--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тема про счастье.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4686
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
вампум
30.07.2018
Недавно я узнала, что неизлечимо больна. Времени у меня не так много, но, что ценно, оно у меня есть. Мне 30 лет. Сейчас я почти не чувствую себя больной. Более того, в данный момент я нахожусь, может быть, в своей лучшей форме. Мне кажется, сейчас у меня просто идеальное тело, есть энергия и радость просто жить. Не хочу думать, что будет потом, просто стараюсь успеть все, что хотелось сделать.
Но есть вещь, которая меня расстраивает. Я чувствую, что времени немного. У меня нет времени строить отношения. Нет времени на отношения с расчетом на семью. Долго встречаться. Первый секс. Знакомство с родителями. Мне сейчас это неактуально. Просто потому что уходит время. Но и встречи ради потрахаться - не мое. Поэтому тиндеры, сайты знакомств не вариант и не рассматриваются. Хочется просто радоваться каждому мгновению с близким человеком. Доверять этому человеку. Просыпаться рядом. Хочется, чтоб целовали мое пока такое красивое тело. Может быть и этого скоро у меня не будет.
Не знаю даже, зачем все это пишу. Может быть хочется поддержки. Расскажите счастливые истории любви?)
можно я вам просто пожелаю вам, чтобы произошло чудо и вы поправились?
спасибо)
Nadoeda
30.07.2018
Я пожелаю вам прежде всего здоровья.
И ещё влюбиться. Понимаю, что это не бывает по заказу или по желанию. Но иногда бывают чудеса. Просто любви, чтоб бабочки в животе, не можешь дышать, когда на телефоне высвечивается его номер, когда в толпе ищешь только его.... И обязательно- взаимности!
спасибо! мне не хватало таких пожеланий..
Здоровья вам,много-много.
Oksana87
30.07.2018
Пусть в вашей жизни случится чудо, пожелаю вам выздороветь. Счастья и здоровья вам много-много)))
Желаю вам здоровья! Выздоровления и счастья!

Но снимая белое пальто спрошу: а зачем вы молодого здорового мужчину хотите обречь на страдания??
Почему на страдания? Я не заразна, совершенно безопасна при любом виде контакта )
Или вы про эмоциональную сторону? Ну сейчас же часто так бывает, что пара, пробыв какое-то время вместе, расходится и потом даже не в курсе друг о друге. И не увидятся они никогда. У меня впереди несколько лет. Я не планирую угасать на руках у партнера. В чем страдания?
Что человек полюбит вас, а потом вы его вскоре покините. Вы сразу и честно скажете о заболевании?
у меня есть несколько лет полноценной жизни.
У нас у всех несколько лет полноценней жизни, а потом старость. Живите и наслаждайтесь, как вам хочется. Выполняйте назначения врачей, которым для доверяете. И думайте о себе.
Ира Борисовна писал(а)
У нас у всех несколько лет полноценней жизни, а потом старость. Живите и наслаждайтесь, как вам хочется.

Я знаю.) Человек вообще ни от чего не застрахован - может и кирпич на голову упасть ) Я прохожу терапию, и пока ничего не боюсь. Я даже больше скажу, у меня сейчас появилось больше времени, чем раньше - я стала его замечать. Просто это так не совпадает с остальными людьми: кому-то нужно присмотреться и притереться, кто-то боится, кто-то хочет всего и сразу. Мне хотелось чтобы кто-нибудь рассказал, что бывает и по-другому )
вампум писал(а)
у меня сейчас появилось больше времени, чем раньше - я стала его замечать. Просто это так не совпадает с остальными людьми

Я про это ниже написал, это вообще про отношение к жизни в вашем положении.
Фрау Мюллер* писал(а)
Что человек полюбит вас, а потом

инфаркт, инсульт или дтп. совершенно никаких гарантий дожить до пенсионного возраста ни у кого. это не повод не пользоваться жизнью, пока она есть.
Это немножко другое, внезапное. А не заведомо предсмертная таблетка счастья
так можно любого партнера назвать. ишь, завел себе для счастья, а сам потом помрешь. нет уж, нечего и начинать - так, что ли? или от скольки лет планированной жизни можно заводить отношения? можно успеть жениться и развестись три раза еще, как многие.
Если для вас нет разницы, заводить любовь в здоровом состоянии или зная диагноз, то для меня она есть
разница есть, но не противопоказание. единственное - обязательно донести информацию. решение должно приниматься здраво, исходя из того, что им по силам, но это у каждого свое.
Так я и не сказала, что это противопоказание. Не закопаться же пойти.
Просто не надо ждать какой- то прям любви любви, а то так и прождешь. Симпатия и легкое общение это тоже неплохо, и это не про одноразовую греблю
Фрау Мюллер* писал(а)
Не закопаться же пойти.

и я о том же)
а любовь вообще лотерея
вспомнила хорошую фразу, подходящую сюда: "чем хорошо лето - можно завести роман в июне и закончить его в августе, не увидев его никогда в грязных ботинках и дурацкой шапке". можно закончить отношения, когда состояние будет тяжелее, но пока бегается - надо жить на полную.
Lynx Lynx
31.07.2018
и что ей теперь к кладбищу привыкать надо?
Я уже ответила
знаете, пару лет назад мне понравился один молодой человек. Просто так, легко, мельком виделись. И вот сейчас он внезапно объявился на моем горизонте: общаемся, болтаем иногда.) Но у него все серьезно - он дозрел чтоб завести семью, найти хорошую девушку. Все-таки у мироздания есть чувство юмора )
И вот тут я знаю, что не имею права давать ему какие-то надежды. Держу дистанцию.
А вот и зря, иногда именно любовь творит великие чудеса!!! Так что дайте ему шанс, возможно именно минуты с вами станут для него самыми счастливыми в его вечности. А Бог тоже чует надо ли разлучать души...
Отдайте себя, если боитесь брать...
Может эти данные ему надежды и вас исцелят. Желаю вам влюбиться и вылечиться этой любовью. Так что не отталкиваете его. Раз он к вам идёт, значит так надо для вас.
Выздоровления Вам!
Зря дистанцию держите. Будьте счастливы! Расскажите ему всё как есть, если есть смысл и надежда, а дальше - как он себя поведёт. Может он не из трусливых, а просто стеснительный?
Tiggi
31.07.2018
А чего вам бояться?
Встретитесь и скажите ему в глаза про свои планы.
Что плохого может произойти? Он откажется встречаться? Невелика беда, хорошо что отсеялся на первом этапе.
А если это именно то чудо, которого вы ждали? Чего тянуть, если времени не так уж много.

Будь смелым воином (с) сейчас как раз наступило это время.
Lynx Lynx
31.07.2018
В интернете есть история известного врача, который влюбился в свою пациентку, у которой был какой
порок сердца и жить ей оставалось считанные дни.
Она выздоровела и они прожили вместе очень долго.
Lynx Lynx
31.07.2018
Почему вы за него решаете, что ему нужно, а что нет?
Может, зря дистанцию держите и лишаете себя приятного общения и не только. Возможно, он ваш агнел-спаситель. Люди нам встречаются не просто так.
Трахайся с тем, кто нравится, не сообщая ему, что с тобой не так. Близкими становятся не намерено и не по велению <<золотой рыбки>>, а само собой. Счастливая любовь? Возможно и случится по такому сценарию.
Спасибо! Вы правы )
Murzikk
30.07.2018
"сладкий ноябрь" чет вспомнился
Lynx Lynx
30.07.2018
и "Осень в Нью-Йорке"
Забавно, когда мне еще не было 20 лет, у меня был близкий друг, который говорил, что я похожа на героиню Сладкого ноября.) А теперь вот вы пишете, но уже не про внешность. А я даже не смотрела этот фильм.
И не надо, не смотрите, даже с такой философским спокойствием, с принятием своей болезни, посмотрите что то более весёлое. Вы молодец, пусть будет как можно больше положительных эмоций! А мелодраматизма вон, и так с лихвой хватает в жизни.... Здоровья Вам)
OG nnov
30.07.2018
А мне почему-то фильм "Спеши любить" вспомнился. Там правда помоложе герои.
а мне, когда начали говорить, как можно привязывать человека - мультфильм Миядзаки "Ветер крепчает", история инженера из Мицубиси, он сконструировал самолет, который, к сожалению, служил нацистам, но история не об этом, а о стремлении. он женился на девушке, больной туберкулезом, когда стало совсем плохо - она сбежала из дома.
puff
30.07.2018
Для начала безусловно, здоровья. Раз вам дают аж несколько лет, может есть смысл бороться, когда смысла уже нет, речь идёт о днях и неделях.
Если нет, то не надо циклиться на чем-то, отпустить и все придет.
И я согласна с девушкой выше, когда есть вероятность влюбить или влюбится, такие вещи скрывать не стоит, нет ничего страшней, чем терять близких.
я прохожу терапию. Без нее у меня бы было несколько месяцев.)
терапию, превращающую несколько месяцев в несколько лет, вряд ли возможно будет скрыть от потенциального партнера
так что рассказать всё-таки придётся
а вообще присоединяюсь к пожеланиям здоровья и любви... и непредсказуемо неожиданно выздороветь! потому что чудеса случаются
А ни надо ничего скрывать, ибо если скрывать то человеку будет непонятно стремление и жажда свободы и ошеломляющего кругозора.
Здоровья , надеюсь. поможет терапия вам!!
Можно я пожелаю Вам счастья,пусть его вам Бог даст,любви той,которую ждете,а она разная бывает,пусть все же ваша ,жизнь будет долгой,ведь никто не знает,сколько нам отпущено
Спасибо!
А я вам ничего ни желаю, просто вас понять на этом форуме мало кто сможет, ибо ни кто не был в вашем положении.
Знаю одно, что перед тем когда понимаешь что твоя жизнь сейчас оборвется и закончится, охватывает какое то спокойствие. Для меня до сих пор это остается загадкой, почему так.

Две подруги рука об руку.
Одна без другой никогда не бывает.
Два совершенно разных облика.
Одна играется, с другой играют.

Одна за решеткой времени спрятана,
Другая вне этой решетки, свобода.
И только одним жизнь и смерть связаны -
Обе они женского рода.

Жизнь умиляет своею глупостью -
Цель неясна, средства туманны.
То и дело встречаешься с ее скупостью,
Прося хоть толику небесной манны.

У смерти для тебя нет предложений.
Она молча делает свое дело,
Забирая душу твою для будущих воскрешений,
На три дня родным оставляя тело.

Наверное, жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать,
Хотя для чего, все равно непонятно.
Но, может быть, тогда она станет радовать,
В отдельные моменты становясь приятной.

Вот тогда можно со смертью спорить,
Отбрасывая себя в конец очереди.
Не к ней готовиться, а ее для себя готовить,
Относясь к ней, как отец к дочери.

Еще не известно, как что происходит.
Может быть, смерть жизнью кончается.
Но ведь каждый сюда зачем-то приходит,
Для чего-то он здесь появляется.

Жизнь и смерть что-то от меня прячут,
Хотят сделать из меня урода.
Это просто слова, которые вообще ничего не значат,
Кроме того, что они женского рода. (с) Андрей Лысиков
Красиво как.) Это дельфин?
именно он и есть.
OG nnov
30.07.2018
Здоровья вам. Сил душевных и физических. Тепла. Любящего человека рядом, просто близкого, душевного. Чтоб с ним было хорошо. Ну и чудеса случаются. Фильм Последний отпуск не смотрели? Желаю, чтобы всему вас было хорошо!
у меня был момент, когда врачи сказали кое-что шокирующее. спросила, может ли быть другое - "нет". начала ходить по нетрадиционной медицине, официальная сказала по результатам - хм, всё должно было быть уже хуже. ну ладно, тогда гуляй...пока совсем невмоготу не станет, тогда оформим. так что я отчасти понимаю ощущение конечности жизни - так-то все смертны, но когда обещают гарантированно пораньше, воспринимаешь острее. и да, жалко себя " а куда ж это всё добро, никому не пригодится???" так что пользуйтесь активней и так, чтоб вам было счастливо. можно прожить 80 лет и умереть с сознанием, что всё было не так.
если есть возможность путешествовать - успейте, сколько можно. домашние дела всегда успеются.
любой без диагноза может упасть в момент - за последние пару лет пятеро знакомых в районе 35 лет умерло одним днем. просто мы не знаем, когда это будет, и живем расслабленно.
не знаю, насколько ваша терапия отвлекает, но точно надо жить обычной жизнью. вы имеете право на всё, что и остальные. разве не откладывать что-то, когда есть возможность.
b@rtimeus
31.07.2018
Один мужик уже 11 лет живет на диализе по три раза в неделю. Почек там уже нет. Диализ не добавляет здоровья, постепенно всё валиться начинает. Но 11 лет это хорошо. Он даже для пересадки годный, но боится, доживать будет так. И он при деле, это не дает лечь и умереть. В реанимации недавно был с желудочным кровотечением и печень что-то забарахлила, но подлатали, на ноги поставили. Живет, занят делом.
Надо просто жить, правильно говоришь. А потом вечность.
or-ange
01.08.2018
Почек нет, по сути, уже к началу диализа. Именно поэтому его и назначают. То, что они находятся в организме - ничего не значит, если не выполняют свою функцию. Ну и раньше диализаты на сердце влияли сильно, сейчас без пересадки прогнозы 22 года легко без сильных заморочек. Новейшие аппараты, отличные фильтры, качественные диализаты. Сейчас в списке бесплатных препаратов фосфатбиндеры отличнейшие, которые фосфор держат в норме, кости не разрушаются как раньше. Есть и калий-выводящие препараты - не помрешь при переедании фруктов. Поэтому сейчас вполне реально быть на диализе и вести почти полноценную жизнь (нельзя надолго от города уехать в горы, например). Но можно путешествовать по России - диализ везде бесплатный. За границей диализ около 400 евро за процедуру. Поэтому если средства позволяют... мир открыт.
b@rtimeus
01.08.2018
Я понимаю, что показания к диализу это прямое указание на отсутствие для жизни работы почек, либо вообще полное ее отсутствие. Про сердце у него не знаю, но мужик жив и в гроб ложиться не хочет. Вообще очень круто шагнула доступность диализа. В конце 90 и начале двухтысячных умирали( среди родни) с почечной недостаточностью в терминальной стадии, очереди были капецкие, не дождешься. Одному диагностировали гломерунефрит уже когда до смерти оставалось пол года, а он протянул 3 года, потом устал и через 2 недели ушел на тот свет. Лихие 90-е были, диагностика не очень, аппарат диализа в Семашко( он областной), очередь как в мавзолей и так далее.
or-ange
01.08.2018
да, сейчас даже в районных центрах есть, типа Семенова и прочих новейшие аппараты. Людям не нужно три раза в неделю ездить сотни км. А после процедуры ведь не все как зайчики сайгачат, многих выносят на носилках, вывозят на каталках.
У знакомой лет 8 назад сыну 2 пересадки сделали, а умер от сердечной недостаточности в 18 лет - такие диализаты были, сильно сердце сажали.
У меня в семье тоже диализник 4 года уже, на тот свет не планирует, надеюсь. Но первые 2 года, конечно, адовыми были. Особенно первые 3 месяца. Потом всё легче, периодическими кризисами, организм уже вышел в баланс. Но первые 2 года, можно сказать, не помню. Пронеслись между больницами, реанимациями, диализными центрами как один большой замкнутый круг. Изучение питания, поиск лекарств, выбивание в министерстве, заказ лекарств из Израиля, испытание новинок... Постоянные мотания НиНо-Москва-Белоруссия. Я даже забыла про существование зеркала, разгрузочных дней, косметики. И вот только в этот год появилась возможность всем вернуться почти к обычной размеренной жизни, постепенно всё возвращаем на наезженные рельсы.
Так что мужик молодец. Отличная сила воли, на то он и мужик:)
У мой подруги мама уже почти 18 лет на диализе, конечно проблем много, но нянчит внуков и живёт вполне полноценной жизнью.
Здоровья вам!
да, путешествия преображают - я, скорее всего, мало буду в этом году сидеть дома.)
спасибо) и вам тоже
Добрый день, не могла пройти мимо. Вы знаете, три года назад я познакомилась со вторым мужем , год мы встречались . Два года жили......... И вот вроде оно все, жили счастливы. Он любил моего сына , как своего, был заботливым мужем, сыном для своих родителей. Вообщем был лучшим человеком, вроде бы вот оно большое большое СЧАСТЬЕ....... внезапно и неожиданно его не стало 11 июля ,а в пятницу 13 го мы похоронили его . 28 июля у нас должна была быть свадьбы ( платье висит дома и тд и тп. ) . Он всегда жил , как последний день, не строил планы глубоко на будущее... Радуйтесь каждому дню, каждой бабочке, цветку, улыбке мимо проходящего ребенка... всему. Сходите в храм . Отпустите всем обиды , и попросите прощения сами. Если Бог посчитает так, что рядом должен оказаться в эти последние моменты человек, он встретится сам. Не думайте и не ищите подсознательно сами. Просто радуйтесь. И надеюсь все таки вы будете еще очень очень долго радоваться жизни . Молитесь. Молитесь великомученику и целителю Пантелеимону. Здоровья, сил и терпения вам . Ни в коем случае нельзя унывать
b@rtimeus
31.07.2018
Примите мои искренние соболезнования...сочувствую Вашей утрате, дай Вам Бог всех благ и утешения
спасибо. нет утешения пока никакого. Да и осознания происходящего
or-ange
01.08.2018
соболезную:(
пишу вам в приват.
Я просто оставлю это видео здесь для вас. Мне прислал его один батюшка, когда я была в похожей на вашу ситуации. У нас у всех просто закрытые глаза.
Мои соболезнования.
www.youtube.com/watch?v=hvoX0o-dd2M
Спасибо
соболезную , сил Вам
Krada
01.08.2018
плачу..пусть всё будет не почему то, а вопреки. Вопреки диагнозам и сухим фактам. Пусть будет чудо.
Господи, мои соболезнования,держитесь.
) коллега. я без своей терапии не продержусь и двух недель. хотя держусь на процедурах уже второй год. кстати, вторая половина очень сильно поддерживает. и цель есть, увидеть как дети вырастут. вот времени только свободного нет совсем.)
о, я сейчас наблюдаю со стороны за одним человеком. С его диагнозом вообще не живут, там четвертая стадия онко. А он говорит: "Пока не сделаю все, что должен, не уйду". Держится, похоже, на одной силе воли. И я верю, что он точно не уйдет пока все, что запланировал, не сделает.
) я тоже живу примерами. все мы воины одного братства. и вы тоже)
сил вам и здоровья!
vesnann
02.08.2018
Нужно верить и ставить себе цели! Медицина развивается и может быть через какое-то время будет лекарство и Вы снова станете здоровы! У моей мамы была 4 стадия рака, врачи сказали, что шансов нет и времени совсем мало. Но она мечтала о внуках и прожила 3 года несмотря на слова врачей. Дождалась результата узи, узнала, что будет внучка и потом спокойно ушла от нас. Но каждый день она повторяла, что ей надо жить!

Желаю Вам всего самого лучшего! Возможно тот мужчина будет счастлив только с Вами, пусть и несколько лет всего. Дайте ему и себе шанс. Верьте, что Вы вылечитесь и проживете долгую и счастливую жизнь))))
У меня просто дыхание перехватывает в горле от Вашей темы. Крепкого Вам здоровья и наслаждения жизнью еще долго-долго! И пусть все дни будут наполнены радостью и счастьем, и обязательно встретится любимый человек.
Agent Provokateur писал(а)
У меня просто дыхание перехватывает в горле от Вашей темы.

Не надо, все хорошо пока. Умирать в ближайшие дни я точно не собираюсь ))
Меня просто что-то зациклило.Шла на днях мимо одного ТЦ, а там парочки целуются. Так трогательно, у меня аж сердце защемило. Вот и захотелось выговориться. Отпустило, кстати ))
Спасибо вам за пожелания! Когда столько людей поддерживают, все будет хорошо!
Alise-Fox
31.07.2018
какой идиот вас минусит только )))
живите-здоровейте!
rizzzaya
31.07.2018
Здоровья Вам, смелости и спокойствия.
Когда страх пройдет-вы поймете, что если человек хочет ЖИТь-он будет. Медицина у нас нормальная (хоть и местами :), даже с терминальной стадией-есть варианты жить долго. Вопрос в Вашем желании ЖИТЬ. Если человек опускает руки, то сами понимаете как будет..
Сестра у меня родная с РМЖ (редкий вид гада), но я верю, знаю и борюсь и она тоже.
И я очень много девочек в отделении встречаю со своими историями. Одна рассказывала, что как только она допустила мысль, что всё устала-опухоль тут же подросла..вот так..без мистики и эзотерики

Вам "послали" человека. Примите его и попробуйте полюбить жизнь. Вы ничего не можете обещать (кроме себя и своей любви и времени. И никто не может, ибо никто не знает, что будет через пару тройку часов :)

Обнимаю вас. Удачи
медицина к сожалению не нормальная, в 21 веке люди от пневмонии умирают (((((
rizzzaya
31.07.2018
Я Вам искренне соболезную...
Много всего разного. Согласна, что с врачами и этой системой у нас сложно, но всё таки Врачи с большой буквы-они есть. Через тернии они ищутся и когда сама перелопачиваешь много информации и контактов и денег куча.
Я предпочитаю, всё таки, видеть свет... Иначе очень сложно и тошно жить :)
Спасибо! Здоровья вашей сестре!
Что то вы драматизируете.
Живите и наслаждайтесь жизнью с этим парнем вместе. Все под богом ходим, никто не знает, когда конец настанет.
oxe
01.08.2018
доброго дня! от всей души - дай бог вам здоровья и мудрости ,принять данную ситуацию.
Верю, что мысли материальны и проявляются в реальности, пусть произойдет чудо и болезнь уйдет.
or-ange
01.08.2018
Любите. Плевать на диагнозы. Не лезьте в чужую голову, дайте парню самому решить что ему надо. Не решайте за двоих.
Лучше хоть месяц, но любовь на полную катушку, чем всю жизнь, и никак.
А там может что-то изобретут за эти годы... я верю, что изобретут...
Очень надеюсь, что у Вас все будет Хорошо! Главное-верить! Держу за Вас кулачки!
Кроме сайтов знакомств ничего больше не существует для быстрого и эффективного достижения результата. Только не нужно там по бабски пассивно ждать кто напишет. Включайте платный расширенный поиск, пишите сами. Найдете там хоть черта лысого и больного, хоть кого.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.