--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Токсикоз-как вы спасались?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
3774
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nataliya21
18.03.2018
Девочки, привет! Срок 7 недель, но уже неделю как присутствует тошнота, которая длится весь день ( с 9 утра и часов до 10 вечера). Но без рвоты. Тем не менее есть ничего не могу! В весе начала терять ( за неделю -1,7 кг). Как вы спасались от тошноты?
Никак, просто перетерпеть. У меня третий раз самый жуткий токсикоз был, и самый долгий, недель в 12 стало полегче, и по убывающей. Ешьте продукты, от которых тошнота уменьшается, меня спасал творог городецкий и кефир. Помогает ещё есть часто, но по чуть - чуть, чтобы не допускать голодной тошноты. И помните, это пройдёт!
Врач эубикор прописывала, но я не принимала, было тоже противно, но никогда не рвало. Кто чем. Надо найти что- то своё. Вроде как кусочек соленого тошноту сбивает.
А еще мне был приятен противный тан.
Единственное что могу есть фрукты и овощи по чуть-чуть. А надо бы и мясо и рыбу..ну я поняла что действительно надо подобрать что то свое)))
Да много чего надо. Я, например, творог и пр молочку вообще не ела. От слова " котлета" у меня возникали позывы до конца беременности, пельмени до сих пор есть не могу.
Один в один! А раньше в еде не прихотлива была.
Ну если фрукты и овощи едите - это уже хорошо)
А мясо можно разное пробовать и разными способами приготовления, может какое-то и подойдёт ;-)
Буду по тихоньку пробовать) Спасибо))
Про мясо-рыбу - я пью витамины для беременных с рыбьим жиром. Ну и масло сливочное(с кашей утром) и оливковое(не в токсикоз)) в еду.
Да никак особо не удавалась от нее спастись :-(
Тоже было вечное состояние, что мутит и подташнивает, и есть не могу... ещё и запахи все усилились, бррр...
Но были и редкие проблесками, когда всё же удавалось покушать!
В первый раз к 18 неделям было -8 кг, второй раз минуса не было. Оба раза отпустило окончательно около 20 недель. Но второй было получше в целом и что-то да ела всё-таки) поэтому и без минуса.

В общем, тут чужой опыт на практике мало чем может помочь... Нужно слушать свой организм и искать продукты, которые всё-таки получится хоть немного есть) ну и вода! Вода это спасение))
В первую ещё ела пюрешки детские фруктовые, но пошли только одного вкуса! Всегда был запас их)) во вторую тоже иногда пригождались и тоже того же вкуса только)
О, вспомнила, ещё орехи не жареные)
Долго у вас все это продолжалось.. буду надеяться что меня "отпустит" быстрее
Ага... Я тоже сначала надеялась, что к 12 отпустит, потом что к 16, потом, что к 20 или хоть когда-нибудь им уже :-D

В итоге к 20 стало полегче)) но и потом бывало, но уже значительно реже)

А второй раз так вообще значительно лучше всё проходит)) вот только боюсь представить, какой будет набор веса к концу... Мне много нельзя...
Да, даже у воды есть вкус, оказывается. %-)
А вот про пюрешки спасибо))
Я первый раз раз прям сильно мучилась и долго %)
По мимо токс ещё были проблемы с ЖКТ... То по очередно, то вместе... В общем есть могла редко и мало чего...

Тоже шиудировпла подобные темы, и от пары девушек услышала про пюрешки) у одной прям ритуал был! Тоже какие-то определенные, и надо было обязательно из холодильника 2 банки в 1-2 часа ночи съедать :-D беременные, такие беременные))))
Я, конечно, сильно не рассчитывала, но решила попробовать, и о, чудо!!
Да, у меня тоже с ЖКТ проблемы, накладывается(((.
Выпьешь таблетку от тошноты и сразу понятно что блин весь живот болит((.
Ночью я ем зелёные бананы ;).
Дочь Сфинкса писал(а)
Ночью я ем зелёные бананы ;).

Гы)))
Вчера вечером муж притащил связку из 6-7 примерно штук, как раз нужной степени зелености))
До утра дожили 2 :-D

Ну мне мелкий хорошо помог))) уж я наелась, а он ещё просил и просил)
Мой однажды 7 чтоли шт подряд съел))
но сейчас если мне что-то приперло съесть , то у ребенка заберу и глазом не моргну.
Ну нет, я своего стараюсь не объедать *crazy*
Он и так едок так себе...
Тут просто я голодная уже была, переворотила кучу дел, разгребла огромные залежи коробок (было почти на треть комнаты 30кв.м., стало аккуратно в уголочке))) и тут мои как раз приехали, а время уж около 22. И о, бананы! Я один беру, мелкий пару раз укусил со мной, и говорит хочу ещё банан, берём ещё, он опять пару раз укусил, и носится, дальше я! Ну и так ещё разок и ещё :-D
Последний уже оба не осилили до конца :-D
Ну а я вот такая мать-ехидна.
Хотя мне нравится результат, ребенок входит в положение и если мужа прошу отказаться от своей доли, то и сын может спросить не хочу ли я его часть.
Куча дел - это не про меня сейчас, я вчера мужа подстригла, вот весь подвиг. Диван-ванная-кухня(поесть, не готовить) мой распорядок сейчас. Иначе последний прием пищи был зря.
Кстати, нашла пюрешки, уже надо пополнять запасы))).
Спасиб.
Прикольно) это я про пюрешки))
Какие подошли?)

А готовит кто у вас?)

Я тут пока болела и после болезни была что-то прям никакая, тоже по дому еле ползала, и даже думать тяжело было... Но ТТТ вроде немного оклемалась)
А так нам надо ремонт доделывать в оставшейся части. Обустраивать всё тут (надо всего дохрена просто), всё придумать, найти и добыть тоже оказалось не так просто и времени на это уходит очень много...

Ну и по хорошему надо к появлению мелкого всё успеть! Хотя прям всё нереально, но нужно постараться по максимуму!
Иначе потом это всё ещё хз на сколько затянется %)
Пюрешки питьевые, фруктовые разные. запасы ребенкины конечно же)).
Муж готовит(вытяжка, окна, закрытые двери, чтобы мне без запаха), или фаст фуд.
Не, я на эконом режиме, мне так спокойнее. Вот после того как ребенок из меня выберется включу режим электровеника.)) А так - смотрю на самочувствие.
Мелкий ремонт до полугода ребенка можно делать, пока не ползает. ))).
fotya666
18.03.2018
О! Я зеленые бананы с прошлой беременности полюбила. Теперь спелые не люблю совсем. Только в выпечку или с мороженым.
Тут недавно была перепись любителей зелёных бананов)))
Да-да)) в нашем полку прибывает *dance* :-D

З.ы. я, кстати, я недавно их усердно нюхала *rofl* хорошо никто не видел :-D
Не учуила там никакой клубники *pardon* :-D
Да я тоже нюхала... Не нанюхала.
Мне теперь от спелых киви чуется клубничный запах)))
fotya666
19.03.2018
Блин, я все пропустила!!! *wall* :-D
LukA
18.03.2018
С утра, не вставая с кровати - пара-тройка ржаных сухариков, домашних, не магазинных. Тогда не тошнило.
Ела сыр и мороженное. и всё. Остальное есть не могла.
К 12 неделям отпустило.
Решила попробовать сухарики.
MariaBV
19.03.2018
Поддерживаю.
Самое главное, не вставая с кровати что-то поесть.
Жена макдак жрала и пиццу.
От еды тошнота еще сильнее?
Я наоборот ела. При малейшем чувстве голода тошнота усиливалась,а пока сырая всегда было легче.
Вот от многих такое слышала, что тошноту надо заедать!

В первую Б вообще не прокатывали, если поесть, то обратно шло, а в этом приятного мало(( пила воду часов до 14-15, а там уж голод появлялся и как курочка чего-то клевпла понемногу...

Вот второй раз от кислого становилось чуть лучше, но найти "правильное" кислое это ппц квест был *crazy*
Я просто сначала думала как раз что меньше ешь=меньше тошнит, а потом где прочитала, что кому-то помогает наоборот есть, попробовала и мне как раз подошло)) но у меня в принципе не сильный токс был-только тошнота и не одной рвоты.

П.с. писала -радовалась я на днях в соседней теме с вами в одной ветке, что мы не много в саду болеем мало, а вчера уехали в инфекционной с 2-х сторонней пневмонией -.- редко но метко, блин
Эх блин(( выздоравливайте скорей!

А насчёт еды, тоже от многих слышала, что поешь и токс отпускает! Ага попробовала несколько раз, только хуже (( всё обратно!
Так что тут только подбирать свои способы и продукты)
Спасибо!)))
Это да, индивидуально все. Еще помню у меня были переводы когда я не ела или наоборот ела больше обычного какие-то определенные продукты.
Меня от голода начинает тошнить, и чуть лишнего съешь тоже. Как же это ужаааасно!!
Сначала после еды все норм, а потом тошнота возвращается( где-то минут через 20)
Ненавижу утро писал(а)
При малейшем чувстве голода тошнота усиливалась,

У меня в обычной жизни по утрам голодные обмороки бывали, так все так же. Голод не чувствуешь, чем сильнее тошнота, тем быстрее надо поесть, а уже ничего не лезет.((
Сахар в крови падает.
Дочь Сфинкса писал(а)
Сахар в крови падает.

До скольки падает то?
Я пока в больнице с синусит ом была, 3,9 был, я ещё радовалась, что хорошо типа...
Но и гемоглобин что-то тоже упал( хотя в первую беременность, когда не ела был всегда 125-135.
Цифру а не знаю. Так бывает, если утром не позавтракать, у меня с детства. Обследовали вдоль-поперек, ничего не нашли, про сахар последние предположение. Потом он восстанавливается.
Просто это состояние ка раз хорошо знаю, и план действий есть.
Аза
18.03.2018
А вы пьете витамины? У меня и у знакомых, кто пил фемибион -токсикоза не было
Просто совпадение. Мне наоборот хуже было. И девочки знакомые есть с такой же ситуацией.
Да, я именно его пью.
Хофитол (много, таблеток 6 в день, тогда может и будет эффект), эубикор, эссенциале, но, конечно, все это после консультаци врача. Самое супердейственное - церукал в уколах, но у вас рвоты нет, наверное не стоит, он не полезный.
Много-много пить, выводить токсины. Фастфуд, как ни странно. И кокакола помогает тоже.
А, ещё вспомнила.
Мне очень помогал бульон от пельменей. )) Надо было побольше всякого вонючего наложить в него, лаврушку, луковицу, перца горошком, ещё специи каки-нить, укроп, может, соли. И варить на всём этом пельмени, хоть магазинные, хоть какие. Очень выручало :)
OlyaSuvorova писал(а)
А, ещё вспомнила. <br> Мне очень помогал бульон от пельменей. .

Такая же история, и в первую и сейчас. Ела равиоли с бульоном и много, много кетчупа.
А что за равиоли едите и где их берете? *что-то тоже захотелось чего-то этакого с кетчупом
Это жлобские итальянские пельмени, где начинка вместо мяса в основном соус на мясном бульоне))). Или шпинат с сыром.
Я не в РФ , пельмени если ток самой лепить. А в бер-ть я готовить не могу. Вот мама на 13неделе приедет, оторвемся.
О, вспомнила, я ж их в Англии на завтрак с потертым сыром в командировке точила (в местном магазе они 3 пачки по цене двух продавались потому что ))))
У нас и правда их нету. И непонятно почему.

Народ, кому надо идею для бизнеса - наладьте у нас производство, конкуренции походу нету. Я б брала. :)
Если в sainsbury's, то этиже равиоли я и ела в первую беременность))).
там и кетчуп сказочный(или это мои беременные заморочки были).
Ага, сансберри. :)
Мне минералка с газом помогала.
сюда, постоянно пила минералку) Хоть как то снимало мутеж.
Тоже к вам. Вроде нельзя ее, но я пью. С нее намного лучше.

И яблоки ещё жёсткие спасают от тошноты.
Narmebel
18.03.2018
Никак, оба раза был сильнейший токсикоз. Сухари ела или сосачки сосала, иногда отпускало
Grafa
18.03.2018
Мне было немного полегче, когда сосала дольки соленого огурца. А так ничего не помогало ни в одну беременность. Отпускало резко в районе трех месяцев.
Только экспериментировать. В первую беременность до 20 недель пила только воду и ела зеленые яблоки, месяц в больнице на капельницах. Все равно блевала постоянно.
В эту беременность тоже постоянно тошнило но блевала меньше и иногда наоборот надо было что нибудь съесть чтобы полегчало.
Теряла по 6 кг оба раза. Мясо начинала есть только после 25 недели.
В общем терпеть и искать свои продукты. И не терять надежду чтг токсикоз будет недолгий.
Спасибо)
Никак( Когда уже в обморок падать начала врач уколы глюкозы с чем то там прописал, стало полегче, но не особо. До 4 месяцев развлекалась. Есть могла очень ограниченный набор продуктов, типа сок и виноград))
Во вторую такого токсикоза не было уже, но мясо есть не могла совсем. Гемоглобин препаратами повышали. На детей не повлияло, родились в норме.
А у меня, кстати гемоглобин высокий, 155
Липа
18.03.2018
Ела яблоки, и все цитрусовые, леденцы всякие. Всегда носила воду с собой.
Mati
18.03.2018
Никак. Переждать
Marionne
18.03.2018
Неприятно, но переживаемо.
У меня со старшим рвота была до 25 раз в сутки. Вот где было весело...
Надо найти свой продукт. Единственное, что я могла есть, это грейпфрут и пила кока-колу. Даже от вида воды я уже обнималась с белым фаянсовым другом.
Пару раз порывалась такую тему создать, только чем чужой опыт поможет? Только самой поныть.((
9недель, месяц страдаю. Весь день как жесткое похмелье. Рвет от малейшей активности или наклонов. В прошлую бер было так же, мясо не ела до 8мес, сейчас в шаурме прокатывает.
Чувства голода-сытости нет, ем по часам, а то тошнота появляется и усиливается. Надо чтобы в желудке всегда что-то было, это главное.
Найдите то, чего в себя можете засунуть, и при малейшем признаке тошноты съешьте немного
У меня это яблоки(гренни Смит, зелёные), груши, бананы, малина очень помогает(незнаю есть ли у вас доступ), вишня консервированная.
Помидорки черри(обычные никак), огурцы.
Заметила, что иногда легче не бороться с тошнотой, особенно по утрам и перед сном.
Мне оба раза не помогало ни че гооо. В первой половине дня тошнота и рвота (спасибо, что 1-2 раза максимум), как только это прекращалось, начиналась горечь, стоящая в горле. Вкус любой еды был одинаковый в итоге, фу и бе))
НО все это забывалось на следующий же день, как все прекращалось)))
Первый раз до 17 недель, второй до 21й .
Жевала жевачку ядрено-мятную и чистила зубы постоянно. Держитесь
Я ела ночью вареники с картошкой и томатным соком. Надо найти что-то своё. Ещё намного легче, если с утра высыпаться, но это непозволительная роскошь для работающей будущей мамы.
Ох, как вспомню... Ничего не спасало, ни леденцы, ни сухарики. Чуть легче становилось под капельницей. Токсикоз был до последнего дня(
Никак, все выше перечисленное днвочками не помогалл, ела только ночью, токс был до 6 мес, аппетита не было до конца+на 9 столе была на сохранении в роддоме, еду в меня впихивали родственники, еле вес к родам дотащили до добеременного.
Allanka
18.03.2018
Мне помогали самодельные несоленые сухарики из ржаного хлеба
Сочувствую. Если без рвоты, то лучше потерпеть. Меня до 13 недель не тошнило только во сне. Утро начинала обычно с фисташек, ставила прямо у кровати. Нормально поесть могла только в обед. Кольраби ещё грызла часто, кислое, огурцы малосольные, клубнику. Кукуруза ещё вареная.
fotya666
18.03.2018
В первую беременность особо ничего не помогало. С утра была рвота, потом просто старалась часто есть, не доводить себя до голода. И вот во вторую беременность уже знаю, что доводить до голода нельзя. Постоянно ела в период токсикоза: конфеты, фрукты, соки, йогурты всегда наготове. Хотя от состояния тошноты все равно полностью избавляться не удавалось. Утром бегом лежа ела что-то подготовленное с вечера. И весь период токсикоза ела полулежа.
Sibyll
18.03.2018
Соленьями домашними) И ела, несмотря на тошноту, понемногу, по чуть-чуть-ела.
У меня токсик был почти 9 месяцев и в 1 и во 2 беременность: запахи, тошнота,рвота, изжога,капельницы....как следствие потеря веса в минус,кое-как за всю беременность 4 кг с хвостиком набрала,это учитывая что 7 кг. потеряла до этого)), отпустило сразу как только родила. Ребёнки разнополые,кстати.Мясо-рыбу есть не могла вообще, запах апельсин убивал, ела манную кашу,харчо дико острое и чесночное и мандарины....вообщем-то всё. Ещё с первым сыном хотела шампанского,прямо-таки спала и видела,до дрожи хотелось, с дочкой такого не было.
Как вспомню,так вздрогну...
Pionerka
18.03.2018
Замороженная клюква, брусника и черная смородина. Брала ягоды-льдышки из морозилки и грызла.
У меня рвота была оч.сильная. Только капельницы с Эссенциале помогали.
Crazy)))
19.03.2018
от тошноты утром помогало лечь еще на 30-40 минут поспать, к счастью на работе с пониманием относились к моим опозданиям. и еще спасала булка с маком и шоколадом сверху, только хлебозавода каравай))) каждое утро специально заезжала за ними на рынок, могла только их целый день есть)
Ничего не помогало. Даже капельницы. В 16 недель прошло. Надо как то дотерпеть.
Лпл
19.03.2018
У меня "рекорд" был скидывала от токсикоза по1кг в день, и так 2 месяца. Так врач назначил Специальную смесь (типа как для спортсменов) только для беременных. Пить через трубочку, чтоб не вызывало рвотный рефлекс, а так там все необходимые пит.вещества. Врач сказала, что если и это не смогу пить, то будут делать капельницы "питательные". Но я тогда на сохранении еще лежала, т к еще и угроза была (тонус в матке).
Минералка, что-нибудь солёное, ржаной сухарик, мятная жвачка, понюхать корку от апельсина, пососать лимон - что-нибудь из этого. Подышать морозным воздухом в форточку.
Ой, сочувствую, это самое ужасное! И остаётся только терпеть, недель до 12.
Мне чуть облегчало-есть постоянно. Поэтому я в весе не теряла)
Сухофрукты можно, сасачки, у меня хорошо шли семечки, но вроде как их не рекомендуют.
А ещё хорошо чувствовала себя,когда рано утром шла на работу или с собакой гуляла. Такой свежий прохладный воздух!
Omi
19.03.2018
Мандарины и фанта)) В обед заставляла себя есть - горячего - супчик, курицу - не сильно тяжелое, мутило, но после еды отпускало.
Angel-A
19.03.2018
Мне хорошо помогал клюквенный морс и яблоки.
IY
19.03.2018
Как вспомню, так вздрогну. Причем меня не рвало, но это круглосуточное чувство тошноты убивало. Иногда помогал кусочек лимона. А чтобы заснуть, у меня был целый ритуал. Мне надо было поесть мороженого с замороженной малиной, при этом обязательно надо находиться было в ванной. После таких водных процедур я могла уснуть :))) А потом в один день как отрезало, токсикоза как не бывало.
GalyaaaD
20.03.2018
Вообще токсикоз нужно просто пережить. Но это ужасно, врагу не пожелаешь(
Ох уж этот токсикоз.. Меня весь первый триместр тошнило, но как у Вас не рвало, иногда сама вызывала рвоту, становилось легче. Потом еще и мигрень началась, спасалась только сладким крепким черным чаем. Я на больничных постоянно дома отлеживалась.
Начать есть я смогла только после стационара. Валялась овощем, могла существовать только в горизонтальном положении. Только так могла удержать еду, вставала и все наружу (((
mona2010*
20.03.2018
Токсикоз был оба раза жутчайший. Не рвало только во сне. В первую беременность не обошлось без церукала, а во вторую спасалась акупунктурными браслетами, как ни странно помогали.
zverek
20.03.2018
в первую беременность помогла смена витаминов !!! (с каких на какие не помню) не было здесь вроде такого совета. Во вторую яблоки перед едой
Simlinka
13.09.2018
Я тоже в стационар чуть не загремела. Рвоты сильной не было, только по утрам, или от чего-то съеденного противного, больше тошнило. Мне казалось, что это никогда не пройдет.
Чищеные семечки подсолнуха покупала и ела, прямо ложкой. Помогало отчасти
Lkamova
13.09.2018
Знакомое ощущение! Меня бабушка все пыталась рецептами народной медицины спасать. То воду с медом, то лимон, то мята, то яблочный уксус. И все мимо! Тошнило еще больше
А мне яблочный уксус с водой и медом помогал. С ним нельзя переусердствовать, так как может боком выйти. Но тех нескольких часов, когда тошнить переставало, мне было достаточно. Я могла что-то съесть, правда с большой осторожностью и могла пройтись по свежему воздуху
Simlinka
15.09.2018
Я вообще почти не выходила из дома. Лежала и все, даже глаза болели. Помню собиралась вязать или вышивать, чтобы хоть как-то с пользой проводить время. Но это надо делать сидя, а сидя меня рвало.
А витамины вы никакие не принимали? Говорят В6 немного помогает
Simlinka
15.09.2018
Мне назначали и для беременных, и для небеременных. Все, что в таблетках выходило обратно, то есть не усваивалось совсем. Недолго пила церукал, но и от него толку не много. Рвало меня реже, чем тошнило, а он ведь в основном от рвоты.
Lkamova
17.09.2018
Каролина Ферре, В6 помогает витамины усваивать, но не от токсикоза. Мне врач сказал, что это явление изучено не до конца и волшебной пилюли от него нет
Это я знаю. Думала, может, вспомогательные какие-то препараты есть
Lkamova
18.09.2018
Если и есть, то это в основном витамины, которые помогают не отключиться от истощения, и церукал и тому подобное, которые временно убирают симптомы
Simlinka
19.09.2018
Да, о беременных не сильно позаботилась фармакологическая индустрия.
Simlinka
22.11.2018
Девочки, беру свои слова назад)) Мне гинекологичка сказала, что уже придумали таблетки от токсикоза. Вроде Прегинор называются. Сказала, что эта штука и правда работает.
Lkamova
22.11.2018
Интересно, что они такого впихнули в этот Прегинор, что беременным его можно и она помогает. Прям интересно, до чего человечество за столько лет не додумалось
Simlinka
22.11.2018
Сказала, это вообще даже не медикамент, а БАД. Витамины и имбирь какой-то адаптированный и все, ничего лишнего. Сама не пробовала, утверждать не могу, но врач сказала, что все, кому назначала, пришли в норму.
Во вторую беременность оказалось, что если просыпаться после 7 утра, то уже не тошнит)) если раньше просыпалась то была рвота до 12 недели. В первую не было возможности так поздно втавать(( в течении дня яблоки сушеные жевала, становилось легче.
Я ела лёд) немного лимончика добавляла и замораживала в формах.
lel.ka
19.09.2018
У вас случайно железодефицита не было? Читала где-то, что если тянет есть лед, то это нехватка железа в организме)
Я принимала витамины, в том числе и железо, или железо потом стала пить, не помню) дефицита не было. Меня не тянуло его есть, просто становилось полегче))
Espe
15.09.2018
С утра, не вставая, съедала банан, чуть-чуть лежала и шла на работу. Как подступала тошнота - ела фруктово-ореховые смеси, выбирала из пакетика от чего на вид не тошнит. Питалась в столовой на работе, там у нас еда была в упаковках, запахов готовки никаких - опять же выбирала от чего на вид не тошнит). Брать с собой что-то было бесполезно, потому что в обед иногда на это и смотреть не могла, проще было в столовой - там всегда находилось то, что бы я съела в данный обед))).

Дома готовил муж с закрытой дверью на кухню, потом проветривал тщательно). Могло быть и так:"Свари мясо", "Фуууу, не вари".

Это проходящий период, так что потерпИте).
Мне помогала квашенная капуста от тошноты и зеленый чай с клубникой Нести(вроде так называется). Да да, вот этим и спасалась. Как приходила домой, так и накладывала миску капусты и с ней везде неразлучно ходила по дому. А как на улицу или на работу то чай в бутылке и пила мелкими глотками. В общем, кисло-солёное помогало. И строго настрого запретила всем говорить слова "курица" и "мясо")))
Иру
15.09.2018
Как просыпалась грызла соленые сухарики,и весь день периодически ела лимон посыпанный песком сахарным.За день по 2 лимона получалось.А если куда-то ехала,то выписала лимон в воду и пила часто по немногу.
Во вторую бер.был токсикоз почти с самого начала. (Певый и второй мальчишки) с первым худела сильно без токсикоза. Во вторую в начале немного схуднула, рвоты небыло но тошнило круглосуточно, никакие приколюхи не спасали, аппетит отсутствовал напрочь. И вот на четвертом месяце кошмара врач назначила церукал в таблетках и фосфоглиф. Пила цер. по 2шт на ночь. Кошмар прекратился сразу же...) пропила церукал неделю. Фосфоглиф месяц.
Я вообще никак, лежала 2 месяца в больнице. Питалась только капельницами, и нарзаном. Была вообще жесть, но я терпела так как ждала эту беременность, ацетон в моче зашкаливал(((.
Но в 12 недель все как рукой сняло.
А с 16 недель изжога))))) и до конца.
Крепитесь и жлите все пройдет.
Krasotka
19.09.2018
Как только немного начинало мутить, я сразу ела что-нибудь. Всё проходило. Но ела только то, что хочется. Чаще это была яичница с гренками. Но это индивидуально. У всех свои извращения. )
Мне помогло только одно - родить :-D
Все, что выписывал врач, я не могла в себя впихнуть, от одного вида тошнило. И вообще от всего тошнило. Я была одним сплошным тошнотом. Только я еще и *bad* бесконечно, с 9 утра и до 10 вечера.
Кому-то Эубикор помогает, мне его тоже выписывали, но он был в порошке, меня от одного вида почему-то вытошнило :-D
Сил вам и терпения. Все пройдет)
Кажется, девушка родила уже...или вот-вот))))мартовская тема :-D
а на кой ее подняли, блин :-D :-D
angee
22.11.2018
в беременность открыла спасение от токсикоза - имбирный чай с лимоном - помогал от тошноты здорово, открыла для себя случайно, потом уже в инете нашла, что советуют.. если хотите попробовать, то очень вкусный есть в кафе в арсенале в кремле. дома готовила так: имбирь немного кусочками и и чуть-чуть на терке, заливаю кипятком, туда пару ломтиков лимона и мед вместо сахара, еще любила свежую мяту листик туда добавлять, по желанию палочку корицы. Имбирь в первом триместре можно, главное меру соблюдать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.