--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тиграм мяса не докладывают: недостачи на СП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4387
199
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пользуюсь я СП ни много ни мало, а 10 лет (вот где ужас-то))).
Про недостачи ранее читала, но не сталкивалась. А тут подфартило: недостачи сразу в двух закупках подряд. Причем недостачи такие, что неясно - а как можно не заметить, что ты в пакет кладешь меньше, чем нужно? Если только совсем в список заказов не смотреть.
Вот я тоннами заказываю разнообразную рукодельную мелочевку - тут я могла бы понять, что организатор может запутаться в моих 10 пачках иголок, 20 молниях, 30 катушках ниток, 50 метрах разной тесьмы и 100 бусинах (но такого не было ни разу, рукоблудные закупки всегда на высота). Но КАК, простите, можно не положить в заказ полкило кураги?
Или из трех достаточно крупных игрушек положить в пакет только две? Это все выше моего понимания.
А вы как, часто сталкиваетесь с недостачами? Всегда вовремя замечаете их в ЦР? Что в итоге - получили товар или деньги?
LukA
20.03.2018
не сталкивалась. Тоже на СП много лет. Перепутанные заказы были, а недостач по счастью нет, потому как часто не хочется аккуратно упакованное в ЦР распаковывать.
Особенно когда это довольна большая коробка со сладостями и там до 10 разных позиций.
Nadoeda
20.03.2018
Может просто оргу написать? Может после разбора раздачи заметила, что лишнее осталось и ждёт, когда хозяин объявится?
Да уже написала, курагу получила, игрушку жду ))) точнее, реакции пока жду ))
Мне статистика интересна )
nata79
20.03.2018
Тоже почти 10 лет на СП. И вот именно с недостачами не сталкивалась. Наверное повезло.
были недостачи. кол-во позиций пересчитываю обычно,но у меня не бывает многомного.
один раз деньги вернули,другой раз положили при след.раздачи.
шмоточные закупки.
Krada
20.03.2018
Вот поэтому сухофруктами закупаюсь только у одного орга-как то сразу повезло с ней-иии теперь не ищу от добра добра. Беру себе, маме, друзьям. Всё точно до грамма.
Да, я ведь эту курагу не взвесила... Вдруг еще и обвесили )))
чего это вас минусуют? :) меня вот обвешивали, было дело.
А кинь, пжлст, у кого ты берешь. У меня с сп как-то не очень))))) так есть пара-тройка закупок, где периодически затариваюсь
Гела
21.03.2018
Напишите пожалуйста у кого берете
strazka
20.03.2018
у меня было, что не хватало в садовой закупке малины (кустиков). В ЦР не посмотрела, обнаружила дома. Но организатор вернула мне стоимость за них.
сталкивалась)) Трусы одни не доложили)) При чем я дома только это обнаружила, сразу деньги перевели) А недавно вместо заказвнного 1 кг кофе, получила 250 гр)). Н о я не стала забирать заказ из ЦР. Там и оставила
Трусы зажали )))

А как получилось кофе оставить? Вы ведь его уже оплатили - вам деньги вернули?
так если вы сразу видите, что это не ваш товар то имеете право не забирать, а оставить возврат оргу, что я и сделала. Орг стала искать кто получил мой кг, но поиски затянулись, деньги мне вернули без проблем.
А, впомнила! Однажды Стильный ребенок мне шорты не доложила))
вот где я замучилась ждать.)) Это была последняя ее закупка, в которой я участвовала
Не зажали)) мне наоборот недавно лишние положили.
Круговорот трусов в природе )))
Один раз столкнулась недавно. Все потом прислали.
А один раз мне положили огромную коробку Лего чужую - всякое бывает и орги не роботы.
Любопытный вопрос) лего оставили?)
Себе? Нет конечно - я чужое не беру :)
Не роботы. Но интернет-магазины почему-то не косячат, хотя там тоже не роботы ))
Кто сказал, что не косячат? Ещё как косячат! Я всегда проверяю количество позиций если орг мало-знакомый или если пишет, что проверять строго в цр.
Натс
21.03.2018
на самом деле интернет магазины косячат в разы меньше, потому что обычные покупатели с г.. сожрут если что не так, а сп-ников за терпил держат
Murzikk
20.03.2018
И косячат, и хамят, и заказ по 10 дней висит в обработке, даж не на сборке, хотя там не 140 разных бусин, а две позиции. Боюсь подумать, сколько будут собирать и отправлять))
косячат! в акуле детям вещи заказывала,так пришли через 3 недели и не все.
об этом я узнала только на пункте выдачи. сумму указали правильную, но мне не сообщили об изменениях.

обиделась,не выкупила.
sofy
21.03.2018
еще как косячат)) ДНС у меня чаще СП косячит))
temple
20.03.2018
много лет на СП, недостачи были 2 раза.
1 раз - среди дикого количества игрушек по распродаже, вернули деньги.
2 раз - закупка с резинками для волос, заказывала тоже много, орг предложила или вернуть деньги, или в свою след.раздачу добавить, выбрала в след.раздачу, мне не срочно было.
Но вообще все проверяю в ЦР, на всякий случай.
Хоми
20.03.2018
"Мыло и мочало, начинай сначала"...
Это называется недовложениями. Недостачи - когда в кассе наличных не хватает.
Для чего тема? Вам же все дошлют.
За 10 лет было несколько раз. Недостачи, духи один раз разбитые пришли, увидела только дома. Все всегда или деньгами возвращали, или со следующей раздачей.
были, в ЦР не фиксировала, возвращали и деньги, и товар с другими раздачами)
Никогда не проверяю. Были случаи не мое упаковали, потом отдали. Были и недовложения - спокойно и деньги возвращены были, и товар потом забирала. Никаких отрицательных эмоций от этого не испытала.
Murzikk
20.03.2018
Я помню беготню с конвертиками и очереди к машинам )))))
Конструктор который из липучек недовложили. Нехилая коробка. Но я и сама курица, заказ получила поздно, и из головы вылетело, что должен был быть конструктор в том числе. А когда вспомнила - поезд ушел.
lashka
20.03.2018
и я помню.....и вздрагиваю когда приходится с машины забирать что то, все таки ЦР - хорошее новшество) а уж карты....
elilka
22.03.2018
дааа, особенно зимние раздачи - мороз, темно..ужас)
lashka
20.03.2018
на СП давно
Как можно проверять-пересчитывать в ЦР - просто не представляю))) да и часто просто не помню все-все позиции, были перепутанные заказы, один раз недовложили тушь, написала оргу - в след.раздачи забрала
Насчет недовложить у оргов могу понять, больше бесит когда берешь что то из пристроя, а оно другого цвета, как то взяла дочке брюки розовые....а пришли темно-зеленые....так цвет же не гарантируется - так мне ответили)
нана1
21.03.2018
а помнить и не надо - на ярлыке же указано сколько позиций, достаточно просто количество
и я 10 лет на СП) Юбилейный год как у многих!
первый раз недовложение было 2-3 года назад - 1 из 2 собачек - мягкая игрушка, обнаружила дома - забирала из ЦР не сама, орг был уважаемый, закупалась у неё постоянно, часто с отзывами, написала в приват - ответа не было( арбитрам писать не стала, вспоминаю, думаю, что она просто не увидела сообщение.
Знаю немного "кухню" СП, у крупных оргов (как раз тех, кто начинал 10 лет назад) - есть соорги, у тех - помощники - не удивлюсь, если цепочка на этом не заканчивается - 0,5 кг кураги просмотреть элементарно.
Сама работаю менеджером ИМ, такие ситуации просто недопустимы - репутацию бережем как зеницу ока! У нас руководитель никогда не скажет "мы просто помогаем Вам купить", клиент прав всегда, т.к. именно он приносит прибыль. Почему на СП по другому - загадка, наверное, дело в руководстве, думаю, что постепенно ситуация будет меняться, тем более сверхприбылей уже нет и в помине - пора поворачиваться лицом к участникам!
Bergi
20.03.2018
Некоторые и так лицом были, а кто не лицом и не повернется, к сожалению
жалко, что тех некоторых всё меньше, хотя должно быть ровно наоборот.
Внимательная писал(а)
Почему на СП по другому - загадка

потому что "СП - не магазин" и "орг - не продавец!!!" (с) ))
абсолютно загадочная для меня фраза, даже, когда аккредитовалась как орг и немного подвизалась на этом поприще, её глубинный смысл, так и остался мне недоступен.
Получаешь прибыль - значит продавец (про то, как назывался получающий прибыль от перепродажи, не буду уточнять - сейчас понятия приснопамятного Союза не в чести, хотя название этой деятельности для частных лиц, там было наиболее верным), не продавец - работай за спасибо!
PS Ваш сарказм полностью поддерживаю *five*
Внимательная писал(а)
Получаешь прибыль - значит продавец

посредник это называется по сп-шному:)
это не сарказм, так... смешок :)
В детской закупке оплатила 2 ветровки и костюм, одну ветровку недовложили, в цр не проверяли. После долгих переговоров организатор вернула деньги, но удалила меня из друзей(
Конечно, были. И лишнее клали, и недокладывали. Всегда все вопросы с организаторами решались. Ни разу никто не отказал. И насчёт испорченных продуктов тоже сталкивалась - деньги возвращали, я товар выкидывала.
А насчёт недовеса - уточняю у организатора, почему так. И если чувствую, что неправду говорят, то больше участвовать не буду.
Были такие моменты не раз, но в основном всё быстро решалось. Из запомнившихся: не положили детское домино, заказ на 4 позиции, из которых получила только три и хватилась на след.день. орг сказала мои проблемы и попросила у нее больше не заказывать. А другой раз мне в заказ положили лишний комбез ленне. Я пошла получать краги, которые с моим комбезом не пришли, а там еще один такой же. Орг была счастлива, что я ей его вернула.
Тоже 10, даже 11 лет. Недавно случился пересорт. Вещь отправила назад, после получения, организации вернула деньги, т.к. моя, как оказалось, не пришла
Недовложения ни разу не было.

Могу предположить, что при разборе товара не оказалось что-то в наличии (поставщик не дослал, например).
Орг без злого умысла могла просто забыть сразу об этом написать (а править табличку иногда нет уже возможности).
А табличку для оплаты не по наличию разве делают?
Могут сделать по счету. А уже при разборе выясняется что поставщик что-нибудь не прислал/пересорт и т.п.
Хорошо, вот выяснилось, и? Табличку уже поправить нет возможности?
Ну возможно организатор разбирает товар на складе/гараже, вот распечатала она все ярлыки, и уехала разбирать товар. Нет там компьютера.
Sinitsa75
21.03.2018
Что приходит в голову мне в этом варианте - оповестить участника об отсутствии товара любым способом (через приват, СМС). Данные же большинство оргов себе собирают для чего-то.
Лен, еще бы участники всегда оставляли телефон))))))
Sinitsa75
22.03.2018
Опять же приваты никто не отменял. Не живет же орг на складе. :) Были случаи, что меня в приват оповещали, что что-то не приехало. В основном именно через приват.
Сама знаю, что без ошибок никто не работает. Но если явно видно, что нет чего-то, то почему молчат?
Лен, ну тут не знаю) Я через приват пишу, но у меня предоплата, и я специально ничего из таблички не убираю, чтобы не потерять/не забыть и т.п.)
Было пару раз, что забывала( отвлеклась после разбора товара, занялась другим делом, и все, забыла
бывало такое. раз, может, 10 за 7 лет. в основном в мелочевочных закупках..сразу в цр фиксирую. но решалось всегда в мою пользу. либо находилось, либо деньги возвращали. я без претензий.
puff
20.03.2018
Блин, а у меня закупок ворох, ещё и помимо ннру. И я,порой,даже забываю чё и где заказываю. Зачастую,закупка,как сюрприз. Но на ннру вроде недрстач не было.
BlonMi
21.03.2018
:-D как у меня)
Смотрю, раздачи, думаю, нифига, нифига мне это нужно!?)))
Но видимо в момент заказа .было ооочень нужно)
З.О.Я
21.03.2018
А я с тех пор, как начала расхламление и обнаружила в шкафу кучу детских вещей новых, из которых выросли (в том числе весенний костюм типа ду пар Ду) - стала гораздо меньше заказывать на сп. Да и покупать в целом тоже. И что самое удивительное_качество жизни нисколько не ухудшилось :)))
Nadoeda
21.03.2018
А куда потом эти вещи деваешь?
З.О.Я
21.03.2018
Пытаюсь продать. Часто получается
А я чёт стесняюсь говорить сколько лет я в сп тарюсь.. Хотя тоже помню первые закупки Горошины на Малыше. Этож какой срок зверский!..
это как раз лет 11:-))))
Больше ;-)
Ну не больше ведь 12? :-) или моя память совсем меня подводит
11 лет точно. Начала в этом безобразии)) участвовать со второй закупки, тогда еще приходилось к оргам ездить домой вещи забирать)
во, и я также почти, с 3-ей:-)) Дочке брала, ей был уже примерно год. Сейчас ей почти 12:-)
Именно так, моему старшему летом 12 будет)
Лет 12 или 13. Я тогда ещё не родила второго, но уже родила первого - им 12 и 15 лет будет в этом году. Но я в тех закупках не участвовала, а знала про них по восторженным отзывам моей подруги. У меня и интернета тогда дома не было *crazy*
нана1
21.03.2018
не стукнуло еще 11, в этом году как раз будет
O.S.V
20.03.2018
человеческий фактор никто не отменял ))
у меня в заказе потерялось блюдечко от цветочного горшка, орг его честно искала, даже делала рассылку по другим участникам, но в итоге сделала замену на другое похожее
а вот сотруднице моей не повезло ))) она две одинаковые блинницы заказала в 2017, чтобы подарить свекрови на Новый год ))) пришла только одна, вторую Светка ждет уже третий месяц, перманентно общаясь с оргом, вроде как вот-вот обещают в раздачу положить
совет: в таких случая надо сразу деньги просить вернуть по правилам вроде оргу 7 дней дается, иначе потом она положит эту блинницу и цена на нее повысится и орг процент вляпает и еще раз оплату за цр, по опыту Вам говорю. Сталктвалась с таким сценарием в нескольких закупках
O.S.V
24.03.2018
Уже выдали блинницу )) вроде как без лишних трат обошлось, насколько я поняла...
это радует, а то у меня два случая с выросшей ценой за последний год
Было давно, когда еще раздачи с машин были, пришлось побегать за оргом, завтраками она меня месяца полтора кормила, там одного товара не хватало, другой некачественный был.
Ну, и в том году размер не тот прислали, естественно это выяснилось только дома, тоже понервничала, но в итоге все хорошо.
Редко пользуюсь сп, в основном только сезонную верхнюю одежду заказываю и зимнюю обувь. Не было такого.
бывали. С десяток раз и только один раз орг ничего не компенсировала ( но я и увидела только дома, это были пакеты в закупке). Все другие случаи, даже, если я только дома видела - все либо досылали, либо деньги возвращали. Все же общее количество видимо не сходилось:-)
недоложение сталкивалась 2 раза, все за последний год.
1раз недоложили лопатки деревянные, стоили копейки, дб 3шт,положили 2, в тч одна треснутая пополам. сфотала, написала оргу, она пошла навстречу обменять треснутую лопатку, но я не стала заморачиваться, на недостачу акта составлено не было, у меня и в уме не было чтобы так можно попасть
вторая закупка,скидочные кофточки, тоже недоложили,тоже не понимаю как ..но обычно все решаемо,я првоерила заказ, как назло)).
на сп 9 лет. были лишние вещи,1 раз.
вот проверки в цр на наличие и комплектность заказа меня озадачивают, значит я должна переписать свои заказы как Вы ,напр,в рукодельнйо закупкепо 25 позиций по артикулам и тд.. ??? а если заказов несколько,окло 8 шт.как бывает перед праздниками,иногда не развернуться вЦР, не то что проверять (((
я не переписываю. на штрихкоде у вас стоит кол-во наименований/кол-во штук в заказе. смотрю последнюю цифру. если сошлось - ок. нет - недовложение. бывает, что что-то не пришло из оплаченного (а орги как правило не пишут об этом), с этим уже дома разбираюсь с записями.
спасибо,не знала о таком
BlonMi
21.03.2018
Мне только однажды не пришла ручка) строго пригрозили пальчиком, что надо фиксировать в цр, но денежку вернули.
Со своими участниками всё решаем быстро.
Но однажды перепутали ярлык и участник вместо косметики на 1640 получил держатель для мыла за 150р))
Она ессно написала, а вот кто вместо неё получил набор косметики за 1640 р я так и не добилась... всем писала, не признались (((.
temple
21.03.2018
BlonMi писал(а)
а вот кто вместо неё получил набор косметики за 1640 р я так и не добилась... всем писала, не признались (((.

вот это свинство. вспомнила, как то заказывала дочке одежду, получила заказ - а там лишняя ветровка, написала оргу, судя по сообщениям, она очень удивилась, что я сама написала.
BlonMi
21.03.2018
Конечно чаще всего пишут, что лишнее)
Но так круто муж ошибся только однажды) думаю ну ладно, что ж, надеюсь хоть понравятся крема да шампуни наши:)
Мне однажды прислали 4(!)платья-чужой заказ-вместо моего одного. Написала оргу, договорились о встрече, предупредила, что еду с Бора, могу задержаться. В итоге-так и случилось. Так на меня и фыркали, и бубнили, что, мол, так долго она ждала...а что могла бы убытки считать и что вина не моя была в этом-впще никто не вспомнил....после этого неохота и связываться
гадко как
Раза четыре-пять в моей спшной истории такое бывало :) Один раз орг сама мне написала, что после раздач нашла дома вещицу, по всем признакам - из моего заказа :) Пару раз я оргам писала про недостачи, все обнаружилось у них и потом дослали. И еще была пара недовозов, но там такие были мелочи, что я даже и заикаться не стала :)
А напутать можно, конечно... Помню, я сама два похожих ника перепутала и не той участнице отправила клейкую ленту. Спасибо, вернули мне лишнюю :) Иногда на третий-четвертый день разбора товара по 12 часов подряд глаз настолько замыливается, что уже не видишь в таблице, сколько там единиц товара написано...
В общем, ошибки оргов меня не удивляют :) Самый лучший для участника вариант, это если просто не доложили товар, тогда он тихо лежит на складе, и его могут дослать. А вот если его не тому участнику отправили, то тут сложнее. Был у меня разок в начале моей работы оргом, когда положили товар не тому человеку, но даже после запроса в приват никто не сознался в лишнем товаре. Вернули деньги за недостачу пострадавшему участнику, конечно...
На СП 10 лет.
Недовложение было 1 раз,-орг вернула деньги без проблем.Пару раз был возврат брака,выявленый в ЦР.Были обвесы,-там больше не участвую.
lLadyLove
21.03.2018
на СП-ПВ тоже 10 лет.
было: на картинке один спорт.костюм, пришел совсем другой... через разбирательство с арбитром с трудом вернули деньги... это было на заре СП...
сухофрукты: недовес граммов в 10 фисташек бывает, махнула рукой)
чай: сорт не положили совсем, в следующий сбор получила, но за ЦР платила повторно...
из ЦР заказы забирает сестра. бывает - не сразу, потом можем долго не пересекаться, все сроки проходят, да сестра и не будет смотреть-перебирать мой заказ...)
Было 1 раз. Заказывала 3 вида обоев. 1 не доложили, но я это еще в цр заметила, все зафиксировала, с оргом созвонилась. Ее муж мне через пару дней довез.
Arkhangel
21.03.2018
Бывает, но редко, поэтому все же проверяю, если не мелочь рукодельная. Все обычно находилось, один раз вернули деньги, т.к. джинсы не нашлись. Орг знала, что не доложила. Не успела даже ей пожаловать, уже ждало ЛС, что мол не положила, т.к. не нашла этот пристрой.
Тоже было пару раз недовложение, в цр не фиксировала, т.к. не открываю там посылки. За одно недовложение орг вернула деньги, а за второе Канцтовары, при чем 5 шт упаковок грифилей, после долгих переписок, орг написала что все ложила и ничего не вернула, я ей только написала, значит вам нужнее эти деньги))) При пересорте, организаторы всегда обменивали.
З.О.Я
21.03.2018
1раз за 10лет недоложили лак для ногтей. Но деньги вернули быстро и без вопросов хотя недостачу я только дома заметила.
Сама не сталкивалась, но сестра у меня однажды заказала три пары сапог, положили только две, а т.к. из цр забирала не она, то обнаружила только дома, написала оргу и та ей деньги вернула
Тоже лет 10 уже на СП.
Было не раз такое, помню 4 случая. Но всегда обнаруживаю дома. Иногда возвращают деньги, иногда передают через ЦР (я за ЦР в таких случаях не платила). Конфеты забирала у мужа Орга, он рядом со мной работал.
Мне с Оргами везет. Все добросовестно исполняют свои обязательства.)
Читая тему вспомнила ещё несколько случаев. Самые яркие для меня были пересорт у одного орга (белье постельное - как вспомню ту расцветочку, так меня до сих пор тошнит *bad*), у другого - недовложение по предоплате (причём моя позиция в пристрой попала). Долго бегала за обеими тогда, но в итоге всё решилось. Вторая мне после этого пригрозила арбитром почему-то и потом отказала в закупках :-D. Оба орга очень именитые :-D
Уж ни Весна29.04 ли? :)
С постельным да.
Знакомый прикол про то, чтобы больше не участвовали. :)
В смысле? Я единственный раз и участвовала. Больше не пойду естественно - закупок с бельём тьма тьмущая на любой вкус и кошелёк :)
Была на форме тема не так давно, где участники делились впечатлениями об оргах и их закупках. Были, конечно, и недовольные этим оргом. Так что бы Вы думали? Она тему прочитала и всех, кто не лил ей елей на голову, а написал правду, которую она и не оспаривала, просто поудаляла из друзей и в приват разослала сообщения с просьбой не участвовать больше в ее закупках. :) Это было так по-детски. :) Естественно, все переключились на Lerochka, например. У нее хорошие закупки постельного белья, правда, чуть дороже. Зато орг приятная. :)
ну это не новость )), я тоже такое получала от Лизы ))
Так смешно. :)
Мне однажды Annyy не доложила маску черепашки-ниндзя. А поскольку у меня дома 2 черепашки-ниндзя мальчика, то и маски д.б. 2)) Несмотря на то, что недостачу я обнаружила дома и только через день, проблема решилась просто и быстро. Что, в принципе, не удивительно, учитывая наш с Annyy срок оргства/участничества))
Я заказывала шапку, а положили еще и ботильоны за 5 тыс. В ЦР оставила, они там сами дальше разбирались с оргом, только ей в приват написала, что лишнее положили. Было у Лерочки бюсты 2В заказываю одной модели, но разнвх цветов, она кладет один 2В , другой 2С, вернула в ЦР, но возврата денег месяца полтора ждала. Еще приходила битая вещь, зафиксировала в ЦР, оставила, а орг даже через арбитра деньги не возвращала месяца два тоже, скандалила и спихивала все на ЦР, что пусть ЦР возвращает, но это было давно, в итоге вернула 31 декабря, наверное, чтобы в год с долгами не идти.
У меня все проблемы со "старыми" оргами. Одна не положили детские лосинки, фирменные, не дешевые. В цр зафиксировали, я ей пишу. Она " обещала разобраться". Отвечает через неделю-Я их клала, куда делись, не знаю. Как так??? Я то в чем виновата, если мне их в цр не дали? Арбитр обязал ее вернуть деньги. Орг сказала арбитру, что вернула, а на самом деле нет! Вот мурыжила меня две недели!!!
ситуация 2. взяла из пристроя комплект постельного белья. На простыни огромная дыра с большой орех. Деньги мне вернули, но через 1.5 месяца и тоже с поездками домой к оргу возврата комплекта(кошерно ей через цр принимать) и с помощью арбитра.
ситуация 3. В распродажной фирменной закупке брала 30 вещей. Коробка большая получилась. В цр высыпали на пол и считали вместе с сотрудниками два раза. не было 3 вещей. Деньги без прооблем орг вернула
Больше у накосячивших оргов ничего не покупаю
А можно имена оргов в студию? Хоть я и крайне редко покупаю что-то на СП (в магазинах или инете дешевле нахожу), но не хотелось бы у таких оргов в закупках участвовать.
Lonza и Весна29.04
Спасибо
Vetohka
21.03.2018
Были и недовложения и перепутанные заказы и лишнее в заказе.
Из последнего - заказала 2 пледа, по условиям закупки цвет гарантируется, пересорт по артикулу - пристрой орга. Один плед пришел похожий на мой, но рисунок все же другой и цветовая гамма похожая, но не то что я заказывала. Стала искать свой заказ в теме, чтобы проверить, - картинка с моим заказом удалена, а тот что пришел есть, но с другим артикулом конечно. Второй плед заказывала темно лиловый - а пришел ярко-розово-красный. Заказ в галерее тоже удален. Написала оргу, она ответила, что гарантия по цвету, но не оттенку. Разве лиловый и красный - это один цвет, разные оттенки? Сроки для обращения были 3 дня, а я забрать смогла только на 5й, спорить не стала, осталась с ярко-красным пледом.
было раз 10 точно
вот запомнившиеся случаи
1. этот случай был, когда только начинала сп пользоваться, заказ был на 4 довольно крупные игрушки в коробках, в цр схватила упаковку не проверив, а дома обнаружила, что одной игрушки нет, а цена у нее рублей 800 что ли была... у меня паника, даже в цр еще раз съездила, в итоге, списавшись с оргом, выяснилось, что эту игрушку вообще не прислали и она просто забыла мне об этом написать
2. этот случай был недавно, заказ был на кучу всякой мелочевки, поэтому пересчитывать не стала, а дома увидела, что не хватает 2х пачек презервативов )), написала оргу, очень спокойно поговорили, в итоге она мне вернула деньги, по сути поверила мне наслово.
Claimore
21.03.2018
Хорошие презервативы ? :-D
обычные )
KateSka
21.03.2018
Недостача была. Причем в закупке с постоплатой - которая вроде как подразумевает выгрузку итоговой таблицы после получения счета. Написала оргу, ответ из серии: "ой, да, они не пришли, пришлите реквизиты для возврата". Считаю чистой безалаберностью организатора, т.к. в скрытый умысел "а вдруг не заметят" верить все-таки не хочется.
Теперь все пакеты вскрываю в ЦР, пересчитываю.
И один случай, когда в мой заказ положили вещь, которую я не заказывала. Написала оргу, приехала забрала (кто-то оплаченное детское пальто в своем заказе не досчитался).
Сама не раз в такие раздачи попадала. Вообще не понимаю, когда при постоплате вдруг "обнаруживается" отсутствующая позиция (даже на этапе темы раздач, не говорю уж про центр раздач). Постоплата предполагает оплату, когда товар уже получен и разоборан оргом. А тут получается как бы предоплата на по % постоплаты.
BlonMi
21.03.2018
ну вот мой склад не позволяет мне получить, разобрать ВСЕ ЦРы и после отвозить, я собираю 2-3 ЦРа и увожу.
И вот пришёл груз,всё пересчитали, одной позиции,например, 170 шт крема, это примерно 6 коробок, я эти коробки вижу, своими глазами, ставлю их друг на друга, и по мере разбора вскрываю одну за одной и...та -дам, в одной из коробок пересорт, наклейка одна, а внутри 24 штуки другого крема!!! Или верхний ряд верный крем, нижний совсем не тот, и такое на каждом шагу почти у каждого поставщика, в разных интерпретациях.
А товар никто не отгрузит без оплаты) т.е вкладываешь ты свои деньги, а не собранные с участников. А участникам можно оплачивать только тогда, когда загорелся значок "Заберите заказ" , в этом нет ничего страшного)
Libra*
22.03.2018
"Заберите заказ" не загорится без оплаты, там будут маячить песочные часы)
BlonMi
22.03.2018
Ну я не образа внимания на формулировку, имела ввиду, что оплачивать можно когда заказ лежит в цр)
Сталкивалась дважды. Первый раз в заказе было несколько вещей детских: пара -тройка шапочек недорогих, варежки. Забирал муж, и недостачу по шапке я обнаружила уже дома и не в тот же день, т к. не сразу распаковала. Не стала затевать возню, не дорогая потеря была.

С тех пор забираю заказы сама и лично открываю все пакеты тут же в ЦР. В эти новогодние праздники не положили мне пижаму. Сразу оформила все в ЦР и написала оргу. Деньги она вернула.

Был случай, мне положили чужую книгу в мой заказ. А она тонкая, и лишний груз я только дома увидела. Написала всем: оргу, в ЦР. Дали ник участницы. Написала ей. В ответ: принесите обратно в ЦР. Говорю, могу отдать где-нибудь кроме ЦР, т.к. мне туда ехать затратно. Так и не пришла. Через месяц у меня был ещё плановый поход в ЦР, заодно книгу отнесла им.
Olle-84
21.03.2018
Один раз у меня такое было и тоже с игрушками. Заказ был большой, позиций много. Перед НГ получала. Оргу написала, та попыталась меня упрекнуть, что в ЦР не проверила. Но пардон: в ЦР такие запарки бываюет время от времени, что просто труба. Если еще каждый встанет проверять у стояки заказы - очередь на километры растянется. Но у меня и наоборот было - лишнего положили ) Человеческий фактор.
alona
21.03.2018
На СП я не так давно, конечно, но казусы такие случались. Но всегда все быстро решалось. И стараюсь закупаться у проверенных оргов.
А сейчас вообще пытаюсь не заходить туда!) потому что только и успеваю закидывать суммы на Карты! О нескорых закупках вообще забываю. Особенно о тех, где галерее старого вида. Они не отображаются))
Gala51
21.03.2018
У меня пару раз были недостачи у одного и того же орга в закупке косметики. Всегда досылала в течение месяца. Вместе с недостачей присылала подарки в виде помады гигиенической, пробников каких-нибудь. Так что я не в обиде. На упаковке, кстати, у нее было написано правильное количество позиций, а вот внутри не хватало :-)
У меня обратная ситуация была давно - в мой заказ (только 1 маленькая коробочка с нижним бельем) всунули ОГРОМНЫЕ детские санки. Оставила в ЦР. Оказалось,что орг их потеряла. НУ бывает.... Невнимательность она везде... Особенно, если орги кучу закупки с мелочовыми товарами ведут.
Near bird
21.03.2018
Пожалуй, самое эпичное у меня на сп было, когда орг пыталась выдать один товар за другой, причем на бирке даже был замазан маркером артикул и ручкой написан новый типаправильный.
Недостачи не было, емнп
Brunhild
21.03.2018
офигеть...точно эпично)
У меня была ситуация, когда написана цена была, она ее зачеркала черным маркером, а тк мне было интересно, что же там так рьяно зачеркнуто, поднесла под лампу, а там тк написана цена была ручкой , то осталась вдавленность на 1000 меньше, чем изначально цена этой вещи без оргсбора, неприятно, однако. Лучше бы ценник отодрала, чем черкать и привлекать внимание. Больше у нее не учавствую, тк и так вещи дорогие, а она себя так ведет.
Near bird
21.03.2018
Ценник на вещи из закупки? Как интересно.

Позвольте поинтересоваться, у вас ник такой из-за любви к парфюмерному дому?
У меня тоже вещь была с ценником.) куртка шалуны)
Ценник на вещи из закупки.
Да :-)
у меня такая ситуация была с А*ку*лой - пришла водолазка с ценником магазинным, а на не цена ниже, чем я купила у орга.
Заказываю редко, но было две недостачи. Первый раз заказала из пристроя у орга два одинаковых набора доктора детских, счёт выставлен сразу, оплачен сразу, в цр пришёл только один. Решился вопрос перепиской с оргом, второй набор быстро орг не смог найти или привезти в цр (а мне надо было на др «прямо сейчас»), поэтому вернула деньги. Второй набор пришлось в магазине покупать, искать похожий.
Второй раз заказывала пазлы много позиций. Одна коробка не дошла. В переписке с оргом сначала мне написали, что такого не может быть. Это очень странно. Я приложила все фото запечатанной в пленку огромной коробки со всех сторон, где видно,что изначально одной позиции нет. Орг вернул деньги. Позже наш недостающий набор нашёлся и орг предложил его выкупить, что я и сделала, за цр второй раз я не платила.
В цр всегда проверяю количество заказанного и если возможно, то и что вообще положили. Дома распечатываю список и в цр сверяюсь. Недостачи записывала в журнале.
за 5 лет 3 случая. первый не доложили упаковку колготок, но орг сама заметила и написала, придя в цр я знала о недостаче, предложила или вернуть деньги или передать со сл раздачей . второй был особо наглый, орг у меня в черном списке с тех пор, заказывала около 5 рубашек, получила 5, но только 2 были нужного размера, 3 положили на вырост( на 3 размера больше), о ситуации тоже знала заранее, так ка другие участники уже кипеж подняли в теме раздач. придя в цр при сотрудниках открыла, написала претензию, оставила у рубашки в цр, сотрудница даже оргу позвонила, я с ней разговаривала, сказала оставьте товар в цр , деньги верну. деньги долго ждала.
третий раз был на прошлой неделе. из двух позиций не хватило одной, если бы я забирала сама , сразу бы заметила не распаковывая. но забирал муж, он не проверяет в цр, т к не знает, что я заказываю, дома я сразу заметила недостачу, мужу сказала-" вот блин, не доложили и недостача в цр не зафиксирована(((. ладно, орг порядочная, думаю все решим." На что муж среагировал бурно, огребла я пополной, и добавил больше забирать заказы он не будет и на фиг это сп и т д Оргу написала, мой заказ не пришел, почему при сверке и укомплектовке это не всплыло- не выясняла( думаю заказов много у нее, накладка получилась) деньги вернула и быстро. Вчера муж все таки согласился забрать заказ, пришлось объяснить, что заказывала, распаковывал в цр и проверял , но тут еще из-за того проверял, что орг в теме написала крупныи красным шрифтом , что претензии не примет, проверяйте
Еще было бы где проверять, условия в цр ,мягко говоря, не очень.
что за орг такой с рубашками? черкани в приват)
надо еще вспомнить, давно было.пойду в истории поищу.
Brunhild
21.03.2018
на сп тоже уж лет 9 или 10
было один раз, заказывала серию детских книг на вырост ребенку и только через год заметила что положили 2 одинаковых а одну соответственно не положили, писать уж не стала оргу.
мне как то лишнего орг положил тоже было) оставила в цр)
На СП порядка 6 лет. Но с недостачами сталкивалась один раз и феерично)))

Заказала дочке 2 пары обуви и шапочку летнюю. И пришла шапочка и одна пара обуви. Мне долго и упорно орг пыталась доказать, что я просто "не вижу второй пары обуви" Ну, знаете, как про суслика?)) Ты его не видишь, а он существует)))) Вот и мне так "впаривали", что все положили. Я уж отфоткала все, в ЦР указала на месте. но такое бодание было дня 3-4. Потом тактика поменялась у орга. Она настаивала, что обувь положила, но негодники в ЦР взяли и выкрали ее у меня)))) аккуратно достали обувь, не нарушив упаковку, заклеили обратно(ага-ага), и ничего не порвав отдали мне. Но я знаю наших девочек, не могли это они сделать. И опять пересылка фото, что "это точно моя пука упаковала вам заказ". Прошло еще дней 5 таких мытарств. Но тут орг -О, Чудо! - нашла мою обувку. Не извинившись, прислала мне)
Вот это ппц!!!
Ага, ничего не говорите)
сейчас этого орга стараюсь обходить стороной, хотя обувь у нее по адекватной цене.
А вообще про нее в ЦР сказали, что этот организатор - вечный косяк. всегда что-то не докладывает, всегда потом наезжает. жалоб много на нее.
Надеюсь, сейчас ситуация поменялась)
Что за орг, черкните в приват?
Боюсь наврать, если честно. Буковки помню, а вот цифры...
но вроде та, что я вам в приват кинула
напишите здесь, думаю многим будет полезно знать.
Боюсь, что по прошествию времени не смогу воссоздать с точностью ник организатора. Знаю, что моя тезка по имени, но вот за цифры после буковок - не ручаюсь...
Да и потом, может, она исправилась?))
Спасибо. Похоже, я с ней не сталкивалась пока. Ну и не буду:)
9й год пользуюсь и уже года 2 почти одни расстройства с СП, причем уже заказываю очень редко...
Было однажды, заказывала детские наборчики резинок плести, когда забирала в ЦР не проверила, а дома увидела, что одного набора не хватает, это где-то 70 руб. Оргу написала, что недовлажение, но в ЦР не зафиксированно, она конечно меня пожурила, что на слово верить приходится, но как честный человек деньги вернула. С тех пор всё проверяю, как говорится, не отходя от кассы, в ЦР и размеры и комплектность, и брак.
У меня в первый раз случилась недостача за года три, что-ли, что я на СП.
В ЦР никогда не проверяю, жалко распаковывать, потом так не запакуешь. Всегда все нормально было. А тут, как нарочно, сразу из нескольких закупок раздачи были, все объемные, да еще и дочь забирала.
Оргу написала, была послана лесом, я обиделась, больше у этого орга в закупках принципиально не участвую, хотя раньше часто в ее закупках затаривалась.
Там стоимость вещи около 100 рублей, не обеднею я, конечно, тем более эта закупка была на 4,5 тысячи, но осадочек остался(
1 раз было, откликнулись и вернули сразу. 1 раз мне что то чужое положили.
Организатор не робот, может быть что угодно.
Может дома у нее лежит Ваша потеря, все вернут.

Ситуации разные бывают. Как пример, в моей текущей раздаче, поставщик не доложил 1 позицию. Из таблицы сразу убрала, а вот поставщик не особо горит желанием деньги вернуть.
Сталкивалась, не докладывали метра 3-4 ткани)
Обнаружила прямо в центре раздач( сложно было не заметить, да))
К оргам претензий нет все признали и довезли, а вот благородные донны, трудящиеся в центрах раздач, крайне неохотно подтверждают недостачи.
_листва писал(а)
а вот благородные донны, трудящиеся в центрах раздач, крайне неохотно подтверждают недостачи

А им-то что? Записали в книжечку и всех дел... в нашем так по крайней мере.
тоже удивляет. записали и всех делов. в моем случае даже оргу звонить при мне стали и мне трубку передали, для решения проблемы, посочувствовали и прокомментировали работу этого орга, короче в моем цр адекватные девочки)))
Ну вот в книжечку записывать стали только после того как ткнула носом в правила . А до этого -равнодушно пожали плечами и опять в телефон уткнулись
ANI@
21.03.2018
в цр невзоровых всегда ок с этим. даже с удовольствием в книжечку запишут))
к цр на Невзоровых нет претензий, дело было в цр на пл.Советской.
ANI@
21.03.2018
пусть народ знает своих героев!
Недосдач не было, а вот пересорт по цвету дофигища. Смотришь и понять не можешь - что это, в галерее даже такого варианта расцветки не было, и про то, что летняя ветровка на ребёнка может прийти чисто чёрная я даже догадаться не могла (в галерее была синяя-голубая).
Это да, пересорт по цвету - песня. Некоторые орги даже в пристрое не парятся реальный цвет выкладывать. Другой раз смотришь и думаешь - у тебя там столько денег зависло, которые могли бы работать, ну заинтересуй народ пристрой свой разобрать, ну процент чуток снизь или еще что. Нет, годами висит пристрой
СветуляА писал(а)
тебя там столько денег зависло, которые могли бы работать

это жааадность)
Полностью с Вами согласна. Я тут последнее время в интернет магазине, тот же самый товар начала заказывать. Привозят бесплатно, можно померить, отказаться от товара без каких либо денежных санкций. Взяла ребёнку зимнюю парку в магазине за 2562 руб., а в закупке она по оптовой цене 4880 руб. Хотела ребёнку взять колкотки набор из двух штук, чёрные и жёлтые размер для школьницы, думаю черные поносим в школе ну, а жёлтые гулять одевать будем. Орг. объявила распродажу 40 % от цены, оказывается минус 40% от цены и +орг.сбор 18%, так получается скидка всего 22% процента, а это вообще ни очем, стоимость колготок 500 руб. От такого пристроя я отказалась.
вот тоже удивляюсь)) сама сбрасываю пристрой ниже закупочной цены порой. лишь бы избавиться))
Isabella
21.03.2018
на СП бываю редко очень, но как-то раз делала заказ в одном крупном инет-магазине косметики и мне слишком дешевой показалась цена за набор косметики лярош позе, сразу уточнила у менеджера, точно такие объемы? точно оба флакона по 400 мл? сроки годности? и т.д., все подтвердилось, но когда я вытащила коробку в пункте пик-поинт, то коробочка была такой малюсенькой и легенькой, точно 800 мл там нет.. принесла. открыла и точно: два тюбика по 75 мл, естественно больше там не заказываю и не собираюсь, как бы не заваливали спамом:)
У меня недавно странная история с сп была. Заказала я одну керамическую штуковину. Орг привез все в цр, загорелось Заберите заказ. Но сразу в цр я попасть не смогла. Было примерно так - раздача в субботу, значок горит, в воскресенье горит. Я собираюсь идти в понедельник, заглядываю с список раздач, а значок Заберите заказ пропал =-O Пишу оргу, она говорит, что это цр косячит, спросите у них. В цр оказывается, что моя керамическая фигня разбита, уверяют, что ее такой привезли, оргу звонили, а она трубки не берет (а приняли они эту разбитую фигню с закрытыми глазами, видимо)))). В итоге орг писала претензию надсмотрщику на цр-ами. Дело было в феврале, вчера мне вернули деньги))))
Быть может и в ЦР разбили, не удивлюсь совсем. Или в дороге. Там в эти газели так товар утрамбовывают...
Вообще ситуация для меня в том, что сначала товар приняли (два дня значок горел), а потом он оказался разбитым. Тут в любом случае возникают вопросы к работе цр. То ли принимали с закрытыми глазами, то ли сами разбили. Но еще меня очень удивило то, что за хрупкое никто ответственности особо не несет. Орг мне писала, что они отправляют бьющееся в цр под ответственность участников. Я перед нг получила стеклянные игрушки в трех закупках на нормальные такие суммы. И только в одной было предложено забрать из дома тем, кому удобно. Ничего про плохих грузчиков и цр там не было. Видимо, повезло, что все игрушки целые получила.
Грузчики не плохие)) просто бывают обстоятельства..Жаль, что бьется(
Не так давно участвовала в закупке посуды, в первый раз).
Были сомнения, получу ли целыми свои вазы-салатники. Домой принесла, чуть докопалась я до своего стекла, орг так хорошо все замотала, что если специально пинать и то не разобьется. За что спасибо ей большое, молодчинка она))
я видела как грузчики из ЦР Батумская выносили коробки - развозить по др. центрам. Просто ставит коробки друг на друга, получается огромная башня, которая падает на пол после того, как он сделает несколько шагов. В руках остается пара нижних коробок. Причем коробки с надписью "осторожно, хрупкое" также в этой "башне" где-то в середине
Я на СП с самой первой закупки Ани детского трикотажа какого-то)) Были недостачи несколько раз, да. Но всегда вроде мирно с оргами решалось. Иногда досылали потеряшку, иногда деньги возвращали. Недавно вот мне кофту не того артикула положили - орг перепутала при заказе и заказала соседний в прайсе артикул. Поменяла без вопросов(в след.закупке прислали нужную кофту).
ANNAPAVL
21.03.2018
у меня один раз большая спортивная сумка затерялась на просторах СП))
орг уверяет, что отвезла в ЦР, в ЦР говорили, что-то невразумительное. Так и не нашла
и деньги не вернули? ничего себе..
ANNAPAVL
22.03.2018
орг написала, что претензии принимает только в течение трех дней после даты раздач, а меня в стране не было. Я заказ оплатила, а забрала дней через 10.
Вот это меня бесит, если организатор на несколько дней сдвинул раздачи или не успел развести по ЦР, то это у них форс-мажор называется, а если участник по каким то причинам не может вовремя забрать, то сам виноват.. Бывает еще не обнуляют вовремя, что приходится за хранение платить
Как орг, могу понять, так как могу не доложить/переложить/перепутать.
моя рассеянность вообще нынче на высоте :( переживаю очень(((
но, вопрос всегда решается без каких-либо проблем.
либо возвращаю деньги, либо товар, либо меняю заказ.
Как у участника, тоже были и недостачи и перепутанные заказы Всё всегда решалось оперативно.
А как участник Вы заказы в ЦР проверяете?
На днях пришел не тот заказ, но я точно знала что заказала и пакетик прозрачный был, поэтому сразу увидела и в ЦР оставила. А так..не проверяю совсем(
Вот и я не проверяю. Доверяю оргам, да и неудобно в ЦР потрошить пакеты, не упакуешь потом, особенно если объемное что-то и места обычно в ЦР мало, и забываю часто чего же у меня там такое назаказано))
вот-вот))
Я думала, что орги более законопослушные, чем простые смертные))
Да ну :-Dя всем доверяю :-D
Murzikk
22.03.2018
У вас как раз тот случай, когда в заказе может быть 115 разных бусин, сережек и рукодельных мелочей ))))
..Недостачи были.. но оргу написала и нашлась недостача.. и бракованные вещи были пару раз.. и сломанные... чаще просто откровенное вранье о качестве... конкретное "гавно" пардон могут расхваливать как прекрасную вещь.. Ну в закупках я продолжаю участвовать.. просто пишу организаторам, пишу отзывы, и имею собственный "черный список" не чистых на руку организаторов... и так сказать мой собственный "белый список".. организаторы которые очень нравятся.. с совестью...
_vi$ki_
22.03.2018
Несколько лет на СП. Недовложение было 1 раз. Отметила в ЦР при получении. Денег ждала долго. Решила заказать другой товар в след закупке у этого орга. И провели зачет:)
книжку не положили заказ из 12 штук был. Я не пересчитала, дома уже обнаружила. Орг отправила почитать правила, больше я в ее закупках не участвую.
gerda77
22.03.2018
За 7 лет на СП всего 1 раз в заказе недовложение было. С оргом подождали 3 дня в надежде, что напишет участник, которому лишнего положили. Никто не откликнулся, и организатор оперативно деньги вернула. Но я и заказываю не кучу мелочи, а 1-3 вещи обычно. :-)
Вот пересортов, ттт, за все это время вообще не было
etn26
22.03.2018
Недовложения были. По суммам не критичные. Плюнула - писать не стала.
Проверить всё в ЦР не всегда получается.
Мне вот любопытно, а орг, когда сводит приход-расход-остаток, разве не видит, что товар недоложен?
все в пристрой, если участник не обратился....
etn26
22.03.2018
Именно в пристрое потом увидела, то что было недоложено.
Мне, когда не доложили, орг ответила, что лишнего у нее ничего не осталось.
Возможно, кому-то другому положила, а там промолчали. Все, привет
J@zz
22.03.2018
Стаж на СП такой же, недостачи были, всегда всё решалось благополучно. Даже как-то раз была дома обнаружена недостача по закупке, в которой строжайшим условием было - проверять наличие в ЦР. Написала на всякий случай оргу, что не проверила в ЦР, она подтвердила, что не доложила мне эту позицию, так как от поставщика не поступила. Деньги незамедлительно вернула. Тут недавно тема про шоколад была, некачественный шоколад и кофе под новый год пришёл, орг претензию поставщику направляла и все деньги полностью вернула за эту закупку. Выше про Весну негативные отзывы писали, а я у неё без проблем плед меняла, так как в нём фантик хрустящий зашит был))Так что у меня пока опыт только позитивный. Проблемы у всех могут возникнуть, главное, как они решаются в последующем. Мне попадаются ответственные орги, спасибо им)
J@zz писал(а)
на подтвердила, что не доложила мне эту позицию, так как от поставщика не поступила

т.е. орг знала, что товара нет, но молча заказ в цр отвезла, авось прокатит?
J@zz
22.03.2018
Либо знала, но забыла/не успела/не предупредила, либо могла вообще не знать, так как нередко помощники раскладывают, а уж после получения от меня сообщения обработала документы и увидела. Но в любом случае, вернула деньги сразу, хотя могла запросто сослаться на правила закупки о необходимости фиксации недостачи в ЦР.
тоже 10 лет на СП, вот тоже недавно столкнулась причем мне тоже не ясно как можно на ДВЕ бутылки наклеить этикетку что их 3. Закупка была долгой и конечно я смутилась что такую сумму заплатила за две бутылки средств для купания, проверила через телефон прямо в ЦР, иначе как всегда наша любимая фраза что орг ни за что не отвечает и это не магазин. Организатор так и не смог дать адекватный ответ.

А еще недавно столкнулась с тем что в день раздач заказа не было в ЦР и на мой вопрос оргу где заказ ответ поверг в шок: Я откуда знаю? заказы развозит курьер, значит просто сегодня не успел.

А из совсем недавнего: это не я вам не то положила а поставщик!

СП разочаровывает все чаще и эти фразы как у попугаев: мы не магазин
Тутта Ларсен писал(а)
А из совсем недавнего: это не я вам не то положила а поставщик!

СУПЕР))
На курьера свалить очень популярно или я так попадаю
Вот и я думаю когда оргам запретят этот бред нести, кладет не то поставщик, товар не довозит вовремя курьер, а что тогда делает орг? галерии в эксель и темку апает?)
Гадкий я писал(а)
Пользуюсь я СП ни много ни мало, а 10 лет (вот где ужас-то))).

а ужас-то в чем конкретно?))
и я примерно столько же или на год поболе..
недостач не было. откровенных косяков оргов тоже. даже брак возвращала деньгами 2 или 3 раза (либо орги добровольно шли на встречу, либо принудительно).
ANI@
22.03.2018
Перед праздником 8 марта в 2 заказах были недовложения (мой и забирала чужой). Сразу в ЦР бросилась проверять чужой - не было пенала на сумму 550 руб.! Хороший подарочек был бы... и не только мне! Зафиксировала у работников ЦР, деньги не вернул орг (но признал косяк - ждем). Свой вскрыла дома... (((( даже писать не стала, мелочь. Осталось впечатление, что списать на предпраздничную суету можно ВСЕ! В ЦР очереди стояли.
Заказываю у проверенных оргов, не было глобальных таких проблем никогда. Несоответствие пристроя факту - вот эта песня бесконечная, теперь либо долго-долго пристаю с расспросами, либо вообще не беру.
Вообще СП разочаровывает именно отношением к участникам... кроме детской одежды на ПВ ничего не беру, очень разочаровал именно СП((
dekol
22.03.2018
Самое запоминающееся- это когда я заказала какие-то детские вещи,в итоге пришли одни лосины.Из пристроя решила взять еще детских журналов .К дате раздач попала в больницу- причем сначала в одну,потом в другую.Заказ забрала подруга,он пролежал у нее около месяца.В итоге когда распаковала заказ- там были только журналы.Написала оргу,она сказала,что сейчас уже,конечно,ничего не вспомнит,но вернула деньги за что ей большое человеческое спасибо.
Тоже лет 10 на сп..
Но вот можно за дам вопрос: зачем Вы заказываете курагу на СП? Это же не удобно- ее даже не видно в живую. Это же продукт. Может быть старым, несъедобным. Мне кажется, на рынке купить не намного дороже получится. Зато хоть будете видеть, что покупаете.
Finka
23.03.2018
Вот сюда плюс, на Кузбасской оптовке еще и дешевле выйдет, продают фасовкой по 1 кг, орехи грецкие отличные по 500 р, чуть хуже( ломаные) по 400, курага по 130, 150, еще подороже есть-вообще шикарная, чернослив 120.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.