--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Только мне сегодня интересно, когда начнется запись по прописке в 1-й класс

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
795
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HomeWife
30.12.2017
Добрый вечер всем!
Беспомощно тыркаю сайт Госуслуг, пытаясь найти, где она там, эта запись в школу. Вижу только какие-то отдельные учебные заведения по всей области, школ не нахожу. Или я вообще не на том сайте ищу? Наверное, мне к тому школьнику из Тоншаево за консльтацией:) Подскажите, пожалуйста, кто уже проходил этот квест.
На сайте нашей школы было объявление, когда какие микроучастки приходят записываться. Никакого квеста не было.
Знаю, многие мамочки просто звонили в школу и спрашивали когда можно приходить записаться.
HomeWife
30.12.2017
если не секрет, у вас какой район, на сайте нашей ничего нет:(
Я в Сормово.
Но может вам стоит подождать хотя бы конца января? )))) Или просто позвонить? )) Если это не "супер-пупер-элитная школа", то мне, кажется, рано ещё
HomeWife
30.12.2017
у нас просто микроучасток огромный, молодые семьи с детьми почти в каждой квартире:)
fotya666
30.12.2017
На сайте каждой школы есть информация. Обычно это 1 февраля. Образцы заявлений и адрес тоже смотреть на сайте.
HomeWife
30.12.2017
пока ничего не вывесили, с прошлого года раздел висит, никаких объявлений не видно, вот я и волнуюсь, что просто сайт не обновляют
agata77
30.12.2017
Кажется только в Москве через госуслуги записываются. У нас просто заходите на сайт нужной школв, читаете с какого начинается запись ( вот точно не помню февраль или март), приходите с документами и записываетесь.
HomeWife
30.12.2017
понятно, а я-то про НН размечталась также записаться...
aolegovna
30.12.2017
чот мне кажется - точно после 1 января :)))) так что выдыхайте и забейте
HomeWife
30.12.2017
спасибо, попробую:)
SilvaK
30.12.2017
С 1 февраля по прописке
elenka-21
30.12.2017
С 1 февраля по микроучастку. В середине января обычно на сайте пишут о правилах приёма в 1 класс.
HomeWife
30.12.2017
значит, начинаем ждать, спасибо:)
подскажите кто-нибудь, можно ли одновременно в 2 школы подать заявление или нет?
Aska
30.12.2017
Можно. Если идете не по прописке, то, пожалуй, даже нужно, чтобы как-то подстраховаться на случай не поступления.
спасибо! по прописке у нас школа так себе, мягко говоря.
agata77
31.12.2017
Можно. Только в одну школу по прописке вы в феврале напишите заявление, а в другую - летом, так как не по прописке набор позже начинается.
Мы вотом выписаться из одной школы с трудом смогли - пришлось побегать со справками.
Что это? Можно ж в одном месте по постоянной регистрации, в другом - по временной. И все в феврале.
Да и временную можно в двух местах сделать. По-моему никто не проверяет
agata77
31.12.2017
Ну это уже противоправные какие то советы..)))
А как сделать временную при постоянной прописке? Паспорт и там и там нужен...
Aska
31.12.2017
Временная регистрация в паспорте не отмечается, это отдельная бумажка - примерно как у детей.
Я знаю. Но чтоб сделать временную, надо с паспортом придти к паспортисту. А в паспорте стоит постоянная...
И нужна бумажка, указывающая что выписана с пред.места . По-этому и спрашиваю, как это можно.
Временная не предполагает отсутствие постоянной. Ниоткуда выписываться не надо.
Делала себе временную прописку. Приносила паспорт и бумажку где указано что я выписана с пред.адреса.
У меня обратный опыт
Aska
31.12.2017
Не должно такого быть. Вероятно, у вас там кто-то самовольничал, выдвигая такие требования. Но при получении временной прописки нет нужды выписываться с постоянного места регистрации.
agata77 писал(а)
Мы вотом выписаться из одной школы с трудом смогли - пришлось побегать со справками. ...

т.е. у вас получилось в 2 школы попасть? а что за справки, очень муторно?
agata77
31.12.2017
Так конечно. По прописке подали заявление в первых числах. А в другую заявление писали в июне и до июля не знадли, сформируют ли еще один класс, чтобы нас взяли. За это время в первой школе нас зачислили, приказ сделали. Ну и во второй зачислили позже.
Хотели первую школу поставить в известность, что не придем, но нет, надо заявление, выписка из приказа второй школы, а там все в отпуск до сентября. Набегались.
Aska
30.12.2017
Как-то не по времени вы начали тревожиться, если участок большой, есть риски не попасть, но очень хочется, то надо было год назад начинать подготовку: идти в ШБП, узнавать все подробности и возможные подходы, и пр.. Теперь уж расслабьтесь как минимум до окончания новогодних каникул, а после позвоните или сходите в школу и всё там спросите.
Обычно заявления начинают принимать с 1 февраля. Я подавала электронно, но не через гос.услуги.
HomeWife
31.12.2017
а каким образом электронно, просто со своей почты или как-то с электронно-цифровой подписью все же?
Aska
31.12.2017
В каждой школе свой способ, в нашей подавали заявления через вечно глючный Аверс.
У нас собрание проводили, там говорили когда начнут принимать заявления, по прописке с 1 февраля, не попрописке вроде июнь/июль.
HomeWife
31.12.2017
собрание в шбп было?
Нет, для всех родителей будущих первоклассников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.