--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Температура 40 что это

Здоровье и безопасность
32
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
06.03.2017
Дочка заболела...врача не вызвала так как сама еще на больничном у меня больше 38 не поднималась...сейчас померила ей 40.....я на градуснике такого не видела ни разу может завтра вызвать купила виферон свечи. Но доччь нормально лежит мульты смотрит но глаза пряи красные но не спит
Elllen
06.03.2017
Надо было уже сегодня вызывать. Так обычно ОРВИ начинаются.
Думала как обычно больничный то ведь не надо позвонила два раза занято
с такой температурой обязательно врача, а может уже и скорую помощь, жаропонижающие хоть дали?
ivory-v
06.03.2017
это болезнь
вирусная или бактериальная - определит врач, если Вы посчитаете нужным его вызвать
то, что Вы раньше с такой темпой не сталкивались не значит, что ее не бывает. И да, сбивать ее нужно
Я бы с такой температурой уже скорую ребёнку вызвала, даже уже не участкового врача. Такую температуру надо обязательно сбивать идёт перегрев организма.
yulkin
06.03.2017
При нормальном развитии: дочка подхватила от вас вирус, теперь болеет. Температура при вирусе под 40 тоже может быть. Не обязательно это что-то ужасное. Перегрева организма нет. Но сбивать надо, больше поить и самое главное - врача!!
У дочери орви всегда с темпой 40-41
*Zarazka*
06.03.2017
Вот и у моей так же.....
У нас в лучшем случае на зубы только 38,5, а орви так к 40, начинаю уже привыкать ....)
Я уже привыкла за 6 лет, хоть она и болеет редко, но метко(.
metelica
06.03.2017
И у нас так. Причем температура дней так 5-6 держится
Хорошая температура, организм борется со злом и видимо весьма успешно. Врача таки вызвать надо бы....
зы: у меня в детстве любая болячка начиналась с температуры 40
зызы: я в своей детской карточке видела запись с температурой 41,5)))
katrin_astra писал(а)
зызы: я в своей детской карточке видела запись с температурой 41,5)))

Я на своём градуснике видела 41,1 - глазам не поверила. Медсестра, видимо тоже, т.к. в карте запись 40,1)))
зы: ну и плохо же мне было...
я тогда с такой температурой тоже в больничку отъехала(((
Я там уже была, к счастью...
А соседка не парится, сама снижает дома) У неё просто пиелонефрит хронический, нередко такая температура бывает, она уже привыкла.
вызывайте врача.
Ничего хорошего и легкого при такой темпе быть не может. Обязательно поить, очень обильно, даже заставлять. Не дозвонились сегодня - вызывайте скорую. Вы можете написать отказ от госпитализации, если они предложат вам.

У нас так начинался пиелонефрит. Пугаю специально. Если Вы не видели цифру 40 на градуснике, это не значит, что ее не бывает.

Поправляйтесь!!
У моего ребенка была 5 дней под 40,каждые4-5 часов поднималась. И все больше никаких симптомов, только горло красноватое. Все прошло,как ничего и не было. Какой-то вирус возможно.И скорая была, и участковый приходил.
У Вашего ребенка крепкое здоровье и хороший иммунитет (тттт), справился сам, без осложнений.
Вы ведь вызвали и врача и скорую? Я про то, что хорошего ждать от такой темпы не надо.
Безусловно врач должен ребенка осмотреть,мне кажется это обязательно при такой температуре. Я привела пример к тому,что все у всех по разному может быть. У нас не вылезло ничего кроме температуры высоченной. Сама удивилась. Хотя я еще тот паникер и тоже накручивать начала.
А если говорить про иммунитет у ребенка, то он "никакой". Хватаем сразу все везде и всюду.
Taechka
06.03.2017
Я б цефекон вставила. Если через полчаса не собьет, нурофен дала. И попить побольше тепленького. Ну и да, врача надо бы.
у нас недавно было 39,6, орви. Хотя это грипп наверно на самом деле. После него случилось осложнение на уши. Конечно врача надо обязательно, много всего может быть, не дай Бог.
puff
06.03.2017
Скорая вам кроме укола тройчатки вряд ли что предложит. Анальгин жутко болюч. Я при такой температуре даю тройчатку в таблетках, эффект тот же. Вызываю педиатра и лаборанта, сразу сдаем оак и оам. Виферон при такой температуре, думаю, уже мало чем поможет тк вирус уже подхватили.
откуда лаборанта вызываете?
puff
06.03.2017
Крайний раз из ники вызывала
Я бы на вашем месте попробовала сбить темпу чем-то и если не собьется то скорую. Если температура сбивается то скорую бы пока не вызывала. И щавтра врача, на всякий случай. Но я температуру 40 встречала один раз в жизни и у взрослого, перепугаоась тогда жуть как. Дочке мелкой в прошлом месяце 39.2 сбивала полной дозой сиропа нурофен-через минут 40 сбилось почти на градус, а еще через час до 37.5.
Выздоравливайте!
дала нурофен ожила теперьходит играет говорит в ухо стреляет завтра вызову кашель вроде начинается , я думала завтра на работу мне а тут вот что не пойду ....хорошо хоть 8 марта еще выходной
Supernova
06.03.2017
если в ухо стреляет, то Вам быстрее к ЛОРу надо. Мало какой педиатр сможет нормально уши посмотреть. А уж приходящий домой точно не сможет - тупо нет инструмента. Так что на Вашем месте я или уже была бы в поликлинике по м/ж,если ЛОР ещё принимает, или на такси/муже/знакомом ехала в 1-ую городскую/Айболит (что к Вам ближе) на приём к ЛОРу.

Стреляющее ухо - это уже осложнение, а Вы ещё лечить первоисточник не начали.
Ребенок после утренника в пятницу тоже заболел как никогда. Впервые все и сразу - горло очень красное, кашель, температура часто поднималась до 38,5 (сегодня 39,2 была). С субботы на вс ларингоспазм с обструкцией. В вс дежурная врач была, сегодня участковая сумамед назначила.
Аз@у
06.03.2017
Почему врача не вызвали! Температура 40 не повод?
В январе сынок заболел,40.2 темп.была. 10 месяцев тогда исполнилось ему только...ну и страху натерпелись:его трясло минут 30. Кошмар! Скорая приехала,сделала укол,но в больницу сказали некритично ехать...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.