--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тест на цвета.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
628
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В общем мы тест не прошли.
Сыну почти 3,5 года. я ему показывал на слово, а он его тупо читал, а цвет называл только после того как спросишь, "что за цвет?"

В общем поржали.
Я такой тест на выставке <<Живые Системы>> прошла. Ещё гордилась) а тест для детей, оказывается)))
дети быстрее его проходят.
kordellya
27.10.2017
Как проходить? что делать с этой картинкой?
пробовать на вкус.
Попробуйте называть цвет каждого слова, а не читать само слово.
А его точно так проходить нужно? Чет совсем нетрудно)))) Но мозг да, сопротивляется.
В инструкции было так написано.
Я и говорю, тест для детей)) хотя из всей компании я одна его прошла. На четвёртой строке зависать начинаешь))
вы хвалитесь, что сын читает в 3,5?))
сам научился.
Да- да))
Если только вы его с букварем в квартире закрыли, а сами переехали. И то, сомнительно
Почему? Я тоже в 3,5 года читать научилась. Папа кубики купил и 2 вечера со мной слова собирал. А в 6 лет я уже газеты читала) со смыслом)) советское детство))
Потому что, ребенок в 3 года, не может прочитать слова типа фиолетовый и оранжевый, он их на слоги разбить не сможет. А то, что он читает не по слогам, а бегло, слабо верю
Да((((( вы сабло пноиамтние пихсолиогю четиня.

Вы сейчас прочитали бегло, а вот сыну переставляю две буквы и он уже этого слова не знает.
Он не читает, он запомнил как это слово выглядит, так же как и значки автомобилей, так же как иероглифы у китайцев, они их не читают. Они видят значение, знают как выглядит.
читаем мы только 2 слога.
Я конечно слабо понимаю)
Но. Человек может прочитать слово правльно, даже с поменяными слогами, если он его знает.
А если написать трехлетке слово "энклоципедия" то он его не правильно не прочитает
как вы читаете знаки автомобильные? по слогам?
Я знаю какое слово обозначает знак. А ребенок простым перечислением букв не знает
так же ребенок определяет какие буквы в какой последовательности какое слово означают.

как вот вы определяете что это опель?

Для ребенка в этом возрасте слова как и эмблемы, он не разделяет их на буквы и слога. У них мышление намного интереснее, но они замечают очень мельчайшие детали которые мы не видим, так же как и вы на эти детали не обращаете внимание и просто их не замечаете за ненадобностью.
Ждём видео))
Ссылка на тест?:))
Звездобол затейник))
nvm_nn
27.10.2017
Ребенок читает, не понимая смысла прочитанного?
Я правильно поняла?
я не понял смысл вами написанного.

синий вы поняли что означает это слово?
lionchik
27.10.2017
Если очки снять и экран подальше отодвинуть, то вполне :-)
ПЯТНО!!!!!!
Прикольный тест. Мне с трудом дался :)
LikaSh
28.10.2017
У меня такой тест есть на телефоне, приобрела в Play маркет),только там "цветные" слова постепенно ускоряется. Очень быстро мелькают в конце). Я каждый день себе разминку устраиваю, пока в транспорте еду). Прикольно). Надо ребёнку устроить тоже такой тест.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.