--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь я и про СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3058
168
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тоже прошу совета(((
Наши Ортодон буквально пошли по швам, и я решила заказать новые на СП. Но так как размеры у производителя не совсем стандартные, то предварительно спросила в теме у организатора какой размер лучше взять (скрин прилагаю :-) ). Я написала какой размер лучше взять, и что у ребенка ножка 16,8см, на что организатор мне ответила что у 25ого размера по стопе 16,6 см + 0,5 см запас. Я его соответственно и заказала.

Когда забрала из ЦР, то при примерке смотрю что у ребенка нога явно больше чем стелька сандалий. Померяла линейкой - получилось 16 (!!!!) см. Я написала оргу, и все сфотографировала (в галерее есть). Две недели (!!!!!!) была тишина (я где-то через неделю поинтересовалась не решился ли вопрос, но ответа не получила).
Наконец сегодня организатор мне написала следующее сообщение:

"О, я только сейчас увидела ссылку на фото, я посмотрела- вы не правильно мерили обувь, они не 15,5см по стельке- смотрите нужно не линейкой мереть- либо сантиметром, либо веревочкой и приложить ее потом к линейке
у вас начало линейки и край стельки в разницу сантиметр и еще наверняка есть запасик небольшой
т.е все верно они по стельке- как по сетке размерной
у вас наверно малы из-за того что стельку кладете, она ведь съедает немного размера, когда я вам делала заказ, то просмотрела видимо что у вас стелька дополнительная
вот они наверно и не отвечают долго проверяют все))) я им сейчас по другому напишу- можно ли поменять на размер больше -как -нибудь".

Я "как путная" померяла веревочкой, получились те же 16 см, а у ребенка стопа 16,8!!!!! Я все это написала, и также написала,что если менять, тогда уже сразу на 27ой.
И только сейчас она вновь ответила:

"они готовы обменять размер, но пересылка будет стоить примерно 500р , плюс 100/200руб - доставка в обе стороны
они уверяют, что обувь у них идет в соответствии сетке"

Ну как так то? *wall* И так у меня ребенок 2 недели ходит в обычных летних сандалях, почему я должна еще сверху платить как минимум 700 рублей?!! Потому что фраза "примерно 500 рублей" мне оптимизма не внушает, да и с чего бы это???
Поправьте меня, если я не права.
flo4433
26.09.2017
А зачем Вы взяли обувь,которая впритык ? Взяли бы сразу на размер больше. Дети очень быстро растут)))))
Ладно бы впритык) А то нога вообще свешивается. Я вообще в основном практически "впритык" беру, так как с сильным запасом в ортопедических сандалях ребенок спотыкается.
я тоже беру в размер, но это вам не на сп. я заказываю/пристраиваю постоянно. вы эту фирму уже знаете/брали? ориентируйтесь по прошлым сандалям. некоторым впритык это когда запас менее 1 см.
Я все хочу найти более-менее прочные сандалии, поэтому экспериментирую))) У на Ортодон через полгода буквально по швам пошел.
ортобум пробовали? я вот на расспродаже за 50% на купила в юлиане, вроде хвалят
Как раз здесь на форуме увидела распродажу. Зашла туда, с высоким берцем 3800 =-O
Zamoley
26.09.2017
А зачем это опять сюда? Пишите СП арбитру вот это все, вместе с фото.
Я так сказать еще на суд общественности)
Натс
26.09.2017
я также тотто в интернет магазине заказала, на сайте была одна размерная сетка
на коробке указана другая
В интернет - магазине наверно без проблем поменяли?
Натс
27.09.2017
для того чтобы поменять надо было из 7 микр в щербинки ехать, мы оставили
У вас "промах" в бОльшую сторону?)
Натс
28.09.2017
в меньшую тоже
у нас 24 размер
я заказала на примерку 5 пар 25 размера, и 1 пару 26, в итоге подошла с небольшим запасом только та что 26, мне бы конечно хотелось чтобы запас был не 0,5см, а 1 см
но тащить ребенка в такую даль чтобы обменивать еще худший гемор
apple055
28.09.2017
Шепните где в щербинках инет магазин?
Натс
28.09.2017
ой,так это нормальная ситуация когда пролетаешь с размером.проще пристроить и новые заказать.
сетке не верю,верю отзывам в сети.
Сразу выставила везде, но они недешевые. На Авито за 2 недели 20 просмотров.
vip17
27.09.2017
я бы не сказала, что так просто пристроить орто-обувь, да и не 2 копейки она стоит, чтобы покупать сейчас вторую пару
Ну тогда не стоит заказывать на сп,тем более размер впритык.

В этой ситуации орг по моему не виноват,отзывы надо искать с замерами.если таковых нет,не покупать обувь.
vip17
27.09.2017
лохматая истеричка писал(а)
Ну тогда не стоит заказывать на сп

с этим согласна, обувь нужно подбирать по ноге
здесь речь не об этом, а о том, что сетка размерная дана неправильная :(
Да, разница в сантиметр. И даже не то что сетка, а мне конкретно см указали. И опять же, как написано, каждая пара отшивается ИНДИВИДУАЛЬНО.
vip17
27.09.2017
теперь уже все зависит от того, будет ли орг спорить с производителем
Мне честно непонятно как можно "отшить" на см меньше.
vip17
28.09.2017
Вот и мне не понятно, значит, сетка дана абсолютно неверная
Мне было бы обидно
Хоть кто-то меня понял((( Вот и мне обидно. Вместо 17,1 получаю 16 или 16,5 замучалась уже с замерами, и тот же СП арбитр говорит что так и должно быть??? Не устраивает - доплачивайте минимум 700 рублей за обмен *wall*
vip17
28.09.2017
я считаю, что в данной ситуации не прав производитель, а не организатор
Такое ну очень часто, что обувь не соответствует размерной сетке. Мне пришли ботиночки 14 см по стельке, а по РС должны былм быть 13 )) Даже вот, беру в магазине двое сапожек одной марки, одного размера но модели не много разные - одни ребенку нормально, а вторые велики, о как
А у меня первый раз такой казус. Причем в этой закупке каждая пара индивидуально изготавливается.
А в условиях закупки есть, что не подошедший размер обменивается?
Перечитала сейчас все еще раз, ничего не написано. Самое интересное, что каждая пара изготавливается индивидуально.
ЮНА
26.09.2017
Вам дешевле пристроить будет и заказать другие. Детская обувь хорошо пристраивается.
Да я сразу выставила и на Главпристрой и на Авито. Тишина..Они недешевые еще 2300.
У меня на Авито год уже наверное стоят - натуральная кожа и снаружи и внутри за 500 рублей. Пришли на девочку, а у меня мальчик) Не берет никто.
ЮНА
26.09.2017
Странно, у меня детская обувь всегда и довольно быстро пристраивалась. И ортопедическая, и обычная, и зимняя
zxana
26.09.2017
У меня даром никто не взял), выкинула. Натуральная кожа и мех был
Marla1580
27.09.2017
на халявном все берут
zxana
27.09.2017
Там и постила, но не взяли, а годами мне ждать не резонно.
Тут как повезет. Сапожки зимние недавно забрали, год висели. И цена была ниже некуда - 400 рублей.
ЮНА писал(а)
Детская обувь хорошо пристраивается

Не заметила чтобы детская обувь быстро пристраивалась, по крайней мере у меня.
у меня висело-висело ,потом за раз 1 человек 5 пар забрал
Да ты барыга :-D По 5 пар обуви в продаже, это уже магазин :-D
да с садика хранила хранила сандали.... уже вся антресоль ими забита.... школьную не храню - не доживает до коробок, только одни ботинки вот ждут нового хозяина, и еще кеды прошлогодние с физры. всё осталньое сразу в мусор, там даже хранить нечего, верх отдельно низ отдельно
сочувствую, мерить стельки точно, мне кажется, невозможно. Изначально бы ориентировалась на 17 см, но уж никак не на 16,5... а вообще СП - лотерея. как повезет.
Вот сколько тем уже читала про беспомощность участников в таких ситуациях, но действительно пока лично не коснется...За 4 года первый раз такое. Правда с этим оргом уже был косяк, осенние ботинки в середине зимы пришли(
я давно с СП завязала вот из-за таких ситуаций, в частности... за такую цену можно и в магазине купить обувь, примерив ее.
olzy
27.09.2017
ортопедическую врядли(((
Oly3
26.09.2017
это обычно для сп, мне недавно орг тоже посоветовал 92 р-р комбеза, он же +, в итоге хорошо,что в реальности мы его померили и я заказала больше на размер, а так впритык
У нас тоже в тому году рост 108 был ( ни туда ни сюда))) ), на СП побоялась брать)) Взяла в нашем нижегородском интернет - магазине по хорошей скидке, даже дешевле получилось))
ну так чего ты в это сп лезешь... в маме +я была ортопедич. обувь, в интернет-магазинах полно - там и поментяь можно если что
Алин, там цена намного выше. Нам не профилактика нужна, а настоящая с высоким берцем.Я тут в Юлианну зашла, распродажу здесь увидела. Так там цена 4000. Она в магазинах по цене самолета.
И проколов таких не было до этого.
я знаю что такое ортопедические, мы раньше носили, лет до 4, но покупали в маме+я
Сейчас разница большая получается. Но после таких случаев задумаешься. Уже года полтора точно на Главпристрое и ММ обувь наблюдаю Ортобум за 3500.
А что за интернет магазин, можно ссылку в приват?
Е в а
26.09.2017
Я уже давно покупаю на СП обувь с запасом 1,5-2 см. И то иногда мала по ширине. Выставляю на Авито по цене СП со сбором, пока в течение 2 дней сразу продавалась обувь.
Е в а писал(а)
Выставляю на Авито

Мне кажется на Авито вообще не реально ничего продать. Тоже весь пристрой сразу размещаю и на Авито и на форумах пристроя, везде обувь висит очень долго, а с Авито даже не звонят по обуви (хотя в магазине раза в 1,5 дороже)
реально
Е в а
26.09.2017
Наверное мне везло, обувь и новая и б/у улетает прямо. Из новой фламинго кожанные полуботинки ушли за 1100-1500 руб. 2 пары продавала 32,33 размер. Промахнулась 2 раза. Может залог успеха - цена. И заметила лучше всего берут Котофей, Фламинго, Демары, Куому. Орто и прочую экзотику берут плохо.
у меня пятый год сандали висят. Кожа, новые, 800 рублей. Антилопа. Никому не нужны)) Причем красивые очень.
А можно размер и фото?
Е в а
27.09.2017
А размер какой? 20 и у меня уже 5 лет висят.
24, вроде уже не малышки, как раз на активных детей и праздники. Но не берут.
Е в а
27.09.2017
Тогда странно. Невезуха.
Вот соглашусь что "орто" плохо берут.
Я тут распродажу устроила недавно, тоже надоело что "висит" долго, да и в квартире мешает. Коляску за 2000 продала и электромобиль за 2500))
ANI@
26.09.2017
Кого хотите удивить?
Я из пристроя орга брала тоже брендовые ботинки (и в наличии у нее были) - результат аналогичный. Спросила про длину стельки - она мне размерную сетку, а по факту на 1 см меньше. Когда попыталась что-то прояснить - тишина.
У меня Сурсил был велик по ширине (2300 руб.), но на авито пристроились.
А вот Котофеи брала на СП - хуже не бывает, из трех пар две малы, одна велика. И пристроить-то вот их невозможно, чего сама не ожидала.
Самый предсказуемый бренд на ДЛЯ МЕНЯ - это Тото и орг ПВ оксана лукоянова всегда расскажет хорошо.
ANI@ писал(а)
И пристроить-то вот их невозможно

Аналогичная ситуация с Котофеем. Они сами по себе дорогие и на Сп выгода не велика на них. Кому надо - лучше в ближайшем магазине купят Котофеи, а кому дорого в магазине, тому и на СП они будут дороги, они лучше купят более дешевый бренд в магазине.
DoubleH@ppy писал(а)
Они сами по себе дорогие и на Сп выгода не велика на них.

зачем тогда заказывать?
я заказываю потому что мне надо 2 пары одного размера, раньше покупала в магазине недалеко от дома, но там теперь вообще беда, говорят, что обувь дорогая берут плохо, поэтому закупают мало, для одного ребёнка ещё там найду пару, а второму потом бегать искать по городу не в кайф.
Народ заказывает на СП в надежде, что там дешевле, а потом оказывается, что по факту разница не велика. Орги, обычно любят фразы типа (цитирую): "Цены мелким оптом БЕЗ РЯДОВ стали НИЖЕ, чем крупным оптом рядами!" И народ ведётся. Глянула конкретную модель (знаю в магазине стоит 2400), в закупке 1690+18% = 2000 т.р., а ещё ж в ЦР ехать, за ЦР платить, а если не подойдёт, то год пристраивать тратя своё время. Так что шкурка выделки не стоит, проще дойти в ближайший магазин.
Да мы уже чего только не перепробовали. И Сурсил, и Мемо и каких только не было. Ортек более-менее "неубиваемые", но дубовые))
А тут тоже "повелась" что напрямую от производителя цены ниже, и в магазинах такой марки не видела, может просто хожу редко) Кроме того, у нас есть уже осенние ботинки этой марки, носятся хорошо.
можно в одной сети брать в разных магазинвах, узнавать наличие и звонить откладывать. в дочках сыночках обувь мне нравилась в наш садиковский старший период. сейчас цум - наше всё - так как на нашу лапу со всего цума налазит только одна пара обуви изо всего представленного ассортимента обычно. А еще надо чтоб понравилось их высотчеству. он с 1 класса уже выбирает сам себе обувь, поэтому сейчас для меня только цум
нана1
26.09.2017
вот поэтому как орг я зареклась советовать - вот вы пишите из трех пар две малы, одни велики. Вот так посоветуешь, ориентируясь на "велики", а они окажутся малы. А отзывы всем писать лень, так хоть по ним ориентироваться можно. У меня вон на зарубежке сбор - одна марка - один размер всегда беру - разброс иногда бывает от "кроме головы ничего не влезло" до "можно беременеть, двойней, тогда и поношу", хорошо хоть редко - и вот что тут посоветуешь, это причем все мои личные заказы, то есть получается я сама себе правду не говорю.
Я всегда ориентировалась не на размер, а именно на см по стельке. И если вместо 17,1 получается 16, то у меня вопросы...
нана1
27.09.2017
так у орга нет этой стельки, это пристрой еще померять можно -он-то ориентируется на то что предоставляет поставщик. Я вот тоже ориентируюсь на то, что вот на этом сайте у этого производителя мой 20 размер это 115-98-119. И даже в 90% случаев так и есть, а иногда бац - и вот даже близко не стояло. Поэтому и говорю, что я советовать не берусь, я знать не знаю что придет на самом деле и не хочу быть виноватой - типа орг посоветовала, пусть берет обратно. Я без проблем могу померять пристрой во всех направлениях, своим постоянным без проблем могу отправить и принять обратно если не подошло, но я знать не знаю что там поставщик шьет, пока не получу.
Или вот я беру мальчишкам своим кроссовки,в одном сборе, давно уж и много пар, ибо на футболе убивают за полтора месяца. И я знаю что они на размер маломерят. А сейчас пришли - опа, одна пара видимо на два смаломерила- оказалось у младшего 2 пары, у старшего ни одной
Я еще ориентируюсь на то, что каждая пара индивидуально отшивается и в закупке было указано что все размеры СТРОГО соответствуют.
нана1
27.09.2017
Ну вон как выяснилось у вас и размер-то уже другой
Но это не отменяет того факта, что обувь пришла на 1см меньше заявленных параметров( Что при 16,8 см эти сандалии не наденешь, что при 17,5 без разницы((((
нана1
27.09.2017
ну судя по картинке у вас в галерее вы все же лукавите, говоря что они на сантиметр меньше - вы же про эти сандалики пишите? https://www.nn.ru/~gallery393956?MFID=1302918&IID=40864356
Может вы и ногу тоже неверно померяли. Надо говорят на лист встать и на нем очертание обвести. я вообще в магазин если без детей (то есть почти всегда) я прямо с этой нарисованной и вырезанной стелькой ходила. Ну и я всегда беру с запасом (правда ортопедии я не знаю, там наверное все строго, но это тогда точно в магазин).
Прошу прощения, если нельзя было картинку выкладывать, но надеюсь это поможет вам с пристроем
нана1 писал(а)
я прямо с этой нарисованной и вырезанной стелькой ходила.

ага, а то по ширине не влезет...
Судя по фото, стелька, если правильно померить, как раз-таки 16,5 см) неудели вы не видите, что украли сантиметр с пятки?
Annyy
28.09.2017
скорее даже 17 с копейками, и линейка не от края приложена, а с того места где ширины хватило
Mariliana
28.09.2017
А почему Вы не от 0 делаете замеры, а от края линейки? Неверно измерили стельку Вы. Смотрю фото выше
Второй день захожу в эту тему, с надеждой увидеть ответ ТС на этот вопрос....
Annyy
28.09.2017
кто-то должен быть виноват... а так не хочется, чтобы им самым оказался лично ты.
Ответила ниже:
Честно запуталась уже. И веревочками, и несколькими сантиметрами мерила((( То 16 получится, то 16,4((( Но в любом случае не 17,1)) ?
Так линейку приложить к краю ( а не с отступом) и линейку - не с начала, а там где нулевая отметка.
Чего тут сложного и в чем можно запутаться.
*mocking*
да даже 16 не получается.... судя по фотке, там как минимум 16,5....
Я сама в первую очередь удивилась))) За 4 года первый раз такое. А уж из пристроя совсем безобразие...
kitym
26.09.2017
В данном случае, на мой взгляд, нет вины орга. Кроме , пожалуй, долгого ответа на ваш вопрос. Орг - посредник между вами и производителем обуви. Свое мнение о размерности высказать может, но ручатся на 100% за размерную сетку поставщика вряд ли...
А чья тогда тут вина?) Если я писала что у нас стопа 16,8 а на руках у меня сандалии по стельке 16 см...
kitym
27.09.2017
Ну и что? В стартовом посте в начале каждой закупки орги пишут: "СП это не магазин.. и тд и тп. ". Вы не можете предъявить претензии к оргу такие же, как к продавцу в магазине. Она вам маркировку привезла ту какую заказывали? Все тогда. Остальное риски СП. Я сто раз так с обувью накалывалась. У Котофея известного, то маломерит обувь, то большемерит: пляжные сандалии пришли меньше, чем нужно, а босоножки с запасом 2 см (одна и таже маркировка). Поэтому я зареклась больше обувь брать на сп и себе, и детям. Так что выдыхайте и в пристрой)).
Действительно нужно выдохнуть. Сколько раз опять же читала...
Pibodi
27.09.2017
Тут не вина орга, тут сработал <<риск СП>> не в Вашу пользу, к сожалению.
Представляете, сейчас в 25ый раз померяла сандалии и веревочками и сантиметром. И додумалась померять еще раз ногу ребенку))) У нас вдруг нога еще на 0,7 см выросла :-D :-D :-D
Года 2 мы ходили с 16,8)))
MaSima
27.09.2017
Не повезло вам, бывает. А орг то причем? Не она стельки шьет и сетку производителя выкладывает. Помочь с обменом она готова, ащяла на себя труд выяснять у поставщика.
Обмен и обмен с доплатой для меня разные вещи. Если мне пришел товар не соответсвующий заявленным параметрам, которым нельзя пользоваться, то почему я доплачивать должна, вот что меня волнует.
MaSima
27.09.2017
ну наверно есть разница - совсем нельзя пользоваться или лично вы не можете пользоваться. орг писала в теме, что несет ответственность за предоставленную размерную сетку?
А кто бы ими смог пользоваться если они по стельке 16 см, а стопа 16,8?)
MaSima
27.09.2017
Ну напишите тогда арбитру, что вас поставшик обманул, на сантиметр меньше сандали пошил. Удачи.

Пс в маловатости обуви с запасом 3мм с расчетом на кант(чего делать нельзя категорически, ибо если нога в открытом носке до него дошла, то пальцы будут свешиваться при ходьбе, нога "уходить', что исключает смысл "ортопедичности" изначально неверной постановкой стопы) с сп я бы винила исключительно себя.
С арбитром целый день переписываюсь, толка мало((( Говорит что там 16,6 по стельке и все тут *wall*
MaSima
28.09.2017
Так и я том, что ну вот не повезло(. Не расстраивайтесь, у всех спшниц такое было. Пристроете со временем. Ну и выводы сделайте для себя
Сказуля писал(а)
то у ребенка ножка 16,8см, на что организатор мне ответила что у 25ого размера по стопе 16,6 см + 0,5 см запас.

Изначально видно, что длина по стельке меньше ноги. Как же можно брать этот размер в принципе.
А что такое - этот"запас"?
Всегда ориентировалась по стельке. Нога 16,8 - по факту 17, погрешность она всегда есть.
Обувь 16,6 - будет мала явно
Там рант еще есть, он добавляет длины немного. Я всегда так беру, у нас обувь на ребенке "горит". Но в 16 см мы явно не влезем((
выше фото есть. Там весьма своеобразно измерена стелька)
Не удивлюсь, что и у ребенка неправильно ногу измерили.
А как там можно неправильно измерить? =-O Процедура вроде стандартная)
ну вот выше по фото - вы линейку неправильно прикладываете. С отступом больше 1 см.
Так что где гарантия, что и ногу правильно измерили?
вообще в шоке как так измерять можно ))
надо четко от 0 прикладывать, а не с отступом от самой средней точки, да еще линейкой с краем ))
Уже всем чем можно перемерила сейчас. Выяснилось что левая и правая разные по длине))
Я же к ноге линейку не прикладываю) У ребенка 2 года нога была одинаковая по длине. Там вряд ли ошибешься - поставил ребенка на лист бумаги, либо точки поставил, либо стопу обвел.
Ну так если вы обведенную стопу так же меряете, как стельку на фото, то ошибок не избежать.
Точками не меряют. Именно надо обвести стопу.
Ну и 2 года не менялся размер - вот и поменялся. Нога растет.
Olle-84
27.09.2017
У меня вообще постоянно анекдот с детской обувью. Дважды заказывала сандалии в садик, богородские. Один раз 17 взяла - велики на 1,5 см. Второй раз заказала 16,5 - велики на 2. Смеюсь и плачу )))
Велики не малы :-D
Кстати одни богородские в садике донашиваем, "типа ортопедические". Другие на девочку пришли, но с размерностью все ок)
Olle-84
27.09.2017
Да я тоже раньше их брала. Всегда угадывала. А тут на тебе ) Но согласна - дождутся очереди. А вообще несколько раз мне орги шли навстречу, и меняли вещи. Пожелаю, чтобы у Вас ситуация разрешилась, или пристроилась обувка!
Спасибо! Первый раз такой казус.
слушай, только не обижайся, лучше посмейся)))) я вот какую закономерность заметила - как наступает межсезонье, у тебя очередной вихрь обувных тем) и взрослых, и детских))) особенно в осенне-зимний сезон) у тебя обувное обострение))))))))))))
Это нам еще в этом году верхней одежды - обуви не нужно :-D "Жара" будет на следующий год) Еще и школа добавится(((
в магазин идите, если есть сомнения по размерной сетке/размеру и с примеркой и гарантией покупайте.
А на СП такие возмущения не действуют, в правилах прописано про риски. Вам прислали заказанный размер, артикул--все на это, орг свою работу выполнил.
если конечно в жизни адреналина не хватает, то можно и на сп/пв/вп поиграться. Обувь нужно мерить!
ANI@
27.09.2017
Ольгинка писал(а)
в жизни адреналина не хватает, то можно и на сп/пв/вп поиграться

это точно, после котофеев я поняла насколько это невыгодно - так еще меня ни один бренд не кидал(( Причем орг не будет никогда говорить. что размерная сетка не соответствует, она закупку свою дискредитирует. А в пристрое очень много обуви этого орга именно из-за маломерности, масштаб впечатляет меня периодически. Но это я заметила уже после того, как сама на эти грабли встала.
ANI@ писал(а)
Но это я заметила уже после того, как сама на эти грабли встала.

все когда-то вставали на них(((
и не выгодно или выгода копеечная и риск велик покупка на сп, именно обувь на сп обхожу стороной, рискну если очень хорошая распродажа будет и то не поленюсь поискать отзывы.
ANI@
27.09.2017
Я и отзывы нашла, однако по артикулам столько различий, что "поймать" конкретную модель было тяжело. За это время, что ушло на поиск отзывов, можно несколько магазинов обойти и выбрать то. что надо с примеркой.
я в феврале решила заказать сменку в школу, цена со скидкой, нужная мне модель, но ряды, ладно думаю мне не срочно, закажу на размер больше, к сентябрю нормально будет( если перерастем продам) , заказала, жду, жду, в конце августа отказалась не дождавшись, пришли в детский мир, купили на 300р дороже и сразу с примеркой. Вот зачем мне нужна была эта развлекушка *crazy* *whistle* *pardon*
ANI@
27.09.2017
вот и обидно - 5 тыщ на ветер, а с примеркой мы бы наверное ничего не купили!
одни из туфелек на отдых купила - пролет. Завтра самолет, а мы только в сланцах(( Быстрее в фантастику, там в ССС за 350 руб. на распродаже 70% купили отличные босоножки - в море мочили 2 недели, приехали - на ДР пошли с праздничным платьем и все спрашивали где купили:) Не нат. кожа конечно, однако оказалось то что надо. Я с этим СП даже и не представляла таких цен и ассортимента в рознице. Теперь заставляю себя больше по магазинам ходить, чем в комп.
Просто ради любопытства, вы совсем не ходили по магазинам, не знали цен? я сама много хожу, и судя по пристрою, в магазинах часто дешевле можно найти и без гемороя, почему все сп-шники так боятся магазинов?
ANI@
28.09.2017
Всегда покупала обувь орто из нат. кожи - она в 2 и более раза дороже в магазинах. Однако оказалось, что есть варианты покупок в рознице очень достойные. Теперь себе купила все в магазине - туфли респект за 6500 и 2 кожзам в ССС по 500 со скидкой 70%. Три пары отличной обуви за 2 часа - ношу и радуюсь:)
Я себе туфли купила за 2500р кожаные, в магазине, ношу не нарадуюсь. В Терволине была распродажа летней коллекции тоже набрала - и кроссовки, и балетки, и босоножки, все нат.кожа. В ССС на той неделе сапожки взяла нат.замша за 3500р. Вообще дороже 5000р обувь не покупаю, и то только зимнюю за эти деньги. Ношу только нат.кожу
В СП обувь детскую не очень выгодно брать. Разница с магазинной не сильная. Плюс - часто все рядами.
Хотя летом хапнула сандалии ребенку в пристрое - за 400, относил, думаю свою цену они окупили.
Annyy
28.09.2017
про детскую соглашусь, а вот подростковая уже нет- очень дорого в магазине, я тут год назад за полгода 3 комплекта поменяла обуви по 3 пары каждый в магазине... у меня почти глаз дергался. Комплект из уличных-сменных-спортивных менее 7 не выходил...
Ну у меня вот получилось 699р кроссы беговые из Декатлона, легкие, с сеткой, удобные, плюс школьные туфли примерно о 1000р натуральные, уличные в ССС хотела взять, кожа около - 3000р. А на СП почем? Ну и бренд мне не важен, лишь бы красиво, удобно и качественно
Annyy
28.09.2017
ну я не знаю где в магазине по 1000 кожу на подростков раздают, правда, на сп около 1200-1400 получатся, а в магазине как раз от 2500 чаще ближе к 3000
Да нужно просто заходить везде и почаще, на что-то да наткнешься :)
Annyy
28.09.2017
когда ходить то... выхи жалко, в будни уже никак по времени
а, ну да)))))))
Спорить не буду, у меня малыш, пока только в детской ориентируюсь
Хотя вот последние - кроссовки и утепленные на байке Котофеи - взяла на СП. Просто удобнее было. И выбор хороший.
Зачем, ну зачем такие риски??? я купила ребенку три пары кожаной обуви перед школой - на сменку, разные размеры взяла, на вырост, в магазине за 3000р все. Смотрю пристрой, да в магазине обувь дешевле, чем на сп, нет, народ никак не наиграется, а уж отмазка "мне некогда ходить по магазинам" это жесть вообще, нет, лучше потратить это время на комп, потом на ЦР, потом получить через пару месяце не то, что нужно, и все ради какой-то якобы выгоды, которой по факту и нет
Ортопедическая коррекционная правда дешевле. В спецмагазинах цены выше некуда даже по распродаже.
Ну орто, возможно, но народ-то все подряд берет, судя по темам
ну кожаную за 1тр в магазине я не видела. мне было не срочно и нужна была именно эта модель, проверенного производителя, поэтому была готова подождать Ребенка в магазин не затащить, только если сильно приспичит. Он привык, что его не таскают по магазинам и не пристают с примеркой, да и я тоже . Раньше было выгодно и в ближайшем магазине хорошей обуви нет, а то что есть долго не живет, на сезон не хватает. Сейчас ситуация поменялась, в магазине проще купить , но повторюсь за 1тр не встречала кожаной обуви не в магазине, не на сп
А это нужно знать где взять ))) когда часто ходишь по магазинам, во-первых, мониторишь цены, во-вторых, разживаешься знаниями об акциях, в третьих на эти акции еще и попадешь. А если раз в год выбираться, да еще в сезон, конечно шанс на что-то попасть меньше....
Насчет примерки - вы ведь на сп тоже не меряете обувь, берете на глазок, как сядет, как выглядит, не будет ли пересорта - да неужели это стоит таких рисков??? В магазине сдать можно неподошедшую или обменять, а на сп? Пристрой у многих годами висит. Сыну беру обувь его размера, дома меряем, если не подошла, сдаем или меняем на нужный размер, но обычно всегда все нормально
ну вот((( , нужно знать где взять.
не люблю я гулять по магазинам, да ! мне нужно в сезон , здесь и сейчас, и сразу купил, и очень будет хорошо если за 1тр
Сейчас покупаю в магазине, едем , выбираем, мерием и покупаем, но дороже тысячи
А на сп стало долго, очень, дорого, и качество не всегда радует. Вот сейчас есть хорошие скидки на летнюю обувь, цена дешевле сп, правда обувь взрослая. На детскую не видела скидок 50% реальных
Ну а как вы хотели? Кто-то на сп сидит, кто-то по магазинам ходит. А такого вот я хочу прям щас и за копейки нигде нет. Можно попасть на скидки и в сезон, но это опять же не целенаправленно ехать в один магаз, а ходишь и вдруг раз, и последний размер и он твой, у меня так часто получается ))))
Если каждый выходной по магазинам мотаться, скидки искать, на проезде разориться можно). Если, конечно, своей машины нет. А уж если вдвоем...
Знаете каждому свое. Я вот не понимаю как можно торчать часами у компа, смотреть фото, что-то заказать, ждать хз сколько, получить непонятно что, потом пристраивать вещи, которые тоже нафиг никому не сдались. Ну и я сама люблю по магазинам ходить, мне нетрудно и недорого и магазинов вокруг полно. а кто-то проблему из этого сделает. Обычно же все упирается в нравится/не нравится ходить по магазинам - единственная причина
Хорошо, если большой торговый центр в пешей доступности. Нам вдвоем с дочерью доехать до ТЦ и обратно по деньгам 112 руб. Хорошо, если найдем что-то, что понравится и подойдет по размеру. Если нет - поехали дальше, еще плюс 56 руб. в одну сторону. Можно накататься и не купить ничего. То нет размера, то сидит плохо. С обувью - вообще засада. У дочери 40 размер!, широкая нога и подростковые причуды). Ну совершенно ничего не нравится. Уже прибить хочется.
На СП выбор гораздо больше, можно отзывы почитать. Если есть серьезные сомнения, просто отказаться от покупки.
Annyy
28.09.2017
сдайте волшебное место! в дм 1500-1700 была кожа молодого дермантина и не самая симпатичная...
Покупала в Обувной лиге по акции 1+1=3, получилось даже дешевле, 2900р или что-то около того. Обувь, повторюсь, вся нат.кожа внутри и снаружи
Annyy
28.09.2017
записала-запомнила, у меня напротив дома вроде есть, но не ходила) а размеры там до какого?
до 40-го были. Но не уверена насчет того что акция сейчас есть.
Annyy
28.09.2017
как до 40... вот тебе и пичалька... мне б 45 мальчонке надо , и маленькому 40 край уже наверное
Ну это неподростковые наверно брать, хотя нога узкая, но только в мужских отделах уже. Ищите скидки, в той же Лиге, ССС, Ральфе, Терволине
То есть не я одна такая? Ни разу в СП не участвовала, а мне подруги все твердят, что СП самый выгодный вариант. А я как ни залезу в закупку, так понимаю, что в магазине или так же, или даже дешевле. Все сомневалась в своей дееспособности, что ничего в выгодах СП не понимаю и не нахожу)))
Не, я такая же. Зашла как-то, посмотрела эти темы со стопами, раздачами и чем там еще, бррррр. Никакой дешивизны, зато рисков полно, единственное, что народу попу лень оторвать от стула и походить поискать по магазинам
Кусок сыра писал(а)
что народу попу лень оторвать от стула и походить поискать по магазинам ...

Вы не правы, на прогулки нужно время, а народ еще и работает, а тратить все выходные на прогулки по магазинам это... на любителя.
я лучше на природу , на воздух поеду, чем по ТЦ вирусы собирать пойду.
а у компа вечно сидеть не нужно,времени занимает не много(у меня меньше, чем в магазине), а главное в свободное удобное время, т.е. ночью.Очень жаль , что на сп стало невыгодно.
Приходится ходить в магазины, но далеко в поисках выгодного предложения я лично не поеду, куплю поближе к дому, но дорого.
Не все любят магазины, меня лично они раздражают и выматывают.
Mila.ru
27.09.2017
Вы неправильно измеряете стельку, судя по фото, которое выше.
У вас линейка не с нуля, там ещё запас примерно 1 см. Как раз и получится 16,5 см.
Правильно измерять, как на фото.
Честно запуталась уже. И веревочками, и несколькими сантиметрами мерила((( То 16 получится, то 16,4((( Но в любом случае не 17,1))
Annyy
28.09.2017
вот по фото ровно 17,1 и получается плюс минус 0,1. Вы измеряете с заступом 1 см, потому как не от нуля и даже этот "не 0" приложен не к краю сандальки, а там где ширина линейки прошла, соответственно на глазок там еще около 4-5 мм имеется.
Я уже сантиметром меряла. Причем не одним)) Или 16см или 16,4))
И еще одна интересная подробность выяснилась, левая и правая по длине разные))) Одна на 0,5 см короче(((
Annyy
28.09.2017
вы может и запутались, но выложенная на фото сандаль 17 см и не менее
вы правда не в курсе как измеряют стельку, или прикалываетесь? первый раз такое вижу ))
приложите сантиметровую ленту точно к пятке, получите верную длину
Стелька не вынимается.
ее и не нужно вынимать, приложите край сантиметровой ленты от 0 к пятке вплотную, к средней точке (не скраю, не сбоку) ))
То что к середине это понятно. Не знаю как, но у меня двумя разными сантиметрами, разные значения получаются(
Потому что сантиметр элементарно может быть вытянут и показывать неправильно. У меня один замеряет на 2 см больше, чем надо.
Мне кажется ,вы лукавите,причем это мягко сказано.
Хотите обувь вернуть и решили тему замутить.
Вам уже сказали-показали как измерять, а вы все об обратном..
На ММ обувь не возвращают))) Тут просто все сложилось, и сандалии разные - правая с левой разные по длине, и у ребенка нога выросла)
С вашим способом измерения, я не удивлюсь ,если и у ребенка правая и левая ножки будут разные..
А фраза про 'на мм не возвращают' была лишней,все прекрасно поняли о чём речь)
А не сложилось как раз у вас ,по этому и вернуть хотите обувь .
Сказуля писал(а)
и у ребенка нога выросла

Пока заказ шел?)))
"за время пути собачка могла подрасти")))
:-D Так и произошло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.