--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Тоже про будущую работу. А именно про физкультурное направление.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
2984
180
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форум просто кладезь полезной информации. Хотелось бы тоже получить советов.
Дочка в первом классе, а я уже задумалась о ее будущей работе)
Наверно, в связи с тем, что у самой были большие сложности с самоопределением, в результате было выбрано неверное направление и потеряно много времени, прежде чем нашлось место, которое меня устраивает.
В общем, дочка очень подвижная и спортивная, и одним из вариантов для нее вижу физкультурное направление.
При этом классическим спортом она не занимается. Хотели попробовать спортивную гимнастику, но ее не взяли, т.к. присутствует некоторый лишний вес, который, впрочем, не мешает ей свободно лазить по канату и т.п.
В общем, сейчас второй год с удовольствием занимается капоэйрой и начала ходить на аэройогу, тоже нравится.
Я была бы не против, если бы она стала детским тренером или фитнес-инструктором. Соответственно, видится вариант поступления на физкультурный факультет. И тут мне сказали, что для поступления надо иметь спортивный разряд по какому-нибудь виду спорта.
Соответствует ли это действительности? И если да, то куда еще не поздно податься в 8 лет?
И вообще поделитесь, пожалуйста, мнением по этой теме.
Тигра-мур писал(а)
Дочка в первом классе, а я уже задумалась о ее будущей работе)

Мамули, ну вы даете))

Давайте уж и я тогда примкну - моему сыну 5 лет и я уже задумалась о том, на ком же его женить - на Кристине или на Виолетте? :-)
Nadoeda
13.03.2019
Моему 6, нравится девочка из садика. А я переживаю, что она им крутит и верёвки вьёт. Что делать? :-D
Моим эти обе крутят и вьют!
Мой такой плечистый, крепкий и высокий, а невесты обе мелкие, стройненькие и такие шустрые - пипец)) Отсюда вывод - не мешать, это его карма))
В садике он любит одну, а после - другую. Вот это дилемма))
пф, всего две? на будущее, ты же знаешь, к кому обратиться за мастер-классом, как годами параллелить трёх и более ;) причем по отзывам некоторых бапцов, "всем всего хватало".
а если отработать навык прикидываться няшкой, так и профессионалок можно бесплатно юзать, не то что взгрустнувших тетенек))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
https://forum.strogi.net/topic/30072-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%8E%D0%BC%D0%BE%D1%80/?do=findComment&comment=1299599

прямая ссылка на ютуб без регистрации видео не показывает, поэтому на другом форуме выложенное
Ага, селевой поток прям) хоть глаза закрывай) но п..нос не унимался - через уши вытекал))
я прям завидую энергии.
"физкультурное направление" :-D
:-D несение бодипозитива в массы :-D
OlgaPush
14.03.2019
Моему 6 тоже. Переживаю, что бабником растет)))) В садике одна невеста, в самбо другая, на плавании третья, на танцах четвертая...
Я об этом не слишком задумывалась, пока не поступила информация (просто в случайном разговоре), что для поступления нужен разряд. То есть в этом случае имеет смысл подумать о занятиях каким-то классическим спортом. Пока еще не слишком поздно.
Не, я так-то одобряю варианты поддержки детей в их начинаниях)

Погуглите и позвоните в нужные ВУЗы, уж там точно скажут, а то тема такая не особо массовая. Хотя на ММ всё есть)
Помимо этого, меня еще интересуют мнения о "физкультурной" работе, и здесь, наверное, ММ тоже сможет помочь)
Gala51
13.03.2019
Знакомая мечтала поступить в профильный ВУЗ МВД, отлично сдала экзамены, завалила физподготовку (ну как завалила - на "4" сдала).
Сейчас больше вариантов получить образование, в советское время институтов было на перечет, не разгуляешься. В общем, пришлось ей отказаться от мечты и пойти осваивать совершенно далекую специальность, она очень сожалела, что заранее, за несколько лет как минимум, не начала серьезно дополнительно заниматься именно физкультурой для поступления. Для уровня средней школы девушка была очень спортивная, с честной пятеркой по физре, бегала за школу, гораздо успешнее сверстниц в сдаче нормативов, но с мальчиками абитуриентами тягаться не получилось.
Думаю, что вовремя вы задумались о подготовке дочери.
Nadoeda
13.03.2019
В МВД можно попасть и без профильного ВУЗа.
Gala51
13.03.2019
Ей надо было куда-то в конкретное место, специально для него уезжала поступать в другой город. Уже не вспомню за давностью лет конкретику.
Для мальчиков и девочек там разные нормативы) и количество девочек/мальчиков примерно изначально определено, по крайней мере раньше так было. И да, я искренне считаю что вашей знакомой повезло!
Разряд конечно нужен, а вы занимаете ребёнка фигней.
Zamoley
13.03.2019
Я тоже на эту тему иногда подумывала в 7-8 лет дочки. Причем ребенок растет, ей 10, и она тоже смотрит в том же направлении, хочет быть тренером (я ей не озвучивала ничего). Ну еще олимпийской чемпионкой сначала, конечно )))
моему 6. сегодня заявил - а можно не жениться.... я хочу с Егором жить.... пора пожалуй, предпринимать шаги:-))))
:-D
Наш до 5 лет тоже не хотел жениться, еле уговорили))) теперь вот сразу две на горизонте))
Он и с рождения жениться не хотят. А девчонки с рождения замуж хотят)))
не, девчонки тоже разные бывают))
Моя замуж не хочет, потому что "придется потом с толстым животом ходить" )))))
Nadoeda
13.03.2019
Фига вы заморочились в 8 лет... *scratch*
adahi
13.03.2019
Я бы у дочки лет в 15 спросила, что ей хочется...
А не с 8 лет направляла по своим хотелкам.
Сейчас у неё спорт, а 12 -13 стукнет и пошлет она всех лесом, потому что подружка бухгалтером захотела стать и ей тоже надо
Конечно, спрашиваю, и занятия выбраны именно по ее пожеланиям. На принудиловку нет ни сил, ни желания.
Nadoeda
13.03.2019
У моей каждую неделю новая профессия в приоритете.)))
Ну у нас пока разговор с ней был не о профессиях, а именно о секциях/кружках. Кстати, бросили довольно быстро два вида танцев, поняв, что это не ее.
Nadoeda
13.03.2019
Вот и пусть пока живёт в своё удовольствие. Успеете ещё определиться куда податься. Я только к 11 классу решила куда поступать, а кем работать даже не думала. Всё пришло со временем
У настоящих спортсменов особый мир что ли... я вспомнила - у нас в классе девочка постоянно на соревнованиях каких-то профессиональных. Мама у неё тоже спортивного вида. Наверное семейное.
Так что вопрос ТС в общем-то даже поздновато возник. Моей в 9 лет сказали, что она старая для плавания))
Да-да, именно, что уже практически поздно. Боюсь, что скажет мне потом, как в той теме про психотерапевта "мама, почему ты вовремя не отдала меня в спорт"))
Не бойтесь, всё равно что-нибудь скажет))
Тигра-мур писал(а)
Да-да, именно, что уже практически поздно.

Ну чтой-то поздно.)
В каникросс идите, там с 8-ми все только-только начинается. Правда "спортинвентарь" специфичный, не всем подходит. ))
Пришлось загуглить))
Да, действительно, мы не собачники)
волейбол еще не поздно )))
это я по примеру старшей дочери вспомнила
наверное, есть и еще какие то виды спорта, в которые не с дошкольного возраста берут
Стрельба например
в 11 классе по художественной гимнастике девочки уже мастера спорта! они с 5 лет работают и в 15-16 становятся мастерами спорта и могут работать тренером, т к мастер спорта приравнивается к средне-специальному образованию, а вы говорите рано! может для бухгалтера и юриста рано, а спорт это дело такое...мальчики, чтобы стань хорошими хоккеистами с 3-х лет учатся на коньках сначала кататься в фигурном катании и т.д.
Да, про спорт приходится заранее думать. Много мы уже проворонили.
У знакомой дочка занимается гимнастикой, хочет стать тренером. Но сколько денег сейчас на это уходит.... Выступления, из-за этого прогулы в школе, летние лагеря спортивные
adahi писал(а)
Я бы у дочки лет в 15 спросила

Да и то не факт, что ответ получите :-D
может настольный теннис?
Настольный теннис это интересная мысль, даже в голову не приходило.
Думаю, дочке понравилось бы.
Правда, не знаю, считается ли это видом спорта, и есть ли там разряды.
Настольный теннис - олимпийский вид спорта
Спасибо, буду знать. Век живи, век учись)
*Zarazka*
13.03.2019
У меня подруга мастер спорта по настольному теннису, сейчас преподает на сенной. Так что и разряд там есть, и нагрузка)
а зарплата какая , ну хоть примерно?
30-50 или 20-30?
Venusya
14.03.2019
в худ.гимнастике есть занятия по хореографии- преподаватель получает 25т за месяц - 2 занятия по 1 часу. явно есть основное место работы. возможно так же подрабатывает в еще одном месте?
в садике физ-рук на 0,5ставки 8т-10т, не много, но она еще в одном садике на 0,5 и есть у нее еще основное место работы - вот так работая на 3 работах (звучит ужасно((() можно получать 30-50т. так же работают логопеды и муз работники в садике.
*Zarazka*
14.03.2019
Зарплата небольшая совсем. Суммы не спрашивала,не принято у нас. Она работает для себя, занимается любимым делом, не сильно напрягаясь, ну и тренирует параллельно своих же детей.
Если вы думаете, что там легко получить разряд, то ошибаетесь))) для этого надо по соревнованиям помотаться, побед накопить, чтобы получить разряд...как мама дочки, занимающейся этим спортом говорю))) ну и не забываем про последствия однорукого спорта(((
Не, я так не думаю. Просто сама настолько далека от спорта, что не владею информацией.
Поэтому эта тема для меня просто клад, обязательно ее сохраню и поизучаем всей семьей.
У меня детей ещё нет в проекте, но тоже хочу знать, кем они будут :-D
По примеру на себе: в 5 классе мне родители репетитора нанимали по математике, не понимала ничего. Кто ж знал, что в 11 классе выиграю районную олимпиаду по математике и свяжу свою работу с ней :-) поэтому рано вам задумываться.
Вот видите! А не было б репетитора....)
На самом деле кем я хочу стать я поняла в 9 классе. Поэтому медленно, но верно шла к цели. До этого вообще не понятно было что мне нравится. Училась хорошо, на 5. Но без энтузиазма в каком-то конкретном предмете.
Вам повезло, что смогли вовремя понять.
ilium
13.03.2019
у меня сестра в этом возрасте кондуктором хотела стать "потому, что там деньги дают". :-D .. Сейчас в 11 классе и долго выбирала куда себя деть... И косметологом, и фитнес инструктором, в итоге конная полиция в Москве :-D
Со мной все намного проще было, предприниматель с горшка :-)
Деть мой то блогер, то футболист, то конструктор, сейчас захотел стать фотошопером (9 лет) :-)
Не бегите впереди паровоза, все само придет в нужное время
Zamoley
13.03.2019
А куда человек бежит? Интересуется, нужно ли что-то предпринять, чтобы потом не лишать возможности ребенка рассматривать такой вариант. Это как художка для дизайнера или музшкола для музыканта, может, человек туда и не пойдет, но будет иметь возможность (если есть склонности).
Спасибо, Вы совершенно правильно меня поняли. Именно, чтобы не потерять возможность.
правильно делаете,информация лишняя не помешает точно.
я вот тоже узнала по то, что если есть разряды спортивные ,то это доп баллы потом...узнала только поздно, сыну нравится плавание,если б пораньше занялись и серьезно,мог бы что то добиться. сейчас разговаривала с тренером поздно...
кстати недавно узнала, что например чирлидеры тоже кмс получают....вроде как и не совсем спорт,хотя как посмотреть конечно)
дочке 2 года,а я уже задумалась),но это не значит, что я прям сейчас ее куда то потащу
конечно надо способности ребенка смотреть и главное желание)
Да, выбор-то есть, оказывается, просто недостаток информации.
или балетная школа Щелкунчик для балерины, от туда говорят сразу в театр можно попасть
но начинают тоже лет с 5...а потом может захочет стань балериной, но уже поздно, т к родители ни куда не водили ни в художку, ни в музыкалку, ни на балет, а сидели ждали пока ребенок сам определиться что ему нравиться...
Zamoley
13.03.2019
Пробовать те виды спорта, где не критично раннее начало? Плавание, баскетбол, волейбол, борьба - ну это что смогла вспомнить как варианты ) Проблема, чтобы еще и ребенку нравилось )

ЗЫ не знаю, соответствует ли действительности, у моей спортивный разряд есть, но - спортивные разряды действуют до какого-то срока, их время от времени надо подтверждать, а не сходил, получил и все
ЗЗЫ шахматы )
Большое спасибо за информацию. Думать придется серьезно, но быстро. Чтобы к следующему сезону уже была определенность.
Zamoley
13.03.2019
Вам надо посмотреть, какие виды спорта доступны для посещения вашим ребенком - как минимум территориально (Автозавод? судя по капоэйре и спортивной гимнастике). И выбирать из них те, куда возьмут. Но для разрядов и достижений надо будет заниматься серьезно, а серьезный спорт - это время и деньги.
В той же борьбе разряды присваивают с 10 (или 12) лет и начать заниматься можно в этом же возрасте. Борьба - это самбо, например, для девочки, каратэ. В капоэйре есть пояса, но насколько это учитывается - не знаю.
Все-таки борьба, особенно самбо и дзюдо, это больше для мальчиков.
Zamoley
14.03.2019
Девочки тоже успешно занимаются этими видами спорта, если без предубеждений подходить. Смотрела достижения воспитанников нашей кдюсш по борьбе - по самбо как раз девчонки рулят победами ) Но есть и другие виды спорта, просто столкнулась с тем, что к тому времени, как гимнастки получают взрослые спортивные разряды и идут к кмс, борцы только начинают юношеские получать.
Согласна, есть некоторое предубеждение.
Просто есть девочки от природы женственные, и их и борьбой не испортишь.
А нам над женственностью не мешало бы немного поработать)
вы что ,у нас на вольной борьбе девчонки всех пацанов за пояс заткнули)
В таком случае не мешает посетить спортивного врача, чтобы было понимание, какими видами спорта заниматься можно, чтобы не было неприятных сюрпризов
Да, наверное, стоит.
Так у нас основная проблема это атопический дерматит, который закрывает дорогу в бассейн(((
Можете и мужа подыскивать потихоньку
ilium
13.03.2019
воооот, уже вижу проголодался :-D
Ты чего за мной следишь то)
А что, не зря говорят, что хороших мужей еще щенками разбирают, вроде так))
Карате?
У нас в группе девочек мало, но вроде все довольно успешны на соревнованиях.
Кто то из старших мальчиков на физкультурный поступил.
Еще вам наверно пригодятся сданные нормы ГТО.
Думали про карате, но все-таки мне не захотелось, чтобы дочке пришлось непосредственно заниматься "дракой" (понимаю, что это обывательский подход).
У нее довольно резкие манеры, и мне кажется, карате могло бы это усугубить.

В этом плане капоэйра как раз оказалась для нас идеальной альтернативой, т.к. это тоже боевое искусство и имеет что-то общее с карате, в том числе поясную систему, но без агрессии, фактического мордобоя, и занятия строятся больше в форме игры.
В общем, на мой взгляд, для девочки вообще идеально и для мальчиков тоже хорошо, особенно для тех, кто не любит драться, но хочет заниматься боевым искусством.
В общем, рекомендую всем, хотя мальчишек больше ходит.

Жаль только, что, наверное, не пригодится для поступления. А то я бы даже не заморачивалась.
Там как бы 2 направления, можно развиваться в сторону ката, а не кумите. Ката-это бой с вооброжаемым противником, по сути красивый набор движений. В соревнованиях тоже отдельно ката, отлельно кумите.
Да, я знаю, у меня подруга занималась и пояс имеет.
Кумите сурово, а ката кажется несколько бессмысленным чтоли..
Ни в коем случае никого не хочу обидеть.
Нормы ГТО в школе сдают?
julia-dem
14.03.2019
да, 50 баллов к ЕГЭ нам говорили
Aprelia
14.03.2019
За золотой значок максимум 10 баллов.
это в каких ВУЗах такая щедрость к ГТО?
ниже ссылка на дополнительные достижения в Мининском.... хоть золотой знак ГТО и приравнен к победе на Олимпиаде :), но дает дополнительно 2 балла
julia-dem
14.03.2019
Я ошиблась, видимо, с количеством
Да, кто хочет с 1го класса.
Нам не озвучивали пока, а так стоило бы попробовать.
MaSima
16.03.2019
А вы сдавали? Как это все происходит вообще? Где можно узнать?
Нет, не стали.
Там нужно регестрироваться на сайте гто, справку от врача, потом договаривались с учителем физ-ры и в определенный день ходили сдавать, вроде бы в фок.
Нам на собрании в школе давали инфу, так что в первую очередь можно к классному обратиться и к физкультурнику.
MaSima
16.03.2019
Классная не в курсе. Про процедуру уже узнала на сайте. Вот только не понятно, о чем с учмтелем фищры мне нужно договариваться?
Ну и где и когда это все сдавать? Видимо, это после регистрации будет известно
Я в том году доче предлагала, она не вдохновилась. А сейчас вот вроде загорелась. Я бы и сама сдала))
Так принимает учитель физры, может еще с кем-то, вот и договариваться в какой день это возможно.
О22
16.03.2019
Я не в Нижнем, но, думаю, что процедура везде одинаковая. Сначала регистрируетесь на сайте. А потом можно позвонить в ближайший комитет по физкультуре и спорту и там узнать что когда и где сдается. Иногда проще договориться с учителем, что бы он сходил с ребенком на сдачу норм. У нас учитель физкультуры водит детей в ту школу или бассейн, на базе которого принимают ГТО. Лыжи мы, например, сдали приняв участие в лыжне России.
В моё время было так:
занималась спортом;
КМС, МС;
поступила в УОР
после в Лесгафта или пед.на физкультурный
Что такое УОР?
Кстати, в пед на физкультурный не низкие баллы, посмотрела.
nivyh
13.03.2019
Училище олимпийского резерва.Это более реальный путь поступления.В нашем Мининском разряды ничего не дают.Физкультуру на 100 баллов сдают единицы даже из спортсменов.
Aprelia
14.03.2019
Ну вот как раз для того, чтобы взяли в училище олимпийского резерва нужен спортивный разряд, по-моему не ниже первого взрослого.
Ну, на то они и сто баллов - как идеал, к которому можно стремиться)
Училище Олимпийского резерва. Их в НН два, на автозаводе ( командные виды спорта) и в кузнечихе (личные).
Понятно, спасибо. Туда поступают именно уже будучи КМС и МС?

Каким Вы спортом занимались, если не секрет?
Я поступала в УОР будучи КМС, занималась академической греблей.
Alexa-a
13.03.2019
Посоветую спортивное ориентирование. Начать заниматься можно в любое время. В любое время года на свежем воздухе. Зимой лыжи, летом бегом. Этот вид спорта сейчас очень развивается. Соревнования, сборы...
Спасибо, очень интересная мысль.
В очередной раз убеждаюсь в силе коллективного разума.
Не подскажете, на Автозаводе есть такая секция?
Обязательно поинтересуюсь этим подробнее.
Alexa-a
14.03.2019
Не знаю. Но можно позвонить в СШОР 12 там подскажут.
Благодарю, позвоню.
Вы занимаетесь?
Alexa-a
15.03.2019
Дети. Мы на Дубравную ездим.
О22
14.03.2019
Ориентирование шикарный вид спорта, разряды получить не сложно, все время на свежем воздухе, мозги работают.
Вы занимаетесь? Расскажите, чуть поподробнее, пожалуйста, где именно, с какого возраста, как много времени это занимает?
О22
15.03.2019
А не в Нижнем, но у вас много секций. Точно есть на Дубравной, у приятельницы сын занимался. Очень много соревнований, сильная федерация.
О22
15.03.2019
Спасибо! Изучу.
ЮНА
13.03.2019
Я хочу Вас поддержать, здорово, что Вы хотите не упустить возможность для дочери.
А как Вы относитесь к фехтованию? Туда вроде с малолетства не берут.
Спасибо за поддержку)
Дело в том, что сама я абсолютно не спортивный человек, и вообще не люблю спорт ни в каком виде.
Тем сложнее разбираться в этом вопросе для ребенка.
Про фехтование имею очень смутное представление(
natnet
13.03.2019
Раньше точно поступали и те,у кого за плечами не было спортивной карьеры, и,в целом, подобные факультеты были более доступны. Чтобы стать тренером,все же надо не только вуз закончить, но и "оттрубить" в данном спорте всю жизнь. Если идти в фитнес-инструкторы, то , не имея за плечами серьезной школы, тоже будет сложно конкурировать с теми, кто это прошел.
Попробуйте игровые виды спорта, там 8 лет нормальный возраст для начала-бадминтон,например. Может дзюдо ей понравится
Fit-Prof
13.03.2019
К сожалению, профессиональный спорт и высшее физкультурное не дает тех качеств, которые нужны фитнес инструктору...кроме хорошей формы спортивной, конечно...
Разряд спортивный там преимущество, но не обязанность и не гарантия
Да, я поняла, что это может пойти просто как дополнительный плюс и дополнительные баллы.
ММ, как всегда, не подвел)
Fit-Prof
13.03.2019
Разряд дает дополнительные баллы к егэ, поступить может любой желающий)
Для того, чтобы быть фитнес инструктором, необязательно физкультурное образование.
Надумаете становиться фитнес инструктором, пишите, расскажу все за и против)
А разве закон еще не вступил в силу, согласно которому фитнес-инструктор без спец образования не может работать?
Fit-Prof
13.03.2019
Деятельность фитнес - инструктора лицензируется. Проходить обучение и получать сертификат с правом преподавания можно без спец.образования. В процессе работы инструктор проходит постоянное обучение, которое является подтверждением его квалификации.
Ни один клуб города не предъявляет обязательное требования по наличию спец. образования (исключение - инструктор лфк, реабилитации). Спец образование дает преимущество при трудоустройстве, но не всем. Кроме того, медицинское и педагогическое образование тоже считается спец.образованием, наряду с физкультурным. Как показывает практика, большинство инструкторов, особенно групповиков, такого образования не имеют (не все! Но большинство).
Omar77
14.03.2019
А мне расскажите, пожалуйста. У меня сын хочет, ему сейчас 15,9 класс, думаем что дальше делать.
Fit-Prof
14.03.2019
Ответила ниже тигре-мур
Расскажите, пожалуйста, очень интересно.
В том числе, насколько вообще перспективна и востребована это работа?
Заранее спасибо!
Fit-Prof
14.03.2019
Фитнес инструктор - это профессия, которая требует постоянного обучения. В первую очередь надо определиться с направлением - тренажерный зал, групповые программы, детский фитнес, водные программы, йога и др....
Чтобы быть востребованным, лучше иметь несколько специализаций.
В каждой специализации желательно иметь клиентский опыт (чтобы представлять все изнутри).
По каждому направлению необходимо пройти обучение. Уметь плавать - не значит уметь учить плавать, уметь тянуться - не значит знать, как это объяснить другим. Работа с детьми требует особенного подхода и педагогического призвания- его нет, нет работы.
Работы в городе много, хороших инструкторов мало.
Плюсов профессии много, минусов больше:
Только крупные клубы устраивают по ТК, а это значит, что если ты работаешь по договору, без трудовой, у тебя нет отпусков, больничных и т.д.
Даже если ты работаешь по тк, оклада нет - провел тренировку, есть зп, не провел - нет зп.
Работа сезонная - лето, сентябрь, нг, бесконечные праздники, май - это не сезон - общий спад народа неминуемо отражается на зп.
Чтобы зарабатывать хорошую зп, нужно работать много...групповые программы оплачиваются дороже, персоналки меньше. Но много работать в такой профессии тяжело и небезопасно для здоровья, отсюда следующий минус-
Профессиональные травмы - спина, колени, защемление нервов различного характера, грыжи и т.д.
Приходится совмещать несколько клубов или работать в одном, но по разным направлериям - отсюда потребность в постоянном обучении.
Обучение дорогое - одно направление 10-15 тыс.руб., некоторые дороже - йога 50 тыс.руб. - это средние цены...если клуб не обучает за свой счет...
Музыка для групповых тренировок, обувь и одежда тоже стоит прилично... сколько стоят кроссовки вы представляете, а вот музыка....один диск с хорошими актуальными треками стоит от 400 до 1000 руб. ...через две недели диск надоел и тебе и твоим клиентам...
Другой вопрос, если клуб закупает лицензионные программы вместе с музыкой...но это редкость
График работы и разрывной день... все хотят тренироваться до 9.00 и после 18.00 - это логично...
Необходимость охватывать смежные направления для поддержания своей конкурентоспособности на рынке труда - педагогика, психология, дефектология к детскому фитнесу, диетология к групмовым программам, плавание к тренажерному залу и т.д. - это и плюс, и минус - на постоянный рост и развитие, обучение нужны деньги и время.

А вцелом, я считаю, к преподаванию нужно призвание...
Работаю инструктором больше 10 лет, ни разу не пожалела о выборе, всегда иду на работу с удовольствием и всю себя отдаю клиентам)
Наверное, тут еще минус в том, что это работа до определенного возраста. До пенсии эта работа не прокормит..да и после 40 инструкторов в зале не видела, а вспомнила, видела инструктора по боксу, явно не молодого уже..
Fit-Prof
14.03.2019
Согласна полностью...
После 40- раннее развитие, детский фитнес, йога, пилатес, оздоровительные практики.
Вот про ограниченность возраста в работе на физкультурном направлении я и не подумала.
Учителем в школе если еще дорабатывать. А это работа тяжелая...
Omar77
14.03.2019
Спасибо. Дала сыну почитать, пусть думает.
Огромное Вам спасибо! Очень ценная информация, проясняется картина в голове.
Сама я больше думала про работу с детьми.
Marionne
13.03.2019
На физвоз теперь надо балл ЕГЭ очень высокий, а разряд дает лишь баллы к ЕГЭ дополнительные. Вы зайдите на сайт Мининского университета, там, наверняка, есть условия и правила приема. Но они могут и поменяться через 10 лет))).
Да, обратила внимание, что высокие баллы, а вот про разряд не попалась информация. Надо повнимательнее пересмотреть.
nivyh
14.03.2019
Разряд и окончание СДЮСШОР четыре года назад не дали дополнительных баллов сыну. А вот сдача норм ГТО добавит эти баллы.
mininuniver.ru/entrant/individual-achievements
Благодарю за полезную ссылку.
Немного странно, что спортивные достижения, кроме олимпиад, не дают преимущества.

Ваш сын поступил на физкультурный? Кем он видит себя в дальнейшем?
КМС и МС дают 2 балла, не знаю только во все ВУЗы или нет.
nivyh
15.03.2019
Не хватило на бюджет 7 баллов,на платное поступать не стал.Пошли учиться на менеджера платно,но это не для профессии,а для отсрочки от армии,т.к. он профессионально играет в волейбол,то терять год нельзя.Пока видит себя только профессиональным игроком.
Понятно. Наверное, после карьеры профессионального игрока можно и менеджером в спорте быть.
Aprelia
15.03.2019
Извините, у вас сын в АСК играет?
nivyh
15.03.2019
Нет.Он уехал из Нижнего.Когда ты молодой,нужно играть,а не сидеть на банке под опытными игроками.
Aprelia
15.03.2019
Посмотрите, пожалуйста, приват.
Venusya
13.03.2019
были на соревнованиях по акробатическому рок н роллу так там очень много помпушек))). при этом у многих оч хорошая растяжка! и призовые места занимают!! разряды у них тоже есть. а если скакать столько сколько они скачут то и вес уйдет))).
если спорт забросит у нас в запасе музыкалка ))) гыгыг
Нравится акробатический рок-н-ролл. Для девочки самое то.
Ходили на пробное занятие в ДК ГАЗ, но оно прошло не очень удачно, и больше не захотела она идти.
Дочери 15 лет и я как раз определяюсь куда она пойдет учится. Почему я? Потому что она сама не знает чего хочет.
2 взрослый по лыжным гонкам. Сейчас пытается на 1 сдать.
Хотим попробовать на автозавод на учителя физкультуры, может и до школы олимпийского резерва доедем, но туда ездить далеко.
Рассматриваем пед.колледж на дошкольное, который на ул. Чкалова.
Так же 10 класс не сбрасываем со счетов.
В общем, хотела она бросить спорт, но я уговорила отходить этот год ,чтоб при поступлении хоть что то было.
А где на Автозаводе учат на учителя физкультуры?
В филиале Мининского, наверно?

И подскажите, пожалуйста, где занимались лыжами? Рассматриваем этот вариант.
Нижегородский индустриальный колледж.
На лыжах занимаемся на Дубравной. Так же хорошая школа на Щелковском хуторе.
Спасибо.
У нас Автозавод, школа в Стригино плюс Мончегорская. Преподаватель в Стригино на первый взгляд не очень понравился. Если есть у кого-то о нем живые отзывы, напишите, пожалуйста.
Не поздно заняться спортивным ориентированием (лыжи, бег), конькобежным спортом, фехтованием, возможно-плаванием.
Плавание было бы идеально. Начинали ходить, очень нравилось. Но атопический дерматит не дает нам ходу в бассейн(
pau-tina
14.03.2019
Вот и нас постигла эта проблема. Тоже теперь в раздумьях нахожусь куда пристроить безумную энергию своей дочки.
А дерматит чем лечили? долго проходил?
Ой, это сложная тема.
К сожалению, не могу сказать, что мы его победили.
Самое ужасное состояние у нас было в прошлом году, когда после применения и отмены гормонального крема ее обсыпало почти всю. И все крема, эмолиум и т.д. еще сильнее раздражали и щипали кожу. Мазала ее на ночь почти целиком облепиховым маслом, только оно не щипало и немного успокаивало. И так всю зиму.
А потом примерно в течение месяца все сошло и кожа очистилась.
Перед этим мы ушли из садика (там, как выяснилось, в последний год начались проблемы с ребятами), сделали курс массажа и сходили первый раз в церковь причаститься.
Что здесь было решающим, не знаю, наверно, все вместе плюс весна, но после этого я сама была в шоке, как кожа очищается прямо на глазах.
Все лето до сентября был порядок, потом первый класс, и мы пошли в бассейн. И опять появились пятна на локтевых сгибах, на данный момент они большие, но хотя бы в других местах их нет.
Что касается лечения, то я в нем разочаровалась. По крайней мере в том, которое пытается устранить симптомы. Может быть, за исключением сорбентов, от них был хоть какой-то эффект. Никаких гормонов с тех пор не использую, мажу обычным детским кремом и пантенолом/бепантеном.
Стараюсь поменьше давать вредной еды, больше воды и растительных масел (рекомендация гомеопата, чтобы кожа могла восстанавливаться сама) и естественные сорбенты типа льняной муки, овсянки, отрубей.
Есть склонность к лишнему весу, стараюсь следить за этим, не допускать переедания, не есть на ночь.
pau-tina
15.03.2019
Спасибо, что поделились своим опытом. Здоровья дочке.
Спасибо, и Вашей тоже.
Кроме того, мы сходили к неврологу, сделали ЭЭГ и узи сосудов головы, и нашли небольшое нарушение мозгового кровообращения. Назначили нам уколы кортексина, но т.к. в тот момент шло улучшение, делать не стали.
Сейчас вот хочу решиться сделать, хотя не понимаю этого лекарства, надо еще с нашими результатами другому неврологу показаться.

Да , и мне тут посоветовали остеопата, в ближайших планах сходить. Была небольшая родовая травма в шейном отделе и выраженная кривошея, до 3х месяцев воротник шанца носили. Наверно, остался там какой-то непорядок.

Да и еще замечаю, что при положительных эмоциях пятна бледнеют, а при отрицательных усиливаются, поэтому стараюсь поменьше ее ругать, но не всегда получается, конечно, характер сложный у нее.
А мне очень лыжи нравятся-ребёнок на свежем воздухе, очень полезно. Никто из моих троих детей лыжами не проникся(((
У нас тут папа неожиданно лыжами увлекся, поэтому есть мысль и дочку попробовать отдать в лыжи, пусть вместе катаются) Но энтузиазма особо нет на лыжи у неё. Вот может быть, действительно, ориентирование, там и лыжи, и интересно.
О22
15.03.2019
Если вы в Москву переедете, то здесь есть секции спортивного туризма, отличный вид спорта, тоже много времени на свежем воздухе.
Спасибо!
У дочери одноклассница, не очень спортивная девочка, начала заниматься греблей в 7 классе. Тут же появились успехи, в начале 3 четверти она уже перевелась в спортивную школу.
Ничего не имею против гребли, но если честно, для меня загадка, из каких соображений можно начать ей заниматься...
Хотя, наверно, я просто плохо представляю, что это такое.
Omar77
14.03.2019
Моя дочь прошла в прошлом году на физкультурный в Лобачевского. Без разрядов, но она в прошлом занималась самбо и боксом. Было всего 6 бюджетных мест, спортсмены с разрядами как раз не прошли многие из-за низкого бала по ЕГЭ. Так что и спорт важен и наличие знаний.
Кем она планирует стать после выпуска?

Однозначно, хотелось бы и школу не запускать.
Не знала, что в Лобачевского есть физкультурный, спасибо за информацию.
Подскажите, пожалуйста, что именно надо сдавать для поступления туда.
Omar77
14.03.2019
Стать она хочет ветеринаром) поэтому документы в Лобач не понесла.) Это папа у нас очень хотел, чтобы дочь на физкультурный шла.
В Лобачевского надо сдавать русский, биологию и физкультуру (вступительное испытание в самом университете).
В Мининский надо сдавать русский, обществознание и так же физкультуру.
На физкультуре сдавали:100 метров, 1000 метров и отжимания для девушек, для мальчиков подтягивания.
Большое спасибо за информацию.

Это очень здорово, когда ребенок сам знает, кем он хочет стать. Нечасто это встречается.
Подскажу Вам неожиданный вид спорта, в который пойти еще не поздно)) Брейкинг, он же брейк-данс, это теперь олимпийский вид спорта. Но в нем все платно, конечно.
Очень нравится брейк-данс, но в исполнении мужского пола)
Надо же, сколько всего есть в олимпийской программе, не знала.
Aprelia
14.03.2019
В пединститут на физическое воспитание нужно будет сдавать дополнительный экзамен по физкультуре. В 2017 году это были: плавание, легкая атлетика и силовая гимнастика (спортивная), за них так же можно было получить до 100 балов. Соответственно, чтобы сдать этот экзамен, нужно быть всесторонне развитым в спортивном плане. И как вам уже здесь написали, проходной балл на эту специальность достаточно высокий.
Спасибо за свежую конкретную информацию!
В этом возрасте большинство детей подвижные)
Рано задумались.
Да, но тут еще особенности характера.
Она уже в два года вытворяла на детских турниках такое, что окружающие родители за сердце хватались. А мне уже пришлось привыкнуть))
Ну тогда вам надо было на спортивную гимнастику. Но не обязательно с этим профессию свою связывать.
Хотели попробовать, но не взяли. Сказали, лишний вес и подтягиваться не умеет. Интересно даже, неужели кто-то из девочек в 7 лет, кто специально не занимался, умеет подтягиваться...
Но мы сами виноваты, проворонили время набора и пришли не вовремя.
Думаю, что и мальчики не умеют, если специально заниматься не будут.
Я подтягивалась, и дочь тоже.
Скалолазание интересный спорт, можно заниматься с любого возраста.
Занятия проходят на скалодроме, летом выезд на скалы.
Звучит очень экстремально)
Звучит экстремально, но если соблюдать ТБ, то травматизм не больше, чем в других вида спорта.
Amalthea
14.03.2019
Если рост хороший, можно в волейбол податься, но если Вам разряд- то это огромный труд, много пропусков в школе, деньги и вообще- вся жизнь ребенка и Ваша отчасти ему посвящена и то не факт, что получите разряд -то
Понятно, спасибо. Рост невысокий.
Тигра-мур писал(а)
В общем, дочка очень подвижная и спортивная, и одним из вариантов для нее вижу физкультурное направление.

А подруги дочка 3 года ходила на танцы, любила, ждала с нетерпением. Потом надоело и она бросила.
Вот у нас сразу выяснилось, что танцы это не ее. И некоторое время прямо были в недоумении, куда же податься вместо такого понятного и привычного занятия для девочки)
Пришли к выводу, что что-то спортивное надо. Пока второй год полет нормальный)
Amalthea
14.03.2019
Из спортивных достижений только золотая медаль олимпиады и золотой значок гто по возрасту дают доп.баллы при поступлении. Если с прошлого года ни чего не поменялось
Лыжная секция.
Перечитала еще раз тему.
Огромное спасибо всем за советы, отзывы и мнения, в голове стало намного яснее.
Будем думать насчет лыж и ориентирования. Если кто занимается этими видами спорта на Автозаводе, буду очень благодарна за отзывы.
Насчет разрядов поняла, что для будущего поступления это может пригодиться, но не требуется обязательно, это хорошо.
И еще хотела бы добавить по поводу чрезмерно ранних мыслей про будущую работу. Однозначно, профессию сейчас выбирать рано, но что касается именно природных склонностей ребенка, мне кажется, что проще их понять в более раннем возрасте, когда мозги еще не засорены лишней информацией, штампами про престижность профессий, а также инстаграммами и прочей интернет-фигней. Пока еще ребенок естественно проявляет себя. И благодаря этому, надеюсь, будет больше шансов сразу пойти по правильному пути.
vorona_
20.03.2019
У меня дочь МС. На физкультурный идти наотрез отказалась. Сказала, что видеть больше этот спорт не хочет, не то что развиваться дальше... Наелась.
По официальной информации баллы дают за призовые места в мировых, олимпийских соревнованиях. В школе при поступлении в 10 класс нам было озвучено, что наши спортивные достижения школе не нужны, им нужна отличная сдача ЕГЭ. Если у ребёнка постоянные сборы, соревнования и тренировки обязательно нужны репетиторы по основным предметам и время, чтобы к ним ходить.
Хотите заниматься спортом, занимайтесь для себя.
Большое спасибо. Да, я тоже думаю, что во всем нужна мера, в том числе и в спорте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.