--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только что умерла моя кошка...

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1016
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olgakovnn
14.04.2016
Душат слёзы... Понимала,что это произойдёт, были больные почки,но хотелось верить,что ещё поживет. Сегодня к ветеринару с'ездила,сказал,что всё...
Год назад начались мои хождения по врачам,и целый год то лучше,то хуже а уж похудела как,кости и шерсть только,просто усохла. Дня два назад ещё поела,а потом уже тошнило.
По характеру была недотрогой и неласковой,только когда сама хотела,приходила,и с таким характером мы почти 14 лет мирились ,все равно как член семьи)
Сейчас перекладывала в коробку,это просто пушинка..
А кот ходит вокруг,как будто что чувствует...
Libra*
14.04.2016
Сочувствую Вам очень. У нас тоже кошка и кот ушли из-за ХПН, мучительно долго всё это было( Остаётся утешать себя тем, что животное прожило относительно долгую жизнь в любящей семье.
olgakovnn
14.04.2016
Да,эта ХПН не лечится,только поддерживать жизнь на лекарствах можно(
natelka
14.04.2016
Очень очень и очень Вам сочувствую! У нас коту 16 лет, завели его через пол года после свадьбы и всю нашу совместную с мужем жизнь кот с нами! трое детей за это время родилось и каждую дочку он принимал, любил... Тоже с ужасом думаю, что очень старенький кот и когда-нибудь его не станет... Грустно и печально, но это - жизнь! Кто-то уходит, кто-то приходит...
olgakovnn
14.04.2016
Да,когда они так долго живут,кажется,что так будет всегда и мы забываем,что их век короче нашего(
как говорят кошатники, детство-это когда твой кот старше тебя ))
как трогательно
Очень эмоционально реагирую на такие утраты.. Сочувствую.. Где-то слышала, что своей смертью кошки отводят беду от хозяев.. Пусть оно будет так!
olgakovnn
14.04.2016
Не получается вставить фото,но в галерее есть.
Это она когда молодая была,красивая,но недотрога
Marvary
14.04.2016
Держитесь... Слова тут не помогут, и ничто её не заменит, это надо как то переживать, но сама не умею. Слава богу, кошь ваша умерла в тепле, с вами, прожив свой век как нужно, она счастливая уже поэтому.
olgakovnn
14.04.2016
Спасибо, хорошо хоть ещё один хвост тут трется,а то в прошлом году она тоже помирала, но была ещё одна,вот тут я вообще с ума сходила...
А у нас хомяк сегодня чуть не сдох, ладно ветеринарка в соседнем доме, успели выходить пока, что за день такой.. сочувствую..
Delfaaa
14.04.2016
Сил Вам
Мягких облачков ей. Беги по радуге девочка. Моих кошек не стало три года назад. Только только отпускать стало.
olgakovnn
14.04.2016
Все три в один год умерли?
У меня их только две было))). Ушли три года назад. Сначала в марте младшая, ей 16 было, а за ней, в апреле , старшая. Вот она старожилка была. На двадцатом году. Жаль очень того, что без меня ушла, тихо так. Я первый раз не ночевала дома, а она не дождалась(((.
olgakovnn
14.04.2016
Да,это большой стресс,когда одна за другой((
у нас в один год 9 умерло - свои погибли один за другим , потом подобрали - беда... берём другого котёнка - беда... столько слёз пролито было...(
*крепитесь, кошка ваша жила в счастье и любви)*
olgakovnn
14.04.2016
Ужас!!
Да,вроде бы все возможное сделала для неё, остальное выше меня ((
Marvary
14.04.2016
Кошмар.. Так инфекция была..? Или все уличные? Даже не представляю, как так может быть...
были у нас две маленькие болонки и два кота - гуляли все сами ...

- в марте одного собаки задрали (7 лет) (
- в мае второй (3 года) в капкан какой то попал видимо - сидел в нем двое суток, вырвал лапу - пришёл с некрозом костей домой (в лечебнице сказали заражение обширное...позвоночник и т.п.... усыпили его (((
- подобрали на улице щеночка - он заболел воспалением лёгких - за ночь одну помер( слабый был очень...
- в июле от инфаркта мгновенно погибает наш пёс (13,5 лет)
- в августе вторую собаку машина сшибла (больше 5 лет ей было - точно не знаем, подобранная была она)
- в сентябре подбираем сразу двух котяток мальчика и девочку (они большенькие и гуляли только во дворе)
- машиной давит кошечку в октябре
- стая собак разрывает в декабре котика
- подъездную кошку приютили беременную ,кошка родила только двух котят (один мертворожденный был)в марте гулять стала и пропала без следа совсем..... искали, но увы(
- а дочка её меньше года жила - пролизовало её и сразу почти смерть (видимо сердечная недостаточность была)
Marvary
14.04.2016
ну вот почти все оттого, что гуляли сами (((
Да, ведь до этого года всё всегда было отлично (гуляли, спали, ели, гуляли....)

Теперь все кошки ведут домашний образ жизни ... стерилизованые и взаперти.... (у меня их три))) 8лет, 6 и 5 )
Marvary
15.04.2016
Вот и у меня домашние и стерилизованные. Всегда дома, чистые и красивые. Нафиг...
Сочувствую! У нас сегодня ровно год, как нету любимого пса((( Очень их жалко. Но 14 лет реально хорошая продолжительность жизни.
olgakovnn
14.04.2016
Да,довольно долго,хотя и дольше живут.
К ветеринара я можно сказать первый раз попала год назад,до этого на здоровье не жаловалась, хотя и была полуперсом.
upoke3
14.04.2016
Сочувствую. У мамы недавно кошка умерла, просто от старости (19 лет).
Тяжело это.
Сочувствую..
У нас в январе собака умерла, которая с нами 14 лет была. Появилась у нас, когда еще детей не было.
Первое время тяжело было: чищу морковку и по привычке ей на пол бросаю :(
Тоже в прошлом году от нас ушел наш котик((( было ему 20 лет, умер от старости, около недели лежал, мама его из шприца поила, пришла я к ней как то утром, а его уже не было...((( сейчас пишу и плачу(((
R_Masha
14.04.2016
Сил Вам
У самой коту 18 год, за три месяца усох весь, запах от него пошёл, в туалет с трудом ходит... морально готовимся...
olgakovnn
14.04.2016
Я тоже думала,что готова,но вот сейчас пустой диван и это невыносимо ((
R_Masha
14.04.2016
Это да! Все равно, как бы не готовишься, а эмоции и чувства берут верх
olgakovnn
14.04.2016
А у нас последнее время и до туалета не доходила,я на кухне за ней подтирала(
R_Masha
14.04.2016
В туалет по маленькому ходит, Слава Богу, по большому с трудом. Но кот умный, он, если сил нет в ванной остаётся, не уходит и старается все равно в лоток ходит
$ova
14.04.2016
Пусть бежит по радуге!
Хорошо, что у вас второй зверек - есть о ком заботиться и кто отгонит грусть...
tg52
14.04.2016
Всплакнула: своих вспомнила. Наши животные остаются с нами навсегда. Я всегда утешаюсь тем, что у животных в нашей семье была хорошая жизнь. Вспоминайте доброе, что у Вас было.
:(
i8
14.04.2016
Сочувствую
К животным быстро привыкаешь, тяжело терять(
Aby*
14.04.2016
Примите мои соболезнования. Знаю, как тяжело переносится эта утрата.
Мягкой травки ей за радугой!
ki-ko
14.04.2016
сочувствую...
а чем кормили? не сухим кормом случайно?
olgakovnn
14.04.2016
Сухим,но хорошим,сначала канин ела,потом проплан. Ветеринар сказал, что тут не убережешься,есть такая у животных проблема и всё ( Если бы знать,какой корм идеален для жизни, обязательно бы покупала.
Я Марика никогда не кормила сухим кормом, а у него склонность к мкб есть. К старости так и перейдем на лечебный.
olgakovnn
14.04.2016
Лечебный и сухой есть.По нашим показаниям был Purina Renal,и сухой и консервы.
Libra*
14.04.2016
Это от питания, к сожалению, не зависит. ХПН - достаточно распространенное заболевание у кошек, как-то предотвратить его сложно(
dina23
14.04.2016
Сочувствую. Прям как моя. Тоже недотрога и тоже в 14 лет. А позавчера у нас кот годовалый отравился. Ребёнку сказали, что он гулять ушёл.
olgakovnn
14.04.2016
Чем отравился?
dina23
14.04.2016
вариантов масса.
1. травили мышей - съел отравленную мышь
2. решили отравить бездомных собак - нажрались коты. двое котов у нас погибло одинаково с разницей в сутки. наш и соседский. ещё один в розыске, пока не нашли.
3. задрали собаки, но видимых повреждений нет
olgakovnn
14.04.2016
Понятно, ч то думала,что он домашний..
7Небо
14.04.2016
держитесь..котейка по радуге бежит ..
Helen81
14.04.2016
очень очень сочувствую
velur
14.04.2016
Помню Вашу историю. Сочувствую очень. У меня Велюра уже больше года как нет, а я его каждый день вспоминаю, а иногда и плАчу очень сильно. Пустой диван.... последний взгляд, который задержался на моем лице дольше обычного (он был слепой последние 2 года, а тут прямо в глаза посмотрел).
Пусть Ваша киса идет вдаль по радуге.
olgakovnn
14.04.2016
Я тоже помню вашу историю,плакала вместе с вами тогда(
Мне муж говорит,раз ты так на всё болезненно реагируешь ,давай вообще никого не заводить...но я не могу без кошек
WildGirl
14.04.2016
И наш котик 14 лет ушел в Вс от нас... ХПН.
В прошлом году был кризис, но мы подняли его уколами и еще год наш мурлыка, слепенький уже, нас радовал, спал с нами и по наитию, без зрения, знал все уголочки в квартире.
Как это мучительно. Держитесь! Легко сказать... а сделать сложно.
Прошлого, ушедшего 10 летнего мурлыку 2 года назад, притупить боль так и не можем.
Не заведу больше. Сил нет. Нахер... Все сердце вынешь.
А мы еще далеко, улетали - я даже не знала, что не увижу его больше, не поглажу... Он, слепенький, мой спасёныш... всю жизнь с нами.
Плачьте сколько нужно. Как иначе (((
У вас ведь несколько кошек? Да уж, 14 лет из жизни просто так не забудешь.
WildGirl
14.04.2016
Да, было 4. Мать, отец, дочь и сын.
Сын Пуша (рыжий снизу) 2 года назад ушел, тоже ХПН.
В Вс - его отец, черненький Тайсон слева.
Остались девочки - мама и дочка. 14 и 13 лет. Они на фото справа.
olgakovnn
14.04.2016
Ого,какое семейство!
Но я уверена,что те,которые с вами сейчас,помогли справиться с утратой.
обожемой!!! так мило!))))))))
velur
14.04.2016
Ириш, еще одна у вас потеря. :( Сочувствую.
Да, и я тоже не завожу, боюсь этой привязанности. Анютка просит, но сын у меня против и я за это хватаюсь и не завожу. Правильно, ты говоришь "нахер". Я, наверное, ненормальная, но кота получается любила больше всех, т.к. по нему плачу, а по людям ушедшим только горюю.
WildGirl
14.04.2016
Да, Лен.
Я очень понимаю тебя.
Постараюсь больше не заводить, колоссальные душевные муки.
Соболезную (( тяжело когда уходят наши любимцы. Очень тяжело...
Сочувствую!((( У нас сейчас кошечка на грани, кормлю из шприца, т.к. потеряла нюх и отказывается от еды. 20 лет нашей злючке.
olgakovnn
14.04.2016
Я тоже её часто из шприца кормила и выхаживала, но не в этот раз (
А у нас первый раз так, слепая, глухая, беззубая, с геморроем, но всегда аппетит был, а тут нюх пропал и наступила голодовка(
St.NekT
14.04.2016
Кошки уходят из этого мира...
Кошки уходят из тела, квартиры...
Кошки в сердцах у людей остаются!
Там и ласкаются, там и скребутся...
Это длиннее, чем кошкина жизнь!
Это длиннее, чем жизнь человечья
Кошки и в жизни мотаются в вечность!
И понимают заветную мысль.

Она всегда будет рядом с Вами! И всегда будет помогать изо всех сил своим маленьким кошачьим сердцем!
olgakovnn
14.04.2016
Ой, у вас получилось прикрепить,спасибо)
Вот она моя красавица!
Очень жаль! У самой кошка 9 лет.
бука!
14.04.2016
Мы в воскресенье собаку усыпили((( почти 12 лет(((( рак мать его((((
Собака сгорела за неделю( т
olgakovnn
14.04.2016
Вы знали,что он у неё уже был или только узнали?
бука!
14.04.2016
Мы заметили опухоль на молочной железе не большую(привезли усыплять она уже с кулак и потемнела),так сказать подмышкой. Свозили в ветеренарку пощупала врач "раковая опухоль. Собака старая(она ещё уличная) операцию делать опасно. Может проживет 2 дня может год"
Собака была активная обдумывали вариант операции. И буквально на 3 день после осмотра сильно опухла лапа,отказалась от еды,скулила.
Поехали усыплять,снотворное подействовало только с 3 укола(врач сказала что весь организм уже "ядовитый"пропитан раком (((
Так не стало нашей красавицы(
olgakovnn
14.04.2016
И вы держитесь!
бука!
14.04.2016
Успокаиваем себя,что она прожила достаточно долгую((( и счастливую собачью жизнь.

Крепитесь. У нас тоже перс жил,8 лет был с нами.
olgakovnn
14.04.2016
Вот и моя такая меховая была, а во время болезни усохла(
8 лет мало...
у нас похожая ситуация с кошкой и тоже в 12 лет(
Для меня кошка - это святое! Поэтому вас очень понимаю. Всю жизнь мою кошки в доме были . Но и собака когда умирала - очень больно было все видеть (опухоль злокачественная на лапе её просто изжила ). Сейчас кошка в доме - 8 лет, собака - 5 лет ( копия та, что умерла несколько лет назад). Для меня это как дети, я их дочками называю.
Долго ещё будете вспоминать. Да и не забудете, думаю.. Жизнь продолжается, просто нужно время.
Сочувствую Вам!
У нас у родителей тоже кошка умерла в прошлом году как раз конец апреля - начало мая. Точнее ее даже пришлось усыпить. У нее опухоли были и уже такого размера, что она их разгрызать стала. Это очень ужасно смотрелось! Безумно жалко было наблюдать, но она ходила, кушала, даже птичку однажды поймала, поэтому оттягивали решение. Сейчас им подарили котеночка, уже несколько месяцев ему. Он, конечно, не такой, как та кошечка, но мы уже привыкли и к нему)
Держитесь!
olgakovnn
14.04.2016
Да,вы правильно сделали,что подарили и главное,что не сразу.
А подарили не мы, а их друзья. Понимали, что нужно) Я не решилась, потому что мама твердо мне говорила: нет...
olgakovnn
14.04.2016
До этой кошки и меня жила другая,правда всего полтора года,заболела и быстро умерла(
Не породистая,самая обычная,но такая ласковая! Ждала,чтобы муж глаза открыл,к нему на грудь летела) Так жаль её было,хотелось кошку с таким же характером,но понятно, что одинаковых не бывает! И вот когда мы завели эту,то мы ещё не знали,что нас ожидает, это была прямая противоположность, ей не нравилось,когда её берут на руки,отталкивалась,вырывалась..
Иногда приходила на грудь) И вот все 14 лет такая и пробыла,мы конечно привыкли,но ласки от неё всё же хотели!
До этой кошки и у нас были другие питомцы, в том числе, и кошки. Но тоже долго не задерживались... Знаете, Вы описываете свою кошку, но наша была в точности такая же! Не любила рук, вела себя аристократично и даже колбасу не всякую ела!) Хотя тоже не породистая. Зато сама приходила и лечила, если кто заболевал. Она чувствовала, когда я приеду каким-то образом и встречала машину! Ходила гулять с нами по деревне (до этого жила в квартире). Это забавно выглядело. Иду я, кошка, собака и соседский кот еще увязался)))
olgakovnn
14.04.2016
А самое интересное,как она чуствовала людей- если к нам шли гости,ну или любые знакомые,то она оставалась на месте,если мы ждали типа сантехника( т.е.не знакомый),она его приближении чуяла ещё из за входной двери и пряталась под ванну!
Посторонних наша не стеснялась, она даже представление могла устроить. Я по молодости дрессировала ее немного. Меня больше удивило другое. Мои родители когда еще жили в Нижнем, а не в деревне, если уезжали, то кошку просто на улице оставляли. И вот возвращаются они домой, ставят машину на стоянку и идут вдоль проспекта Гагарина к дому. За ними шла кошка. Они сначала не придали ей значения. Потом смотрят - ой, как на нашу похожа. Идут дальше - кошка за ними. И тут до них доходит, что это и есть наша кошка! Что она пересекла проспект Гагарина и как будто знала, куда мы поставим машину на стоянку! Как только кошка поняла, что ее признали, попросила на руки, чтобы ее донесли)))
сочувствую, очень жалко.
опять вот плачу. несколько недель назад пришлось усыпить кошку, 11 лет, тоже полуперс, жила у родителей.
осенью лечили от пневмонии, вроде оклемалась, а к весне резко сдала, перестала есть и задыхалась. на рентгене в лёгких вообще чистого места не было, и в печени, сплошные метастазы, отказал желудок...
olgakovnn
14.04.2016
Очень жаль(
Просто красавица!
dina23
14.04.2016
Какая красивая кошь. Глаза медовые.
Espe
14.04.2016
Сочувствую, конечно кот чувствует, у меня рыба одна другую в аквариуме искала, а тут кот.
veroniya
15.04.2016
у меня амадинки птички жили, мальчик и девочка. Когда мальчик умер девочка так истошно кричала, просто до хрипоты - это что-то! благо у них птенец рос и она заботами о нем как-то поуспокоилась, а то прям душераздирающие крики были
Murzikk
14.04.2016
Держитесь.
У меня год назад кошка умерла, в начале марта. 16 лет было. Просто шла в комнату спать - и упала. Сердечко не выдержало.
А в августе брат поднимался по лестнице и пришел с котёнком - такая же трехцветная морда, такие же глаза ))) сказал, что это нам замену нашей Жанне по гарантии прислали. И ведь повадки те же, и спит на тех же местах, что и Жанна, и в тех же позах....
А коту сейчас 17, видно, что уже старенький, но я надеюсь, еще паоу-тройку лет он еще нас порадует.
Плачу вместе с вами.
Держитесь, хотя так тяжело это.
У меня погиб кот, когда мне 10 было. Мой лучший друг - спали, ели, играли, уроки делали вместе.
Я долго плакала и много-много лет кота заводить не решалась ((((
Сочувствую. Моя злючка такая же недотрога и неласкуша, а вот помрёт плакать все будем. Нашему кошачему монстру уже 1 апреля 13 годков стукнуло. Это она на даче, всех котов,собак, что поменьше гоняет,мышей таскает.
Teapot
15.04.2016
Сочувствую. Однажды слышала, что "в страну вечной охоты".. Сил Вам.
olgakovnn
15.04.2016
Большое всем спасибо за поддержку! Вы все мне очень помогли,теперь дело за самой мной...
Если кому нужен корм Ренал,отдам.
Два дня не могла собраться с духом, чтобы написать в этой теме.
Желаю вам утешения, пусть боль отступит, и останется светлая грусть и добрые воспоминания.

У самой кот месяц болел непонятным воспалением почек, долечиваем, но сказать, что именно это было (острое или хроническое почечное, или вообще МКБ так проявилась) можно будет только после повторных анализов в понедельник. Трясусь как осиновый лист, чтобы не ХПН или какой-нибудь гломерулонефрит в начальной стадии. Ему всего 9 лет, он нам очень дорог, и мы никак пока не готовы. Совсем никак, несмотря на наличие еще двоих котов. Ни один из них не сможет заменить другого.
olgakovnn
15.04.2016
Не паникуйте раньше времени,может не все так плохо.
Наша кошка до августа того месяца была одна и мы тумали, что так и надо и никого не надо было,но тут дочке подарили котёнка... и мы так быстро привыкли,что их двое...а вот теперь он один и как то пусто уже (
Да,они все разные, и по разному нам дороги.
etn26
15.04.2016
Читаю и плачу.
Моя Рита ушла 7 марта... Была с нами 14 лет.
Отбила её у собаки и принесла домой. Она не вставала на ноги. Думала умрет, но она выкарабкалась. Тоже не любила руки. Но всегда чуствовала, когда мне плохо - приходила и садилась рядом. Чуствовала людей, некоторых в квартиру не пускала - шипела. Мы её иногда звали персидская сторожевая.
Пусто без неё...
olgakovnn
15.04.2016
Просто какой то мистический возраст 13-14 лет((
Соболезную. Сами простились со своим Тишкой (17 лет) совсем недавно ((((
Зато сейчас им легко и не болит ничего...
Они нас там первые встречают отсюда...
Не побоюсь сказать, что у меня самое большое горе в жизни по сей день - это смерть собаки 12 лет назад. Умерла от рака в 10 своих лет. Мне было 20. Она в нашей семье прожила 6 лет, мы ее взрослую взяли, стафордширский терьер, бойцовая, драчливая, веселая, ласковая, энергичная, любящая, шкодливая. Как умирала - до сих пор слезы, если вспомнить :((((((((
Держитесь, я Вас очень понимаю. Это друг, член семьи.
olgakovnn
16.04.2016
Больше не заводили?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.