--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Теперь я с мембраной запуталась

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1204
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У меня видимо зимой невроз случается с одеждой и обувью (((В том году на межсезонье носили обычные шерстяные сапожки Дюна с галошкой из ЭВА и вроде нормально всё было. А в этом году смуту навела приехавшая родственница. Она засунула в них руку и удивилась что там внутри мокро. Я по совету здесь же на ММ руки не засовывала)), просто мыла и ставила на обувницу. Потом в каникулы мне нужно было уехать в другой город на неделю и ребёнка оставила с этой родственницей. Три дня я слушала истерики в трубку что в такой обуви ходить нельзя, так как она внутри мокрая. А ребёнок ходил весь октябрь с соплями (впрочем как и полкласса), но я вдруг начала гонять что вдруг из за обуви. У нас ещё были валенки Филипок, тут как раз похолодало и они в них ходили. Но на мой взгляд в минус 2 или даже небольшой плюс ходить в валенках как то рановато. Вообщем как только приехали пошли в Новый век за обувью и купили мембранные Котофей на меху (купили за 3000, потом увидела на СП такие же за 1700 аж прослезилась). Всё хорошо, трогаю ноги как придём, сухие и тёплые. Хотя вообще я зареклась покупать мембрана. Ещё года в три экковскую носили только поздней осенью, зимой ноги были уже холодные. Потом была мембрана Фламинго, первый год всё хорошо, на второй стала промокать. И закончилось все Викингами, в которых ноги были ледяные и мокрые. В результате только с валенками было всё замечательно.
Вообщем перед тем как помыть сегодня обувь, я залезла вынуть стельку, хорошо что есть возможность её вынуть и просушить. Внизу обувь внутри была влажная и что самое интересное ещё более влажная она была внутри сверху. Так получилось что в этом году тоже купила себе мембрану, брала на СП сапоги по распродаже за 990 рублей, Оланг, оказались что мембранные. Впервые в жизни у меня тёплые ноги, до этого мучалась всю жизнь( После ребенкиных залезла в свои сапоги, а они внутри вообще мокрые как "лягушки". Но я не чувствовала чтобы ноги были мокрыми пока ношу.
У ребёнка я стельки вынимаю и сушу, внутрь кладу специальные мешочки с силиконовыми шариками на ночь. У себя ничего не делаю) Вероятность промочить обувь сейчас равна нулю. Почему же внутри мембрана влажная?
Nadoeda
14.11.2018
Потому что ноги потеют
Я конечно подумала про этот вариант, потому что промокание сейчас точно исключено. Но в мембране вроде же не должно так быть. И надевать с утра влажную обувь тоже как то не очень. Её же на батарее не посушишь. Погуглила сейчас, многие пишут что на такой случай нужно иметь две пары обуви, но это перебор уже как мне кажется.
у вас уже столько обуви было, в том году вроде вы тоже кучу всего напокупали, даже викинги вам не угодили) а они такие дорогие, я по ним плохих отзывов вообще не видела
На всяких ирекомендах и отзовиках как раз есть плохие отзывы) Так ещё и нога у ребёнка выросла))
Сейчас получается у нас мембрана, с которой, пока не решила что делать, Дюна, с которой я тоже пока не решила что делать (((, валенки Филипок точно будем носить и на самую слякоть Демар Маммут)
а чего решать с дюной, их можно посушить, мембрана вы пишите вам нравится сухо и тепло, и валенки на холода..успокойтесь уже))
Marvary
15.11.2018
можно глупый вопрос?) под валенки сильно надо ногу утеплять или наоборот? не думала, что они самые теплые считаются. у нас котофеевские валенки, внутри ничего у них, чисто войлок, калошка резиновая
Алена, привет. У меня у старшего такие были котофей, но они с шерстью внутри. Купила после недели носки кожаных сапог на меху- в них были ножки-ледышки. В этих ногам хорошо, на небольшие морозы просто на колготки, а потом с носочком, в основном с махровым. Это он их года в 3 носил, в первую садиковскую зиму.
Так что тебе может на махровый носочек сначала попробовать, а на морозы на шерстяной?
Marvary
15.11.2018
привет) они нам от сестры достались, с носком потолще даже не мерила, не знаю как будет размер, но сейчас на недолгие прогулки нога теплущая в них. а так на зиму демары купила, очень нра на внешний вид и внутри- овчинка. спасибо, буду знать)
Демары очень скользкие и только если проблем с ногами нет. На морозы под них тоже носочек своему одевала. Второму не куплю, цена на них сейчас неадекватная. Валенки лучше))
Marvary
16.11.2018
1100+%, думала недорого это, глядя на летнюю по 2.5тр. Что ж, на ошибках учатся, посмотрим как у нас будет ) а темку надо в закладки )))
Видимо у всех ножки разные, у нас валенки были с мехом, и то иногда ножки холодные были. Если у вас тепло, можно значит дополнительно ничего не поддевать
Marvary
16.11.2018
Да, вижу у кого что, только самой все пробовать)
да,мне вот куома не понравилась, ноги холодные у ребенка были, а многим нравится, но и цена правда бешеная на них
хоспади. угомонись уже наконец. ты обувной маньяк какой-то. у меня у сына 3 пары обуви сейчас. 1 - сменка, по совместительнству треккинговые летгии сандали. 2 - кроссовки - носим с апреля по ноябрь до снега. и летом тоже их, когда холодно и сыро, и в мороз сейчас их, короче до сильтных холодов с мнежной слякоти. и ему НОРМАЛЬНО. И 3я пара это зимние боты. еще домашние тапочки. ВСЁ! больше никакой обуви. живем прекрасно)
п.с. сопли не от ботинок)
Да я уж вроде успокоилась, а тут вот взяли и накрутили меня)))
Тебя кстати вспоминала сегодня) Ещё на той неделе в ЦР ходила мимо озера в парке рядом, водичка была как обычно. Сегодня иду, а там лёд уже. Дети по всему озеру катаются, в обуви своей правда, хотя одного мальчика даже не велике видела))) Я ещё подумала не сократить ли мне по диагонали через озеро, но так и не рискнула))
lily801
15.11.2018
Тоже много раз видела как зимой там путь сокращают, нафиг-нафиг, уж лучше обойти.
Вот я тоже так решила)
А уф сушилками же можно наверно?
Я кстати гуглила этот вопрос в своё время, вроде как тоже нельзя, потому что это мембрана посередине в обуви получается.
2 года подряд сушила, правда какие то не дорогие - милтон, нормально все с ними было, сушилка обычная.
lily801
15.11.2018
Если нормальная обувь, ничего ей не будет, можно и сушить.
Осталось вычислить, какая из них нормальная, а какая нет))))
Сказуля писал(а)
Но в мембране вроде же не должно так быть

вы еще эти сапожки оденьте летом и потом тему создайте удивительную, ну как же так, это же мембрана, недолжны потеть. %-) *fool*
Мы когда покупали, был небольшой плюс. Я ещё не один раз спросила у продавцов, не жарко ли сейчас будет, они конечно дружно ответили что нет, это же мембрана))) На этой неделе -7 /-11, мне кажется самое оно для мембраны. Холоднее я уже наверное однозначно валенки надену.
меньше всего я слушаю продавцов, им бы только продать.
мембраной сейчас всё обзывают, и необязательно это будет влагу отводить и тд
у сына есть ботинки мембранные зебра и бики, носит их в мороз. зебра лучше гораздо по качеству.
опять?)) мне кажется вы слишком заморачиваетесь по этому поводу.
У дочки тоже Дюна и тоже мокрые,я их мою и сушу в перевернутом состоянии на батарее
Ага(( Может правда я уже слишком "загоняюсь" (( Дюну хоть в отличие от мембраны хоть на батарее можно посушить.
Nadoeda
15.11.2018
У меня весь прошлый год дети в Дюна проходили. Отлично. У старшего, правда, ноги потели и сушить приходилось постоянно.
То есть опять же значит что в Дюне, что в мембране потеют ноги.
у моего в ЭВЕ (дюне) потели, забросили их. В мембране все ок, но носим из декатлона (фирму не помню) осень и викинг зиму (пока в осени ходит) лет с 3-х. В мороз (ниже 22) на прогулку Куома, были как-то лет в 5 на мороз валенки коты на меху и толстой подошве, тепло, но неудобно, больше такие не берем
Расслабьтесь. Большинство слишком большое внимание уделяют слову мембрана, как будто там чего эдакое. Мембрана выполняет функции паро и влагоотведения и непромокаемости. Первое лично у меня под вопросом, на себе не почувствовала даже в мембране известных фирм. Она не греет и не охлаждает. Если ноги холодные, это не мембрана виновата, а ботинки холодные. Если промокают - качество изготовления. Если ноги мокрые в сухую погоду, потеют значит. Забейте. На каждые +/-2 градуса обуви не напасешься.
Я кроме шуток пыталась запастись детской обувью на каждые +/-2 градуса, но потом поняла бесполезность этой идеи ( Мне понравилось что у меня ноги в мембране тёплые, а вот с Котофеями не знаю. При этом к мембраной одежде вопросов нет что интересно.
Ноги у всех разные. И вообще все мы разные)) у меня муж зимой ходит в осенних ботинках, потому что в зимних ему жарко. А я осенью готова зимние нацепить. В одной и той же обуви у старшего ребенка ноги потеют, у другого просто теплые. Не угадаешь. Просто подбирать под индивидуальные потребности. Но впереди зима, сейчас потеет, зимой нормально будет. Забейте.
Мой сейчас тоже в зимней мембране ходит с потными ногами. А осенние кроссы боюсь надевать, мне кажется замерзнет.
А получается с утра влажную мембрану надевает?
К утру наверное уже сама просыхает. Я, если честно, с утра не щупала. Ноги и ботинки трогала после прогулки на предмет не замерз ли))
Кстати, в эва у моих детей ноги всегда потеют.
Я тоже раньше не щупала, так как стелька не вынималась. А сегодня стала вынимать и заметила.
может мешочки с силикагелем вставлять в обувь или просто газетой набивать на ночь по старинке, чтоб влагу впитывала
Вот я ребёнку как раз такие мешочки вкладываю в обувь на ночь. Я раньше у своей обуви внутрь не залазила, но не замечала чтобы с утра обувь влажная была. Я ещё мерзлюк и в холод хожу очень быстро. Сегодня до ЦР считай что бегала, а это приличное расстояние, возможно поэтому...
IRIS U
15.11.2018
а Вы где мешочки брали? У меня старые, хотела заменить, нигде их не вижу.
Год или два назад в Спортмастер брала. Посмотрела, они и сейчас есть
https://m.sport**master.ru/product/1742293/
Princesska писал(а)
А осенние кроссы боюсь надевать, мне кажется замерзнет.

зависит от подошвы, мне кажется. если материал теплоизолирующий, то от земли холод не пройдет. если нет - сразу же ноги будут остывать.
Возможно. Я так то мерзлоножка, но до осенних каникул в ральфовских летних кроссах бегала везде.
Я тоже мерзляк, в том году купила за 1500 вроде сапоги замшевые с искусственным мехом, и ни разу не мерзла, жалко что у нихниз подошва отвалилась, но я и так и думала что на сезон хватит
В замшевой обуви мне тоже было теплее, но уже 2 зимы подряд такая каша и слякоть под ногами.
Какая у вас мембрана, мечтаю о теплых ногах на прогулке))
Я тоже мечтала. Мембрана Olang, шерсть внутри. Но сегодня например мне в них было очень жарко. Такое ощущение было как будто я летом полиэтиленовый пакет на ноги надела((
Нашла в истории заказов)
fedsp.com/show**case/product/11204952 (звёздочки убрать).
Эээ
жарко ребенку , вот и сырые/ влажные внутри.
рано еще одевать эту обувь. и я ,и сын ходим в осенней, ногам комфортно. ноги свои и ребенка не трогаю, может они на ощупь и не гтрячие ( не знаю), но не мерзнут точно.
У ребёнка осенние только кожаные ботиночки на небольшой баечке, в них сейчас однозначно холодно. А себе жду заказала на СП кроссовки зимние Котофей по распродаже, размер то у меня детский)
у нас кожаные на баечке, на нормальной толстой подошве. я ношу с носком теплым ( только 1 носок, без колготок), сын в тонких носках. вчера купила себе зимние ботинки, кожа+шерсть, не одела, жарко еще в них.
у меня сейчас тоже ходит в кроссовках на байке с шерстяной стелькой-не жалуется. На улице двигается постоянно, долго не гуляет.
мы тоже еще в осенней, мембране, не мерзнем оба, но постоянно в движении, стоять может и холодно было бы.
Для викингов еще тепло нам :), для валенок, тем более.
Espe
15.11.2018
Не заморачиваюсь, у детей стельки влажноватые просушиваю каждый день обувь - на коврике. С валенками зимой так же - сушила каждый день, иначе впитывают влагу и уже не такие тёплые.
У нас кстати и валенки Филипок написано что нельзя сушить.
Espe
15.11.2018
Старшая все садиковые зимы ходила в классических валенках с рынка, вечером снимала голошу с них и на батарее сушила, им от этого ничего не делалось. (бабушка в деревне сушила на печке, но в квартире печки нет)
В эту осень прикупила коврик для сушки обуви, он на какую-то небольшую температуру нагревается, не как батарея.
Не понятно, как тогда носить зимой? у нас дороги не чистят, после улицы, даже при отряхивании обуви, снег тает и всё сырое, после этого не факт, что высохнет за ночь.
lily801
15.11.2018
У меня такой коврик года 3 уже, супер вещь!
IRIS U
15.11.2018
а что за коврик?
Espe
16.11.2018
Типа коврового покрытия с проводом в розетку, брала в какой-то закупке на сп.
maru
15.11.2018
это не ноги потеют (столько не напотеют), это просто конденсат. смириться и просушивать ежедневно :)
Вот было прямо ощущение что не может столько пота быть( Спасибо что объяснили. А от чего он образуется интересно?
Образуется в месте соприксновения тепла и холода.
Точно, как раз снизу и сверху влажно) Надо теперь и себе в Спортмастере мешочки купить.
Gl(.)(.)m
16.11.2018
Я, кстати, тоже Вас запомнила по обувным <<истериям>>), но, знаете, я Вас понимаю! Я тоже до 29 лет ходила с ледяными ногами, и, возможно, в вашей прошлой теме про слякоть узнала про ЭВА, тут же купила себе, и не могла поверить, что зимой ногам может быть так тепло да ещё и так за дёшево))) у ребёнка
тоже на это межсезонье эва со вкладышем. Снимаем сапоги и там прям капельки воды, снимаем вкладыш, а там ножки сухие и тёплые. Чудненько! Через вкладыш конденсат не проникает к ногам.
ЭВА для меня тоже сродни волшебству)))
Каждый сходит с ума по-своему, у меня ещё не самый плохой вариант :-D
а ребенок сам что говорит? Я думала только с малышами проблема просить рассказать. А у Вас школьник. Может дать ему задание как ноги замерзнут запомнить этот момент. Или сырость. Пардон, может уже писали, всю тему не читала.
Моему всё равно. Его грубо говоря "за руку поймаешь", он всё равно будет говорить что не промочил, не замёрзли ноги и так далее.
maratopt
18.11.2018
у меня дети по сезону обувь носят, зимнюю только когда снег выпал( т.е в минус), покупаем обычно зимнюю профилактику сурсил орто или тотто
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.