--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест. Из какой страны ваши манеры?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
34
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
04.11.2015
www.adme.ru/svoboda-kultura/test-iz-kakoj-strany-vashi-manery-1090610/

Мой результат:

У вас британские манеры
Британцы строго соблюдают определенные нормы этикета и поведения в общественных местах, но они знают, что в компании друзей можно и расслабиться.

Некоторые из ваших близких готовы поклясться, что у вас раздвоение личности. В общественных местах вы ведете себя строго и по-деловому, а наедине со своими приятелями очень непринужденно. Иногда даже отпускаете грязные шуточки.

Вы считаете, что для всего в мире есть свое время и свое место. И придерживаетесь этого правила всегда. Но никто никогда не поймает вас на том, что вы поставили локти на стол во время званого ужина.
******************************************
в этой ветке пишутся английские королевы *bye*
Японские манеры.

Японцы - люди очень формальные, особенно в том, что касается этикета.

Вы верите, что правила этикета существуют не просто так, и их нужно соблюдать слово в слово.

С раннего возраста вы обращали внимание на то, какое поведение является социально приемлемым, а какое - нет. Вы учились правильно сидеть, есть, говорить и соблюдать нормы приличия.

Вы стараетесь избегать людей, которые не соблюдают этикет, хамят и грубят.
NikaNika
04.11.2015
+ сюда
я сюда
Непонятным образом - сюда. Хоть "нужно соблюдать слово в слово" - явно не про меня.
и не про меня)))
И мне к "японцам"))
*Tasha*
04.11.2015
коничива )))
GalinaC
04.11.2015
мне тоже сюда)
Plaly
04.11.2015
Я с вами :-)
+сюда
Игр@
04.11.2015
Я здесь
apt77
04.11.2015
+сюда
Я к Вам:)
cobraJ
04.11.2015
+ сюда, японские манеры - надо же!:)
Я с вами)))
Near bird
05.11.2015
Слово в слово про меня
Lynx Lynx
05.11.2015
к вам
Vishenk@
04.11.2015
я к вам, британские манеры
подвиньтесь, Ваше Величество)
*даже не сомневалась :-D
З.О.Я
04.11.2015
И я к вам с британскими))) Не даром тему про ножи столовые заводила)))
Morskaya
04.11.2015
Я с вами )
и я)
Тоже они)
И я к Вам, британские))))
Продолжаем отбор королев))
julia-dem
04.11.2015
У вас французские манеры. неожиданно)
Швейцарские манеры:

У швейцарцев врожденное чувство приличия. Им не нужны правила, чтобы регулировать свое поведение.

В вашем лексиконе нет слов: "Я должен", и если вы хотите что-то кому-то сказать, то просто говорите это.

Ваше чувство этикета проистекает из ваших внутренних чувств. На каком-то интуитивном уровне вы знаете, что вежливо, а что нет, где формальности нужны, а где нет.

Никто никогда не обвинял вас в грубости, потому что вы умеете относиться к каждому человеку так, как он того хочет. В то же время сами вы обычно бываете в ужасе от грубого отношения людей. И вы никак не можете понять, почему некоторым так трудно быть вежливыми.

Очень похоже!
Плюс сюда! И на меня похоже)
Libra*
04.11.2015
И у меня
N@t@73
04.11.2015
мне сюда
+ сюда
Мне сюда!
G_ayk_a
04.11.2015
Я сюда, это про меня)
и я сюда
Cюда)
Lucien
05.11.2015
И я тут.
Вполне похоже.
Породистые мы девушки - хорошие манеры встроены в ДНК ;-)
Lucien
05.11.2015
))) это точно
+++
mov0606
05.11.2015
Я к Вам)))
сюда
Французские манеры

Французский шик стоит выше всех знаков приличия даже во время торжественных мероприятий. На публике вы выглядите элегантно и раскованно и порой игнорируете некоторые социальные условности.

Иногда вы сознательно переступаете существующие правила поведения, но делаете это таким образом, что окружающим все равно приятно находиться с вами рядом.

То, что другие люди называют грубостью, вы называете честностью. Вы всегда говорите то, что думаете, но с улыбкой. Поэтому никто не может вас обвинить в том, что вы переступаете рамки приличия.
Похоже на тебя?
всех ближе ко мне ,особенно про "забывание "условностей иногда , а вот британские или японские манеры совсем далеко )
а ты значит японка ))
Мне швейцарские понравились.
а мне вот это роднее, а меня в британцев записали, странно...
IY
04.11.2015
Лиля, ты хоть с британскими. Мне вообще японские приписали :)
как ты со мной только общаешься?)))))
нагло наврали
я про тебя ,кстати , согласна , фррранцуззз ты :-)
Во. В первый раз я японец, во второй француз)
Ну куда нам до японцев ) я передачу смотрела, они вообще, как с другой планеты существа
"Вы знаете,устрицы можно есть и без ножа, вот так взять и прям из раковины, так удобнее " (с Красотка)
:-)
а вы значит ,девушки приличные , швейцарские
я вот к этим швейцарцам больше ,наверно , короче , все обтекаемо так - я запуталась ))
Olle-84
05.11.2015
Я с вами. Насчет грубости-честности частично согласна ) не всем нравится, что говорю прямо и открыто обо всем. Но рамки-таки имеются, до грубости вроде не съезжаю.
аналогично)
Orlandina
04.11.2015
Британские )
Я к Вам;) с британскими манерами
Uboische
04.11.2015
Американские манеры... Наверно, в какой-то степени
У меня получилось - Испанские манеры:
Испанцы - люди теплые и страстные, при этом они умеют держать себя в руках и знают все о нормах приличия.

С возрастом вы научились сдерживать свои импульсные реакции и менее эмоционально реагировать на разные мелочи. Вы, как правило, умеете показать себя человеком вежливым.

Но внутри у вас постоянно все кипит, и вы хотели бы это выразить. Только самые близкие могут заметить, что на самом деле вы чувствуете. Иногда эмоции могут взять верх над вами, но вы стараетесь их контролировать и вести себя в рамках приличия.

***************
Сразу почему-то вспомнилась Алиса Фрейндлих в роли Анны Австрийской: "...испанка я иль нет?!"
ANNAPAVL
04.11.2015
у меня тоже британские манеры))
ЗЫ: мне еще понравился тест про словарный запас
www.adme.ru/zhizn-nauka/test-naskolko-bogat-vash-slovarnyj-zapas-1089360/
Порадовал и повысил самооценку))
Mati
04.11.2015
да, видела
у меня 78 000 получилось ))

апд: а, или это не тот. я проходила тест на ... пассивный запас слов (так, кажется, назывался)
ANNAPAVL
04.11.2015
в этом я - Пушкин))
надо поискать тест на пассивный словарный запас. Это интересно.
Libra*
05.11.2015
Тоже Пушкин)
да, интересный-попробовала- приятно удивлена))
порадовал ? а у меня по этому тесту - средний ,есть над чем поработать
но у меня очень много "красных" ответов , думала ,хуже будет
Near bird
05.11.2015
Я - Жванецкий)
мне сюда))
Я тоже британка по манерам) правду пишет тест, в компании друзей могу расслабиться, а на работе все должно быть правильно)
IY
04.11.2015
У меня японские, вот сроду бы не подумала :)
m@ksik
04.11.2015
Британские )
Teff
04.11.2015
У вас американские манеры.

Американцы очень вежливы, но на первое место они ставят удобство и добрососедство.

Конечно, иногда вы перебарщиваете, но, по-вашему мнению, пусть лучше вас считают излишне дружелюбным, нежели холодным.

Вы - человек горячий и любящий, и считаете, что жизнь должна быть комфортной и расслабленной, а не жесткой и формальной. Конечно, вы следуете основным правилам этикета, соблюдаете личное пространство и не приходите на ужин без подарка. Но большинство правил, по вашему мнению, для снобов.
Рузи
05.11.2015
я тоже) и похоже, что мы- в меньшинстве)
здесь )
как нас мало
Аз@у
04.11.2015
Британские.
Е в а
04.11.2015
И у меня британские по тесту, но я так не считаю) я далека от их сдержанности в выражении эмоций)
юля23
04.11.2015
И у меня британские.
lanbor
04.11.2015
У меня британские манеры
я сюда же
Fuga
05.11.2015
не поверишь!
у меня тоже британские!!! :-D :-D :-D
У МЕНЯЯЯЯ!!!! *rofl* *rofl* *rofl*
Оля.Ц
05.11.2015
мне в ВАМ, тоже британские
я к вам, к королевам))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.