--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Традиционная медицина & Атопический дерматит

Опрос
778
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте
Так получилось, что когда у ребенка появился атопический дерматит, я стала читать об этом в интернете и конечно попала в сообщество таких мам, кому пока ничего не помогло, и они продолжают искать дальше. И их тысячи, и "не помогло" - это самое безопасное, что с ними случилось. Поэтому я даже не стала пытаться идти путем традиционной медицины. А сейчас думаю, может на тысячу таких мамочек будут миллионы тех, кто пролечился антигистаминными, гормонами и вот этим вот всем и полностью выздоровел? Прошу проголосовать тех, кто лечился традиционно.

Прошу нажать НЕ ПОМОГЛО, если
- совсем не помогло (ну это понятно)
- не лечились, просто само прошло (переросли)
- сначала помогло, а позже всё вернулось
- АтД прошёл, но появились полиноз/астма

Прошу нажать ПОМОГЛО
- если вы соблюдали назначения обычного врача/врачей (не гомеопата), пусть даже долго, на фоне препаратов АтД прошёл и больше эта тема вас не беспокоит.

Заранее спасибо
Традиционная медицина & Атопический дерматит
Не помогло   30 | 67%
Помогло   15 | 33%
Проголосовало участников - 45
Строгая лилия    Ненавижу утро    Анжелика76    Brusketta    Наталья1705    ГнезДо    ЛетиЛепесток    Mammam    Marvary    Ксаночка    irushechka    It should be easy    La-Luna    Манюся    Татьяна_Олеговна    Oksana87    vesnyy    Ч. и т. д    Liko    Olya11    lestia    Hermit    Marionne    Гордый Птиц    ola12136    Courvoisier    mela verde    Кхалиси    Путинка    Бася-нн    Angeluka    musik83    Обл@чко    elza85    Мороз и Солнце    Ехидная    Пашня    Караська    Герлена    kattykat    Nuty    Tatyanchik    ЛН    Bulka    Карамель*   
Проголосовала помогло, но у нас относительно лёгкая форма была. Соблюдали диету долго, гормональные мази, антигистаминные.
Mammam
26.03.2019
гормональные мази помогают только временно, их нельзя постоянно
Здесь слово долго относится только к диете
Ну, если знать природу АД, то таких вопросов и опросов бы не возникало. АД - это следствие поломанного гена, который отвечает за защитные свойства кожи. Каким средствами традиционной медицины можно починить поломанный ген? Никакими. Поэтому ожидать от них этого никак нельзя.
Традиционная медицина может только помочь коже с наименьшими потерями защищаться от вредных факторов и/или лечить последствия их воздействия. Это эмоленты и стероиды.
Мы прекрасно справляемся с помощью традиционной медицины с проблемой. Чудес не ждем, так как понимаем, что их не существует.
Это одно из мнений.
tpd
26.03.2019
Это верное мнение. Ни традиционная, ни нетрадиционная медицина пока не научились влиять на поломку этого гена. К сожалению((
Ситуацию надо принять, подобрать лечебные и косметические средства, и еще диету. И жить с этим.
Mammam
26.03.2019
malinochka писал(а)
справляемся

т.е. кожа всегда чистая? или живете с этим просто?
В раннем детстве сына я не знала ничего, как с этим жить, поэтому ребенок ходил с ужасными корками, как дура сдавала его какашки и искала аллергены. Потом начала читать РМС, мозги встали на место, появились знания, про АД забыли на время. Теперь сын в подростковом возрасте, началась гормональная перестройка, АД вернулся в еще более тяжелой форме. Каждый день по два раза обрабатываю его руки, становится лучше, выдыхаем, только погуляет на улице пару раз, снова вылазит все.
malinochka писал(а)
Потом начала читать РМС

можно поконкретней)
Что именно? Могу дать ссылку лс на статью там про АД. Плюс перечитала кучу тем с ответами специалистов. Отсюда сложилась картина.
Мне вообще этот ресурс мозги на место поставил. И, о, чудо))), часто болеющий ребенок, побывавший в больнице до года 3 раза, вдруг практически перестал болеть)))
да, накидайте в приват где читаете информацию, пожалуйста.
Отправила.
спасибо!
vk.com/atd.evidencebased.medicine - вот тут еще много интересного, кроме рмс.
спасибо, Оля :-)
tpd
26.03.2019
Золотые слова! Абсолютно та же история с дочкой)
А если АД появился впервые во взрослом возрасте, то как это объяснить с точки зрения теории поломанного гена? Почему он раньше не давал симптоматики, и вдруг на ровном месте началось?
Где-то я читала, что врачу, который сможет назвать причину возникновения АД у конкретного человека, которая запустила этот процесс, дадут Нобелевскую премию.
У каждого человека это настолько индивидуально, многопланово и непредсказуемо, что выводить общие схемы бессмысленно.
Даже не знаю как ответить и какую кнопку выбрать, нам что-то помогло , что-то нет. Но я понимаю, что волшебных таблеток нет, и "аллергичность", это как склонность к ожирению, плохие зубы, нервозность и т.д., надо это принять и научиться с этим жить, короче, стараться не допускать обострений. Пользуемся только традиционной медициной.
Есть такая книга
Умный ген. Какая еда нужна нашей ДНК. Автор Кэтрин Шэнахан

Советы этой книги некоторым помогли вылечить аллергию, сейчас не беспокоит совсем. Мне мысли из этой книги, по большей части, тоже нравятся, до конца еще не прочитала.
у вас есть в электронном виде?
Нет, был только бесплатный фрагмент, который можно везде скачать, там наверно 1/3 книги. Планирую купить бумажный вариант и дочитать
помогло желчегонное
Я конечно нажала не помогло по вашему раскладу. Но бронхиальная астма может быть совершенно не связана с атомическим дерматитом.
Спасибо
Liko
26.03.2019
Нажала "не помогло", потому как после усиленного лечения в больнице и после отмены всех препаратов (сказали можно резко отменить, все нормально), настал такой ппц с кожей.. Как вспомню, так вздрогну. Благодаря советам с ММ довольно быстро справились и больше к традиционной медицине не обращались. Благо через год с кожей стало значительно лучше и обходимся увлажнением и дополнительной мазюколкой в период обострения.
Вот-вот.
Не ожидала таких результатов опроса, если честно. Думала, многим помогло и я встану перед выбором. Но нет, видимо движемся дальше в заданном направлении.
Мы гомеопатией лечили всё, кроме аллергии. Вернее, плотно не занимались, а от сезонного помогало одно подобранное лекарство плюс раствор лазолвана пару раз за 12 лет и всякие виды соленой воды. Около 7 лет организм стал меняться без видимых причин, стали обследоваться, нашли хороших врачей по жкт и аллерголога, стала жизнь почти обычного человека. Сейчас даже на прививки добро дали и диета незначительная, ттт. Так что лишь бы помогало, а кто там что с этих сертификатов и продаж имеет, мне неинтересно
Не стала голосовать. Опыт АД 12 лет, т.е. с самого рождения. Конечно, если бы 12 лет назад я имела доступ к той информации, что есть сейчас, многих ошибок удалось бы избежать. Я за традиционную медицину. Организму такому тонко настроенному нужно помогать - режим дня, питания, полноценный сон, море, солнце (с умом подходить к этому). Что касается диет - сейчас считается, что исключаем продукты на которые точно есть выраженная реакция, а не все подряд даже если есть положительный анализ. В обострение (а у дочки в прошлом году было после продолжительной ремиссии было) помогает только традиционная терапия с гормональными мазями, эмолиенты и прочие уходовые средства.
Не знаю, можно ли считать у моего ребёнка атопический дерматит, педиатр ставят этот диагноз под "?" в период обострения холодовой и/или пищевой аллергии, которая в основном в холодное время возникает временами. Назначения педиатров для нас "слабые". А вот лечение моими кремами, мне ставят тот же диагноз под вопросом и также холодовая аллергия (топикрем да французской косметики) + антигистаминное полностью убирает изъяны кожи с долгим периодом ремиссии. В целом считаю, что хорошая платная медицина нам помогла.
После похода к аллергологу, понятным и простым инструкциям (как купаться,чем и сколько мазать,что за чем принимать) лечение помогло до следующего рецидива,потом опять поход к врачу - лечение помогло. После этого больше не возвращался года 2,5 точно уже,может больше. Но у нас относительно легкая форма была - сухие пятна под коленями, на руках,ногах. Диета не влияла на течение АД у нас, помогли курс антигистаминных, эмолентов, гормональные мази ненадолго, курс пребиотиков. Поставила "Помогло"
У нас с рождения был он, были мокнущие болячки, красная шелушащаяся кожа на теле, всё это чесалось, мазались, анализы сдавали, диету соблюдали, к врачам ходили. Не помогало ничего. После года вдруг прошло. А потом сдали такой анализ - фадиатоп детский, по которому у нас нет аллергии ни к чему. Видимо, поэтому и диеты не давали эффекта))) и я просто пришла к мнению, что это было недоразвитие кишечника и нарушение его микрофлоры, и с взослением он дозрел, так сказать, и всё наладилось. Такие выводы еще потому, что золотистый стафилоккок был и проблемы со стулом.
Также знаю ребенка, которому чего только не делали. Капельницы, по-моему, кровь даже переливали, как бы не соврать. уже 8 лет и АД не прошёл. Хотя усилий ввалили много.
Lunatasha
28.03.2019
Помогло, но начался поллиноз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.