постараюсь узнать
Lekkka
04.07.2017
Можно влезу) Когда дети приезжают от бабушки, вся одежда в шерсти ее куна. У нас абиссинка, практически не вижу от нее ничего. Но тем не менее, каждый раз любуюсь на бабулиного кота. Огромный, красивый с замечательным характером и очень умный к тому же. Когда решились заводить кошку, тоже сначала на мейн-кунах остановились. Но потом все-таки передумали и взяли короткошерстную летучку-обдиралку обоев...)
А меня Мейн куны что-то вообще не впечатляют, а вот абиссинцы даааааа и бенгальские )
Lekkka
06.07.2017
Банановая пальма писал(а)
а вот абиссинцы даааааа и бенгальские ) ...

Шустрые они). Наша драть обои перестала только после стерилизации, несмотря на наличие всевозможных когтеточек. А за это время хорошооо постаралась. Но кошка умная и с детьми хорошо ладит. И красивая). Любим ее очень).
el.ru
04.07.2017
Я ещё не определюсь со сроками. Когда брать? Пока в отпуске в конце июля после поездки на юг или в сентябре. В отпуске больше времени для общения.но мы летом ездим в деревню. Нужны ли такие поездки-потрясения для не адаптированного животного? С сентября до лета (не считая пары дней на НГ) ездить не будем.но тут уже рабочий график и которебенок весь день один. Я больше настроена на подрощенного котёнка 5-6мес приученного к лотка и когтеточке. Это реально?
Aby*
04.07.2017
В питомниках котята приучены к лотку полностью уже к 3 месяцам, так что да, подрощенного найти реально.
Лучше после отпуска, чем таскать его туда-сюда, больше будет стрессовать. Лучше останется один дома, но в привычной обстановке.
Игна, у тебя уже и мейн-кун появился?
Aby*
04.07.2017
Ага)))) У меня сейчас 2 корниша и один кун) В разведение. Сиамский кот умер у меня недавно, к сожалению((((((((
Мне тоже напишите сколько стоит кун)
Aby*
04.07.2017
Я не могу сейчас написать сколько стоит кун) Моя куниха в разведение. Котят еще нет. Я могу узнать в хорошем питомнике есть ли котята. И если есть - сколько они стоят.
Ну да-да, я про питомник и спрашивала. Я поняла, что у вас есть там знакомые и поэтому прошу вас узнать стоимость)
Aby*
05.07.2017
Ок!)
Умер тот ушастый??((( он разве старый был?(((
Aby*
04.07.2017
Умер(( молодой - 5 лет. Рак не знает возраста(
Жаль((( такой интересный был((
Aby*
04.07.2017
Спасибо(
Тоже помню фото. Очень красивый кот((
Aby*
05.07.2017
Спасибо! Я рада, что его помнит столько человек!
У меня была... Месяц назад ушла за радугу...
Люблю я их, красивые очень. С возрастом наша очень потемнела. Глаза прямо человеческие. Характер у них разный. Первая кошка была собака прям, говорливая, шустрая, по занавескам лазила, никого не боялась. А вторая была очень спокойная, любила младшего сына, вылизывала его без конца, лапы ставила на плечи и волосы вылизывала, мурлыкая. Один мой совет, если можно. Если кошку возьмете, стерилизуйте сразу, как будет можно. Мы протянули зачем то, закончилось все печально-рак молочных желез, оперировали, но потом рецидив и всё, кошки не стало в 13 лет. А так с ними интересно.
Согласна по всем пунктам, наша на радугу ушла тоже в 13 лет по той же причине.
el.ru
04.07.2017
Я думала их уже стерилизованными заводчик отдает. Боюсь мне без кошачьего опыта сложно будет реабилитировать животину после операции в первый же месяц.
Aby*
04.07.2017
Многие заводчики действительно отдают уже стерильное животное, и это правильно. Если вы хотите котика - так они после кастрации вообще отходят за пару часов. Девочки за сутки - сейчас прекрасно проводят операции методом прокола. У меня есть ветеринар с золотыми руками - опять же, если что смогу поделиться контактами
fotya666
04.07.2017
Добрый день! А можно в приват контакты ветеринара? Хотелось бы кастрировать кота в надежных руках.
Aby*
04.07.2017
Да, конечно
Поделитесь, пожалуйста, контактами ветеринара, никак не решусь на стерилизацию, все боюсь за кошатину.
Mariland
04.07.2017
у нас была тайская, пришлось отдать из-за аллергии, которая появилась только спустя 6 лет.
Такой доброй кошки я еще не встречала, терпела все игры сына, он и машинки на ней раскладывал и тискал, как мог, ни разу никакой агрессии, только убежать могла, когда совсем ее достанут.
https://www.nn.ru/~gallery218565?MFID=188658&IID=3286300
el.ru
04.07.2017
Прелесть какая. А как у тайцев с шерстью? Сильно линяет? Я читала что то про отсутствие подшёрстка. Это как то влияет на линька?
Mariland
05.07.2017
шерсти так же, как у русской голубой, разницы не заметили.
Читала на котоводстве,что в Нижнем породистых тайских нет. Только "без документные" тайского окраса.
У нас такая, только подобрашка, в соседней теме писала,что она исчадие ада. У подружки кот такой же наружности, добрый хороший кот. Мне не повезло в общем с особью.
Aby*
04.07.2017
irushechka писал(а)
Читала на котоводстве,что в Нижнем породистых тайских нет. Только "без документные" тайского окраса.

Не правда. У нас есть отличный питомник тайских кошек!
Это хорошо
У нас тайка сейчас. Отличная кошатина, я уже писала в диугой теме, что собачий характер, выучила команды, отлично различает своих-чужих, от чужих охраняет. За мной ходит просто по пятам, я уже привыкла в квартире рядом видеть ее мордаху, встречает всегда с работы, открываю дверь, уже сидит)) Есть минус - не любит руки, обязательно рядом, но на руки не идет.
el.ru
04.07.2017
Ну собачьи повадки мне как раз по душе. Я люблю в меру активных животных. Не очень люблю навязчивых.но в то же время животину беру не себе.а ребёнку диванная подушка тоже будет не интересна.
el.ru
04.07.2017
А правду пишут про мстительность? Что если обидется.то прицельно мстит гадя в ботинки или постель жертве? И как вы решили вопрос с когтеточкой? Пользуется и какой?
Не, ни разу ни в постель, ни на обувь не гадила, она у нас вообще в унитаз ходит, а не в лоток. Мне ее и ругать как-то не за что)) так что не обижается. У нее есть на лоджии старый деревянный стул, вот его она выбрала в качестве когтеточки, больше ничего не трогает, ну и нас устраивает.
fotya666
04.07.2017
Ничего не знаю про Тайских. Похвалюсь своим Мейн куном. Это почти человек))) Хоть иногда и ругаемся на него, но обожаем. Ест сушку, не дороже, чем обычного кота кормить. Мы наполнитель покупаем дорогой, а так вариантов масса. Общительный, добрый, иногда находит на него агрессия, но умеренно. Утром меня будит. Будучи котенком, очень целоваться любил. Удивительный кот!
Блин,такой котяра классный)
fotya666
04.07.2017
Спасибо! Да, он чудо!
Кажется вам пора раковину побольше покупать) Его Величество не убирается))
fotya666
05.07.2017
В точку! Уже! ;-)
Он классный)
el.ru
04.07.2017
Ох как вы меня дразните))). Красавец!
raska
05.07.2017
Какой классный!!!! И взгляд как у человека.Прелесть !!!
Куны клевые, берите - не пожалеете!
В уходе как все кошки они.
У меня тайская с рынка
в августе 16 лет будет.
ХарАктерная. Котенком очень кусачая была. Пока не стерилизовали, были пару раз вспышки агрессии - видимо, гормональные, после родов, - она раздирала в кровь руки, ноги, со всей силы бросалась. Прицельно в глаза целилась. Это было эпизодами, после стрессов - например, однажды упал рядом с ней велосипед, а у нее котята были.
Как стерилизовали, все сразу же прошло.

В молодости приносила поноски, прыгала-скакала. Сейчас больше лежит.
Общительная, постоянно со мной. Спит с нами.
К детям толерантная. Взрослому не позволяет себя так тискать, как детям. Но если совсем донимают, царапает.

С шерстью проблем вообще никаких, не вижу нигде ее шерсти.
ООоо! Моя тема! Я поклонница тайцев! и буду ей до конца жизни, наверное!
Были всегда не истинно породистые, но тайский характер у каждого из них проявлялся очень активно! (всего 3 тайца было за жизнь, но все мужики! Женщины, говорят, более своенравны..)
Они реально по характеру напоминают собак: преданы, чётко знают хозяев, никогда не обидят ребёнка, пусть тот хоть за хвост, хоть подмышкой таскает (все 3 такими были), играют без когтей даже со взрослыми. Очень ласковые! Всегда в пример привожу нашего первого кота (к сожалению, умер давно.. молодым.. от камней в почках.. когда появились сухие корма и ветеринария была слаборазвита в НН): ходил с нами в походы на байдарках, причём при отплывании со стоянок сам запрыгивал, не боялся, хоть и не один раз падал в воду.. Ночевал в палатке без привязи: на ночь уходил в леса, под утро перед палаткой лежала "добыча". Перевозили тогда без переноски: сидел на загривке у папы - ничего не боялся! Но терпеть не мог сигареты - раздирал карманы гостей в клочья! К совершенно чужим гостям садился на руки, но трогать себя не давал - так он сторожил дом!
Получилось долго, но уж больно я их люблю!!
el.ru писал(а)
В общем на читалась я тут тем про животных и почти созрела на кошку. Я конечно собачница.но собаку ближайшие 5лет не заведу.т.к. не смогу обеспечить ей нужный уход. Ребёнку явно не хватает компании для игр. Одним словом надеюсь. что контактное ...

el.ru писал(а)
В общем на читалась я тут тем про животных и почти созрела на кошку. Я конечно собачница.но собаку ближайшие 5лет не заведу.т.к. не смогу обеспечить ей нужный уход. Ребёнку явно не хватает компании для игр. Одним словом надеюсь. что контактное ...

Не знаю что вам написали, расскажу о своих. Прожили у меня 16 и 19 лет . Мама и приемная дочка. Мама не смогла удачно разородиться и пришлось купить котенка. Обе трусики жуткие. Когда приходили гости, кошки прятались так, что не найти. Обе аккуратные. Правда мебель подрали. Но когда я ее перетянуть, а затем и новую купила, как бабушка отговорила. Ласку ши. Старшая так Балдею начинала, что от избытка чувств могла укусить. Но я знала ее характер и готова была всегда. Мелкая менее ласковая, но в жизни ни разу не укусила никого. Как то раз слегка мне руку прикусила, так чуть сознание не потеряла от неожиданно ти. Ели все подряд. Потом появились сухие корма и мы часто брали сухой. С возрастом на влажный перешли. Когда переехали в дом, стали гулять ходить во двор. Старшей уже восемнадцать год был, немного маразм прихватил ее. Могла идти и надуть или нагадить. Прям где приспичит. Сначала ушла за радугу младшая. Через месяц и старшая. Года два меня не отпускали они. Или я их. Других кошек не хочу. Несколько раз решалась, но в последний момент останавливал ась. Самые красивые и умные кошки.
https://www.nn.ru/~gallery113525?MFID=367047&IID=7192227
el.ru
05.07.2017
Красивые. Наверно все таки к тайцу приду. Кун очень красивые.но питание видать как лотерея. Кто то норму ест по таблице.в кто то в 2раща больше. Но ведь не выгонишь за прожорливость. Имею дурную привычку все просчитывать и анализировать. У меня на ребенка много уходит. Иногда завидую людям которые принимают решение эмоциями. Я ж все препарирую...
По мне все кошки хороши, но если и возьму, то таких же.
У нас подкидыш тайской окраски. 3 года назад в подъезд кто то котенка подбросил. Хозяев так и не нашли, пришлось себе взять. Ласкуша и мурлыка. Дочке позволяет все с собой делать. Обожает когда его в кукольной коляске катают. Спит с дочками в обнимку поочереди.Если кто то чужой в дом приходит,прячется. Ест сухой корм и консервы, человеческую еду даже не нюхает. Минус - обои дерет и линяет, но у нас еще и собака, волос много. Пристает к собаке, пытается заигрывать, облизывает нос и уши. Вечером в 22-23 начинается час бешенства: носится по стенам, катает мячики, ловит своих мышек. Сейчас я с детьми отдыхаю, муж жалуется, что кот "достал" своей лаской, ходит по пятам, запрыгивает на руки, не дает работать за компьютером.
Не знаю тайская это порода или просто похож
Какой Милаха! Самый красивый!
el.ru
05.07.2017
Очень похож. В раковине ему сколько? Мне именно такой окрас нравится.но читала что подпалины с возрастом появляются.
а он у вас кастрированный? *с дальним прицелом* )))
Кастрированный
vodopad22
05.07.2017
ДД , я покупала в Питере в питомнике. Здесь не нашла девочку нужного окраса. На фото видно какая была ( здесь ей 2 месяца) и какая она сейчас ( 1 год). темнеют со временем. А рождаются совсем беленькие. Наш окрас называется сил тебби пойнт. Кошечка красивая , яркая, умная. По характеру - очень настроены на человека , везде будет с вами. Любит приносить игрушку, как собачка апорт. Разговорчивая , но не оручая. К горшку была приучена мамой в питомнике. Любит лазить по верхам , запрыгнуть на подоконник с него на холодильник - легко. Эта порода называется кошка- обезьяна . Обили ей столбик ковровым покрытием прям до потолка - любимое занятие на него взбираться. Всеобщая наша любимица. Шерсти не очень много , но все равно есть. В туалете древесный наполнитель, запаха нет. Можно было приучить к унитазу, мы почти прошли до конца , но тут надо было делать стерилизацию ( кстати перенесла хорошо) и все навыки были забыты. Ни секунды не пожалели, что остановили свой выбор на этой породе. С дочкой играют в догонялки по всей квартире. Для меня решающей фразой при выборе породы стала - У кого хоть раз были тайцы , потом заводят только тайцев. С хозяйкой кошки-мамы поддерживаем тесную связь - все вопросы по питанию и всему прочему - к ней.
el.ru
05.07.2017
Спасибо. По чем брали напишите в приват пожалуйста.
Как на нашего похожа!
Брали подкидыша из вет.клиники 3 года назад :-)
Сейчас еще потемнел слегка.
vodopad22
05.07.2017
Красавец у вас какой)))
Спасибо :-)
Недавно пристраивала девочку-бездомыша похожую, но у Вашей цвет глаз насыщеннее!!
Эх.. прошла "мода" на эты породу.. Выкидывают многие!
У нас была тайка. Очень очень добрая и ласковая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.