--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Темпа 37-37,2 у ребенка при нормальном ОАК, что это может быть?

Здоровье и безопасность
1462
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mrs.Funtik
06.04.2015
Ребенок 1,4 г., полторы недели назад заболел ОРВИ, насморк, кашель, температура пару дней 38,3, потом снизилась до 37,2. Сейчас ни кашля, ни насморка, с утра темпа 37,2; были у своего педиатра, она сразу назначила антибиотики, типа воспаление чего-то и где-то, а/б не давала, сдали ОАК, все показатели в норме. Ребенок в целом нормально выглядит, активный, но плохо стал есть, хотя может это никак и не связано. Меня беспокоит эта 37 - 37,2 постоянная. Что это может быть? Что сдать? Куда бежать? и было ли у кого-то такое, что лаборатория с анализом намудрила и лучше его пересдать ,чтоб не думалось?
я бы пересдала анализ, чтоб не думалось

но вообще такое бывает после болезни, когда держится небольшая температура. у меня самой года полтора или даже больше держалась температура 37,2-37,5 без каких-либо видимых причин
а вы не знаете, если бы был отит, это анализ бы показал? я просто с этим,ттт, не сталкивалась еще
У взрослых такая темпа может быть со стрессом связана, а у ребенка...
а у детей бывает температура после окончания болезни
ок, поняла, спасибо
анализ, возможно,показал бы высокое СОЭ, повышенные моноциты и лейкоциты и пониженный гемоглобин. у детей, кстати, неврологическая темпа тоже бывает.
ничего такого, все в норме, у него еще аллергическая реакция на лице, но даже и с этим, ОАК в норме. Знать бы на что у него неврологическая темпа, сказать не может ;( эхххх
мне кажется, это температурный хвост. Бывает у детей и взрослых после перенесенного ОРВИ, повышение темпы не должно сохраняться более двух недель
просто для меня это впервые, сама не болею, муж редко редко, ребенок первый, вот и не знаю норма это или нет, спасибо за ответ
На счет лаборатории: у меня был случай, когда сдавали кровь в участковой поликлинике и гемохелпе, и показатели были разные. У нас нейтрофилы были не в норме. Пересдали через месяц еще раз в обеих лабораториях. Опять большая разница. По гемохелповским всё в порядке. По участковым - пипец, срочно что-нибудь делать. Материнское сердце подсказывало, что отстать надо от ребёнка и наслаждаться жизнью. Деликатно сказала педиатру до свидания. Если, что я ее вызову. За первый год жизни не разу не вызывала. Так что анализ можно и пересдать.
На счет температуры: рекомендую посмотреть видео
video.komarovskiy.net/shkola...-19-09-2010.html
Там доктор рассказывает много вариантов, почему может быть температура у здоровых, на первый взгляд, детей. Может подчерпнёте что-нибудь из Вашей ситуации.
спасибо, посмотрю
Nadoeda
06.04.2015
У меня ребенок переболел, а потом через неделю-две температура стала постоянно 37-37,2. Проверили всё- ребенок в порядке. Так и живет с температурой уж с середины января
а что именно проверяли?
Nadoeda
06.04.2015
Общий анализ крови, мочи, печень не увеличена, у ЛОРа тоже всё в порядке (обычная проблема- уши). Дальше копать и проверять на скрытые инфекции не стали
nnnadja
06.04.2015
Были такие темы на форуме. Пересдайте еще раз все анализы ОАК, ОАМ. Еще нужно измерить температуру спящему ребенку (примерно через 1 ч после засыпания). Если все хорошо, не нужно а/б.
а почему через час? спокойное состояние?
nnnadja
06.04.2015
Да, спокойное состояние. Несколько лет назад измучила своего ребенка тоская ребенка по врачам. Даже в больницу на обследование легла. Были у иммунолов, педиатров разных, инфекционистов (Синягиной, лечились у Краснова), наблюдались у онколога в ДОБе, гематолога, невролов, гастроэнтерологов, хирургов, фтизиатора. Ходила несколько лет с этой температурой от врача к врачу (кучу анализов сдали платно и бесплатно). Рекомендация мне от врачей:"Мамочка перестаньте мерить температуру". Неврологи сказали особенность нервной системы.
Когда рисовала графики температуры поняла, что если ребенок не болеет или не заболевает, тогда во время сна температура всегда приходила в норму.
Здоровья, не болейте!
Вся беготня началась в 2 года (до этого просто температу особо не измеряла). Темпнратура нормализовалась к 6 годам.
ого! ничего себе! попробую измерить во сне
Z@noza
06.04.2015
Вчера была на приеме в детской городской и пока ждала врача прочитала статью на стене коридора. Там как раз про температуру. Букв много, но смысл в том что у здорового ребенка придельная норма температуры до 37,8 !!! И если ребенок активен, с хорошим аппетитом и анализами нужно просто отстать от него со своим градусником.
желею что не сфоткала, свекрови бы показала)))
ясно, спасибо
memoza
06.04.2015
обязательно сдайте ОАМ.
т.е. анализ крови не покажет, если воспаление в мочевой системе?
memoza
06.04.2015
нет, моя сестра так пиелонефрит просмотрела у ребенка, потом в больницу загремели на 3 недели. Теперь, говорит, всегда мочу проверяем, а врачи сначала на ОРВИ, потом на зубы ссылались. Только температура у них была выше, под 38С.
memoza
06.04.2015
я вас не пугаю, но "кто предупрежден, тот вооружен".
Понаблюдайте за ребёнком. Аллергия давно проявилась или примерно в то же время с темпой? Глазки не отекают? Лимфоузлы не увеличиваются?
Аллергия давно, глаза не отекают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.