--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Теплый пол" +/-

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
26
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
M-T
09.07.2017
Добрый день!

Думаем сделать на кухне "теплый пол". А есть ли в нем вообще толк или баловство одно?
Насколько это безопасно для здоровья? Много ли электричества жрет?
Whale
09.07.2017
Работает уже 5 лет в режиме 24/7 (только на отпуск длительный отключаем). Ходить по керамграниту можно босиком круглогодично. Главное - умный - на ночь чуть снижает температуру, к утру к заданному времени подогревает.
Сколько тратит энергии - без понятия - живем один раз и для себя с детьми...
не смотря на то, сколько мы живем...есть такая штука..как целесообразность))
вот этим "один раз живем" можно столько всякой глупости оправдать :-D
Whale
09.07.2017
Мы про кухню с "плиточным" полом или про всю квартиру? Или вы на ночь пол выключаете? )))
не поняли вы меня))
Whale
09.07.2017
Да понял... ))))
"посраться" захотелось ))) скучно )))
Посраться в теме про тёплый пол? =-O Мне, так то, вообще не скучно :-D
Вся суть моего поста была в "зачем платить больше" )) ваша "бей посуду-я плачу" :-D
Добрый) если площадь не большая, то не много будет тратиться.
Если пол под плитку, то другого варианта вообще не вижу, так как плитка сама по себе достаточно холодная. Про безопасность даже не задумывалась.
Whale
09.07.2017
И да, пол укладывается так, что он не греет под мебелью, холодильником ну и т.п.
Если задумались -сделайте. Его ведь потом можно и не включать.
У нас по всему периметру кухни, в прихожей. Керамогранит на полу. Включаем только в зимой в холода и осенью, когда нет центрального отопления.
По безопасности не подскажу, по электричеству - не ощутили большого расхода при использовании.
seme4ka
09.07.2017
в помещениях, где плитка-керамогранит, не представляю иного варианта. очень комфортно по теплому полу ходить в любое время года.
особого увеличения энергии не увидели, но и не ставили задачу такую себе.
У меня на лоджии сейчас включен. Этим летом тёплый пол не роскошь, а средство комфортного существования))
vp
10.07.2017
Делайте!

В конце-концов его в любой момент выключить можно :))
Я очень рада, что у нас тёплый пол:) особенно этим летом, не выключаем с зимы, только убавили.
lionchik
10.07.2017
Мощность посмотрите, вроде 2 кВт в час, в режиме нагрева, если постоянно включен, меньше. Нормально он жрет, 200 кВт в месяц минимум, это 4 кв. метра. Удобно, в квартире теплее, он как бы и её подогревает, не только плитку, особенно когда отопление отключают. В это время все равно на обогреватель тратитесь, то есть можно регулировать.
На кухне не знаю, там и так тепло, может на пол не плитку класть.
Работает круглый год. Ходить приятно по тёплому.
Из минусов- нужно было его класть на большую площадь.
-Iskosok-
10.07.2017
Толк есть, под плитку отлично!У меня с/у, кухня, единственное жалею что в прихожей хотя бы 1 м.кв не сделали, обувь сушить..Приходится в с/у таскать ))) А сушит очень хорошо и деликатно.
В межсезонье теплый пол вообще спасение.
Про потребление - если выбрать хороший программируемый терморегулятор, чтобы пол не постоянно работал, а ночью снижал температуру, днём в будни, если все на работе тоже, то будет не накладно. А уж по сравнению с комфортом вообще незаметно!
M-T
10.07.2017
А можете порекомендовать терморегулятор хороший?
Murzikk
10.07.2017
терморегулятор подбирается под всю систему, в зависимости от мощности пола и задач. мощность зависит от площади пола в том числе
практически у каждого производителя есть то, что вам описывают
только китайский иэк не берите )) остальные - плюс/минус одинаковы в среднем ценовом сегменте. ну или devi брать, там качественно точно должно быть
-Iskosok-
10.07.2017
Хорошие терморегуляторы Stem Energy SET 07 - сенсорный, SET 08 - с кнопками. Функционально одинаковые, с двумя датчиками - пола и воздуха. И недорого. Раньше работала с теплыми полами, так вот по этим регуляторам меньше всего рекламаций было.
На 1 терморегулятор можно подключить около 20 м.кв теплого пола для комфортного обогрева.
ЮНА
10.07.2017
У нас теплый пол в двух комнатах, санузле и прихожей. На кухне ламинат - там нет подогрева. Мы когда квартиру купили, даже разговоров не было, чтобы теплый пол не класть. В спальне этой весной теплый пол впервые включили за два года, в гостиной работает всю зиму, ну и это лето фрагментарно. Все вокруг жалуются, что в квартирах сыро и холодно, а у нас комфортно. В прихожей теплый пол - вообще благодать. У нас там всего метра полтора, но какой кайф в мороз ногами на тепленький пол встать, а если учесть, что обувь сохнет и становится теплой, вообще красота. По поводу безопасности - теплым полом пользуемся уже больше 9 лет (в разных квартирах), никогда проблем не было. Под ламинатом у нас лежит пленочный пол Caleo, а под керамогранитом - маты, производителя не помню. Ну и важно подобрать терморегулятор, лучше программируемый, тогда расходы на э/энергию можно максимально минимизировать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.